◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap


Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap

Сообщений 271 страница 300 из 342

271

Helavis написал(а):

Не знаю почему все так взъелись на возраст Героя

Потому что подавляющая часть аудитории, читающей мангу, - определённого возраста, для которых 32 - это уже глубокое старичьё. :dontknow:

Helavis написал(а):

что Чон, после того, как он начал сбрасывать с себя личину Прекрасного Рыцаря

Честно говоря, я лично эту личину не видела и до. И аццкого сотону не вижу после.
По-моему, это у окружающих с головой проблемы и они начинают перекладывать с больной головы на здоровую свои комплексы. Вот так как стадо баранов будут хором блеять, что ты баран, тогда невольно станешь козлом.
Пока что сказ о том, как плохо, когда в окружении много нездоровых людей, тогда ты и сам начинаешь казаться немного того.

Helavis написал(а):

шантаж Чона на героине отразился! Сколько он ей неприятностей этим доставил!

Да я тя умоляяяю!  :rolleyes:
Прям горести её велики. Смешно. Сама же за эту работу ухватилась, как утопающий, а потом еще и жалуется. Не нравится - вали. Ну а так-то конечно, приятно найти источник раздражения, на который можно сорваться в обидках, забыв о том, никто её на привязи не тянул. Ну вообще дураками никто себя чувствовать не любит - это правда.

0

272

taiklot написал(а):

Честно говоря, я лично эту личину не видела и до. И аццкого сотону не вижу после.

Аццкого сотону и я не увидела и маялась как раз по этому поводу, когда в разговорах нагнетали, представляя его чуть ли не маньяком, социопатом. Так мелкий пакостник он)

taiklot написал(а):

Пока что сказ о том, как плохо, когда в окружении много нездоровых людей, тогда ты и сам начинаешь казаться немного того.

Нездоровой мне показалась только девочка-подделка, и то от нелюбви к себе, т.е. это лечится - переболеет с возрастом, но ее еще кажется в этих сериях нет, а так обычные нормальные люди вокруг. Кто там нездоровый?)) Только те, кто знали Чона, на него кивали - он мол стрАААААшный человек. А не было этого.
Еще будет Сталкер, но и он обьясненный. В жизни встречаются такие непробиваемые люди.

taiklot написал(а):

Прям горести её велики.

Непонятные придирки на пустом месте никому не понравятся: то рано пришла, по опоздала, то кофе не то, то сделай недельную работу, которую сдавать черти когда еще надо будет, прям вынь да положь сегодня. Кому это понравится? И естественно обида на несправдливость придирок. Хуже всего, когда невиновного бьют, а он не знает за что.

0

273

Какая Аццкая сотона, какой страаашный человек, о чём ваще речь? Няшка он очаровательный, скрытный, со своим взглядом на мир и на то, как и кого надо наказывать. Вот и всё. Хотя были моменты, когда  ждала, что его тёмная сторона проявится, конечно же, не дождалась. Как был симпатюлькой, так им и остался.))

0

274

Девчата! Я вас прошу! Вы уже говорите мне за образ в целом и сбиваете мне интригу. Я комменты итоговые не читала и читаю по ходу просмотра, мне самой интересно, в чём я окажусь права, а в чём - нет. А вы мне уже окончательные вердикты по образу.
Мне нравится, что со мной обсуждают, но, плиз, говорите не "за целиком". Чё мне тогда вообще здесь смотреть?

Отредактировано taiklot (2016-03-14 15:43:23)

0

275

Helavis написал(а):

Ну тут-то дело в том было, что шантаж Чона на героине отразился! Сколько он ей неприятностей этим доставил!

Он "доставил" ей работу) А неприятности на работе ей все-таки доставил ассистент Хо. Он что, за свои действия не отвечает?)
Или логика в том, что Чон должен был этому недоделку внятно объяснить, что это не Соль будет рабыней ассистента Хо,  а он - ее, потому что она - высшее существо, девушка Чона и тот ей должен кофе носить?) Да, не сообразил сонбэ  :D

Helavis написал(а):

Хуже всего, когда невиновного бьют, а он не знает за что.

Есть много вещей и похуже. Мне нравится Соль, но она точно не Бэмби (может, потому и нравится).

0

276

taiklot написал(а):

А вы мне уже окончательные вердикты по образу.

Я добавлю в моих глазах. Что бы он ни делал, у меня для него всегда найдутся отмазки.))) Так что- это не вердикт в целом. :nope: У каждого свой взгляд на него и его поступки.

0

277

Крокотуся написал(а):

Так что- это не вердикт в целом

А, ну ок. :flirt:
Хотя жаль, что ничего сверхзлодеистого.) Но это я уже и к пятой серии поняла.  :dontknow:

Отредактировано taiklot (2016-03-14 15:55:41)

0

278

taiklot написал(а):

Хотя жаль, что ничего сверхзлодеистого

Ты ж понимаешь, что если было б что-то сверхлодеистое, то персонаж не вызывал бы споров.
Вот например, вы с Симонет так часто совпадаете. А тут получается, что с тз Симонет герой  мелочный и подлый, а твоей - адекватный.
В том и цимес.

0

279

В седьмой героиня так по-сёдзийному прям испугалась. Ой, ой, он ударил человека. Боже, боже, даже ногой! КАК , как мне теперь жить рядом с этим МОНСТРОМ?!!!!
Ногой... живого человека...
Прям вся сжалась в комочек, отдёрнулась, а он в недоумении- чё это она. Нет, не прикасайся ко мне! Твои руки в крови!!
Сижу, ржу.
Нет, нет, я ржу по-доброму. Потому что за это я и люблю сёдзе.
Вот если бы он ему - засранцу этому, который там по квартирам лазил, - глаз бы пальцем выдавил или ножом на спине вырезал слово "тварь". Вот это я бы поняла.
А так - испуг у девочки на пустом месте. Из героя не могут сделать злодея, автор может только сделать героиню чересчур впечатлительной, чтобы создать какую-то искусственную проблему о возникшей пропасти между ними)
Интересно, а как она себе представляла всю эту ситуацию? Герой догнал злодея, посадил его к себе на коленку и вкрадчивым голосом провёл бы воспитательную беседу, поглаживая оступившегося подонка по голове, чтобы тот не сильно боялся, пока слушал спич о добре. Типа того.

А так - квесты, квесты, то одна проблемка, то другая. Главы манхвы читаются на раз.

Где треугольник? Где хоть какая-то проблема между ггероями?

Увы, персонаж Пианиста наполненнее, чем ггерой. У Пианиста - прошлое, драма и талант. Всё, хоть и в какой-то кускообразной форме, но показано. У ггероя -.... что? Не о прошлом, не о драме - ни слова от автора... за что уцепиться, кроме как за непонимание между ним и окружающими. Где он жил, каков его мир, чем увлечён, чем занят. Детали, боже, хоть какие-то детали, которые говорили бы о нём, как о личности интересной, а не просто "заХадочной".

0

280

taiklot написал(а):

Где он жил, каков его мир, чем увлечён, чем занят. Детали, боже, хоть какие-то детали, которые говорили бы о нём

Именно об этой сценарной недоработке и сказал Пак Хэ Чжин в интервью. Что ему совершенно непонятно, что у его героя за душой. Чем дальше, тем его вообще меньше, какая уж тут проработка характера)

0

281

julz_nsk написал(а):

Именно об этой сценарной недоработке и сказал Пак Хэ Чжин в интервью

Это основные претензии к дораме. В результате пианист стал главным героем, а главного затёрли.

0

282

julz_nsk написал(а):

сказал Пак Хэ Чжин в интервью. Что ему совершенно непонятно, что у его героя за душой.

А, вот даже как. Ну вот оно и видно. Картинка есть, начинки - не наблюдается.  Внутренний конфликт - очень вялый. По большей части здесь одни внешние раздражители. Персонаж спасает только то, что его играет мужчина, у которого собственная наполненность "набивает" и персонаж заодно. Иначе бы вообще - атас. А дальше даже, выходит, хуже...

0

283

Крокотуся написал(а):

Это основные претензии к дораме

Неа. У митингующего народа основных претензий листа на два мелким шрифтом и убористым почерком.  :D

taiklot написал(а):

Иначе бы вообще - атас. А дальше даже, выходит, хуже...

А... Ты же наши посты пока не читаешь. Мы уже вдоль и поперек про это написали. Да и что хотеть от секвестированной манги.

И, да, лучше не будет. Так же, либо хуже)

0

284

А мне, а мне... а мне нравилось, что героя особо не разжевывают) Мне только не нравилось, что его мало дают))

0

285

Инди написал(а):

а мне нравилось, что героя особо не разжевывают)

Да зачем его разжёвывать, дали бы хоть чё-то пожевать))) А то он как довесок к праздничному набору пока.)

Я всех читаю по ходу просмотра)))

0

286

taiklot написал(а):

Увы, персонаж Пианиста наполненнее, чем ггерой. У Пианиста - прошлое, драма и талант.

Вот поэтому-то он мне и понравился. Показался в разы интереснее главгероя.
Даже с учетом изложенного так неожиданно и приятно, что тебе Пианист немного приглянулся.)))

0

287

Cтал быть Тайклот Пианист тоже нравится больше... Интрига, однако))

0

288

Инди написал(а):

Cтал быть Тайклот Пианист тоже нравится больше

хихи а ты не на него ставила?))

меня не смущало, что про ГГя мало инфо

Отредактировано Oncilla (2016-03-15 20:04:40)

0

289

Погодите меня жанить)))
Нравится мне ггерой, но меня раздражает, что авторы не потрудились начинить его персонаж так же, как Пианиста. Пианист хороший, но слишком стандартный, без изюма. Но у него хоть какое-то мало-мальское внутреннее смятение по поводу творчества, а так же зарождающаяся любовь. Ну, то есть персонаж в динамике, а на это всегда смотреть интересней, чем на что-то статичное, пусть и раскрывающееся с разных ракурсов)

0

290

Oncilla написал(а):

хихи а ты не на него ставила?))

нет, конечно!
Насколько я понимаю Тайклот, ей всегда нравились сильные мужчины, умеющие отстоять свою самку и прилегающее пространство.
Пианист не тянет на такие подвиги)

Oncilla написал(а):

меня не смущало, что про ГГя мало инфо

во-во. Для меня герой - человек действия. Грубо говоря, мне были гораздо интереснее его поступки и махинаторство, нежели его раскрытия как личности. Мне нравилось самой додумывать ему мотивацию и причины становления именно такого характера.

Свернутый текст

поэтому, когда в конце все же разжевали, откуда он есть такой пошел, я даже испытала разочарование))

+1

291

угу, угу
хотя разочарования не испытала, но "мой" вариант был удачнее *ржет

0

292

Инди написал(а):

Насколько я понимаю Тайклот, ей всегда нравились сильные мужчины, умеющие отстоять свою самку и прилегающее пространство.

Определённо. Поэтому мне и нравится ггерой. У меня ощущение, что при всём его т.н. аристократизме он просто размажет Пианиста, если потребуется его вмешательство, как самца.
И потом мне нравятся хитровыдуманные товарищи. Которые слегка решают за кого-то. Но уж если делать такое, то лажать ну никак нельзя. Если слажает - обижусь и уйду к Пианисту  :D

Отредактировано taiklot (2016-03-15 20:28:50)

+2

293

Инди написал(а):

нравилось самой додумывать ему мотивацию и причины становления именно такого характера.

тут мы совпали, я тоже много чего герою напридумывала, может поэтому он мне был так мил. ;)

0

294

Крокотуся написал(а):

я тоже много чего герою напридумывала, может поэтому он мне был так мил. ;)

Ага) нравилась эта неопределенность) Нравилось гадать, на самом деле нравится ли ему Соль, или он над ней экспериментирует, удовлетворяет свое эго, или еще чего. Нравилось прикидывать, как далеко он сможет зайти. Насколько широки границы его понимания того, что ему можно)) Нравилось видеть, как он ее лепит, ведет, испытывает.

Крокотусь, думаю

Свернутый текст

Тайклот будет разочарована концовкой))

0

295

Инди написал(а):

думаю

Почти уверена.

0

296

Инди написал(а):

во-во. Для меня герой - человек действия. Грубо говоря, мне были гораздо интереснее его поступки и махинаторство, нежели его раскрытия как личности. Мне нравилось самой додумывать ему мотивацию и причины становления именно такого характера.

Вот и я постоянно думала, что он сделает дальше, как отреагирует. Как аккуратно-ласково он разговаривал с эээ... подследственными, выводил их, так сказать, на точку сброса  :D
Нравилось его недоумение после некоторых реакций Соль на его действия.
Но главное - согласна с тем, кто писал, что Чон показан скорее глазами Соль. А она очень долго вообще не понимала, что творится в его голове, что ему надо. Соответственно и зритель гадал вместе с Соль)

А у Пианиста вроде бы порыв, драма, талант - а мне тупо неинтересно, что он там в следующие момент сделает или скажет, ибо и так понятно, что он сделает или скажет. Весь же на ладошке.

Инди написал(а):

думаю

Крокотуся написал(а):

Почти уверена.

Тоже уверена) Даже думаю, мы много новых слов и выражений узнаем и оценим

Свернутый текст

и в адрес Чона, и в адрес Соль, а уж про авторов этого беспридела даже и представить сложно :D

0

297

До десятой.
Квесты.
Вообще, удручаёт то, что никакого развития отношений в динамике. Ну, может это и неважно для кого-то, кто смакует детали притирания ПОСЛЕ, но для меня обычно увлекательно именно ДО.
То есть они уже как семейная пара проходят через какие-то трудности. И эти трудности раскрывают их поведение с разных сторон, но на сами отношения не влияют. Ну, поссорились чутка, через полчаса - помирились. Опять недопонимание, а в конце серии - понимание.
Эта киношка вообще про любоффф? А то терзают меня смутные сомнения...

А! Поцелуй хороший такой, потянулся он, то-сё... Но, мужик! Ну чё ж попьяни-то, а?! Ну, едрёна кочерыга...  :rolleyes:

Отредактировано taiklot (2016-03-16 00:25:15)

+1

298

Ржу

taiklot написал(а):

Опять недопонимание, а в конце серии - понимание.

А мне здесь и это нравилось.

И приятно, что не делали из мухи слона. Чёт вспоминались те сериалы, где главгер никак не догонит главгероиню, чтоб объясниться - а ком всё растёт и такая прям драма-ссора из пальца))
Хотя я на разрыв и деструктив *когда основа стОящая* люблю тоже. Здесь прост не об этом.

Как это я забыла, что ты сюжеты "после признания" не оч

taiklot написал(а):

Эта киношка вообще про любоффф?

))))
не уверена, что правильно тебя поняла. Я не чувствовала при просмотре, я думала)) Сериал у меня получался не для эмоций и волнения

Ну, и для себя решила, что желание найти общий язык и принять партнёра таким, какой он есть - признак любви)) Так что про любофф

Отредактировано Oncilla (2016-03-16 10:39:22)

0

299

Oncilla написал(а):

не уверена, что правильно тебя поняла.

Я не уверена, что даже смогу объяснить)))
Ну, тут как бэ не про романтические отношения больше, а про коллектив, про взаимопонимание, про всякие недоразумения, которые иллюстрируют какие-то нюансы общения между людьми-студентами.
Я люблю, когда проблема одна, большая... глобальная, когда все последовательно идут к её разрешению, ну, решая там еще что-то попутно. А когда: разбежались - сбежались, всё быстро, то как-то не оч.
Ну и да, после признания... я принимаю только аццкие страсти и адюльтеры.
Впрочем, смотрю, Чон скрашивает. Пианист активизировался. Вот только, увы, он не выглядит реальным соперником в этих отношениях(((

0

300

taiklot написал(а):

Вот только, увы, он не выглядит реальным соперником в этих отношениях(((

Типа спойлер, чтоб не было бесплодных ожиданий: Стоит ли искать темную кошку....
Мне как раз образ Пианиста понравился тем, что все сам решил, никого не нагружая.

*

Сам влюбился, сам с этим и справлялся.

Просто получил жизненный опыт.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно