◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap


Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap

Сообщений 121 страница 150 из 342

121

Simonet написал(а):

Вообще, мне-то как раз хорошо, что до последнего неизвестно кто= с кем.

Точно, это ж смак.)))
В "Выборе будущего" всё понятно. Там никто ни на что не давил, а девушка сделала выбор после. Хороший финал, я считаю)

0

122

Композиционно, Выбор будущего, мож и ничего. Как и здесь. Но это если смотреть в общем, сверху и тыпы.А эмоционально, мне кажется ужасно несправедливым, что от главного героя намеренно, постоянно уводят время, и добавляют это время айдолу.

Тут, мне кажется, известно, с кем останется героиня. Или будет открытый конец.
Но вот от того, что они мусолят ради хронометража, это мне и грустно.

Щипаль! Вы опять читаете спойлеры. Да что ж с вами делать-то???!!!!! :mad:

Вангую, что Тайклот будет полностью на стороне Сонбэ, а вот Симонет, не знаю, не знаааю)))

Отредактировано Инди (2016-02-23 13:49:16)

0

123

Инди написал(а):

ми делать-то???!!!!! :mad:

Ай! Опять выгоняют! o.O Ничего, скоро начну, тогда буду на законном основании присутствовать. :P
Все равно ничего не понятно по вашим спойлерам.

0

124

Cимонет, Тайклотик, мне грустно, от того, что вы щас завысите ожидания только от того, что все сейчас обсуждают Сыр, и уже будете в неудачной позиции.

0

125

Инди написал(а):

что вы щас завысите ожидания только от того

Я приблизительно понимаю, о чём речь, ну ты ж помнишь, мне ж надо настроиться.))) Вот в Изгнанном чосонце не настроилась, пошла по собственным ожиданиям - и полный аут.  :dontknow:
А спойлеры, нет, не читаю)

0

126

13 серия.

Мальчишку-пианиста вместе с сестрой мне просто жаль. Как тяжело детям пробиваться в одиночку, когда нет материальной стабильности и семейного бэкграунда.

Вот и мотыляет таких детей по жизни, а когда еще и плохая компания подвернется... Жизненно и достаточно проблематично - помогать им в уже сложившейся ситуации.

А Чонушку все-таки жальчее. Мальчишка замучился переделывать мир под Сольку.

Только он все устроит, как Добрый Фей, а у нее опять проблем воз и маленькая тележка. Теперь еще и болезни...

Солька давно уже Инхо отправила в френдзону, так что волноваться здесь не о чем.

А сценаристы за две серии до конца обязательно должны нас во что-нибудь вляпать. Так что, ждем-с... http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/nite-mare-smiley.gif

Превьюшка к 14 серии.

0

127

julz_nsk

Смайлик - просто чума))))))))))))

Да черт его знает, кого жальчее - деток без поддержки, вынужденных пробиваться только своими силами, или деток, покалеченных завышенными ожиданиями заботливых предков.

На том весь корейский дорамапром стоит! И стоять будет!

Отредактировано sbean (2016-02-23 16:25:35)

0

128

julz_nsk написал(а):

Мальчишка замучился переделывать мир под Сольку.

Это пять!!! :cool:
Я так и ждала, когда она рассказала ему про ученичков-нахлебников, что он ей скажет "А я говорииииил...."

julz_nsk написал(а):

Мальчишку-пианиста вместе с сестрой мне просто жаль. Как тяжело детям пробиваться в одиночку, когда нет материальной стабильности и семейного бэкграунда.

а мне нет. Пианисту уже 26, у сестры была куча возможностей пристроить себя уже в жизни.
Им судьба дала такой шанс в роли доброго аджосси, и они продолжают паразитировать.
Даже Пианист в голове всегда держит, что можно пойти к доброму дяденьке и попросить денюжку.
А если б он НА САМОМ ДЕЛЕ выживал и продирался к жизни, он бы не выделывался, а пообещал бы, что угодно, чтоб спастись.
А раз еще взбрыкивает, то знает, что есть тыл и еще можно позволить себе капризы.
Балованные оба. Все за ними бегать должны, бубубу

0

129

Такс ну я походу по-традиции буду за Пианиста переживать... Третий лишний моё всё :stupor:

0

130

14-я.
Угадайте, на какой минуте появился сонбэ?
На 30-й.
За всю серию его было от силы минут 5.

0

131

а мне оба нравятся)))) любвеобильная)))

Отредактировано Oncilla (2016-02-23 21:06:02)

0

132

Не, ну я хорошо отношусь к ИнХо, и вообще, всем могу посочувствовать, и всех могу пожалеть, но Чон у меня в приоритете, а его мало.  Мне сладкого не додают. Хочу больше Чона и меньше ИнХо.  http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/kicked-out-smiley.gif

Инди написал(а):

Угадайте, на какой минуте появился сонбэ?
На 30-й.

Очень хорошо, прям замечательно. http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/bored-smiley.gif

+1

133

Крокотуся

Да у нас смайликовый ренессанс... :)

14 серия.

На экране дубль "Нодамэ Кантабиле", столько пианины даже в "Тайном романе" не показывали, на радостях дали поиграть всему актерскому составу.

Не учли только, что рейтинги вознеслись до рекордных, благодаря главной (как мы ее называем  :D ) парочке.

Рейтинги остановились и на 12-13 сериях устремились вниз, 1% падения достаточно понимаемо и ощутимо.

Плюс страшные интернет-войны и атаки на руководство канала, с требованиями объяснить, почему они задвинули Пак Хэ Чжина.

Но опять же есть в показе и положительная сторона: начинаешь трепетнее относиться к Чонушке и Сольке.

* Превьюшка к 15 - жесть)

0

134

julz_nsk написал(а):

Превьюшка к 15 - жесть)

Да ваще кошмар,  :stupor: только 2 серии осталось, а они такое вытворяют, изверги.http://emoticoner.com/files/emoticons/smileys/nooo-way-smiley.gif

0

135

Странно мне поведение Соль. Иногда мелочи не прощала, а сейчас прям ко всему готова. Ох уж эти женщины)
У меня ощущение, что вся съемочная группа против Ючона)
И сценарист, и режиссер, не считая толстяка и остальных "мутантов"
Одна Соль теперь его прикрывает)
Пианистом уже обкормили. Если бы не плюшка в самом конце, я бы ругалась сильно-сильно))

Мне кажется, я понимаю, почему Чона мало, а Пианиста много. Характер Чона сделали интересным, и от него все время ждешь чего-то оригинального, а сценаристка выбилась из сил, очевидно. Поступки при стандартном характере Пианиста накидывать, ясень пень, легче) Все эти шаблоны проработаны. И тут их прям связками выдают.
И спино-защита в метро, и мордобой ленивого сонбэ, и "через месяц я уеду в Комарово", и шарфики, и то, что он всегда рядом - это такой набивший оскомину дорамный набор. Можно расслабиться и по накатанной...
Что-то они тянут прям до последней серии. Лишь бы не перемудрили.
Судя по превьюшке к 15-й остается все же слабая надежда, что Ючону дадут подольше пошухарить в заключительных сериях.

Свернутый текст

походу с судьбой сестрицы уже определились. А жаль, я все же думала, что ее пощадят.

+1

136

Инди написал(а):

Странно мне поведение Соль.

А мне понравилось.)) Она наконец-то приняла его полностью, со всеми  тараканами. Я эту сцену два раза пересмотрела и если бы не она,то была бы я зла, а так, меня умаслили. :flirt: боже, как мало мне надо. :D

Свернутый текст
Инди написал(а):

оходу с судьбой сестрицы уже определились. А жаль, я все же думала, что ее пощадят.

Она мне даже нравиться стала, но видать надо кого-то пустить в расход :( .

0

137

Благополучно перемотала все сцены с Пианистом... Я уже не могу без раздражения его видеть, честно говоря. Это нравственное восхождение - скука ж смертная. Действительно, такие погремушки мы наблюдаем в каждой первой дораме.

Сценаристка боится Чона, согласна, другого объяснения не нахожу  :D  Как можно просто так тупо задвинуть на второй план самого интересного персонажа?..

Мне не только ругаться хочется. Я в самом деле начала бояться, что слив таки будет, причем бурлящий и пузырящийся. Нам десяток серий показывали про одних героев и вдруг решили все переиграть в последних сериях?.. :canthearyou:

Если да - это будет еще большее разочарование, чем после Падама. А мне казалось, что с тамошней второй половиной дорамы ничто не сравнится)

Если бы не было этой красивой совместной сцены Чона с Соль, то слово, которым могла бы описать впечатление от последних двух серий - недоумение.

+1

138

sbean написал(а):

Благополучно перемотала все сцены с Пианистом.

o.O  :D т.е. ты вложилась в 10 минут вместо положенного часа. :D

0

139

Инди написал(а):

сценаристка выбилась из сил

sbean написал(а):

что слив таки будет

Если немного абстрагироваться от текущего, то вырисовывается следующая картинка.

Существовала в вялотекущем виде достаточно популярная манхва на околостуденческую тематику с намеком на романтический триллер. Может, в рисованном виде так оно и есть.

Канал tvN, который активно ищет авторов, идеи и хорошо работает с ромкомами, решил попробовать что-нибудь эдакое.

Полноценного сценария, как мне кажется, набралось на 9 серий.

А дальше экранизировалось что-то написанное "на коленке" и сразу полезли всякие косяки, темп упал, режиссура захромала, и фокус общей картинки поменялся.

При этом, похоже, авторы недооценили популярность Пак Хэ Чжина, им показалось, что они будут с Со Кан Чжуном на равных (где-то же маячат спонсоры и продюсеры).

Но пара Чон+Соль получилась настолько трогательная и органичная, что первоначальный замысел, если он вообще был, наверняка сильно исказился.

Народ на англоязычных сайтах пишет, что Чона в последних частях манхвы гораздо меньше, чем в начале. Но кого теперь это волнует?  :flirt:

С утра посмотрела, как реагирует Китай, основной поставщик средств для корейского дорамопроизводства, так вот - Пак Хэ Чжин скоро будет миллионером.

Продукция с любым намеком на "Сыр", от фанской атрибутики, разнообразной рекламной мелочовки до обещанного DVD с дорамой+интервью+фичуретками, расходится по предзаказам со страшным свистом.

В общем, не расстраивайтесь, чем бы не закончился сериал. Уверена, что на общую фан-историю Чон+Соль это уже не повлияет. История уходит в нишу легенд, мифов, бесконечных фанфиков и ориджиналов.

Да пребудет с нами Фантазия!  :D

0

140

1-я серия
Прежде всего, радует - что про студентов. Почему про них до сих пор не додумались снимать, действительно? Вообще, не понимаю. Знают же, что народу нравятся определенного типа истории. Это же не только нам, а и  азиатским зрителям прежде всего. Ну и штампуй то, что популярно. Нет же, видимо, чтобы не заелись, вкусными конфетами балуют только изредка.
Насколько вкусна именно эта конфета, я пока не распробовала.
Мальчик - отчужденный от всех, самодостаточный, но вполне уверенно может ухаживать за понравившейся девочкой.
Девочке - не до романов. Вся в учебе, к тому же чем-то этот мальчик ей в прошлом насолил, что она от него шарахается. Но - ее право.
На самом деле, я парой еще не прониклась, и поэтому мне хочется, чтобы финал устроили неожиданный для всех фанатов. Не люблю, когда так массово все что-то обожают. Вот такая я вредная. :playful:

ЗЫ:
Что там с этой авторшей? Почему открещивается от второй половины сценария? Какая-то нездоровая пиар-компания, специально что ли делают? Снимите, что хотят фанаты, и будет всем счастье. Нет же, интригуют и доводят до белого каления особо нервозных.)) Похоже, я дождусь желаемого результата. Скандал - это хорошо. 8-)

Отредактировано Simonet (2016-02-25 14:04:07)

0

141

Simonet написал(а):

Что там с этой авторшей? Почему открещивается от второй половины сценария?

:D   %-) После 13-14 серии народ впал в перманентное беспокойство и непроходящую истерику. 99% комментов - откровенная шелуха.

Мне лично надоело перечитывать тонны топиков на ломаном английском и пытаться понять, где вымысел, а где хотя бы какая-то ссылка на реальную статью.

По поводу сценаристки: вроде бы как бы она участвовала в сценарии до 6 серии (я считала, что до 9), а потом канал сам маздрячил сценарий.

Она снимает с себя всякую ответственность. Наверное, фаны ей по ночам в окна стучат)

И что она так же, как и все, надеется на счастливый конец. Без Ин Хо.

+1

142

julz_nsk написал(а):

надеется на счастливый конец. Без Ин Хо.

o.O Эээээ, а что могут быть варианты, сейчас и я начну нервничать. Самое печальное, что сериал уже давно отснят и изменить ничего нельзя, так что если вдруг они таки что-то не того отчебучили, то это будет удар похлеще, чем с Плотником. :stupor:

0

143

Крокотуся написал(а):

а что могут быть варианты

Да, варианты есть. Но пока 50/50. Никто не берется по-настоящему слить инфу. Все домыслы)

0

144

julz_nsk написал(а):

варианты есть. Но пока 50/50

:O   :stupor: Ничё не знаю, у меня вариантов нет. Только хардрок Чон!!!!

+2

145

Превьюшка к 15 серии.

0

146

У меня никак не скачивается, он-лайн тормозит.
Видимо, придётся присоединиться позже.

0

147

Посмотрела 13 и 14 серии. Боялась после ваших комментов)) Зря)) Какую-то из предыдущих я мотала больше. Можно бы Чона побольше, но не вместо Ин Хо. Не согласна я, что Ин Хо настолько стандартный персонаж, что скулы сводит. А как он просил, надеялся-без-надежды "тебе какое дело?") Не обижайте его, а?  :flirt:  :D
Но скажу честно, начало смотреть было в разы интереснее. Только меня скорее убивает сценаристка, умывшая руки. Эт ваще как? Она не знала, что там с первоисточником творится, когда бралась? Руководство, которое отыскивает нестандарт, переключается на айдола… А что ещё делать, если идея, заложенная в манге, исчерпала себя? Держим в уме, что сценаристка свалила))) И правда пиар чтоль?))

Знаю, у вас мнение другое, градус ожидания тоже) Мне волнительно было только сначала, от Чона и Соль у меня не порхают бабочки, я просто получала удовольствие от того, что/как они учились понимать друг друга,  потому что это редкость для корейцев. И Чон - редкость, ага) Но разве людям не только в самом начале хочется круглосуточно смотреть только на того, в кого влюблён? Естественно, что в жизни Соль стало меньше Чона, и наоборот.

+1

148

2 серия
Пока мне непонятен ажиотаж вокруг сериала. Видимо, это все же эффект онгоинга и совместного обсуждения. Ругать пока дораму не за что, но чем-то выдающимся она для меня не ощущается. Из нового - повторюсь, только студенческая обстановка. В японских сериалах, как раз это чаще встречается, и те сериалы мне нравились.
Относительно героев и актеров:
Чон - нравится актер, еще по "Человеку со звезды" запомнила его, как и многие. Герой - пока весь положительный рыцарь, когда он будет замышлять свои козни? Вижу сущего ангела-хранителя. 8-)  Второго - бомжеватого пока было мало, но он мне уже не понравился. С ног сшиб, носится по помойкам, фи!) То, что Чон не побежал сразу спасать Сольку от бомжа - странно. Не особенно беспокоится, видно. Хоть и нравится дева, но по пустякам не будет волноваться.
Сама Соль - довольно несобранная девица. Все в себе, немудрено, что в рейтинге у мальчиков одна из последних. Что избегает Чона, меня не напрягает, нормальная реакция.
По актрисе. Хорошая девочка, но чтоб прям так восхищаться ею... Для меня она не лучше, чем Син Се Ген, скажем. Да, та играет по-другому, но меня бы устроило.
Хелавис, жду твоего мнения, сдается мне, ты будешь более восторжена. Мне же все нравится, но не ах-ах :love:  пока.

+1

149

Oncilla написал(а):

Не обижайте его, а?

Мы разве обижаем? Нам просто нравится другой.  8-)

Oncilla написал(а):

меня скорее убивает сценаристка, умывшая руки. Эт ваще как? Она не знала, что там с первоисточником творится, когда бралась?

Ты о какой сценаристке спрашиваешь?

Смотри, есть автор манхвы -  Сункки, я писала именно о ней.

Когда начинали снимать сериал, и сейчас, манхва продолжает публиковаться, она еще не закончена. По ее словам, автор манхвы имела доступ и контролировала процесс написания сценария до 6 серии. А сейчас она открыто обращалась к каналу и просила не портить общий рисунок и задумки манхвы, не идти в разрез с авторской концепцией истории.

Идем дальше. Во всех источниках указаны сценаристы дорамы - Ким Нам Хи / Kim Nam-hee и Ко Сон Хи / Go Sun-hee. Видимо, основные баталии разворачиваются вокруг них и их творчества.

Но есть еще позиция режиссера. Есть несколько интервью, которые появились в последние два дня, в которых Пак Хэ Чжин сказал, что он не видит очень много материала и сцен, который они снимали. То есть есть вырезанные сцены и какой-то другой монтаж. Он открытым текстом сказал, что у него есть вопросы к режиссеру.

А также - он теперь не представляет, как заканчивается дорама. Потому что в том варианте, который он знает, ничего экстраординарного не было.  8-)

+1

150

julz_nsk написал(а):

Есть несколько интервью, которые появились в последние два дня, в которых Пак Хэ Чжин сказал, что он не видит очень много материала и сцен, который они снимали. То есть есть вырезанные сцены и какой-то другой монтаж. Он открытым текстом сказал, что у него есть вопросы к режиссеру.

Я только что прочитала его интервью и нахожусь в растерянном состоянии. Зачем им это надо было и для чего? Рейтинг же был хорошим, фанаты в ярости. И самое обидное, что теперь достанется на орехи ИнХо, но он же не виноват в том,что режиссёр что-то там намудрил.  Я в шоке.    :huh:

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Сыр в мышеловке / Cheese in the Trap


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно