◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Перламутровые кости

Сообщений 61 страница 90 из 335

61

Светлана написал(а):

taiklot написал(а):Да потомушто казёл.Хотя Тай тоже казёл, но хоть породистыйЕму можно, он неженатый!   
            Хде эротика?   Это там обжимашки-то у стены? )А что? До этого даже их не было, а тут сразу и у стены, и снова у стены...

Замечу, что "стены" были от разных авторов)))) Может у них фетиш одинаковый. Кармическая связь и всё такое...
Чёрт, ну они мне выхода не оставили, мне придётся влезать в эту кармическую связь и быть гадом)))))

0

62

taiklot написал(а):

Замечу, что "стены" были от разных авторов)))) Может у них фетиш одинаковый. Кармическая связь и всё такое...
Чёрт, ну они мне выхода не оставили, мне придётся влезать в эту кармическую связь и быть гадом)))))

Это я заметила.

Так а к чему еще дев припечатывать? Вертикальная поверхность одна - стена и разные ее модификации. Хотя... Мысль пошла  :idea:

0

63

Светлана написал(а):

Это я заметила.

Так девам нравится, видать, так.  :D

0

64

Вот)) породистый) Че, мы и злодеев любим жы. Ладно, не буду нудить)
Гадким вы перса сделали качественно))

+1

65

Oncilla написал(а):

Гадким вы перса сделали качественно))

Хе-хе)))
А Нэт - персонаж в развитии. Это же хорошо, когда динамика, по-моему, так даже интересней) Вот и увидим)

0

66

taiklot написал(а):

когда динамика

ну я же не знаю, что вы задумали) И не вас критикую ведь)

0

67

Oncilla написал(а):

И не вас критикую ведь)

Так ведь мы понимаем)))

0

68

taiklot написал(а):

А он на меня посмотрел удивлённо и гворит:
- Эээээ... в 23 года?

вот именно. через 20 лет он уже женат на совершенно иной женщине.
и не факт что эта иная женщина ему будет нравиться. хотя.. как знать)
а по честноку так щитаю: разладилось - разводись, потомушта
никакие уже точки не найдутся

Отредактировано Anna Bernall (2016-10-15 21:56:28)

+1

69

Светлана написал(а):

Северус Снейп! От его упоминания героиня ближе стала, хотя я и не думала о нем, как она.

Спасибо)  Обожала Снейпа! И taiklot , когда написала  этот  приемчик  *прижав спиной*, вроде мои мысли считала , я прям  вслух ойкнула)))  и не могла не  упомянуть  старого мага)))

Светлана написал(а):

Вау!!!

Что ж вы так вот сразу все  эротику ввели?! Постепенно надо бы, step by step, что называется. А то дальше-то как?

н-да, наверно надо +18 присвоить)))

-1

70

Nóstië написал(а):

н-да, наверно надо +18 присвоить)))

Да чему?! Люди, вы чё?!  :D

0

71

Oncilla написал(а):

Я не говорю о единственном, не говорю о грехах, я о том, что это низко, говорить одни гадости о человеке, с которым делил быт итд.
И в том, что отношения не состоялись, винить только одного кого-то подло или глупо. А мы бывшего, даже если и видим со стороны, то в истории Нэт.
гы не нравится она мне)))) бубубу

Спасибо))) согласнаяЯ, винить одного глупо! Дак никто ж и не говорит , что виноват один)

И кто сказал , что Нэт должна всем нравиться))) , правильно, мнения должны быть разные!

Спасибо , что читаете! Это классно , на самом деле!

0

72

Nóstië написал(а):

Спасибо)  Обожала Снейпа! И taiklot , когда написала  этот  приемчик  *прижав спиной*, вроде мои мысли считала , я прям  вслух ойкнула)))  и не могла не  упомянуть  старого мага)))

Прошу прощения!!!!! Перешла на планшет, хотела плюсануть да палец мимо + попал. Как вернуть - не знаю!!!!!!

0

73

Светлана написал(а):

Как вернуть - не знаю!!!!!!

Никак, но ничего страшного, минусы в карму не засчитываются)))

0

74

Светлана написал(а):

Прошу прощения!!!!! Перешла на планшет, хотела плюсануть да палец мимо + попал. Как вернуть - не знаю!!!!!!

своим комментом вы уже плюсанули)))) правда, ничего страшного)

0

75

taiklot написал(а):

Никак, но ничего страшного, минусы в карму не засчитываются)))

В карму? И тут карма?

0

76

taiklot написал(а):

Да чему?! Люди, вы чё?!

скромные и прямо попросить +... стесняются  :D шучу

Nóstië написал(а):

Дак никто ж и не говорит , что виноват один)

уговорили) присмотрюсь к деве ещё)

+1

77

Йо! Подаю признаки жизни. Комп погиб, со связью перебои. Не теряйте, если что)
Отпишусь тут, т.к не знаю, когда меня выкинет из системы безмолвие ночное, без слабого огонька монитора во тьме.

+

ГЛАВА 3
Такой крутой герой, и вдруг - любит рисовать. Неожиданно. Поэтично.

- Ты же знаешь, что мне ровно на мой день рождения.

прочитала "пофиг" (сама так говорю)

Несколько секунд Нех смотрел, как отблески огня мерцали в волосах Тая, затем встал, подошел к холсту, и, взяв кисть, слегка оттенил волосы Дамы красным.

только подумала, что не хватает пары огненных штрихов, как он мистическим образом меня услышал.

Нех покачал головой, и они оба расхохотались.

и я смеюсь)

Возможно, придворная магичка намного более сумасшедшая, чем думает о ней брат.

но вряд ли сумасшедшая настолько, как может вообразить художник.

ГЛАВА 4
Выше уже замечено — хорошо показаны изменения в характере. Видно, что Нэт повзрослела. И вроде обычная девушка, и напоминает героиню дорамы... щас и принц появится)
Интересно, куда пропали деньги?

заправку надо поменять, как и все, что было связано с бывшим мужем. Ее тошнило от его педантичности и рационализма, от его списка полезных продуктов, от единственно правильного супермаркета и заправки… но после четырех лет совместной жизни не так легко уходили навязанные привычки, и это злило.

+ за реалистичные детали.

от неожиданности она прикусила нижнюю губу - в глаза ей  бросилась татуировка на шее мужчины.

застыла и прикусила губу до крови? - а можно и посильнее: сердце пропустило удар, по телу прошла дрожь...

Нэт все еще не могла поверить в такую фантастическую встречу, когда кто-то из нереально далекого от цивилизации Залесья  вдруг оказался здесь, в центре шумного европейского города.

что-то началось... не просто дождь в начале главы, а предчувствие ливня трагедии (ну, кто о чем))) тут можно поставить тревожную музычку)

как глупо она будет выглядеть, если пойдет за ним следом. Да и что она ему скажет?

да, бывает - что-то дернуло пойти за ним, выставить себя дурой.
Это сила пока непроявленной связи, и собирающаяся гроза уже притягивает участников все ближе (снова тревожная музыка)

Нэт, похоже, девушка непростая, с характером. Так даже интереснее)

Нэт сидела перед включенным монитором компьютера, но мысленно витала далеко от рабочих проблем. Почти целый день она думала о мужчине, которого встретила на заправке и которого приняла за Неха. Она расшифровывала его взгляд и старалась понять – не ошиблась ли.

да, мысли в странных фантазиях... стремление уловить отзвук приближающейся грозы, что обнажит все нервы, смоет покровы тайны с зашифрованных листов судьбы...
о, поймала мысль: "это было одно из тех ослепительных совпадений, которых логик не терпит, а поэт - обожает" (с)

ГЛАВА 5

Прикончить тебя в день рождения - это очень в духе их идиотских шуток.
- Ага, - Нех кивнул. - Значит, мне не показалось. А то я уж думал, что романтическая атмосфера зашкалила и мне придётся с тобой переспать.

только хотела сказать про романтическую атмосферу и нехватку лазурных намеков... смеюсь вслух)
шуточки эльфов? - а что, в таком случае надо запоминать одну дату на надгробии.

Спецэффекты. Экшн. не могу определиться - то ли я композитор, то ли постановщик...

Скорее всего – люди. Волшебные огни, созданные заклинанием, всё еще водили хороводы вдоль стен, создавая иллюзию зачарованного мира, в котором предметы то умирали во мгле, то возрождались вспышками в самых неожиданных местах, – и эльфы бы драпанули от мощи подобного заклятия, как ошпаренные, но здесь явно был не тот случай.

эльфы хитрые, могли и нанять кого. Да и другие желающие должны быть, увы.

Тай выдернул из-за ремня нож-керамбит, привычно провернул его вокруг большого пальца и устроил лезвие у мизинца, как смертоносный стальной коготь. Оттолкнувшись ботинком от стены, он развернулся в воздухе и на излёте резанул миниатюрным серпом по шее ближайшего из неизвестных. Короткий вскрик - и первый враг рухнул под ноги. Тай скользнул дальше, пытаясь одним замахом достать следующего. Пока подобные манёвры давались легко - узость коридора мешала противникам нападать скопом. Однако в дверной проём повалили еще неизвестные - и пришлось, протираясь по стене, бежать в комнату.

Вау. Узнаю автора. Жду кровищу)

Второго припечатал к полу и оседлал Тай. Резкий взмах - артерия вспорота - и Тая окатило кровью с головы до ног. Фонтан ударил до потолка.

Так и хочется добавить: мгновенно окрасив белую рубашку алыми брызгами)

Нех, даже слепой на один глаз, стрелял без промаха,  - уж в этом он был мастер!

значит, Нех мастер в стрельбе и в рисовании. Он мне определенно нравится.

Перед глазами всё кружилось, а вспышки и огни превращали комнату, затянутую пороховым дымом, в адскую дискотеку. Ноги отказали, и Тай осел на пол, подхваченный под мышки сильными руками брата.
- Тай! Ты чего? - голос - словно через мегатонны воды.
- Подожди...

снова вижу сцену, как на экране.
о, представьте эту сцену в отблесках яростного танца пламени свечей!

Дверь растеклась металлической лужей, которая заструилась по полу к дверному проёму, замазала его грубой
кляксой, поблёскивающей и вибрирующей, потом натянулась, издала едва слышный хлопок и запечатала вход, снова приняв вид старой двери без единого изъяна. Щёлкнули замки.

заколдованная дверь, прикольно.

- Только если они обожрались каких-нибудь омега-кислот и постояли в зоне активной радиации.

))) что-то ржу.

Тай повертел пальцем в воздухе, который, загустев, превратился в мерцающую воронку. Она расширялась, потом превратилась в кольцо, порвавшее внутри себя видимую реальность: комната внутри круга истлевала и, как брошенная в огонь картинка на пожелтевшей бумаге, рассыпалась в прах. Часть иной реальности, место, в котором явно проглядывало нечто похожее на бензоколонку, проявилась по ту сторону.

Красиво.

Еще несколько мгновений - и в комнате не осталось ни трупов, ни крови, ничего, что напоминало бы о минувшей резне. Только бардак.

прям уборка с помощью магии Гарри Поттера. Однако, странно - трупы, значит, можно выкинуть в другое измерение, а бардак сами убирайте)))

- Ты - придурок! Собой меня загородил, да? Герой типа, да? Идиот!
- Да не загораживал я тебя. Просто я придурок и мне прилетело!

что-то мне так доставляют отношения братьев, что кажется - девушки могут быть временным явлением, а они всегда останутся близкими)

Намного надёжнее, чем твои танцы с саблями...
- Я, знаешь ли, люблю тесный контакт. Он более личный. Да это небольшой нож-то... просто, скорее всего, он отравлен... - прошептал Тай, хватаясь за стену и пытаясь удержаться в вертикальном положении. По обоям расползлись кровавые полосы.

Аааа! Тесный контакт, танцы с саблями, и нож отравлен... мож, не надо, а?! так, дышим глубже.

Потому что у него всё лежало на своих местах.

Ну и правильно. У меня тоже все на местах.

- Дай посмотреть, - Тай взял трясущимися пальцами оружие и повертел перед глазами. Зрение фокусировалось с трудом.

Ну, приколист. У него кровища хлещет, а он ножи изучает...

- Это значит, что кто-то кому-то хотел оставить послание, при этом убив тебя. Вот так грубо, жёстко, неизящно. Просто бойня.

... кто там повыпендриваться своим всесилием любит, какой-нить Ди? Вот гад этот Ди!

На длинные витиеватые предложения от боли не хватало сил, но по-другому он просто не умел

контрольный в голову + яркий штрих к образу Тая.
впечатлительный читатель / зритель явно на грани истерики: и смех, и слезы.

- Да у кого угодно лицо вытянется, когда под ноги с неба валится гора трупов.

- Думаешь, у меня нет универсального заговорённого антидота? Да я уже его давно купил. У тебя же. Кретин!

- Я, как ты видишь, никакой, так что тебе придётся постараться.
- До этого никто не жаловался.

))) нельзя так ржать в ночи, нимагу больше.
Да, повеселились, не то слово. Не жалеет автор читателя. Круто!

ГЛАВА 6

В последнее время Неха мучили головные боли - проклятье эльфов выворачивало этой болью наизнанку. Тяжелые струи прохладной воды били по голове и слегка заглушали боль. Нех закрыл глаза и добавил холодной воды. Еще. И еще. Пока ледяные иглы не проникли под кожу и в кости. Еще, до упора… пока дыхание не стало прерывистым, пока не начал задыхаться. Резко выключив воду, он с силой уперся лбом в мокрый кафель. ... Что потребуют от него эльфы в обмен на вздох облегчения? Жизнь.

Да, ледяной водой до упора. Понимаю. Эта мигрень кого угодно доконает.
... Жизнь. Узнать бы, чью. Должно быть, это доставит особое извращенное удовольствие этим расчетливым маленьким тварям. Которым нравится губить и похищать волю именно у сильнейших, у лучших... Увеличивая свою значимость, типа. Злобные заразы.
И не скажешь вслух, что душе художника невыносимо погибать под равнодушные взгляды эгоистов. Нет, лучше ярким пламенем озарить чертовы эльфийские небеса, пошатнуть само природное равновесие - окрасив алыми оттенками волн боли и отчаяния. Чтобы мир ощутил эту вспышку. Чтобы невысказанное перевернуло хоть что-то в этом мире...

... словно потянув за нитку, распускал вязаный шарф.

Классное сравнение.
Вытягивает жизнь мистическая сила, и плевать, что знаешь, кто и почему - легче не становится, скорее, наоборот.

Это на миг выбило из колеи, потому что совпадением быть не могло.

знаем мы эти "совпадения"... см. где-то выше.

Нех тяжело вздохнул, попытавшись убить брата взглядом.

ага, иногда возникает такое желание.
"и если бы взгляд мог убивать, он испепелил бы ее прежде, чем она подошла" (с)

- Внуши мне, что в моей квартире нет бардака. Скажи, ты мне часто внушал что-то? – вдруг совершенно серьезно спросил Нех, открыв глаза, на что Тай отрицательно покачал головой, - это означает «не внушал» или «внушал, но не часто»?!

Взаимные подколы продолжаются. Образ Неха представляется более серьезным и чуть печальным.
))) вопрос конкретнее надо ставить, а то сам ответа не поймешь.

- Не могу, - теперь уже Нех отрицательно покачал головой, и на немой вопрос брата ответил словами героя комедийного фильма с контрабандного диска, который оба смотрели накануне, - потому что я не могу забыть Бобби!
Оба заржали. Веселье оборвал звонок телефона - Всесильный Ди. Нех устало потер веки - в ближайшее время точно не выспаться

Отлично. Переход к еще более шутливому тону. А сердце может и кольнуло, кто знает.
я подумала так - Нех потер веки... не видны ли гонцы преисподней, чтобы забрать его жизнь в ад; и право, лучше бы это были эльфы. Ибо для приближения полного, идеального капута не хватает только совершенного образа Ди - без него и горечь можно смехом разбавить, и боль не так мучительна) эт так, мысли вслух.

Нех никогда не понимал этой любви Всесильного к роскоши, словно вываливающейся отовсюду.

как ни странно, это было ясно без озвучивания.

Но приходилось внимательно слушать задание, глядя на сапфир, ибо Всесильный не выносил взгляда в глаза.

))) ну да, смертные недостойны лицезреть величественный бледный лик с голубым отливом и тенями под глазами.
Ди будто вот-вот скажет: "не смотри на меня, противный, - голову снесу!" (таким надменно-обиженным тоном, ну вы поняли)
Как вам удалось парой предложений внушить читателю такое презрение к Ди, четко обозначив его образ вплоть до голоса - для меня реально загадка.

Чёт волнуюсь за Нэт. Не девственница, канеш, но вряд ли покорно пожелает удостоиться чести отдать всю кровь кому-то там...

- Я ее запомнил, - не оборачиваясь, ответил Нех и поймал себя на мысли - как спасти заказанную жертву.

в его голосе слышна ледяная сталь. Почему-то пронзающая сердце.
Да, странно - спасти жертву. Как бы не слишком дорогой ценой. Короче, полный мрак. Все, как мы любим)

ГЛАВА 7

Незнакомец стоял к ней в пол-оборота, вглядываясь в кровавое месиво. Еще секунда - и он растворился в темноте. Нэт совсем растерялась. ... Она мчалась за миражом. Зло на себя брало!

Такая засада увидеть именно Его загадочно вписанным в столь жуткую картину. Прошел сквозь измерения, растворившись в темноте, и напугал до чертиков. Может, и стоило, чтобы очнуться, и признаться себе. Только - уже не поможет. Хоть кусай губы в кровь. Бей посуду. Колоти подушку. Злись на себя... нет пути назад, милая. Эх, хоть бы с бабкой посоветоваться, чтоб отворот какой дала... если он есть.

Этой ночью  Нэт  положила руку на левую грудь и почувствовала размеренное биение.

тут и руку ложить не обязательно... А просто бояться поднести ее к груди, но чувствовать каждой клеточкой тела его гулкое и непривычно сильное, отдающееся болью биение. Ту-дум... Черт, я не героиня манги. Так что же за хрень происходит?! Так невовремя мечтать о пугающих незнакомцах...
надеюсь, вас не замучили заметки в меланхоличном тоне)

Нэт  стояла возле стола  и нервно сминала в руках бумагу, -   я  знаю все, что ты  думаешь обо мне! Сейчас просто  ответь – да или нет!

Ну и козел! Бумагу сминала явно, чтобы не сорваться и не съездить ему в лицо)
Правильно сказала - знаю, что думаешь, так что давай ближе к делу. Мне не до выслушивания скучных истерик. Бывают же придурки, уговаривать их еще надо...

Сколько Нэт себя помнила, Анайрэ никогда не менялась. Молчаливая,  скупая на жесты и движения, в своем спокойствии даже немного пугающая. Но с кем и никогда больше  она не чувствовала такой  абсолютной защищенности.

+ точными фразами дан четкий образ.

Нэт сотни раз слышала бабкины  сказки про их древнюю  прародительницу – эльфийку,  которая вышла замуж за смертного человека. С тех пор редкие женщины их рода наследовали ее кровь и умения.  Анайрэ  жила уже 116 лет, была предсказательницей и знахаркой, Нэт любила ее рассказы, но никогда не думала, что они станут частью её реальной жизни и она всерьёз задумается об эльфах и великих чародеях, которые то ли исчезли совсем, то ли скрылись в других мирах.

... если бы не тот странный мужчина, растворившийся в воздухе, она бы ни за что не поверила в этот бред.
Но эльфийская кровь сильно разбавлена, и дева не знает магии.

- Здесь записаны  лечебные снадобья твоих эльфийских  прабабок. Но ты не сможешь прочитать их.  Если придется, ты встретишь Мага, который знает язык эльфов,  - отложив в сторону старую книгу в потрепанном  переплете , она  протянула  Нэт  еще один предмет. Небольшое  кольцо  замысловатой формы с красным камнем в кружевной ложбинке, сотканной из серебряных нитей. Нэт надела кольцо, оно  оказалось большим, но  кое-как держалось на среднем пальце.  Камень казался яркой  каплей застывшей  крови.

Отлично! Кольцо - красивая деталь.

Не прочитать предназначения,
не встретив мага-чародея.
...
Замысловатый лабиринт,
и тонких кружев паутина -
погибель или оберег?
Кровь эльфов и твоя - едины.
Застыла капля древних тайн,
манила связь между мирами.
Найти ответы, бросив страх -
пронзила спица мироздание...
почти вижу эту каплю крови.

Нэт  посмотрела на кольцо  -  у нее на глазах  краснота камня  исчезала, будто впитывалась в ее кожу; еще мгновение - и камень стал голубым и почти прозрачным. Она сняла кольцо с пальца и в изумлении наблюдала, как  камень снова становился красным.

+ понравилась эта деталь.

ГЛАВА 8
Яркие завораживающие детали. Аж воздух густеет от напряжения. Хочется сделать замедленную съемку и подходящую музыку)
Дара напоминает розовую змею о_О Не злите противных дамочек, владеющих магией)

отмечу классные фразы:

Он не отстранился, но пренебрежение в его фразе было действенней, чем физическое сопротивление.

лицо напряглось и казалось высеченным в камне, а с виска медленно поползла капелька пота.

Принцесса не любит, когда её водят за нос слишком нагло.

- Я знаю, что это иллюзия.
- И что? Я знаю, что тебе до усрачки страшно. Ты же боишься высоты.

Ах, вот как. Использовать слабое место. Она сама хоть верит, что он сдаст Тая? И конечно, злая женщина может наворотить в стиле "не доставайся никому".
А настоящий Мастер должен уметь контролировать и страх. Знать слабое место - и усиливать защиту.

Именно поэтому они отомстили тебе, поставив печать? Ты?
- Я хочу сказать, что не понимаю, о чём наш разговор: ни я, ни Тай к Ди не имеем отношения.

А, так она провоцирует, не зная подробностей. Не на того напала, по ходу)

Дара подалась вперёд и толкнула Неха в грудь. На долю секунды она увидела, как распахнулись его глаза, почувствовала через пальцы, как его сердце пропустило удар - и мужчина, погрузившись и распластавшись в бушующем ветре, рухнул в сверкающую неоновыми огнями бездну гудящего мегаполиса.

Красиво. Увидела сцену четко, в мрачных красках, слегка замедленно. И музыка стихла, когда сердце удар пропустило.

- Страшно, да... полное погружение, я знаю, оно у меня получается.

Понимаю, как ни странно... но он тоже Мастер, и умеет отличать иллюзию от реальности, ведь так?)

- Перестань нести чушь! Понятия не имею, в насколько близких вы были отношениях, но едва бы это продлилось долго, не льсти себе.

Вот это припечатал)
Она хочет сомнения подкинуть? - но у Неха, мне кажется, их нет и быть не может.
"Никаких ответов, только вопросы" - хм... дамочка-вамп с плеткой поймала в подворотне уставшего бледного юношу. Хочется сказать: тетя, отстань уже, а? Не в настроении я играть в садо-мазо. Сгинь, нечистая! (серьезным тоном)

Нех промолчал. Свет, пробивающийся из-за стеклянных дверей, нырял и тонул в тяжёлом  перламутре эльфийской печати и делал черты мужчины демонически прекрасными. На миг Дару словно приморозило взглядом к графичному рисунку свето-теней на его лице. Нех страдал, по-настоящему страдал... и скрывал это. Она никогда не произнесла бы этого вслух, но невольно восхищалась.

Демонически прекрасно.
Если бы и показал он свои страдания - то явно не левому человеку, да и то - случайно.
Есть вещи, которые нельзя произносить, да)

и тогда Дара опустила руку, склонила голову и съехала спиной по колонне, раздирая кожаную куртку о кирпичи.
Плевать!

Теперь видно, что есть личный мотив, и боль.
Да, бывает - хочется стереть память.

Кара ничего не боялась. Она была отчаянной, она была бесбашенной, виртуозно-яростной в своём желании.
...
Дара треснула кулаком по стене и расцарапала ладонь в кровь. Боль, конечно, не заглушила отчаянья, и Дара, посмотрев в индиговое небо, затянутое привычной фиолетово-розовой дымкой, со стоном выдохнула:
- Глупый... глупый Нех.

Превосходно. Конец главы написан сильно, точными словами. С болью и сквозящим меж строк отчаянием.
И это - "прикрывал, даже невольно". Отлично!

ГЛАВА 9
позвольте не цитировать пол-текста)
аааа! Не, мы знали, что Тай крут, но тут вообще умереть не встать, какой мужчина! Против воли очарует. И голос... и серые глаза (люблю серые - они могут быть и хрустальными озерами, и сталью резануть моментально и насквозь)

Видит бог, я не люблю все эти мелодраматические недопонимания с недоразумениями, но вы своими выкрутасами не оставляете мне шанса поговорить вежливо.

Классная фраза.

Но случилась очень странная вещь, когда он склонился над ней, такой мощный, гибкий... и если секунду назад она слышала только собственное сиплое дыхание и буханье сердца, а в нос лезла вонь от мёртвых тел и пыль от ковра, к которому она почти прижалась лицом, то теперь её словно окатило чем-то подавляюще возбуждающим и – катастрофа какая-то! – сексуально-неуместным. От мужчины, как от костра - тепло, изливался дикий магнетизм, природу которого сейчас не было времени и смысла анализировать. Она видела его впервые. Судя по всему, он - чокнутый придурок, который вообще не ведал, что творил... но... она ощущала подобное еще от одного человека... он так излучал похожее тепло, яростное притяжение.

Красиво. 

Нэт судорожно оглянулась. Позади лежал мужчина. В ладони он всё еще сжимал нож, а с плеча по рукаву рубашки струилась и орошала траву кровь.
... На дисплее высветилась короткая надпись: "брат".

Да что ж такое. Брат, приезжай, спасай Мастера!..

ГЛАВА 10

Волосы мягкой иссиня-обсидиановой волной закрывали половину лица, и словно их продолжением стала чёрная, чётко очерченная бровь с эффектным заломом у виска, под которой изящным полукругом отбрасывали на щёку тень длинные ресницы.

Вау... и длинные ресницы - непременно)

Она перестала его бояться в тот момент, когда начала любоваться им, а сейчас, когда она почти потеряла связь с реальностью из-за полубессознательного состояния, он виделся ей мифическим существом - русалом, и она одна, в лесу, как главная героиня красивой, но страшной истории, спасает сказочного красавца от гибели.

Хорошо написано.

Это звучало, скорее, как факт, а не просьба.

Отлично. Так и прочла.

- Вот хотел тебя раз в жизни о чем-то попросить, а ты уже все сделал! Скукота с тобой! – за что получил толчок в плечо.

Фух, хорошо, что с ним все нормально.
Киш поет. Значит, самочувствие лучше, чем ожидалось.

Несколько коробило, что её красота диссонировала с грязной одеждой и испорченным макияжем, поэтому Нех произнёс:

ну да, художник же. 

- Ммм, - лукаво протянул Тай,  - присмотришь, чтобы со мной не сотворили нечто ужасное? Или чтобы я не сотворил с кем-то нечто ужасное?

))) да, пациент явно бодр и весел.

Три к двум. Ты ведь сейчас думаешь о том, чтобы спасти ее? Смешай ее кровь с кровью любой другой жертвы в данной пропорции, и полученный состав приобретет все необходимые свойства. Группа крови жертвы должна совпадать с ее группой.
... Нех смотрел брату прямо в глаза, - тебе всегда известно, о чем я думаю?
- Делать мне нечего – тратить энергию на разгадку твоих мыслей, - равнодушно ответил Тай, пожав плечами. – Но я не люблю сюрпризов.

Прекрасно.

В итоге - две корзины: одна - с клубникой для Нэт, другая – с грейпфрутами для Тая, перекочевали в руки Неха за приличную сумму золотом.

(шепотом) айщ, люблю грейпфруты)

ГЛАВА 11
глаза устали, и слов уже нет.
отмечу, что особо понравилось: 

Он склонился к ней  - и её словно погрузило в волну его агрессии. А еще таких привычных вещей, как приятный запах лосьона после бриться. От всего этого – реального и ощущаемого лишь сердцем - у Нэт закружилась голова. От потери крови ее тело до сих пор могло лишь дышать, а в голове шумел целый лиственный лес.  Она прикусила нижнюю губу.

Если  младший из братьев был до головной боли странный незнакомец, как Дьявол, которого  надо было бояться, то Нех  был знакомый незнакомец, мужчина, который еще  пару месяцев назад  угостил ее кофе, а сегодня пугал до чертиков своим взглядом, уверенными движениями и ловкой манипуляцией острыми иглами и прозрачными трубками, по которым струилась ее кровь.

- Никогда не советую злить Тая, флиртовать с ним или обманывать его

Красиво.

Не совсем понимаю Нэт. Но ладно, определюсь еще по ходу действия.

-  Что вам нужно от моего брата? - Тай склонился к ней, едва ли не коснувшись волнистыми чёрными волосами её лица. Он был так близко, что стало трудно дышать.
... Нэт опустила веки - и  все ее тело провалилось в горячую бездну.
-Для первого раза достаточно, - насмешливый  голос Тая привел Нэт в чувства, эмоции накрыли ее с головой, и Нэт  занесла  руку, чтобы отвесить пощечину, но  он  перехватил ее движение  и легко сжал тонкое запястье. – Странно, не целовал он вас. Ничего не пойму… на кой тогда..? И запах яда такой неуловимый… дьявол, откуда же он, откуда я его помню?!

Отлично)

Круглая резная рама с причудливым узором  обрамляла  полированное  серебро.
... Ей нравилось пальцами повторять извилистые тела морских чудовищ, поглаживать острые  завитки  диковинных растений, считывать  возраст инкрустированного перламутром красного дерева его рамы.
... Нэт положила руки на раму с двух сторон, словно взяла в руки  давно знакомый руль, повернула его вправо сначала слегка, а потом резче, на девяносто градусов.

Красиво. Я это увидела)
И снова - концовка интригует.

Всем спасибо! Продолжайте)
До связи.
подпись - вечно ускользающий сон из далекой галактики.

+3

78

Dream написал(а):

Йо! Подаю признаки жизни

Мы рады тебя видеть)))
Это не комменты - это просто песня. Боже, даже со стихами. Нет, это просто отдельный роман, специальное, как говорится, издание с дополнениями. Без балды, я серьёзно.

Dream написал(а):

Если бы и показал он свои страдания - то явно не левому человеку, да и то - случайно.

Да-с, верно.

Dream написал(а):

аааа! Не, мы знали, что Тай крут, но тут вообще умереть не встать, какой мужчина! Против воли очарует

Я тронут и невероятно польщён)))) Хотя и сам знаю, что я охрененен. Но хвалите, хвалите)))

Dream написал(а):

айщ, люблю грейпфруты)

целую ручки)))

Dream написал(а):

Киш поет

Узнала?  :flirt:

Dream написал(а):

Всем спасибо! Продолжайте) До связи.

Это тебе спасибо. Сердце поёт прям.

+1

79

Dream написал(а):

Йо! Подаю признаки жизни.

уррраааа!!!!!!!!!!!!!!!
у меня слов нет, я ЗАЧИТАЛАСЬ!)

СПАСИБО!!!

Отредактировано Anna Bernall (2016-10-17 00:28:17)

0

80

Dream написал(а):

Не прочитать предназначения,
не встретив мага-чародея.
...
Замысловатый лабиринт,
и тонких кружев паутина -
погибель или оберег?
Кровь эльфов и твоя - едины.
Застыла капля древних тайн,
манила связь между мирами.
Найти ответы, бросив страх -
пронзила спица мироздание...

почти вижу эту каплю крови.

Это фантастика!!! Браво!Браво! Браво! Можно Нэт стащит  это в свой  планшет  и положит под подушку?!)
А еще так много хороших слов и фраз! Спасибо!
Надо предложить сэнсэю сделать отдельную главу из вашего коммента!

Dream написал(а):

Не совсем понимаю Нэт. Но ладно, определюсь еще по ходу действия.

ОЙ! Ну Нэт тоже растеряна), оказаться в другом мире! А тут и первая влюбленность и еще такой магический  *русал*)))
и она упрямая , когда кто-то запирает ее в квартире, ей хочется бежать)
и она ответственная, бывшего же надо вернуть , всежтаки он  попал в передрягу  по ее  вине )))

Спасибо, что читаете!

0

81

Ну, засмущали, и лишили дара речи.
Это вам - авторам - хвала и благодарность)

+2

82

Добавлены главы 12 и 13.
Пока только от меня. Но много. :D
Девчата там пока бантиками украшают)))
потом опять пойду в арьергарде)))

+1

83

по 12й

чел, заикающийся на ругани, - эта пять  :D

"никто бы не мог сказать, что она страдала ерундой. Она просто страдала"
Тайклош, а о ком тебе писать интереснее, о Даре или Нэт?

+1

84

Oncilla написал(а):

Тайклош, а о ком тебе писать интереснее, о Даре или Нэт?

О Нэт.
Потому что Дару я знаю, как свои пять пальцев))))

+1

85

taiklot написал(а):

Цзянь молча достал из нагрудного кармана камуфляжной куртки большие солнцезащитные очки и нацепил их на плоский нос.

Находчивый, однако!

В груди защемило от пронзительной боли, сердце словно пару ударов пропустило, обливаясь истомой, и одновременно сжалось от презрения к себе.

Здорово!!!!

Траву облили не отбеливателем и даже, на худой конец, не средством для мытья посуды - что определённо перекрывало воздух лаборантам, пытающимся провести исследования по крови – нет, траву обильно залили простой водой.

Нам на химии говорили, что вода - лучший растворитель. Вспомнилось…

твой расплох

Понравилось, юморно. Сама иногда аналогично юморю.

С поддельной кровью может промах выйти, раз Дара ее читать может. Обман может не прокатить.
То, что события происходят то в настоящем, то в прошлом, то снова в настоящем, путает.
Какой из Крега принц??!! Не по Сеньке же шапка.
А зачем Принцессе карта нужна была (второе задание)? Да и кости для чего? С третьим тоже непонятно - зачем Принцессе кровь девушки из другого измерения? Да и откуда она про нее знает? Или я что-то упустила?
Прочитала запОем. Интересно, захватывающе, красивые сравнения, ожившие картинки. Здорово!

+2

86

Светлана написал(а):

С поддельной кровью может промах выйти, раз Дара ее читать может. Обман может не прокатить.

ееееессссно, это первое, что и мне в голову пришло, когда прочла Анину главу. Уж не премину коварно воспользоваться)

Светлана написал(а):

Какой из Крега принц??!! Не по Сеньке же шапка.

Ну, ему видней, по какому там Хуану сомбреро)

Светлана написал(а):

С третьим тоже непонятно - зачем Принцессе кровь девушки из другого измерения? Да и откуда она про нее знает? Или я что-то упустила?

Ничего не пропустила)
Это интрига))) Хорошо, что держишь это в голове)

Спасибо за приятные слова - уиииииииииии!!! )))))) и я рада, что тебя увлекает)

+1

87

Ну девчат, вы так братьев описали, что я тут чуть сердечный приступ от красоты, магнетизма, крутости, сексуальности и безумной привлекательности не отхватила. :D  Ну нельзя так, а то я как Дара, стану одержимой и буду требовать много и часто продолжение.))

taiklot написал(а):

О Нэт.
Потому что Дару я знаю, как свои пять пальцев))))

О, а мне ближе Нэт, я привязалась к ней, она мне понятна и близка, за неё переживается. А вот Дара поразила меня в 12-й главе, столько чувств, эмоций, такой вулкан внутри, что я ею прониклась.))

   Здесь меня порвало.

taiklot написал(а):

Я эту тварь за яйца подвешу и заставлю с-с-срать на себя сверху вниз!

:D До слёз просто, как представила картинку, а ещё ругань с заиканием,  :D еле успокоилась, а сцена то страшная, трупы кругом, кровь, а я ржу.

taiklot написал(а):

К тому же она даже ноги раздвинуть не сможет, ты ей такие юбки купил, что прям спеленал!

Жестокий, нет чтобы треники какие- нибудь, у него понимаешь фантазии, а Нэт мучайся, а тут ещё и  Тая плющит.

taiklot написал(а):

эти юбки чёртовы! Ноги, блин, какие у неё ноги… Прямые и сильные, как её характер.

Как же всё вкусненько складывается.))

+2

88

спасибо всем читателям)))
мы так щасливы! *__*
а мне нравятся обе девушки - я каждую из них понимаю, и их поступки/поведение меня не раздражают/не нервируют))
за исключением одного поступка одной из дам романаХДДД
но я уже угомонилась по этому поводу)))

+1

89

taiklot написал(а):

Добавлены главы 12 и 13.

Девчата там пока бантиками украшают)))

абидно!!! Между прочим,  Нэт взяла в руки пистолет. Правда, нужна помощь зала. Не знаю , как правильно написать : "...двумя руками  сжимала  или держала  пистолет ")))

+1

90

Крокотуся написал(а):

Ну девчат, вы так братьев описали, что я тут чуть сердечный приступ от красоты, магнетизма, крутости, сексуальности и безумной привлекательности не отхватила.   Ну нельзя так, а то я как Дара, стану одержимой и буду требовать много и часто продолжение.))

во-о-о-о-т!!!  девушки должны понять  Нэт))).  ну разве честно окружить ее такими классными героями. И как же ей быть) :blush:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно