◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Перламутровые кости

Сообщений 121 страница 150 из 335

121

Светлана написал(а):

Уж полночь близится, а Германа все нет...

Анна! РРРРРР!  :mad:
Мы с Нэт на низком старте, но её глава - первая из наших. Клянется сегодня доделать)

+2

122

Итак, вот мы строили, строили - и наконец построили)
Так как я всё прочла вдоль и поперёк, то могу сказать, что эти главы у нас вышли прям на удивление.
Каждый прям сразил, блин, ПОВОРОТНЫМ ПОВОРОТОМ.  :hobo:
Девчата-коллеги, вы - молотки.
Я знаю, что фокальные персонажи и деепричастия будут мучить вас в страшных снах, но таки  - пардон))) Зато я утираю слёзы умиления.  :tomato:

Кстати, замечу, что во все главы были добавлены всеми авторами правки, дополнения и нюансы, так что и сами не обойдите стороной и полюбопытствуйте для расширения гаммы чувствОв))

Энджой.  :flag:
Заливаю прямо сюда.
Главы 17-18-19.

ГЛАВА 17 Автор: Анна

Нех вышел из лифта и увидел распахнутую настежь дверь квартиры. Он еще надеялся, что тот телефонный разговор – очередной подкол Тая, когда увидел смачные пятна крови на мраморном полу. Плохое предчувствие отозвалось давящей болью в солнечном сплетении.
Это и есть зов крови?
Нех шел по коридору, стараясь не наступать на багровые кляксы. Вокруг сломанного стола – кровавые отпечатки следов, лакированная поверхность потемнела от влаги. Нех снял пиджак и прижал запястье к столешнице - белая ткань манжета мгновенно окрасилась темно-красным, затем он спешно вышел через черный ход, на ходу обдумывая план действий
***
Вывеска «Розовый слон» частично погасла - слово «Розовый» покинуло свое место и угрожающе болталось над входом, готовое в любую минуту сорваться на голову посетителя. Нех не с первого раза открыл неподатливую скрипучую дверь и вошел внутрь.
Знахарь сидел в широком фиолетовом кресле в углу зала и удрученно следил за смуглыми рабочими, перестилавшими пол. Увидев Неха, он поднял руку с трубкой в предупреждающем жесте, выпустил дым и заявил:
- Если ты явился по поводу этого психа, даже не начинай!
Нех перешагнул доски, загородившие проход, с раздражением посмотрел на брюки, покрывшиеся пылью, потом взял пустой ящик, поставил на попа рядом с креслом Знахаря и сел. Минут десять он вместе со Знахарем равнодушно наблюдал за рабочими, как школьник за муравьями.
- Ты хоть представляешь… - прервал тишину Знахарь.
- Я оплачу ущерб, - Нех перебил вопрос ответом.
- Да там одного товара… - Знахарь решил-таки высказать все, что накипело.
- В трехкратном размере, - Нех снова перебил собеседника.
Знахарь раздумывал еще минут десять, затем нехотя произнес, понизив голос:
- Даже за такие деньги я не полезу дракону в зад. Что ж вам на месте-то не сидится?! Сбежал бы, завел семью, как человек, и выращивал герань на балконе, - и, помедлив, добавил, - пообещай мне еще кое-что.
- А сам-то почему не сбежал? - спросил Нех, придав голосу доброжелательный тон, - так чего ты хочешь?
- А то не знаешь, что я невыездной, - Знахарь махнул рукой, затем обвел трубкой зал, демонстрируя разрушения, - сейчас я ничего не хочу, но жизнь такая – как на пороховой бочке, каждый вытворяет, что хочет, закона на вас нет, так что обещай выполнить мою просьбу, коли потребуется, авансом.
- Обещаю, - сразу ответил Нех и тут же озвучил требования, - мне нужен придворный маг - сильный и продажный, плюс десять подготовленных бойцов.
- Скажи спасибо, что я стар и потерял вкус к жизни, иначе лезть бы тебе в эту темную дыру в печальном одиночестве, - Знахарь протянул руку в направлении барной стойки и тревожная кнопка вызова загорелась красным, - по двое на дверь, - скомандовал он охранникам и направился к потайной двери за барной стойкой. Нех последовал за ним.
Они довольно долго спускались по узкой витой лестнице, минуя многочисленные металлические двери. «Для тайных увеселений?» - мелькнула мысль, когда они вошли в небольшое тускло освещенное помещение, похожее на каменный колодец. По центру стояла кушетка, рядом – табурет, на нем - графин с водой и стакан, в стенах – круглые люки с вентиляторами. Их лопасти синхронно вращались, издавая легкий шум. На кушетке кто-то лежал, укрытый с головой. Знахарь с хитрым видом приглашающе протянул руки в сторону лежащего, что, видимо, означало «прошу вас» или «кушать подано». Нех откинул одеяло и уставился на мертвенно белое лицо… Дары. Её тело напоминало лоскутное одеяло, сшитое сумасшедшим из несимметричных кусков, накромсанных в припадке бешенства.
Дара едва слышно выругалась, даже не попытавшись прикрыться. Ужасающие раны невольно тронули сердце Неха, и он аккуратно укрыл израненное тело. Затем, недоумевая, воззрился на Знахаря, и заметил, что дебильные шутки многим стоили жизни.
- Не помню, чтобы ты уточнял половую принадлежность мага и степень его адекватности. Да, она чокнутая, но сильная, только как минимум неделю точно ни на что не годна. Хотяяя… если тебя заводят шрамы… Ладно, вы поговорите, а у меня дела, - Знахарь подошел к двери и добавил, - будешь выходить – закрой плотно, иначе вентиляция откажет.
Дара попросила воды. Нех приподнял ей голову, и она с трудом сделала несколько глотков. Беспощадная амазонка превратилась в слабую женщину, раненную и беспомощную, ищущую опору в его руках, через которые ему передавалась её дрожь. И, казалось, её непробиваемый панцирь окончательно разваливается, пока она рассказывала о том, что произошло в Залесье.
Как только Дара закончила, Нех достал из кармана манжет сорочки с засохшей кровью, смочил его водой и, положив в ладонь Дары, крепко сжал её в кулак. Он надеялся, что она прочтет по крови и скажет, что Тай жив. Только бы он был жив!
Дара закрыла глаза и нахмурилась, следуя за видением.
- Наглая эгоистичная сволочь! – в ярости шептала она прерывистым голосом, - сволочь! сволочь! ненавижу!.. ненавижу его… – слезы ревности и обиды душили ее, она разжала руку - и скомканный клочок ткани упал на каменный пол.
Нех ждал, пока её истерика прекратится. Болезнь и любовь одинаково лишают сил и воли. Ткань с кровью Тая снова перекочевала в карман пиджака, как некое доказательство жизни брата.
- Я не собираюсь его спасать. Пусть подыхает. И девку эту не собираюсь. И ты не должен. Ты пожалеешь, - как заклинание повторяла Дара, - он бросил меня там! Бросил!!!
- Успокойся, и не теряй голову, – Нех не хотел еще одной истерики, - ты скоро поправишься.
- Не терять что? – Дара рассмеялась, - только глухой не слышал, что все называют меня чокнутой. А ты уверен, что мое сердце сейчас выглядит лучше, чем тело? Поправлюсь, говоришь?
- С ним была девушка? – спросил Нех, игнорируя вопрос Дары.
- Это он был с ней, - зло ответила Дара, - я же сказала, ты пожалеешь! Пусть сдохнут оба!
Нех дождался паузы в ее словах и объяснил свой нехитрый план. Дара молчала.
- Вернусь через неделю, а ты пока думай, - перед уходом мужчина снова приподнял её голову и поднес к губам стакан воды, амазонка сжала губы в знак протеста, и стакан с резким суком вернулся на место, - как хочешь.
В любом случае, выбора у него нет. Слишком рискованно перекупать кого-то еще, а Дара не позволит Таю умирать в чужих руках - это Нех знал наверняка, также ясно, что она сама жаждет забрать его последний вздох. Пусть поможет вытащить брата, а уж от ее клыков он избавиться сумеет.
***
Тай не понимал, зачем Ди посадил его на цепь как бешеную собаку. Разбитая губа саднила, челюсть ломило от кляпа во рту, спекшаяся в носу кровь не давала нормально дышать. Тай закрыл глаза и снова предпринял попытку освободить руки от ремней, фиксировавших его положение. Тщетно. Правую ногу до середины икры украшал тяжелый металлический «браслет», массивная цепь от которого крепилась прямо к каменному полу. Каменная лежанка с тонким грязным матрасом не добавляла комфорта. Рядом с лежанкой, в полу, было углубление как в любой средневековой пыточной – для смыва крови и нечистот. Зловоние, сырость, холод и темнота. Больше всего доставало, что кожа под металлом страшно чесалась, и Тай в бешенстве колотил ногой по лежанке, доводя себя и охрану до исступления и мечтая о том, как и на какие куски порежет всех, попавших в поле зрения, когда выберется.
Сколько дней он здесь? Если считать, что кормят его один раз в день, и сегодняшняя миска – шестая, то шесть суток? А сколько он без сознания? Синяки на запястьях, ожог на тыльной стороне кисти, боль в плечевых суставах и, судя по всему, трещины лицевых костей – и всего-то? Хреновый из Ди мучитель. Зато своими бесконечными словесами он доведет до белой горячки кого угодно.
Относительную свободу он получал, когда к нему приходили «поговорить». Чтобы спасти руку, пришлось сдать трех контрабандистов. Но Тай знал – что не руку, а жизнь, ему спасла только Нэт. Точнее не она  - ублюдки проверяли действие ее крови. По той же причине каждый день ему наносили новые раны, изучая скорость заживления и регенерации.
Хорошо, что ему при этом не выдрали язык, но с кляпом Тай не всё равно не мог говорить с вещами, и, сколько не пытался, не чувствовал Нэт и не знал, что с ней.
****
На третьи сутки после исчезновения Тая от Ди поступил вызов. Чтобы придворные маги не смогли прочесть его мысли, Нех принял средство, рассеивающее мозговые волны, и только после вызвал машину. За эти три дня Нех нашел убежище - в двадцати километрах от городской стены он купил небольшой дом в лесной чаще, к которому вела сносная дорога. В лесу Тай легко мог поставить барьер и выиграть время для побега. К тому времени Нех уже перегнал к дому пару машин, забил комнаты оружием и провиантом, поэтому уверенно направился к Ди. Городской пейзаж проплывал за стеклом служебного авто, когда Нех ощутил, что слепой глаз слабо видит - через желтую пелену и мутно, но видит, словно кто-то приподнял темную штору и впустил свет. Резкая боль заставила сжать голову руками и зажмуриться, перед закрытыми глазами поплыли злобные лица эльфов.
Убееей Всссссеесссссссильного! он не полуууууучит Принцееесссссссу… слыыышшшшишь? Слышшшшишь? Неее убьеееешь – поооожааалеееешь… вссссе погииибнууут… убееей… убееей… убееей…
В себя Нех пришёл, только когда водитель съехал на обочину и уставился на него так, словно увидел дикого зверя. Даже голос дрожал, когда он окликнул хозяина. Нех тряхнул головой и, глянув в окно, растерянно спросил:
- Почему стоим?
В зале приемов на этот раз стояло всего одно кресло, и занято оно было Всесильным. Нех стоял перед Ди, чувствуя его жажду превосходства и про себя отмечая непривычную скромность убранства. Ди даже унижал как-то мелко, без размаха. 
- Догадываешься, зачем ты здесь? – по всему было видно, что Ди сильно разочарован отсутствием просьб и вопросов со стороны Неха.
- Вернитесь к сути вопроса, - спокойно сказал Нех, - раз я стою здесь живой и невредимый, значит от меня что-то требуется. Озвучьте требование.
Ди поднялся, прошествовал в центр зала и встал четко в центре мраморного цветка, выложенного умельцами с использованием перламутра раковин аммонитов, добыча которого что в свое время привела к исчезновению моллюсков. Нех ощутил себя в театре, где Ди – главная актриса пьесы, занимающая четко отведенное место, дабы выгоднее сиять в лучах прожекторов.
- Шары дракона! – величественным голосом произнес Всесильный, и Нех прикусил губу – так нелепо это выглядело - а Ди продолжил: - Глаза Дракона – третье задание Принцессы, никто не знает, что это, но ходят слухи – пара драгоценных камней огромных размеров. Выясни правду и добудь как можно скорее!
- Какова цена? И хочу напомнить, что работаю только с Таем, - возразил Нех.
- Цена? – Ди скрипуче рассмеялся, - обманув, ты заложил мне свою жизнь и любимого родственника, так что теперь трудишься бесплатно! Поспеши, иначе начнешь получать своего младшего по кускам. Отчет должен быть у меня каждые три дня!
Нех окинул взглядом немногочисленных прислужников Всесильного – умудренные годами и дворцовыми интригами, они верили, что получат грамоты министров. Идиоты! Как только прозвучит свадебный гонг, их скормят свиньям со всеми потрохами! «Я слишком много знал» - Нех мысленно процитировал фразу из фильма, представляя на месте будущих министров могильные холмы.
***
Нех и Дара ждали сигнал от купленного охранника в помещении КПП у южного входа – в тридцати метрах от тюремного блока, находящегося в личном владении Всесильного. Нех знал простую арифметику: возьмите стоимость чего-либо, прибавьте к нему двадцать миллионов и оно станет вашим. Все, кто торговал служебными тайнами, приобретали отсроченную смерть, мечтая о беззаботной жизни на райском острове.
Нех и Дара, сидя на полу, не сводили глаз с небольшого окна. Надо признать, Нех никогда не хотел Дару, и сейчас ее близость его совершенно не волновала, однако чокнутой он ее не считал. Эмоциональной – да.
Дара смотрела в окно и натягивала тонкие перчатки, когда вдруг произнесла:
- Хочешь, если выживем сегодня, уехать со мной? Плюнем на все и уедем, будем жить вообще по-другому. Я изменюсь, начну вязать и готовить, - она вытянула стройные ноги в черном.
- Не хочу, - честно признался Нех, отметив про себя и ноги, и любимый черный цвет, - и не меняйся ради кого-то.
Но вот и долгожданный сигнал. Нех поднялся и протянул руку Даре. Но она, видимо, не привыкла к такому жесту - привыкла сама быть впереди, командовать, принимать решения, ошибаться и исправлять. Сама – такое глупое самонадеянное слово. Но сейчас она всё-таки подала руку, пробурчав под нос, что больше никогда не выберет мужчину, похожего на высокий бокал с искристым шампанским, отныне - только водку, и никакого шампанского. Очевидно, что Дара злилась, но в глубине души понимала чувства Неха к брату, так как сама не простила себе потери сестры.
Дара выяснила, что Нэт держали в лаборатории на втором этаже, а Тая – в полуподвальной камере. Теперь, проникнув внутрь блока, Нех и Дара двигались в полной темноте по привычному обоим черному каменному полу, напоминавшему бездну. На всё - пять минут. Когда откроют дверь камеры – сработает сигнализация и останется не больше трех минут, чтобы добежать до лестничного пролета, ведущего к выходу. Дара направилась за Нэт, Нех – за братом. Подкупленный охранник возле камеры Тая не сопротивлялся под дулом пистолета и спокойно открыл дверь, затем вставил ключ в замок ножного «браслета». Как только замок открылся, грохнул выстрел - и тело мягко упало на пол одновременно с массивной цепью. Нех успел указать Таю направление и сказать про машину у входа. В тот же момент ревом тысячелетнего дракона взревела сирена и зажглись прожектора. Осталось меньше двух минут до блокировки входа. Время пошло. Все четверо встретились в коридоре у камеры Тая, и что было сил рванули к белеющему лестничному пролету. Страшный грохот заставил беглецов обернуться – черные плиты пола падали вниз одна за другой, бездна с бешенной скоростью надвигалась на них, поднимая в воздух клубы серебряной пыли.
- Быстрее! – крикнула Дара, толкнув Нэт вперед.
Дара бежала последней – она едва успевала оторвать ногу от пола, как мраморная плита тут же проваливалась вниз. Тай и Нэт уже понялись по лестнице. Дару от Неха отделяла всего пара метров. Кто не успел – мертв. Нех ухватился за перила и обернулся. Последняя плита исчезла внизу, Дара успела поставить ногу на первую ступень, но оступилась, потеряла равновесие и рухнула, вытянув вперед руки. Нех развернулся, одновременно наклоняясь к Даре, схватил ее руки и упал, успев сунуть ногу между основаниями перил. Ребра основательно приложились о лестницу, не давая вздохнуть, но Нех двумя руками крепко сжимал запястья Дары. Женщина смотрела в его глаза без ужаса или сожаления:
- Упадешь… вместе… со мной?! – крикнула Дара сквозь рев сирены и расхохоталась, запрокинув голову.
- … Заткнись!!! – Нех с усилием подтягивал ее к себе.
Позади Тай, матерясь, кинулся вниз, к Неху.
- Не смей! – крикнул ему Нех, пытаясь крепче зацепиться ногой между основаниями перил. Наконец, Нех схватил Дару со спины за кожаные ножны, похожие на сбрую и скрещённые летами между лопаток, и втащил её на лестницу. Ее волосы, лицо, черный костюм, а так же руки Неха - все покрылось серебряной пылью.
***
Нэт выбежала из дверей, ослепленная прожекторами и оглушенная сиреной. В тридцати метрах от нее выпиливали прутья в транспортных воротах, искры бенгальскими огнями осыпали асфальт.  Еще один прут со звоном покатился по асфальту. Тай схватил Нэт за руку и увлек за собой. Резкий свист пули совсем рядом, еще один, и еще...  Кто-то упал, как в компьютерной игре – резко и беззвучно. Нэт перестала ориентироваться. Вот кто-то легко приподнял ее и передал через отверстие в воротах, как сверток, а вот кто-то запихнул ее на заднее сиденье машины и навалился на колени, когда машина с визгом сорвалась с места и наполнила салон вихрем воздуха. Краем глаза успела она отметить только, что Нех и Дара заскочили во вторую машину.
***
Нех зажимал рану на бедре, стискивая зубы на каждой выбоине.
- Дай посмотрю, - Дара придвинулась ближе и двумя ладонями накрыла рану, - беда с вами, с обычными - одна царапина может жизни стоить!
Мгновенное облегчение и дурман, от которого голова упала на спинку сиденья. Оставшееся время пути Нех был в отключке. Дара вернула ему сознание только во дворе дома. Все, очевидно кроме Тая, ощущали дикую усталость, и сонливость, в том числе от опьянения лесным кислородом. Тай же смотрел на деревья с нескрываемой радостью. Нех выходил из машины и сердцем чувствовал желание брата раскинуть руки так же, как деревья свои кроны, и расспросить их про это место, про дом и вообще, за жизнь… Он подошел к брату и ласково посмотрел на него:
- Рад видеть…
Взглянув в лицо Неха, Тай расхохотался, приседая от слабости. Нэт, глянув на Нэха, тоже невольно рассмеялась. И даже Дара улыбалась, стоя в стороне. Нех посмотрелся в боковое зеркало машины - на его лице, нарисованные его же кровью беспардонными пальцами Дары, красовались усы, торчащие в разные стороны.
- На сегодня достаточно, - сказал Нех, - дамы, пройдите в дом.
Нэт поднялась на крыльцо, а Дара сделала вид, что послушно исполняет волю старшего, однако, миновав двух водил, развернулась, затянула две невидимые петли на их шеях и не отпускала, пока мужчины не обмякли.
- Тебя никто не просил об этом! – раздраженно заметил Тай.
- Тебя тоже о некоторых вещах не просили, - парировала она, - или ты думаешь я не знаю, что вы собирались сделать с этими двумя, или что ты собирался…
Тай выругался. Нех встал между ними и легко подтолкнул Дару в направлении дома.
- Прекрати цеплять ее, - сказал Нех, когда они перетаскивали тела в машину, - по крайней мере сейчас. И она все же твоя бывшая.
- Я?! - спросил Тай и, выпрямившись, бросил ноги, за которые тащил тело, - я цепляю?! Надо как ты – всем бывшим дарить подарки ко дню рождения и оставаться в прекрасных отношениях?
- Почему нет? – искренне удивился Нех.
- Потому что я разорюсь! – Тай, все-таки поместив тело на заднее сиденье, с силой захлопнул дверцу машины.
Видя, как Тай морщится от боли, Нех подошел и бегло осмотрел его шею, руки, ощупал плечи и задрал рубашку. В ответ Тай раздраженно оттолкнул брата:
- Да в порядке я!!! Послушай…
- Можешь ничего не говорить. Вернусь… часа через два. - Нех сел в машину и медленно вырулил на дорогу. В боковом зеркале он видел, как Тай смотрел ему вслед, а впереди, свет фар, выхватывал одинаковые, подобные карандашам в коробке, стволы деревьев.
*********
Нех утопил трупы вместе с машиной в озере, подальше от дома, и полночи возвращался пешком. Все еще спали, а Нех уже пару часов мечтал о кофе. Стараясь не шуметь, он принял душ и вскипятил воду. Когда тонкая струя кипятка лилась в центр дрип-пакета, распространяя чарующий аромат кофе, вошла Дара. Судя по провокаторскому блеску в её янтарных глазах, ей было откровенно скучно, хотелось кофе, что-то вытворить и обратить на себя его внимание, но он мочал.
- А у тебя седые волосы, - начала она, коснувшись его виска.
- Убери руки, - выдохнул Нех и отдал ей свою чашку кофе. Он открыл новый пакет, и, предвкушая, вдыхал чарующий аромат, но тут вошел Тай и встал рядом. Когда вторая чашка наполнилась, Тай быстро выдернул из нее фильтр, швырнул его в раковину, забрал кофе и сел напротив Дары. Дара пнула его ногой под столом, Тай ответил тем же. Нех, не говоря ни слова, взял третью чашку. Чуть позже к ним присоединилась и Нэт, похудевшая и осунувшаяся.
***
Тай лежал на диване с закрытыми глазами и «осматривал» дом и его окрестности. Дара нервно ходила вдоль дивана, пытаясь «прочесть» действия спецслужб. Нех отвел Нэт наверх, чтобы она могла переодеться. В шкафу наверху лежали и оружие, и одежда. Она выбрала спортивный костюм и обернулась на Неха, ожидая, что тот выйдет из комнаты.
Но выходить он не собирался. Он взял ее руку, покрытую многочисленными синяками, мягко провел по ним пальцами и стиснул зубы, пытаясь подавить ярость.
В нем давно поселилась какая-то злость.
Злость на то, что она сбежала.
Злость на то, что ни в чем не доверилась.
На то, что ничем не воспользовалась и не приняла помощь.
На то, что она так исхудала и побледнела.
На то, что к ней кто-то прикасался.
На то, что мало времени…
На проседь в волосах…
- Тебе не нужно было убегать… - одной рукой он притянул Нэт к себе, пальцы другой запустил в ее волосы и сжал у корней, не давая отвести голову. По его губам скользило её дыхание с ароматом кофе.
Девушка мягко пыталась отстраниться, упираясь руками в его грудь. Она, видимо, не хотела быть с ним грубой, и, понятно, что сейчас вряд ли желала эмоций или секса, а только покоя и безопасности: кровь сделала её вещью, которую рвут на части страждущие бессмертия. Но Нех заставил приподнять голову, чтобы увидеть её глаза – такие красивые и такие темные, и все ее протесты прервал жадным поцелуем.
Нэт замерла в его руках, словно подчинившись, на активное сопротивление у неё просто бы не хватило сил. Он стиснул её за плечи, легко приподнял от пола, уложил на покрывало и подмял под себя. Не отрываясь от её губ, швырнул на пол подушку и завел её руку себе за плечи.

И вдруг … вспышка боли в висках. Нех застонал и с силой уперся лбом в грудь Нэт, сжав голову руками. Незрячий глаз снова увидел злобные лица эльфов в мутном желтом свете. Их тонкие губы растянулись в острозубых улыбках. Все хохотали над ним – и эльфы, и Нэт, и Тай. Этот смех сводил с ума и кипятил кровь яростью.

Убееей… или все погиииибнут… убееей… убееей! – сказала Нэт сквозь смех, обнажая в эльфийской улыбке острые зубы.
Нех сжал горло Нэт двумя руками.
Точно! Её хрупкая шея хрустнет раньше, чем она задохнется!

Ядовитый смех сводил с ума и раздирал мозг невыносимой болью, но на краю сознания, ощущая пульс чьей-то жизни, затихающей в его руках, Нех услышал стремительные шаги по лестнице и женский крик.
- Не ходи! Да что в ней такого?!
Все растворяется, пропадает, исчезает, тонет в шипении его разума. Грохот выбитой двери. Снова женский крик. Тело, бьющееся под ним. Она всё еще смеётся… Он просто сломает ей шею – и всё закончится!
Чьи-то жёсткие руки – сильные и упрямые, схватили его за плечи. Они отнимут у него возможность прекратить этот ад и освободиться… Нет… Еще секунду!
Нех задохнулся, когда петля затянулась на его шее. Неведомая сила дёрнула назад, едва не сломав позвонки. Что это?! Он машинально схватился за петлю, и в тот же момент его с силой отшвырнуло назад и впечатало в распахнутый шкаф. На пол с грохотом полетело оружие. Нех наощупь выбрал ствол, стиснул рукоять пистолета и прицелился в смутный силуэт…
Убееей… или все погиииибнут… убееей… убееей!
Тай стоял перед братом, сжимая в руке жгут, скрученный из простыни – один конец змеёй вился у ног, другой – сползал с шеи Неха. Тай выпустил жгут, опустил руки и даже не подумал увернуться. Он не верил, что это происходит. Он готов был рискнуть жизнью, чтобы доказать – Нех не сможет выстрелить. Как маг, он знал, что его хотят убить, но как брат - отказывался в это верить.
Первый выстрел прибил его к стене, и горячая кровь заструилась по животу, пропитав рубашку, второй ушел правее – возникшая в дверном проеме Дара на расстоянии отвела руку Неха в сторону, затем той же силой заломила ему кисть, после чего подошла и уже физически отобрала ствол. Тай медленно сполз по стене, прижимая руку к окровавленной груди. Его била дрожь, он закашлялся и губы окрасились алым:
- Пля… сколько можно… мне же больно…
Нех пришел в себя. Он снова видел только одним глазом.
Откуда у Нэт багровые отметины на шее? И зачем здесь Тай?.. Кровавый след на стене спускается вниз, как алый размашистый мазок, оставленный массивной кистью. Прямой взгляд Тая - растерянный и одновременно смирившийся.  Никто не смеялся над Нехом, всё, что он слышал и видел минуту назад – слышал и видел только он один. Теперь стало ясно, что означали угрозы «все погибнут».
Не веря в то, что видит, Нех поднялся с пола и приблизился к Таю, опустился подле него на колени, прикоснулся ладонью к его щеке и вытер большим пальцем кровь, стекающую с подбородка:
- Тай, почему ты ничего не делаешь?..–  Нех взял его лицо в ладони и встряхнул: - Тай! Слышишь меня?! Тай!!!
Тай медленно закрыл глаза, и его рука безвольно упала.
Нех схватил Дару и заставил упасть на колени около Тая, с силой наложил ее ладони на рану, молча умоляя помочь.
- Я не хочу спасать его, - спокойно сказала Дара, откровенно любуясь Таем, а потом прижалась плечом к Неху, повернула голову и прошептала, касаясь губами его шеи: - Спасибо, что отомстил за мою сестру…

ГЛАВА 18 Автор: Nóstië

Все произошло так быстро, что Нэт не успела откашляться и продолжала глотать воздух открытым ртом, когда услышала  грубый, охрипший голос Неха:
-Чего ты хочешь? Ну-у! Давай, говори! – он держал Дару двумя руками за предплечья и силой пытался повернуть ее лицом к брату.
- Ха! Не смеши, милый Нех! У меня есть все, что мне надо! - Дара звонко  смеялась ему в лицо. - За девку Ди заплатит мне золотом! А ты, - Дара захлебнулась от смеха, - а ты  станешь ручным зверем, чтобы согревать мою постель. И если ты будешь ласковым, я помогу тебе избавиться от  эльфийской  печати.
Нэт кинулась к шкафу, судорожно выдвинула нижние ящики, нашла, наконец, простыню, подбежала с ней к Таю и прокричала:
- Отойдите вы! Нех! - она все еще ничего не понимала: Тай сидел, прислонившись к стене, немного  накренившись в сторону и упершись левым плечом в прикроватную тумбу, его голова  упала на грудь, и он истекал кровью.
- Нех, что ты делаешь! -  больше Нэт не успела  ничего сказать -  невидимая  волна отбросила Неха  и припечатала его к простенку между окном и кроватью. Дара выпрямилась во весь рост,  метнулась за ним. Одной рукой она  вцепилась в рубашку  Неха на груди, ладонью  другой руки рассекла  пространство и  сжала  кулак  перед его лицом. Нэт застыла от изумления - на секунду  показалось, что Дара накинула аркан на шею мужчины. Свистящее дыхание Тая отвлекло от магии Дары, Нэт быстро обернулась, присела перед мужчиной на колени, запустила за спину один конец простыни и перевязала так туго, как только могла. В районе солнечного сплетения на белом полотне  появилось огромное алое пятно, которое волнами расползалось по ткани. Глядя на хлюпающую  в центре пятна  кровавую лужицу, Нэт  в отчаянии опустила руки.
-Нех!  Сделай же что-нибудь! – она уже поняла, что сейчас мужчина в колдовской  власти этой медно-рыжей сумасшедшей  Дары, но все еще пыталась до него достучаться.
-Девочка хочет поиграть в медсестру, - злобно, не отрывая глаз от Неха, отозвалась магичка. - Ах, милый Нех, как же  трудно быть человеком в нашем мире.
-Нэт, ему нужна кровь, -  Нех говорил чужим, странным голосом,  будто издалека.
-Давай, детка, сбегай за шприцом, я тебе помогу, - Дара  продолжала насмехаться над  Нэт в то время, когда ее  взгляд   все еще  держал сознание  Неха на крючке.
Что-то щелкнуло в голове Нэт. Конечно! Кровь! Она снова опустилась на колени, сорвала со своего  большого пальца кольцо Анайрэ и схватила руку Тая. Пришлось ждать несколько секунд, которые показались вечностью, пока камень налился кровью. Не раздумывая, она надела его на мизинец мужчины. Кольцо опоясало верхнюю фалангу, и Нэт прижимала его рукой до тех пор, пока камень не превратился в бледно-голубую каплю. Закрытые веки Тая дрогнули, а лицо снова обрело краски. Нэт лихорадочным движением стерла кровь с его губ и с подбородка, ладонь тут же  вытерла о свою  футболку, второй ладонью отёрла капли  пота на висках.
-Тай! Тай! Открой же глаза! – он не отвечал ей. Нэт убрала пряди волос со своего лица и приложила ухо к груди мужчины - где-то в глубине она услышала слабые удары сердца.
В другом конце комнаты развлекалась Дара:
-А давай поиграем. Кого ты выберешь – девку или брата?
-Не тронь их, грязная  тварь! - на голос Неха  Нэт обернулась. Его лицо перекосилось от ярости, во  взгляде - и злость, и отчаяние, и страх. Что Дара сделала с Нехом? Одной  рукой  мужчина  держался за стену, а вторая была сжата в кулак. Нэт слышала его тяжелое и прерывистое дыхание. Внутри  все  закипало от осознания, что она бессильна  помочь Неху.  Совсем рядом, на полу, она увидела  пистолет.  Не раздумывая ни секунды, Нэт  подняла его. В голове пульсировали  мысли - проклятое  колдовство Дары не давало Неху сдвинуться с места, заставило Неха душить Нэт и  стрелять в брата! Нэт оставила Тая, поднялась и остановилась за спиной Дары, сжимая двумя руками рукоять пистолета.
- Отпусти его!
-Не стреляй! Это иллюзия! Она ничего не сможет сделать, - Нэт показалось, что голос Неха доносился из колодца или  другого глубокого пространства.
-Ой! Кто это тут? - Дара мгновенно обернулась, белоснежные зубы сверкнули в наглой улыбке. Она привлекла к себе Неха и игриво  прижалась  к его плечу - мужчина согнулся пополам,  одной рукой упёрся в колено, а второй - уцепился за край подоконника.  Слух и зрение Нэт обострились. Сначала она услышала частые удары его сердца, а потом  увидела, что сам Нех висит на тонкой нити иллюзии над пропастью. Где-то внизу о скалы разбивалась вода, с грохотом увлекая в своем бурном потоке глыбы камней. Как смеет Дара?! Как смеет прикасаться к нему?! Черный гриф на спине Неха принадлежал только Нэт! Кровь в венах  остановилась, стала холодной; птица на ее бедре расправила крылья, острый клюв порвал кожу, и чужая, сверхъестественная  сила проникла  в  каждую клетку, наполнив гневом.
Нэт разжала пальцы - и пистолет с грохотом упал на пол. Нарастающий гул голосов ворвался в разум, эльфы  окружали  ее шипящим кольцом и слепили  глаза.
….. он  нашшшшел  ее….  …пришшшшшла…..  пришшшшла….  эльффффийская ….принцессссса…. убей… будешшшь нашшшшей…
В мелькании бледных  сполохов  Нэт сначала увидела искаженное  от ужаса лицо Неха, а потом   свое отражение на фоне вечерних сумерек в оконном стекле -  скулы  и  ключицы под натянутой белой кожей отливали перламутром. Костяшки сжатых в кулаки  пальцев  сверкали, словно открытые  створки морских моллюсков. Нэт испугалась, но где-то очень  глубоко внутри себя  ощущала  рвущуюся наружу темную  силу и знала точно, куда эту  силу направить. Прямо перед ней стояла с застывшей улыбкой ненавистная  Дара.
Назойливые голоса злили всё сильнее, Нэт подняла руки и резким движением  разорвала  шипящее кольцо. В ту же секунду незримый  хлыст разрезал воздух -  Дара пронзительно  закричала, отпустила  Неха и  уставилась на свои ладони. Руки Дары  бессильно  повисли вдоль тела, а  глубокие перламутровые  полосы  украсили  ее  кисти, которые больше не двигались.
-Ах, ты, маленькая сучка! - Дара грязно выругалась и бросилась к ней.  Нэт подняла руки.
-Нэт! Остановись! - голос Неха оглушил,  она  обмякла и растерялась.
Нех одним прыжком догнал Дару, стянул с ее шеи красный шелковый шарф, заломил за спину руки и туго  связал.
- Убей  эту  девку! -  Дара визжала то ли от боли, то ли от бессилия. - Скоро она превратится в  бескровное перламутровое  чудовище, и ты пожалеешь, что родился на свет. 
Нех швырнул Дару на пол и кинулся к брату. Дара отчаянно выла, суча ногами и пытаясь высвободить руки.
-Брат, хреновый  же из тебя стрелок, -  голос Тая был слабым, но в нем слышалась злость.
Нех рывком снял окровавленную простыню с ребер брата. Рана больше не кровоточила. Вялым движением Тай отстранил  его руку:
-Иди к черту, сам справлюсь.
Нэт  сидела согнувшись  в мягком бархатном  кресле, обхватив  руками  поджатые  под себя ноги, и пыталась унять мелкую дрожь. Увидев, что Нех оставил брата и направился к ней, Нэт выпрямила спину,  высвободила ноги и заставила себя подняться, но он остановил её:
-Не вставай. Как ты?
-Что с Таем? – волнение раздирало Нэт изнутри. Поймав на себе встревоженный взгляд Неха, она пыталась контролировать голос, сделать его спокойным и мягким.
-С  ним  все будет в порядке. А ты?
-Со мной все хорошо,  но, похоже, мне нужна заколка, - она встала с кресла,  горько  улыбнулась и   собрала  в пучок  перепачканные кровью Тая кончики своих волос. - Ты ведь расскажешь, что происходит?
-Добро пожаловать в мой мир,-  Нех обнял ее одной рукой и прижал к себе.  Нэт уткнулась лицом в его грудь, закрыла глаза. Вот так. Теперь она дома.
-Не злись на меня. Только не ты, - девушка  говорила так тихо, что сама не верила, слышал Нех или нет.
-Эй! Я все еще жив! И я здесь, - голос Тая невольно заставил убрать руки со спины Неха, и Нэт обернулась.
Тай сидел, опершись на стену запрокинутой головой и снимал с мизинца кольцо. Затем он поднёс кольцо к глазам, повертел и бесцеремонно засунул поглубже в карман брюк. 
*****
Нэт стояла под ливнем горячей воды в душе и вспоминала  все, что произошло вечером в комнате, которая должна была быть ее спальней. В попытке сложить  паззлы последних событий,  Нэт  мысленно  вернулась  в тот страшный  день , когда Залесье  превратилось в камень. Тогда Тай что-то говорил об эльфах. Дара упоминала об эльфийской печати. Любая печать означает договор.  И если Нех носит на себе эльфийскую печать, значит он у них в долгу. Нэт вышла из душевой кабины, набросила на плечи махровое полотенце и посмотрела на себя в зеркало. Ничего необычного, кроме огромных синяков на локтевых сгибах  да голубой полосы на шее от рук  Неха.   Нэт вздохнула, надела мягкий халат и вышла из ванной комнаты. Сейчас  она готова была стать хоть дьяволицей, хоть эльфийской принцессой, только бы вырвать Неха из рук этих тварей.  Но легко сказать… Как это быть здешней Принцессой…  Однажды на прогулке, когда Нэт держали во Дворце, она издалека видела это облакоподобное создание. В окружении свиты Принцесса величаво двигалась в развевающемся на ветру белом платье с длинными широкими рукавами. Подол ее наряда и низ рукавов были расшиты золотыми и серебряными нитями, копну черных волос украшали сверкающие драгоценности. Принцесса шествовала на приличном отдалении, но два стража, которые сопровождали Нэт, всё равно согнулись в низком поклоне.
Может ли быть, что это для Принцессы брали её кровь в лаборатории Всесильного Ди? Этого сутулого, рыхловатого Ди в клоунском бархатном облаченье… Кулаки невольно сжались так сильно, что костяшки пальцев побелели. Больше никто не сможет  подойти к ней со шприцом! 
И… Как там Тай? У него осталось ее кольцо, а, значит, с ним должно быть всё в порядке. Мысли путались, и перед  глазами возникла умирающая  Анайрэ. Она разговаривала с Таем о Нехе. Теперь Нэт вспомнила слова бабки: « … он погубит ее…, он виноват..». Но сейчас, рядом с ним, сложно было поверить, что единственный человек, который связывал ее тонкой нитью  с миром из прошлого, способен причинить  вред. 
*****
Девушка  подошла к окну, раздвинула тяжелые шторы и впустила в комнату лунный свет. Нех пришел далеко за полночь. Он присел рядом на кровать, наклонился и тыльной стороной ладони дотронулся до ее лица. Его взгляд был серьезным и изучающим. Они смотрели в глаза друг другу.
-Ты очень красивая, - сказал он искренне, как будто видел ее впервые.
-Нет, это ты красивый,- Нэт эхом отозвалась на его слова и улыбнулась.
Его пальцы очертили ее скулы, овал лица и притронулись к улыбке на губах. Нэт подалась ему навстречу и обняла за шею, руки скользнули за воротник рубашки и прохладные простыни стали горячими.
Ей больше не придется гнаться за миражом - Нех был рядом, и он просто накрыл ее своей нежностью от головы до кончиков пальцев.

Отредактировано taiklot (2016-11-14 12:05:05)

+3

123

Моему многокилометровому свитку, как всегда, не хватило места  :D

ГЛАВА 19 Автор: Тайклот

Тай облокотился на деревянные перила террасы, свесив ладони над растущими внизу, возле стены, молодыми кустами рябины. Жёлто-бурые листья почти облетели, и теперь в лунном свете ярко светились только багровые гроздья ягод.
Тай смотрел на ягоды сквозь переплетённые пальцы и ловил перстнем-печаткой неяркий лунный блик до тех пор, пока не показалось, что голова сейчас лопнет от вынужденного бездействия.
Чтобы занять себя хоть чем-то, он достал из кармана кольцо, которое ему раньше, спасая, отдала Нэт, и повертел перед глазами - теперь камень в серебряном кружеве снова был красным, хотя когда был на  его пальце - побледнел. Кольцо не разговаривало с ним. Вернее разговаривало, но на языке эльфов, а выносить их речь, чужеродную, вытягивающую нервы как проволоку из электрической катушки, просто не хватало сил. Но выходило, что Анайрэ успела-таки передать своей дочери артефакт. Оставалось только понять, каковы возможности этой вещи. Давать кровь и вытаскивать из мира мёртвых, у кольца неплохо получилось. Теперь стоило подумать, что с этим делать, коль представилась возможность. Да и вообще много над чем надо было подумать. О кольце, об эльфах и выстреле, который наверняка спровоцировали они, о Ди, о будущих планах, о Даре, в конце концов…
Только бы не думать…
Он запустил пятерни в волосы и уставился на тёмно-малиновые всполохи на ветвях, словно утонувших в чёрном пруду из мглы.
Нех чуть не убил её! Чуть не убил. Пришлось вышибить дверь и пулю схлопотать, чтобы едва успеть оттащить брата от задыхающейся Нэт… а она…
- Что, приятно, когда по твоему сердцу катком прокатило? – голос Дары раздался из-за спины, как яд, который медленно ввели через иглу прямо в вену. – Будешь знать, сука, что сделал со мной!
Тай оглянулся на распахнутые стеклянные двери.
В гостиной царила темнота, и Дара в чёрном костюме едва различалась в кресле, стоящем посреди комнаты. Кожаное покрытие было разодрано на узкие полосы, которые как ремни опутывали руки и ноги пленницы, практически вмуровав её саму в кресло. Светлая набивка теперь клочьями торчала из разодранных швов и резко контрастировала с тонкой и сильной фигурой Дары.
- Я вообще-то в туалет хочу! – спокойно сказала Дара и хохотнула. - Впрочем, если тебе не жаль было мебели, когда ты её порвал в лоскуты, то едва ли огорчишься, что я в неё же и обделаюсь.
Тай подошёл и наклонился к подлокотнику кресла. Дара наблюдала за ним молча, она напряглась, но была не в том положении, чтобы провоцировать слишком яростно, однако гнев её он кожей чувствовал.
Он прошептал в кожаную обивку просьбу - и ленты ослабили хватку, безвольно расползлись и отвалились с рук и ног, как дохлые пиявки.
Дара вскочила и с силой пихнула его в плечо.
Тай отступил, опустив руки.
- Скотина! Тварь ты последняя! Оставил меня там дохнуть, в Залесье этом!
- Разве ты сдохла? – Тай устало отвернулся. – Ты бы сдохла, если бы я тогда вскрыл тебе ярёмную.
- Ага! То есть ты меня облагодетельствовал. Так?!
Дара отпихнула ногой кожаные ленты, как сброшенную змеиную кожу.
- Ну и скотина же ты! Ну и урод!
Тай усмехнулся и пошёл обратно на террасу.
- Блин. Дай вот только в туалет схожу…
Тай махнул ладонью, не оглядываясь.
- Давай, давай, потом послушаю тебя внимательно. Не стесняй себя, окати меня ненавистью. А то мне что-то одиноко.
- Ненависть – это единственное, что ты заслуживаешь, придурок! – женщина плюнула в его сторону.
Через несколько минут Дара подошла и вальяжно откинулась на перила. Грации кошки ей всё равно не доставало, но и в своей грубоватой неуклюжести она была соблазнительна. Искоса она поглядывала на него, но делала вид, что нет.
- Ну что? – наконец спросил он. – Что ты на меня смотришь, глаза сейчас закосят совсем?
- Хочу порезать в лоскуты твою наглую физиономию.
- Старо. Давай уже что-нибудь поинтереснее.
Она подалась к нему и, почти прижав губы к уху, усмехнулась:
- Он её сейчас жахает, между прочим.
Тай перевёл дыхание. В голове будто помутнело, глаза заволокло горячей пеленой - и бордовые зонтики с ягодами на рябине расползлись в пятна. В грудь словно плеснули раскалённого железа: тяжесть, боль, испепеляющий жар.
- Ах, зачем мне твоя физиономия, я просто буду тебе это на ухо шептать всю ночь. Ты втюхался, что ли? Реально? Ты?!
Дара расхохоталась ему в лицо, и показалось, что сейчас в голове что-то лопнет, в глазах потемнело:
- Я убил твою сестру.
Дара замолкла, распахнула глаза и через несколько бесконечно долгих секунд прошипела:
- Ты?!
- Ты же знаешь.
Дара вздохнула резко и сильно, словно всхлипнула. Белки расширившихся глаз блеснули в лунном свете, а радужки загорелись настоящим янтарём. Она вытянулась в струну, руки её тряслись, пальцы сжимались в кулаки.
Но поделать она ничего не могла против него. Она знала, что бессильна. Он с лёгкостью избавится от любой её иллюзии, и его крови, чтобы хоть как-то создать заклинание на подчинение, у неё сейчас не было. Поэтому всё, что ей оставалось - это не двигаясь стоять на этой террасе, накрытой, как светлым пологом, лунным светом и сгорать в ярости.
Волна удовлетворения словно отбросила боль подальше от сердца, и Тай усмехнулся.
- Кишка тонка сделать мне что-то? Ну, вот он я! - Тай перебрал пальцами в воздухе перед её лицом, подзуживая. - Давай, давай. Сделай хоть что-нибудь? Слабо?
- За что?! Скажи хоть – за что?!  - Дара не говорила - выла в ночь, скуля от злобы и бессилия.
Тай скривил губы в ухмылке.
- Хочешь знать? Заставь меня сказать. Давай, ну! Да, я убил её. Спалил между мирами. Заставил её корчиться навеки в агонии и умирать ежесекундно в закрывшемся портале. Я сделал это. Ну, тебе есть что сказать мне по этому поводу? Или еще что-то хочешь на ухо мне пошептать, а?
Дара стиснула перила так, что дерево скрипнуло.
- Ты же знаешь… - она едва говорила, голос её дрожал.
- Да хоть попытайся. Ну?! - Тай развёл руки.
Дара развернулась, зашагала в комнату, а потом вернулась и решительно выставила вперёд руку с ножом.
- Ого! Всё-таки решила располосовать мою физиономию?
- Какая же ты мразь.
- Еще какаааая. Ну?
Он провоцировал её и умирал. Прямо здесь, прямо под этим лунным небом, под которым у него было всё. А теперь оказалось, что не осталось ничего. Всё, что он мог сделать физически, чтобы не спятить, - это сохранить себе хотя бы жизнь. Но бороться за неё сейчас было не с кем. Кроме Дары.  Женщина рванула вперёд, держа нож твёрдо, хватом от большого пальца.
Тай увернулся. Лезвие вспороло воздух справа, рядом с печенью, Дара била точно, в подреберье, чтобы не натолкнуться на кости. Перегруппировываться она не стала – обратный рывок – и лезвие полоснуло в области почки.
Тай на миг скривился от резкой боли, но тело так накачало адреналином, что боль тут же испарилась. Только алые капли россыпью окатили струганные доски под ногами.
Он снова развернулся к ней лицом, и Дара опять сделала выпад. Тай перехватил запястье, подвернул его под локоть, заломил и выбил из ослабевшей кисти нож.
Он звякнул внизу, потом стукнул рукоятью. Миг, доля секунды.
Тай отскочил, выпустив её руку.
Дара зашипела, помахала отдавленной рукой. Потом снова склонилась за ножом. Глядя на Тая, подняла его с пола.
Тай развёл руки.
- Давай, сладкая, постарайся. Надеюсь, тебя хватит надолго.
Дара рванула к нему, занесла руку к горлу, но в последний мил резко опустила и резанула по животу сверху вниз. Удар всё равно не был бы смертельным, но рубашку и кожу распорол. Отсечённая пуговица лёгонько стукнулась о дерево и покатилась по доске.
Тай провёл рукой по окровавленному краю рубашки и невольно хмыкнул. Теперь двигаться и даже дышать было больно. А ведь он мог бы увернуться. Так не годится. Совсем не годится!
Она нападала без устали, она размахивала ножом, тыкала и кружилась с ним, как с полноценным партнёром. Иногда она резала Тая, иногда промахивалась, но, в конце концов, все доски под их ногами были залиты его кровью. Алые серпы и полукруги в итоге слились в магическую пентаграмму под лунным светом, где женщина пыталась как можно больше покалечить ненавистного мужчину.
- Зачем? Зачем ты это сделал?! – наконец, задыхаясь, просипела она.
- Чтобы защитить от неё Неха, – ответил он тихо и устало. Всё тело гудело и болело так, словно его протащило через лезвия мясорубки.
- Как? Почему? – Дара перебирала пальцами по рукояти, с клинка капала кровь.
- Твоя сестра искала что-то в том мире, ты же знаешь. И нашла. Нех встал на её пути. Она убила бы его, не моргнув и глазом, когда рвалась к своей цели. Он тоже что-то искал там. И тоже, кажется, нашёл…
Дара подошла к нему и провела лезвием между ними.
Тай не двигался, только схватился дрожащей ладонью за перила. С пальцев вниз, во тьму, на такие же алые ягоды рябины, падали кровавые капли.
- Почему так жестоко… - прошептала Дара.
- Мне пришлось удерживать Кару в портале так долго, чтобы у неё кончился воздух, и она вздохнула. Для этого мне потребовались все мои силы. Борьба с ней высушила меня настолько, что я просто потерял способности к магии в том мире. Когда мы очнулись, всё, что я мог, – это затащить брата обратно. С тех пор он ничего не помнит, я не могу больше там колдовать…
- … и я… возненавидела тебя.
Она загребла волосы на его виске в кулак и откинула голову назад.
- Всё, я устал, - договорил Тай тихо. – Не могу больше. Считай, что ты победила. Но я всё равно не умру. Иначе всё это превратится в ничто, в мусор, который можно выкинуть, а я так не хочу.
Дара смотрела на него пристально.
- Хочешь сказать, что у тебя не было другого выхода?
- Нет.
- Нех знает?
- Нет.
Тай выдернул голову из её хватки и горько улыбнулся. Ни на смех, ни на какие-то сильные эмоции сейчас уже не было сил. И, слава богу: ощущать пустоту лучше и безопаснее для него, чем…
- Ты променял меня на брата. Мою любовь к тебе. Ты предал меня. Ты сделал так, чтобы мы никогда не были вместе.
- Да.
- Хаааааа! А теперь Нех забрал себе эльфийскую стерву, и она тоже никогда не будет с тобой, так и знай.
- Да.
Она вытянулась к нему и поцеловала в губы. Не страстно, а словно сожалея о чём-то.
- И что теперь думаете делать?
- Нам конец. Ди нас просто прикончит. Не сейчас, так после.
Ноги подкосились. Вселенская усталость словно придавливала к земле, и Тай сполз боком по перилам, прислонившись головой к одному из столбиков. Затем вытянул одну ногу, а на подогнутое колено второй положил руку с серебряным перстнем, который сейчас поблёскивал алыми каплями, как рубинами.
- Можно пойти к Крегу, у него связи, деньги, сила, - Дара тоже присела на корточки и воткнула нож в пол между расставленных коленей.
- Может еще предложишь работать за еду? Если уж стелиться под кого-то, то уж точно под того, кто сможет обеспечить достойную протекцию.
- Ты сможешь? Стелиться под кого-то?
- Чёрт знает. Ну, потерплю. Один я выживу. Нех против магии беззащитен, даже со всеми его деньгами. Если его лишат источника доходов, его могут попросту уничтожить физически – это легко. И Нэт опять же…  - В горле вдруг вырос комок. - Либо вечно бегать – либо дать отпор. Думаю, и Нех это понимает.
- Что ж… Либо пан – либо пропал, - Дара словно еще несколько секунд размышляла, словно прикидывая, стоит ли её собственная выгода помощи, предложенной врагу. - Я сделаю тебе предложение. Но ты либо выиграешь, либо умрёшь мгновенно. Согласен?
- Я не такой рисковый парень. Скажи, чем я могу себя защитить.
- Сделай так, чтобы ты был сильно нужен одному человеку, тогда - возможно - это перешибёт ненависть, которую этот человек питает к тебе.
Дара поднялась и кивнула сама себе, словно прислушиваясь к внутреннему голосу. Тай наблюдал.
- Временное перемирие? Тебе ведь что-то надо от меня?
- Да. Убери эту девку от Неха – и по рукам. К тому же я слышала, что говорила Анайрэ перед смертью. Он в чём-то виноват. Знаешь – в чём? Может как раз в том, о чём вы оба забыли? Я хочу знать, что же искала Кара.
Тай цыкнул и поднялся с пола, цепляясь за перила и скользя по окровавленным доскам рантами ботинок.
- По рукам.
***
Рассвет брезжил над верхушками оголившихся без листвы деревьев, пробивался через чёрные ветви, как через природную сеть, и штрихкодом падал на деревянный пол гостиной, возле овального стола. Длинные оранжевые полосы ползли к ботинкам Тая в то время, как чай в кружке постепенно остывал, а Тай продолжал смотреть сквозь газовый тюль на рассвет.
Позади скрипнули ступеньки винтовой лестницы. Кто-то спускался со второго этажа. Судя по лёгкости шагов – Нэт.
- Доброе утро, - произнесла она, приближаясь.
- Доброе, - он отхлебнул чай, но не обернулся, продолжая смотреть в окно.
- Как ты?
- Чудесно, - он, наконец, посмотрел на неё. Она была в лёгком спортивном костюме бело-бирюзового цвета. Бирюзовый напомнил о том дне, когда он впервые увидел её, через дверь портала. Тогда она смотрела сквозь него. Сейчас же – прямо в глаза, но это так ничего и не поменяло. В глаза ли или сквозь, но она так и не увидела его. – Спасибо тебе. А то вчера забыл поблагодарить, а ведь ты спасла мне жизнь. Не отвлекалась, не растерялась. Собранная и бесстрашная.
Больше не было сил говорить длинно, слова, словно камни, падали резко, коротко и тяжело. Он пытался унять сердцебиение, он пытался контролировать его даже магией, замедлял приказом… но ничего не выходило, словно он забыл все заклинания, которыми владел, а тело предало его и расплющило сердце, когда Нэт улыбнулась ему, - и кожу со спины будто сгребли металлической щёткой.
- Рада, - она еще что-то хотела сказать, видимо, напомнить про кольцо. Тай приподнял бровь, взглянув ей прямо в глаза, – и она предпочла промолчать.
Поэтому он тоже отвернулся.
Трудно сказать ей хоть слово, хочется выть и умолять её прикоснуться к нему, сказать что-то ласковое, хотя бы просто услышать своё имя, произнесённое ей. Он не мог симулировать веселье, не мог изобразить приветливость и легко поддержать беседу ни о чём. Если начнёт в таком духе, то точно будет выглядеть неестественным придурком. Ну уж нет. Можно не изображать, что всё здорово, но уж точно нельзя походить на наигранно жизнерадостного кретина.
Она отодвинула стул и села рядом.
- Я бы тоже хотела позавтракать. Ты что-нибудь готовил?
Он через край кружки посмотрел на её ладони, которые она положила на стол. Длинные, тонкие пальцы, сильные… и наверняка нежные. С поблёскивающими перламутровыми ногтями. Этот цвет... Это точно не лак.
- Нет. Всё, что приготовил - всё съел сам, так что у тебя есть возможность поразить Неха кулинарными способностями. Он это любит.
Тай поднялся и, подхватив со спинки стула светло-бежевое полупальто, зашагал к выходу. Нех уже стоял внизу лестницы. Он был, как всегда, спокоен, и только немного сконфуженная улыбка выдавала, что первое, о чем он подумал при встрече, - это вчерашний выстрел. Этот вопрос так и повис между ними неразрешённым бременем. Или Таю просто так хотелось думать?..
- Тай, погоди минуту.
- Да? – Тай приостановился, но так и остался стоять в пол-оборота, смотря на дверь.
- Я бы хотел прояснить кое-что. Рюмка чая бы не помешала, - Нех улыбнулся, - но сейчас совсем еще утро… Кстати, ты куда это направился с утра пораньше?
- По делам направился, которые с утра пораньше.
- Тай, что за тон? – улыбка брата погасла.
- Не волнуйся. Дара накинула на это место иллюзию, уж в этом она мастачка, лучше не найти. Так что мы временно в безопасности.
- Ты уходишь с Дарой? – Нех подался к нему. В глазах – неподдельная тревога, и результат её уже виден – на висках проступила седина. – Погоди, куда это ты намылился с Дарой? Что за дела?! Со мной обсудить – не судьба? Эй!
Тай вздохнул, чувствуя, словно трахеи пережало в горле. Потом шагнул к брату, тряхнул за плечи.
-  Кончай беспокоиться. Ты же этого хотел, когда выстрелил в меня? Чтобы я тебе не мешал, так? Вот и вперёд. Наслаждайся.
- Тай!
- Что? – Тай посмотрел в глаза брату. – Ну, я слушаю тебя.
- Не корячь из себя жертву!
Слова брата, словно кипятком, по спине плеснули, обожгли, причинили боль, но Тай лишь усмехнулся и  сдержал ярость, которая будто лава поднималась откуда-то из самых тёмных недр души.
- Ладно, не буду. Еще что-то?
- Я объясню тебе, почему выстрелил. Погоди ты хоть минуту-то!
- Да, наверняка оправдание весомое имеется, я не сомневаюсь. Послушаю, когда перестану харкать кровью. А, я ж не жертва. Тогда послушаю, когда вернусь.
И Нех словно сдался, отсечённый холодным тоном и сарказмом, который наверняка ранил и его. Произнёс только:
- Смотри, будь осторожен.
Тай запнулся на полушаге. Ему хотелось улыбнуться - искренне, весело, принять очередной подкол или почти отцовскую заботу…
Он оглянулся.
Но… Что бы ни говорил Нех, дело было не только в выстреле, но и в том, о чём брат не упоминал, думая, что для Тая это ничего не значит – он провёл ночь с женщиной, которая ему нравилась, и она приняла его. Сейчас Нех был слишком счастлив, слишком доволен, слишком из него лилась эта неконтролируемая радость, так что Тай не смог, попросту физически не сумел протянуть руку. На этот страшный миг - секунду, о которой знал, наверное, только он - Тай остался ОДИН.
И один на один с тайной, которой уже не мог поделиться даже с самым близким человеком на этом свете. Такого никогда не было. Это словно забивало мысли комками колючей проволоки, словно придавливало к земле, лишало воли, свободы, тушило огонь внутри.
- Хорошо. - Отчеканил Тай и резко развернулся.
***
Тай был готов к тому, с кем должен встретиться. Но предупреждения Дары нервировали: его ненавидели? За что? За что кто-то столько могущественный мог ненавидеть его? Каким образом пересеклись их пути?
Вопросы терзали до тех пор, пока Дара не остановилась, наконец, у нужных дверей, пояснив, что этот зал - для аудиенций, и скорее тайных, чем официальных.
Огромные белые двери, как два исполина, упирались в сводчатый потолок, и при их впечатляющих размерах почему-то казалось, что здесь вообще ничего уже не может быть тайным, раз ради тихой встречи приходилось двигать столь огромные предметы.
Но зал, действительно, оказался не таким уж и большим, освещённым при помощи кристаллов, заряженных магией. Без окон. С красными гобеленами по стенам. Пол белый и полупрозрачный. Мебель - тоже светлая, из мрамора. Двигать её было невозможно, поэтому никакого уютного разговора не предполагалось.
Небесная Принцесса полулежала на недлинном диванчике, с единственным искусно вырезанным подлокотником, на который она и примостила локоть. Одну ступню в расшитой жемчугом туфельке она подтянула под колено второй ноги, так что с ложа ниспадали только складки её лёгкого, струящегося белого платья. Оно, как водопад, перескакивало шёлком через светлые шкуры, уложенные грудой на мраморе.
Поразил взгляд Принцессы: собранный и волевой. Не скучающий, скорее усталый и немного печальный.
Тай приклонил колено и склонил голову. Дара так же поклонилась, подошла к мраморному ложу-трону и встала со стороны изголовья.
- Ваше Высочество.
Принцесса прикрыла глаза на миг, так что стали заметны хрусталики на её ресницах, потом поднесла тонкие пальцы, увитые тонкими золотыми нитями, к затрепетавшим розовым губам.
- Это он? – вдруг спросила она. Голос её был тих и спокоен, ничем не выдавал гнева, волнения или неприязни.
- Да, Ваше Высочество.
Принцесса еще несколько мгновений держала ладонь у лица, смотря поверх неё на Тая светло-голубыми глазами, цветом походившими на ясное зимнее небо.
- Он один из самых сильных магов в Небесной, - заметила Дара.
Принцесса молчала. Потом поднялась с трона и медленно проплыла через зал, шурша складками платья, которое струилось за ней как ручей, который, подскакивая на камнях, поблёскивал и переливался.
Тай не смотрел ей в глаза теперь, но как только она замерла рядом с ним, поднял голову.
- Он убил её?
Тай нахмурился.
Мысли судорожно сбились в кучу. Почему в голосе принцессы столько скорби и боли? Конечно, Кара была Принцессе близка, но в оттенках интонации проскальзывало нечто…
Сердце вдруг пустилось в галоп.
Тай вскинул глаза и встретился с прозрачным взглядом Небесной Принцессы, глаза которой словно изморозью, покрылись ненавистью. Она не притронулась к нему, но на миг – как в реальности! - показалось, что она размахнулась и треснула ему по лицу, потом взяла и выцарапала глаза, выдрала язык, переломала все кости, а только после этого плюнула на труп, визжа и исторгая проклятия в его адрес.
Но Принцесса молчала. Стояла ровно и горделиво. Просто смотрела на него, не шевельнув и пальцем, не дёрнув и бровью. И, конечно, с языка её не сорвалось ни единого грубого слова в его адрес, потому что оно могло испачкать не его слух, а её уста.
- Голову опусти, - вдруг произнесла она. – Что ж. Даже если ты один из самых сильных магов, эту комнату охраняют несколько сильнейших. Я хочу узнать, сможешь ли ты хотя бы языком шевельнуть, чтобы противостоять им. Или они прямо здесь, прямо сейчас раздавят тебя. Если раздавят, то так тому и быть. Если останешься, то… я скажу то, что хотела сказать. И ты услышишь. И будешь делать то, что я скажу. Тебе понятно?
- Да.
Всё. Или пан или пропал. Тай собрался внутренне, но никаких вторых дыханий и озарений не последовало. Просто ток крови с шумом долбил в голове.
Принцесса развернулась. Ни одного лишнего движения, ни кивка, ни взмаха рукой. Ничего, словно скульптура из камня, как и здешняя мебель, такая же мёртвая, только способная ходить.
Стены зашептали слова. Сначала тихо, едва слышно, словно кто-то водил твёрдыми шершавыми ладонями внутри них. Затем гул голосов стал нарастать, давить на барабанные перепонки, и теперь казалось, будто что-то забивалось в уши, пролезало внутрь - сначала просто неприятно щекотало, а затем, резало, рвало и лезло дальше, прямо в мозг.
Тай тряхнул головой. Слова из стен слепили его язык с нёбом. Так, что отрывая его, он словно разрывал и всю верхнюю челюсть пополам. Но ему удалось.
Он склонился к полу и шепнул в полупрозрачную поверхность. Камень говорил с ним, рассказывал, что видел здесь, чётко и как будто даже на ощупь твёрдо, передавал, что слышал здесь, в этой комнате, выдавал тех, кто спрятался поблизости. Наконец, борясь с нарастающим гулом в ушах и голове, Тай отдал приказ. Плиты дрогнули, прошлись волной до стен, сотрясли их основание. Тай протянул руку к одному из гобеленов справа и поманил пальцами - камни выскочили из стены и резко пихнули тканевую картину. В ту же секунду через черно-красно-золотой рисунок проступило кровавое пятно, оно расползалось, ширилось, пока кровь не заструилась по нитям. Затем она побежала ручейком по золотым кистям и закапала на белый пол, змейкой поползла по плитам к Таю.
Придушенный стон за гобеленом превратился в крик, и Принцесса повернула голову в сторону мольбы о помощи. Но ничего не предприняла.
Тай вскинул руку, резко подтянул к себе алую струйку и шепнул в неё. Кровь хлынула обратно, чернея и густея: сейчас, повинуясь приказу и войдя в рану, она превратится в клей и остановит сердце. Предсмертный крик  стал тому подтверждением.
Принцесса моргнула и отвела взор от исчезающего кровавого пятна на гобелене.
В голове Тая резко темнело, взгляд помутнел - маги сосредоточились: потеряв одного из своих, оставшиеся словно всколыхнулись силой. Поэтому через миг Тая придавило к полу. Щека легла в тёплую кровавую дорожку, которая осталась от первого поверженного соперника. Тьма словно заползала на глаза, как вторые веки, но Тай проговорил в кровь еще несколько слов - он оживит тело, которое только что убил, заставит его себе подчиниться.
Губы разъехались в улыбке.
За гобеленами раздались вскрики, что-то бухнуло о стену. Видимо, зомби размозжил коллеге череп о камни.
На миг взгляд просветлел, Тай, освободившись от морока, вскинул голову, но подскочившая Дара резанула ему маленьким ножом по щеке, окунула в кровь пальцы и мазнула ими по его губам.
Тай вскинул руку, чтобы стереть кровь, но его тут же пригвоздило к полу, затуманило рассудок, и распяло чужой волей, которая необыкновенно мощными волнами полилась от нескольких дворцовых магов. И пока он пытался сопротивляться воздействию, Дара склонилась к нему и прочла заклинание на его кровь.
Нить из его собственной крови пробежалась через кожу, прошила её насквозь, плотно стянула губы друг с другом и стала прочнее стали.
Тай пытался подавить панику и утихомирить хаос в мыслях, но перед глазами стелилась темнота, словно чернильное пятно ползло по полу и заползало на зрачки, вливалось в голову, в мысли.
Подчиниться, подчиниться. Подчиниться. И умереть.
Сознание словно зацепили крюками и потянули в разные стороны, а Дара держала его рот закрытым.
Тай зашипел, чувствуя, как в голове выжигаются магические руны - маги ставили на нём клеймо. Он упёрся ладонью в пол, оттолкнулся. Как мог, оторвал себя на пару сантиметров от белых плит, затем подцепил пальцем кровавые нити, прошившие его губы, и дёрнул. Кожа треснула, кровь хлынула на язык, в глотку, солёная, горячая. Тай передёрнулся в спазмах.
Дара метнулась к нему, стараясь снова запечатать. Но Тай уже говорил в пол. Камни снова дрогнули, вздыбились волнами, и рассыпались в прах за стенами комнаты. Вопли падающих магов были слышны даже отсюда.
Ткань гобеленов разъехалась на отдельные нити, и они просочились сквозь разбухшие каменные стены, которые теперь по фактуре напоминали морскую губку. Заткнули кому-то рот, сдавили горло, влезли в дыхательные пути, добрались до желудка и собрались там в огромные комки, которые разорвали органы. В клочья.
Дара в ярости зашипела заклинание. Поддержки извне у неё почти не осталось, но несколько человек, до которых заклинание, видимо, не добралось, всё еще погружали голову Тая в заклятия повиновения. Тай застонал - чёрные нити колдовских пут ползли внутри, как змеи, и захватывали власть над ним, только вот он еще не настолько ослабел, чтобы поддаться.
Дара в отчаянье ударила его каблуком по голове, и Тай припечатался лицом о камни. Свет вспыхнул в глазах и померк. Дара снова запечатала ему рот, но теперь не заклинанием - просто скотчем, а руки стянула за спиной наручниками.
- Всё, тебе конец, - её победный хохот, как гром похоронного колокола, прогремел в ушах.
Конец. Ему конец.
Чужие приказы на порабощение вливалась в разум, заполняли сердце, испепеляли рассудок.
Дара смеялась, присев возле него на корточки.
- А теперь – наслаждайся, Мастер. Мой последний подарок тебе. Жаль, что так и не смогу узнать, закричишь ты или нет.
Дара сжала ладонь перед его глазами и сдёрнула с них видимую реальность.
Теперь не было пола, не было зала, не было ничего, кроме серого кокона, без конца и края, его личного ада.
Тай одеревенел.
Копошение внутри него. Оно зарождалось где-то в желудке и побежало вверх, царапающими, мохнатыми, ядовитыми агрессивными волнами.
Дара знала. Она знала про его идиотскую арахнофобию. Это было глупо, жалко, достойно презрения, но он ничего не мог с собой поделать. Он словно леденел внутри, замирал, как истукан, не в силах пошевелиться. Всё, на что его хватало, это суметь не завизжать. Это была бы его смерть, как личности.
Сердце раздулось до размеров стратостата и боль, физическая боль от страха, пронзила от висков до каждого миллиметра кожи.
Они шевелились, они ползли внутри него. Под кожей. Они поднимали её буграми, катились под ней волнами, перебирали тысячью лапок, тянули за собой липкие нити, сплетали ими вены и жилы между собой.
Нет. Нет. Нет. Это иллюзия, это иллюзия. Ничего этого нет!
Воздух больше не входил в замершие лёгкие, все органы отказались подчиниться, когда по ним многоногой мохнатой волной бежали эти восьмилапые твари.
Рот открылся, и через обрывки его губ на серую поверхность посыпались, побежали огромные, маленькие, толстые и тонкие пауки. Они топтались по его языку, перебирали лапками по гортани, по внутренней стороне щёк. Цепляли его мохнатыми брюшками. И не прекращались. Они лились из него нескончаемым потоком, и, разбегаясь, заползали на лицо и тело. Внутри же они продолжали продираться под кожей, склеивать мясо и себя в единый комок, который барахтался в нём многоногой, многоглазой массой, впрыскивающей яд  друг в друга и в его плоть.
Пауки исторгались наружу словно с кишками. И страх лишал воли, примораживал к полу, вытаскивал последние силы к сопротивлению.
Надо собраться. Надо сосредоточиться. Они убьют его. Пауки не убьют, а маги – да. Они почти подчинили его, почти раздавили. Почти.
Тай поднялся на колени, дёрнув головой, когда здоровенное мохнатое брюхо коснулось его лица. Резервы. Он обязан их найти, он должен игнорировать вид своей поднимающейся буграми кожи, ощущение, что многоногая армия арахнидов рвётся через него наружу. Это не предел, это не его предел.
- Брат! Брат! Я погибаю… Помоги мне! Помоги мне!
Тай застонал.
В сердце - здоровенная дыра. Тьма вливается туда, как мазут.
- Помоги мне… Я погибну здесь.
Он начертил на ладони заклинание, и путы на руках ослабли, а затем и рассыпались в прах. Раз это  иллюзия, он использует иллюзию для себя и всё-таки сможет говорить. Хотя бы так.
Тай направил нить своего сознания вверх, через серый кокон, пытаясь ухватиться за что-то светлое, за то, что остановило бы поток мрака в его сердце.
- Брат, мне больно. Пожаааалуйста…
Тай вытянул руку, коснувшись твёрдой, крепкой ладони. Брат тянул его вверх, не давал утонуть, к свету, к бликам над поверхностью этого тёмного океана боли и страха, где он один, абсолютно один. Всё, как прежде: Тай просто придёт к нему и обнимет, как всегда, встанет с ним спиной к спине и обеспечит брату покой и защиту, если потребуется. А брат сделает для него то же самое.
Выстрел.
Ревность.
Тай ахнул, и вдруг его ладонь выскользнула из ладони брата. Тай сам вырвал её. Он сам оттолкнул… Нет ему места среди того света. И он рухнул назад, в адскую воронку боли и ужаса, поглощённый тьмой.
Гриф махнул крыльями и словно промелькнул в замутнённом сознании. Он пролетел к другой хищной птице, и та вспыхнула во тьме. Словно звезда.
Нэт.
….шшшшшшшш….. …..шшшшшшшш….. ррррррррррррррррррррррр……... ….хххххххххааааааааааааааа…. шшшшшшшшшшшшшш……..
Ничего не понятно. Это язык эльфов. Тёмный, чужой. Инородный.
Кольцо в кармане брюк стало горячим, накалилось, как уголь.
- Нэт!
…. Шшшшшшшш…… не слышшшшшшшиииииитттттт… тебяяяяяяяяя…. Доххххххнииииии… таааааакккк…. Шшшшшшшшшш….. мууууучаааайсссссссяяяяяя…. Ттттттаааааккккк…. Ссссдоооооххххххннннииии….
Теперь Тай снова понимал их. И вдруг:
- Молчать!
Это голос Нэт. Её голос. Приказывающий. Нет, повелевающий.
Голоса на миг затихли и вдруг стали такими плотными и одновременно такими льющимися, струящимися, как тёмная вода.
Тай подхватил в ладони источник силы и развернул его вокруг себя.
Тёмная магия эльфов – она подчинялась ему. Кольцо в кармане словно переводило царапающие слова эльфов на понятный Таю язык. Оно делало взор яснее и показывало, как и где хвататься за чужое колдовство, чтобы использовать с наибольшей выгодой.
Темнота наполнила образовавшуюся дыру в сердце до краёв, сомкнула края и, чавкнув, зарубцевалась.
Тай схватил магический хлыст из шипения эльфийской речи и стегнул им перед собой. Сердце отозвалось тёмной радостью, и одновременно какая-то светлая нить разорвалась навсегда под прозвучавший треск.
Иллюзорная реальность исчезла, и Дара отскочила, схватившись за окровавленные руки. Между пальцев свисала и расползалась как дым, иллюзия. А за спиной женщины снова были и зал с Принцессой, и красные гобелены.
Дымчатая магическая струя вилась вокруг ног Тая толстой и очень гибкой змеёй.
Резким движением Тай разрезал наручники на запястьях эльфийским заклинанием, сдёрнул с губ кусок скотча и заговорил на эльфийском, вторя магическому потоку вокруг себя. Чернота, будто пыльные волны от взрыва, брызнула во все стороны - и за стенами мгновенно наступила тишина.
Принцесса взирала молча.
Дара отступала, прижав к груди руки, с которых сочилась кровь. Алые капли проступали из-под кожи без всяких ран и видимых повреждений.
- Кажется, во Дворце не осталось больше сильнейших магов? – усмехнулся Тай, проведя ладонью над губами, чтобы хоть как-то восстановить порядок в том месиве, в которое их превратила неловкая вышивка Дары.
- Ты убил всех? – спросила Принцесса ледяным голосом.
- Нет, последних только оглушил, но теперь они в моей власти, так что подключу, если понадобится их помощь.
- Хорошо, - Принцесса кивнула.- Дара, иди сюда, встань рядом. Закончим на этом.
Дара быстрым шагом проскользнула к трону и замерла рядом, всё еще огромными глазами глядя на Тая.
Темнота подавляла её, но Таю и казалось, что еще чуть-чуть – раздавит его самого. С подобной мощью ему еще не приходилось сталкиваться. А ведь он держал за рукоять всего лишь небольшой хлыст, сплетённый из подчинившейся силы, но если он хоть на миг потеряет бдительность…
Он разжал ладонь и выпустил чёрную ленту, сотканную из эльфийских заклинаний и мрака. Магический кнут расползся в воздухе, как дым, а кольцо в кармане словно умерло. Теперь оно совсем не ощущалось теми вратами, через которые к нему пришла неожиданная сила. Просто кольцо, обычная, хоть и драгоценная, безделушка.
- Я увидела. – Сказала спокойно Принцесса. – А теперь слушай меня. Я знаю, зачем ты здесь. Даже с этой силой тебе не справиться с этим миром, который заберёт тех, кто тебе дорог. Так или иначе. Тебе мало силы. Тебе нужна власть, власть, которая управляет здешними законами. Я дам тебе. Но и я подчинена законам. Ты знаешь, что мне необходимо выйти замуж. Все об этом знают, потому как всё тысячелетиями держится на традициях. Претендент только один. Я не хочу его. И не хочу никого из мужчин. Последнее моё задание ты наверняка уже знаешь. Но если оно будет исполнено Ди, то успешное завершение моего приказа наденет на него корону.
Так вот. Исполни последнее задание, найди порученное сам, помоги Крегу, я знаю, что он в игре. Тогда – при возникшей дилемме – у меня появится время. Я обещаю тебе протекцию. Тебя никто не посмеет тронуть. Ни тебя, ни твоих близких. Будь моим псом. Потом будь моим магом… потом…
Дара посмотрела на Принцессу ошарашенно.
- Ваше Высочество… что вы такое…
- Я не хочу даже произносить, как ненавижу его. Но я – принцесса. И кроме моих чувств есть еще много чего, о чём мне надо думать. Если так будет лучше для меня, то я сделаю так, как задумала. Он продался мне, будет теперь только моим. Вот так я его и убью…
Принцесса улыбнулась мягко.
- Дара, проводи его. Аудиенция окончена.
Дара натянула рукава на трясущиеся руки и прошагала мимо Тая. У дверей она низко поклонилась Принцессе и стукнула костяшками пальцев по створкам – те сразу распахнулись.
Тай снова опустился на одно колено и склонил голову.
- Ты красивый, - вдруг произнесла Принцесса. – А я люблю всё красивое. Наверное, тебе повезло.
Тай еще раз склонил голову и поднялся.
Дара в молчании сопровождала Тая до тайного выхода из Дворца, и хотя секретные тропы обоим были ни к чему, но портал открыть можно было только во внутреннем дворе, скрытом от чужих глаз. Когда они вышли в маленький сад, где ветер гонял пожухлые листья на фоне бело-золотой ограды, Дара посмотрела на Тая и тихо проговорила:
- Ты сильнее, чем я думала.
- Принцесса любит женщин?
Дара вскинула на него янтарные глаза. В них плескалась боль, которую ей суждено теперь прятать до конца жизни.
- Может тебе всё-таки оторвать язык?
- Значит, да. Но ей никогда не быть на троне с женщиной. Много времени от заминки – это когда публично объявится еще один претендент - она не выиграет. Это просто немного потянет интригу. Но ей нужно что-то другое.
Дара отвела взгляд.
- Но что-то красивое, мужского пола, она может терпеть, так?
Дара с шумом выдохнула сквозь зубы.
- Ясно. И что искала Кара в Залесье, ты знаешь? Не знаешь? Принцесса не сказала тебе. Но она, видимо, опять это ищет. Зачем ей все эти задания, связанные с эльфами?
- Она хотела найти человека, который убил Кару.
Тай приподнял брови.
- Правда, что ли?
- Да, так она сказала мне. Выйти на этого человека, который сможет найти эльфов и который сможет добыть кровь. Это будет тот, кто противостоял Каре.
Тай расхохотался.
- То есть кровь определённого человека – это просто приманка? Но почему кровь именно этого человека? Ты не думала, так? Дара, ты такая романтичная, оказывается, я не могу.
- Но ведь всё сходилось. Ди обратился к тебе, только ты смог пройти тем же путём, которым тогда прошла и Кара. Принцесса это понимает.
- То есть всё ради любви, так?
- Да.
Тай хмыкнул и невольно провёл ладонью по щеке женщины, которая сейчас казалась такой милой и беззащитной в своей вере в подобные пафосные устремления от высокопоставленной особы. Она слишком любила сестру, она хотела верить в любовь, хотела надеяться на высоту чувства, которое оставляло её сестру живой в сердцах других, иначе бы всё для неё обесценивалось.
Дара дёрнула головой и уставилась на его ладонь, как на что-то, чего не могло существовать в действительности.
- Не прощу тебе того, что ты натравила на меня эльфов, а попался Нех. И того, что сдала нас Ди. И пауков не прощу тебе, - заметил он серьёзно и провел рукой перед собой, открывая «дверь». – Подержи иллюзию над нашим убежищем еще какое-то время, хорошо?
Дара сглотнула и кивнула.
- Ты же тоже… убил мою сестру… ради любви? Просто не ко мне.
Тай улыбнулся ей.
- Вот и выяснили. Ненавидь меня дальше. Прощай.
Тай шагнул в портал и спрыгнул на крыльцо их тайного дома в лесу. Доски скрипнули, когда он зашагал к двери, которую прямо перед его носом распахнул Нех. Тай протиснулся мимо и на ходу сбросил с плеч полупальто.
- Тай, где Дара?
- Во дворце. Всё хорошо. Я хочу побыть один.
Тай швырнул пальто в сторону дивана в прихожей, не озаботившись – попал или нет, и рванул в ванную.
- Тай, у тебя кровь на одежде… - проговорила Нэт, когда он прошёл мимо неё.
- Всё нормально, не беспокойся…
Нэт раздражённо выдохнула, но Нех удержал её за руку.
- Не стоит. Раз сам сказал, не лезть, чего ж мы будем? Пусть побудет один, раз хочет.
Слыша, как Нэт с братом уходят, Тай сполз по двери и уставился в огромное зеркало напротив. Вокруг светлый кафель и хром. Незамаранно, стерильно, поблёскивает и давит чистотой. Только вот он… Тай сдавил виски, чувствуя себя настолько мерзко, словно его только что окунули в чан с дерьмом, а он приполз сюда и всё загадил. Закусил ладонь, сдерживая ругань и скулёж через боль. Затем резко встал, скинул одежду, залез под душ и отдался, наконец, ощущению, что с него сползло что-то липкое и противное. Кровь, выпущенная ему в его мерзкой слабости, пауки, которые сплетали его органы нитями, и унижение, которое он перенёс, продаваясь.
Он дотронулся до груди, слева, где билось сердце.
Она осталась. Темнота. Словно рана на сердце захлопнулась, но грязь и чужая ненависть остались там, внутри него. И их уже не смоешь водой.
***
Тай слышал даже с первого этажа, как Нех в кабинете на повышенных тонах разговаривал с кем-то по телефону. Бизнес, который, конечно, не ограничивался частными заказами, не оставлял его в покое ни на минуту. Большие деньги требовали большого внимания и сосредоточенности, даже если делами управляли надёжные и преданные люди, которых Нех сам подбирал и назначал на должности.
Закат над деревьями уже погас, и опушка с домом погрузилась во тьму, тем более что экстерьерные декоративные фонари были выключены. Нэт, укутавшись в бежевое шерстяное пончо, держала такого же цвета кружку с кофе и бродила по террасе, глядя в темноту. Свет из гостиной иногда выхватывал её тонкий силуэт из сумерек за стеклянными дверями, и тогда Тай замечал, как девушка хмурится, поглядывая себе под ноги. Его кровь так и осталась на досках и, судя по всему, смущала гостью.
Тай прислонился плечом к дверной раме и скрестил руки на груди.
- Тай! – неожиданно Нэт обернулась к нему.
Он замер, вытянувшись внутренне чуть ли не до вибрации.
- Это же кровь, так?
- Нет, это мои неудачные попытки в малярном деле. Я плохо владею красками, в отличие от брата.
- Глупо и не смешно, - она поставила чашку с кофе на перила, глянула в темноту за спиной и снова посмотрела на него с неприкрытым раздражением.
- Не нравится то, что я говорю?
- Нет.
По внутренней стороне кожи словно провели раскалённым металлическим прутом. Ярко-жёлтым, как горящая вольфрамовая нить.
Пытаясь не затягивать паузу, в которую он мог бы выплеснуть только оправдания, он присел на корточки, пригнулся к одному из подсохших мазков крови и шепнул в него пару слов. Тёмно-красные полосы, дуги, похожие на серпы, и отдельные капли, разбрызганные звёздами по полу, заблестели, налившись влагой снова, затем расползлись в стороны и снова собрались под ногами Нэт в совершенный в своей графичности цветок – георгин.
Девушка посмотрела вниз и усмехнулась.
- Всё-таки ты – позёр. И я больше люблю тюльпаны.
- Милая Нэт, - спокойствие в голосе далось ему ценой невероятной концентрации. – Я знаю, что моя компания – не самое лучшее, что ты можешь себе позволить, но, может, перестанешь демонстрировать это так откровенно?
- А какую?! Какую компанию я могу себе позволить здесь?! – Нэт резко треснула чашкой о перила, так что кофе выплеснулся на ладонь, но девушка не отреагировала - напиток не обжёг, так как уже давно остыл. – Что я вообще здесь делаю? Что мне делать в этом мире? Как жить? Прятаться в этом доме всё время? И что мне теперь делать там, у себя, если я знаю о том, что была здесь… если знаю вас. Неха.
Тай приблизился и положил свою ладонь на кружку, чуть коснувшись нечаянно и пальцев Нэт, вцепившихся в ручку.
- Да не трогай ты меня! – воскликнула она, отпрянув.
Тай склонился над кружкой и заставил воду нагреться настолько, чтобы над чёрной поверхностью заструился пар.
Нэт вздохнула, выдернула кружку из его рук и вылила содержимое за перила.
- Я знаю язык цветов, Тай. Георгин – «давай не будем усложнять», так? Поэтому - давай не будем.
- Георгин – это символ-цветок Небесного Двора, всего лишь. Просто в голову пришло.
- Господи… - Нэт едва слышно застонала. – Ну, ладно, в очередной раз я убедилась, что ничего не знаю! Я не могу больше. Я – никто здесь, я ничего не понимаю… Что мне делать?!
- Помоги мне, - вдруг произнёс Тай. Он высвободил пустую кружку из ладони Нэт и небрежным жестом отправил её вниз, в темноту - нет кофе – нет и кружки. Она поломала веточки во мраке и мягко упала на осыпанную листвой землю. Нэт словно отвлеклась на этот звук, прижалась к перилам, отвернулась. Тай придвинулся и положил свою ладонь поверх её, горячей и дрожащей. – Помоги мне и я помогу тебе, Нэт.
Свободной рукой он достал из кармана кольцо с красным камнем и поднял его между их лицами.
- Дай мне ту власть, которой владеешь, – и я сделаю тебя сильной. Ты сможешь управлять этим миром, а не прятаться в нём. Не будешь за моим плечом, а пойдёшь рядом. Нет. Я, я пойду рядом. Сделаю так, что ты сможешь управлять своей жизнью, понимаешь, Нэт, обретёшь себя. Да, я неприятен тебе и не нужен, конечно. Но дай мне силу. И я дам тебе – свободу…
Она не вырывалась, припечатанная её ладонью, окружённая теплом, загороженная от потянувшего с севера ветра. Он подставил ему спину, а она утонула в жаре его тела, как в колыбели – он чувствовал это по расслабившимся и переставшим дрожать пальцам. Но она не двигалась, не смотрела на него, словно боялась сказать что-то вслух, наверняка грубое и неприятное, чтобы обозначить своё отношение. Но раз молчала – значит, обдумывала что-то более важное.
- Это темнота, Нэт, а ты не знаешь, как ей управлять. Я – знаю. Позволь.
- Я знаю, что заигрывать с этим – опасно. Это зло, понимаешь? – наконец проговорила она едва слышно, но твёрдо.
- Да. Но это свобода, понимаешь?
Она посмотрела ему в глаза, и он поймал её взгляд, серьёзный и напряжённый, полный гнева и едва уловимого желания принять решение немедленно, какое бы оно ни было. Прохладный ночной ветер теребил края её пончо, а ему проскальзывал под рубашку, прошивал иглами кожу, которая будто натянулась и, если бы сейчас к ней прикоснулась Нэт, лопнула бы, наверное. Но между ними ветер словно не проходил из-за той стены напряжения, которая уплотнялась с каждым мигом, что они стояли вот так, рядом. Тай прижал девушку бёдрами к перилам, и теперь между ними было только кольцо – как выбор, как последний рубеж перед её отказом быть с ним рядом хотя бы так.
Её пальцы под его ладонью сжались в кулак.
Пожалуйста. Пожалуйста. Умоляю тебя. Не уходи. Не уходи! Не уходи!!
Георгин под их ногами завибрировал, кровь задвигалась, перетекла по доскам и расцвела другим рисунком – алым тюльпаном.
Тай предлагал Нэт свободу, но ничего не мог с собой поделать – его предавало даже тело, верша магию кровью. Нэт знала язык цветов, и Тай уповал только на то, чтобы она не посмотрела под ноги и не увидела новый рисунок, который он не мог ни стереть, ни изменить сейчас, когда чувствовал её тело своим и смотрел ей в глаза. Его кровь сама говорила с ней и предавала его, как и его тело, как и его разум, начертав символ откровения, страстной, непреодолимой любви.
Он сходил с ума. Сейчас он сходил с ума. Он хотел взять её, прямо на этой террасе. Прямо на этих перилах, притиснуть, задрать юбку, стянуть бельё, прижаться к ней, вдавить её тело в себя, а своё – слить с её. Сделать своей, только своей, чувствуя, как обнажённая кожа стынет на холоде и плавится от жара там, где их тела соприкасаются и испытывают сладкую муку от болезненной чувствительности.
Но всё что он мог – это тихо, чтобы не отпугнуть её, повторить:
- Так как?

Отредактировано taiklot (2016-11-13 00:33:57)

+3

124

taiklot написал(а):

Кстати, замечу, что во все главы были добавлены всеми авторами правки, дополнения и нюансы, так что и сами не обойдите стороной и полюбопытствуйте для расширения гаммы чувствОв))

Читаю-перечитываю! Гамма чувств просто-таки бездонная! Я обожаю наше творение, наших героев и моих драгоценных коллег -авторов!

Всем читателям СПАСИБО!  8-)

+2

125

Nóstië написал(а):

Я обожаю наше творение, наших героев и моих драгоценных коллег -авторов!
Всем читателям СПАСИБО!

я тоже обожаю!_

СПАСИБО большое всем читателям!

+1

126

Anna Bernall написал(а):

СПАСИБО большое всем читателям!

Nóstië написал(а):

Всем читателям СПАСИБО!

Это что ж, уже конец?!!!!!

0

127

Светлана написал(а):

Это что ж, уже конец?!!!!!

Нет) Это только начало))))
Они просто заранее радЫваются, что прочитают эти главы)))

Отредактировано taiklot (2016-11-13 13:01:59)

0

128

taiklot написал(а):

Нет) Это только начало))))
Они просто заранее радЫваются, что прочитают эти главы))))

Фух, отпустило!

+1

129

Светлана написал(а):

Фух, отпустило!

:love:

+1

130

Прочла 17 главу и подумала: «Блиииииин…»
Прочла 18 - слезы навернулись.
Прочла 19 - и то, и другое.

Ох, уж этот треугольник!!! Когда рушится мужская дружба (здесь она даже не братская, а кровная, магическая СВЯЗЬ) из-за «юбки», я против женщины. И какая бы она не была невероятная комсомолка-спортсменка-красавица-эльфийка, братская связь мне важнее и дороже.

А вообще хочется чего-то расслабляющего, потому как пытки, выстрелы, кровь, ножи и пистолеты... Даже сексуальное желание Тая оборачивается для него таким напряжометром, что мне его искренне жаль. Так можно мужское здоровье потерять. Отправьте его на какие-нибудь курорты, пусть оторвется-подлечится! Серьезно! И стреляли, и пытали, и резали, и паукииии... ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО!!!!
Мне, конечно, перекроенную Дару было жаль, но что ее не убили-то в итоге? Ведь попортит она крови-то, как пить дать, попортит.

Наконец-то Принцесса объявилась (в моем воображении Снежная королева нарисовалась). Но вот когда она всех своих магов против Тая выпустила, подумала: «Ну и дууура!» Осталась без «армии», что дальше без нее делать будет?! Ее теперь Ди может голыми ручками прибрать. И никакие три желания и сговоры с Таем не помогут.

А вот это: «И, конечно, с языка её не сорвалось ни единого грубого слова в его адрес, потому что оно могло испачкать не его слух, а её уста.» Оооооо!!!! Настолько глубокие слова!!!! За них прям отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

+2

131

Светлана написал(а):

А вообще хочется чего-то расслабляющего, потому как пытки, выстрелы, кровь, ножи и пистолеты...

даааааа, с кровищей мы наборщили)

Светлана написал(а):

здесь она даже не братская, а кровная, магическая СВЯЗЬ

вот! КРОВЬ = магия)

Светлана написал(а):

Дару было жаль, но что ее не убили-то в итоге?

за нее там это, похлопотали....

СПАСИБО!!!!!

+1

132

Чтож мрачно то так?  Хэппи-энд, я так понимаю, нам не ждать. Всем героям несладко, все находятся на грани и стоят перед сложным выбором. Не знаю к чему приведёт их выбор, но точно ничего хорошего ждать не приходится.  :confused:

Если за Нэт я раньше переживала, то теперь и её побаиваться начинаю, из-за неё может такое начаться, что и принцессе с её Великим не снилось. :stupor:
Тая плющит, боюсь представить, что с ним будет, если он завладеет силой и что будет с его братом, а с девушкой, которая превращается в нечто непонятное. Капец, а романтик с позитивом где? Нагнали темноты, кровушкой залили, страстью поперчили , в загадочность завернули и нам дали. А мы теперь мучайся, да?))

+2

133

Anna Bernall написал(а):

даааааа, с кровищей мы наборщили)

ХДЕ?!  :D

Светлана написал(а):

ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО!!!!

Ну вот. А так уже скоро и любить же начнут) *потираю руки*
что ж его жалеть, коль он сам себя не жалеет? Но он такой, эмоциональный товарищ, так что здесь мне девчата даже невольно, но подыграли.
Персонажу нужен надлом, нужна точка невозврата, когда он начнёт меняться. К лучшему или к худшему - посмотрим. Но трещина, предел - это то, чего я бы добивалась, если бы и одна писала всё это. Так что...
Хотя кой-чё ну вообще вышибло тут Тая из колеи. Ну-с... зато дало толчок для новых, ранее непредвиденных коллизий.

Светлана написал(а):

За них прям отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!

Спасибо)  :blush:

Крокотуся написал(а):

Капец, а романтик с позитивом где?

Про позитив не отвечу, но.... ээээээ.... как это где романтик?! По-моему, тут даже перебор с соплями))))
Ты на авторов-то глянь.  :smoke:   Вот такой у нас романтик. Но он же ж МАХРООООВЫЙ, отвечаю.  :yep: Бедная Nóstië попала тут меж нами, такими большими любителями специфического романтика, держится пока. А я держу за неё кулачки))))

Крокотуся написал(а):

А мы теперь мучайся, да?))

Принимай корейские дорамки с мимимишностью согласно требованию организма... и к нам - за тёмными страстями)))

Спасибо, девчат. Держитесь!)))

+1

134

Светлана написал(а):

Прочла 17 главу и подумала: «Блиииииин…»
Прочла 18 - слезы навернулись.
Прочла 19 - и то, и другое.

Спасибо огромное!!! У меня были точно такие же эмоции после этих глав!
Честно думала , для кого писать -для себя или для читателя))) Но т.к. это первый опыт, интересно было писать для себя)
Чтобы пережить с героиней что-нибудь сильно необыкновенное!

Светлана написал(а):

Ох, уж этот треугольник!!! Когда рушится мужская дружба (здесь она даже не братская, а кровная, магическая СВЯЗЬ) из-за «юбки», я против женщины. И какая бы она не была невероятная комсомолка-спортсменка-красавица-эльфийка, братская связь мне важнее и дороже.

Согласна! И в дорамах-то  жестокие треугольники   обхожу стороной)
А братья, правда,  необыкновенные и связь их прослеживается с самого начала.
Но гладко ж в  жизни не бывает даже в такой магической братской связке.
И действительно, женщин бывает много разных, они врываются в жизнь и уходят , но  брат-то один и навсегда)))
Будем надеяться, что Нэт благополучно перетрется в этих жерновах)

Крокотуся написал(а):

Если за Нэт я раньше переживала, то теперь и её побаиваться начинаю, из-за неё может такое начаться, что и принцессе с её Великим не снилось.

*улыбаюсь*, спасибо!!! Я тоже побаиваюсь свою героиню)))

0

135

Nóstië написал(а):

Будем надеяться, что Нэт благополучно перетрется в этих жерновах)

это с чего это мы так должны надеяться? Оо
непорядок....

+1

136

в предвкушении. такая реклама)

0

137

Привет)
Продолжим.

+

Много цитировать не буду. Но вы же знаете текст)
ГЛАВА 17
Тело Дары как лоскутное одеяло. Удивительно, и радует, что она вообще выжила - так интереснее.
Прикольно насчет степени адекватности мага.
Дара ругается - значит, он жив. Все в курсе, что она безбашенная, может, даже знают, почему, но не многие должны знать, как она ненавидит Тая.

Дара не позволит Таю умирать в чужих руках - это Нех знал наверняка, также ясно, что она сама жаждет забрать его последний вздох. Пусть поможет вытащить брата, а уж от ее клыков он избавиться сумеет.

Неплохой вариант. Все всё знают, но на время вынуждены объединиться.

Думать, на какие кусочки порежет мучителей - ну, Тай в своем стиле. Так просто его не испугать.
А Ди офигел, кого пытать вздумал... и эксперименты ставить. Хаха, словами и видом больше доведет - это точно. Желание быть в центре внимания - Ди такой Ди)
У эльфов могут быть причины желать смерти Ди, но все равно - это неожиданно; мы думали, что они прикажут убить кого другого.
Интересно, то за глаза дракона, и какой ценой они достанутся героям.
Ясно, что Нех зол)

Но сейчас она всё-таки подала руку, пробурчав под нос, что больше никогда не выберет мужчину, похожего на высокий бокал с искристым шампанским, отныне - только водку, и никакого шампанского. Очевидно, что Дара злилась, но в глубине души понимала чувства Неха к брату, так как сама не простила себе потери сестры.

Привыкла надеяться на себя. Злится, но понимает его чувства. И сравнение с бокалом шампанского - отлично)

Страшный грохот заставил беглецов обернуться – черные плиты пола падали вниз одна за другой, бездна с бешенной скоростью надвигалась на них, поднимая в воздух клубы серебряной пыли.

Красиво, конечно, но кое-кому стоило делать упор не на эффектность, а на усиление охраны этого места)

Раз работаем вместе - своих не бросаем. Хорошо.

Ее волосы, лицо, черный костюм, а так же руки Неха - все покрылось серебряной пылью.

Как мерцающая звездная пыль в мраке Вселенной...

Нэт.
Хорошо показано, как сознание будто покрыто пеленой шока, и наблюдаешь все будто со стороны.

- Потому что я разорюсь!

наверное, не только поэтому, но все равно прикольно.

...Нех, не говоря ни слова, взял третью чашку. Чуть позже к ним присоединилась и Нэт, похудевшая и осунувшаяся.

прочитала - Нэт, которой он любезно отдал третью чашку. Ну, ничего так кофе попил)

В нем давно поселилась какая-то злость. ...
На то, что мало времени…
На проседь в волосах…

Злость переходит в отчаяние, достигая предела и истинной сути к последним строкам. Отлично.

Нех сжал горло Нэт двумя руками.
Точно! Её хрупкая шея хрустнет раньше, чем она задохнется!

Неожиданно. И страшно.
Дальше читается на одном дыхании. Читатели за всех переволновались.
Вот до чего эльфы, заразы маленькие, могут человека довести!

Как маг, он знал, что его хотят убить, но как брат - отказывался в это верить.

Подозреваю, что проклятье эльфов - очень сильная штука. Не хочется верить, что это случится, да.

- Пля… сколько можно… мне же больно…

Если Тай говорит "сколько можно" - это явно не к добру. Почти точка срыва.

Никто не смеялся над Нехом, всё, что он слышал и видел минуту назад – слышал и видел только он один.

Это напоминает недоумение человека, что-то натворившего, т.к. "голоса нашептали" (и правда ведь, нашептали) - личность теряет свою волю и творит, что требует темная сила.
Немного театрально: рука упала... "Ах, как меня это достало. Я умир" - говорит он зрителю.

ГЛАВА 18
Слава богу, Нэт догадалась, что сделать, пока Нех и Дара заняты фигней.

В голове пульсировали  мысли - проклятое  колдовство Дары не давало Неху сдвинуться с места, заставило Неха душить Нэт и  стрелять в брата!

Нэт не знает, что душить заставляли эльфы, поэтому объяснимо, почему она делает такой вывод.

Сила проявилась в экстремальной ситуации, через страх и гнев. Птица расправила крылья... но это опасно, ведь Нэт не может контролировать силу.

- Добро пожаловать в мой мир, -  Нех обнял ее одной рукой и прижал к себе. Нэт уткнулась лицом в его грудь, закрыла глаза. Вот так. Теперь она дома.

и пусть этот дом такой пугающий, магический и кровавый... Но теперь они вместе.
А как Тая скрутит, когда он это поймет...

Правильно, кольцо пригодится. Тем более, сама отдала)

Сейчас  она готова была стать хоть дьяволицей, хоть эльфийской принцессой, только бы вырвать Неха из рук этих тварей.

Нэт должна понимать, насколько это будет опасно и сложно для нее.

Принцессу увидели издалека. Так она и должна выглядеть)
Думаю, "копна" относительно ее волос звучит немного не в тему. Может, прическа красивая, или сияющий черный шелк волос?..

Но сейчас, рядом с ним, сложно было поверить, что единственный человек, который связывал ее тонкой нитью с миром из прошлого, способен причинить вред.

хм... даже после того, как на собственной шее испытала, что еще как может?..

Нэт подалась ему навстречу и обняла за шею, руки скользнули за воротник рубашки и прохладные простыни стали горячими.
Ей больше не придется гнаться за миражом - Нех был рядом, и он просто накрыл ее своей нежностью от головы до кончиков пальцев.

Без лишних слов дали понять, что случилось между ними. Отлично.
Как обретение желанного, манящего сна; наслаждение ливнем его нежности.
Но в этом мире уместнее будет сказать "судьба = рок". И кратковременное счастье обернется кошмаром, выматывающим душу проклятием, для каждого, но в разной степени. И для кого-то - увы - это станет чистейшим ядом...

ГЛАВА 19
Да, только бы не думать о безумной дрожи, парализующей все системы, - по злой иронии, о женщине брата... И вроде вовремя притормозил, но невысказанные мысли тем сложнее заставить умолкнуть, чем сильнее эмоциональная тяга.

- Что, приятно, когда по твоему сердцу катком прокатило?

Убила точным выстрелом прям в сердце. Боюсь, процесс запущен и необратим.

Классное описание кресла.
Внутренним контуром продолжает мысль о состоянии Тая: эффектный, шикарный мужчина, но сейчас он растерзан силой притяжения крови эльфов, и чувства слишком сложно контролировать, они прорываются наружу.
Ленты опали, как высушенные огнем непреодолимой страсти листья, и он обнажен, как осеннее дерево в окружении злых холодных ветров. А что же дальше? - зимняя стужа, и кровь на снегу?..

Ненависть Дары и одиночество пугают его меньше, чем отчаяние запретной страсти. Для человека, умеющего держать себя в руках, такая буря чувств может оказаться слишком тяжелым испытанием. Потому что - тормоза отказали. Утерян контроль. И нет выхода.
Похоже, близка точка невозврата)

Тай перевёл дыхание. В голове будто помутнело, глаза заволокло горячей пеленой - и бордовые зонтики с ягодами на рябине расползлись в пятна. В грудь словно плеснули раскалённого железа: тяжесть, боль, испепеляющий жар.

На грани. Как он еще держится. Дара понимает, с каким огнем играет, и серьезно нарывается. Просекла фишку и не упустила случая так задеть!

- Я убил твою сестру.

Раз озвучил - это предел. Получи, что хотела. И кому из них больнее?
Дара сама напросилась. Хотела войны - так прими стрелу с тем же самым ядом.

Да, я убил её. Спалил между мирами. Заставил её корчиться навеки в агонии и умирать ежесекундно в закрывшемся портале. Я сделал это. Ну, тебе есть что сказать мне по этому поводу? Или еще что-то хочешь на ухо мне пошептать, а?

Убил и растоптал. Но хоть самому полегчало, отпустило ненадолго.

Он провоцировал её и умирал. Прямо здесь, прямо под этим лунным небом, под которым у него было всё. А теперь оказалось, что не осталось ничего. Всё, что он мог сделать физически, чтобы не спятить, - это сохранить себе хотя бы жизнь.

Да. Круто)

Думал, она не опасна; потерял бдительность и попался, хотя мог увернуться - слова разливаются эхом, волнами по телу. Снова отражая его состояние.
Так глупо попался, что самому не верится, и это невыносимо мучительно, и нифига не сладко... (но я не могу прочесть его мысли)

Красивая кровавая картина.
Неужели Дара наигралась в войнушку, и спросила наконец прямо?
Хорошее объяснение: он спасал брата, она - потеряла сестру. Зачетно)

- Всё, я устал, - договорил Тай тихо. – Не могу больше. Считай, что ты победила.

Боюсь представить, насколько он на самом деле устал, и каким эхом искренности поднимаются эти слова.
Мы слишком хорошо поняли, что пустота лучше изматывающих эмоций.

Если уж стелиться под кого-то, то уж точно под того, кто сможет обеспечить достойную протекцию.

что-то меня настораживает сам факт появления у него подобных мыслей. Как ему должно быть плохо, а. 

Ничего себе предложение. Неужели Она, и за что ненавидит? И что искала Кара?
Заинтриговали.

- Чудесно, - он, наконец, посмотрел на неё. Она была в лёгком спортивном костюме бело-бирюзового цвета. Бирюзовый напомнил о том дне, когда он впервые увидел её, через дверь портала. Тогда она смотрела сквозь него. Сейчас же – прямо в глаза, но это так ничего и не поменяло. В глаза ли или сквозь, но она так и не увидела его. – Спасибо тебе. А то вчера забыл поблагодарить, а ведь ты спасла мне жизнь. Не отвлекалась, не растерялась. Собранная и бесстрашная.

Стоп. Он так просто и прямо ее благодарит?!
и снова замысловатое переплетение и отголоски событий:

Смотрела сквозь или в глаза,
но не увидела пожара,
в глубинах скрытого вулкана,
испепеляющего кровь.
И, между делом помогая,
улыбкой масла подливая,
покорена другою тайной -
Спасала... убивая вновь.
Конечно, это не... (и вздох).

Напоминает это: "неужели от пламени, что сжигает мое сердце, не вырывается ни одна искра наружу?" (с)

Больше не было сил говорить длинно, слова, словно камни, падали резко, коротко и тяжело. Он пытался унять сердцебиение, он пытался контролировать его даже магией, замедлял приказом… но ничего не выходило, словно он забыл все заклинания, которыми владел, а тело предало его и расплющило сердце, когда Нэт улыбнулась ему, - и кожу со спины будто сгребли металлической щёткой.

Если он не может говорить в обычном тоне, потерял контроль над чувствами, не в силах притворяться перед ней - это всё. Капут.
Так и тянет написать что-то поэтическое, но слишком больно.
Послушайте песню. а я пока дыхание восстановлю.
Oomph! - Alles aus Liebe

- Да, наверняка оправдание весомое имеется, я не сомневаюсь. Послушаю, когда перестану харкать кровью. А, я ж не жертва. Тогда послушаю, когда вернусь.

Шутки уже не воспринимаются, и ранят уколами. Как стена отчуждения между ними.

На этот страшный миг - секунду, о которой знал, наверное, только он - Тай остался ОДИН...

И один на один с тайной, которой уже не мог поделиться даже с самым близким человеком на этом свете. Такого никогда не было. Это словно забивало мысли комками колючей проволоки, словно придавливало к земле, лишало воли, свободы, тушило огонь внутри.

Когда внезапно остаешься один - это очень страшно. 

Небесная Принцесса.
Прекрасно. Именно так, в бело-голубых прохладных тонах, и представляла ее. И голубые глаза, да.

Просто смотрела на него, не шевельнув и пальцем, не дёрнув и бровью. И, конечно, с языка её не сорвалось ни единого грубого слова в его адрес, потому что оно могло испачкать не его слух, а её уста.

Убить взглядом, оставаясь спокойной внешне - отлично.

Битва с придворными магами читается увлекательно. Атмосферно, жутковато - все, как мы любим.
Это тяжелое испытание, но он должен был справиться.
Жесть - приказы на подчинение. Но выхода уже нет.

Она знала про его идиотскую арахнофобию. Это было глупо, жалко, достойно презрения, но он ничего не мог с собой поделать. Он словно леденел внутри, замирал, как истукан, не в силах пошевелиться. Всё, на что его хватало, это суметь не завизжать. Это была бы его смерть, как личности.

Ааа, ужас, такой противный страх.

Они шевелились, они ползли внутри него. Под кожей. Они поднимали её буграми, катились под ней волнами, перебирали тысячью лапок, тянули за собой липкие нити, сплетали ими вены и жилы между собой.

Нет. Нет. Нет. Это иллюзия, это иллюзия. Ничего этого нет!

Да еще и под кожей... как он там не спятил, а. И так подробно, будто время замедлило ход, и ощущается каждое движение мохнатых лап. До жути реальный кошмар, от которого можно не проснуться.
Замедленная съемка - погружение в личный ад. 
Наступает личная тьма, что страшнее безликого мрака. Держись, Тай.

Тай вытянул руку, коснувшись твёрдой, крепкой ладони.
... Он сам оттолкнул… Нет ему места среди того света. И он рухнул назад, в адскую воронку боли и ужаса, поглощённый тьмой.

Отлично. Эта сцена - иллюстрация его состояния в последнее время.

Получается, Нэт и брат вытащили его. Я рад)
А каково Нэт с такой внезапно обретенной силой, если даже Тай впечатлен.
Речь Принцессы краткая, по существу + показывает характер. Не хочет мужчин? - неожиданно. Ясно.

- Я не хочу даже произносить, как ненавижу его. Но я – принцесса. И кроме моих чувств есть еще много чего, о чём мне надо думать. Если так будет лучше для меня, то я сделаю так, как задумала. Он продался мне, будет теперь только моим. Вот так я его и убью…

Принцесса улыбнулась мягко.

Жестоко. Заставить подчиниться тому, кто ненавидит. Это сломает в нем что-то.
Автор решил разворотить и вывернуть душу Тая)

Она слишком любила сестру, она хотела верить в любовь, хотела надеяться на высоту чувства, которое оставляло её сестру живой в сердцах других, иначе бы всё для неё обесценивалось.

Возможно, романтично. Но и ей нужно во что-то верить. К тому же, это не отменяет, и лишь усиливает силу ненависти.




- Ты же тоже… убил мою сестру… ради любви? Просто не ко мне.

(снова включаем песню - см. выше. Кстати, и слова там в тему)))

Она осталась. Темнота. Словно рана на сердце захлопнулась, но грязь и чужая ненависть остались там, внутри него. И их уже не смоешь водой.

Для него - так и есть, это ощущение загрязненности наверняка не пройдет. Продавшись, он почти умер внутри.

Девушка посмотрела вниз и усмехнулась.

- Всё-таки ты – позёр. И я больше люблю тюльпаны.

- Милая Нэт, - спокойствие в голосе далось ему ценой невероятной концентрации. – Я знаю, что моя компания – не самое лучшее, что ты можешь себе позволить, но, может, перестанешь демонстрировать это так откровенно?

Тяжело читать. А если на экран перенести + едва уловимый надрыв в его голосе, и ее легкая усмешка - и зритель на грани рыданий.

- Георгин – это символ-цветок Небесного Двора, всего лишь. Просто в голову пришло.

Сколько слышится скрытой боли...

Но дай мне силу. И я дам тебе – свободу…

Быть рядом хотя бы так. Ах, Тай...

Пожалуйста. Пожалуйста. Умоляю тебя. Не уходи. Не уходи! Не уходи!!

Невысказанный крик из глубины души читается в отчаянном взгляде.
Сильно. Зритель прослезился / кольнуло сердце.

Георгин под их ногами завибрировал, кровь задвигалась, перетекла по доскам и расцвела другим рисунком – алым тюльпаном.

Как у него еще сердце не разорвалось?
... я умир. Это сильно. Сильно больно.

Как ни старайся сохранить
последние остатки грима -
А кровь крик выдаст, обнажит.
... Она - с улыбкой в пропасть скинет?..

Тай уповал только на то, чтобы она не посмотрела под ноги и не увидела новый рисунок, который он не мог ни стереть, ни изменить сейчас, когда чувствовал её тело своим и смотрел ей в глаза. Его кровь сама говорила с ней и предавала его, как и его тело, как и его разум, начертав символ откровения, страстной, непреодолимой любви.

Только бы она не увидела. Боимся дышать.
Потрясающе! Магия крови непреодолима и нескрываема.

Слезы застилают взгляд,
тихими, но горячими ручьями
омывая, кажется, самое сердце.

Сделать своей, только своей, чувствуя, как обнажённая кожа стынет на холоде и плавится от жара там, где их тела соприкасаются и испытывают сладкую муку от болезненной чувствительности.
Но всё что он мог – это тихо, чтобы не отпугнуть её, повторить:

- Так как?

Срывающимся голосом... да.
За строки о предательстве крови, ставшей цветком - Аригато. Очень поэтично. И горько.

Всем авторам - Спасибо!
Читать становится тяжело, а писать как... Вы там тоже держитесь)

+2

138

Dream
Дружище, Тай уже сам почти рыдает за то, что его ТАК понимают!
В общем, правильно ты всё уловила.
Читала, и душа моя пела.
А стихи какие! Я поражена прям - и слова и суть! Спасибо большое.
Теперь стихи для Тая... меж прочим)
И музыка. Ничёси. я думала, там что-то лирическое, а там мой любимый металл! Ты меня прям удивила. Без балды.  8-)
Я часто пишу под какие-нить тяжёлые музыкальные композиции.

И, боже, даже хокку... Ну ващеее.

Dream написал(а):

Быть рядом хотя бы так. Ах, Тай...

Да, хотя бы так.

Dream написал(а):

До жути реальный кошмар, от которого можно не проснуться.

Спасибо. Это реально кошмар. Я хотела, чтобы он так и выглядел.

Dream написал(а):

Когда внезапно остаешься один - это очень страшно.

Очень, да.

Dream написал(а):

Очень поэтично. И горько.

Я ж говорю, это романтика и есть) Только такая. Горькая. Наслаждение через боль. И наоборот.

0

139

А теперь, уважаемые коллеги, общее собрание, чтобы по личкам не мыкаться.
Уважаемые читатели могут присоединяться и высказывать мнение. :flag:

Итак, на повестке дня: "тяжело читать", "мрачняка нагнали" и от уважаемого коллеги тоже уже неоднократное "щас всех перепугаем, давай полегче".
Так как авторов нас трое, то всё-таки надо устаканить этот момент.
Я, друзья мои, пишу вот в таком ключе, но в этот раз пишу не одна. Я могу утащить всех в такую яму безнадёги, агнста и кровищи, вы и так прекрасно знаете - в какую. Но тут я еще даже и не начинала.
Какой бы прекрасной мне ни казалась эта яма, я не могу туда тянуть против воли и удовольствия.

Итак, скажите, в каком ключе выравниваться?
Слишком ли давит?
Читатели, к вам вопрос: охота ли бросить, потому что слишком мрачно? Для меня ваще не мрачно, но, чую, надо где-то остановиться.

Отредактировано taiklot (2016-11-18 21:34:47)

0

140

taiklot написал(а):

охота ли бросить, потому что слишком мрачно?

Неа, бросить не хочется.)) Я согласна на любой мрачняк, но с всполохами света.)) Надежду не отбирайте, когда героев пытаете, ну а финал, как выйдет.) С одной стороны люблю когда всё заканчивается хорошо, а с другой неожиданный финт в финале заставляет встрепенуться и запомнить произведение надолго.))

Я считаю, что автор должен писать так как он видит и чувствует и ни в коем случае не подстраиваться ни под кого, иначе уже будет не то.)) Люди все разные и всем не угодишь, пишите прежде всего для себя.  И ещё , для меня главное эмоции, а вот какие они уже дело второе.))

+3

141

Крокотуся
Спасибо большое. Принято!)   :writing: :flag:
Всполохи - будут.)))   :yep:

0

142

я тоже считаю что нужно писать так, как хочется, иначе не напишется вообще (лично у меня), а у тех, у кого напишется - будет неинтересно в эмоциональном плане

0

143

taiklot написал(а):

Итак, на повестке дня: "тяжело читать", "мрачняка нагнали"

Ну не знаю, мне нравится и совсем не кажется мрачным. Когда сама перечитывала наши последние главы,
просто наслаждалась динамикой  и эмоциями.
Конечно, надо избавиться от эльфов, чтобы они не манипулировали нашими жизнями.

Пора избавить Неха от обязательств по отношению к ним.

Dream написал(а):

"Сейчас же – прямо в глаза, но это так ничего и не поменяло. В глаза ли или сквозь, но она так и не увидела его."

Конечно, Нэт видела Тая! До сих пор она боялась его) Ну реально, предствьте, обычной девушке встретить такого волшебного мачу),
даже если что-то екнуло ( а ведь екнуло, когда был первый поцелуй и она провалилась в бездну, товарищи! в бееездну), оно
где-то глубоко и спрятолось))).

Отредактировано Nóstië (2016-11-18 21:22:19)

0

144

Anna Bernall
Nóstië
Принято)
Вы поймите меня, любимые соавторы, хочется быть в одной струе, а не так: боже, куда уж хуже-то, но придёёёётся. И потащииились, ветром гонимые, солнцем палимые.
Я со своей стороны обещаю держать себя в руках  :D

0

145

Nóstië написал(а):

Ну реально, предствьте, обычной девушке встретить такого волшебного мачу),

обычная девушка? да? не согласна я что-то)))

taiklot написал(а):

обещаю держать себя в руках

вот этого вот совсем не надо!
я аж расстроилась.
какой смысл тогда?
нет, я настаиваю, чтобы  в данном вопросе (в "Братьях") никто не держал себя в руках.

Dream написал(а):

Если Тай говорит "сколько можно" - это явно не к добру. Почти точка срыва.

ДА! я в шоке как ты все верно поняла.
спасибо!!!

Крокотуся написал(а):

Неа, бросить не хочется.)) ...
Я считаю, что автор должен писать так как он видит и чувствует

Ура! Спасибо!!!!

0

146

Крокотуся написал(а):

Неа, бросить не хочется.)) Я согласна на любой мрачняк, но с всполохами света.)) Надежду не отбирайте, когда героев пытаете, ну а финал, как выйдет.) С одной стороны люблю когда всё заканчивается хорошо, а с другой неожиданный финт в финале заставляет встрепенуться и запомнить произведение надолго.))

Я считаю, что автор должен писать так как он видит и чувствует и ни в коем случае не подстраиваться ни под кого, иначе уже будет не то.)) Люди все разные и всем не угодишь, пишите прежде всего для себя.  И ещё , для меня главное эмоции, а вот какие они уже дело второе.))

+++

А я хочу, чтобы братья остались живы-здоровы-вместе! Пусть и через испытания-разрыв-предательства, но в конце ВМЕСТЕ! А как авторы решат - это уж их вИдение.

+2

147

Светлана
Про хотения - принято) Но делаем пока скидку на вИдение.)))
про остальное, поняла, что не давит. Добро)

+1

148

Anna Bernall написал(а):

обычная девушка? да? не согласна я что-то)))

Ань, дык этож было до того, как героиня осознала свою необъятную
необычность)

taiklot написал(а):

Я со своей стороны обещаю держать себя в руках

А вот  с этим не согласнаяЯ)

Dream написал(а):

Читать становится тяжело, а писать как... Вы там тоже держитесь)

Спасибо за понимание и за то, что читаете!

Крокотуся написал(а):

Я согласна на любой мрачняк, но с всполохами света

Спасибо! Может в следующей главе Нех прикупит Нэт не токо спортивные костюмы, но
и какое платье...мммм)

0

149

Nóstië написал(а):

Может в следующей главе Нех прикупит Нэт не токо спортивные костюмы, но
и какое платье...мммм)

ты подумала, что говоришь? а бежать как в платье? надо быть все время на старте)

0

150

Anna Bernall написал(а):

а бежать как в платье?

Зато красиво. :flirt:  :D

0


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно