◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Перламутровые кости

Сообщений 181 страница 210 из 335

181

Хай.
В-общем,

Глава 20

На этот раз пронесло, но напряжение Тая лишь усиливается (тем более, если они одни остались!), и может вырваться в самый неподходящий момент.
Далее Нех спрашивает, что значит тюльпан - значит, он видел.

Изумрудное платье, зеленый камень - подходящий цвет для эльфийской магии, что и губит, и привлекает.
Нех знает, на что идет, и хочет успеть увидеть Нэт настолько прекрасной, что ради этого стоит вернуться.
На описании камня подумала: что-то дорогое для одного мира / человека
для другого и правда может не иметь никакой ценности.

Ну, и указы у Ди. Убить, так всех. Тоже мне, Ирод нашелся, устроил избиение младенцев.
О, Тай уже сгустками черной энергии готов швыряться. И как он выдержит время наедине с Нэт? 

Магическое тело - зачет)

Насчет Ди - неожиданно. но отчасти объясняет его противность. А гады живучи, да.
Вот эльфы вредины, хоть бы намекнули, с чем придется иметь дело, если им так нужен результат.
Хотя выходит, что Нех выполнял его же указ - убить всех... )))

Казалось, что небо похоронило его под собой заживо.

Кровь всё еще текла из раны, впитывалась в землю, покрытую жухлыми листьями. 

... Небо – всё ниже. Краешки свернувшихся на холодном ветру листьев покрывались инеем.

Он сможет. Он вернётся.

Мрачное небо, и опавшие листья на пропитанной кровью земле, что начинают покрываться инеем - если считывать смысл согласно японской поэзии, это угасание жизни, приближение холода вечности. То есть, ранили его серьезно.
Но черт побери, возвращайся к прекрасной эльфийке, в изумрудный блеск лесной тиши и ее руки-ветви, и теплые лучи ее взгляда. Возвращайся в эту реальность,
не поддавайся холодному одинокому сну, о художник!

Спасибо. Ждем продолжение.
Хоть я и теряюсь)

+3

182

Dream написал(а):

Хай.
В-общем,
....
Хоть я и теряюсь)

то, что ты подумала при описании камня - так и задумано)
СПАСИБИЩЕ!!!!

+1

183

Ииииии ..... вот и мы эгейн!
Новая глава! Принимайте))))
Нэт! Файтинг!!!  :flag:

ГЛАВА 21 Автор: Nóstië

Нех уехал ночью.  «Отправляюсь за жизнью Ди…» -  после выпитого за ужином вина эти слова казались шуткой. Но с тех пор, как в темноте исчезла из виду его машина, в душе поднялась тревога. Иногда Нэт казалось, что она совсем не знает Неха, но в одном была уверена: если  он  принял решение, переубеждать или останавливать - бесполезно. 
Когда бессонная ночь, наконец, закончилась, желание выпить кофе боролось со страхом  встретить на кухне Тая. Вчерашний разговор на террасе засел в голове занозой. Тай предлагал свободу, но что делать с этой свободой?  И  всё-таки, его слова волновали, задевали неизвестные струны, заставляли сердце учащенно биться.
Нэт  раздвинула шторы, и утренние лучи солнца хлынули в окно. Может, незаметно выскользнуть на улицу? Глупо. Надо было спускаться вниз.
Тай сидел за обеденным столом и что-то читал с планшета.
-Доброе утро, - Нэт старалась выглядеть непринуждённо, но всё-таки нервничала,- тебе сварить кофе?
-Привет, спасибо, я пью чай, - Тай на секунду оторвал глаза от планшета и кивнул - рядом стояла чашка, наполненная горячим ароматным напитком.  Затем  Тай обвел взглядом кухню и гостеприимно повёл рукой, - будь как дома. А-а-а! Прости, забыл, ты дома. Я спешу,  приготовь себе что-нибудь вкусненькое и не забывай, что в помещении ты в безопасности, а если пойдешь в сад - не выходи за ограждение, - Тай сделал глоток, поставил чашку на стол и торопливо вышел.
Нэт сварила кофе, открыла холодильник. В морозилке аккуратными стопками лежали лотки с замороженным мясом и овощами.
Для гарнира – спаржа, и если свиные стейки в маринаде поджарить, получится неплохой  ужин. Наверняка, Тай любит мясо - все  мужчины любят мясо.  Может от того, что в быту  Нех  всегда заботился о брате, Нэт думала  о предпочтениях Тая.
Порядок, который царил на кухне, успокаивал.  Несколько сковородок, ковшей и ковшиков висели над кухонным «островом»,  стопка черных  керамических тарелок  и перевернутые прозрачные стаканы  выстроились на решетке в посудном шкафчике над раковиной. Нэт облегченно вздохнула, поблагодарив  бога  за то,  что Тай не пытался  затеять  разговор и не требовал ответ на свой вопрос, а просто ушел. Помыв  чашку из-под чая, она  поставила ее рядом с чашкой Неха.
В тот день Тай  так и не появился -  ни на обед, ни на ужин. Не пришел он и на следующее утро. Нэт была уверена, что он присматривал за домом своим  методом, незаметно, поэтому чувствовала себя в безопасности.
*****
Закутавшись в  вязаный кардиган, Нэт шагала по знакомым тропинкам заброшенного сада. Короткие лучи осеннего солнца  цеплялись за ковер жухлой листвы, поднимали с земли пряный  запах грибов, смешанный с запахом влажной древесной коры и истлевшей травы. Прозрачная лазурь неба кружила  голову.  Заслоняясь  руками от ветвей старой яблони, Нэт пробиралась в заросли жимолости, где вчера обнаружила розовый куст с запоздалой цветущей розой. В самой гуще сплетенных колючих  стеблей  яркий розовый бутон распушился, утратил свежесть, и от прикосновения ветра лепестки осыпались. Сейчас рядом с розовым кустом лежала птица. Крохотный клюв упирался в траву, блестящие черные крылья беспомощно распластались по  земле.
От неожиданности сердце сжалось. Нэт тщательно растерла ладони, взяла птицу и, прижимая крылья, осторожно приподняла тельце, чтобы лапки выровнялись и могли твердо опереться на  ладонь.  Маленькая головка встрепенулась,  учащенное сердцебиение щекотало кожу. Разжимая руку, Нэт  слегка подбросила птицу, и  та, взмахнув несколько раз крыльями,  улетела.
-Ты действительно волшебница!
Нэт обернулась и увидела Тая. Глаза его блестели, а на скулах играл легкий румянец. Черные пряди волос волнами падали на воротник ослепительно-белого, кашемирового пальто. Он протягивал тренч и приветливо улыбался.
- Это не волшебство, просто у стрижей длинные крылья, а лапки короткие. Если они падают, им трудно взлететь без посторонней помощи, –  сейчас,  даже рядом с Таем, на душе было легко и свободно. - Сегодня особенный день? Ты очень нарядный!
-  Каждый мой день – особенный! – понять было невозможно, шутит Тай или говорит серьезно. - Ты должна теплее одеваться. Простудишься, а мне отвечать потом, - он  все еще держал тренч на вытянутой руке.
-Спасибо. Ты видел розу? – Нэт  накинула плащ  на плечи и кивнула головой в сторону розового куста. - Цветущая роза в октябре - вот это волшебство!
-Ты можешь ее оживить, - Тай  подошел ближе, взял Нэт за запястье и положил ладонь на алые лепестки, - теперь скажи:  а-бра-ка-дабра, -  она обернулась и посмотрела недоверчиво. Тай прищурился, солнце нырнуло в серую прозрачность его глаз и словно засверкало на начищенных серебряных монетах;  напряжённость ушла с красивых губ и пришла улыбка, яркая и задорная, напомнившая о дерзости его поцелуя. Проговаривать дурацкое слово казалось глупым, но  через пару секунд рука чувствовала упругие и прохладные лепестки. 
-  Это поразительно! Смотри! Она действительно ожила! – Искренняя радость наполнила сердце и   вытеснила тревогу. - Но это все ты!? – Нэт смотрела Таю в глаза, пытаясь  отгадать - говорит он правду или лукавит.
-Попробуй теперь сама, - он поднял с земли желтый кленовый лист и протянул,-  прижми его между ладонями, сосчитай до пяти.
Не прошло и пяти секунд,  лист выровнялся, стал зеленым, как будто залетел в осенний сад случайно, из жаркого июльского дня.  Нэт  поочередно  смотрела на кленовый лист, на Тая, на свои руки и не могла поверить, что  сотворила чудо!
- Учти,  это ненадолго, пройдет несколько часов, и роза завянет.
- Тай, давай ее срежем? Если ночью будет мороз, она погибнет.
-Такова судьба, - сказал он серьезно, - если срежешь - ты распорядишься ее судьбой. - Тай помолчал, а потом с улыбкой добавил: - Да как хочешь, это только цветок, -  он потянулся за стеблем, но Нэт его остановила:
-Не надо! Ты прав, пусть остается на своем месте, -  полюбовавшись розой еще немного, они через кусты вернулась на тропинку. Тай шел рядом.
- Чего ты теперь хочешь? 
Нэт остановилась и задумалась. Тай внезапно шагнул вперёд, развернулся и широко развел руки:
- Хочешь посмотреть наш мир или увидеть океан? –  Он  был  совсем близко. -  Ну! Давай же! -  Полы  пальто  распахнулись, и  Тай  стал похож на огромную белую птицу, готовую подхватить ее и унести на край света. Захотелось  закрыть глаза, очутиться в замкнутом круге его рук и довериться его воле.
Веселый голос и улыбка на мгновение обманули - в глубине глаз Тая притаилась боль. Точно так он смотрел в тот вечер, когда кровью рисовал георгины на старых досках. Нэт  захотелось  стереть из памяти кровь и тюльпаны, но  через мгновение пожалела, что не собрала цветы в охапку и не  спрятала… Тюльпаны?  Нэт тряхнула головой, попыталась избавиться от мелькнувшего красного   сполоха. Глаза видели георгины, но воображение рисовало тюльпаны. Волшебство Тая  сводило с  ума. Тревога опять закралась в сердце, и Нэт спросила:
- Ты ведь держишь связь с  Нехом? У него все в порядке? 
- Не волнуйся, Нех знает, что делает, - Тай  опустил  руки, засунул в карманы пальто и теперь шел немного сзади. -  Но ты не ответила на мой вопрос.
- Я замерзла, - она соврала. В тренче, наброшенном  поверх вязаного кардигана, было жарко, - пойду в дом.
-Ты поможешь мне? - Таю пришлось поймать Нэт за руку, чтобы остановить.  -  Ответь! – Он больше не улыбался, голос был ровным, но твердым.
-Прошу,  дай  еще немного времени, -  она  старалась смотреть на него спокойно, и Тай  отпустил руку.
Несколько ступенек террасы позади. Если  бежать по лестнице на второй этаж, можно через минуту быть в своей комнате. Закрыться, замедлить биение сердца и прийти в себя.
*****
На следующий день явилась Дара.
Услышав громкую музыку, от которой дом дребезжал, как старый музыкальный ящик,  Нэт  отложила в сторону книгу, встала с кресла и спустилась в гостиную. Дара лежала на диване, закинув ноги в красных полусапожках на журнальный стол. Нэт пожалела, что  сейчас эту нахалку не видит Нех. Какое-то время пришлось стоять, опершись на  дверной косяк, пока Дара не повернула голову.
- Ты есть будешь? Я жарила мясо, приходи, - Нэт  произнесла это вежливым, тихим голосом, развернулась и вышла.
-Ха! Тебе тоже привет! -  Дара выключила музыку и через минуту уже сидела за обеденным столом.
-Если это мясо, тогда ты - сапожник. Бедный, бедный Нех! - Дара  пыталась разрезать отбивную столовым ножом.
-Можешь съесть салат, а хочешь, я сделаю тебе бутерброд? - Нэт стояла рядом и услужливо   подсовывала Даре тарелки с закусками, - есть еще холодная курица. Не капризничай.
- С чего это ты подлизываешься? -  Дара подняла на нее янтарные глаза. 
-  Ты должна кое-что для меня сделать, -  Нэт подхватила большим ножом кусочек масла, намазала его на хлеб, -  хочу встретиться с  лесными эльфами, - настал момент, когда вежливый тон надо было сменить на деловой. Глядя прямо  в глаза Дары, про себя Нэт отметила, что та  хоть и грубоватая, но  все-таки очень красивая.
- С чего это? - Дара отложила в сторону вилку и рассмеялась: -  И что мне будет за это?
- Как твои руки? Они зажили? – Нэт  не имела понятия,  как справиться с Дарой,  поэтому блефовала  и  старалась  говорить  твердым  голосом. -  Подумай,  возможно,  тебе тоже понадобится моя помощь.
-Отдай мне Тая! -  У Дары сверкнули глаза. Даже губы, густого вишневого цвета, стали ярче.
-Тай? Такая волшебная штука, которую можно просто взять или отдать? – Нэт медленно села на стул. - Как могу отдать то, что мне не принадлежит?
- Не притворяйся! Ты лживая, эгоистичная  сука! - Дара взмахом швырнула свою тарелку на пол. Все остальные блюда разлетелись по кухне от одного ее взгляда. Бутылка с вином опрокинулась и больно ударила по ноге. Вино из бокала пролилось на колени.  Нэт встала, жидкость медленно текла по ногам.  Внезапно деревянный пол  стал холодным. Холод  всегда  подбирался снизу. Сначала лед обволакивал стопы, затем  поднимался  выше по голени…
Откуда-то издалека   доносился  резкий  голос Дары:
-Однажды Тай  стер тебя  из памяти  Неха, а теперь просто использует и выбросит!
- Неправда! – Холод подбирался к бедрам. -  Ты лжешь! - Руки Нэт сжались в кулаки.
- Ладно-ладно! Я помогу тебе, -  Дара осеклась, голос стал тихим, и она вдруг успокоилась, -  позже ты пожалеешь, что сунулась к эльфам.  Новый Гадрион только официально подчиняется  метрополии, а  Келегорм не хочет видеть чужаков в своих лесах, - магичка зло усмехнулась и вышла.  В  гостиной опять загремела музыка, сквозь которую она крикнула: - Если не возражаешь, я переночую в комнате Тая!
***
Прежде, чем лечь спать, Нэт открыла шкаф и достала новое платье, которое купил Нех перед  отъездом. Зеленая ткань заструилась по рукам, по полу, узкой лентой легла на кресло.
Нех…  Беспокоили слова Дары про стертую память. Беспокоило то, что Нех никогда не вспоминал  первую встречу и никогда не говорил о чувствах, но при этом  каким-то непостижимым образом,  Нэт видела себя в глубине его подсознания. Когда взгляд  упал на кольцо, на душе стало немного  спокойнее – большой сирлидон  украшал безымянный палец.  Зеленый камень можно было рассматривать бесконечно - свет от ночной лампы проходил  через  корону кристалла, играл  внутри и отражался обратно изумительным блеском. Нэт поднесла камень к лицу и прикоснулась  к щеке. Только бы Нех вернулся живым и невредимым! Подумать  надо  еще о многом:  о предстоящей встрече с эльфами, о том, что сказать и как себя вести. Беспокоила  Дара -  эта ведьма  могла разозлиться и оставить умирать где-нибудь в чаще леса. Перед глазами мелькнул  мудрый взгляд  Анайрэ. Мысли зацепились за ее образ и устремились к ней с просьбой о помощи. 
Сон пришел быстро и неожиданно. Нэт видела себя в бабкиной избе,  наполненной  неярким белым светом от невидимого источника. Каждый предмет, на котором фокусировался взгляд, приобретал очертания и был знакомым –  печь, лавки, большой деревянный стол, деревенская утварь. Не было окон. Их заменили тяжелые  занавеси  из плотного серого холста, пропитанного  льняным маслом. Нэт скользнула ладонью в щель между ткаными полосами.  Иногда  так происходит во сне -  рука  почувствовала  бесконечность,  и  смутная  догадка сменилась твердой   уверенностью -  дом находился в космосе, за пределами времени и пространства. В следующее мгновение осознание пустоты исчезло -  перед  глазами  предстала Анайрэ.  В одной руке она  держала сгусток мерцающего света, который  освещал  аскетичное и бесстрастное лицо.  Анайрэ  подошла, медленно наклонилась и прикоснулась сухими губами к виску Нэт.
-Когда надо говорить или понять - пусть слово тебе откроется, - властный голос бабки вытащил из сна.
*****
- Торопись! Тай будет здесь к обеду, убьет, если узнает, что мы смылись, - Дара дожидалась на террасе.   
- Хорошо выглядишь! – Нэт поздоровалась кивком, сбросила с плеч пончо и повесила его на перила.
-Я смотрю, ты вырядилась! Вообразила, что в зеленом платье похожа на  эльфийку? - Дара  осмотрела Нэт с головы до ног, небрежно тронула распущенные волосы. -  Смотри, как бы эльфы не пришпилили тебя стрелой к какому-нибудь дереву! –  Противно посмеиваясь, Дара протянула руку. Ладонь  у нее была прохладная  и сильная.
Каждый раз после преодоления портала у  Нэт кружилась голова и подгибались колени. Все происходило быстро, но последствия, как после сильной анестезии, остро ощущались еще  пару часов. 
Дара разжала руки и толкнула Нэт в спину. Чувства вернулись мгновенно, на слабость не было времени - прямо перед  ними, плотной стеной, стояли воинственно настроенные люди. Коричневые кожаные туники на плечах и на груди были украшены узорами, выложенными острыми металлическими шипами. Каждый воин в руках держал лук с натянутой тетивой, и добрый десяток стрел был направлен в сторону непрошенных гостей. Нэт на секунду опустила взгляд  и  мысленно собралась с силами. Затем решительно вскинула подбородок, расправила плечи и заговорила голосом своей бабки на эльфийском языке:
- Я  Нэтаниэль из рода Элдарон, внучка Анайрэ из Залесья, пришла встретиться с владыкой лесных  эльфов.
- Узнаю в тебе Анайрэ. - Шаг вперед сделал один из воинов. -  Я - Келегорм, внук Леголаса,  владыка Нового Гадриона. -  Он подал знак рукой - и все остальные опустили луки. -  Мы рады видеть на нашей земле потомков Элдарона, -  приложив ладонь к груди, эльф  слегка склонил голову в приветствии.
*****
Новый Гадрион  находился в гуще древнего леса.  Дома эльфов уходили ввысь, винтовыми лестницами опоясывая гигантские стволы  деревьев. Узкие островерхие крыши гирляндами  поднимались  к  небу.  Коридоры и входы в жилища украшали резные перила и узорчатые арки.  На  открытых  террасах  путников поджидали  скульптуры, а  стены  бесчисленных галерей  украшала резьба с цветочными мотивами и живописные полотна  в  массивных  рамах.
Оставив  Дару  на попечение двух суровых воинов, Нэт  последовала приглашению  Келегорма  и поднялась  вслед за ним  по лестнице,  в  верхние  покои.  Стены  большого зала, покрытые  растительным орнаментом сочных цветов,  поражали изумительной красотой. С восточной стороны зал выходил на открытую террасу, в арочных проемах   ветер играл  белым  прозрачным  шелком.
- Знаю, ты пришла не для того, чтобы остаться, -  Келегорм  величественно   прошествовал  по мозаичному  полу  и остановился  в центре зала .  Ровные длинные волосы ниспадали ему на плечи, плоский  обруч   из двух переплетенных в простой узор  золотых пластин украшал высокий лоб,  -  но все же помни, в Новом Гадрионе ты можешь найти пристанище.
- Я благодарна, владыка Келегорм, - легкий поклон дался с трудом, -  мне нужны ответы и нужна ваша помощь.
- Знаю, о чем ты хочешь спросить, -  Келегорм на секунду остановился и  внимательно посмотрел  Нэт  в глаза, - нас осталось мало.  Люди с помощью магов вытеснили эльфов, лишили   плодородных земель и лесов. Те из них, которые уцелели – разбросаны по разным мирам. Многие постепенно деградировали, пока не превратились в примитивный народ, населяющий пещеры и долины. Они лишились  дара ясновидения, мудрости и бессмертия, забыли  ремесла и искусства, -  Келегорм  рассказывал печальную  историю  эльфийской расы, а перед  глазами оживали герои из книг Толкина и в памяти всплывали старые сказки Залесья.
-Анайрэ оставила мне кольцо… - Нэт не договорила, Келегорм жестом прервал ее:
-Кольцо эльфов и кровь эльфов – это искушение властью и бессмертием. Если ты не желаешь принести в мир людей раздор, брось его в глубины  моря или земли.
-Кольцо спасло жизнь моему другу, - не верилось, что необходимо расстаться с подарком Анайрэ.
- Да, да, знаю,- Келегорм в задумчивости нахмурил брови, -  братья  из рода синих магов Моринехтар. Это племя примкнуло к Последнему Союзу в войне с Сауроном. В конце пятой Эпохи  их кровь была смешана с  людской. Младший унаследовал свой дар от предков.
-Я пришла просить вас, Ваше высочество, - без особой сноровки трудно было опуститься на колени, но  Нэт  сделала это настолько грациозно, насколько позволило длинное платье,  -  снимите эльфийское проклятие со старшего брата!
Несколько последних  часов   каждая  мышца и каждый нерв были натянуты до предела.  Хорошо, что ноги спрятаны под длинной юбкой – колени так  дрожали, что второго коленопреклонения  исполнить было невозможно. Сердце, как  птица в силках, билось о грудную клетку или  замолкало  вовсе; сознание  спотыкалось о радужные  круги, мелькавшие перед глазами.
-Встань,  дитя, -  Келегорм протянул руку, Нэт встала, но головы не подняла – стояла смиренно,  ждала ответ, - с  тех пор, как тень Саурона накрыла все миры, никто из эльфов не решается иметь детей, - Келегорм продолжал говорить ровным  голосом, -  эльфы бессмертны, но не вечны. Умираем мы  только в бою или от печали. Постепенно душа эльфа устает жить и жаждет покоя. Умерев, эльф становится прозрачным и невидимым для обычного глаза, обретает крылья и устремляется в благословенный Валинор. Часть эльфов, чьи души отравлены злом, уходят в земли, покинутые их предками, чтобы отомстить завоевателям, - Келегорм замолчал, и в покоях воцарилась тишина. Казалось, он что-то обдумывал.
- Как умру я? - Нэт прервала тишину нечаянно, вопрос вырвался помимо воли.
-Твоя смерть не написана, -  Келегорм улыбнулся, -  Анайрэ выбрала жизнь людей и умерла, как человек. Твой путь спрятан в твоем сердце, – он сделал паузу, а затем  продолжил  суровым голосом, -  братья совершили дерзкий поступок, украв перламутровые кости. Я не в силах снять Печать.  Души  умерших  эльфов мне не подвластны. Перламутровый круг можно  разомкнуть, если кости будут покоиться в земле.
- Где они могут быть сейчас? И можно ли их вернуть? – Нэт подняла голову. Владыка  стоял  напротив  и смотрел пристальным,  немного печальным взглядом. 
-Перламутровые кости  лежат на дне аквариума во Дворце.  Принцесса испытывает своих подданных в поисках претендента на корону. -  Келегорм  повернул голову  к окну и поднял    глаза вверх, пытаясь рассмотреть  небо  за верхушками гигантских деревьев.  -  Твой  путь – остаться здесь  или  идти  во  Дворец.
- Идти во Дворец?  Неужели нет другого выхода, - отчаяние  заполнило душу.
- Все пути ведут к битве или к печали. Если твоя душа наполнится любовью, она устремится в  Валинор. Если ты воспользуешься силами зла - твоя душа примкнет к перламутровому кольцу, -  Келегорм  повернулся, черты его лица разгладились, голос  стал тихим. - Теперь ты устала, и собралась вернуться. Это твой выбор, но я рад был встретиться, -  Владыка широко повёл рукой, приглашая к арочному проему. Разговор был окончен.
Дара в окружении трех лучников ждала  за стенами города.  Келегорм  церемонно попрощался  у  ворот:
- Прими подарок от Нового Гадриона и от меня, -  владыка лесных эльфов снял с пояса небольшой предмет и передал на вытянутой руке Нэт, -  этот нож выковал Эол, который учился закалке стали у гномов. Эльфийская раса не обладает магией, но  волшебство присуще искусным предметам  наших мастеров.
-Благодарю вас, - Нэт, затаив дыхание, выслушала историю  магического  ножа, склонилась в искреннем поклоне и  взяла подарок в руки. Когда клинок выскользнул из ножен, пальцы  ощутили  холод, в сердце  заполз страх. Короткий клинок  серповидной формы устремлялся вперед  и  затем падал вниз остриём.  Деревянная поверхность рукояти, которую завершало плоское металлическое кольцо, была инкрустирована серебром в виде птичьего оперения;  крылья птицы  размахнулись  на небольшой ограничитель перед клинком, а  стальное полотно клинка покрывали черные контуры  головы грифа. 
Дара искоса глянула на нож и буркнула что-то язвительное. Обратно в дом они вернулись в молчании, успев до прихода Тая. Сам он явился только к вечеру. И всё это время Нэт рассматривала нож-керамбит, размышляя, как отдаст его Таю и что попросит взамен. Полученная от эльфов вещь – бесценна, но теперь Нэт могла положить что-то существенное на алтарь общего дела и не чувствовала себя бесполезной. К тому же при помощи подарка Нэт получала способ управлять Таем, давала ему возможности, о которых он просил, и одновременно могла поставить условия, чтобы задать направление его силам. Эта мысль и успокаивала и будоражила одновременно.

+4

184

Тая жалко [вздыхаю]. «Захотелось  закрыть глаза, очутиться в замкнутом круге его рук и довериться его воле». Не все еще потеряно, Тай! Я уже сама не знаю, чего хочу.  :dontknow:

А чего это Дара шастает туда-сюда? Она же вроде как враг. В любой момент может сдать и Тая, и Неха, и Нэт.

Леголас порадовал! Да еще и Саурон! Кольцо, которое надо уничтожить…

Это что же получается? Эльфы без магических предметов не обладают никакой сверхъестественной силой? Тогда Нэт без кольца - обычный человек. И о какой власти говорит Тай (19 глава), прося помощи у нее? Он сам гораздо сильнее Нэт, т.к. ему никакие магические предметы для волшебства не нужны. Чёт я запуталась.

"Короткие лучи осеннего солнца  цеплялись за ковер жухлой листвы, поднимали с земли пряный  запах грибов, смешанный с запахом влажной древесной коры и истлевшей травы. Прозрачная лазурь неба кружила  голову".
Очень понравилось! Мгновенье - и я в лесу. Побольше бы таких строк!!!

Мне вот интересно, а описание клинка - это Taiklot постаралась?

+1

185

Светлана написал(а):

Это что же получается? Эльфы без магических предметов не обладают никакой сверхъестественной силой? Тогда Нэт без кольца - обычный человек. И о какой власти говорит Тай (19 глава), прося помощи у нее? Он сам гораздо сильнее Нэт, т.к. ему никакие магические предметы для волшебства не нужны.

Для меня эльфы - это Толкин))). И именно творчество - самая сильная их сторона. И еще считывание мыслей, ясновидение. Как-то вначале,я упоминала, что Нэт не обучена ничему, значит не может ничего создавать или лечить ( это важное умение  эльфиек). Кольцо Нэт может дать ей только кровь эльфов или долгую молодость, спасти кому-то жизнь . Это не кольцо власти, а скорее кольцо бессмертия, что для  для смертных равносильно власти. А сверхсилы дает ей гриф, тату на бедре - он и защищает, и в силу своей черной сущности, направляет ее зло. Пока она не осознает этого до конца или не знает .  Вот этот эльфийский нож  с черным грифом - и есть та сила, которую Нэт дарит Таю. И это сила зла.   По легендам такой нож, будучи только вынут из ножен , убивал всех противников сразу))) И если рядом были люди близкие , они тоже погибали , в этом была трагедь  хозяина ножа. Формат нашего веб-романа скромный))), все это только контуры большой истории , так что не судите строго)))).

Светлана написал(а):

Леголас порадовал! Да еще и Саурон!

Спасибо! Вспомнила их с удовольствием)))

Светлана написал(а):

А чего это Дара шастает туда-сюда? Она же вроде как враг. В любой момент может сдать и Тая, и Неха, и Нэт.

Пока с Дарой общие какие-то цели))) Если честно, мне нравится этот наш общий персонаж, мы как-то с любовью его используем)))

Светлана написал(а):

Тая жалко [вздыхаю]. «Захотелось  закрыть глаза, очутиться в замкнутом круге его рук и довериться его воле». Не все еще потеряно, Тай! Я уже сама не знаю, чего хочу.

Тоже *вздыхаю*)))

Светлана написал(а):

"Короткие лучи осеннего солнца  цеплялись за ковер жухлой листвы, поднимали с земли пряный  запах грибов, смешанный с запахом влажной древесной коры и истлевшей травы. Прозрачная лазурь неба кружила  голову".
Очень понравилось! Мгновенье - и я в лесу. Побольше бы таких строк!!!

Спасибо большое! Очень люблю лес и природу, люблю описывать, но иногда  боюсь утомить читателя)))

Спасибо, что прочитали! Читатели у нас бесценно-драгоценные)))

+1

186

Светлана написал(а):

Мне вот интересно, а описание клинка - это Taiklot постаралась?

Мне ужасно хотелось описать нож, и я это сделала, как могла. Картинки рассматривала внимааательно) Вот мой вариант:

+

Когда клинок выскользнул из  ножен ,  пальцы  ощутили  холод , в сердце  заполз страх . Два коротких стальных луча, вместо крестовины,  от рукояти расходились в стороны.  Короткое острие клинка  серповидной формы устремлялось  вперед  и  затем падало  вниз. Завершало рукоять  плоское  металлическое кольцо . Вся деревянная поверхность   была инкрустирована серебром  в виде птичьего оперения ;  крылья птицы  размахнулись  на  крестовину,  а  стальное лезвие  покрывали  черные контуры  головы грифа.

Конечно , Taiklot  исправила и получилось очень здорово.
Спасибо, Тай!)

0

187

Nóstië написал(а):

Для меня эльфы - это Толкин))). И именно творчество - самая сильная их сторона. И еще считывание мыслей, ясновидение. Как-то вначале,я упоминала, что Нэт не обучена ничему, значит не может ничего создавать или лечить ( это важное умение  эльфиек). Кольцо Нэт может дать ей только кровь эльфов или долгую молодость, спасти кому-то жизнь . Это не кольцо власти, а скорее кольцо бессмертия, что для  для смертных равносильно власти. А сверхсилы дает ей гриф, тату на бедре - он и защищает, и в силу своей черной сущности, направляет ее зло. Пока она не осознает этого до конца или не знает .  Вот этот эльфийский нож  с черным грифом - и есть та сила, которую Нэт дарит Таю. И это сила зла.   По легендам такой нож, будучи только вынут из ножен , убивал всех противников сразу))) И если рядом были люди близкие , они тоже погибали , в этом была трагедь  хозяина ножа. Формат нашего веб-романа скромный))), все это только контуры большой истории , так что не судите строго)))).

Необходимые пояснения для меня!

+1

188

Я почему и подумала об авторстве Taiklot, потому что подробно описан клинок: деревянная рукоять, плоское металлическое кольцо, ограничитель.

+1

189

Привет)

Глава 21

Хорошо, что Нэт чувствует себя в доме защищенной.

Классные описания природы.
Чистый воздух в саду будто исцеляет, снимает напряженность между героями.
Оживление розы и листа понравилось. И учитывая фразу, что каждое действие влияет на судьбу, между строк читается, что помощь птице может поддержать раненого Неха.
А как бы случайно залетевший лист - как сама Нэт, неожиданно попавшая в иной мир, и познавшая волшебство.

Полы пальто распахнулись, и Тай стал похож на огромную белую птицу, готовую подхватить ее и унести на край света. Захотелось закрыть глаза, очутиться в замкнутом круге его рук и довериться его воле.

Белая опасная птица, но круг его объятий - надежная магия, где можно ничего не бояться.
Ослепительно-белый цвет (и немного серо-стального) - свет, честь, сила духа... и смерть. Ему идет, да?

Глаза видели георгины, но воображение рисовало тюльпаны. Волшебство Тая сводило с ума.

Вероятно, она прям кожей чувствует, что Тай относится к ней несколько иначе, чем можно увидеть; улавливает невысказанное, и не из-за крови эльфов, а возможно (почему нет?) - просто как женщина.
Да и слова Дары + навязчивый образ тюльпана склоняют в пользу этого.

Анайрэ и во сне немногословна, но делает то, что действительно поможет.
Красивое описание домов эльфов. Захотелось увидеть эти цветочные орнаменты.

Речи Келегорма веют чем-то истинно сказочным, светлым. Как же эльфов достали враги, что они такими вредными стали.
Вспомнились предания о давних временах, когда люди были связаны с природой, с чистым сознанием. Да, истории рас схожи)
Братья из рода синих магов? - интересно.
Ясно, что просьба снять проклятие заведомо невыполнима. Но это смело.
Кости мертвых эльфов, наполненные темной силой, удерживают печать злого Рока. Все пути ведут к смерти, а любовь направляет в небеса. Круто)

На описании ножа чуть замкнуло - чью главу я читаю? Неожиданно)
Красивый нож. И так подходит к татуировке… ну, точно судьба.

После неоднократной помощи братьям Нэт уже не должна бы чувствовать себя бесполезной. Но ей, видимо, хочется, чтобы нужность проявлялась более конкретно, ощутимо, вещественно.
Она немного привыкла к нахождению в этом мире, а пробуждение силы сделало ее смелее. И очаровательнее)
Интересно, какие условия собралась ставить, куда направить силу Тая. Отправит за костями на дно аквариума? - или что посерьезнее; и весьма вероятно, связанное с помощью брату.
Ах, Нэт, ты давно задала направление не только силам, но и чувствам… не на дно ли темной пропасти приведет этот завораживающий полет?..

Глава относительно спокойная. Но это настораживает. Как затишье перед бурей.

+2

190

Светлана написал(а):

Мне вот интересно, а описание клинка - это Taiklot постаралась?

Dream написал(а):

На описании ножа чуть замкнуло - чью главу я читаю?

Улыбаюсь)
Nóstië реально заморочилась, смотрела картинки, сверялась.
Но таки терминологию пришлось шлифовать, да-с, тут ваш покорный слуга и засветился  :blush:
Пожалуйста, милая Нэт!

Светлана написал(а):

Не все еще потеряно, Тай!

))) Не борясь до конца, не вижу смысла и впрягаться. Но я борюсь не с братом, я просто хочу любви Нэт. Даже если и не достоин.

Dream написал(а):

Как затишье перед бурей.

Ох, бууурей, вот уж даже не представляю реакцию)
Скоро узнаю)

Спасибо, девчат!

0

191

Dream написал(а):

Ослепительно-белый цвет (и немного серо-стального) - свет, честь, сила духа... и смерть. Ему идет, да?

Все так, конечно, но только не смерть, неет! Трагедии быть не должно)

Dream написал(а):

Вероятно, она прям кожей чувствует, что Тай относится к ней несколько иначе, чем можно увидеть; улавливает невысказанное, и не из-за крови эльфов, а возможно (почему нет?) - просто как женщина.

Думаю, да.  Нэт чувствует Тая, как обычная женщина. Да и не облдает она даром ясновидения. Ну может, более развитой чувствительностью)

Dream написал(а):

Братья из рода синих магов? - интересно.

Здесь я наградила братьев родословной. На самом деле были и такие)))

Dream написал(а):

После неоднократной помощи братьям Нэт уже не должна бы чувствовать себя бесполезной. Но ей, видимо, хочется, чтобы нужность проявлялась более конкретно, ощутимо, вещественно.

Про описание  ножа  taiklot уже ответила, а помощь Тай просил, и на нее надо было отозваться). Можно было придумать любой предмет , но так уж у нас повелось , наши персы дарят друг-другу только приятности). Если Nóstië любит клубнику, Нех покупает Нэт клубнику. Я прошу у Ани зеленое платье и Нех покупает его. taiklot  пишет для Нэт мой бирюзовый костюм и т.д.  А лучший мой подарочек для taiklot,  конечно нож))) Вот так помощь для Тая  получилась вещественной. Да и по замыслу совпало - все предметы , изготовленные эльфами - они же магические )))

Dream написал(а):

А как бы случайно залетевший лист - как сама Нэт, неожиданно попавшая в иной мир, и познавшая волшебство.

На самом деле, огромное удовольствие получаю, читая твой  комментарий, хочется цитировать бесконечно) Спасибо  необъятных размеров, вселенское! :love:
И ты  права! Как бы ни было иногда мрачно в этом новом мире, но от волшебства я в полном восторге! И , главное, Любовь, как волшебство тоже, делает иной мир для Нэт близким.)))

Еще раз  спасибо за добрые слова!!!
Полет задан, и чем дальше, тем сложнее автору  управлять героиней и контролировать ее эмоции...

Отредактировано Nóstië (2016-12-30 17:20:25)

+1

192

Ну, други, приветствую. И снова я.)
Коллеги, тоже обратите внимание, глава исправлена и дополнена.
Всё-таки, когда писала за три дня, то успела написать то, ЧТО хотела, сейчас же я поработала и получилось не просто что, но и КАК хотела.
Любимые читатели - энджой!  :flag:
Желаю сам себе удачи.

ГЛАВА 22 Автор: Тайклот

Чёртов телефон трезвонил уже спозаранку. Едва ли это названивал Нех, так как уехал он только вчера, а привычки хвататься за трубку, чтобы пожелать доброго утра, у него не было.
- Алло, блин, - процедил Тай, даже не глянув на номер.
- Чё, еще не нахамил никому с утра, что ли? – в голосе Дары не было подкола, скорее усталость. – Или еще никого не убил на завтрак, потому что эта эльфийская стерва тебе не дала?
- Заканчивай с прелюдией, если не хочешь, чтобы телефон приварился тебе к уху.
- Крег уже на низком старте, хотя и ошалел, когда я сказала про твою помощь. Что ты там думаешь делать по поводу Глаз Дракона? Есть идеи?
- По нулям. Не знаю даже, что это за хрень. То есть два здоровенных драгоценных камня. И всё.
- Принцесса абы каких заданий не даёт. Доставший – будет достоин.
- Да-да-дааааа…
Тай перевернулся на спину и закинул руку над головой, уставившись в потолок. Шёлк тёмно-синих простыней гладил тело и уговаривал снова уснуть.
- Пойду сегодня, поспрашиваю в храмах. Скорее всего, это реликвия какая-нибудь и она наверняка хранилась в подобных местах.
- Монахов поспрашиваешь?
- Храмы поспрашиваю.
- Аааа, да, удобно тебе, лодырю.
- Не то слово.
- А спроси-ка у койки Неха, хорошо ли им было, когда они там трах…
Тай отключил телефон, сжал его так, что корпус хрустнул, а потом буквально расцепил пальцы - и телефон грохнулся на тумбочку.
- Я точно завяжу твои жилы узлами когда-нибудь!
Тай поднялся с кровати, ощущая чуть ли не тошноту от ранней побудки – «сове» тяжко просыпаться раньше солнца. Но пришла пора делом заняться. Тай щёлкнул пальцами: чаёк его спасёт… если до чая сон не вернётся под душем.
Нэт вошла на кухню, когда Тай уже почти разобрался с завтраком, но всё-таки застала за недопитой кружкой. Тая воспоминание о разговоре на террасе не смущало, но Нэт мялась и постоянно отводила взгляд: в этом случае она, наверное, даже обрадуется, если "неудобный брат Неха" свалит на какое-то время из дома. Очень не хотелось оставлять её здесь в одиночестве; успокаивало только, что он уже выторговал у Принцессы защиту, и Дара с другими колдунами, подвластными Небесной Принцессе, охраняла это место официально, согласно сразу же появившемуся указу.
Целый день Тай носился по храмам, спрашивая у самых древних из оставшихся в видимом доступе фрагментов культовых построек о Глазах Дракона. И чего только ни понаслушался. И о пытках, и о разврате, и о духовных просветлениях, о подвигах и карме. Несколько раз попадались очень нравоучительные камни в стенах, которые пытались рассказать ему, какой он козёл, чтобы пока не поздно взялся за ум и совсем не опаскудился. Тай улыбался и обещался не ругаться матом. Хотя бы месяц. К концу дня голова гудела, как коллекторный тоннель в февральскую вьюгу, а толку было всё еще по нулям. Это злило неимоверно. Попусту потраченное время. Вот бы послушать все эти религиозные объекты разом, пробежаться по ним глазами, как рентгеном, не вникая в бесконечные истории о становлении, боли, процветании или разрухе. Но для этого нужна сила в разы больше чем у него.
Тай вздохнул. Кольцо, которое у него отобрал Нех и вручил обратно владелице, сильно бы поспособствовало скорости. Но клянчить кольцо обратно казалось унизительным, да и без помощи Нэт оно едва ли сработает, а она…
Тай мотнул головой, резко выдохнув.
Всё! Надо работать! Если он не сделает этого, то он неудачник, который дал женщине кучу пустых обещаний. А если уж он что обещал… Он сделает Нэт сильной, даст ей власть, чтобы она могла защитить себя. Чтобы он остался с ней и дал ей блистать, а она хоть иногда смотрела на него… живя и сверкая в этом мире, где не требовалось никуда сбегать и прятаться… и ценя его за то, что они провернули это вместе.
Он сделает это.

***
- Что? кости? – переспросил Тай.
Гостиная погрузилась во тьму, когда небо вдруг затянуло тучами. Тени почти поглотили Нэт, хоть девушка и стояла возле стеклянных дверей, но даже там свет растворялся в растекающемся вокруг чернильном пятне мрака. Теперь Нэт казалась призраком, пытавшимся разбить черноту сиянием безупречно белой кожи, которая сейчас, похоже, приобрела еще и эффект иризации, как у красивейших горных кристаллов, мерцала и переливалась радужным сиянием, пробегавшим по телу от малейшего движения. От Нэт невозможно было отвести взгляда, и Тай, как завороженный, желал лишь одного - превратиться во тьму, сейчас оборачивающую и ласкающую жадными завихрениями её фигуру.
- Да, чтобы спасти Неха, чтобы оградить его от последствий проклятия, нужны эти кости. Я знаю, где они, но как туда добраться – это проблема… Мне нужна твоя помощь.
- Постой-ка, постой-ка… Ты помогаешь мне, отдаёшь подарок эльфов, чтобы спасти Неха? Без каких либо еще условий?
Нэт слегка нахмурилась.
- Ладно, не отвечай, - Тай отвернулся. Несколько секунд он переваривал услышанное. Безусловно, избавление брата от проклятия - дело первостепенной важности, но нежелание Нэт остаться с ним, как с мужчиной, один на один даже в разговоре, касающимся только их, поднимало в душе волну раздражения, заставляло быть нервным и агрессивным. А Нэт была точно не тем человеком, на которого хотелось направить свою ярость. Поэтому он просто перегорал изнутри.
- Тай! – Нэт приподняла ладонь к его лицу, словно хотела за подбородок повернуть к себе… но не решилась, застыла, отвела руку в смущении… но он сам повернулся за её ладонью, как примагниченный, не в силах противостоять её неисполненной воле, злясь и подчиняясь, он проследил взглядом за радужным сиянием, которым переливалась кожа на её хрупкой ладони, так и не прикоснувшейся к нему. Чёрная паутина расползалась и опутывала сердце, беря начало в ране, которая зарубцевалась, но спрятала в себе боль и ненависть. Теперь швы лопались и стегали металлическими оборванными плетьми по нервам. – Ну, Тай, что такое?
– Хорошо. Только Дворец – это опасно и труднодоступно. И откуда у тебя вообще эта информация? От эльфов, да? как и нож? Нэт, я ничего тебе не скажу по этому поводу, но, пожалуйста, будь осторожна. И не надо было мне врать и сбегать тайно.
- Я была с Дарой.
- Ты, действительно, дипломат, я поражён, - сердце стянуло жёсткой сетью.
- Это было сложно, - сконфуженно улыбнулась Нэт.
- Уверен. Но Дара – отличный маг и она открытая, если уж согласилась помочь, то не предаст.
Нэт открыла было рот, словно собралась сказать что-то сильно её смущавшее, но предпочла обтекаемую фразу.
- Мне кажется, она заблуждается кое в чём…
- Но так же искренне! – Тай посмотрел на нож, который Нэт всё еще держала в протянутой руке – с полотна клинка на него взирала чернёная грозная птица. – Просто скажи ей в следующий раз, что хочешь насолить мне - и вернее друга не найдёшь!
- Смешно тебе?
- Да. Но просто хочу повторить. Не надо ничего скрывать, мы же как-то договорились, верно, в Залесье? Доверие. Или нет?
- Верно.
Он положил ладонь на нож, лежащий на её ладони, и коснулся кончиками пальцев тонкого запястья.
- Ты должна доверять мне, хорошо? И мне важно, какие решения принимаешь ты.
Он провёл пальцами по тонкой коже, под которой бились венки, сделанные, похоже, из перестерита, так они отливали волшебным голубовато-фиолетовым сиянием. Их пульсация словно проникала в его ладонь, передавала по жилам истому, желание всем телом, всем разумом, перетечь по руке, сделать её сильной и способной на необдуманную глупость - сжать запястье желанной женщины, притянуть к себе, прижать…
Он осторожно взял нож с её ладони – и клинок, ощутимо только для Тая, загудел. То ли от собственной магии, то ли замыкая на себе нереализованное желание нового владельца.
…Портал открылся прямо посреди гостиной и первым из него вышел Крег, затем Дара, а потом высокий, скуластый китаец в темных больших очках. Чертыхнувшись в темноте, он закинул очки на макушку. Крег же, не смутившись почти непроглядной темени вечерней гостиной, оставил затемненные очки на бесформенном носу.
Тай отступил от Нэт и опустил руку с подаренным керамбитом. Лёгкое покалывание, похожее на то, как нервные импульсы ищут пути сквозь онемение, всё еще пробегало по пальцам, но теперь ладонь словно врастала в рукоять, а кольцо сжалось на большом пальце, как влитое.
- Гляньте-ка, кто у нас тут?! – начал Крег без приветствия. – Эта с-с-сволочь тут неплохо поживает после того, как завалил моих ребят!
- Твои ребята старались, но им можно только посочувствовать, ведь в начальниках у них – неудачник! – Нож в руке завибрировал. – Поздоровкаться пришёл?
- Да я б тебя, у-у-ушлёпок, так бы отздоровкал, мамаша бы не признала!
- Крег, - Дара усмехнулась. – Со старшим братом еще можно договориться, но с этим отморозком – вряд ли. Просто скажи по делу – и пойдём. Это в твоих же интересах. Он поможет тебе. Я гарантирую.
Крег скривился, словно лимон зажевал. Рыжие небритые челюсти заходили ходуном.
- Чё, правда, с каких это таких д-д-долбаных радостей?
- Абсолютно без радости, - отрезал Тай, стукнув кончиком клинка по бедру.
- Я слыхал, он тебе часто помогал, у-у-ублюдок этот. Потом натянул тебя и к х-х-херам свалил? – Крег рассмеялся, толкнув Дару в плечо, словно в весёлом дружеском подколе на посиделках у костра.
- Ну вот был бы ты девицей поаппетитнее, Тай бы тоже прыть проявил, - резко ответила Дара. – Но тут некоторым невдомёк, что как только их трахнут, то сразу об них ноги и вытрут.
Тай перевёл дыхание. Спорить с обозлённой женщиной – бесполезное занятие, хотя они уже, вроде, расставили точки над всеми буквами, но Дару всё равно периодически непонятно отчего замыкало.
- Не думаю, что сразу ноги вытрет. Сначала он обуется, - вдруг вставила Нэт.
Тай глянул на неё, и улыбка невольно расползлась по лицу. Девушка шагнула вперёд, окинув гостей недовольным взглядом:
– Меня это мало касается, но я, тем не менее, здесь, и мне приходится всё это выслушивать. Поэтому я бы попросила побольше уважения к человеку, к которому пришли, как я поняла, за помощью.
- А это еще что за п-п-потаскуха?! Вякает тут? – Крег приспустил очки, пошарив по Нэт водянисто–мутным пренебрежительным взглядом.
Тай рванул вперёд, крутанул Крега к себе спиной, перехватил шею одной рукой, второй заломил кисть мужчины выше лопатки, упёрся коленом в позвоночник и резко натянул локоть с перехваченным горлом на себя. Крег задушено пискнул, как разом сдувшийся шарик. Его помощник приготовился к бою, но пока выжидал.
- Вот здесь местечко такое хрупенькое – между пятым и шестым позвонком, - прошептал Тай в ухо Крегу. – Могу коленом сломать. Или хочешь, чтобы я тебе башку твою неумную отрезал?!
Тай приставил кончик керамбита под подбородок. Крег приподнял руки, багровея с каждой секундой всё сильнее. Кончики топорщащихся ушей налились пунцовой яркостью, как два предупреждающих об аварийной ситуации огонька.
- Тай! – Нэт встревоженно подалась вперёд, но по недовольству во взгляде, было заметно - волновалась она сильнее за жертву, чем за охотника.
Тай медленно разжал хват - и Крег вывалился, кашляя и сипя, из висельной петли.
- У-у-ублюдок д-д-долбанный! Какого х-х-хрена?!
- Тай, ты знаешь, ЧЕМ тебе может грозить неповиновение! – зло прошептала Дара. – Еще одна подобная выходка – и соглашению конец. Тогда всем вам – крышка. Она не любит шутить. А ты – на поводке у Неё, забыл?!
Нэт с тревогой глянула на Тая, словно хотела выяснить об услышанном немедленно, но сдерживалась только из уважения.
- Тай, я справлюсь, - уверенно произнесла Нэт. – Ничего не делай. Всё хорошо.
- Короче, несколько дней еще тебе, - сипло выговорил Крег, надевая упавшие очки. – Я не знаю, что тут у вас за канитель, но если нет обещанного, то п-п-писец и тебе, и ш-ш-шлюхе твоей.
- Да я тебе башку свинчу раньше, чем ты к Нэт на пару шагов подойдёшь. Сможешь, как филин, вертеть ей на 360 градусов. Устроить? - ответил Тай, провернув керамбит на большом пальце.
Нэт стояла с ним рядом, Тай невольно посмотрел на её лицо, надеясь не увидеть там отвращения или ненависти к нему.
Она… улыбалась.

***
Возле заброшенной хижины в лесу толпился народ. Кто-то был в белых медицинских халатах, кто-то в деловых костюмах. Но чаще всего мелькала униформа людей Всесильного Ди. Они здесь всё  запрудили так, что в холодный воздух поднимался пар как над лужей тёплой воды, выплеснутой из ведра на стужу. Опавшие жёлтые листья на земле десятки ног растоптали буквально в труху, так что грязная пыль оседала на одежду. Здесь где-то в этой холодной пыли его брат истекал кровью, умирая под холодным октябрьским небом.
Сейчас его вынесли из хижины на носилках. Тая отгородили плотной стеной из охраны и еще три человека присматривали за ним персонально, не давая даже толком разглядеть, как обращаются с Нехом, который так и не пришёл в сознание от потери крови.
- Привет, брат, - тихо сказал Тай, через непробиваемый кордон выхватывая взглядом носилки. Лицо брата было бледным, крови он потерял достаточно, чтобы выглядеть почти мёртвым, но мёртвым всё-таки не быть. – Что-то пошло не так, да?
Тай протянул руку в сторону процессии, которая в спешном порядке увозила «преступника», но его резко одёрнули за плечи, схватили под руки и оттащили подальше. Носилки с Нехом окружили вооружённые люди, практически спрятав от взгляда то, как брата грузили в машину.
- Как ты мог не успеть?! – Дара, возникшая как из-под земли и отмахнувшаяся от охраны одним резким движением, пихнула Тая кулаком в плечо. – Ты это специально, да?! Специально?! Тварь ты последняя!
Дара прожигала его огненным взглядом, в радужках плавилось золото, из которого она ковала свои ядовитые стрелы, чтобы вонзить глубже и убить больнее.
- Да, специально. И что? Что ты сделаешь мне, маленькая взбешённая ведьма?! Ну, бери его себе, он весь твой. Давай. Можно вернуть его к жизни, пока его везут до Дворца. Совершишь переворот? Нех покушался на жизнь Первого Советника. Неху – конец, несмотря ни на что… Тут не поможет даже указ Принцессы.
- Ну ты и сволочь… Это всё из-за этой девки, да? Всё из-за неё?! – Дара аж тряслась. Медные волосы полыхали на фоне чёрных, мёртвых стволов и словно устраивали в лесу пожар из её ярости. – Поверить не могу… я поверить не могу…
Тай усмехнулся ей в лицо.
- Не переживай, я всё доделываю до конца. Я прикончу его собственными руками.
Из груди Дары вырвался полустон-полухрип, белки глаз покраснели, когда кровь хлынула к лицу, а нижняя губа задрожала.
- Он бы никогда…
- Да. Он бы никогда. Но я – не он, - рыкнул Тай, и Дара отшатнулась, скривившись в омерзении.
- Эльфийская стерва никогда не простит тебе.
- Зачем мне её прощение? Мне хочется её тела, так ведь? Его я получу. И к чему здесь мне этот внезапный высокий стиль? Разве такая кобелина, как я, понимает что-то в прощении?
Загудел автомобильный мотор.
- Я тоже тебе не прощу! – прошипела Дара.
- Ну, тебя-то я уже получил, так что мне – всё равно!
Тай помахал ей пальцами и развернулся, чтобы люди Всесильного бесцеремонно запихнули его в машину.
Конечно, никакого переворота никто не устроил. Машина с Нехом доехала до Дворца без приключений. И дальше всё пошло настолько быстро, насколько могло при кипевшей ярости Первого Советника. Все колёса бюрократических разборок закрутились так быстро, что, будь они пропеллерами, то подняли в воздух все судебную и исполнительную системы Небесной.
Тай, которого Ди так и не смог притянуть к делу ни за какие прямые и косвенные заинтересованности, с разрешения Принцессы и к лютому неудовольствию Ди, всё это время ожидал в одной из комнат Дворца, обставленной максимально аскетично, почти как тюремная камера. Пара лавок, стол и куллер с водой. Окон в комнате не было, но подозрение, что несколько магов следили за каждым шагом – было. Ди с перекошенным, дергающимся лицом и белеющей, как раскалённое средоточие ненависти, повязкой на лбу являлся периодически и с кривой усмешкой, пытаясь держать официальный тон, доказывал, что все тут у него кровью умоются. Потом улыбался, долго смотрел на Тая, пытаясь уловить реакцию, разворачивался и уходил не сильно довольный. Драмы и трагического заламывания рук ему явно недоставало. Поэтому - наверняка по его приказу - в серую комнату привели Нэт.
Девушка была белее снега. Она мяла пальцы и старалась держаться твёрдо, но даже само это старание выдавало её.
- Тай… - прошептала она. – Тай… как же так… Почему ты не успел? Как мог не успеть к нему…
Игнорируя лавки и стул у стола, она вжалась спиной в угол комнаты, обхватив плечи белыми, словно костяными, пальцами. Перламутровые ногти отливали синевой.
- Иди ко мне, - проговорил Тай, привлекая её за неподатливое плечо к себе. – Я же не бог, Нэт. Хозяин таверны раскололся людям Ди о тайном убежище, куда смог добраться брат. Когда я появился там, везде уже были юристы и охрана. Все уже обо всём знали. Я не могу уничтожить всю Небесную, Нэт.
- Я думала – можешь, - прошептала она ему в грудь.
- Жестоко говорить мне такое…
Дыхание обожгло через рубашку. Не будь между ними доли миллиметра хлопка – и губы коснулись бы кожи.
Чёрт! Даже сейчас! Даже сейчас! Он думает только о ней. О том, как возьмёт её голову за затылок, когда Нэт скользнёт по его коже языком.
Он чуть приподнял руку и коснулся её волос, там, где они падали на лопатки, проскользнул под них и поднялся выше, туда, где воротничок блузки открывал шею. Уверенными пальцами коснулся такого трогательного, хрупко выпирающего позвонка, потом поднялся к линии роста волос. Мягкая кожа… и шея казалась такой длинной и изящной.
Швы на сердце лопались всё стремительней, тьма наливала выбравшуюся из зияющей раны паутину, делала её маслянистой, липкой и холодной, выжимающей из сердца тепло, кровь, удары. Похрустывание иссыхающих нитей, связывающих со светом, ощущалось почти физически, как те пожухлые листья возле хижины, они рассыпались с мертвым шорохом. Иначе он не сможет. Иначе, не обняв её, не почувствовав её тела и как жар заливает его самого с головы до пят, он не ощутит той ревности, того желания избавиться от соперника во что бы то ни стало. Он сделает это… или свихнётся.
- Нэт, - он чуть склонился, и она подняла к нему лицо.
Глаза покраснели от волнения и напряжения, и тени под ними выдавали усталость и нервное истощение. Но она всё равно была прекрасна, прекрасна, как наслаждение высшей пробы, как искушение, которое стоило жизни. Это убивало. Убивало его.
Он сжал пальцы на её шее сзади, а второй ладонью скользнул по линии скулы, коснувшись уха и откинув волосы.
- Тай? Тай, что ты делаешь…
- Ненавижу.
- Что?
Он склонился к её лицу резко, с силой. Она только приоткрыла губы, чтобы возразить, запротестовать… Он почти коснулся их…
…когда дверь открылась, и конвоиры приказали выйти.
Злоба чёрным ядом растеклась по венам, и мир на миг погрузился во тьму, а когда снова проявился, то даже одним касанием воздуха к коже вызывал ярость и желание уничтожить источник боли и себя вместе с ним.
Но только злоба, только ярость сейчас могли быть его союзниками.

***
В Судейском зале собралось достаточно народа, чтобы на высоком уровне власти официально засвидетельствовать итог представленного дела, но и не настолько, чтобы превратить процесс в шумиху государственного масштаба. Это, наверное, и был консенсус между мнением Принцессы и Всесильного. Ди угрожал, что о покушении на его жизнь узнает каждая крыса в самой распоследней деревне, Принцесса же, понимая, что даже её власть не сможет спасти Неха, какое бы слово она ни давала семье Моринехтар, попыталась максимально сгладить резонанс расправы над одним из братьев. Вполне возможно, причиной послужила и личная неприязнь к советнику: Принцесса определённо бы порадовалась, доведи Нех дело до конца, но… сейчас о радости или о печали не говорило ни одно движение её спокойного лица. Чёрные волосы были зачёсаны назад, открывая бледный лоб, пересечённый нитью брильянтов. Камни ледяной, сверкающей рекой спадали с причёски на плечи и увивали тонкие обнажённые руки. И сама женщина была холодна, как брильянтовая сеть, оплетшая её тело. Взглянув на Тая, Принцесса только повела зрачками, но не более. Приглашать к себе или еще как-то выказывать своё расположение, выдавая сговор, она не намеривалась – это было ясно, как день. Здесь и сейчас все были его врагами. Но один из них пылал особой ненавистью, а значит – необходимо приготовиться к безыскусной, но всё-таки пробирающей мести и рассечь жало врага ледяным лезвием отчуждения.
Перед низким троном, похожим на вырезанный в скале цветок, мраморные стилизованные листья перетекали в пол, который словно струился серым рисунком волн по всему залу. В середине, как остров, полыхал, выложенный всевозможными оттенками жёлтого камня, георгин. Неха вывели в зал и поставили на колени посередине ярко-солнечного узора. В сознание брата всё-таки привели, но он казался очень слабым, почти безжизненным, как под действием наркотика: двигался вяло, голову поднять не смог, поэтому она упиралась подбородком в грудь, а тёмные волосы с сединой на висках падали на лицо. Руки связали за спиной, но едва ли из реальной необходимости - у Неха едва хватало сил стоять на коленях перед троном Небесной Принцессы, и только гордость, наверное, не давала ему осесть, а держаться прямо.
- Приговаривается к смерти, - спокойно произнесла Принцесса. – За покушение на жизнь первого советника Всесильного Ди. Приговор должно привести в исполнение…
- Сейчас же! – вдруг громко произнёс Ди. – Требую немедленного исполнения. Каждая минута, проведённая одним из братьев в живых, даёт шанс другому его спасти! Нет! Вы же знаете, на что они способны, Ваше Высочество! Одного из братьев Моринехтар отведут в камеру, а второй подговорит камни вывалиться из стены, а после высыплет их на голову охране. Да бог знает, что может сделать этот маг!
- Я не могу разговаривать с предметами, не видя их, - холодно возразил Тай, и люди возле него расступились, словно оставив с советником, стоящим на другой стороне зала, один на один.
- Это отговорки. И, скорее всего – ложь. Мы не знаем, на что способен Мастер! – ядовито-ласково ответил Ди, разведя руками. Пальцы на раскрытых ладонях нельзя было свести вместе из-за массивных, как здоровенные гайки, перстней.
Некоторые в зале переглянулись и уставились на Тая с явным интересом. Скорее всего, многие слышали о Мастере, но видели впервые. Это опасливое любопытство, основанное на невероятных слухах о могуществе, только подлили масла в параноидальный огонь Ди.
- Вот видите! Ваше высочество, вы просто не догадываетесь, насколько они коварны и беспринципны!
- Моим приказом было заключено, что младший из Моринхар может присутствовать здесь, но не может применять магию, если хочет получить тело брата обратно, после совершения казни. Едва ли кто-то в здравом уме пойдёт на нарушение данной сделки и бросит вызов Небесной.
- Ваше Высочество, ваше доверие к ним слишком велико! Надеюсь, это действительно вера в собственные силы, а не наивность. Он и сейчас может лгать нам в лицо, чтобы, как только мы разойдёмся, выручить своего поганого брата!
- Ваше сиятельство, выбирайте выражения в присутствии Её Высочества! – голос Дары наполнил зал так властно, будто сорвался с уст самой Принцессы. Но та молчала, взирая на коленопреклонённого Неха. Веки чуть опущены, словно кристаллы на ресницах оказались слишком тяжелы, чтобы на всё смотреть восторженно-распахнутыми глазами. Эти камни давили на всё тело, на всю жизнь. Но, вполне возможно, сейчас ей и впрямь было скучно.
- Это выражение – самое нейтральное из тех, которые можно подобрать к данным особам! – возразил Ди с такой улыбкой, что стой Тай рядом, у него бы точно задница засахарилась. – И с чего вы, уважаемая придворная магичка, решили, что способны научить меня правильным выражениям? Вы, любовница младшего из братьев.
Зал загудел, но сдержанно. Из уважения к Принцессе и к месту, в котором все находились, никто не хотел превращать происходящее в балаган. Но Ди добился своего - перевёл внимание, ускользнул от темы и, как всегда, спрятался за мнением большинства, поглощённого призывом к морали и нравственности.
Нэт сжала ладонь Тая, но сложно было понять, то ли она поддерживала его, то ли попросту злилась. Он накрыл её ладонь своей и тихонько похлопал по напряжённым пальцам.
- Ты простишь меня. Я сделаю так, чтобы ты простила меня, Нэт…
- Что… - пробормотала она дрожащими губами. – Тай, они убьют его. Они убьют его!
- Не они… - выдохнул Тай. – Я знаю Ди, эту гнилую тварь.
- Сейчас. Я требую, чтобы преступника убили прямо сейчас! – Ди не повышал голоса, но его слова въедались в каждую клетку напряжённого тела Тая. В голове вихляла тяжёлая воронка из жидкого азота, гулкая и вымораживающая. – Я имею право сомневаться и требовать! Если дело не придали огласке, я требую достойной сатисфакции!
- Какой же? – спросила Принцесса. – Что удовлетворит ваш гнев, советник?
- Я думаю, что кое-кому убить преступника собственными руками доставит большое удовольствие. Хочу дать шанс.
- Вы так изящно указали мне на мою опрометчивость и недальновидность, что рискую ошибиться в вашей предусмотрительности к другим людям, советник. Так что же?
- О, что вы, Ваше Высочество, я бы не посмел усомниться в вашей непредвзятости и уж тем более не намекнул бы на некие связи, позволяющие обоим братьям присутствовать здесь. Но я хотел бы так же удостовериться кое в чём. Если этот человек покажет мне своё повиновение, я позволю ему разобраться с преступником лично.
Тай напрягся, как перед прыжком. Ди сделает это с ним - унизит, заставит пасть так низко, как только можно, и при этом выставит подобную участь, как бескорыстный добрый жест для страждущего. Осталось только ждать той словесной ловушки, которая раздавит Тая окончательно и вынудит быть палачом с позволения Ди.
- Знаю, что Нех любит одну женщину, так вот этот факт сидит костью в горле у кое-кого. Эта женщина сегодня здесь… а шанс я хочу представить…
- Ваше сиятельство! – перебил Тай, и ладонь Нэт упала с его руки. – Позвольте засвидетельствовать мою преданность Вам и всему Королевскому дому. И уж извините, но какому-то воздыхателю по женщине Неха я не позволю прикасаться к брату.
Ди криво усмехнулся, полыхая торжеством во взгляде. Он медленно повёл раскрытой ладонью в сторону Неха, словно говорил «прошу!»
- Тай! – Нэт почти крикнула, снова вцепившись в его рукав. – Тай, нет! Господи боже! Господи боже!!
Тай сдёрнул её ладонь.
- Стража! Будьте готовы! – приказал Ди, ликование прорывалось через деловой тон, и советника потряхивало от возбуждения так очевидно, что даже церемониальный камзол трясся.
Тай вышел в середину зала, доставая старый, проверенный годами, керамбит. Большой палец скользнул в кольцо на навершии рукояти, которое стянулось как аркан, брошенный чёрной петлёй из сердца. Сотни глаз присутствующих жадно уставились, свидетельствуя несмываемый грех. Кто-то в ужасе, кто-то в спокойном равнодушии. Правосудие должно свершиться, так считали на земле, но Небеса навсегда захлопывали свои врата перед палачами.
Тай резко приблизился к Неху - и за плечами тут же выросла парочка громил, призванных Ди.
… её тело в его руках… её тепло, её упругая податливость… её смех… блеск её чистых глаз… её запах, свежий и дурманящий… морщинка меж бровей…
Ничего ему не принадлежит…
… спроси у койки, как они трах…
Тай поморщился, сжимая рукоять керамбита.
Всё досталось Неху… только ему… её тело, её любовь… прикосновение её губ… аромат её кожи…
Злость и ярость. Тьма. Густой яд вместо крови. Он больше не говорил и не слышал. Он просто медленно тёк по венам, как мёртвая река.
- Брат, прости, - сказал Тай, задрал голову Неха за волосы и полоснул лезвием по горлу, прямо под дёрнувшимся кадыком.
На миг Нех распахнул глаза. В них блеснул отсвет от кривого клинка, вспоровшего трахею. Кровь брызнула на Тая и охранников, которые тут же подхватили его под мышки и оттащили подальше. Они следили, чтобы он не мог даже прошептать заклинание, но Тай и не пытался. Он плотно сжал губы, демонстрируя покорность и нежелание идти против вынесенного приговора.
Нех всхрипнул на весь зал, глотая кровь, звук был такой, словно вода сильным потоком засасывалась в воронку под давлением. Но потом Нех захлебнулся, а из вспоротого горла вырвались только устрашающие свисты воздуха, всасываемого рассечённой трахеей. Затем прекратились и они. В полной тишине Нех еще несколько секунд продержался на коленях с запрокинутой головой, а после, повернув голову в сторону Тая, завалился на пол. Волосы утонули в растекающейся красной луже.
- Уберите его! Немедленно уберите! – приказал Ди и рассмеялся, словно шутка была и правда весела. – Я отдам тело, как и было обещано, но только тогда, когда смогу убедиться, что преступника точно не воскресить!
Тай продрался сквозь людей к Нэт, которая едва держалась на ногах и цеплялась за колонну.
- Пойдём! – тихо сказал Тай.
Она резко повернула к нему голову, встрепенувшись, словно её внезапно выдернули из глубокого сна. Посмотрела на него огромными глазами, в которых застыли ужас и непонимание.
«Что ты наделал?..» слова чётко прозвучали у него в голове, но едва ли Нэт произнесла их вслух. Её бескровные губы только хватали воздух.
- А что я наделал, Нэт? Ди убил бы его. А потом убил бы нас. Нех облажался.
Взгляд Нэт лихорадочно бегал по его лицу, но девушка словно не могла признать в нём того человека, которого видела всего пару минут назад.
- Нэт, это я! – он осторожно взял её за плечи. – Пойдём…
Она перевела остекленевший взгляд ему за спину и… потеряла сознание. Тай рванулся вперёд и успел подхватить Нэт у самого пола. Рядом - гул голосов, слова, как иголочное покалывание в самом мозгу, внутри него.
«Они уносят его… Они тащат его… они тащат его прямо по полу… за ноги…»
Тай не оборачивался.
«Это немыслимо… он что, даже не обернётся… они тащат его… унижают его… брат даже не обернётся?!»
Тай цыкнул сквозь зубы. Головы не повернул. Подхватил Нэт на руки и широким шагом вышел из зала в живом коридоре сотен изумлённых глаз, которые выжгли на нём несколько десятков клейм, где бездушная сволочь, братоубийца и сластолюбец были самыми непритязательными.
Чёрный яд его крови тёк по алым размазанным дорожкам на полу, выжигал их, стирал с серых плит и вытравлял из воспоминаний. Да, он не видел того, что происходило за спиной, чтобы помнить, но не было необходимости видеть, чтобы знать.
Плевать!

***
Первый день Нэт не выходила из комнаты, и ни есть, ни пить не просила. Тай читал по эту сторону захлопнутой двери: она лежала на кровати, сжавшись в комок, и пыталась забыться во сне, глотая слёзы и успокоительное. Несколько раз он хотел войти в комнату, чтобы ограничить дозу таблеток, которые она даже и водой почти не запивала. Но затем она вдруг вышла сама, бледная и осунувшаяся. Остановилась у двери, держась за латунную ручку, как за якорь, связывающий её с реальностью.
Тай приблизился.
- Нэт. Надо что-нибудь поесть.
Она размахнулась и ударила его по лицу.
- Даже если это спасло нам жизни. Даже если ты прав. Нельзя… так нельзя было… - голос её дрожал.
Под ноги, на светлый ламинат, упала капля крови - девушка разбила ему нос. Хотя он сейчас был в таком состоянии, что даже дружеское похлопывание по плечу могло бы вполне сломать ключицу. В голове шумел океан. Бился тяжёлыми волнами в виски. Но Тай вскинул голову и прямо посмотрел Нэт в глаза. Зло и упрямо. Воздух завибрировал вокруг него - и Нэт словно обратилась в изумрудно-перламутровый смерч, затянувший его в воронку деструктивной энергии.
Голос её прорывался сквозь гул. Она кричала на него, лупила кулаками в грудь, выплёскивала на него свою боль и ярость. Как тот же океан билась о скалы, разбивая Тая, нападая, высекая на нем слова своего гнева, своей мощи, своего господства над ним и опадала, ослабевшая, разрушенная сама, разбитая на тысячи брызг. Беспомощная.
И тогда он смотрел на неё, возвышаясь над ней, непоколебимый и упрямый, но иссечённый её атакой, её обрушающейся звериной исступлённостью, её страстной болью. Отбивая её, он разрушался. Но противостоял, чтобы она могла нападать, чтобы могла хлестать по нему, чтобы могла почувствовать свою силу, свою власть, чтобы могла бушевать и накрывать его с головой, топя и щадя в последнюю секунду, уходя в бездонные просторы своей души, черпая в них неизведанную энергию, чтобы посметь ещё раз ударить по нему.  И она нападала снова и снова, чтобы быть истерзанной и рассыпанной на мириады капель гнева, чистых, как бриллианты её слёз.
Быть побеждённой… и побеждать каждый раз, как только решалась на новый бросок, потому что одновременно уничтожала и оставляла в живых, вынуждая с упоением ждать очередного разрушающего прикосновения.
Он поднял ладонь и утёр струйку крови, бегущую из носа.
- Ненавижу тебя! – тихо произнесла она и решительно зашагала к лестнице. – Поэтому пойду что-нибудь поем. Чтобы ударить тебя посильнее! И избавиться от тебя, как только найду такую возможность!
- Вот и отлично… - пробормотал Тай, глядя на манжет, по которому расползалось алое пятно. – Не очень-то охота нянчиться с кисейной барышней.
- Дурно оттого, что мне никуда не деться от тебя сейчас! Но я соберусь, найду силы, освобожусь от тебя и сделаю так, что ты сам приползёшь ко мне, умоляя о прощении!
- Валяй! Жду не дождусь! – крикнул он вслед, хватаясь за перила позади себя, чтобы не упасть, когда в глазах потемнело от слабости.

***

С каждым часом становилось всё хуже. И спасения не было. Для него не было спасения. Но если он не выдержит, то грош цена всему тому, что он натворил.
На второй день он едва различал реальность и сон. Он не спал вторые сутки и, казалось, что какие-то мелкие насекомые ползают под кожей головы. Тело будто потряхивало, и это поначалу можно было вынести, но потом ощущение, что бодрствование само по себе вызывало непроходящий тремор, захватило разум целиком и выжимало последние силы.
На третий день без сна он почти не реагировал на раздражители и едва осознавал себя в окружающем мире; голова гудела, и пустой желудок при малейшем движении выворачивало от непрекращающихся рвотных спазмов.
- Тай! Тай! – голос Нэт. Как через тонны ваты. – Тай! Что происходит?!
…Она хлопает его по щекам.
Небольно.
Но он снова фокусирует взгляд на её лице. Всё, что ему удаётся прочесть на нём -  смешанные чувства: брезгливость, боль, беспокойство, возможно, ненависть… Но Нэт разумна, даже при бушующих эмоциях она думает о том, как справится с ситуацией, как выжить теперь, в сложившихся обстоятельствах. Как будто заботясь о нём, она всеми силами защищает себя. Это ему нравится: она обращается к разуму, не даёт эмоциям полностью завладеть собой. Как якорь для него.
Он цепляется за этот якорь.
Помоги мне. Помоги мне… Помоги мне…
Поднимает руку, касается её лица. Она отстраняется.
Вернее, её словно отдёргивают. Быстро. Пальцы скользнули по воздуху, будто развеяли мираж…
- Что с ним? Он пьяный, что ли? – голос Дары.
Тай тряхнул головой, выныривая из забытья и странных галлюцинаций. Потом поднялся, цепляясь за книжные полки. Оказывается, он упал в гостиной, и сидел возле стены под лестницей, ведущей на второй этаж, на которой так же – ступеньками - были приколочены массивные полки для книг и сувениров.
- Эй, ты, у-у-ублюдок!
Тай с усилием остановил взгляд на рыжем мужчине, который поставил руки в бёдра, оценивая ситуацию с презрением на скривившемся лице. Крег. Ну, конечно.
- Ты собираешься что-то делать по поводу этих долбанных шаров дракона? Третий день пошёл. Этот в-в-выдолбок чердачный Ди уже вовсю намазал лыжи и поднял Небесную на уши, разыскивая эту д-д-долбанную х-х-херню. А ты чем занят?!
- Отвали от меня… - проговорил Тай.
- Чё? Отвали?! – Крег аж вытянулся в лице. – Нет, он точно вдупляет, что происходит, а? С кем он разговаривает, этот у-у-ублюдок?
Крег быстро шагнул вперёд - и Тай отлетел на полки от хука справа. Боли почти не почувствовал, но подняться быстро сил не было.
- Ты, т-т-тварь… ты либо подчиняешься, либо я тебя раздавлю прямо здесь, ты понял?!
- Да, - прошептал Тай. – Я понял.
Сердце замедляло биение, голова отказывалась соображать, но если он отключится, то…
- Скажи еще раз!
- Да. Я понял… - проговорил Тай, сглатывая кровь.
Крег схватил его за плечо и установил перед собой на колени.
- Вот где я – и где ты, шавка, понял?
- Да.
- Крег… – в голосе Дары слышалось сомнение и даже что-то похожее на опаску. – Тай на коленях, это для меня, конечно, очень сладкое зрелище, но всё-таки… давай не будем. Принцесса, она…
Потом она развернулась к Нэт.
- Ты! Сделай что-нибудь уже с ним. Что происходит? Он, конечно, ушлый жук, может и на колени встать, но… - тут она осеклась, бросив взгляд на Крега. – В общем, это странно… Эта скотина подыхает, да?
Нэт молчала, только отступила ближе к Таю.
- Уходите, - произнесла они тихо, но твёрдо. – Я сама разберусь с ним.
Крег сухо плюнул и развернулся на каблуках.
- Когда эта м-м-му…. оклемается, дай знать! Я не хочу слиться только потому, что кому-то вздумалось набухаться!
Дара еще раз с сомнением и презрением бросила последний взгляд, создала портал и ушла в вслед за Крегом, который продолжал материться, кажется, даже проходя через рану пространства.
- Тай… - Нэт опустилась на колени и теперь уже без смущения взяла его лицо в ладони. – Тай, что происходит! Не смей бросать меня! Я сейчас ненавижу тебя, но… не бросай меня… - голос дрогнул, и скорее от негодования на обнаружившееся предательство по отношению к ней. - Что мне делать здесь, в этом доме? Что мне делать в этом вашем мире, а?! Ты же обещал! Ты обещал!!
- Раз обещал, то сделаю, - Тай попытался улыбнуться, и в этот момент через распахнутое окно со двора до них донёсся звук двигателя. – Пойдём!
Он с трудом поднялся, досадуя на то, что пришлось опереться на руку Нэт. Потом они вышли на крыльцо. Во дворе стоял небольшой фургон, на белых боках которого прямо таки сияли красками и многочисленными эмблемами вычурные гербы Всесильного Ди. Словно в заштатную серость приехал цирк шапито.
Ди – дворянин и, конечно, вежливо держал слово отдать тело «преступника», но нагадить в душу финальным аккордом своей гнилой мести он себе не отказал бы. Так что приходилось готовиться к последнему удару, а заодно и моральной пощёчине. Двое здоровенных детин в форме открыли дверцы фургончика и заскочили внутрь. А затем вышвырнули оттуда тело Неха. Он упал под колёса тяжело и грузно, абсолютно мёртвый. И, конечно, недостойный этого последнего глумления над ним. Но он его получил. Даже мёртвый, он стал последним плевком от Ди в лицо тем, кто остался в живых.
- Нех! – воскликнула Нэт, в ужасе от происходящего прикрыв ладонями губы. Она чуть подалась вперёд, но Тай задержал, выставив руку.
Авто загудело мотором и, покачиваясь на неровностях лесной дороги, выехало за железную ограду, обтянутую сеткой-рабицей. Через несколько минут тишину леса нарушал лишь шум ветра в продрогших осенних ветвях и примёрзшей к ним, шуршащей, последней бурой листве.
Нэт рванула вперёд и, как птица подбитая в полёте, упала перед телом Неха на колени. Тай спустился по ступенькам, устало сел на землю и уперся рукой в холодную твердь, такую же холодную, как тело брата, распростёртое перед ними. На шее так и остался огромный уродливый шрам, с пятном засохшей крови вокруг.
- Нееех, - протянул Тай. – Я, и правда, люблю тебя, брат. Но, надеюсь, ты любишь меня сильнее…
Нэт посмотрела на него, часто-часто моргая, - скорее всего, пытаялась сдержать слёзы за ресницами.
Тай вздохнул и положил ладонь на грудь Неха. Надавил, склонился и прошептал через ладонь, говоря с небьющимся, затихшим сердцем. Никаких изменений. Тай усмехнулся и уже не на языке сердца приказал ему не лениться, а биться, потому что оно не мёртвое, хоть и не гоняло эти три дня кровь по телу Неха.
- Давай, давай! – Тай покачал головой и постучал по груди брата пальцами.
Разверзшийся ров на шее стянулся, зарубцевался, ткани склеились друг с другом, оставив на память о ране только кровавое пятно. Грудная клетка приподнялась - и Нех вздохнул.
Нэт отшатнулась, распахнув глаза до предела. Они горели на лице огромными ярко-коричневыми огнями.
- Просыпаемсяяяя…. – протянул Тай. – Давай, давай, давай, брательник…
Нех задышал ровно и глубоко, щёки налились естественным цветом, пальцы дрогнули. И брат открыл глаза.
- Нех! – крикнула Нэт, снова подавшись вперёд. – Нех!
Она словно боялась к нему прикоснуться, поэтому ощупывала ладонями воздух над ним, не зная, с какого края подобраться.
- Как?! Как у тебя получилось, Тай?! – она посмотрела на него, голос дрожал. – Ты же не разговаривал с ним, ты не разговаривал с кровью, не разговаривал с предметами. Как ты оставил в нём жизнь?! Ты… - тут слово явно далось ей с трудом, даже передёрнуло, как в ознобе, - вспорол ему горло! Его сердце не билось!
- Милая Нэт, - Тай похлопал брата по руке. – Перемотаем наши злоключения немного назад и я, наконец, реабилитируюсь хотя бы в этом. Я, конечно, люблю выпить, но невежливо было с моей стороны ополовинивать бутылку Амароне в наш последний совместный ужин. Фух, я сказал это, совесть моя чиста! – Нэт глянула на него в изумлении и недоверии, словно говорила: о чём ты вообще, когда тут ТАКОЕ?! – В общем, чутка замечательного вина я плеснул за террасу, чтобы влить в бутылку Тестовирон. Препарат такой, аналог тестостерона. Все попили вина, а я мог управлять кровью Неха через заранее заговорённый стероид. Он удобен, потому что выводится из крови аккурат где-то недели через две. Больше, наверное, нам бы и не потребовалось…
- Вот я сейчас оклемаюсь и врежу тебе по морде! – хрипло произнёс Нех.
- Побольше уважения к Мастеру, брат, - устало огрызнулся Тай.
Нэт глянула на Нэха, потом снова на Тая.
- Но как это связано…
– Ну а что касается… остального… Я готов сожрать собственные ботинки, если бы Ди не разрешил мне прикончить брата своими руками. Я не резал ему ни одной артерии, я просто вспорол трахею. Сердце Неха остановилось, но я гнал его кровь по венам, при помощи введённого туда стероида, так что естественный моторчик мог отдыхать, а мозг не умер даже при видимой кончине тела. Короче, магия… и немного предусмотрительности, - Тай устало рассмеялся, когда лицо Нэт приобрело недоверчивое выражение, но радость была так очевидна, что девушка готова была поверить на слово, без технических деталей.
Нех тяжело вздохнул.
- Ох, дай только до тебя добраться…
– Доберёшься, но позже, тем более, я не могу сейчас тебе ответить. Я не спал трое суток. Тело моё умирает вместо твоего. Чтобы гнать заговорённое лекарство по твоим венам, мне нельзя было спать, а заклятие иссушивало меня вместо тебя. Так что… готов получить по морде, но чуть опосля.
- Как ты мог не успеть забрать меня? Отвечай немедля!
- Конечно, отвечу! То есть: забрать тебя… и упустить возможность залезть в голову Ди?! – Тай расхохотался, борясь со смертельно изнурённым организмом за каждую долю секунды в сознании, но не в силах отказать себе в удовольствии позлорадствовать. – Тебя бы прикрыли по-любому, брат, бессмысленно было подаваться в бега…
Неизвестно, сколько осталось до обморока от бессилия, значит, требовалось всё сделать прямо сейчас, иначе окажется поздно и провёрнутое дело просто накроется шляпой. Поэтому, не теряя ни секунды на объяснения, Тай протянул руку за керамбитом, резко взмахнул им над запястьем брата, вспорол вену, вылил на ладонь несколько капель. Затем заклинанием стянул рану, усмехнувшись над тем, как брат сначала зашипел от боли, а после пытался взглядом прожечь в его лбу дыру размером с ладонь. И прошептал в кровь.
- Твоё тело полностью очистили магией, чтобы я не мог считать с него ничего, кроме ненависти Ди. Но… Отлично! Совсем немного, но в твоей крови еще остался Тестовирон. Мой мааааленький шпион, о котором никто не знал.
Нэт помогла Неху приподняться и усадила его, прислонив к своему плечу. Они теперь оба смотрели на Тая и кровь в ладони.
- Тай, что ты делаешь… - начал хрипло Нех.
- Тсссс… Ди любит потрепаться, ох, как лююююбит. Над твоим телом он трепался часами. Часами, понимаешь!
Тай прислушался к едва слышному шёпоту крови, которая говорила с ним биением сердца.
- Ничего себе… Он – долбанный полукровка!
Тай невольно нахмурился, и затем улыбка растеклась по лицу, только вслух он уже ничего не сказал. И у Ди карта, которую они сами же ему и добыли, тогда, в таверне. Это не просто карта сокровищ, как наплёл Ди, это карта к Глазам Дракона! И советник жуть как боится, если их – глаза эти -  добудут.
Тай расхохотался в осеннее небо.
- Натянул я тебя, урод! По самые яйца натянул!
Очень хотелось вскочить, приподнять колено и движением локтей к себе изобразить процесс грубой половой фрикции, но сил уже не осталось, да и брат, хоть при женщине и воздержался от замечаний, потом сутки бы гундел что-то в духе: ну эээто ещё что за ребячество?! Взрослый же мужчина! Ай-яй-яй!
Сейчас Нех только усмехнулся в голос.
- Коварная, хитрая сволочь ты, Мастер!
- Еще какаааая!
Из носа вдруг потекла кровь, и в глазах потемнело, словно в черно-белых фильмах резко затемнили экран от периферии к центру. Голова закружилась, и Тай рухнул на каменную землю, взбив пожухлые листья.
- Тай! – вскрикнула Нэт.
- Чёртов эгоист! Если ему что-то надо, то он никого не жалеет, а в первую очередь себя. Нэт помоги ему, пожалуйста.
- Ох, бооооже, ну какой он невыносимый порой… как ты его терпишь? И уж теперь даже не знаю, что ждёт того рыжего мужика, который всё время матерился…
- Кого?
- Сама не знаю, кто это. Но, подозреваю, что попал он страшно, учитывая, что Тай терпел от него, не в силах ответить. Вот ведь, ну в самом деле…
Голоса отдалялись, таяли в бесконечных толщах чернеющего неба, где огромные мрачные птицы рассекали тяжёлый, текучий воздух острыми крыльями… Они кружили  хороводом, распластав крылья, их длинные маховые перья, похожие на клинки, росли и заслоняли небо. Потом птицы размылись, разрисовали небо чёрными полосами, в которых явно различался контур грифа. Хищная птица распростёрла по тучам огромные крылья, клубы серого тумана прорвались через крепкие лапы с загнутыми когтями. Птица пронзительно закричала, протянула лапы к земле, взбивая крыльями ураган. Поднявшийся ветер подхватил красные кленовые листья и швырнул их над телом Тая, унося вдаль бордовой рекой. Листья облепляли его и, врезаясь в когти-лезвия грифа, рассекались и оставляли на стальной поверхности когтей кляксы из алых капель.
- Тай! Тай!
Сквозь смерч багровых листьев едва долетали знакомые голоса.
- Я рад, брат, что ты вернулся раньше, чем умер я… Ты знаешь, я не люблю проигрывать… - прошептал Тай. Он произнёс это вслух. Но, скорее всего, никто уже не услышал. Даже небо, которое окончательно поглотил разверзшийся изогнутый клюв с торчащим, как пика, алым языком.
Тай хотел дотронуться до лица Нэт, но оно ускользало, превращалось в неясный мираж в пустыне его подсознания.
Черные щупальца тьмы, впущенные во Дворце из его сердца, теперь выползали всё настойчивее и тянулись к обсидиановым когтям кричащей птицы. Они врастали друг в друга, заставляя подчиниться не только душу, но и тело. Они сковывали изнутри, связывали снаружи. Чёрная река под красными листьями текла по телу, холодила кожу, просачивалась в вены и тонкими, почти невидимыми иглами, проникал обратно в сердце, полностью сдавленное пульсирующими нитями тьмы, злобы и ярости. Птица взмахнула крыльями, потянула сердце за собой, и Тай изогнулся и заорал в бездонную слепую ночь.
Он хотел поцеловать Нэт тогда, чтобы утонуть в желание к ней, разбудить ненависть к Неху, такую ненависть, что поможет убить, не раздумывая… Брата… ради которого сам готов умереть… Просто необходимо было выиграть этот бой…
Он проиграл.
Даже так и не поцеловав Нэт, он знал, что не сможет противостоять желанию обладать ею. И если она считает, что он может разрушить Небесную ради неё, то он это сделает. Если потребуется, он разрушит и Небесную. У него есть сила и власть. Они вливаются в него через чёрное небо. И гори всё пламенем!

Отредактировано taiklot (2017-06-23 17:11:05)

+3

193

Девчата! С наступающим нас!
Любимые коллеги, уважаемые и дорогие читатели!
Желаю нам, чтобы роман наш завершился и завершился при всеобщем удовлетворении всех запросов. А главное - цельно и дельно!)
Это круто, это интересно для меня. Это радует меня и, надеюсь, радует всех вас))) Будем продолжать и дальше создавать свою вселенную и жить героями.
А сейчас - дарю подарочек. От души.
Иллюстрация и небольшой рассказ-приквел/то, что было ДО/. (Вот тут я дико извиняюсь, потому что ну не умею я писать бытовые сценки да еще и йумарить. Но я старалась. А вообще всё самое главное, я там сказала)
Энджой!

http://s020.radikal.ru/i720/1612/8e/50b649957b2c.jpg

Глава-приквел)))) Ну, типа просто посидеть, как кой-кто хотел)))

Тай развалился в кресле и поднёс к губам бокал с шампанским. Сделал первый глоток и зажмурился от удовольствия, пока никто не видел.
С лоджии, обустроенной под маленькую комнату с камином, открывался чудесный вид на закат. И снег до самого леса лежал девственно белый, нетронутый, облитый оранжевыми лучами, как желтком.
Тай держал на коленях гитару и подёргивал за струны. Мелкие снежинки вспыхивали в чистом воздухе, как сгорающие метеоры.
- Сколько можно? Новый год был неделю назад! – пробурчал Нех, ставя на стол бутылку водки и тарелку с квашеной капустой. И специально звякнул вилкой о фарфоровый край, зная, пристрастие брата лазить по тарелкам руками.
Тай покосился на закуску и вздохнул.
- Женщины здесь явно не хватает.
- Ремня тут для тебя явно не хватает! Пью за компанию, но что-то мне уже напряжно. Как ты это пузырящееся безобразие хлебаешь, ума не приложу.
Нех налил себе водки в рюмку. И откинулся на спинку стула, положив локоть на столешницу из берёзового капа с красивым рисунком. Спил был абсолютно гладким как стекло.
- Ёлку куда вчера дел, которую девчата в Новый год притащили?
- Кажется, заставил совершить самосожжение в камине. Я не мог смотреть, как она здесь умирает. Другим девчатам понравилось.
- Она была из пластмассы. И демонстративное умирание, скорее всего, симулировала.
- Чёрт, а я-то думал, что ж так воняло-то…
- Девчата-то все ушли? А то позавчера я проснулся, а возле меня лежала одна.
- Что, не понравилась?
- Нууу… Ничего так. Брюнеток я люблю… Давай! – Нех поднял рюмку. Тай, цзынькнул о неё бокалом.
- Это Мария.
- Ты даже имя запомнил. Как необычно.
- Она вбила тебе свой номер телефона и названивала два дня. Я успел запомнить, учитывая, что это был мой телефон, а она спьяну перепутала.
- Что твой телефон делал у меня?
- Он вывалился из кармана, когда я снимал брюки.
- Ты… блин! ЧТО?! Ты – на моей кровати?! Тай!
- Да не успел я дойти до твоей кровати, успокойся. Или ты теперь сожжешь простыни? Сам же всё время спишь рядом, если у меня температура 37 и 2. Полотенца меняешь на лбу.
- Так ты что – на полу?
- Да.
- С кем?!
- Уснул с радостью, проснулся с похмельем. Да ни с кем. Дверью я ошибся.
Солнце садилось за макушки графичных деревьев, укрытых, как меховыми накидками, снегом, и опаляло небо алым. Тай для драматизму дёрнул верхнюю струну и густой напряжённый звук наполнил тёплое пространство лоджии.
- Погоди, дай я перепишу себе номер Марии, - вдруг сказал Нех, доставая телефон из кармана брюк.
Тай положил сотовый на стол и заметил:
- Ждать надо не меньше пяти гудков.
- Она – глухая?
- Она – загадочная. Брат, ну ты прямой, как рельса, ей-богу!
Нех пощёлкал по кнопкам.
- Зато ты у нас кривой. Уж такой весь извилистый, - Нех протянул руку и потрепал Тая по макушке, взбивая волосы.
- Брат, я всё понимаю, жизнь у нас такая, о тебе никогда не хотелось, чего-то… нуу… постоянного? Мне кажется, тебе это нужно. Что бы не лезть ко мне вот с такими игривостями.
- У меня это есть.
Тай обернулся, поправляя пятернёй волосы.
- Ты! – Нех залпом опрокинул в себя рюмку. – Только не трахайся на моей кровати.
Тай рассмеялся.
- Ну а вдруг я влюблюсь?
- Ты? - Нех приподнял  брови. – Нет, погоди… ТЫ?!
Тай расхохотался ещё громче, искренне. Изумлённое лицо брата было сейчас действительно забавным.
- Влюблюсь – спою ей что-нибудь.
Нех, в очередной раз игнорируя капусту, налил себе ещё.
- Давай.
Тай отставил фужер на стол и прошёлся пальцами по струнам, ощущая их тугую вибрацию и шершавость. Склонился над волной обечайки, прислушиваясь. Затем откинулся на спинку кресла и посмотрел на алое небо.

Мой бой давно я проиграл
Пришёл всему конец.
Я знал о том давно,
Что я мертвец.
Я одинок…
Лишь слышу сердца стук,
И никого вокруг.
Мне никогда не стать избранником судьбы
Но что же я сделал бы
Чтоб хоть раз добиться того,
Что хочу:
Уже поздно. Слишком поздно…

Падаю я в бездну,
Не выбрать путь иной
В игре на жизнь лишь пешка,
Где Джокер не со мной.
Мне страшно,
Но выхода нет:
Я проклял рассвет,
Меня больше нет.
Я проклял рассвет -
Меня больше нет.

Я не жаждал чьей-то жизни
я не желал…
Но я смертью стал
В который раз
Но больше мне не указ,
Что вокруг говорят.
Пусть я распят, но
Я буду рад
Тому, что брат
До смерти со мной.

Тай положил ладонь на струны и, подхватив бокал со стола, залпом выпил содержимое.
Солнце в морозном мареве колыхалось над лесом.
- Голос у тебя хороший. Только я совсем не умею петь и ни черта не смыслю в стихах этих. Но… Не пой таких песен девушкам, - улыбнулся Нех. – Это чересчур … извилисто. И пафосно.
- Я люблю пафос! – Тай пожал плечами.
- Ну да, ну да. Кстати, ты не подскажешь, а что у нас там воняет в подвале, как тысяча прогнивших канализаций?
- Ох, чёрт! Это же подарок тебе! Это, мать его, дуриан! Ты же хотел попробовать. Это тебе подарочек. С новым годом, брат!
Телефон Неха зазвонил и отразил фотографию Марии с губками, вытянутыми в поцелуе.
Братья переглянулись, но когда Нех поднял трубку, лицо его приняло бесстрастное выражение. Сказав короткое «да», он бросил трубку на стол.
- По ходу я спьяну не на тот номер поставил фотку. Ди звонил. Какие-то кости эльфов надо добыть. Он там на трон метит. Дело государственной важности.
- О! - Тай откупорил новую бутылку, и пробка полетела в фиолетовое небо. – Ну, что, брат, повеселимся?!
- Повеселимся, - Нех покачал головой и вздохнул, потом с силой треснул кулаком по столешнице. – Но что ж так воняет-то?!
- Потому что это дело государственной важности, - серьёзно ответил Тай и отсалютовал брату бутылкой.
- Да нет, дуриан этот. Что его там, тонна что ли?
- Ну не знаю… Центнер? Мне через портал в подвал перекинули сразу из грузовика.
- А еще ты любишь размах… - простонал Нех и налил себе еще одну рюмку.
- Да!
Тай цзынькнул о рюмку Неха бутылкой и поднёс горлышко к губам. Потом хитро прищурился. В отражении стекла серебряные глаза поймали последние лучи солнца и блеснули бесовским огнём.

Отредактировано taiklot (2016-12-30 00:36:41)

+5

194

Вчера это было тааак неожиданно! (По секрету -  я даже плакала, хоть и стоическая эльфийка)))
На самом деле, влюблена в братьев еще с тех пор , когда они появились в первых миниатюрах Тай и Ани  на ДорамеТВ,
и Нэт в их жизни еще не было. Прочитала приквел и прям ностальгия по 16- году и по тому времени , когда мы взялись за это дело).
taiklot ,спасибо огромное, что вернула  ненадолго те деньки))). Все в главе улыбает , а  "тёплое  пространство лоджии" кажется создает не камин , а отношения братьев. Ну и конечно - ПЕСНЯ! -  возьму ее в свой блокнот с вензелями и засушенными ромашками))).

На иллюстрацию могу смотреть бесконечно) Какие наши герои здесь красивые! А какие умные глаза! У Нэт глаза очаровательные и чуть-чуть в них есть усталость, у Тая точно бесовский взгляд, а губы... ммм,  Нех-  в глазах уверенность, твердость , но и нежность , он всегда знает , что надо делать, просто идеальный мужчина.

С наступающим Новым Годом! Всех благ нашим читателям!!! Счастья и Удачи!!!

+3

195

Стоические эльфийки тоже, бывает, плачут)
Спасииибо за тёплые слова!
Да, драматизЪм в романе зашкаливает, но перед НГ захотелось расслабиться) А потом снова в бой!)))
Я еще тапок не дождалась за 22 главу. ХДД

Отредактировано taiklot (2016-12-30 15:25:41)

0

196

Нех и Тай мне кого-то напоминают. Есть прототипы?

taiklot написал(а):

Я еще тапок не дождалась за 22 главу.

Завтра

0

197

Светлана написал(а):

Есть прототипы?

Нет, прототипов нет)
Но Тай определённо похож на меня, пусть даже и неуловимо) Абсолютно серьёзно, без подкола.

0

198

taiklot написал(а):

Ох, бууурей, вот уж даже не представляю реакцию)

Да там не буря, а целый яростный шторм!

Nóstië написал(а):

читая ваш комментарий

Здесь все на "ты".

taiklot написал(а):

Иллюстрация и небольшой рассказ-приквел

Спасибо, весело. Братья в своем духе)
Картинку утащу, с вашего позволения. Какие мужчины, какие глаза! Затрудняюсь ответить, кто мне больше нравится.

- А еще ты любишь размах… - простонал Нех и налил себе еще одну рюмку.

))) хотели повеселиться, а получилось... напредсказывали себе, называется.

taiklot написал(а):

В отражении стекла серебряные глаза поймали последние лучи солнца и блеснули бесовским огнём.

О, а мне недавно навеяло... пусть будет тут:

Прохладный воздух.
Белоснежный лепесток
Лучом заката
Нежно поражен насквозь.
Но врозь они сгорают.

taiklot написал(а):

Я еще тапок не дождалась за 22 главу.

Читаю. Ответ накатаю, непременно.

+3

199

Dream написал(а):

Nóstië написал(а):
читая ваш комментарий

Здесь все на "ты".

Мне тоже так больше нравится, я исправлю)

0

200

Dream написал(а):

О, а мне недавно навеяло...

Вот умеешь же! Классно!
Ну люблю я пафос! И чтобы красиво)

0

201

taiklot написал(а):

Ну, типа просто посидеть, как кой-кто хотел

Море удовольствия.)) Я так хохотала. )) Мужики такие мужики.  Момент с  фоткой не на тот номер - вынес просто. :D  Братья шикарны, я после этих посиделок, прям запала на них, люблю мужчин с юмором.)) Тайклош, спасибо, подняла настроение.))

З.Ы. Картинка -шикарна.

+3

202

Крокотуся написал(а):

Море удовольствия.)) Я так хохотала. ))

О, спасибо-спасибо! Я очень рада!)))

Крокотуся написал(а):

прям запала на них

Ну а это вообще!  :flirt:

0

203

Ну, погнали.

Глава 22

Да, бедным храмам в наше время и морали почитать некому.

и Тай, как завороженный, желал лишь одного - превратиться во тьму, сейчас оборачивающую и ласкающую жадными завихрениями её фигуру.

Красивое описание ощущения, вызванного сиянием бледного силуэта во тьме.

Чёрная паутина расползалась и опутывала сердце, беря начало в ране, которая зарубцевалась, но спрятала в себе боль и ненависть. Теперь швы лопались и стегали металлическими оборванными плетьми по нервам.

Увидела эту опутывающую сердце паутину, открывающиеся рубцы, и звонко отскакивающие металлические струны.
Нервно-тревожная мелодия + паутина мрака = это готик-рок. 

На долю секунды - почти неосознанно - иглой кольнуло, мелькнула мысль, что Дара не постесняется в выражениях, рассказывая Нэт о том, что так хотелось бы... не то скрыть, не то показать самому?..

Почти ощутима эта перетекающая пульсация желания. И впечатывается в магический нож, который наверняка запомнит такую сильно заряженную инф-цию.

Нэт молодец - показала, кто в доме хозяин. И правильно, раз пришли говорить о деле, то воздержитесь от идиотских подколов. А Тай будто получил одобрение, и понял, что она на его стороне.
Ассоциация: горящие уши напомнили японскую сказку "Безухий Хоити" - часть "Кайдана" Кобаяси Масаки.

Ди такой Ди. Ждать истерики или мольбы о пощаде от Тая странновато, но похоже, он до последнего жаждет признания своего превосходства.

Но она всё равно была прекрасна, прекрасна, как наслаждение высшей пробы, как искушение, которое стоило жизни. Это убивало. Убивало его.

"пока мне не вставят кляпа, я буду кричать, чтобы весь мир узнал, как я люблю мою Лолиту, эту Лолиту, бледную и оскверненную, но все еще мою, мою, мою..." (с) (меня снова заносит)

Он почти коснулся их…
…когда дверь открылась, и конвоиры приказали выйти.

Тут я прям ругнулась. Понятна его злость, и желание все уничтожить.

+ как всегда, краткое и точное описание принцессы.
Красивый зал с мраморными цветами и листьями.

Ну, Ди *бип*! Приторный смертельный яд.
Убить в зале суда? - Боятся братьев так, что не могут находиться с ними в одном помещении. Подозревают в том, что им и не снилось. Как мелкие крысы, что поймали прекрасную птицу, и хотят прикончить, пока она в сознание не пришла.
А Ди боится, поди, так, что позолоченные памперсы надел на всякий случай.
И это воистину

самые нейтральные выражения, которые можно применить к данным особам!

Конечно, кто бы сумел превратить зал в балаган лучше Его Высочайшего Мерзейшества)

Тай ждал ловушки. И ждал, что будет именно так. Это заставляет надеяться…

Злость и ярость. Тьма. Густой яд вместо крови. Он больше не говорил и не слышал. Он просто медленно тёк по венам, как мёртвая река.
- Брат, прости, - сказал Тай, задрал голову Неха за волосы и полоснул лезвием по горлу, прямо под дёрнувшимся кадыком.

(у зрителя перехватило дыхание. Глаза широко распахнулись. Удары сердца отдаются эхом, а в голове бьются мысли - Нет! Не может быть!)
Он знал, не видя. Чувствовал. Но другого выхода не было. Черт!

Воздух завибрировал вокруг него - и Нэт словно обратилась в изумрудно-перламутровый смерч, затянувший его в воронку деструктивной энергии. ...
И она нападала снова и снова, чтобы быть истерзанной и рассыпанной на мириады капель гнева, чистых, как бриллианты её слёз.

Возникает яркая сцена. Круто. И образ точный (мне тоже нравится его использовать)

Он цепляется за этот якорь.

В целом, сцена вызывает образ бушующего урагана в океане. И якорь, за который отчаянно держится Тай - это Нэт.
Автор добивался этого эффекта? Круто.

Короче, магия… и немного предусмотрительности, - Тай устало рассмеялся

Браво, Мастер.
))) что вы творите с читателем, смеюсь сквозь слезы. Да, да, Тай хитрая сволочь, так он в ангелочки вроде и не рвался. Зато - единственный и неповторимый Мастер. Чертов эгоист, да, он такой) 

Голоса отдалялись, таяли в бесконечных толщах чернеющего неба, где огромные мрачные птицы рассекали тяжёлый, текучий воздух острыми крыльями… Они кружили  хороводом, распластав крылья, их длинные маховые перья, похожие на клинки, росли и заслоняли небо. Потом птицы размылись, разрисовали небо чёрными полосами, в которых явно различался контур грифа. Хищная птица распростёрла по тучам огромные крылья, клубы серого тумана прорвались через крепкие лапы с загнутыми когтями. Птица пронзительно закричала, протянула лапы к земле, взбивая крыльями ураган. Поднявшийся ветер подхватил красные кленовые листья и швырнул их над телом Тая, унося вдаль бордовой рекой. Листья облепляли его и, врезаясь в когти-лезвия грифа, рассекались и оставляли на стальной поверхности когтей кляксы из алых капель.

Прекрасно. Просто поэма.
Четко вижу, как круто это можно сделать в формате аниме (как и сцену со штормом выше): цветовое решение главы в мрачных тонах - черный, фиолетовый, синий, вспышки алого.
Звенящая тишина, разрываемая шумом крыльев, свистом ветра. Крики обозначить резкими звуками флейты. Бордовая река - тягучее соло электрогитары. И возможно, тревожные волны фортепиано, как тяжелые капли печального ливня, затопляющего сознание мраком. Это реально эпично, как классический рок.
Впечатлило. Оглушило. Восхитило. Такой эффектный переход во тьму... как и сам Тай.

Птица взмахнула крыльями, потянула сердце за собой, и Тай изогнулся и заорал в бездонную слепую ночь.

Финальный аккорд - пронзительный крик в холодной тьме.

Безмолвным криком
Черно-синяя бездна
Обняла сердце.
Яркий лист клена на дно
Тянут стальные когти.

ps Уверена, он сможет уничтожить Небесную. Сделает все, что в его силах, хоть с того света.
Я верила, что Тай что-то задумал, чтобы спасти брата. Подменить тело / оживить / поменяться местами / и даже умереть за него. Вспоминая предыдущие главы, слабость Тая - брат. И он готов отдать жизнь за него.
И конечно, необходимо было играть максимально достоверно, чтобы и Нэт поверила в безвыходность положения. Меня отпустило, окончательно убедив в этом, что он не спал трое суток, явно колдуя что-то важное, и даже на провокации не отвечал.
Но все равно, перепугал нас всех насмерть!
Чертовски рада, что он вытащил Неха.
А сам... будто перешел на темную сторону, впустил в себя темную магию мертвых эльфов, или что-то в этом духе... ради достижения цели.
Не знаю, что еще сказать. Это было сильно.
Хотя это Драма, и авторы не должны никого жалеть.

Комменты могут слегка путаться, т.к. сначала прочитала главу, а после концовки мысли разбежались)

+3

204

Dream написал(а):

Красивое описание ощущения

Спасибо. именно ощущения.

Dream написал(а):

А Тай будто получил одобрение, и понял, что она на его стороне.

Воооот! А то когда Нэт читала, возразила, что не гоже за мужика впрягаться, мол, еще не настолько она в роль крутяшки вжилась, да и нужно ли это мужчине?
Так вот я именно это хотела показать. Что они - на одной стороне. Что плечом к плечу они отбили атаку, что они - на равных. И они - выиграли этот бой)

Dream написал(а):

Как мелкие крысы, что поймали прекрасную птицу, и хотят прикончить, пока она в сознание не пришла.

Точно.

Dream написал(а):

Возникает яркая сцена. Круто.

Обратилась к аллегории, чтобы не превратить истерику просто в драку. Но зато ярко обрисовался именно характер их отношений.

Dream написал(а):

отчаянно держится Тай - это Нэт. Автор добивался этого эффекта? Круто.

Еееессс!
Тай, человек эмоциональный, эмоции, жажда действия, сжигают его, он отдаётся своим чувсвам полностью. Поэтому ему необходим якорь в этой буре, иначе всё сметёт.

Dream написал(а):

Браво, Мастер. ))) что вы творите с читателем, смеюсь сквозь слезы. Да, да, Тай хитрая сволочь, так он в ангелочки вроде и не рвался. Зато - единственный и неповторимый Мастер. Чертов эгоист, да, он такой)

Бооожечки. Как я рада за такую реакцию. Улыбаюсь и не могу сдержаться. Да, он такой, но зато какой!)))

Dream написал(а):

А сам... будто перешел на темную сторону, впустил в себя темную магию мертвых эльфов, или что-то в этом духе... ради достижения цели.

Да, пропасть становится всё глубже.
Его черты характера, его эмоциональность, его ярость, страсть всё это способствует углублению пропасти. Власть, любовь, поставленная цель при прикосновении ко всему этому подобной личности без отдачи ведёт к саморазрушению. Ему надо черпать откуда-то силы, чтобы добиться хоть какой-то цели, иначе он правда свихнётся.

Спасибо, Дрим!

+2

205

Зачиталась...

Но...

Я бы закончила повествование на казни Неха. Надо же было дать читателю (мне, например)  помучиться, попереживать, покритиковать автора за ТАКОЕ! "Как ты могла?!" "За что!?" (Это как закончить серию дорамы на самом интересном и оставить зрителя на неделю с переживаниями).

Хотя теперь за Тая переживать придется: он же теперь Темный. Да?

"Теперь швы лопались и стегали металлическими оборванными плетьми по нервам... Швы на сердце лопались всё стремительней, тьма наливала выбравшуюся из зияющей раны паутину". Образно, лаконично и понятно.

"Он почти коснулся их…
…когда дверь открылась, и конвоиры приказали выйти." В такие моменты вспоминается у сатирика (дословно не помню, разговор шел о порезанных креслах в кинотеатре): "Как же в такой момент ножичком по креслу не резануть?"

Читала и параллельно мысль крутилась: "Не может быть, чтобы Нех умер, наверняка Тай что-то придумал". Поэтому, когда его мутило, и он с рук спускал издевки Крега, вздохнула с облегчением.

Taiklot, а как тебе мысль пришла с Тестовироном и использованием крови для записи информации от Ди? Тебя осенило или ты "дооолгими зииимними вечерааами" сидела в кресле-качалке (покуривая трубку и укрывшись клетчатым пледом) и размышляла?

+3

206

Светлана написал(а):

Я бы закончила повествование на казни Неха.

А мне кажется, завершение на казни смажет впечатление.
Учитывая, что мы уверены в предусмотрительности и силе Тая + к выходу след. главы эмоции утихнут;
Тай любит эффектные сцены,
и поэтому завершающая сцена важна именно здесь, на пике напряжения, чтобы принести и облегчение, и восторг, и желание ожидать продолжение. Иначе она не произведет должного воздействия на читателя.

+1

207

Светуся! Спасибо за отзыв!

Светлана написал(а):

покритиковать автора за ТАКОЕ! "Как ты могла?!" "За что!?"

Конечно, так было бы эффектнее) И поругаааать - это вообще святое!)
Но тут Дрим права, онгоинг украл бы у эффектной сцены эффектность, потому что мои коллеги едва ли сразу решились что-то делать за Тая, а ситуация нуждалась в срочном разрешении.
И потом, да, Тай любит картинность!) Так что не могла отказать себе в подсветке софитами его офигительности *смеюсь* ну и, безусловно, мне необходимо было показать не только счастливый финал, но и драматическое падение, которое ты и отметила.

Светлана написал(а):

Taiklot, а как тебе мысль пришла с Тестовироном и использованием крови для записи информации от Ди?

))))
Дело было так. Мне надо было как-то контролировать кровь, чтобы организм не умер, значит в неё надо было ввести что-то, что не выводится из крови около двух недель.
Были еще варианты, но это - психотропные препараты, типа ЛСД. Во-первых, негоже пропагандировать, а во-вторых, введи я что-то подобное на ужин через вино, и тот вечер сразу бы "перестал быть томным" (с)  :D
Есть и еще одна причина: мне не понравилось, что Тай надрался тогда этим Амароне. Он любит выпить, но бухать, не дождавшись основного состава... кххххмммм....  :nope:
Так шо вот, реабилитировались мы с ним ))))
А про Тестовирон я знала, немного увлечения накачкой мышечной массы оставило у меня кой-какую инфу в голове)

Еще раз спасибо!)))
Ждём теперь Анну) Что день грядущий нам готооооовит)

Отредактировано taiklot (2017-01-03 12:33:00)

+2

208

Каникулы закончились - и вот мы снова в трудовых и творческих буднях)
Всех снова приглашаю в дружный кружочек  :flag:

ГЛАВА 23 Автор: Анна

Тая, уткнувшегося лицом в подушку, почти не было видно на диване под двумя одеялами. Со стуком распахнув окно, в комнату ворвался холодный ветер и швырнул на пол несколько пожухлых листьев. Двигаясь как можно тише, Нех поднялся с широкого кресла, придвинутого вплотную к дивану, закрыл окно и зажег потухшую свечу. 

Тишину ночи нарушал мерный ход старинных часов. Нех снова занял наблюдательный пост в кресле, устало вытянул ноги, скрестил руки на груди и взглянул на часы. Три ночи. Через час нужно снова измерить давление и температуру. Давление у Тая все еще слишком низкое, но уже не критичное. Бороться со сном помогали образы, которые Нех «рисовал» в своем воображении, пока наблюдал за Таем.

«Пусть будет прекрасная принцесса. Спящая. Нет, тогда она лежала бы на спине, чтобы лицо было видно… Рыцарь после сражения, опечаленный гибелью боевого коня… Маг? Он и есть маг. Принц… нет… юноша, припавший к двери в ожидании шагов возлюбленной… нет, не то…»

Нех сомкнул веки, проигрывая усталости, и образы вмиг растворились. Легкий стук прервал сон и заставил открыть глаза. Рука Тая свесилась с дивана, и кольцо Нэт, подобно спасательному кругу надетое на его мизинец, стукнулось о дубовые доски пола. Отблески огня от свечи зловеще искажались в камне, беснуясь кровавыми каплями на темном глянце пола. Нех встал и аккуратно убрал руку брата под одеяло, заботливо подоткнув край. Тай всегда мёрз, когда терял силы. Хорошо, что в этот раз всё обошлось кольцом и не понадобилось использовать кровь Нэт, иначе Таю могло стать хуже. Не хотелось вводить брату её кровь, не хотелось делать их еще ближе друг другу. Он и так винил себя в тех чувствах, которые Тай испытывал к Нэт. Винил за то, что сам ввел её кровь - тогда в лесу - в вену Тая, и, попав в его сердце, кровь Нэт постоянно звала к себе. Это хуже магии… и, должно быть, это тяжко… Рука невольно потянулась к темным волосам брата и… застыла в воздухе. Нех выпрямился, опустив руку.

«Демон. Обессилевший демон… ищущий убежища во тьме ущелья посреди острых скал.»

Нех смотрел на брата, стараясь прогнать навеянный образ - сон испарился, в горле пересохло. Наливая воду в стакан, Нех бросил взгляд на вазу в форме бриллианта круглой огранки. Идеальные сверкающие грани и есть Тай – его скулы, излом брови, четко очерченный овал лица, изменчивое настроение, блеск глаз… только внутри не должно быть пусто. Нех наполнил вазу водой и отнес в гостиную, затем, перепачкав руки, выгреб золу из камина и растворил в воде. Бриллиант идеальной формы стал черным. Поставив его на стол рядом с горящей свечой, Нех вместо кисти опустил в вазу руку и очертил на белой стене контур лица, затем волнистые волосы и обнаженные плечи. Углем вывел причудливо изогнутые рога с острыми концами. У основания они поднимали надбровные дуги и деформировали кожу на лбу. Холодный, колющий взгляд, сдвинутые к переносице брови… и вместе с тем красота и почти осязаемая боль.

Рука, погруженная в воду, чувствовала холод остывшей воды. Каким-то образом этот холод пробрался и в сердце.

Не отрывая взгляда от глаз демона, Нех медленно провел ладонью по рисунку, пряча в черной краске плечи… губы… лоб… всё, кроме глаз. В раздумьях он сделал пару шагов назад, не отводя взгляда от нарисованных глаз, пытаясь разгадать причину страданий их обладателя. Часы пробили четыре. Нех спешно замазал рисунок, оставив на стене лишь черное пятно в грязных подтеках.
Тай заворочался, открыл глаза и зябко поёжился:
- Зачем изгадил стену? – хмуро спросил он, уставившись на пятно.

Нех смотрел на Тая. Замазанный образ на стене не испарился, напротив, он ожил и лежал прямо тут, под одеялами, спасаясь от холода.

«Ты как?» - первое, что всегда спрашивал Нех, когда Тай приходил в себя. Нех молчал, и понимал, что Тай ждет привычный вопрос и привычное прикосновение к своему лбу. Свеча снова погасла от порыва ветра. Ветер стукнул рамой и приподнял с пола оставленные листья, словно вернулся за тем, что обронил.
- …Ты как? – все же спросил Нех, и, не дожидаясь ответа, добавил: - У меня руки грязные, погоди минуту.

Черная краска легко растворилась в воде, а чувство тревоги и ощущение, что что-то не так, напротив, осталось. Что изменилось, пока его не было? Почему?

Размышления прервал голос с дивана:
- Есть хочу.
- Придется подождать, - Нех вернулся к брату, приложил ладонь к его лбу привычным жестом, измерил давление и температуру. В таких родных серых глазах поселилось что-то чужое и холодное. Нех сказал себе, что это просто упадок сил, а вслух добавил: - Полежи еще час, я принесу поесть.
- Я что, маленький? – возмутился Тай и с игривой улыбкой протянул: - Пожарь мясца, а?

Нех отправился на кухню. В доме тихо, Нэт еще спала, визитеров не предвиделось. Во всяком случае, он надеялся, что хотя бы Нэт удалось отдохнуть и немного забыть о случившемся. С доставкой продуктов теперь ожидались сложности -  большинство его людей поймали и перебили поодиночке под предлогом защиты интересов безопасности. Каким образом булочник или молочник мог угрожать государственному строю? Обычных торговцев прилюдно убивали, как опасных преступников. На месте. Без суда. Без предъявления обвинения. Просто как бродячих псов. Сам Всесильный – бешеная собака! Ярость набрала обороты ускоренными ударами сердца, а настроение поддержало шипение раскаленного масла. Хлеб, жареные стейки, большая ваза с фруктами и свежие овощи перекочевали на обеденный стол. Нужно что-то делать с этой тварью Ди, и немедленно!

- Может, все-таки принесу сюда? - Нех вернулся к Таю и помог встать.
- Нет, только сперва переоденусь, - Тай слегка пошатывался, - извини, я правда не мог использовать ничего другого.
Нех уловил полный сожаления взгляд Тая на своей шее, точнее на аккуратном ровном рубце, оставшемся от ножа Мастера.
- Я знаю, что не мог! Знаю, и прекрати извиняться.

Небо стало светло-серым, затем почти белым, но рассвет, против обыкновения, не принес радости или облегчения. Туман скрывал солнце, рассеивая лучи и тепло. Поднявшийся ветер не смог разогнать белую мглу, и в отместку стучал в окна ветками деревьев.

Тай появился за столом в черной рубашке, по обыкновению закатав рукава в неизменном желании демонстрировать красоту рук, выпил полбокала красного вина и, вооружившись ножом и вилкой, с удовольствием принялся за стейк. Нех тоже проголодался, к тому же он любил есть за одним столом с Таем.

- По какому поводу траур? – с улыбкой спросил Нех, взглядом указав на черную рубашку.
- По белому пальто! – ответил Тай, не отрываясь от куска мяса, - забрызгала кровью одна сволочь, да так, что пришлось выбросить.
Беседа набрала обороты, и смех наполнил столовую. Оба старались избегать разговоров о делах. Временно, конечно. Легкие шаги на лестнице прервали разговор, братья синхронно повернули головы и посмотрели в одном направлении. Пока Нэт спускалась по лестнице, Нех тихо сказал:
- Прошу тебя, будь мил и любезен с ней.
- А я всегда такой, - в тон ответил Тай.
Нех усадил Нэт рядом с собой - в присутствии женщины разговор перестроился, утратив панибратскую грубоватость. Нэт почти ничего не говорила. Нех коснулся своей шеи кончиками пальцев, когда увидел, что Нэт смотрит на тот самый аккуратный новый шрам.
- Я же уже сказал, что не мог сделать ничего другого! – Тай резко поднялся, ударив ладонями по столу, его глаза лихорадочно блестели то ли от отчаяния, то ли от вина.
- Сядь, – сказал Нех и, взяв Нэт за руку, спокойно пояснил: - Ничего страшного, на мне просто остаются следы, на всех обычных людях остаются следы после ранения, и со временем будет не так заметно.
Тай помедлил и все же сел. И пока они перекидывались парой обычных фраз, Нех уловил приятный аромат – Нэт высвободила руку и задумчиво, с какой-то особой тщательностью, очистила мандарин, а затем предложила Неху.
- Спасибо, я не хочу, - улыбнулся он в ответ.
Тогда Нэт протянула мандарин Таю. Он посмотрел так, будто Нэт только что сделала нечто несусветное, взгляд Тая снова переменился, и, облокотившись о стол, он щелкнул пальцами по грозди винограда, свисавшей с края вазы на высокой ножке. Прищурив глаза, Тай теперь пристально разглядывал виноград: 
- А ты знаешь, что твоего поставщика фруктов тоже зарезали? Во дворе его собственного дома. Осталось трое детей, между прочим. Жена не работает. Так что, возьмешь на себя ответственность? 
Тай оторвал несколько ягод винограда и закинул их в рот, ожидая ответа.
Нэт посмотрела на братьев, вздохнула, оставила очищенный мандарин на своей тарелке и, ни слова не говоря, поднялась наверх.
- Что мне сделать?! – строго спросил Нех.
- Не знаю! – ответил Тай и, нащупав на столе рукоять столового ножа, с силой зажал ее в руке, нагревая сталь своим жаром.

Нех встал, с шумом двинув стулом, и засунул в рот мандарин, очищенный Нэт. Затем взял бутылку текилы и две стопки, обошел вокруг стола, и, сев рядом с братом, отобрал нож и наполнил стопки. Он смотрел на Тая, улавливая его внутренний раздрай, прерывистое дыхание и лихорадочный блеск глаз. Тай насыпал соль на внешнюю сторону ладони между большим и указательным пальцем, слизал её и залпом опрокинул текилу. Снова наполняя стопку, Нех улыбнулся: при всей любви к собакам, Тай своими повадками удивительно напоминал кошку. Стукнув стопкой о стопку Тая, Нех выпил и сообщил:
- Тебе придется захотеть кого-то другого, ясно? В остальном – отдам всё.
- Ты видел?
- Видел. Просто подожди немного - вдруг это временно, и вдруг твой тюльпан превратится в иной цветок или улетит, став птицей.
- А вдруг не превратится? – печально съехидничал Тай.
- Превратится. Потому что ты – влюбчивый. Ты – другой. И твоя кровь сильная. Поэтому обязательно превратится. И тебя отпустит.
- Да при чем тут кровь, - пробурчал Тай, насыпая соль.
- При том, балда…
Литровая бутылка опустела. Нех поднялся и, одной рукой держась за спинку стула, другой потрепал Тая по волосам:
- Больше не могу, вырубаюсь. Я спать, а ты не шуми и не дури, тебе еще нужно восстановиться. Услышу, что завываешь свои песни, спущусь и прибью…
- Я сильный! Это тебе хана…
Медленно поднимаясь по лестнице, Нех с силой сжимал перила, ватные ноги плохо слушались, голова кружилась, глаза резало так, что приходилось щуриться. Войдя в спальню, Нех первым делом выключил свет, и, не раздеваясь, лег на кровать, привлекая к себе Нэт.
- Прости, я пьяный… спать хочу.
Он крепко прижал её спиной к себе, касаясь губами кожи, дышал в спину:
- Скучаю по тебе… даже когда ты рядом…

*****
Причудливые изгибы тёмных веток резко выделяются на фоне ярко-серого холодного неба. Противные голоса смеются сверху, сбоку, даже откуда-то снизу. Эльфы толпятся вокруг и кричат наперебой:
- Возьми не себя ответственность! Возьми! Это твоя вина! Твоя!!! Твоя вина!!!
Нех хочет отмахнуться и отшвырнуть их всех – руки не слушаются. Ноги замерзли до онемения, не получается сделать ни шагу. В толпе не видно Тая, нет ни одного знакомого лица. Не паника, а ледяной холод сковывает тело, поднимается снизу и стягивает кольцом грудь; больно дышать так, будто сломаны ребра. Смотрит на себя - холодно, потому что полностью обнажен. Ноги тяжелеют гранитными глыбами, испещренными темными прожилками, камень с треском поглощает все тело. Нэт… Её теплые руки хватаются за него, сливаются с ним и тоже превращаются в камень. В ужасе он пытается оторвать её от себя, но каменные руки непослушны. Живыми и подвижными остаются только глаза - вынужденные вечно смотреть на застывшую рядом Нэт. Это его вина. Только его.

*****
Тяжесть камня ослабела, глоток воздуха попал в легкие, Нех начал дышать, открыл глаза.

Нэт прижала к себе его руку и мирно спала. Она такая теплая, живая и желанная. Едва хватило сил оторвать голову от подушки и коснуться губами ее шеи, ощутить пульсацию жизни. Снова в ушах звенел чужой смех, а голову давили тиски боли - будет лучше, если он на время приступа спустится вниз и запрется в ванной.
Нех мягко высвободил руку из теплых объятий Нэт. Неуверенной походкой спустился на первый этаж. Тай лежал на диване и «смотрел» новости, удерживая шар с изображаемыми событиями в вытянутых руках.
- Тебе плохо? – Тай «выключил» свой шар и встал с дивана.
- Нет, - Нех жестом остановил Тая, - не ходи за мной.

Босые ноги едва слышно прошлепали по полу. Нех зашел в ванную комнату, запер дверь изнутри и бросил сложенное махровое полотенце на пол, потом сел на него, вжавшись спиной в угол, согнул ноги и обхватил голову руками. Перед лицом поплыл желтый туман… за дверью отчетливо послышались шаги. Злость и нетерпение охватили разум и тело.
- Упрямая зараза!!! Сказал же не ходить! - Нех резко распахнул дверь и вместо Тая увидел Нэт, вся злость пропала: - Не надо было спускаться… иди наверх.
Лицо Нэт расплылось в желтом тумане цветными пятнами, Нех мягко отстранил девушку, снова пытаясь запереть дверь. Нэт взяла его руку и торопливо попыталась что-то объяснить о кольце Анайрэ, и о том, что как она раньше не догадалась помочь ему.

Как во сне: нет сил отдернуть руку, объяснить, что это не поможет.

Нэт надела ему кольцо, и тупая боль сразу сдавила руку – вокруг кольца, как от ожога, краснота расползалась по кисти, лопалась пузырями, кожа шипела и дымилась, издавая противный звук.

Отредактировано taiklot (2017-01-13 00:23:04)

+3

209

«Пусть будет прекрасная принцесса. Спящая…» Я захихикала и настроилась на легкое чтение, но, прочитав «Демон. Обессилевший демон…», мурашки поползли по телу. Дальше я читала сквозь пелену: «Смотрю в книгу, вижу фигу». А когда Нех стал замазывать рисунок, слезы выступили. Меня проняло…

Так вот в чем секрет патологического влечения Тая к Нэт!

Хм, а почему это у Неха такая реакция на кольцо? Буду думать...

Спасибо, Анна, за слезы и такой конец!

+2

210

Светлана написал(а):

Спасибо, Анна, за слезы и такой конец!

благодарю за всё...

про реакцию на кольцо

кольцо особенное и помогает только особенным людям, а Нех - обычный, поэтому с кольцом у него конфликт в духе резус-конфликта, поэтому шрамы остаются, а волосы - седеют...

0


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Перламутровые кости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно