◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Семь самураев / Samurai 7


Семь самураев / Samurai 7

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Если про крестьян - то это отсыл к Куросаве - там они жаааааалкие ... а вот Аямаро, дизайн Нобусэри, стражники и прочая прочая целиком на совести авторов:))) Графика и проработка персонажей очень качественная, вплоть до намёков в виде узоров заставки на происхождение персонажей - у Кюдзо, к примеру, мелькает стилизованное адамово дерево - по-моему, мон Нобунаги... и остальные под стать.

0

32

nasinix написал(а):

а вот Аямаро, дизайн Нобусэри

С именами туго, полезла повспоминать, о ком речь... прочитала, блин, спойлер о том, что мой любимый персонаж погибнет. Тьфу. Интернет - зло! :(
7 -ая серия. Фигасе, как рисовка изменилась! Лица и фигуры стали почти условностью! :|
8-ая серия. Фух, слава те, выровнялись опять в рисовке, а то на эти странные расплывающиеся фигуры нет сил смотреть))))

Отредактировано taiklot (2013-04-30 14:57:04)

0

33

А вообще, ничего так, сейнено. Роботов мало, а мальчиковская фаллометрия доставляет :D

0

34

Спойлер или нет, но погибнут почти все. А по мнению фанатов, те, кто выжил, лучше бы умерли:))))
да, в 7ой графика как из другого жанра:))) досталось всем.

0

35

nasinix написал(а):

Спойлер или нет, но погибнут почти все.

Вот те на!
Ну, ладно, он у меня пока временно в фаворитах, мож, всё изменится по-ходу. Надо будет выбрать того, кто останется в числе выживших :D
И всё-таки, если не сложно, напомни, кто все эти люди?))))) "Аямаро, дизайн Нобусэри"

Отредактировано taiklot (2013-04-30 15:53:49)

0

36

Аямаро - похожий на жабу толстый купец-хозяин города, папаша Укё. Нобусэри - бандиты, в данном случае механические - там смешной дизайн меха - от кастрюлек, в которых сидят люди, до разделяющихся половинок устриц, крабоподобных форм и апофеозом - корабль бандитов в форме коренного зуба:))) я впечатлилась:)))

0

37

Спасибки. Ой, да, кастрюльки... Умора. Мне они почему-то домашние нагреватели воды напомнили :D
Окккеееей, смотрим дальше.)))
А, да, поделюсь.))) Доставил поезд-лифт. Что-то в этом есть такое, даж не знаю... что-то инородное, при всей обычности. Эти платформы, которые не под тем углом к поезду... вроде так и должно быть, но какая-то словно фантасмагория. Почему-то вспомнился поезд Миядзаки в Унесенных призраками. Обычный поезд... ехавший по воде.

0

38

Поезд-лифт интересно тоже в спектакле обыграли - в рамках возможности сцены - мне понравилось.

Кстати, задумалась, кто мог тебе понравиться. Вообще твой персонаж скорее Хёго. чем все остальные. По своему он весьма интересный дядька.
http://cache2.allpostersimages.com/p/LRG/28/2894/MKZPD00Z/affiches/samurai-7-painting-of-hyogo.jpg
Хотя может и Укё, и Кюдзо:)

0

39

nasinix
Картинка прикольная, на заднем плане что-то такое... эммм... грудастое)))
Но пока не этот перс. Мне нравятся дядьки самодостаточные, с чувством юмора, в чём-то приспособленцы, без сильно крутого вида, но уж если надо то способные удивить своими способностями. Так что пока в фаворе Горобэй))) Но, поживем - увидим)))
Но тебе, как интроверту, наверное по душе кто-то более загадочный, наверное))) Явно не мальчик и не робот-самурай. Он был бы мне тоже мил, если бы в голове было еще что-то кроме дыма. Люблю персов похитрее)))
Про остальных пока говорить рановато. А ну и точно не Укё. Мож, он и великий злодей в будущем, но пока больше смахивает на УКЕ. :D

0

40

Укё такой укэ, что даже главного сэмэ в этом сериале...гм... впрочем, это домыслы, правда, не без оснований в каноне:)))

Горо классный, такого человека хотелось бы иметь с друзьях в реальной жизни - умный и талантливый, но без самокопания. никому ничего не пытающийся уже доказать потому что сам про себя всё знает. Но в сложную минуту на него всегда можно положиться.

0

41

nasinix написал(а):

что даже главного сэмэ в этом сериале...гм...

Эээээээ.... o.O  Любопытненько.

nasinix написал(а):

никому ничего не пытающийся уже доказать потому что сам про себя всё знает.

Пока именно так всё и выглядит. Но подкупило именно отсутствие унылости при наличии крутости)))
Вот Комбей мог бы тоже понравиться, но чувствуется, что он какой-то непристроенный, с кучей страданий на челе...
Только я к Хёго начала присматриваться, а его, кажись, и убили уже))) Или еще камбек грядет?
Кюдзо непонятный. Вот вроде крут парнишка, но что ж так печалиться-то? Вступил в бой, даже здрасти не сказал))) ай-яй-яй!)))
10-ая серия. Косплей в артисток крут.
Порадовал диалог:
1-ый: - Господи, как стыдно-то.
2-ой: - Ничего, зато пройдем без проблем!
3-ий: - Ага. И ноги гладкие.
Позитиффф.

0

42

Спецом нашла старую тему: Вы определённо пересмотрели "Семь самураев", если...
http://samurai7.3bb.ru/viewtopic.php?id=66

0

43

nasinix написал(а):

ы определённо пересмотрели "Семь самураев", если...

Понравилось про мысли о начальнике в тяжёлых серьгах. По взрослому так)))
Надеюсь, ты в такие крайности не впадала?  :D
Хотя я тоже могу мужу часами пересказывать любимые выверты дорам и анимех, описывать любимок и проч и проч., пока он наконец не скажет, что, мол, дай лучше посмотреть, чем и дальше слушать, как "брат Гоги Паваротти напевает"))))

0

44

taiklot написал(а):

Надеюсь, ты в такие крайности не впадала?

кроме раскопок информации, фанарта и фанфиков ни в чём компрометирующем не замечена:) Хотя на последней работе над столом  висел один из моих фанартов Камбэя, и пару раз начальники подозрительно косились: Это Леонтьев? :))))

0

45

nasinix написал(а):

Это Леонтьев?

Ну, у кого чего болит, как говорится  :rofl:
Тэкс, продолжаю просмотр. Пошла мочиловка с бандюганами))) Арбалет эпичен.

0

46

16-ая серия. Ну вооооот

----

Горобея убили первым

:'(
Ладно, тогда буду болеть за парня-верную жену с вертолётом. :D

0

47

20-ая серия. Укешка активизировался))) Злодей-самоучка :D Хоспадя, сколько на эти интриги надо ж сил и мозговой деятельности ухлопать! Нееее, лучше в сторонке постоять :)

0

48

Да, Укё дорвался до сладкого...
а как тебе наш спаситель деревни? Если весь мир ополчился против моего работодателя -надо просто изменить мир:)))

0

49

nasinix написал(а):

а как тебе наш спаситель деревни? Если весь мир ополчился против моего работодателя -надо просто изменить мир:)))

Ээээээ... я, наверное, еще не дошла. У меня пока

----

несостоявшаяся казнь и тоскующая по убитому королю чужая жена.

0

50

Так, ну что ж, на всех парах несёмся к заключению.
Отпишусь о парочке наблюдений)))
22-ая серия . Откровенно говоря, конфликт мальчика и Комбея выглядит вымученным. Словно прям необходимо было, чтобы мальчик свалил. Я всё понимаю максимализм, вспыльчивость и усё такое, но не зря же говорят: если старший и младший разругались, виноват всегда старший. Понятно, что никто не хочет цацкаться с ребёнком, но как по мне: то не хватило дядьке мудрости затушить конфликт на стадии возгорания.
23 серия. Я вот всё ждала, когда же гениальный план Укё  накроется медным тазом? Разделяй и властвуй - эт харашо, канешн, но как только за дело берутся хорошисты, так сразу находится предатель, а тут прям никто никому шепнуть не может, что чёт мы, ребят, под одну дуду, да в разных направлениях. Какие-то сразу все кругом лошпеты, ей-богу)))

Так и знала, почему мне этот рыжий в вертолетном шлеме не приглянулся с самого начала. Слишком много улыбается. А в прошлом предатель. Ну, ясно с ним всё теперь.  :sceptic:

0

51

Хм. Конфликт мальчика со всем миром существует только в воображении мальчика.
Просто тут не озабочиваются с ним нянькаться. Взрослый? Делай сам. Не взрослый - взрослей.

0

52

Что ж, твоё радикальное мнение мне тоже понятно))) "Взрослей" - это когда до него совсем никому дела нет, бросили, как котёнка, вот и взрослей сам по себе. Но если же взрослый человек трескает катаной по голове и называет идиотом, то, значит, берёт на себя какую-то роль воспитателя. Что ж, роль оказалась ему не по силам, вот как щитаю, иначе бы мальчик не убежал.  :dontknow: Впрочем, этот внезапный перекос в отношениях списываю на необходимый сценарный ход в большей степени.)))

0

53

Про Кацу.

+

Он на Симаду молится, а не следовало бы. Кацу надо, чтобы ему чётко сказали -вот чёрное, вот белое, иди и делай то - а его заставляют решать и думать самого. А ещё первая любовь влюблена в учителя и без вариантов. для всех сторон. а ещё он старается старается, из кожи лезет, чтобы заслужить похвалу - а получает очень специфические уроки.

Но Симада-сан делает это не со зла - он действительно считает, что мальчику лучше бы заняться было другим и всеми силами его от самурайства отваживал. Но у того в голове - только романтические идеалы, уже подкошенные немного реальностью. но не убитые. Но в конце мальчик станет  - в будущем - куда более страшным человеком, чем его учитель. В том числе из-за определённой зашорености взглядов, привычки всё делить на чёрное и белое - а иногда оно ну никак не делится.

0

54

Искренне тебя поддерживаю в каждом твоём слове. Именно потому что мальчик такой, к нему нужен и определенный подход, вот и всё что, собсна, я хотела сказать. (Ааааа, прости меня за училкинское занудство! :hobo:  :) ) Другое дело, что времени нет, учитель сам тот еще страдалец и непристроенный чел да и вообще не так сложились звёзды. Да, если жизнь ожесточает таких негибких людей, то, конечно, ничего хорошего в дальнейшем не жди, эт верно. Только вот есть еще одна загвоздка. Едва ли он таким останется, если действительно захочет стать страшным человеком: такие люди как раз менее всего настроены глядеть на мир только с позиции двух цветов, ИМХО)))

0

55

taiklot написал(а):

Едва ли он таким останется, если действительно захочет стать страшным человеком: такие люди как раз менее всего настроены глядеть на мир только с позиции двух цветов, ИМХО)))

он, как  и все подобные характеры, будет свято уверен в своей правоте. а ко всему несовпадающему с его фильтрами будет приделан чёрный шильдик.

Про Симаду

+

он уже наигрался в войны, тоже всё себе доказал, но... жить как все ему не интересно - он единственный из самураев занимается не пойми чем, денег не зарабатывает  - ему уже от этой жизни ничего не надо вообще. Его эпоха закатилась, и он с этим согласен - если бы хотел её вернуть, мог бы попытаться что-то изменить - сил и знаний у него предостаточно. Но он предпочитает ни во что не вмешиваться: убедился, что старый друг Ситиродзи выжил и нормально живёт в Весёлом квартале, но ему не показывался, чтобы не тревожить. Ребёночка спас и свалил. И только привязчивая девица поймала на крючок - всё-таки пройти спокойно мимо трагедии он ещё не в силах, что-то ещё держит в этом мире, хотя внутри вроде как выжжен.

И получив работу, он идёт до конца - поддаётся Кюдзо, чтобы заманить его в свой отряд, отбивает первичную атаку... формально его работа выполнена -он мог бы закончить и уйти - но как стратег, он знает, что случается с бунтовщиками. осмеливающимися покуситься на государственный строй. А поскольку он нанят защитить деревню, единственным способом сделать это он видит изменить мир, чтобы бандиты никогда больше не прилетали в деревни.

0

56

nasinix написал(а):

а ко всему несовпадающему с его фильтрами

Как по мне, люди не умеющие маневрировать, обречены. Так что может и навесит, но не надолго)))
Про Симаду.
Добавить нечего. Именно так усё и вижу. :yep:

0

57

По деталькам.

nasinix написал(а):

а как тебе наш спаситель деревни? Если весь мир ополчился против моего работодателя -надо просто изменить мир:)))

Если ты имела в виду конкретную фразу, то я не слышала. Наверное, другой перевод. Если ты имела в виду всю суть происходящего, то - доооооо, усё так и вышло.))) Слово сдержал.

nasinix написал(а):

Укё такой укэ, что даже главного сэмэ в этом сериале...гм...

Хде?! Хде обещанная вкусняшка?!
Так, ну а теперь общие впечатления.
История, в принципе, проста и делают, её, безусловно, разноплановые персонажи. На вскидку что-то подобное и "Василиск" и даже "Блич" серии где-то до 64-ой.
Под конец роботов лично для меня было все же многовато. А обезличенный противник, к сожалению, не вызывает у меня эмоций, поэтому какую-то часть сопереживания теряют и хорошисты(((
Злодея мне ну очень не хватило. Укё не стал для мея злодеем. То он очень круто отвечает на вопросы трое суток о политике и всяком разном, то запросто за те же трое суток профукивает войну. Мдэ...
Всё остальное весьма в духе сенёна, что лично мне по душе.
Таки парень-вертолет

---

остался жив - я доволен))))

Так мы долго рассуждали о мальчике. Д

----

осмотрела я до конца и поняла, что зря, пожалуй, рассуждала))) Никакого криминала и ухода на Темную сторону не увидела. Паренёк получил разноплановые уроки и пошёл своей дорогой. А от максимализма его возраст избавит)))

----

Вертолет вернется к своей многотерпимой женщине. Счастья им  вагон и тележку! А Комбей, надеюсь, еще кому-нибудь пригодится))))

Поэтому, спасибо тебе, nasinix за заботливо оформленную темку. Я таки сподвиглась и хорошо провела время за просмотром!  :flag:

0

58

Это завсегда пожалуйста:))
Да, злодей подкачал и войну именно что профукал - с другой стороны, что ж знал, что

+

шестеро охламонов смогут сделать то, что не смогли столетия самурайских войн?:)

про сэмэ...

+

http://samurai7.3bb.ru/viewtopic.php?id=480

про Кацу

+

я имела ввиду то, что хоть формально он и поумнел-повзрослел, он будет худшим воином, чем погибшие самураи. Но будет отчаянно доказывать себе и миру то, что никаких, собственно, доказательств не требует... У меня с этим персонажем сложные отношения - я его боюсь, потому что даже в глубоком детстве такой не была.

Про вертолёт

+

Ну должно же хоть у кого-то остаться простое человеческое счастье после титров? У остальных - совсем не вариант. Хотя я за Кирару болела:)))

0

59

nasinix написал(а):

с другой стороны, что ж знал, что

Хороший старег выигрывает войну, не начиная её. Тут надо  было умишком пораскинуть, а не силой лезть напролом, так щитаю)))

nasinix написал(а):

про сэмэ

Ох, ёёёё...
Често говоря, смысл понятен, но увлекаясь в какой-то степени яоем, никогда не пейрила гетеросексуалов.))) Хотя в условиях войны и в виде пытки... вай, как говорится, нот? :D

nasinix написал(а):

Хотя я за Кирару болела:)))

А из мужских персонажей - за кого?

0

60

taiklot написал(а):

А из мужских персонажей - за кого?

*ржёт* я думала, что все в курсе, что мой герой - Симада-доно -  я это на форуме раз 30 уже написала:) из-за этого пафосного хиппи я, собственно, и стала смотреть Азию.

0


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Семь самураев / Samurai 7


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно