◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Поговорить (сериалы других стран)


Поговорить (сериалы других стран)

Сообщений 91 страница 120 из 227

91

Смотрю второй сезон Лютера
Еще в конце первого хотела бросить. Нокак-то снова оживилась. Может поменялся у них сценарист или режиссер.
Средний детектив, на мой взгляд, но все оживляет и украшает собой персонаж психопатки-убийцы (это не спойлер) Рут Уилсон, которая "дружит" с главным героем - чернокожим детективом Лютером.

+1

92

Начинала с неохотой и не заметила, как перескочила во второй сезон.

Физика или химия / Física o química

Испанский школьный сериал на 7 сезонов. Снято лихо. Школа, секс, наркотики, алкоголь. Но дети везде остаются детьми. Проблемы общие, поэтому смотреть интересно.

Актеры прекрасные. Если понравится кто-то персонифицированно, как мне, точно завязнете.  :flirt:

+1

93

"Грешница" 2017

Не знаю, кто- как, а я не могу смотреть детектив- загадку (Кто убил и почему? или Что произошло?) онгоингом или по серии в день. Собственно, этот детектив типа "что произошло", и конечно же я не успокоилась, пока этого не узнала. Развязка здесь - основное, и она мне понравилась.
А так накопать негатива  по ходу действия можно много, но я предоставлю это ценителям. Мне лично не понравилось, что слишком уж все завязано на сексе, особенно лишними были "нездоровые" пристрастия детектива, который, будучи неравнодушным человеком и профессионалом, и раскрутил все это запутанное дело. То, что он "не святой", в моих глазах очков его не прибавило, да и не убавило. Ни к чему все это было.
Мать героини, конечно же, по моим меркам отвратительна. Но и сами девочки, хоть и жертвы воспитания, тоже были неприятны.
Посмотреть - можно, вполне смотрибельно и, главное, увлекательно.

Отредактировано Simonet (2017-11-06 21:36:11)

+2

94

Завязла в Полиции Чикаго / Chicago PD 1.

Отличный полицейский сериал. Сезоны щелкаются на раз-два)

+1

95

Из Чикаго перекочевала в Лос-Анджелес.

Саутленд

Напоминает по съемкам и концепту Патруль.

Но фильм мне не очень, а сериал выдающийся. Качественно снято, продуманные персонажи, максимально приближенно к реалу, без соплей и заигрываний.

+1

96

Проклятье)

Как оказывается тяжело смотреть, когда нет принципиальных различий между копами и бандитами.

Долго откладывали по разным причинам и, похоже, совсем не мое. Опять две серии смотрю неделю.

А ведь у сериала зашкаливающие рейтинги и уйма поклонников. Но, не идет, хоть тресни. Увы.

Прослушка

+1

97

Посмотрела Миниатюриста (2017).

Кому запомнилась белокурая девчонка из Ведьмы, все сюда.

Сериал для тех, кому нравится Аня Тейлор-Джой и суперкрасивая картинка.

Историческая первооснова слабенькая, но показали, что Амстердам не всегда был вольным городом.  :)

Сюжет закручивался лихо. Конец 17 в. В Амстердам приезжает молодая, бедная девушка из глухой деревни, чтобы удачно выйти замуж за торговца.

В основном продающего сахар. Честно говоря, ничего кроме этого сахара в закромах не рассмотрела.

И сахар достал до немогУ: мы за него боролись, им спекулировали, его придерживали, продавали за бесценок.

В общем, у них были только "надежда и сахар".  :D

Муж обрадовался молодой и шустрой жене, но в супружеские отношения вступать не спешил. А чтобы успокоить девочку, подарил ей кукольный домик, копию их дома.

С этого момента в жизни домочадцев стали происходить странные события...

Думаете, мистика, ужасы? А вот и нет.

Мелодраматическая безделушка, вполне увлекательная, если сильно не придираться к исторической достоверности воплощения эпохи, поведения людей и т.д.

Похоже на ожившие картины Вермеера. И к тому же - всего 2 серии на 3 часа.

трейлеры

+5

98

Джулз, спасибо за Миниатюриста.
Смотрю с удовольствием. Мне тоже напомнило того же Вермеера. И еще Алису наверное.
Все кажется, что герои сказочные валеты, дамы - крестовые и червовые.
Пока только первая серия, но вполне.
Девочка очень хороша. Отлично удерживает внимание в кадре.
И Ромола) И особенно игрушки, я в них влюбилась)

+1

99

Я в нирване.чисто личное

Как это раньше мне под руку не попадалось...  :flirt:

В поле зрения / Подозреваемый

Занятно-затягивающая вещь. Супер парочка из Джеймса Кэвизела и Майкла Эмерсона (обожаю со времен Лоста).

Сюжет: После 11 сентября 2001 года правительство США создает машину, которая получает информацию со всех видеокамер страны, анализирует ее и предсказывает будущие преступления. Но правительству интересны только крупные террористические угрозы. А судьба простых людей, которых можно было бы спасти, естественно, нет. Создатель машины, гениальный компьютерщик, Гарольд Финч решает спасать всех, на кого указывает машина. К своей работе он привлекает бывшего сотрудника ЦРУ Джона Риза. Они оба считаются погибшими, поэтому "творят что хотят" во благо человечества.

Снято резво, весело, круто и наконец (!) без путаницы "свой-чужой". Мы против Них. Ура!

Да еще и привычная озвучка Лостовской команды. Что еще нужно для вечернего счастья...

трейлер

+4

100

Миниатюрист кончился не так хорошо, как начинался)
Сериал конечно абсолютно синтетический, мало согласованный с реальной жизнью)
До конца досмотрела,но интерес с начала второй серии падал просто в геометрической прогрессии. Развязка умопомрачительно жалкая))
Я все же надеялась, что история окажется не только про

Свернутый текст

одного уставшего гея, одного черного и двух эмансипе)

А объяснение про миниатюриста - разочарование разочарований.
Хотя я благодарна авторам хотя бы за то, что

Свернутый текст

главная героиня не стала крутить любовь с миниатюристкой. А то был бы полный фарш

+1

101

]julz_nsk написал(а):

Начинала с неохотой и не заметила, как перескочила во второй сезон.

Физика или химия / Física o química

Я тоже посмотрела 1 сезон. На рутрекере версия для ДВД, пришлось выцеплять видеофайлы и конвертировать для удобства. Поэтому иногда путалась с номерами серий. Но посмотрела с интересом. Пыталась найти онлайн, но везде наша российская версия вылезает. Поэтому я промотала 1 серию российской версии ради любопытства. Такое впечатление, что сценарий только перевели и ничуть даже не адаптировали. Один в один, даже имена персонажей те же, только русский вариант. Не понравилось, что школьников играют взрослые актеры. Актерскую игру даже не рассматриваем. Однозначно, испанский вариант намного лучше.
Начну еще второй сезон. Дальше смотреть не буду, там уже другие и другое. Двух будет более, чем достаточно.
julz_nsk
Верно ли, что 1 сезон кончается на том, где Рут утоплена в бассейне? Или я что-то не досмотрела?

0

102

Simonet написал(а):

Верно ли, что 1 сезон кончается на том, где Рут утоплена в бассейне?

Да. Это последние кадры 1-го сезона.

Simonet написал(а):

Пыталась найти онлайн

онлайн

+1

103

julz_nsk написал(а):

В поле зрения / Подозреваемый
Занятно-затягивающая вещь.

+1.
Как пришибленная "Лостом", не смогла пройти мимо. Смотрю 1-ый сезон. Всё нравится)
julz_nsk, ты сколько посмотрела? След. сезоны на том же уровне?

0

104

Dream написал(а):

ты сколько посмотрела?

Я только что закончила 1 сезон. Просто наваждение, не могу оторваться)

Народ писал, что 1-3 на одном уровне. Дальше проблемы.

+1

105

julz_nsk написал(а):

Народ писал, что 1-3 на одном уровне. Дальше проблемы.

Уже точно не помню, вроде 4-й сезон не до конца посмотрела. Согласна с мнением народа. В 4-м стали много экранного времени уделять не историям людей, отобранным машиной, а самой машине. Появляются конкуренты - разработчики похожей программы, кто-то ищет сервер с программой, куча новых агентов. Доля фантастики растет, здравого смысла меньше, бросила.

Посмотрела пять серий Тьма.  Чем-то напоминает Очень странные дела. Пока ясно одно: происходит катавасия со временем. Часто крупным планом местная атомная станция, красиво дымит на фоне старого леса. Намекают, что аномалии, происходящие в местном городке связаны со станцией. Аномалии происходят не постоянно, а с некоей периодичностью, первая - 1986 год и в будущем 2019 году. Атмосфера мрачная, все в серых тонах с гнетущей музыкой. Пару серий  знакомят с семьями, вовлеченными в происходящее, все связаны между собой.  Море загадок и вопросов, кроме прочих, непонятно, почему пропадают только мальчики. Случайность? Нравится, и народ хвалит.

Отредактировано Nightis (2018-02-16 12:28:39)

+4

106

Досмотрела Тьму, всего-то десять серий, пролетели мигом. Любителям тягучей атмосферы, петель времени - рекомендую. Подо все подвели научную теорию, ничего не поняла, но восприятие улучшило. Сделан добротный заход на второй сезон.

+3

107

Только закончила сериал Мистер Мерседес.

Интриги кто преступник,  нет.  Жестокое преступление  двухлетней давности не раскрытой.  Детектива,  расследовавшего дело,  отправили на пенсию.  Масса раскрытых преступлений не греют ему душу,  осталось два нераскрытых,  которые мешают наслаждаться заслуженным отдыхом.  Нам показывают будни начавшего спиваться детектива и преступника,  желающего вновь пощекотать себе и другим нервы.  Преступник пытается заявить о себе,  он начинает троллить детектива,  присылая ему письма, видео с  места преступления,  кровавые фото жертв. Интрига держится до финала, чья возьмет. Все в сериале,   включая главных героев,  странные.  Понравились второстепенные герои, очень яркие образы, проходных персонажей нет.
Присутствуют откровенные сцены, вызывающие приступы тошноты.   Если показывают жертв, то выпячивая все неприглядные подробности состояния тела,  в общем,  зрителей не жалеют. Маньяка зачернили, его жизнь вызывает отвращение и никакой жалости.
Рекомендую к просмотру любителям неспешного развития сюжета,  интересных странных героев-одиночек,  действия минимум,  но увлекает и затягивает.

+3

108

"Тьма". Тоже приобщилась.
Смотреть было интересно, хотя в голове то и дело всплывали всякие ассоциации, уж столько пересмотрено об этих перемещениях во времени! Особенно часто вспоминался "Тоннель", так как способ был похож. Но здесь умудрились навертеть столь запутанные родственно-временные связи, по-моему, с таким я еще не сталкивалась. :tired:
Ну и наверчивание по всем фронтам к финалу резко усугубилось, видимо уж очень создателям хотелось продолжить. Это мне не очень понравилось, хотелось уже окончательной развязки.
Но если продолжат, смотреть буду. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2018-03-15 13:05:13)

+2

109

Наткнулась, как обычно, случайно на отличный детектив Джек Айриш.

3 сезона, мини-сериал. Это экранизация суперпопулярных романов австралийского писателя Питера Темпла про Джека Айриша. В главной роли Гай Пирс.

Практически реальная повседневная жизнь не очень удачливого, не особо выдающегося адвоката. Здесь личность не главное. Он обаятелен и предприимчив.

Весь цимес в окружающих его людях, черном юморе, не переходящем в сарказм, и общей жизнеутверждающей атмосфере.

Давненько так не веселилась. Классный сериал. В тональности Джеймса Чейза и Рекса Стаута.

+3

110

Приятно, когда от BBC уже не ждешь ничего хорошего, оно вдруг выдает приличную классику.

Новая экранизация Уилки Коллинза Женщина в белом / The Woman in White (2018).

Это мини-сериал, всего 5 серий, так что действие максимально приближено к киношному.

Авторам удалось из скучнейшего романа слепить увлекательный психологический почти что триллер с готической атмосферой, великолепными костюмами и необычно подобранными актерами.

Даже если вы хорошо помните сюжет, смотреть это не мешает. Мне этот сериал перебил все остальные)

Конечно, есть к чему придраться, например, вольности в этикете и общении. Но это мелочи.

+2

111

julz_nsk написал(а):

Уилки Коллинза Женщина в белом / The Woman in White (2018).

Тоже посмотрела. Плюсом было то, что абсолютно не помнила сюжет. :D  Хотя, как минимум, нашу экранизацию с Абдуловым, конечно, смотрела.
Понравилось. Актеров подобрали и впрямь, каких-то аутентичных, особенно главную героиню. Ну и триллера дали.
Начала 1 сезон Готэм. Совершенно не фанат супергероев и Бэтмена в частности. Что-то смотрела отрывками, но не в курсе всей эпопеи. Здесь типа приквела. Будущий Бэтмен - 13 летний мальчик и не главный герой. Привлекла нуаровая атмосфера Чикаго 30-х годов, прообраза Готэма, хотя и от Нью-Йорка тоже многое взяли. Детектив по приниципу серия - дело, но как-то все тесно объединено и сквозное дело имеется. Нравится, что нет дурацких костюмов типа "Летучая мышь или Женщина-кошка, необычных гротесковых образов. В частности, Пингвин, насколько помню, был в фильме Дени де Вито в гриме, т.е. уродливый коротышка. Здесь вполне нормальный с легкой "Пингвининкой". Как-то больше приближено к реальности, но атмосфера выдуманного мира сохранена.
Начала смотреть, так как сказали, что здесь интересный злодей (видимо Пингвин). Но, хотя он и неоднозначный, не воспринимается серьезно, не совсем то, что я ожидала.

Отредактировано Simonet (2018-06-16 14:14:58)

+2

112

За компанию с мужем глянула "Алиениста".
Сравнительно скромно в плане чернухи.
Мож потому,что режиссер Кэри Фугунага - реж последней экранизации "Джейн Эйр".
Немножко отстраненно, но смотрибельно.
Жалко только, что в жизни Люк Эванс - гей)))

Не помню, писала ли. Но еще смотрела пару месяцев назад
Изгой
Мини-сериал. О молодом парне и становление как личности, когда родня и окружающий мир этому совершенно не способствуют. Воздушная картинка, хорошие актерские работы. Вроде ничего особенного, а понравилось. Приятное послевкусие осталось.
В главной роли Джордж МакКэй, запомнившийся после роли старшего сына в"Обители теней".

Отредактировано Инди (2018-06-19 11:21:11)

+3

113

C удовольствием для себя неожиданным посмотрела в один присест канадский сериал "Она же Грейс"
Очень понравилось. Нигде мне не было растянуто, эпоху эту я люблю, артисты симпатичные и не слишком затертые, история неслишком сладкая. И в то же время довольно скромно, без чернухи, но необходимый набор важных ингредиентов в наличии)

+4

114

2 сезон Готэма.
Я поняла, почему никогда не интересовалась Бэтманом и иже с ним. Второй сезон становится все ближе к истокам, то бишь к комиксам. Первый заинтересовал меня, потому что в самом деле вполне напоминал обычный детективный сериал в необычном сеттинге. А вот во втором люди все больше стали превращаться в нарисованных человечков. интерес падает, отложила. Досмотрю ли - не знаю. :dontknow:

+1

115

Наткнулась случайно и завязла на всю трилогию, связанную главгероями.

Инспектор Морс (1987-2000)

Инспектор Льюис (2006-2015)

Индевор / Молодой Морс (2012-2018)

Неспешный, интеллигентный сериал, снятый по романам британского писателя Колина Декстера о главном инспекторе оксфордского отделения полиции «Темз Вэлли» Морсе и его помощнике, сержанте Льюисе.

Минимум беготни и насилия, максимум дедукции и блестящих расследований. Очень качественный сериал, аутентичные персонажи, атмосфера интеллектуального Оксфорда, тем не менее напичканного криминальными страстями и раздираемого скрытыми противоречиями.

Серии по ~1,5 часа, практически все на одном уровне и смотрятся с интересом. Иногда до последних 10 минут непонятно - кто же все это обстряпал)

В общем, все по фэн-шую. В лучших британских традициях.

+3

116

Инди написал(а):

сериал "Она же Грейс"

Посмотрела. Конечно, для меня не ах!, но довольно интересно, скучать не пришлось. Добротный в плане аутентичности (сейчас этим не удивишь), сюжет тоже хранит интригу и концовка не слишком ожидаемая. Чувствую, Инди пришлась по душе линия Грейс-дохтур, а?

Инди написал(а):

эпоху эту я люблю,

Вот для меня эта "диккенсовская" атмосфера викторианской эпохи вообще навевает полный мрак. Ассоциации с фотками постмортем и прочей похоронной атрибутикой. Вообще не нахожу ничего светлого даже в оптимистичных пасторально-природных сюжетах.  И жуткое притеснение и бесправие женщин любого статуса. Феминистки ведь не от нечего делать образовались.
Тем не менее, иногда хочется посмотреть.)

0

117

Simonet написал(а):

Чувствую, Инди пришлась по душе линия Грейс-дохтур, а?

Напротив)
Мне понравилась история Грейс-Фокусник. Очень понравился актер) И Грейс с ним была другая.
И барин понравился. Красивый мужик. Пострадал низачто.
Диккенсовскую атмосферу люблю из-за английской литературы, и считаю, что Диккенса понимают неправильно. В нем как раз много светлого.
Но даже нет. Мне не столько история понравилась. А все эти бытовые мелочи. Готовка, уборка, отношения слуг.

Все собираюсь начать сериал "Конец **ного мира". Вроде хвалят. Даже скачала уже. Но как-то не могу себя пнуть.

Отредактировано Инди (2018-07-08 14:44:55)

0

118

Из последнего просмотренного
Счастливая долина Криминальные события, происходящие в настоящем, тесно переплетены с прошлым главной героини. После трагедии, случившейся в ее семье, она уходит из следователей и становится полицейской, но опыт и хватка все те же.
Драма с налетом триллера.   Действие динамично, события развиваются непредсказуемо, интрига держится. Все действующие лица , вдохновители и исполнители преступления известны, так что расследования в плане детектива нет.
История из серии "все пошло не так".

Что останется после тебя? О том, как плохо быть одиноким или наоборот, как плохо иметь неравнодушных соседей. Следователь на пенсии никак не может смириться с тем, что труп есть, а виновника нет. И труп вроде не криминальный, но чуйка не дает успокоиться. Подозревать некого, так что под подозрение попадают соседи. А там скелетов в шкафах немерено, что ни квартира - то гнездо порока. Расследование ведется неспешно, зацепок никаких. В наличии люди и их слабости и ошибки. В финале сплошная жесть.

+3

119

julz_nsk написал(а):

Воздействие / Грабь награбленное

Мы с мужем смотрели. Не помню только, онгоингом ли?
Понравился. Помимо работы на торжество справедливости еще и отношения внутри группы интересные, развивающиеся. Хорошо, что создатели остановились на пятом сезоне, а не плодили надцатые)))

0

120

Инди написал(а):

Симонетик, может еще "Хэмлок Гроув" попробуешь?))

не прошло и пары лет, попробовала.) 1 сезон. Согласна, середнячок но такой, крепенький.  Симбиоз "Твин пикс" "Сумерек" и "Франкенштейна" отчасти.) Наверное попробую заглянуть и во второй сезон. Кровищи - много.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Сериалы других стран » Поговорить (сериалы других стран)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно