◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul


Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Helavis написал(а):

Кто все таки убил? Кто замел следы? И на хрена умыкнули тело убитого из морга? Зачем это сделали, нафига сюда вообще этот момент с Психологом включали? Что он дает?

Те же вопросы. Исходя из первой серии, убийца - директор. А уж дальше что наворотили -  :tired: Зачем это всё? Для чего запутывать? Для хронометража?  :dontknow:

Helavis написал(а):

убийца должен нести наказание за свое преступление

Условно говоря, убийца неизвестен. Каждый из троих желал смерти гольфиста. Вот и поделили наказание на всех, а четвёртый пошёл паровозом)
Так что здесь всё по справедливости. Это их выбор. Достаточно тяжёлый: нести крест всю оставшуюся жизнь, уже зная, каково это.
"Как положено друзьям, всё мы делим пополам..."
Да и с уликами ничего не понятно. Откуда они взялись у Хэ Сук?  %-)

Helavis написал(а):

В общем очень мне ее образ понравился.

Мне тоже.

Helavis написал(а):

танцы

Helavis, мне показалось или на самом деле среди танцующих был охранник, который эпизодически общался с друзьями во дворе?

0

32

Светлана написал(а):

Те же вопросы. Исходя из первой серии, убийца - директор.

+

Я склонялась все же к Урологу у него и время и возможность была замести следы, только я до сих пор не понимаю, кто мог Директору прислать СМС с сообщением, что его жена едет к Гольфисту. Логически тоже выходит, что это был Уролог, раз он телефон у тренера забрал. Но приходится тогда признать, что он отпетая сволочь. Когда ребята вломились к нему в дом он написал СМС от имени гольфиста, и вызвал таким образом на место убийства Директора, чтобы того признали виновным...

Светлана написал(а):

мне показалось или на самом деле среди танцующих был охранник, который эпизодически общался с друзьями во дворе?

Да, это был он. Его там типа что-то Мистер 60 назвали)

Светлана написал(а):

Условно говоря, убийца неизвестен. Каждый из троих желал смерти гольфиста.

Желать одно, убить - другое. К тому же Режиссер в таких поползновениях все же замечен не был. Основные претенденты в убийцы Уролог и Директор.

Светлана написал(а):

Так что здесь всё по справедливости. Это их выбор.

Не считаю подобное справедливым.

+

Лишили жизни человека и не ответили по закону. Убийца наслаждается жизнью, работает, ест, дышит, встречается с друзьями, а не отбывает повинность. Может он и подвергается мукам совести, но этим друзьям к подобному не привыкать и он и дальше проживет припеваючи.

Отредактировано Helavis (2021-02-14 23:48:00)

0

33

Helavis написал(а):

Может он и подвергается мукам совести, но этим друзьям к подобному не привыкать и он и дальше проживет припеваючи.

Ну не скажи. Ман Шик себе депрессию заработал, маялся всю жизнь. Уролог так и не забыл психолога. (Хм... С чего же тогда все взяли, что Хэ Сук - их первая любовь?))))
Не раз герои говорили в дораме что-то типа "это наказание мне", "что я такого сделал?", "за что мне всё это?". Закон кармы в действии. И ещё неизвестно, как на них отложится убийство гольфиста. На мой взгляд "на свободу с чистой совестью" куда легче, чем муки совести, даже если пьёшь и ешь на свободе.

Helavis написал(а):

К тому же Режиссер в таких поползновениях все же замечен не был

Немного не в тему. Пять лет назад ему досталось от гольфиста. 5! Убитому тогда 15 было! А он уже такими делами занимался.

Helavis написал(а):

Основные претенденты в убийцы Уролог и Директор

Знаешь, Helavis, если бы не первая серия, согласилась бы с тобой. Но она была. После варианта с урологом я пересмотрела повнимательнее. Когда он о раковину головой бил, крови на ней не было, а должна была быть. Там вообще много нестыковок, даже время терять не хочу на их описание. В какую версию верить - выбор зрителя. А на самом деле убийцей мог быть тот мужик, у которого гольфист деньги отобрал и избил.
Улик нет, тела нет (и чего оно больше месяца в морге делало, да и дело закрыли?) = убийцы нет.

0

34

Светлана написал(а):

Ну не скажи. Ман Шик себе депрессию заработал, маялся всю жизнь.

Депрессию он даже при отбывке наказания в тюрьме заработал бы, потому что убийство человека в любом случае легло бы неподъемной тяжестью на сердце. На свободе ты или отсидел срок за убийство, чувство вины от этого никуда не денется. Это на всю жизнь.

Светлана написал(а):

Не раз герои говорили в дораме что-то типа "это наказание мне", "что я такого сделал?", "за что мне всё это?". Закон кармы в действии.

Вот как раз чтобы не тащить груз настоящего в будущее, в последующие воплощения, и не отрабатывать там за грехи текущего воплощения, и необходимо в этой жизни понести наказание за свое преступление.

Светлана написал(а):

если бы не первая серия, согласилась бы с тобой. Но она была. После варианта с урологом я пересмотрела повнимательнее. Когда он о раковину головой бил, крови на ней не было, а должна была быть.

Ну я первую серию несколько раз пересматривала, точнее первые ее минуты с описанием героев и происшествия.
Так вот и кровь там на раковине была, как положено.
А вот то, что показали, как якобы Директор душит Гольфиста - это фигня, не было такого в реале.
Он даже в ванну не заходил. Помнишь там разливанное море крови? Так на этой крови нет следов Директора, да и мы уже обсуждали, что не могла за несколько минут до прибытия друзей Директора столько крови натечь.

+

https://i114.fastpic.ru/big/2021/0215/5f/adb0bada095654aed83d8abbb9912e5f.png

Кстати, того парня, который друг или половой партнер Гольфиста, мы как раз в первой серии и видели оказывается. Он был в хост-клубе, предлагал дамам пацанов на выбор. Ты еще говорила, что видела его. Вот может именно здесь и видела)
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0215/9e/e680e5feb96ba3a17b563e7c41ea049e.png

В прошлый раз забыла сканы добавить с девишника.
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0215/81/8f28dcded998f07b030b592dbca79581.png

Мне вот только здесь внешне героиня понравилась, обычно она моль бледная была. А здесь хоть чувства проклюнулись. Красивая.
https://i114.fastpic.ru/big/2021/0215/31/31deae683a84548b4194081ef4c2a031.png

Отредактировано Helavis (2021-02-15 11:30:49)

0

35

Helavis написал(а):

А вот то, что показали, как якобы Директор душит Гольфиста - это фигня, не было такого в реале. Он даже в ванну не заходил.

Ну как же?

вот

https://c.radikal.ru/c33/2102/74/53e646c62f0d.jpg

https://d.radikal.ru/d34/2102/99/fd56d0fdc52a.jpg

https://c.radikal.ru/c18/2102/4d/ef1b30c49324.jpg

А потом понабежали друганы и увидели кровищу. Кстати, следы кровавые на полу есть, но их плохо видно.

+

На коврике и чуть за ним.
https://c.radikal.ru/c05/2102/74/3dc04dec3679.jpg

Helavis написал(а):

Так вот и кровь там на раковине была, как положено.

Там-то была, да, я про другой момент, когда убийца, предположительно, добивал гольфиста...   :huh:   %-)  :unsure:  В общем, чем больше думаю, тем бредовее ситуация)

Вот тут её нет, если вдруг гольфист очнулся и вышел из ванной, а текущая из душа вода смыла все следы. Может, и раковину помыл.  :stupor:

+

Тут он вообще-то в трусах, а в первой серии у стены без них сидел.
https://c.radikal.ru/c36/2102/45/30df675b1f2d.jpg

Helavis написал(а):

Ты еще говорила, что видела его. Вот может именно здесь и видела

Не-е-е. Я его даже в этой сцене и не вспомнила. Если бы не ты, и не знала бы. Я в какой-то другой дораме его видела. Судя по его фильмографии, в "Романтике без правил". Но это было давно, уже и не помню, кого он там играл. Кан Дон Хо

+

https://b.radikal.ru/b30/2102/23/ec8633b8f611.jpg

Отредактировано Светлана (2021-02-15 18:22:01)

0

36

Светлана написал(а):

Ну как же?

вот

Я имела в виду то, что нам якобы показали, как Директор душит Гольфиста на самом деле не происходило. Это был очередной запутывающий вброс от сценаристов.

Мнение по поводу убийства.

+

После наших обсуждений я окончательно убедилась, что убийца Уролог.
Он единственный был у кого была возможность все подготовить в том виде, в каком увидели друзья тело Гольфиста.
Он оглушил его трофеем, затем отволок в душ, где приложил еще пару раз об раковину.
Не знаю только хотел ли он сделать вид, что это несчастный случай, но несколько ран на голове сразу бы рассказали о том, что это убийство.
Это Уролог вытер кровь с пола в комнате, а также уволок туфли героини, трофей и телефоны. Он же и написал Директору от имени Гольфиста, что якобы его жена к нему направляется. Т.е. это было позже, после убийства, когда сцена была подготовлена для появления разъяренного мужа, чтобы его заподозрить в причастности к убийству. А зная Директора Уролог правильно рассчитал, что тот признается в Убийстве, покрывая жену.

Аргументы в пользу этой версии:
- несколько ран на голове (сзади от трофея и справа у виска от раковины),
- за прошедшие несколько минут с момента появления Директора на месте убийства, драка с удушением и такой обширный разлив крови произойти не мог,
- ну и самое главное - это живой свидетель происшествия!
Парнишка из хост клуба установил в квартире у Гольфиста камеры наблюдения и видео транслировалось в его облачное хранилище.
Помнишь, что полиция думала, что камеры Уролог установил и хотели видео получить, но оказалось, что это камеры другого вида.
- последний аргумент то, что хостовский парнишка пырнул ножом Уролога - это была месть за, я так и не решила любовника или все же друга?, в любом случае это была месть убийце за Гольфиста.

Светлана написал(а):

Тут он вообще-то в трусах, а в первой серии у стены без них сидел.

Дальше показывали, как убийца снял халат с Гольфиста и им вытер кровь в комнате, он же и полностью раздел тренера. Мало кто душ в трусах принимает) Всеж Уролог хотел виноватым Директора сделать, типа тот в блаженной ярости своей забежал в душ к Гольфисту, попытался придушить, а потом в порыве приложил его головой об раковину.

0

37

Знаешь, Helavis, если, как ты говоришь, "это был очередной запутывающий вброс от сценаристов", или же, предположительно, драка была в мозгу директора, то я полностью с тобой согласна.
Но знаешь, что мне НЕ нравится в твоей версии?
Это то, что уролог подставил директора. Я просто не хочу в это верить!

Это ж насколько должен быть великодушен директор, чтобы простить уролога за, по сути, предательство.
Это ж насколько должны быть сильны отношения между ими всеми, чтобы продолжать идти по жизни вместе.

Для меня их дружба заиграла новыми красками.

0

38

Светлана написал(а):

Это ж насколько должен быть великодушен директор, чтобы простить уролога за, по сути, предательство.

Это ж на сколько должен быть лишен морали Директор, чтобы покрывать убийцу?

По мне такая дружба ненормальна. Все показанное в дораме неправильно! ОПГ какое-то!
Если по студенчеству еще и можно как-то простить. Там больше несчастный случай был, то второе убийство - это злонамеренное причинение смерти, не из-за угрозы жизни, не в порядке самообороны, не в приступе аффекта, а хладнокровное убийство!

В общем я категорически не согласна с посылом дорамы.

Отредактировано Helavis (2021-02-17 20:54:00)

0

39

Helavis
Мы с тобой почти как прокурор и адвокат!  :D
Ты смотришь с точки зрения закона, я - с точки зрения отношений.
Надо срочно судью в студию!

0

40

Светлана написал(а):

Мы с тобой почти как прокурор и адвокат!

:D Точно!
Таки хорошая дорама, раз столько рассуждений вызвала)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Элегантные друзья / Elegant Friends / Wooahan Chingoodeul


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно