◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Поговорить (аниме)

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

Недавно начала по паре сериек в день смотреть анимешку ТораДора (да, периодически вылавливаю здесь из списков высказавшихся, что посмотреть:)) - это такие будни подростков, с совершенно очаровательным главгероем и мелкой буянистой сорвиголовой-героиней.  До определенных серий аниме совсем без романтики, хотя вся история завязана на перекрестных любовях. Сегодня попер романтик, поэтому запойно посмотрела с 18 по 25 серии.
Забавная вещица, без обычных примочек в виде хватаний за руки, переглядок и т.п.
Даже мелкий вынос мозга удалось получить в предпоследней серии. Не буду спойлерить, но японцев мне никогда не понять. На чем были основаны поступки детишек в этой серии мне не доступно.
В общем довольно выделяющееся аниме, хотя и не располагает к сильным восторгам. Но вещь приятная. Главный герой удивительный. И очень нужный в каждом хозяйстве :D

0

152

Helavis написал(а):

В общем довольно выделяющееся аниме, хотя и не располагает к сильным восторгам. Но вещь приятная.

Вот типа того, да. Там не было чего-то такого, чтобы меня сильно взволновало или зацепило, кароч, не было именно моих кинков. А в целом не отметить тоже рука не поднимается.

0

153

В теме "С 5 до 9" Инди упомянула "Нодаме" . Инди, спасибо, такая прелесть  :jumping:
Сплошной позитив. С юмором. Персонажи милые, не слащавые, и они развиваются) О классической музыке, оркестровой жизни ненавязчиво и неглупо. И куда японцы без того, чтоб зрителя уму-разумму учить?)) Здесь  это мягко)

0

154

"Призрачное пламя" очень понравился, особенно овашка, прям для меня "Вау!".
"Очень приятно, бог" - начинала дважды, и никак. Потом дошла до момента, где они падают с дерева и ВСЕ! наручники сыграли свое дело, я посмотрела первый сезон сразу же за одну ночь))) прикольный, сюжетный, хорошие моменты есть, и веселый)
Из романтики с участием ОЯШей люблю "Трогательный комплекс", из волшебных историй для школоты люблю "Норагами",
а чисто для меня:
"Школа-тюрьма"
"Школа мертвяков"
"Btoom!"
"Паразит"
и юморная с ОЯШами "Повседневная жизнь старшеклассников", последнее никому из опрошенных не приглянулось) а жаль, это та вещь, которая меня пробивает на смех, когда неожиданно для себя смеешься в голос, классная штука)
из последних неплохое "Город, в котором меня нет" и "Дитя чудовища", но ощущения "это изумительно!" не было.
предприняла вторую попытку заценить "Гангрейв", пока на второй серии)

0

155

Anna Bernall написал(а):

предприняла вторую попытку заценить "Гангрейв", пока на второй серии)

Ну, если пытает - то не стОит оно того. Хотя первая серия - это вырванный кусок откуда-то из середины.

Anna Bernall написал(а):

"Btoom!"

Пробила, шо таке. О, клёвенько. Надо записать.

0

156

Anna Bernall написал(а):

из последних неплохое "Город, в котором меня нет"

Очень нравится анимеха. Осталось две серии досмотреть. Напоминает дорамы "Сигнал" и "9 путешествий".

Anna Bernall написал(а):

"Призрачное пламя" очень понравился

"Ай но Кусаби", "Ями но Матсуи" не смотрела?

Anna Bernall написал(а):

"Паразит"

Заинтересовало. Качну.

0

157

Asurai, спасибо за наводку! Посмотрела аниме "Девочка, покорившая время" - очень милое. Понравилось, однако на высший балл не тянет.
Напомнило одну из любимых в юношестве книжек. Есть такой забавный рассказик у Джона Макдональда "Девушка, золотые часы и все остальное". Героиня также развлекалась со временем не пытаясь использовать во вред кому-нибудь. Вообще очень зажигательная детективно-приключенческая история со слегка фантазийным сюжетом.
http://i69.fastpic.ru/big/2016/0620/7c/606ef3072e853fcb93742abfe2e3e77c.jpg

Возвращаясь к аниме - мне не хватило обоснований

+

Для чего герою понадобилось возвращаться в прошлое? Чтобы найти какую-то левую картину, которая вроде бы никак не влияла на его будущее? Обычное любопытство? Несла ли эта картина какой-то смысл?
Не дали никаких разъяснений почему раз пришло лето, то герою надо возвращаться. Почему именно летом, а не зимой?)))

У меня возникло слишком много вопросов по финалу, а я такое не очень люблю.))
Но в любом случае аниме оставило хоть и грусть, но светлую, позитивную с надеждой на возможную будущую встречу.

Вот только, чтобы с этой надеждой не расставаться, то лучше не смотреть одноименную дораму. Потому как там надежда была реализована, а затем убита.
И фильм оставил уже не светлую грусть, как аниме, а обидную горечь.
Зато в фильме снималась нравящаяся мне актриса Нака Рииса, она там при своей специфической внешности была удивительно красивой. И не смешная, как обычно, а очень трогательная.
А само кино получилось припыленное налетом времени, все таки про 70-е снимали. Кое-что забавно было.

Отредактировано Helavis (2016-06-20 01:11:21)

+1

158

Helavis написал(а):

Возвращаясь к аниме - мне не хватило обоснований

Ты быстрая)) А когда фильмы успела посмотреть? Или сразу же после аниеме? Я фильмы смотреть не стала, это не та история, и не про тех людей))

Helavis написал(а):

Чтобы найти какую-то левую картину, которая вроде бы никак не влияла на его будущее? Обычное любопытство?

Свернутый текст

Я плохо помню сейчас весь замес, но вроде он был обычным туристом во времени. И действительно, ему важна была картина, но он застрял. И все его время отняла героиня.
Я тоже помню плутала в знаках и знамениях, но как ты и сказала на меня эта история произвела впечатление, и оставила шлейф грусти и печали, от несбывшейся любви...

0

159

Люди добрые, смотревшие Василиск, помогите, кто чем может)) Есть что-нибудь похожее?

0

160

Oncilla написал(а):

смотревшие Василиск, помогите, кто чем может)) Есть что-нибудь похожее?

Манускрипт ниндзя

А вообще ты по каким пунктам схожесть ищешь?))

0

161

Oncilla написал(а):

Есть что-нибудь похожее?

Манускрипт ниндзя: новая глава

Отогидзоси

Синсэнгуми: Демоны сакуры

Стальной Миротворец

Эпоха смут

+1

162

julz_nsk
спасибо

taiklot написал(а):

по каким пунктам схожесть ищешь

Первое, что понравилось, не так часто нахожу такое  - сочувствуешь и одной, и второй деревне. Хочется понять всех, всем сочуствуется. У каждого своя правда. Печально, что персонажи не слышали друг друга. А те, кто слышал были хм заложниками долга.
Т.е. схожесть в умении показать персов.
Невозможная любовь.
Динамично, драматично, трагично.
Визуал нравился, но тут же не угадаешь)

Отредактировано Oncilla (2016-06-20 10:21:30)

0

163

Oncilla написал(а):

Невозможная любовь.
Динамично, драматично, трагично.

Эээээээ.... Может Эф - история воспоминаний и  Эф - история мелодий (2 сезон)?

0

164

Oncilla
Гангрейв не любовь, но мужская дружба
Ди: жажда крови

0

165

Спасибо. Попробую все)

Ди смотрела. Понравилось. И Главгер отличный, но там больше женский вариант, если можно так сказать, любовной линии.

0

166

Asurai написал(а):

Ты быстрая)) А когда фильмы успела посмотреть?

Не, обычно я медленная, как черепаха.)) Фильм я почти сразу после аниме посмотрела. Основа у них одна - роман Ясутаки Цуцуи, где главной героиней выступает тетя Гг из аниме. В полнометражке героиней является дочка той самой тети.
Мозгозаплетательная какая конструкция)
Суть в том, что в фильме трагедь. И если ггероиня об этом забыла, то я-то помню и мне от этого не весело( Поэтому и послевкусия от аниме и фильма разные.

0

167

Oncilla написал(а):

Люди добрые, смотревшие Василиск, помогите, кто чем может)) Есть что-нибудь похожее?

Берсерк

Суть в том, что в фильме трагедь.

Я давно скачала, может стоит глянуть.

Фильм я почти сразу после аниме посмотрела.

Может темку сделаешь? не?

Отредактировано Asurai (2016-06-20 22:49:51)

0

168

Asurai
Спасибо

0

169

Asurai написал(а):

Люди добрые, смотревшие Василиск,

один знакомый любил Василиск)
но там же про любовь, таких не знаю, но скажу, что нам оч нравился еще и "Меч чужака"
правда не про любовь, а история ребенка и воина
полнометражка http://findanime.ru/sword_of_the_stranger

0

170

Спасибо, Анна

0

171

Из любимого.
И аниме, и песня, и этот клип.

+2

172

Dream
А что это за анимэ?

0

173

Dream
Спасибо!
Давно AMVшек не кидали, а я ведь так люблю смотреть!
Подозреваю, что в оригинальном аниме вообще всё не так  :)

0

174

Не, всё так. Противостояние сильнейших противников.
Война, политика. Классическая музыка.
Это длинная космоопера Легенда о героях Галактики

+1

175

Вспомнился этот клип, может, Никс уже вывешивала где-то
Песня нравится очень. И слова отлично накладываются на аниме, потому объективно само видео оценить не могу))

+1

176

Dream написал(а):

И аниме, и песня, и этот клип.

Песня понравилась, клип - нет. Потом еще парочку клипов по этому аниме посмотрела - тоже самое. Не легло.

0

177

Oncilla написал(а):

Вспомнился этот клип, может, Никс уже вывешивала где-то

Да, в теме Хеллсинг
Согласна, хороший клип.

0

178

тоже не пройду мимо... любимейшее аниме и песня... Х-1999 Как это было давно. Я его смотрела в видике, на кассете)))

+1

179

Как ни странно, просмотрев все советы выше по теме, не нашла даже упоминания об этом аниме.
Клеймор
Я же посмотрела все 26 серий не без удовольствия.
Возможно, композиция сюжета мне напомнила компьютерную игру. Бои занимают здесь значительную долю времени, от начальных противников к высшим боссам. Характеры намечены. Сеттинг - альтернативная Европа? - тоже для меня подходящий. История тоже достаточно увлекательная. Так как большинство персонажей - девушки, сабж может послужить справочником женских имен, некоторые вообще упоминаются лишь однажды.)
Но особенно обидно, что на момент снятия аниме манга была незакончена. Продолжение едва ли не больше той части, что вошла в сериал. Боюсь, самое интересное еще впереди. Но мангу вряд ли осилю, очень уж некомфортное чтение, не могу привыкнуть. :dontknow:

0

180

Simonet написал(а):

Клеймор

Вот сейчас как раз припомнила.
Главное - и монстры-демоны, как я люблю, и мочилово с кровищей и графика на высоком уровне. А забросила где-то серии на третьей что ли. Не помню даже почему. Странно. Но давно это было, уже лет как 6-7 назад.

0


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно