◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Поговорить (аниме)

Сообщений 181 страница 200 из 200

181

taiklot
Начало, только начало, сразу не увлекает. Может, поэтому бросила. Там интерес идет по нарастающей. Уж кровищи с избытком, я тебя вспоминала, но была уверена, что ты смотрела.)

0

182

Oncilla написал(а):

объективно само видео оценить не могу))

Да, клипец-то на самом деле слабенький. Учитывая сколько шикарных вещей, отлично смонтированных видено-перевидено)
Песенка хороша. Нравится текст.
Не уверена, что мне нравится женское исполнение. Но так же не уверена, насколько бы лучше это слушалось в мужском. Но если бы кавер - и в мужском - то экстаз.

Asurai написал(а):

любимейшее аниме и песня...

Аниме смотрела уже на дисках)
Понравилась идея, не сильно (но не везде) понравилось воплощение. По мне там просто дочерта лишнего и всё размазывается, уводит взгляд, отвлекает и немного раздражает поэтому. Но вот костяк сюжета, задумка и идея - да-с, отменно.
Песня - не моё.)

Simonet написал(а):

Уж кровищи с избытком, я тебя вспоминала

Надо будет попробовать ещё разок как-нить, тряхнуть стариной.)

Отредактировано taiklot (2017-04-15 10:26:19)

0

183

Недавно посмотрела короткое аниме "Смертельный бильярд". Название привлекло.
Интересная интерпретация распределения "местожительства" умерших. Но мне гораздо интереснее было не то, куда в итоге отправятся герои. У меня постоянно вертелся в голове вопрос: "Неужели в старости люди становятся вот такими потухшими, отрешенными, равнодушно-созерцательными?"
Наталкивающая на размышления картина.

+1

184

На днях прочитала переведенные 4 тома из 10 манги "Склон Аполлона" (Аполлон: Дети на холме/Дети на склоне) - понравилось. Очень уютная манга и приятная такая наивно-невинная атмосфера 60-70-х с легкой безуминкой джаза) Витает там что-то в воздухе такой бунтарское, раскрепощенное.
Именно эту "музыкальную мангу" (хотя джаз от меня еще дальше, чем классика!- вообще его не понимаю) захотелось посмотреть в аниме, чтобы почувствовать энергию персонажей, поэтому залезла в аниме - тоже довольно приятно. Только серии так мимолетно заканчиваются, хочется побольше хронометража серий и побольше событий из манги без отклонений)
Жду теперь одноименный фильм. Боюсь только его сделают слезливой мелодрамой. В манге присутствуют стандартные штампы: запутанная многоугольная фигура первой любви, украденный первый поцелуй, недосказанности и недопонимания, но они вполне хорошо читаются, без раздражения. С полнометражкой не факт, что прокатит...

Мне кажется актер Накагава Тайси подходящим на роль Аполлона). Мне этот мальчишка нравится, эмоциональный, видела его в нескольких вещах. Даже прикол со мной случился при просмотре фильма "Релайф", перепутала Накагаву с Фукуси Сота и приятно удивилась: неужели Сота разыгрался, а затем залезла в актеров и поняла свою ошибку. Посмеялась)

В итоге начала смотреть аниме и по 6-ю серию включительно мне хоть и нравилось повествование, но не могла удержаться от сравнения с мангой и нахождения расхождений с первоисточником, слишком жива еще в моей памяти манга, прям покадрово. Тем более, что и анимацию сделали максимально приближенной  к ней.

Но 7-я серия вдохнула новую жизнь, началось неизведанное, т.е. еще непереведенное) И эта серия подарила радостные минутки и увлажнила глаза. Кажется я стала слишком сентиментальной))
Развели меня Дети на склоне меня на чуйства)
С удовольствием посмотрела на музыкальный диалог двух друзей. Он вызвал трепет  и счастливую улыбку - не сказать, чтобы музыка была какая-то проникновенная, но это было здорово! Поппури и взаимодействие героев очень понравилось.
Видела небольшой кусочек этого выступления в трейлере фильма и прям представляю, как это будет, и хочется поскорее увидеть, еще раз ощутить приятную волну в душе.
"С тобой я чувствую крылья за спиной"
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0322/f6/e0d4de923b64d23e3ee2323401d045f6.png

+2

185

Уже не знаю, что смотреть. Занесло аж в аниме. Суперзнаток посоветовал  с десяток как бы годных новинок, в числе первых обозначив Вайолет Эвергарден.
Ну что ж, стимпанк я уважаю, рисовка хорошая, но почему же опять так скучно? И это смотрит современная молодежь?  :dontknow:

0

186

Simonet
Хоть я и не молодежь, но могу сказать, что смотрит она все подряд. Зависит от того, что именно ты хочешь от аниме. Что из отсмотренного ранее тебе понравилось?

Отредактировано altauistas (2018-10-24 19:19:40)

0

187

Я спрашивала именно новое. Вообще не любитель аниме. Нравилось Кенди-Кенди)), Василиск, Клеймор. Эрго Прокси еще.

Отредактировано Simonet (2018-10-24 19:43:01)

0

188

Goblin Slayer – чем-то похож на Клеймор. Пока только четыре серии вышло, но потенциал серьезный.
Василиска не смотрел. Из мехи ничего толкового не выходило.
О моём перерождении в слизь –фентези про попаданца (ловко отступившее от затертой схемы SAO), что весьма сносно выглядит первые четыре серии
Но по мне, лучшее, что выходило за пару лет - Made in Abyss.

Отредактировано altauistas (2018-10-24 20:11:41)

+1

189

У меня сынок смотрит некоего Джо-Джо. И прям сейчас ныл, что Джо-Джо заканчивается. Я, как человек вообще не в теме аниме, прошу - посоветуйте что-нибудь вроде Джо-Джо))

0

190

Инди
Вот с этим точно не помогу.
А где он там «заканчивается»? У последнего на данный момент сезона (который только стартовал) еще тридцать шесть серий впереди.

0

191

Не знаю, по его словам, он досматривает последний 6-й сезон. А больше, таких же как Джо-Джо, аниме нет, и быть не может)

0

192

Это сейчас последнее из Джо-Джо
В Японии вышло только 3 серии из 39. Смотрит аниме быстрее, чем его рисуют? Или мы чего-то не знаем?

0

193

Ааа, перепутала, пятый сезон смотрит. Ждет каждую серию,а они такие коротенькие.

0

194

Хронометраж стандартный для аниме. Видимо, любимое аниме пролетает незаметно. Так или иначе, если аниме будет выходить в одном темпе и без ухода в отпуск, то сын досмотрит последнюю серию действующего сезона месяцев через девять.

0

195

Simonet, кто про что, а я о своем)) Попробуй посмотреть Склон Аполлона))) Мой пост 186 в этой теме.
Очень приятное аниме. Замечательная атмосфера прошлых лет. Герои интересные. Если штампы есть, то они чудесно обыграны. Немного музыки.
Кстати, аниме Апрель - это твоя ложь думаю тебе зайдет. Там о классической музыке. http://findanime.me/your_lie_in_april__A1bf316
Я только мангу читала и фильм смотрела, но аниме по различным отзывам вышло отменным. И я полностью в этом уверена. Тоже собираюсь как нибудь до него добраться.

0

196

Посмотрела я еще пару серий Вайолет. Могу сравнить с  пасторальным сериалом ВВС на темы Х!Х века. Мир вымышленный, этакая героиня-цветочек в корсетном платьице. С тяжелым военным прошлым и металлическими протезами рук. Киборг стимпанка. Ну и рассуждения о чувствах, о высоком в общем. Серии - отдельные истории, что я не люблю. Но кому-то может и глянется, популярная вещица.
https://coubsecure-s.akamaihd.net/get/b35/p/coub/simple/cw_image/909bae26ba8/5df82fe2c4dc6d81dd118/med_1516892878_00019.jpg

0

197

Хотела тему открыть, но подумала, подумала и отказалась от этой затеи.

Про это аниме уйма материала, обсуждений и перетирания мельчайших нюансов. Коротенько и объемно про Волчий дождь в вики.

Три последних серии не могла в себя прийти, утирая слезы. Вот дернул же черт вляпаться на 30 серий.

Музыка гениальная, рисовка культовая, тема затертая, все эти поиски Истины и Рая, бла-бла-бла...

Но до чего же идеальное воплощение человеческой рефлексии и пособие для мизантропов-мазохистов.

Те, кто еще не смотрел и захочет - знайте Надежды нет, или она умрет последней. Но то, что умрет, можете не сомневаться)

И, да. Лучше самого Рая могут быть только его поиски на 29 серий. Последняя серия не в счет. Там уже никто и ничего не ищет.

Умеют японцы из ничего сбацать эмоциональный Апокалипсис. Больше ни-за-что не куплюсь.

0

198

julz_nsk написал(а):

эмоциональный Апокалипсис

А я бы не отказалась, но чёт редко попадается.
"Волчий дождь", конечно, видела.

Смотрю "Нану".
Отзывы не пишутся.

0

199

Волчий дождь я смотрела ещё лет 12-13 назад)
Но надежда-то есть всегда) Для меня - даже в этом аниме)

Dream написал(а):

Смотрю "Нану".

Сёдня как раз обсуждали с Хелавис очень подробно)

0

200

julz_nsk написал(а):

Вот дернул же черт вляпаться на 30 серий.

Ну, а я на все 47 вляпалась))) Ночи не спала, от экрана не отлипала. Нана - очень классное аниме. Хотя манга, конечно, еще лучше.
Про Волчий дождь много слышала и, наверное, как и с Наной для него должно настать правильное время. Я, не смотря на рекомендации, старательно Нану избегала. Надо будет хоть темку на мангу открыть. У меня где-то впечатлюхи сохранились.

0


Вы здесь » Asiacinema » Аниме » Поговорить (аниме)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно