◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Кинофлудилка


Кинофлудилка

Сообщений 1 страница 30 из 291

1

Кинофлудилка - договариваемся о совместных просмотрах, ожиданиях, новинках и просто "поговорить" о фильмах.

_______________________________________________________________________________________________________________________________

0

2

Посмотрела два боди-хорора)

Один от авторши недавнего "Титана". Ее предыдущий фильм "Сырое" (2016). Тоже неплохо, есть сюжет. Кровищи в достатке. Смотрится живенько. И авторское, оригинальное опять же. Это все хорошо. Аллегоричность тоже. Но аллегория как-то у меня не сложилась в итоге. Выпадали какие-то куски. То ли режиссерка не сложила свой рисунок, то ли я не попала "в поток". Но в целом смотрибельно.

"Скрежет"(2022). Один из участников последнего Санденса.
История о девочке подростке, которую ломает амбициозная, эмоционально-холодная мать. Опять же, все подано в форме ужасов, но сразу  довольно легко угадывается истинная, внутренняя логика истории. Поймать мысль автора легко. Донесена она внятно, последовательно и имеет нормальное логическое разрешение. Вобщем, дельное кино в своем жанре. Даже те, кто не поймет посыла, все равно получат удовольствие.

Отредактировано Инди (2022-07-18 10:57:47)

+2

3

А. Еще.
Посмотрела последнюю экранизацию Доводов рассудка (2022)
это ужасно, по-моему. Какой-то кич.
Все томление молодой женщины, ограниченное рамками условностей, переживания, чувство вины, стыд, любовь, надежды - все похоронено под стандартной нетфликсовской разжеванной подачей.
Любви - ноль. Герой капитан - просто даже не бревно, а чучело.
При всей моей симпатии к Дакоте Джонсон, ее героиня - нифига не героиня романа Остин. Лучше б написали что-то новое и оставили Джейн в покое)
Ушла вся тонкость и деликатность остиновской прозы. Это комикс - и визуально и сюжетно.
Собственно, если героиня такая вострая и уверенная в себе, то в чем суть истории? Сразу бы потрындели и закрыли вопрос.
Больше похоже на метания студентки - купить ей эту сумочку, или передумать.

0

4

Инди
taiklot

Если не начинали "Клубничку", можем попробовать Криминальная фишка от Генри (2011)

0

5

Я не начинала.
Окай.

0

6

Давайте)

0

7

Инди

Ты помнишь? Твоя неделя)

0

8

на совместник
Последний клиент (2022)

0

9

Инди написал(а):

Последний клиент

Я - пас. Подступалась к нему, но выключила через 20 минут)

0

10

Я посмотрю, если что)

0

11

Сил нет искать что-то новое) давайте это посмотрим с Тайклошей)

0

12

Инди написал(а):

давайте это посмотрим с Тайклошей)

Ага)

0

13

Можно поменять на вот это. Говорят, доступно на торрентахБескрайний бассейн

0

14

Инди написал(а):

доступно на торрентах

В доступе только экранка. Качество - жесть. Лучше подождать)

0

15

julz_nsk
В доступе только экранка. Качество - жесть. Лучше подождать)

К вечеру ситуация с качеством изменилась.

Отредактировано altauistas (2023-02-17 01:55:28)

+2

16

altauistas написал(а):

К вечеру ситуация с качеством изменилась.

taiklot
Инди

Решайте. Или сейчас, или потом как-нибудь)

0

17

Давайте потом как-нибудь. На ужасы сейчас совершенно не настроена. Нервная система в труху)

0

18

Мне нормально и ужасы, но я уже глянула Последний клиент.

0

19

Всем привет!
На наш совместник предлагаю вот это
Быстрее пули

0

20

taiklot написал(а):

Быстрее пули

Да)

0

21

Готовимся к Международному женскому)

На совместник

Тар (2022)

0

22

Хорошо

0

23

Смотрим

0

24

Посмотрела "Переговоры" 2023г. с Хён Бином и Хван Чон Мином.
На мой взгляд, можно было бы и не смотреть даже ради этих актёров, потому что на протяжении всего фильма я негодовала и злилась на виновников этой ситуации. Очень нехорошие эмоции, ради них фильм смотреть не стоит. Даже думала бросить.

К примеру. МЧС предупреждает, что со 100% вероятностью там-то будет сход лавины. Какой человек в здравом уме отправится в горы? Ну ладно, отправился - его выбор. Но какого... на его спасение бросают технику и людей, рискующих своими жизнями? А какого... потом СМИ снимают его семью, рыдающую в камеру и умоляющую спасти их мужа, отца, сына? Почему эти родственники не умоляли его так же, когда он решил отправиться в горы?  :mad:

В общем, какого... 23 миссионера через третьи страны отправились в воюющую страну со своими проповедями?!  :tired: Вот реально, не жалко мне людей, которые не дружат с головой.

А Хён Бин только в одном экшен-эпизоде и снялся. В одном на весь фильм. И играть-то в этом фильме особо нечего.
Проходное.

+1

25

Инди
что будем смотреть?)

0

26

А у вас нет идей?)) я всякую фигню в последнее время нахожу)

0

27

:D Так никто не застрахован)
У меня есть предложение, но не факт же, что не фигня)

0

28

Давай свое предложение)

0

29

Ну если никто не против, то вот, надежа на режиссёра)

https://www.kinopoisk.ru/film/1354524/

0

30

taiklot написал(а):

если никто не против

Я посмотрела с перемотками) Мнение опять сильно не айс, потом озвучу.

Рискните с Инди.

0


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Кинофлудилка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно