◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Узы падающих звезд / Ties of Shooting Stars / Ryusei no Kizuna


Узы падающих звезд / Ties of Shooting Stars / Ryusei no Kizuna

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Узы падающих звезд / Ties of Shooting Stars / Ryusei no Kizuna

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1110/c3/ee9972584a77458718934097f8a22cc3.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2008
Жанр: драма, детектив, комедия
Продолжительность: 10 серий

Режиссеры: Канэко Фуминори / Kaneko Fuminori, Исии Ясухару / Ishii Yasuharu

Сценарист: Кудо Канкуро / Kankuro Kudo по повести Кэйго Хигасино.

Композитор: Коно Син / Kono Shin

В ролях:

Ниномия Кадзунари / Ninomiya Kazunari — Ариакэ Койти ("Arashi")
Нисикидо Рё / Nishikido Ryo -  Ариакэ Тайсукэ
Тода Эрика / Toda Erika — Ариакэ Сидзуна
Канамэ Дзюн / Kaname Jun — Тогами Юкинари
Тэрадзима Сусуму / Susumu Terajima — Ариакэ Юкихиро
Киритани Кэнта / Kiritani Kenta — Такаяма Хисманобу
Накасима Мика / Nakashima Mika — Саги
Сайто Рюсэй / Saito Ryusei — юный Койти
Какадзу Иссэй / Kakazu Issei — юный Тайсукэ
Кумада Сэа / Kumada Sea — юная Сидзуна

Описание:
Нарушив обещание, данное родителям, маленькие Коити, Тайскэ и Сидзуна сбежали из дома, чтобы посмотреть на поток падающих звёзд. Но в то время, как два брата любовались сверкающими росчерками леонидов, а их сестра сладко дремала, убийца наносил смертельные удары ножом их родителям. На этом спокойная и счастливая жизнь детей Ариакэ закончилась: закрылся их семейный ресторан западной кухни, а сами они были отправлены в детский дом. Поклявшись себе найти и убить преступника, Коити, Тайскэ и Сидзуна растут, чтобы спустя четырнадцать лет вновь встретить убийцу, увиденного Тайскэ в ночь звездопада (http://www.world-art.ru/)

Основные музыкальные темы:

Arashi - "Beautiful Days"

Nakashima Mika - "ORION"

Теги: дорама ,Япония,Кудо Канкуро,Тэрадзима Сусуму

0

2

1-ая серия.

Первый раз совершенно правильно обозначили жанр: драма + детектив + комедия.

Было бы нереально все это увидеть в удобоваримой японской дораме, если бы Кудо Канкуро не написал сценарий по Кэйго Хигасино.

Я всю серию просто злорадствовала и веселилась, что можно сделать с унылостью Хигасино, если за дело взялся нестандартно мыслящий талант.

Опять же старший брат в детстве не кто иной, как малыш Сайто Рюсэй, который играл "Одержимого деньгами" в детстве.

Весело, нестандартно, с фантазийными вставками, прекрасной музыкой. Особенно радовали сумасшедшие пулеметные Канкуровские диалоги.

Мне очень. Надеюсь, они продержатся.

* Фишки - "самурайские консультации", гэг с "рис Хаяси", расследование с переодеваниями. ^^

** Скринов опять ооооочень много.

+

0

3

2-ая серия.

Детективная составляющая усилилась. Но я вижу, как отчаянно борются Канкуро и Хигасино.

Потрясающе. Я страшно радуюсь, когда побеждает Канкуро. Его куски ни с чем не возможно перепутать. Еще немного, и  я стану его преданным фаном.

Флэшбэки понемногу раскручивают события, связанные с расследованием убийства. Мальчик (Сайто Рюсэй) вытягивает на себе 50% серии. Надо подумать, может, тему на него открыть)

Но по-настоящему увлекательно комедийное настоящее.

Фразы серии:

"Извращенцы, это те, кто любит обычных девушек в обычной одежде".

"Блюда западной кухни может приготовить кто угодно, этому не нужно долго учиться".

Вся эпопея с рисом Хаяси, наконец, обнаружилось, как он выглядит.

В конце каждой серии показывают очередной трюк "Троицы Ариакэ".

+

0

4

3-ая серия.

"Троица Ариакэ" разыгрывает спектакли в стиле "Братьев Блум". Старший брат пишет сценарии и требует беспрекословного подчинения режиссеру. Никаких импровизаций.

Семейные тайны продолжают вскрываться. Дети были маленькие, но уже много понимали.

Операция "рис Хаяси" получила дальнейшее развитие. Ждем-с очередную аферу.

* Фраза серии "Где деньги? Мне было одиноко, поэтому я заказал немного маечек на 500 000 с логотипами. Женские размеры тоже есть".

+

0

5

4-5 серии.

Троица многое скрывает от полиции, но понимает что без полицейского Касивабары ей не обойтись.

Он все эти 14 лет присматривал за ними и пытался найти хоть какие-то зацепки в деле об убийстве родителей.

До окончания срока давности осталось 50 дней, и это последняя надежда сдвинуть расследование и поймать убийцу.

"Рис Хаяси" - пароль и пропуск, связующее звено между прошлым и комедийным настоящим.

Конечно, мне все происходящее напоминает "Тигра и Дракона". Каккойи! Ёкатта!

Диалог "незадачливый наследник+мама+папа" о грушах - шедевр в стиле Ионеско.

В конце серии очередной детективный приступ с поворотом сюжета.

+

0

6

6-ая серия.

Хагасино был бы не Хигасино, если бы обошелся без таких наворотов.

жутчайший спойлер

Братья и сестра не родные. Даже не сводные. Со всеми вытекающими в японских дорамах.  o.O

Количество подозреваемых увеличивается, полицейские не могут продвинуться, старший брат лепит какие-то полоски на лоб.

Кстати, что это? Раньше я думала, что это что-то жаропонижающее. А он лепит себе на лоб как общеукрепляющее.

В общем, я пока в шоке от братье-сестринского разворота. :D

* Скринов опять много. Просто бедствие.

+

0

7

7-ая серия.

Пока братья манипулировали полицией и заставляли действовать по собственному сценарию, сестра влюбилась в сына врага.

Цо то бэнде, цо то бэнде?

+

0

8

julz_nsk написал(а):

сестра влюбилась в сына врага.

А я уж думала, что она воспользуется предоставленной под спойлером возможностью  :D

0

9

taiklot написал(а):

она воспользуется

Для Тайклоши

Ты не представляешь, какое у меня расстройство.

На самом деле мне страшно понравились в паре сестра и младший брат. Его играет Нисикидо Рё. Понимаю, что авторы мне ничего не подарят.

Теперь обдумываю, смотреть "Орф" или не смотреть. Фильмография у него немаленькая, но все какое-то детско-дурацкое. Но какой он драйвовый.  :hobo:

0

10

julz_nsk написал(а):

Ты не представляешь

Мне б тоже было обидно.

Насчёт Орфа. Сериал мне очень понравился, с тем же уровнем восторга, что и Одержимый деньгами, я б рекомендовала. Но вот ведь в чём штука. Опять из-за плохиша. Нисикидо Ре играл хорошиста, поэтому всю дорогу был такой рефлексирующий, страдающий и мучимый жутким оппонентом и своим талантом. Это не значит, что он делал это плохо, но, само собой по движухе определённо проигрывал Такизаве Хидеаки. Такая уж судьба у хорошистов  :dontknow:
Но мне было бы интересно твоё мнение. Особенно концовки, да и вообще в целом. Я была очень увлечена сюжетом.

0

11

julz_nsk написал(а):

Теперь обдумываю, смотреть "Орф"

Хоть и для Тайклоши, а я подглядела. :P
Смотреть.

0

12

8-9-10 серии.

Деньги, азартные игры, скачки и вставшие на путь раскаяния и исправления.

Все как обычно у Хигасино.

Убийцу я заподозрила с 7-ой серии, но подивилась своей прозорливости и не могла поверить в это.

10-ая серия безнадежно затянута.


ИТОГ:

Единственная дорама/фильм по Хигасино, которая не вызывала желания заснуть на 5 минуте.

Спасибо великому Кудо Канкуро, человек с таким чувством смешного - ценное приобретение человечества.

Я бы с удовольствием посмотрела именно комедийные вставки отдельно, как историю приключений "Троицы Ариакэ".

* Мацумото Дзюн талантливее Ниномии Кадзунари)

И напоследок порция. Скринить было приятно. 8-)

+

+1

13

julz_nsk написал(а):

Я бы с удовольствием посмотрела именно комедийные вставки отдельно, как историю приключений "Троицы Ариакэ".

Я хохотала до слез. Это единственная дорама, в которой я в пределах одной серии, умудрялась и смеяться и грустить. Эмоции скакали как сумасшедшие. Удивительным образом совместили жанры. Хватило и юмора,и детектива и драмы. Она стала моей любимицей. Вот интересно, нечто подобное еще есть?

0

14

Крокотуся написал(а):

Вот интересно, нечто подобное еще есть?

Смешное в этой дораме - сценарий Кудо Канкуро.

Но его творчество - русская рулетка. Никогда не знаешь, будет смешно или начнет тошнить. Приглядись к Тигр и Дракон.

0

15

1-2 серии
Настолько часто упоминается рис Каяши, что у меня закралось подозрение, а не владение ли рецептом послужило причиной убийства? И не связан ли каким-нибудь образом с убийцей постоянно заказывающий это блюдо посетитель?

Сам процесс изготовления напомнил мне гуляш, только без овощей, который я научилась готовить на уроках в УПК. Были у нас такие раз в неделю целый день в старших классах (швеи, повара у девочек, у мальчиков специальности не помню). С овощами готовила только раз – с болгарским перцем (паприкаш называется, понравился в кафе вот и поэкспериментировала).

Возвращаясь к сабжу, скажу, что для меня пока нет комедии.
До истечения срока давности осталось три месяца, а троица занимается посторонними делами в виде наказания рублём обидевших сестру мошенницу и начальника, становясь при этом мошенниками. Не понимаю  :dontknow:
Хотя отношения между сестрой и братьями мне нравятся, аж завидки берут.

Требователь риса Каяши похож глазами на Димаша, а в остальном на тайского актёра Масу. Помучилась, прежде чем поняла)))

+2

16

3-4 серии
Нравится троица, даже не хочется, чтобы их разлучила жизнь, поэтому идея открыть свой собственный ресторан очень удачна.

И ещё нравится требователь риса Каяши Тогами. Если на предыдущие аферы могу закрыть глаза, потому как были причины для наказания [деньгами], то на предстоящую не могу, т.к. причины нет. "Раздражает" таковой не является.

Из-за того, что Тогами мне симпатичен и он явно симпатизирует сестрёнке, а она ему, в голове роятся версии непричастности его семьи к убийству её родителей.

А вообще, из старшего брата вырисовывается хороший психолог и писатель. Из младшего брата и сестры получились хорошие актёры. Как вариант неразлучности, им бы труппу создать и путешествовать с пьесами по стране.

+1

17

1-2 серии.
Сказать, что я удивлена, значит ничего не сказать. Я в глубоком шоке была всю первую серию! :huh: Настроилась, панимаешь, на драматичную волну, а мне тут фарс горстями выдают: хосты, готические Лолиты, белые кролики. Что за???

Видно надо больше Кудо Канкуро смотреть, чтобы попытаться у нему приноровиться. Уж больно ядреный замес тут получается из драмы (она все-таки присутствует и еще какая!), детектива (хотя я блин уже знаю, кто убийца, ну просто давно знакома с актером его играющим, так что узнаю даже со спины темной ночью) и комедии (вот с этим чуток напряг, показанный юмор не совсем в моем вкусе, так еще надо успевать за искрометными диалогами, замучилась останавливать просмотр, чтобы прочитать сабы).

А еще отвыкла от такой японской подачи, точнее актерства. То спокойные, то "лающие", взрывающиеся потоками слов персонажи. Чет давно не наблюдала.)

Актеры знакомые, от Мистера Стикера (Киритани Кэнта) ржу не по-детски. Гротеск, фарс. Над Канамэ Джуном, желающем заполучить рис Хаяши тоже посмеялась. Прикольно было, когда утром он отказался от риса Хаяши, ради риса, скажем там, от Хаяши :D Невтыкаю в чем разница в этих блюдах, почему одно можно есть утром, а другое нет))) Что тяжелее для организма и почему. Но всеж юмор слегка грубоват, резковат, японский в общем) Хотя вспоминается мне История любви в которой соль была как раз в японском юморе, правда к сожалению достаточно поверхностно переведенном, так что большинство соли-то и потерялось. Но там мне было в разы веселее.

Нравится "Троица Ариакэ". Их взаимодействие, отношение друг к другу. В девочке играющей в детстве Сидзуну узнала Кумаду Сэа (хоть она здесь и очень-очень маленькая). Очень мне эта малявка понравилась в роли Сакуры в Побег: ради твоей игры. Просто покорила там. Талантливая девочка. Жаль только не понятно куда испарилась с экранов, чем сейчас занимается. Примерно год назад даже искала по ней информацию, что-то не нашла ничего.

Третью тоже глянула. Операция Мистер Стикер продолжается) Четвертую посмотрю и отпишусь.

+1

18

3-4 серия.
Светлана, я полностью согласна с оценкой действий троицы по отношению к Тогами - неправильно! Нехорошо!
Просто "раздражает", зависть по отношению к более успешному сверстнику совсем не красит старшего брата.
К тому же не люблю ложь. Зачем старший врал детективу, что не видится с братом и сестрой? Даже маленькая ложь может привести к большим неприятностям.
А сейчас даже, если не брать в расчет аферу с Тогами, Коичи сам оставаясь в тени (эдакий кукловод) бросает на амбразуру родню. Он уже "засветил" их лица в нескольких делах. А показанная неожиданная встреча в кафе с Хостом, намекает на то, что и в дальнейшем могут быть такие же нежданчики. И сестре с братом придется лгать, изворачиваться и кто его знает к чему еще это может привести...
Открытие ресторана - хорошая идея. Но вот хоть Токио и большой город и даже, если ресторан откроют на его задворках, неужели Коичи даже не предполагает, что Тогами, который очень серьезно подходит к делу и ко всему, что касается риса Хаяши, что тот однажды найдет их и ложь Троицы Ариакэ вскроется?
В общем идея обмануть Тогами мне не нравится совсем.
Мне нравится мысль, что Сидзуна и Тогами симпатизируют друг другу, но из-за уже сказанной лжи их отношениям не суждено сбыться?
Также подумала, что человека выбегающего из дома Ариакэ мы нашли, но он ли совершил преступление?

+

Одним из мотивов преступления я предполагала кражу рецепта "риса Хаяши", но вроде блокнот с рецептом остался в доме. Что тогда? Какой еще мотив?

+1

19

Helavis написал(а):

Невтыкаю в чем разница в этих блюдах, почему одно можно есть утром, а другое нет)

:dontknow:

Helavis написал(а):

Зачем старший врал детективу, что не видится с братом и сестрой?

А ведь он что-то говорил об этом, но у меня не отложилось(

Спойлеры

Что мы имеем?
1. Уходя смотреть звездопад, Коичи увидел мать, сидящую слева за столиком, на котором лежала тетрадь с надписью 1986. Это было около двенадцати часов ночи.
2. Вошедший незнакомец поставил зонт в ведро, окинул взглядом кухню, нож не взял, открыл дверь в комнату родителей. Мать сидела там же, отец спиной к вошедшему, сложенная пополам открытая тетрадь лежала перед отцом. Как мне показалась, лист был чистый. На столе еще стояла тарелка с печеньем.
3. Тот, кого видел Тайске, выбегал с зонтом в руке не через центральный вход. Было это около двух часов ночи.
4. Трупы родителей находились совсем не на тех местах, на которых мы их видели живыми. Беспорядок в комнате: окурки с пепельницей и целые пачки сигарет на полу, печенье на столе и на полу, тетради нет.

Вопросы:
1. Куда делась тетрадь?
2. Почему на зонте нет отпечатков, хотя вошедший был без перчаток? Почему вообще нигде нет отпечатков?
3. Кто ходит в гости по ночам?
4. Почему поменялись местами родители?
5. Коичи своим ключом открывал центральную дверь, значит, у вошедшего с зонтом был свой ключ, которым он дверь открыл и закрыл, уходя. Откуда у него дубликат? Он родственник? Работник? Вроде бы помощников у родителей не было. Либо он вошёл/вышел через ту же самую дверь, что и седой, т.е знал расположение входов/выходов.

Получается, что побывавших в доме с 12-ти до 2-х было, как минимум, двое. Седой мог быть свидетелем.
Расположение трупов очень странное. Не могу представить себе ситуацию, в которой они вот так бы располагались.
Получается, что мужа ранили дважды: он лежит на животе в луже крови и сзади след от ножа. Кто-то спереди пырнул одним ножом, второй сзади добил другим? А жену первый убил тем же ножом, что и мужа? Т.е. преступников было двое? А где второй нож?
Просидели они достаточно, потому как выкурено четыре сигареты. О чём разговаривали?
А может, курильщики – это одни, убийцы – это другие, а седой – вообще третий. Ну и потопталось там народу! И полиция никаких улик не смогла найти?! Лужи крови и никаких отпечатков ботинок?

Возможно, муж с женой продали кому-то рецепт риса Каяши. 
Возможно, потом к ним пришли кредиторы за деньгами. Зачем убивать, если деньги уже возвращены?
Может, седой наблюдал убийство, прячась, а потом шантажировал убийц? Иначе, каким образом рис оказался на столе перед Сидзуной?
В общем, странное убийство.

А! И ещё. Вдруг в голову пришло. Дочка-то приёмная. Может, это как-то замешано.

И знакомство с полицейским началось с убийства и информации о том, что его сын умер. Может, эти события как-то связаны?

Странно то, что Тогами требовал накормить его рисом Каяши, хотя у самого в ресторане такой подают.

В общем, наверняка я кружу вокруг и около, а до сути так и не докручу)

0

20

Светлана написал(а):

Спойлеры

Ничесе, как глубоко ты копаешь!)
Видимо мы с тобой одинаково хотим пару из Сидзуны и Тогами)

Кстати, у меня с первой серии дурацкое чувство, что старший брат Коичи влюблен в Сидзуну. Вроде никаких предпосылок к этому нет, а что-то зудит и не дает покоя.

Светлана написал(а):

Странно то, что Тогами требовал накормить его рисом Каяши, хотя у самого в ресторане такой подают.

А вот это как раз не странно) Тогами пробует рис Хаяши во всех ресторанах Токио, чтобы познакомиться со всеми его вкусами и создать свой неповторимый рецепт. Чтобы он отличался ото всех и в его ресторан шли отведать именно его рис Хаяши. Он же ради этого задумал открыть новый ресторан.

+1

21

Helavis написал(а):

Ничесе, как глубоко ты копаешь!)

Если бы одна смотрела, не копала бы!  :nope:

Я поняла так, что Тогами искал именно ТОТ рис Хаяши, который делал ТОЛЬКО отец троицы. Поэтому мне и не понятно, зачем он его искал, если в его ресторане он уже был. Может, потом поваров, готовящих тот самый рис, почикать) и стать единственным владельцем уникального рецепта  :D

0

22

5-6 серии
Я наконец-то посмеялась в этих сериях!
И над страдающим Стикером. Конечно, специфически выраженные страдания.
И над взволнованным Тогами))) Бедняга! Такой милаха!) Быстро же он влюбился. "Возьми и женись на колонне, пусть она нарожает тебе детей!"))))
И Сидзуна такая: "Нет, нет, он мне не нравится!". А сама вон как улыбалась после разговора с Тогами.
Приятные моменты…

Не могу понять, как можно жить с человеком, которого подозреваешь в убийстве? Даже не один год, а четырнадцать лет! Что её удерживало? И почему она только сейчас пошла выносить сор из избы? Деньги ещё принесла. Мысль даже возникла, а не она ли убила? Ну нет, кишка тонка.

+1

23

5-6 серии.
Финал 5-й из разряда "вот это поворот!", но я не поверила.
Во-первых слишком это было бы просто.
Во-вторых, рис Хаяши упоминается так много раз, что я неосознанно связываю его с убийством.
А в-третьих вероятно убийцей окажется вообще кто-то третий..? *Вспоминается просмотренный Ледяной мир, где об убийце стало известно только буквально в самой последней серии, хотя он периодически мельтешил на экране.*

Точно также офигеваю и удивляюсь:

Светлана написал(а):

как можно жить с человеком, которого подозреваешь в убийстве? Даже не один год, а четырнадцать лет!

Даже на японский менталитет не могу свалить.
Ссылаясь на него как раз было бы понятно почему женщина жила рядом с "убийцей": не хотела становиться изгоем, т.к. это смерти подобно. Родственник преступника - заклеймен на всю оставшуюся жизнь, как бы не старался убежать и скрыться. Не хотела терять стабильную, спокойную жизнь.
Открытым остается вопрос: почему ее сейчас пробрало? Ответ: чтобы двигать сюжет))) Но для истории это не канает. Нужна причина посерьезней.

+1

24

Helavis написал(а):

А в-третьих вероятно убийцей окажется вообще кто-то третий..? *Вспоминается просмотренный Ледяной мир, где об убийце стало известно только буквально в самой последней серии, хотя он периодически мельтешил на экране.*

Вот-вот)
Кто у нас мельтешит на экране?
1. Джордж (который и директор в детском доме, и влалелец видеосалона и кафешки).
2.  🤔
Всё что ль?

0

25

7-8 серии
Не нравится мне вся эта ситуация с подбрасыванием улик. А уж когда дело дошло до чувств сестры, надо было отказаться от этого. Мне показалось, что, когда Тогами пригласил её домой, она совсем этому не обрадовалась. Потому как ей пришлось бы тетрадь подкидывать.
Я всё ждала, когда же он поймёт, что она – это Шии. Теперь мне интересно, когда это случилось? В последней сцене столько печали было в его взгляде. И укора…

Интересной была реакция матери Тогами на вопросы об убийстве. По-моему, она что-то знает.
Подозреваю, что убийца есть на фото.

+1

26

7-8 серии.

Ой, согласна, подкидывание улик не самая лучшая идея. Но как еще подтолкнуть полицию к поиску убийцы?
14 лет дети не могут освободиться от клейма "дети мертвецов". Даже если никто об этом не знает, это клеймо у них на сердце. Обещание данное в детстве жжёт негасимым огнем.

В 8-й серии произошло то, что я подспудно ждала - встреча со Стикером, но больнее было смотреть на Тогами.
А еще я с японцами не на одной волне. Я их не чувствую, к сожалению.((( Поэтому слеза Коичи стала неким откровением. Крайне редко он выказывает настоящие чувства.

Но в тот момент у меня зародилась дикая мысль...
Сначала о другом:

Светлана написал(а):

Кто у нас мельтешит на экране?
1. Джордж

Версия вполне может подтвердиться. Ведь это же он на заднем плане на фотографии был? И остается с детьми до сих пор, чтобы мониторить обстановку? Мотив только какой?

Светлана написал(а):

2.  🤔

Та самая дикая мысль

А что если это детектив Кавасибара или как там его? У него сын умер. Может ли быть смерть сына как-то связана с родителями детей? Не знаю почему такое пришло в голову. Хотя нет знаю, из-за его "убил бы" на вопрос Коичи.
Маловероятно, но я ни в чем не уверена. Японцы, такие японцы. Могут навертеть всякого)

Никого более подходящих по возрасту мужчин (не верю, что это могла сделать женщина, ха-ха опять Ледяной мир вспоминается и преступник, умеющий управлять экскаватором) в пределах видимости не наблюдаю.
Хочу быстрее досмотреть и узнать.

+1

27

Helavis написал(а):

Но как еще подтолкнуть полицию к поиску убийцы?

Так полиция и так ищет, но безрезультатно.

Helavis написал(а):

Ведь это же он на заднем плане на фотографии был?

Он.

Helavis написал(а):

Мотив только какой?

Месть, зависть, ревность, корысть.

Хм. А где мать братьев?

Helavis написал(а):

Та самая дикая мысль

-

Да неее)) Такой дядька хороший. Не нравится мне такая мысль  :nope:
Да и сын у него болел. Операции ему делали.

Helavis написал(а):

Хочу быстрее досмотреть и узнать.

Аналогично!

0

28

9-10 серии.
Досмотрела. Довольна.
Опять посмеялась над Стикером. Киритани Кэнта - просто супер! Впервые вижу его в таком виде и это отпад! Но для меня только моменты с ним были смешными - остальное мимо.

Также зачет по детективной линии. Последняя серия раскрыла карты.
Безоговорочно понравился финал, а то не люблю, когда преступников убивают - они должны нести свою кару всю оставшуюся жизнь! Хотя прекрасно понимаю о жажде мщения и о воздаянии именно здесь и сейчас. Но становиться преступником, чтобы отомстить преступнику, не вариант.

Итого: Хороший сериал. Меня слегка тряхануло от микса комедия+драма+детектив, но каждый жанр себя в общем-то оправдал. Ледяной мир, с которым сравнивала, конечно атмосфернее и там такие мужчины были - закачаешься. Плюс романтика и некая прям таки мистическая тайна. Здесь же акцент на Кудо Канкуро. Мне зашло на 4 из 5.

+2

29

9-10 серии. ФИНАЛ
Удивляюсь тому, что некоторые зрители с самого начала догадались, кто убийца!

-

Я отгоняла от себя такой вариант. А уж когда он закурииил… Даже сабы не читала, следила за его реакцией.
Смешанное чувство. Даже не беру в расчет болезнь сына. Мне этот дядька с самого начала понравился. Чувствовалась в нём основательность, надёжность, стабильность, правильность. Поэтому и обидно, что обманулась в отношении его. Зато хотя бы приблизительно могу представить, каково было троице узнать правду. Даже не знаю, что больнее: знать или не знать, кто убил родителей?

"Наверное, день, когда мне станет легче, не наступит никогда", – сказал Коичи. Тоже так думаю. Мне кажется, даже если бы он не знал убийцу, облегчение не наступило бы.
А вот когда сам понёс наказание, расплатился за грехи, тогда да.
Наверное, наказание оценит лишь тот, для кого оно необходимо.

После окончания просмотра какое-то гнетущее состояние.
Нет радости за героев, хотя и хорошо, что у них всё хорошо.

Тогами мне понравился больше других. Своей искренностью, безобидностью, честностью (не понравилось, что Сидзуна сказала о нём "честный до глупости"), восторженностью. Да ещё и умным мужчиной оказался.

Итого: интерес к дораме нарастал постепенно. Если первая серия вызвала недоумение, то последующие хотелось смотреть и узнать, кто убийца. Детективная составляющая увлекла меня больше. Романтика понравилась. Хотя я и посмеялась в паре серий, комедией сабж всё-таки не назову. Для меня это драма+детектив.

Helavis, спасибо за выбор  :yep:

+2

30

Светлана, спасибо за компанию! Было приятно обсудить! :flag:

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Узы падающих звезд / Ties of Shooting Stars / Ryusei no Kizuna


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно