◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Охотники на рабов / Slave Hunters / Chuno


Охотники на рабов / Slave Hunters / Chuno

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Охотники на рабов / Slave Hunters / Chuno / Pursuing Servants

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1129/c5/65e74d257330802caaac87820ffa32c5.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2010
Жанр: исторический, романтика, драма
Продолжительность: 24 серии

Режиссер: Квак Чжон Хван / Kwak Jung-Hwan

Сценарист: Чон Сон Иль /Chun Sung Il  (Беглец: план Б, фильм: Моя девушка спецагент)

В ролях:
Чан Хёк / Jang Hyuk - Ли Дэ Гиль
О Чжи Хо / Oh Ji Ho - Сон Тхэ Ха
Ли Да Хэ / Lee Da Hae  - Ун Нён
Ли Чжон Хёк/ Lee Jong Hyuk - Хван Чхоль Ун
Хан Чжон Су / Han Jung Soo - Генерал Чхве
Ким Чжи Сок / Kim Ji Suk - Ван Сон
Пак Ки Ун / Park Ki Woong
Ким Габ Су / Kim Gab Soo
Чо Чжин Ун / Jo Jin Woong

Награды:
2010 3rd Korea Drama Awards: Best Motion Picture of the Year (Daesang)
2010 3rd Korea Drama Awards: Mini Series Writer Award (Chun Sung Il)
2010 3rd Korea Drama Awards: Best Actor Award (Jang Hyuk)
2010 37th Korea Broadcasting Prizes: Daesang (Grand Prize)
2010 37th Korea Broadcasting Prizes: Best Mid-length Drama
2010 37th Korea Broadcasting Prizes: Best Screenwriter (Chun Sung Il)
2010 5th Seoul International Drama Awards: Best Mini-series
2010 5th Seoul International Drama Awards: Outstanding Korean Drama - Grand Prize
2010 5th Seoul International Drama Awards: Outstanding Korean Drama - Best Actor (Jang Hyuk)
2010 5th Seoul International Drama Awards: Outstanding Korean Drama - Best Director (Kwak Jung Hwan)
2010 KBS Drama Awards: Daesang (Grand Prize) (Jang Hyuk)
2010 KBS Drama Awards: Excellence Award, Novella Drama - Actor (Oh Ji Ho)
2010 KBS Drama Awards: Best Supporting Actor Award (Sung Dong Il)
2010 KBS Drama Awards: Best Couple Award (Jang Hyuk and Lee Da Hae)
2010 46th Baeksang Arts Awards: Best Screenplay Award (Chun Sung Il)

Описание: Действия дорамы разворачиваются во времена Династии Чосон. 1636 год.
В стране идет кровавая политическая война, половина населения стало рабами.
Рабы строят планы о присоединении к армии противника, ведь с новым правителем  они получат равные социальные права и возможность достойного существования.
Однажды, один из рабов, принадлежащих семье молодого дворянина Ли Дэ Гиля, поджигает дом хозяина и сбегает вместе со своей младшей сестрой Ким Хе Вон, которая была тайной возлюбленной Ли Дэ Гиля.
В пожаре погибает вся семья кроме самого Дэ Гиля. Одержимый желанием возмездия, после долгих скитаний, молодой человек становится бесстрашным и знаменитым охотником на беглых рабов. Даже по прошествии многих лет он так и не смог побороть своих чувств к беглой рабыне Ким Хе Вон. Но теперь, главной его целью является поимка Сон Тхэ Ха, так называемого генерала армии рабов, который безумно влюблен в... Ким Хе Вон.

Теги: Корея, дорама, Чан Хёк,Пак Ки Ун,Ким Габ Су,исторический ,драма,Чо Чжин Ун

Отредактировано irilika (2013-11-29 20:44:38)

0

2

Прежде всего нравится оформление титров.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1129/25/06e2e3fbf69272615ffdeb95d862ed25.png
Что дорама мужская видно сразу, и сценарист точно мужчина.
Много красивых боев. Женщины присутствуют как стастисты, и даже для главной героини мало места, по крайней мере по 2 сериям, которые посмотрела. И эти сцены очень статичны: картинка -вспоминание главного героя, потом свадьба, где невеста присутствует как манекен, вот сцена побега меня удивила, в реальности героине должно было бы страшно, вдруг поймают, на лице актрисы никакой мимики. Увы, актриса могла быть и поживее.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1129/0d/fb5fa54f3e753d4ceafe1df9366cce0d.jpg
А вот мужчины очень понравились. :)) Выбираю, конечно, героя Чан Хёка, люблю эмоциональных артистов.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1129/da/c0ed4bafe69ae9a88dba575f286251da.jpg
Это у меня вторая серьезная историческая дорама после Возлюбленного принцессы, сказки исторические не считаю.
Пока интересно.Действие живое, с первой серии. Много массовки, достаточно реально поставлены сцены, вспоминаю сказку Аран, вот  там на массовке пожадничали.
Красивая музыка, красивые мужчины, природа, так что смирюсь, если не будет ярких женских ролей, хотя очень люблю, когда есть равное сопоставление мужской и женской роли.
http://i58.fastpic.ru/big/2013/1129/e0/76b17d45a46f08004f2a0e5a581d5ee0.jpg

Отредактировано irilika (2013-11-29 20:49:53)

0

3

Обратила внимание на вот такой интересный боевой тренажёр. :))

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1129/5e/54df069f8cb10a5a8a59550ffbe5a45e.png

0

4

irilika написал(а):

Обратила внимание на вот такой интересный боевой тренажёр. :))

гыгыгы... сразу видно -человек пропустил эпоху видеосалонов и фильмы про боевые искусства:)))
Это классика, кто с такими только не занимался - Джеки, Энди и , по-моему, даже Брюс...

0

5

irilika написал(а):

Обратила внимание на вот такой интересный боевой тренажёр.

Даже удивительно, что ты раньше его нигде не видела... хотя ты такое редко смотришь. :dontknow:

0

6

Никак не могла пропустить видеосалоны! Это часть моей жизни! :))  Но боевые искусства, да, мимо меня.  А так Дикие орхидеи, Грязные танцы, Греческая смоковница, вот что я смотрела на видике. :))
Всё равно жаль, что сценарист.... редиска.... не написал хорошей женской роли.

Отредактировано irilika (2013-11-29 21:25:42)

0

7

irilika написал(а):

Всё равно жаль, что сценарист.... редиска.... не написал хорошей женской роли.

Здесь, да, женщина лишь функция, это верно. Всё о мужчинах и грамадьёс планах. Однако, будет еще один женский персонаж, должен появиться вскорости. Очень живенькая, возможно, и приглянется тебе.

0

8

Дальше женщины будет больше)) там целая история))) Я посмотрела серий пять))) Обалденный саунтрек, и обалденный оператор. Бои смотрятся на одном дыхании. А какие торсы)))

0

9

Бес, мне скучно.

Всё же не мое. Не интересуют меня рабы, их бедственное положение, разборки. каждая серия очень длинная, только что на двоих артистов полюбоваться и всё
Или буду смотреть в режиме — 1 серия в неделю, или брошу.

Вопрос: марля и вата уже были в то время?

0

10

Вообще, мальчуковская вещь, но прям доставила неимоверно. Люблю, когда всё, так сказать, на полях, а не в дворцовых застенках.
Про вату и бинты - низна, что-то же было наверняка, но там полно художественных условностей. :)

0

11

В Европе до 19 века дамы щипали корпию - старые прокипячёные хлопковые юбки и прочее изношенное бельё рвали на ниточки-лохмотики -на перевязку.
Если помните, Скарлет О"Хара терпеть не могла эти занятия благородных дам для помощи фронту.

Вата - тот же хлопок, в Азии был в избытке, одежду им утепляли, но не помню никаких свидетельств её применения в медицинских целях.

0

12

irilika написал(а):

Всё же не мое.

Была очень удивлена твоим выбором, но до поры, до времени помалкивала, не мое дело, вдруг пойдет. Так что,
что и требовалось доказать.
Инди как увидела те самые пресловутые "нечесанные морды", сразу шарахнулась.)
А мне эта вещь очень нравится.

irilika написал(а):

марля и вата уже были в то время?

Почему нет? Тряпки-то уже были. А вату вообще делать не надо, она готовая, только очистить если.

0

13

Simonet написал(а):

А вату вообще делать не надо, она готовая, только очистить если.

вообще её надо кипятить-стерилизовать - очень подозреваю, что в не стерилизованном виде от неё больше вреда ранам, чем пользы.

хотя с корейско-японской перевязкой поверх одежды ничто, конечно, не сравнится:))

0

14

nasinix написал(а):

хотя с корейско-японской перевязкой поверх одежды ничто, конечно, не сравнится:))

:rofl:
А меня и нечёсанные морды вштырили и намазанные маслом голые торсы. Тем более, что мужики светили ими и зимой и летом. И почти никаких гулек на головах. Чёлочки так художественно выбиваются и на глаза падают - любо-дорого глядеть)))
Треугольник порадовал, кста. До последнего так и не решалась со полной уверенностью предположить - с кем героиня останется.
О, ну драчки, канешн - это ваааааааа! Все так двигаются пластично, хореография прям. Красиво и не утрировано. Да еще когда замедленно. 
Ну, в общем, ясно, канешн, что у каждого свои плюшки  :D

0

15

irilika написал(а):

Вопрос: марля и вата уже были в то время?

В эпоху Чосон скорее всего пользовались муслином. Марля появилась уже в 18 веке.

Вата была изобретена хирургом Виктором фон Брунсом в 1870 году. Он решил проблему отделения слоя жира от хлопка, омылил жиры с помощью содового щелока.

Затем Пауль Хартманн начал промышленное производство ваты, основав первый в Германии завод.

А ты смотрела документальный фильм Древняя медицина Кореи? Очень развлекательно, как раз про 16 в.

+1

16

Вот такие нечесанные мужики мне даже оченьнравятся, но они занимают примерно треть серии, остальное рабы. рабы, их хозяева.

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1206/09/f816dc1dda83bb6057164799f1b7d809.jpg

Бабы там лишние, по логике никак не могли мужики таскать с собой балласт, что с одной стороны, мешает охоте, что с другой — он убегает, и тут дева в белом и длинном, почему не в удобной одежде?У монаха можно было украсть одежду хотя бы.  Да еще, простите, не оприходывать их. Не верю.
Отступление.
Вот фильм вспоминаю. Плоть и кровь. Очень как раз нравился. Попала в плен девушка благородных кровей в банду. Тут же изнасиловали. Да характер у девицы бойкий оказался, стала подружкой атамана. Вот правда жизни.

Монах воинственный, вот дева в красном, которая мужиков распугала, только в эпизоде?

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1206/78/f7cf8bc0bad436954b3a2af7267cb478.jpg

А так вот это шайка мне нравится.

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1206/06/586b881561c8366144e687675d8eae06.jpg

Марлю и вату показали прям из нашей аптеки за углом. Но ладно спишем на условность.
Нарукавники  у героя интересные, вот они древние бухгалтеры. :)) Как раз он и ведет финансовую отчетность шайки.

По одной серии вполне можно смотреть, но так чтобы хотелось дальше смотреть, нажимая на кнопку следующая серия, этого нет.

Древняя медицина Кореи

Надо глянуть.

Отредактировано irilika (2013-12-06 17:40:00)

0

17

Всем доброго времени суток! Отпишусь и я пожалуй на счет этого сериала. С самых первых сцен я понял, что смотрю чуть ли не настоящий американский спагетти-вестерн-блокбастер, только в корейском исполнении. Ну всё тут тебе: и очень живая актерская игра Ли Чжон Хёка - в роли главного героя сериала Дэ Гиля, красивая Ли Да Хэ в роли рабыни Ун Нён - возлюбленной Дэ Гиля, другие колоритные актеры, и музыка, которая настолько очаровывает, что погружаешься в просмотр полностью без остатка, но к привеликому сожалению стремление современных режиссеров дорам к коммерциализации своих проектов с целью выручить побольше денег привело к тому, что первая половина сериала смотрится на ура - практически не в чем упрекнуть, что нельзя сказать о второй части. В угоду зрительского интереса создатели сериала решили растянуть волынку :), что им удалось очень даже хорошо. В результате вторая часть повествования выглядела очень блёкло по сравнению с первой, ну а концовку сняли, будто кто-то в шею гнал режиссера - так быстро спешили раскрыть, чем же всё закончится. Оттого получилось всё скомканно и сказочно под конец. Так это я не учитываю мелкие ляпы, которых было предостаточно, но на них я уже, бывает, закрываю глаза. На мой взгляд, в сериале неудачно реализован сценарий, который бы был почти отличным, выкинув одну из сюжетных линий, введенных для того, чтобы потянуть время, по моему мнению. Это касается именно темы рабов и готовящегося ими якобы восстания, суть которого вообще осталась вне кадра - непонятно, что этим хотел сказать режиссер. Без этих событий сериал бы поместился в 20 серий, что несомненно было бы лучше.
Не погнавшись бы за рейтингом, создателям удалось бы снять почти идеальный серил, но не судьба.

Отредактировано tsuaf (2014-06-10 18:32:25)

0

18

Я тоже рада была бы , если выкинули бы рабов. :))  Я до конца не досмотрела, но как сцены с рабами, так скучала. А так Чон Хёк,музыка, все было прекрасно!

0

19

irilika, ну, я совестливый зритель, досмотрел всё до конца, правда, вторую половину на перемотке.

0

20

Мне и про рабов было не скучно. И вообще не скучно. Для меня - это один из лучших сериалов.  :love:
Если бы погоню и разборки главных героев не разбавляли чем-то еще, то их линия была бы чересчур концентрированной и действие бы не притормаживало вообще ни на секунду. А это, как известно, всегда влияет на степень воздействия на зрителя. Невозможно удерживать накал постоянно, всегда надо разбавлять чем-то, чтобы основная линия вызывала устойчиво повышенный интерес.
Кульминации, на мой, взгляд, отличные. Линия с главным антагонистом-боевиком и его калекой-женой - бесподобна. Наверное, даже сильнее в чём-то, чем у главных героев.
Ну. некое ощущение смазанности даёт, кстати, не отсутствие кульминации, а развязки. То есть не разжевали еще на серию, кто там с кем остался и что в итоге свершилось. Однако, мне лично, этого в принципе и не надо было. Для меня уже все герои всё сказали))))

0

21

taiklot, дело даже не в развабке или неразбавке посторонними сюжетными линиями, а дело в соотношении их между собой, то есть, я хочу сказть, что разбавка в этом сериале искусственно ввелась, без неё сериал смотрелся бы так же, с теми же ощущениями. Тема с рабами ни к чему не привязана по сюжету. Зачем снимать Санта-барбару - вот в чем вопрос. Таким макаром можно понаснимать и 50 серий - разбавлять хоть до посинения.

Я вот собрался смотреть Чумон, но никак не отважусь - всё-таки 81 серия... ё моё, меня, наверное, не хватит. Если там тоже так будут всё затягивать, то недосмотрю.

Отредактировано tsuaf (2014-06-10 18:41:35)

0

22

tsuaf написал(а):

Таким макаром можно понаснимать и 50 серий

Ну, не понаснимали же. Чувство меры таки присутствует.
Дело увлечённости.
Мне, кстати, линия с рабами понравилась тем, что в ней один из основных персонажей поставил очень достойную точку в финале. Пожалуй, это был один из самых сильных эпизодов. И идея тут была и смысл.
Если уж говорить о соотношении, а не о разбавлении, то и тут для меня всё было гладко. А о чём мы вообще смотрели сериал?
Уж не о любовных же разборках в историческом антураже? Всё-таки о рабах и о свободе, и о борьбе, о принципах. Ведь не будь этой линии, неужели выбор генерала в финале был столь же драматичен и важен? Линия о рабах, как по мне, отлично поддержала линию ггероя-генерала. Потому что, занятые, по сути, экшОном, ггерои не могли бы в полной мере раскрыть тему того, за что собственно, каждый из них борется. Ведь не за себя же в конце концов.  8-)  Что выбор генерал и доказал.

0

23

Я бы согласился с вами, если бы тема рабов более была раскрыта. Как раз в том то и дело, что до конца непонятно было, каким боком в этом сериале рабы, если тут просто бегают за ними и отлавливают сбежавших. Про восстание речь была, а, по сути, это никаким образом не обыграно в сериале. Просто упомянуто, мол, если доказано будет причастность рабов к восстанию, значит мы будем что-то там строить и будем вынашивать планы по укрпелению боевого духа и строительству крепости с целью подготовки к войне с Цин. Всё - точка! Как раз на это нужно было обратить больше внимания. А что мы видим в итоге? Всё сосредоточено на беготне, грубо говоря, охотников за убегающими рабами. А в конце, типа, с чувством выполненного долга в титрах было указано, что в 1655 году перестали преследовать рабов. Я бы согласился с вами, но получилось совсем не то, что, возможно, задумывалось.

Отредактировано tsuaf (2014-06-10 19:04:42)

0

24

Главная идея сериала заключается в борьбе за бесклассовый мир. А вы посмотрите, кто боролся с этим по сериалу. Рабов в сериале чиновники просто обманули, дабы упрочить свое положение при королевском дворе и всё. Конкретно хотели изменить мир знатные люди, а не рабы. В сериале же показана их (рабов) недалекость и тупость, в результате которой они просто так попались на удочку лжераба.

В конце, чтоб хоть как-то примазать их связать с другими событиями показывают лишь то, как раб-охотник из ружья убивает стражников и чиновников, где ляпов немеренно. Уже даже после первого выстрела с такого оружия на перезарядку уёдет как минимум 30 секунд, за это время можно безпрепятственно подбежать к стрелявшему и изрубить его на куски. В то время огнестрельное оружие не такое быстрое было, как нам показывают. А ружье почему-то стреляет именно тогда, когда нужно :) Сказки - одним словом, но я закрою на это глаза и без того оно не вяжется. Повторюсь, что в сериале должна была бы раскрываться идея восстания рабов против существующего мира. Но по сюжету эта линия второстепенная, а не главная. Так что, в этом-то и вся проблема.

Отредактировано tsuaf (2014-06-10 19:11:54)

0

25

tsuaf написал(а):

В сериале же показана их (рабов) недалекость и тупость

:rolleyes: Ээээээ... Ващет это безграмотные по большей части люди, которые большую часть жизни посвятили трудной физической работе. Тут уж не до оттачивания хитросмекалки. И это, откровенно говоря, касается даже и не данных рабов в частности, а большинства людей, в принципе. Себя я так же не выделяю, так как еще неизвестно как бы кто себя повел, находясь в подобных жизненных условиях.

Про остальное уже не буду. У меня другая точка зрения. Для меня здесь всё раскрыто. Кто боролся, кто мог что-то изменить реально. Тот и изменил. Кто мог что-то сделать в силу собственных убеждений - тот и сделал. Кто ничего не смог - тот, увы, ничего и не смог. Но всегда найдётся человек - хоть один - который собственной жертвой сможет доказать что-то остальным. А умные речи здесь будут уже ни при чём.
Так что у меня всё срослось со всеми линиями, их соотношением и идеей  :flag:

Все художественные условности всегда остаются художественными условностями. Но если они помогают поддержать динамику и идею, то у чёрту достоверность.  8-)

Отредактировано taiklot (2014-06-10 19:19:17)

0

26

Я не знаю, философии что ли не хватило создателям. Нет вот той самой изюминки. С наследником герои возились лишь потому, что для некоторых людей было честью бороться просто за восстановление законного порядка. Даже Тхэ Ха в одной из сцен говорит, что он, будучи офицером и проводя свои дни на полях сражений, даже не задумывался о том, что можно было создать бесклассовый мир. До него допёрло :) аж в самом конце, а Дэ Гилю вообще было по барабану, лишь бы его не трогали, хотя у него поначалу была мечта изменить мир. В общем, не раскрыли идею.

Как мне кажется, создатели хотели угодить как можно большему количеству зрителей, но получился винегрет :)

taiklot, а может потому и название такое "Охотники на рабов", а не какое-то вроде "Освободители рабов". Чувствуете разницу? Режиссер показал то, что хотел показать, не более и не менее. Дорама как раз о приключениях охотников на рабов, а не о приключениях рабов при попытках сбежать от охотников на них :). Словоблудие получилось, но суть, я думаю, понятна :) Так вот, в этом ключе и акценте вся сюжетная линия о восстании рабов была лишняя, чисто для разбавки событий без связи её с другими введена. Я не спорю, если бы создатели обыграли этот момент получше, но тогда и серий пришлось снимать отнюдь не 24 :)

0

27

tsuaf написал(а):

Словоблудие получилось, но суть, я думаю, понятна

Да, суть понятна. Но это же и не секрет был))) Даже в самой дораме как-то упоминалось и не раз, что соль-то даже и не в рабстве, как таковом, а в такой вот организации, вполне законно существующей, которая наживается на желании довольно жестоких людей отыграться на несчастных людях, возвращая их себе для усиленного в стократ унижения. Да, здесь есть определённый нюанс.
Дело даже не в восстании рабов, а в полном бессилии этих людей, если кто-то не поддержит эту прогрессивную идею сверху. Поэтому проигрыш неизбежен, если "низы не могут, а верхи не хотят")
Однако, в политику не сильно вдавались, вещь-то всё-таки приключенческая в большей мере, хотя подтекст очевиден. Именно поэтому у меня претензий и нет. Скорее всего, что хотели, то и показали, а всё остальное - лишь удовлетворённые или не очень запросы зрителя)))

0

28

taiklot, с этим согласен, концовка сериала красноречиво говорит о том, что все люди равны между собой, солнцем-то владеть нельзя, оно принадлежит всем. Вот как раз эти заключительные слова и понравились, а до этого вторая половина сериала ну никак с этим не вяжется, первую ещё как-то можно увязать.

Отредактировано tsuaf (2014-06-11 16:38:58)

0

29

tsuaf написал(а):

солнцем-то владеть нельзя

Эпсолютли. Есть консенсус))) :flag:
Ну а по остальному - я уже всё написала выше. Мне так не показалось.

Отредактировано taiklot (2014-06-10 20:26:07)

0

30

taiklot,  всё, о чем вы говорите, это то, что вы хотите видеть в этом сериале и просто развиваете фантазию на тему или додумываете, если хотите. А вот по факту в сериале вообще этого не показано - он о другом немножко. Акцент в сериале лежит совсем не на том, хотя косвенно - да. Я себе запросов вообще никаких не ставлю никогда, а оцениваю по факту: что с чем можно связать, а что нет. Слишком много притянутых за уши моментов.

Я склонен считать, что создатели дорамы понапихивали всего на свете в одну кучу, но ничего из этого не вышло толкового. Не было цельности. Вы делаете акцент на освободительную войну рабов против господ, но главное внимание сосредоточено не на этом. Повторюсь, главной идеей сериала является борьба за справедливость и законность установленного в стране порядка. Если раб сбежал, то он должен быть возвращен на место. То, что рабом мог несправедливо стать каждый без разбора и независимо от происхождения, - это понятно. Но основным лейтмотивом была не борьба против рабства, как такового. В сериале показана готовность пожертвовать ради правого дела. Хоть как-то попытались заговорить об изменении мира уже под конец повествования. Называется, где же вы раньше были? :) Я думаю, сделано это было намеренно, просто чтобы красноречиво и красиво завершить сериал. Поверьте, я бы и рад, чтобы было так, как вы описываете, но увы, к сожалению.

Я вам лучше посоветую посмотреть дораму "Дамо (Тайна блестящего камня)", если хотите увидеть то, о чем вы тут говорите. Там действительно показано всё под верным ракурсом и события развиваются без введения ненужных сюжетных линий. Всё по необходимому и достаточному принципу.

Отредактировано tsuaf (2014-06-12 04:28:27)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Охотники на рабов / Slave Hunters / Chuno


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно