◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire


Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1223/40/26e43c6bc14324d6c8be945898f63640.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2013 
Жанр: фантастика, триллер
Продолжительность: 02:06:00

Режиссер: Френсис Лоуренс

В ролях:
Дженнифер Лоуренс
Джош Хатчерсон
Сэм Клафлин
Джена Мэлоун
Вуди Харрельсон
Элизабет Бэнкс
Лиам Хемсворт
Дональд Сазерленд
Филип Сеймур Хоффман
Стэнли Туччи

Описание:
Сумев выжить на безжалостных Голодных играх, Китнисс Эвердин и Пит Мелларк возвращаются домой. Но теперь они в еще большей опасности, так как своим отказом играть по правилам на Арене бросили вызов Капитолию. По традиции следующие, юбилейные, Голодные игры должны стать особенными, и в этот раз в них участвуют только победители прошлых лет. Китнисс и Пит вынуждены вновь выйти на Арену, где будут соперничать с сильнейшими. Правила игры меняются. Арена еще опасней, масштаб еще больше, ставки еще выше!

Теги: фильм,США,фантастика,триллер

Отредактировано taiklot (2013-12-23 23:39:04)

0

2

Сходили сегодня семьёй в кинотеатр. Имею что сказать)))
Фильм получился на мой взгляд не просто лучше первого, но даже - вот это вообще редкий зверь! - лучше книги.
Всё так динамично, пафосно, агитационно, без лишнего размазывания. Два часа пролетели на одном дыхании. Давненько я так не переживала за героев, о судьбе которых уже всё знаю по печатному источнику!)))
Естественно, надо делать скидку на то, что это всё-таки молодёжное кино. Да еще и рейтинг как бэ не шепчет вообще...
Но при просмотре меня не покидало ощущение, что автор фильма намного опытнее, чем автор книги. Не в профессиональном плане всё же, а как бы это... Ну вот всё, что писательница дала мне в книге и что мне, если честно, не очень понравилось, это словно представление кого-то о чём-то. То есть при наличии фантазии можно приблизительно представить ситуацию и увеличить в масштабах, но это может и не зацепить совершенно, словно за этим ничего кроме фантазии и не стоит. А вот режиссер дал мне все трогательные и пафосные моменты как-то... трогательнее и пафоснее. Глубже и убедительнее. Правильно расставил акценты.
Последняя экшонистая часть, которая словно прилепилась в книге к основному повествованию дана здесь намного лучше и естественнее. (Хотя и даже здесь её многие поругивают, но уж тут от первоисточника никак не убежать). Визуализация всего происходящего пошла тексту только на пользу.

В общем, получила больше, чем ожидала, естественно, - в рамках жанра.

+2

3

Мне в первой части только первая половина понравилась. Вторая показалась совершенно дурацкой, колхозно-самодельной.
Говоришь, тут получше. Думаю, муж все равно будет скачивать потом. Гляну ради Дженнифер, оч.уж мне она нравится.

Отредактировано Инди (2013-12-23 23:59:49)

0

4

Инди написал(а):

Говоришь, тут получше.

Мне показалось - да. Режиссер другой. Он сделал эту странную историю интересней, чем она есть в книге, практически ничего не изменив. Возможно, я преувеличиваю с оценкой этого фильма потому что вторая книга мне понравилась меньше, чем первая. Посмотрим еще, что там с третьей книгой натворят. Дальше авторша залезла в тему, о которой ей совсем всё неведомо. Из войны получился какой-то игральный квест с набором душещипательных штампов. Надеюсь с фильмом поработает более опытный в этом плане человек.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Голодные игры: И вспыхнет пламя / The Hunger Games: Catching Fire


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно