◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мэрия / The City Hall / Siti Hol


Мэрия / The City Hall / Siti Hol

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Инди написал(а):

были эпизоды в "рабочей" жизни

Но то, что они не выплатили ей призовые деньги, сильно притянуто за уши.

Согласись, 16 000 $ - небольшие деньги для таких монстров коррупции, как мэр и советник Инчу.

Проще было выплатить ей деньги, а все, что они хотели прикрыть этим конкурсом и так завуалировалось.

Где логика, где смысл, зная, какой у девушки, мягко выражаясь, непростой характер.

P.S. Пытаюсь прорубиться сквозь трудовое законодательство Южной Кореи.  %-)

0

32

julz_nsk написал(а):

Согласись, 16 000 $ - небольшие деньги для таких монстров коррупции, как мэр и советник Инчу.

Я так поняла, что дело не в размере суммы. А в том, что она "тварь дрожащая" и права не имеет. И нечего ей было лезть туда, куда и люди. А потом уже, когда она подняла шум, просто коса на камень нашла. Она ж до этого сколько лет им кофей подавала и не отсвечивала, а тут - поди ж ты!

Отредактировано Инди (2012-07-22 09:32:35)

0

33

Инди написал(а):

она "тварь дрожащая" и права не имеет

Так это понимание к ней пришло именно после того, как с деньгами прокатили.

Дали бы деньги, она бы и не вспомнила о своем развитом самосознании.

Жадность и политический просчет привели к (как я предполагаю развитие дальнейших событий) катастрофическим для мэра последствиям.

Пошла, пока есть время, смотреть 7-ую, а может и 8-ую.

Приползай попозже)

0

34

Так, поехали дальше.

7-ая серия: Полная стагнация. То, да потому, то, да потому... Одно и тоже в ступе толчем.

На политической составляющей, да еще в минимальном проценте присутствия на экране Чха Сын Вона, далеко не уедешь.

Я всю серию развлекалась тем, что считывала пиджаки у Чха Сын Вона и предсказывала сюжетные ходы. Угадала процентов на 70.

Но бонусная концовка с букетом и падающими лепестками (красотища) в конце серии плавно перешла... Инди, внимание! Та-та-тадам в...


8 - серию. Вот с 8-ой серии и надо начинать смотреть дораму.

Коротенько пропустить в начале плывущим текстом о чем были бы 7 серий и перейти сразу к делу.

Абсолютный восторг. Понравилось все.

После просмотра таких серий впечатлительные девушки должны плакать перед сном и вскрикивать по ночам.

Нестандартный ромком, политические коллизии, кстати мне нравится, как вытягивает дораму на своих хрупких плечах замечательная актриса, играющая советника.

И подозреваю Чха Сын Вон еще только пристреливается. А потом убьет наповал своим обаянием. Сколько же ему отмерено харизмы???

0

35

Мдэээ, гацтво в том, что у меня на компе сохранились только 1,2,4,5 и 14,15 серии. Почему именно эти - без понятия.И ап чем 7 и 8, я совершенно не помню. Помню только, и писала об этом выше, что 7-я провальная. Она провальная, кстати, во ВСЕХ корейских дорамах. Это закон))
Я помню, мне нравился момент, когда Мэ Ри пришла в гостиницу к Чо Гуку, а там его подруженция ей чек выписывала. Мне оч. понравилось. И реакция его - гордость и восхищение за свою будущую женщину))

Сколько же ему отмерено харизмы???


Меня прибило в одном моменте то ли, на 17-й, то ли на 18-й)) Пала ниц, что называется))
Госпожа Ли классная. Я ее потом видела пару раз в ролях второго плана.  И все. Нереализованная актриса((

0

36

Тьху! Я думала, эта сцена уже была(( Реально наспойлерила. О горе мне, горе! Прости подлеца!
Обычная продолжительность - 16 серий. Если в ролях супер-пупер звезды, тогда растягивают до 20 серий, а иногда могут и до 24. Но это плохо. Меньше 16 никогда не видела.
Если в дораме провальная серия, например 4-я или 5-я, то, по моему опыту, ничего хорошего уже ждать от нее не приходится)) Если так рано начинают водичкой разбавлять, значит идей в сценарии мало, и оставляют на потом. А в 7-й серии нормально)) Хороший показатель))

0

37

9-ая серия: Неожиданно веселая и милая. Я думала, что после ударной 8-серии они расслабятся.

Очень смешные баталии предвыборного штаба и битва мнений креативщиков. Опять много иронии и самоиронии.

Плакат Ми-Рэ - отдельная находка.

Порадовала мама с несбыточной мечтой стать хозяйкой бара. А сын, правда, не наш? Раз не похож?

По предыдущим сериям: забыла написать про тапочки немыслимого размера в гостинице (причем естественно обуваются все герои), кресла с одними сидениями без палки и колесиков у стола в ресторане (смотрится дико).

Мы расстались в номере гостиницы, куда пришли к спонсору за деньгами.

Инди, видимо сцена будет в 10-серии.

0

38

Да, точно, вспомнила тапочки. Меня это всегда умиляет в дорамах. Вечно какая-нибудь фельдиперсовая барышня на шпильках приходит домой, и при полном параде, сняв уличную обувь, шаркает в тапочках.
Помню их на длиннющих Ча-хлых ногах))
Да, мне креативщики тоже понравились. Мой непосредственный начальник метит во власть, я все время вспоминаю и мысленно предлагаю ему как надо заниматься пиаром.
Сын, в смысле мальчик? Нее, не наш))
О, да, сцена будет значит в начале 10-й))

0

39

Инди написал(а):

всегда умиляет в дорамах

Тапочки - сервис в гостинице и поэтому они страшно-одинаковые (может, одноразовые) или ЭТО носят в корейских домах?

Поймала себя на том, что хорошо сделанный ромком заставляет не только сопереживать героям, быть в гуще событий. :flirt:

Он заставляет включаться подсознание. И идут ряды твоих собственных переживаний, воспоминаний и фантазий. А это уже показатель классного кино.

0

40

10-ая и 11-ая серии - это онлайновое пособие, "как не надо проводить избирательную компанию, потому что у вас все равно ничего не получится".

Что-то вроде того, как пишут в конце рекламных роликов, когда все трюки выполняют каскадеры.

И ты еще спрашивала, почему изменился ее характер? Да Чо Гук с ней замучился, я бы даже сказала (не побоюсь этого слова) уханькался с ней. :D  %-)

Забираю слова про историю "Золушки и принца", это корейская Элиза Дулиттл, ее ни один британский профессор не потянул бы.

10-ую серию стоило посмотреть даже только из-за одной драки вице-мэра с ударом с разворота. Мама дорохая.... :hobo:

Но был еще и катарсис "пожимания рук". Когда будет отвратное настроение, выйду на улицу и попрактикуюсь.

11-серия: продолжение триумфа новоиспеченного мэра. Брошка мне понравилась. Бриллиантовая поди.

Инди, отвечай мне за весь корейский кинематограф: как им удается выжимать из абсолютно статичных сцен столько драйвового эротизма???? Со средних и дальних планов. Обалдеть можно.

0

41

Ой, заставили "Мэрию" что ли смотреть?  8-)  Выбор хороший.  И перевод, кстати, тоже. Эта парочка Verkar & Aleksa-k довольно прилично работали. Тем более, что это одни из ранних переводчиков. Давно уже не видела их работ. А тогда ошибок, по-моему, еще больше было. Ну, все относительно и познается в сравнении.  После "Мэрии" сложно будет найти что-то того же уровня. Я, просмотрев, порядка 150 корейских дорам, при том, что я не любитель комедий, стоящих комедий же  могу назвать не более штук 5. И Мэрия - одна из списка. Но вот актрису Ким Сон А, не очень люблю, хотя способностей ее не отрицаю. Кстати, чистых комедий в Корее практически нет. Могут и в такую драму перейти, что обрыдаешься. %-)
Так что, дорамка, при всех ее достоинствах, не из моих любимых.

julz_nsk
Нравится вроде? Мне только волю дай, я бы нарекомендовала.) И так уж на рутрекере была одна из основных консультантов.

Отредактировано Simonet (2012-07-23 21:52:56)

0

42

julz_nsk

julz_nsk написал(а):

Нет. Я просто замучилась.

Ну, конкретно эту дораму не очень помню, но приходилось смотреть действительно такой уж
отстойный перевод, и нередко. Дорамы все-таки не мувики, объем приличный, труд, как правило, коллективный, народ - полуграмотный. Так что мы - привычные.)) Хотя иногда раздражает обилие неуместного сленга. Но пишут, что стиль у них такой. Не поспоришь. Работа - творческая.))

Отредактировано Simonet (2012-07-23 23:54:58)

0

43

Ой что сегодня было, что было.... Пришлось же залезть в 14 серию, отсмотреть начало. Бонус-бонус-бонус! Не зря я высиживала 13 серий %-)

12 серия: Мало чем примечательна, но это было ожидаемо. Повседневную будничную жизнь мэра не так-то просто загламурить.

Не понравилось, как-то грубовато смотрелось, встреча их в кафе с взаимными шуточками и прикольчиками. Игра на грани фола.

Но они потом выправились, так что общее впечатление от серии не испортили.

А "околоводные обнимашки" - квинтэссенция романтизма.

13 серия: Ее можно монтировать вместе с 8-ой.

Неожиданно лучше стала играть Ким Сон А. Причем существенно.

А последние 10 минут и первые 5 минут 14-серии - "ла-ла-ла". Надеюсь, что это повторится.

Инди, сенсэй, что скажешь? Будут еще сюрпрайзики, да?

0

44

julz_nsk написал(а):

Инди, сенсэй, что скажешь? Будут еще сюрпрайзики, да?

:jumping: Партия и народ отводят на одну дораму два поцелуя. Из них один основной, один вспомогательный. Так что сильно не обнадеживайтесь)) Но вкусные моменты будут и без этого. Еще будут эмоциональные пики)) А если посмотреть начало 13-й / конец 14-й на ютубе, в замедленной и дополненной съемке, - така вкуснятина получается))

0

45

Инди написал(а):

А если посмотреть начало 13-й / конец 14-й на ютубе, в замедленной и дополненной съемке

Я так понимаю это смотрят люди, которые просмотрели "Мэрию" минимум на 2 раза.

Я еще только в начале сумасшествия. Буду ждать эмоциональные пики. :music:

Кстати, а что это было: основное или (надеюсь) вспомогательное?

0

46

Жуть какая-то. Меня 14-ая и 15-ая серии просто доконали в хорошем смысле слова. Уже не знаешь, то ли рыдать, то ли смеяться, то ли все вместе и одновременно.

Расчленять их не буду. Они логично связаны между собой и дополняют друг друга.

Накал страстей зашкаливает, речи Чо Гуку похоже писали профессиональные спичрайтеры, несколько потрясающих по воздействию сцен.

Все нюансы гендерных отношений препарированы и океан нежности... Мда... Потрясающая дорама.

А папины злобные красные глазки будут сниться мне всю ночь. :insane:  8-)

+1

47

16-ая и 17-ая серии.

Можно было бы и завязать с онлайновыми отчетами, но буду брать пример с Чо Гука, с его принципа "главное результат, а не процесс", т.е. доведем до логического конца.

Я по-прежнему не хочу говорить о минусах. Конечно, они есть. И дело не в следовании условностям жанра мелодрамы, сдобренной мощным национальным колоритом.

Объективно сложно вписывать историю любви мужчины и женщины в такие бытовые и политические коллизии.

Приходится изобретать внутренние психологические пружины человеческих конфликтов.

А они все те же (Шекспир это, или корейская дорама): зависть, жажда власти, ревность, унижение, ненависть, страх - список бесконечен.

Грустно... а дальше по тесту ""чем больше я узнаю людей..." (и неважно, кто сказал первым эту фразу), видимо, он первым хорошо разобрался в людях.

В плюсах:

- великолепная (совсем не дорамная) сцена в Сеуле, когда она смотрит с ним квартиру;

- естественно, покупка кроссовок;

- безусловно сцена в кафе с смс-ками и напившимся секретарем Ли.

Вне оценки и комментариев, потому что мне реально было трудно дышать: Ми-Ре на допросе у следователя, Ми-Рэ бегущая за машиной.

Ну и Чо Гук - последние минуты 17-серии. Хотя эта сцена должна оказывать более сильное эмоциональное воздействие на самих корейцев. Так мне кажется.

И я теперь совершенно не представляю, как сценаристы все это вменяемо разрулят. Только разве что поубивать всех плохишей)

Ким Сон А становится мой любимицей (привет nasinix  8-) ). Она очень сильная драматическая актриса.

0

48

Это самый пик, кульминация, настолько. что часто действительно трудно дышать.
И эта пара просто великолепна.

Было совершенно невозможно смотреть "Запах женщины", где в её прекрасную игру никак не мог вписаться новый партнёр... так и бросила, не досмотрев.

У Ким Сон А несколько комедийных не-дорамных ролей, но в фильмографии не разгонишься.
Лично мне нравится их дуэт с Кон Ю в "Она при исполнении", вроде и юмор дурацкий, и штамп на штампе, но они очень хороши.

0

49

Скажу честно, после совершенно убойной в эмоциональном плане 17-серии, я боялась смотреть дораму дальше.

Мне показалось, что сценаристам можно было поставить жирную точку. "...и сия пучина поглотила ея в один момент. Вообщем, все умерли".

И только вера в то, что Инди и Simonet не могли меня так коварно обмануть, обещая happy end, заставила меня смотреть дальше.

Но совершенно оборзевшие сценаристы просто затравили 18-ой и 19-ой сериями.

Над городом Инчу сгустилось такое...  o.O  %-)

Кстати, такого количества с полоборота плачущих актеров, собранных в одном месте, я не видела никогда в жизни.

Папа бесновался, как Пол Пот, Чаушеску, Пиночет, Мао Цзедун, вместе взятые. Ужас, ужас, ужас.

Но бегство от дождя и сцена в такси подарили надежду.

Вообщем, 20-серию я смотрела с восторгом и упоением.

Наверное это такой прием в корейском кинематографе: довести зрителя до полного душевного изнеможения, так чтобы он забыл на каком свете находится, а потом подарить настоящую сказку.

ИТОГ: Все только в превосходной степени. Все - от актерского состава до осветителя и водителей, развозящих съемочную группу со съемок.
На совершенно немыслимой теме - политике и работе госслужащих - закрутили абсолютно понятную миллионам людей историю любви. Браво корейцам!

0

50

Ну вот, а ты боялась:)))
правда. корейцам будет нелегко соответствовать подобному уровню... вот такого вот- больше нет. По крайней мере, мне не попадалось. Та же Грейтестная очень во многом Мэрии проигрывает.

0

51

julz_nsk написал(а):

Скажу честно, после совершенно убойной в эмоциональном плане 17-серии,

Это когда мы коленками пол протирали? Оо, у мине по коже бегали слоны.

julz_nsk написал(а):

такого количества с полоборота плачущих актеров, собранных в одном месте, я не видела никогда в жизни.

Хехе, это далеко не самая слезливая дорама на свете. Какой кореец не любит быстрой езды хорового рева))

julz_nsk написал(а):

Наверное это такой прием в корейском кинематографе: довести зрителя до полного душевного изнеможения, так чтобы он забыл на каком свете находится, а потом подарить настоящую сказку.

От редко сказки дарят. Любят под конец все же напакостить((  Тут редкий конец))

julz_nsk написал(а):

Папа бесновался, как Пол Пот, Чаушеску, Пиночет, Мао Цзедун, вместе взятые. Ужас, ужас, ужас.

Ну зато какой папаша колоритный. Спасибо ему за участие, и то, что гг-ров заставил нас развлекать и теребить)

Ну вопчем поздравляю с окончанием первой корейской дурамы))
Надеюсь, на этом все не кончится))

0

52

Инди написал(а):

хорового рева))

Мне интересно, они тоннами какие-то средства для глаз заливают или нервная система уже ни к черту.

Инди написал(а):

Тут редкий конец))

Вот отдельное спасибо за то, что втравили именно в такую дораму.

Инди написал(а):

Надеюсь, на этом все не кончится))

Единственное с чем не могу смириться, это с переводом. Странно, что более-менее приемлемо переведена официальная часть и совершенно завалены любовные диалоги.

0

53

julz_nsk написал(а):

А почему ты игнорируешь мое замечание, что между гг не все так просто?  :D  Они оба так искренне во все фильмах играют???

Гррррррррррр... когда я была влюблена в Чха  (а я узасная собственница) это было незаживающей раной :mad:  :D . У них есть еще классная совместная фотосессия с этих съемок. Если верить языку тела, то они натуральные любовники))

+1

54

Инди написал(а):

классная совместная фотосессия с этих съемок

Ты эти фотографии имела в виду?

+

http://s1.uploads.ru/t/XYokU.jpghttp://s1.uploads.ru/t/N9aIk.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ZGBlM.jpghttp://s1.uploads.ru/t/g2KuZ.jpghttp://s1.uploads.ru/t/VKQnZ.jpghttp://s1.uploads.ru/t/IfLxT.jpghttp://s1.uploads.ru/t/42Lnh.jpghttp://s1.uploads.ru/t/ubQmD.jpghttp://s1.uploads.ru/t/urOts.jpghttp://s1.uploads.ru/t/rcqwO.jpghttp://s1.uploads.ru/t/TXdWh.jpg

0

55

Аха, эти фотки. Они так хорошо смотрятся вместе. Никакого отторжения. Как одно целое, как люди, которые давно вместе))

0

56

taiklot написал(а):

Сначала чёт не ахти по впечатлениям

Не знаю, у кого не ахти)) У меня ахти было с первой же серии)

0

57

taiklot написал(а):

Сначала чёт не ахти по впечатлениям.

Так как впечатления были мои, поясняю - "Мэрия" была первой просмотренной корейской дорамой.

Я очень тяжело втягивалась, еле доскрипела до 7 серии. Замучил корейский юмор.

Но все вместе - прекрасная дорама.

0

58

1-2 серии.
Если кто-то к просмотру таки, не взирая на обстоятельства, присоединится, то уж буду более подробно обсуждать, ну а пока ограничусь заметками)

Я люблю ромкомы, поэтому отсмотрела с удовольствием. Но пока всё ровно.
Местами смеюсь, местами хмыкаю, но не обошлось, само собой, и без шуток на тему недержания и амбре. Но, кстати, даже не это меня покоробило. Ну, приспичило, бывает.

+

Вот прям подбешивают эти шутки с немытыми волосами. Бред какой-то. И ладно бы реально героиня за собой не следила. Так нет же, вот несколько минут находит кремом для лица помазаться. Чё ж голову-то не помыть?! Вечно эти перегибы неоправданные.
*как говорят французы: вымытая голова - уже причёска)
http://s52.radikal.ru/i138/1404/cd/a7f1b4e0cad7.jpg

Мне нравится "на глаз" вот этот актёр, который помощника Чха играет. Видела его уже в паре дорам.
http://s020.radikal.ru/i713/1404/b0/7ba5fc5e2a96.jpg

Нет, я сейчас не об лице ггероини. ОБОИ. Боже мой! Ну кто так клеит обои?! Я бы на его месте отказалась разу от всех остальных её услуг  :D
Кстати, шутка "Или это я опять ВАМ сейчас звоню?" мне понравилась)))
http://s018.radikal.ru/i515/1404/fd/16b5cd639a3f.jpg

Мне нравится этот персонаж, директор Ли, кажется. Даже очень. Чёт даже не припомню подобного типажа. И правильный, и не зануда. Просто делай своё дело. Таких людей на чём-то подловить очень сложно.  :cool:
http://s019.radikal.ru/i623/1404/d3/06ab5a5d6462.jpg

Ггероиня первую серию бесючила по-страшному. Ну нельзя так мужикам в глаза заглядывать! Сжала зубы, терпела, понимая, что всё как-то сгладится. Во второй серии уже стало намного лучше. Я вздохнула с облегчением.

Ггерой пока, откровенно говоря, типец тот ещё.  :rolleyes:

+2

59

Привет ))) Предистория.

«Мэрию» я засмотрела ещё год назад. Тоже весной :whistle: . И как в дораме, где фоновой заставкой идут прогулки Чха Сын Вона зеленеющими и цветущими полями, садами и огородами, так и у меня, за окном уже цветут нарцисы, гиацинты и магнолии, с прочими приятностями ботаников. Посему, настрой, что тогда, что сейчас, абсолютно по весеннему ветренный и благоухающий. Самое то что надо для романтики. А романтика, здесь настолько романтишная, что извини, Настён, ни один маньяк в кадр не затесался. Кристально чистая, чуть-чуть политикой краплёная – Любовь :love: . Ура!!!

Думала, что поскольку сюжет я уже знаю, то буду смотреть только романтическую часть, остальное – быт, политику, дружеские бла-бла-бла пропускать – ага! Сразу обламалась, не могу прокручивать – сейчас всё смотрится и воспринимается по иному, и находятся совершенно другие моменты для того, что бы задуматься или посмеяться, на которые я раньше даже внимания не обращала :rofl: .

Раньше, в первой серии, героиня мне абсолютно не понравилась :no: . Решила – очередное чудо-юдо в перьях, из тех «что на лицо ужасные, добрые внутри», тем более, что до того, я с ней видела лишь «Ким Сам Сунг» (или как то так ?_?), где она, согласись, выглядит несколько угрожающе, барышня из тех которые, не только коня на скаку остановят, но и запросто всаднику морду набьют, брр – а теперь, изначально у меня искреннее восхищение и актрисой и её героиней. Так что первую серию надо продержаться, что б к ней привыкнуть. Ну а Чха Сын Вона, я любила уже тогда :blush: , поэтому, для меня продержаться не составило никаких проблем. Зато дальне так понеслось – что я просмотрела дораму за две ночи. А на третью ночь, начала смотреть её снова :yep:  ))

Пожалуйста, не бросай её. Кста, можешь сразу мужа звать – будите вместе прикалываться ))) Фуххх. С ремаркой закончила))

А теперь по сути – Первая серия ))

Ой как же мне понравились выборы в деревне – я тоже так хочу ))) Прям ресторан какой то – накормили, напоили, если б еще вместо кандидатов какую нибудь музычку организовали – вообще, привет Нирвана  :flirt: ))

Только сейчас заценила первую встречу героев – её трудящийся вид сзади и его божественные глаза, и вот это, только его такое выражение фейса, что кажется, что он уже безумно влюблён. Не знаа-Не знаа, или это сила искусства или мой слепой фанатизм ))), но на его лице крупным планом, когда он соцерцал её филейку, я даже просмотр остановила, автоматически открыв рот и забыв дышать :love: .

)) далее по сериям отпишусь вечером, когда всё своё семейство напою, накормлю и спать уложу ))

+1

60

продолжение первой серии )))

Порадовала дружная свалка в каком то там комитете, после допроса героини на тему «видела – не видела». Глубинка моей души позлорадствовала – мы не одиноки – оказывается все себя так ведут  :P )))

В начале подготовки к конкурсу, читала параллельно новости, и слушала звук с дорамы – сначала уржалась над текстом: «Моделей выбирали ? Почему они такие плоские? Куда делось полголовы ? Неужели нет посвежее ?» Заинтерисовалась – решила глянуть, что ж то за модели – оказалась селёдка  :rofl: )))))))))))

И кста, воспоминания о Мисс Селёдка – так часто греют мне душу  :cool: )))

Да уж – пассаж на 51 минуте  :shine: – когда героиня разглагольствуя о проблемах экономики завалилась на Чха Сын Вонушку, после чего наш ггерой оказался  с поднятыми руками и испуганным выражением лица: а ля «эти руки ничего не трогали» - люблю и смотреть и вспоминать :yep: . Тем более его знакомство со всем спектром её бизнеса :idea: . А уж её дикие цветные фантазии, вынесли даже мой по детски иллюстрированный мозг. Единственное что не устроило в этих ремонтных квестах сортирный юмор :smoke: . Бррр.

Вывод: на старте барышня выглядит довольно глупенькой и примитивной, вполне понимаю, почему она мне раньше вначале не нравилась….хотя её финальный финт ушами «возьмите проэк и всё тут!!!» в прказательном тоне, вполне может её реабилитировать  :yep: ))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Мэрия / The City Hall / Siti Hol


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно