◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Как из стали / Железный Чхоль / Tough as Iron / Ggang Chul Yi


Как из стали / Железный Чхоль / Tough as Iron / Ggang Chul Yi

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как из стали / Железный Чхоль / Tough as Iron / Ggang Chul Yi

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0310/77/8694c2bb1689773910b8d7136c835277.jpg

Страна: Южная Корея
Год: 2013
Жанр: драма, криминал
Продолжительность: 01:48:00

Режиссер: Ан Квон Тхэ / Ahn Kwon-tae

В ролях: Ю А Ин / Yoo Ah In - Кан Чхоль
Ким Хэ Сук / Kim Hae Sook- мама Кан Чхоля
Чон Ю Ми / Jung Yoo Mi - Су Чжи
Ким Чон Тэ / Kim Jung-Tae - Сан Гон (лидер банды)
Ким Сон О - Хви Гон (брат лидера),
Ли Си Ён / Lee Si-Yeon - Чон Су (друг)


Те описания, которые есть, меня не устраивают. Раз я посмотрела, то коротко расскажу о фильме.

Живет в Пусане парень, честный, трудолюбивый и любящий свою маму.
Мама страдает слабоумием и еще ей нужна  операция. Денег нет.
Мимоходом в жизни героя и его мамы появляется путешественница, праздная девушка с фотоаппаратом.

Кланы бандитов враждуют между собой, и один босс придумывает план, как сместить главного и самому стать на его место.
Бандитам нужен кто-то не из их рядов, чтобы убийство не связывали с ними, поэтому при помощи простачка одноклассника они повязывают честного героя долгом.
Отчаяние героя
—Позволь мне жить своей жизнью мама
Долг нельзя вернуть, им просто не нужен возврат денег, нужна работа.
Он станет пешкой, но может ли Чхоль пойти против своих убеждений?
Недаром его зовут Железный Чхоль.

Теги: Корея,  Ю А Ин, Чон Ю Ми,фильм,Ким Хэ Сук

Отредактировано irilika (2015-01-16 21:47:21)

0

2

Удивительно, при всей своей нелюбви к криминалу, стала смотреть этот фильм. :))
Привлекли артисты,  Ю А Ин и  Чон Ю Ми. Да и фильм оказался не так уж плох.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0310/24/1c382e2cd4abcecb0e699551a0196c24.jpg

Радует, что простой человек выше, лучше , и нет романтизации бандитов, показаны как есть, шакалами и гнидами. И хоть иногда героям везет, и такое бывает. :))

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0310/5b/6799785a8d02443aa6bec4c56773555b.jpg

И любовь героя к маме трогает.   Маму играет актриса, прозванная "национальной мамой" в Корее. Она везде играет мам. Тут она также на высоте.  И еще  Ю А Ин очень обаятелен!
http://i33.fastpic.ru/big/2014/0310/17/fd6c67cf78afea888803575fab7bf617.jpg

+1

3

Ну, в общем, для меня этот фильм что-то из разряда, что в Корее клепать могут - пучок за пятачок.
Ощущение, что собрана куча штампов, как-то так себе слеплена. Поверхностно, без изюма, без какого-то почерка, без интересной идеи.
В целом история про паренька, который ухаживал за больной матерью и дружил с какой-то шестёркой от гангстеров.
Мама вечно лазила по каким-то верхотурам, искала умершего мужа и писалась в общественных местах, а "друг" само собой из самых благих побуждений втянул нашего парнишку в криминальные разборки.
Мама поплакала, герой порыдал, сентиментальщина зашкаливала самым немыслимым образом.
Потом коварные бандиты со своими тёрками - и ггеройчик наш как зёрнышко меж жерновами.
Ну не знаю, бандитские эти все разборки - для меня как повторение пройденного материала, как поднятый пласт уже накопленных знаний о корейских бандитах. Скукота, словно для проформы.
Скорее всего фильм - мелодрама о семейных ценностях, о жертве сына для матери и жертве матери для сына. Поэтому всё остальное - так, тернии, чтобы осознать главное.
Но поножовщины конечно дали, кровищи там, без этого никуда. Думала, чём закончат, вродь такой типа безысходный мрачняк нагнали...

спойлер!!!

Закончили благостью, улыбками, все поехали путешествовать.   8-)  :rolleyes:

В общем, не о криминале фильм, но он так настырно лезет в глаза, что на нём надо сосредоточиться, а там - шаблон на шаблоне, раздражает. А фильм, конечно, о другом, что и доказывает финал.

ЗЫ: Ну, приятное для меня было всё-таки. Отношения братьев-гангстеров. Прикольно получилось. Фигня в принципе-то, потому что неглубоко, но кто проникнется, то вполне получат удовольствие от подобной любви и бережных отношений.
Финальная поножовщина и гонка были неплохи. Ну, это минут 10-15.

ИТОГО: Для тех, кто хочет просветлеть челом и порадоваться за героя.

+5

4

taiklot написал(а):

Финальная поножовщина и гонка были неплохи. Ну, это минут 10-15.

из-за этих 10-15 минут я не забуду этот фильм)
ощущение, будто тебя наконец-то выпустили на волю, или как пойманную рыбу отпустили в прохладную воду))))
смотрела, конечно, из-за Ю А Ина, но, действительно семьи у него с "мамой" не получилось, хотя актеры отличные.
все так добротно и рассчитано, и все читается крупными буквами, как в книжке для детей, а я хочу, чтобы меня "взяли" неожиданно))))

0

5

Anna Bernall написал(а):

ощущение, будто тебя наконец-то выпустили на волю, или как пойманную рыбу отпустили в прохладную воду))))

не скажу, что не забуду фильм, потому что для меня порожняк. (и кстати, да, семьи не видела, Ю А Ин в этой "семье" был какой-то припудрено показательно-глянцевый) но ощущение и моё в эти минуты ты передала верно. Но фильм не о том, а я сидела и ждала чего-то сама не знаю чего.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Как из стали / Железный Чхоль / Tough as Iron / Ggang Chul Yi


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно