◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Персональные советы бывалых

Сообщений 1 страница 30 из 169

1

В этой теме пишем только конкретные рекомендации для конкретных людей.

Без обсуждения просмотренных фильмов.

+1

2

Инди, Solai, Simonet, nisinix, напишите, пожалуйста, каждая по своему одному любимому корейскому фильму.

Только одно обязательное условие: наличие хорошего любовного дуэта и хэппи энда.

Попробую подойти к Корее с другой стороны, перед тем как сверзиться в пучину дорамы)

0

3

ммм...

julz_nsk написал(а):

Только одно обязательное условие: наличие хорошего любовного дуэта и хэппи энда.

почти невыполнимое условие. :D
У меня два фильма, бум щитать, что концовка у них счастливая
Сезон проливных дождей (корейско-китайский фильм)
Никогда-навсегда (американо-корейский фильм)

0

4

Такого, как ты сформулировала, у меня нет:)
Если только не... фильм с шапки, "Я киборг, но это нормально". Сказочный артхаус, но ты наверняка его видела.

Пойду ещё думать.

0

5

Ну может ты и не любишь Вру Фармигу, но фильм отличный. Мы как-то говорили об эротических фильмах, чтоб и страсть и душа. Там все есть))) И Фармига с корейцами - совершенно особо блюдо))
Другая парочка
"Орган моего сердца"
"Мой милый враг" (очень нудный фильм, 99 процентов зрителей не выдерживают и 15 минут. Я предупредила. А мне нравится)

0

6

Просто на такой синопсис я любимого, наверное. ни в одной стране не наберу:)) туго у меня с лавстори, в которых хэппиэнд.

Инди, вот скажи, в "М" Ли Мен Сё хэппиэнд или не хэппиэнд?

0

7

Аааа!!! И последний
"Мой любимый гангстер"

0

8

nasinix написал(а):

Инди, вот скажи, в "М" Ли Мен Сё хэппиэнд или не хэппиэнд?

Неа, не хеппиэнд, а "корейская специфика" :D
Я вот тоже хочу протолкнуть "Однажды летом", но там тоже специфика, поэтому я молчу))

0

9

Инди написал(а):

Аааа!!! И последний
"Мой любимый гангстер"

угу... ты ещё "Поцелуй меня, пристрели меня" вспомни:))

0

10

Вот я люблю корейскую экранизацию Кондитерская «Антиква», но там все любовные линии вертятся вокруг привлекательного гея-кондитера (Джулз с ним и так увидится в Кафе Принц, правда, там он гетеросексуален). а фильмец лёгкий, смешной и изящный (или это только мне так кажется, потому что мне понравилось аниме?)

Ещё я питаю дурацкое пристрастие к "Она при исполнении", вроде всем требованиям соответствует, но оно-кино- такое дурацкое... Зато там смешная Ким Сон А- полицейская в школе под прикрытием влюбляется в старшеклассника  Кона Ю:)))

0

11

Вы допрыгались, меня прорвало!
Еще Пустяковый роман!

0

12

Давай лучше просто Роман, и Иль Марэ заодно, пусть Ли Чжон Чже отрабатывает...

0

13

И вообще, Инди, я не поняла... где твои любимые Чон У Сон, Ли Бён ХОн? Почему я должна о них вспоминать, о этихгероях любовной драмы?

0

14

nasinix написал(а):

где твои любимые Чон У Сон, Ли Бён ХОн?

Тихо бегаешь, я обоих уже протолкнула))) Тссс... Орган моего сердца и Сезон проливных дождей))

0

15

А может этот, с Ли бён Хоном, про погибшего брата? Забыла название, Одержимость...

0

16

julz_nsk написал(а):

Инди, Solai, Simonet, nisinix, напишите, пожалуйста, каждая по своему одному любимому корейскому фильму.

Только одно обязательное условие: наличие хорошего любовного дуэта и хэппи энда.

Сначала хотела плюнуть с досады, и признать, что такового не знаю.
Но неожиданно вспомнилась комедия с любимцем Кан Дон Воном и Ким Ха Ныль. На мой взгляд, недурная. При том, что не люблю я комедии.  " Слишком красивая, чтобы лгать". На рутрекере известна под названием "Слишком красивая ложь".
Понятно, что любовным дуэтом это можно назвать лишь условно.
Но вообще-то для меня давно дорамы более предпочтительны. )

Прошлась еще по списку. Не помню уже, чем заканчивалось. Хеппи или не очень?_))
Не могу сказать, что из любимых фильмы, но может, кто поддержит.
"Апрельский снег" с Пэ Ён Чжуном, кстати вроде не определенный конец?
Прям, хоть пересматривай, не помню. Но помню, что хороший фильм. еще раз  настаиваю "Апрельский снег"
Ну должен же "г-н Вон" реабилитироваться после "Скандала"? И история, на мой взгляд, более красивая и романтичная, чем в том же "Романе". Все-таки не так много романтики в измене неудовлетворенной в браке женщины.

"Памятный миг" не помню, чем кончилось? Не, вроде трагедия.

"Соблазнение мистера совершенство" тоже типа комедия.

Ну не могу я один дать, так как в идеале к заявке не походит ничего.

Отредактировано Simonet (2012-08-22 21:24:44)

0

17

nasinix написал(а):

А может этот, с Ли бён Хоном, про погибшего брата? Забыла название, Одержимость...

Я канеш люблю Ли, но чек же попросил хорошие фильмы. Вот и пишу о хороших. А в Одержимости хороши только сюжет и Ли Бен Хон))

0

18

Инди написал(а):

я обоих уже протолкнула

Да, но несколько в другом варианте. Думаете, я зря затихла? Я все ваши предложения промониторила)

Качаю: "Однажды летом" (Ли Бен Хон мне уже не чужой) и "Роман" (на фотке парень понравился).

0

19

Инди написал(а):

Я канеш люблю Ли, но чек же попросил хорошие фильмы. Вот и пишу о хороших. А в Одержимости хороши только сюжет и Ли Бен Хон))

А мне так это был единственный с ним фильм, который зацепил. Но это да, Имхо.

0

20

julz_nsk написал(а):

Качаю: "Однажды летом" (Ли Бен Хон мне уже не чужой) и "Роман" (на фотке парень понравился).

Уррря!! Отличный выбор.
Однажды летом даже немного китайский фильм, чем-то похож на портниху китаяночку)) Только более оформленный, яркий (на мой вкус) И Ли там вкуснющщий))
И в Романе очень интересный парень, там есть один момент... уух!

0

21

Спасибо, всем) А то, нету таких фильмов, нету таких фильмов... От можете же, когда захотите  8-)

0

22

ээээ.... стесняюсь сказать, я какбэ не утверждала, что Однажды летом хорошо кончается...хммм...и Никс с Романом в этом плане как-то не совсем права :blush:

0

23

Эээ? там хэппиэнд, без вопросов. Кто не рассмотрел- пересмотреть концовку:)))

0

24

какой же это хеппиэнд? Это жалкий компромисс))

0

25

Ну, надо было поубивать всех, что ли, чтобы всё само собой разрешилось?

0

26

julz_nsk написал(а):
Инди, Solai, Simonet, nisinix, напишите, пожалуйста, каждая по своему одному любимому корейскому фильму.
Только одно обязательное условие: наличие хорошего любовного дуэта и хэппи энда.

Упс.... мой вариант -  Любовница , и да, считаю энд там хЭпповый))

+1

27

julz_nsk написал(а):

Solai написал(а):

    мой вариант -  Любовница

О, да. Конечно "Любовница". Но финал там хеппи не для всех, потому и не предложила. Для меня так тоже очень и очень хеппи. Да, и при всей моей любви к этому фильму, парочка мне там не очень.

Да, не стала править предыдущий свой пост, но пересмотрела финал "Апрельского снега" - все ОК.
По мне этот фильм лучше, чем Роман.

Отредактировано Simonet (2012-08-23 10:18:18)

0

28

А я отминусуюсь по поводу "Любовницы" :hobo:

0

29

Моя очередь. Мне нужен фильм, неважно чьего производства,
что была любовь и хорошие тексты. Чтоб было понятно, откуда любовь взялась. Концовка не важна.
Герои не должны быть юнцами.

0

30

А «Мое сердце биться перестало» Жака Одьяра с Ромен Дюрисом?

«Жареные зеленые помидоры» режиссера Джона Эвнета?

«Дома с Клодом» (Being at Home with Claude) с Роем Дюпюи?

0


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно