◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Персональные советы бывалых

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

Сатори написал(а):

что из корейского тебе нравится, хоть парочку?

Я больше исторические или псевдо исторические вещи люблю и про подраться - мордобитные то бишь)

Историческое: Бишунмо - ранее любимейший фильм и Кровать из дерева Гинко, а все потому что Син Хён Чжун)
Меч помнит все

Из боевки: Гангстеры из старшей школы и Однажды в высшей школе - ностальгическое кино.

Из более менее современного:
Алиса и Потерянное время - оригинальное кино.
Выстрел в сердце - хороший фильм.
Бурная молодость
Старенький, но очень приятный фильм Искушение волков
Задорный с отличным OST Мой P.S. партнер
Убийство в Ханыльчже - очень трогательный.

Чудесные мальчишки вот здесь: Тайная миссия -эх, грустный фильм...

Из посерьезней:
Красивая женщина/Любовь-ложь
День гнева

Ну вот вроде все, что навскидку вспомнила.

+1

152

Девчат, помогите плиз посоветовать племяшу хорошее корейское кино. Триллеры, детективы и прочее.
Мои рассказики об азиатском кинематографе сподвигли парнишку немного приобщиться)
Из смотренного лишь Олдбой, Поезд в Пуссан и Новый мир.
От последнего фильма пока отходит) Но на будущее хочет ещё чего-нибудь «для души».))

И особо пугать его все таки не стоит.)

0

153

Helavis
Сколько ему и какие фильмы понравились (чтобы понимать)?

0

154

altauistas написал(а):

Helavis
Сколько ему и какие фильмы понравились (чтобы понимать)?

Племяшке 27 лет. Ну вот помимо приведенных мною выше фильмов он пока больше ничего и не видел, т.е. чистый лист)
Олдбой - впечатлил. Пуссан понравился, хотя сначала отказывался смотреть) Больше всего вштырило от Нового мира - говорит, хоть фильм и жестокий, но интересный, посмотрел на одном дыхании.

0

155

Новый мир - высокая планка, еще б не вштырил. Трудно подобрать что-то на хотя бы близком уровне.
Рекомендую исторические - Война стрел и Адмирал. Ревущие потоки. Моему мужу ( и не только) понравилось.

Отредактировано Simonet (2019-01-14 17:48:09)

+1

156

Helavis написал(а):

И особо пугать его все таки не стоит.)

А что, в наше время 27-ми летнего можно напугать художественным фильмом?! )

0

157

"Гнев короля", "Садо", "Королевский портной" - исторические.
"Асура" 2016г., "V.I.P", "Осознанное сновидение", "Невменяемые", "День" - триллеры.
"Моя подруга - репетитор", "Просто беги" - комедии))

+1

158

Simonet написал(а):

Рекомендую исторические - Война стрел и Адмирал. Ревущие потоки.

Исторические думаю ещё рано. Но на заметку дам ему. Это хорошие фильмы.

altauistas написал(а):

А что, в наше время 27-ми летнего можно напугать художественным фильмом?! )

Ну, Триера, типа Джек построил дом - не предлагать) И Ки Дука с Островом и прочим тоже))
Светлана, спасибо. Предложу ему триллерочки. Пускай прочувствует Корею на вкус:))))

0

159

Из недавнего мне хорошо зашел вот этот Серийные убийства
Ну и с Ли Бен Хоном можно что-нибудь: Я видел дьявола, Горько-сладкая жизнь.

+1

160

Helavis
ТОПовое для меня (из корейских триллеров):

- Преследователь
- Воспоминания об убийстве
- Я видел дьявола
- Сочувствие госпоже месть

В духе Нового мира могу порекомендовать Несправедливые (тема есть на форуме) того же сценариста. Из криминала - Человек из ниоткуда. Это по верхам, так сказать.

---

Триллеры: Монтаж 2013, Семь дней 2007, Трудный день 2014, Дети 2011, Без пощады 2009, Воющий 2012, Дневник полярной экспедиции 2005, Убийство в тени 2009, Мир тишины 2006, Сломленный 2010, Отдел специальных расследований 2011, Июньский дневник 2005, Принцесса Аврора 2005, Я – отец 2010, Грузовик 2008, Полночь FM 2010.
Криминал: Дело об убийстве в Итхэвоне 2009 (юридический), Карнавал бесчестия 2006, Жёлтое море 2010, Воры 2012, Подсолнух 2006, Без сочувствия к грубым 2006, Клиент 2011 (юридический), Друг 2001 (про школу), Гангстер из старшей школы 2006 (про школу), Мистер Сократ 2005, Безымянный гангстер 2011, Ветеран 2015.

Отредактировано altauistas (2019-01-16 15:06:54)

+1

161

Simonet,  и все остальные) привет!
Хочу посмотреть слезодавильную дорамку, похожую на «Я скучаю по тебе», что можете рекомендовать?
Приди и обними меня - вроде как забраковали.
Спаси меня - желающих смотреть не нашлось.
Но может есть, что-то похожее?

0

162

Helavis
Зайди сюда, промотай в самый конец страницы, там будет 'Похожее'. Может, присмотришь что-нибудь.
Мне на ум только 'К востоку от рая' приходит. Плакали в каждой серии, но меня на проняло.

+1

163

Helavis
Один литр слез (2005) Япония. Как раз только тем и занимаются всю дораму, что выжимают литр. Похожа ли она на «Я скучаю по тебе» сказать не могу, ибо «Я скучаю по тебе» не смотрел. Но дорама слезоточивая.

Отредактировано altauistas (2019-08-07 00:02:38)

+1

164

Helavis написал(а):

все остальные) привет!

От остальных - тебе тоже приветики)

Helavis написал(а):

Хочу посмотреть слезодавильную дорамку

Райское дерево / Tree of Heaven (2006)

Лестница в небеса / Stairway to Heaven (2004) она у тебя в планах стояла

Глаза Ангела | Angel Eyes (2014)

+1

165

julz_nsk написал(а):

Лестница в небеса / Stairway to Heaven (2004)

Точно-точно! Сразу вспомнить название не смогла. Урыдалась я, но давно это было. Может, сейчас по-другому реагировала бы. Наши ремейк сняли.

0

166

Helavis
А "Прости, я люблю тебя" смотрела?
"Лестница" мне не нравится, нудная. "Райское дерево" не могла серьезно воспринять, было смешно. Но там драма в японском стиле. может и зайдет тебе. Хотя "Миллион" ведь ты тоже не восприняла. " Магию" очень люблю, но смотрела давно, сейчас конечно по-другому было бы. Вообще, слезные дорамы тягучие, ты же это не любишь. Немного странная просьба от тебя или это для кого-то?
Еще вспомню, напишу.
Из Япони - Боже, дай мне немного времени. Но не из-за слезности, а из-за актеров.
Грустная история любви.

Отредактировано Simonet (2019-08-07 12:57:54)

+1

167

julz_nsk написал(а):

Райское дерево / Tree of Heaven (2006)

Глаза Ангела | Angel Eyes (2014)

О, вот эти дорамки, как раз и находились в "похожем" (куда я обратила взор по совету Светланы) на странице "Я скучаю по тебе"  и я на них глаз положила. И Приди-обними там же.

julz_nsk написал(а):

Лестница в небеса / Stairway to Heaven (2004) она у тебя в планах стояла

Совсем про нее забыла. Наверное сюда мне и стоит влезть, там же Син Хён Чжун молоденький :love:

altauistas написал(а):

Один литр слез (2005) Япония.

Спасибо за рекомендацию, пока хочется чего-нибудь корейского. Но про эту дораму я помню.

Всем спасибо!

0

168

Самая слезливая дорама - "Прости, я люблю тебя". Пысы. Кстати, я уверена, что правильнее было бы перевести название ""Простите, я вас всех любил""

0

169

Инди
Вот я тоже за этот вариант, но решать Хелавис, конечно. Если уж ориентироваться на "Я скучаю по тебе", то она не скучная и не тягомотная. Лестница - очень тягучая. Мотала нещадно. А плакала на самом деле только на "Осень в твоем сердце", но она тоже тягучая.

0


Вы здесь » Asiacinema » Всё о кино » Персональные советы бывалых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно