◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Точка замерзания / Freezing Point / Hyoten


Точка замерзания / Freezing Point / Hyoten

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Точка замерзания / Freezing Point / Hyoten

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0420/7e/c31de59abc578af58648a4a805db977e.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2006
Жанр: драма
Продолжительность: 2 серии (1 серия - 02:10:39, 2 серия - 01:47:55)

Режиссер: Фудзита Мэйдзи / Fujita Meiji

В ролях: Исихара Сатоми, Китамура Кадзуки, Накамура Тору, Идзима Наоко, Дзиннай Таканори

Описание: Больше всего на свете Кэйзо Цудзигучи любит своих детей. Но… «Со мной случилось невыносимое несчастье, - пишет он в дневнике. – Можно ли простить подобное?».
Его трёхлетнюю дочь Рурико убили, пока жена, как считает Кэйзо, изменяла ему в компании симпатичного молодого врача. Убийца Рурико, Саиси, не выдержав бремени вины, повесился, оставив круглой сиротой трёхмесячную дочь. Решив отомстить жене, Кэйзо удочеряет девочку, дочь убийцы собственной дочери.

Теги: Япония,сериал,Китамура Кадзуки

0

2

Я сейчас лопну от гордости, потому что смогла дотянуть до конца.  8-)

После часа просмотра, пришлось задуматься и поискать, что же я все-таки смотрю. Потому что литературная основа просачивалась сквозь сценарий.

Таки да. Это четвертая попытка экранизации суперпопулярного в Японии романа писательницы Миуры Аяко 1964 г.

У меня фильм вызвал целую гамму эмоций, которые менялись в процессе просмотра.

С одной стороны, интересно и красиво снято, с другой - безумно неторопливое повествование, доводящее до ступора.

Понимаю, что художественное преувеличение, но как же можно так ненавидеть себя и других (это я о персонажах).

Особенно жалко было главгероиню в детстве. Маленькая девочка, которую в прямом смысле сживают со свету. Золушка отдыхает.

Отец семейства из-за оскорбленного чувства мужского достоинства спровоцировал вендетту, которая была с удовольствием подхвачена его женой.

Мне сложно представить все придуманное в реальной жизни, но, если судить по Малаховским передачам, люди способны оскотиниться еще и не до такого.

Как уважаемый врач, отец семейства, мог выбрать невинную девочку в качестве орудия мести и ненавидеть ее 9 лет???

Потом он видите ли пришел в себя, но ненависть уже пропитала все отношения и передалась матери/мачехе в еще большем размере.

У жены и так психические проблемы после смерти дочери, но она сама виновата, ее вина, что трехлетний ребенок пошел гулять один на улицу.

Особенно удивил разговор двух матерей, выясняющих, кто из них был худшей матерью (!?).

Вообще отрицательных персонажей предостаточно. Кадзуки мало, и он естественно плейбой. 8-)

Понравилась тетя. Единственный здравый в этой семейке человек. Надо было отдать ей девочку, как она и предлагала, получился бы фильм на одну серию.

Особенно "трогательно", что мать и отец после стольких лет "кардебалета", даже не думали разводиться и продолжали "любить друг друга". Высокие отношения.  :hobo:

В целом, из уважения к первоисточнику и японскому народу посмотреть можно, но просмотр требует усидчивости, силы воли и большой работы над собой, чтобы не сбежать от компа.

Для любителей японских классических драм.

* Смотрела в онлайне. Скринов не будет. Поверьте на слово, снято очень красиво.

+6

3

Однако! :)) Я уже все себе представила, так что и смотреть не надо.

но просмотр требует усидчивости, силы воли и большой работы над собой, чтобы не сбежать от компа.

0

4

Ранее смотрела экранизацию 1966 года, сюжет запомнился, а до этого фильма добралась только сейчас. 
И увидела более полное раскрытие и продолжение истории, что меня порадовало, поэтому хронометраж показался вполне оправданным и не утомил.

После убийства дочери доктор Цудзигути (Накамура Тору) решает удочерить ребенка убийцы.
"Возлюби врага своего" - конечно, хорошая идея, но на практике... любой человек скажет, что это безумие.
"Дети не должны отвечать за грехи родителей" - тоже красивые и правильные слова.
Но как жить, зная нечто убийственное о близких или о себе? -
Естественно, о подобном наш доктор не думает, им движет желание мести жене.

Ёко растет доброй девочкой, не находя объяснения, но привыкнув к нелюбви одного из родителей. Хорошо, хоть брат и тётя её поддерживают.

Ёко с детства старается, разносит молоко в любую погоду -
но не проливные дожди, не ледяные ветра, и не суровые метели
приводят человеческое сердце к точке замерзания. 
Лишь ласковое весеннее солнце в силах растопить боль и ненависть.
Но дожить до этой весны способен не каждый... 

Отлично прописанная и снятая драма о грехе и искуплении.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Точка замерзания / Freezing Point / Hyoten


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно