◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ромашка / Daisy / Deiji


Ромашка / Daisy / Deiji

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Ромашка / Daisy / Deiji / 데이지

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0504/05/078d4a5a5d2606f6f0e4371cf194da05.jpg

Страна:
Южная Корея, Гонконг
Год выпуска: 2006
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 02:04:15

Режиссер: Эндрю Лау / Andrew Lau

В ролях: Чон Чжи Хён / Jeon Ji-Hyeon, Чон У Сон / Jung Woo-Sung, Ли Сон Чжэ / Lee Sung-Jae

Описание: Амстердам, наши дни. Молодая художница  готовится к первой выставке, а по выходным рисует на площади портреты всех, кто готов заплатить. Однажды к ней подсаживается соотечественник, странный мужчина вполне респектабельного вида, и просит нарисовать свой портрет. Девушке он вроде нравится, но смущает то, что он всегда смотрит куда то за нее… Она еще не знает, что этот человек – агент Интерпола, которому удобно следить c этой точки за преступниками. Есть еще и третий персонаж – тот, кто наблюдает за ними обоими в оптический прицел винтовки. Киллер. . Конечно же, он влюблен в художницу. Случайная встреча на перекрёстке судеб...однако она повлияет на жизни всех, кто оказался вовлечён в круговорот событий, связавших этих людей после этой встречи.
На пороге ее дома начинают появляться живые ромашки...
Дополнительная информация:

+

Full and Final — ремейк, поставленный в Бангладеш  в 2013 году 
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/archive/5/5b/20140127041733!Full_and_Final_poster.jpg

Теги: Корея, фильм, Чон У Сон,Эндрю Лау

Отредактировано irilika (2014-05-05 00:06:40)

0

2

Посоветовали фильм как красивую историю любви, и как классику в Азии.
Два года фильм болтался на диске. Посмотрела. Помню восторги и на кинопоиске и на раздачах.
У меня недоумение. Да, фильм красивый, героиня милая. Двое ребят хороши. Смотрится с интересом.
И поставлено хорошо. Три истории, сначала от имени героини такая милая романтическая история, затем рассказ от имени полицейского как на самом деле было, потом вступает с рассказом киллер.
Но ! …. романтический киллер, нюхающий ромашки после убийства и тайно доставлявший цветы героине — это что?! манга?
Второй момент, она уже знает,

для тех, кто смотрел

что он убил ее возлюбленного, вернее, она так думает, убил другой. Так почему она закрыла его от пули? Не, не понимаю что-то.

Это при том, что я понимаю, тут море романтики, но  не верю. :)) По Станиславскому: не верю.
И при этом и режиссер, и сценарист мужчины, что их подвигло создать женскую любовную историю под сочной обложкой?!
И при этом фильм остается в коллекции, должна же я понять в чем его очарование?!
И самый-самый конец понравился.

для тех, кто смотрел

такой альтернативный. Они все трое так и не познакомились, постояли под одним дождем и разошлись по своим делам. Да, иногда лучше не встретить свою судьбу.

И публикую ответ подруги на мой вопрос.

kotobastia :
Нет, это не манга, это измененное сознание - нечеловеческая профессия и пренебрежение этим - стремление жить как все. Но вот только я не уверена в том. что такое вот сознание бывает вообще - то есть. скажем так. оно. возможно. и бывает. но очень не долго - либо такой киллер даст слабину по этой именно причине и будет убит. либо он перекуется и станет классическим. бесстрастным киллером... Не знаю, времени много прошло - около двух лет. я не могу помнить все, что посмотрела. так. словно это было вчера. Это касается только действительно сильных впечатлений. "Ромашка" вспоминается, стоит перед внутренним взором, целыми частями - именно зрительно - она красиво снята, но вот связующая нить ее меня покинула и пересматривать ее у меня в планах нет. А девушка, там вообще не совсем понятно, кого она любит из них, и у девушек нередко наблюдается снижение нравственных планок в случае, если это затрагивает какие-то романтические струны в их душе... Когда я смотрела, у меня не было ощущения странности происходящего, я этот фильм смотрела не как детектив и триллер, а как такую небывальную историю, в которую никто из героев толком не может до конца поверить - может. поэтому они и ведут себя не вполне логично...

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0504/97/8a7b4c502c89a88e94e96a36e0823897.jpg

http://i55.fastpic.ru/big/2014/0504/a5/1f545e75bb38bd91a2d1ecdf4fd579a5.jpg

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0505/4f/0e75705cc530226572f69636c7a4464f.jpg

http://i56.fastpic.ru/big/2014/0505/c4/0b701a9c285ceaa40bf672074b0aefc4.jpg

kinolife.tv
http://drama-sukida.over-blog.com/artic … 92673.html
кинопоиск

Отредактировано irilika (2014-05-05 00:14:29)

+1

3

Чувствую дойдут у меня руки до этой картины только лишь потому, что она неоднозначна. И чем больше будет сходство с  Иль-Маре, своей оригинальностью, тем быстрее я посмотрю Ромашку(вторым по любимости цветком в жизни)((((

0

4

До Иль-Маре еще не дошла. :)))  Так получилось, что смотрела давно ремейк амерканский с Сандрой Баллок.

Ромашка точно оригинальна! :))

Отредактировано irilika (2014-05-05 01:26:21)

0

5

Посмотрю, пожалуй. И условность люблю иногда и на Чон У Сона попялюсь. Спс!

0

6

irilika написал(а):

И при этом фильм остается в коллекции, должна же я понять в чем его очарование?!

Что тут непонятного? В Чон У Соне и Амстердаме)) В чем же еще) И опять же Сирано Де Бержерак, самая раскручивательная тема для девчонок) Безотказная кнопка)
Я раза три смотрела, при том, что понимаю, фильм - бред)

0

7

Инди написал(а):

Я раза три смотрела, при том, что понимаю, фильм - бред)

О, тоже есть парочка таких фильмов))) Вот смотреть с кем-то - ну, камня на камне можно не оставить, а в одиночестве - кайфуешь себе втихаря  ^^

0

8

Инди написал(а):

Что тут непонятного? В Чон У Соне и Амстердаме)) В чем же еще) И опять же Сирано Де Бержерак, самая раскручивательная тема для девчонок) Безотказная кнопка)
Я раза три смотрела, при том, что понимаю, фильм - бред)

Нет, Чон У Сон не мой типаж героя, я как раз на него удивлялась. :)) Мне больше второй герой понравился. Хотя оба ей не подходили, девица уж очень инфатильна для 25 лет.
Ну ромашки это не письма, не вижу ничего от Сирано Де Бержерака, там суть в том, что за красивого и глупого выступает умный, но некрасивый. Тут этого ни капли нет.

0

9

Основная идея СДБ - другая)Но это спойлер))

0

10

Интересно какая? Можно под спойлером. Я люблю это произведение, читала и смотрела спектакли и фильмы.

0

11

irilika написал(а):

суть в том, что за красивого и глупого выступает умный, но некрасивый.

* Инди, прочла твой пост позже, не знаю, что ты имела в виду.  8-)

Ой, можно я расширю таки... Суть же не совсем в том, что Сирано был с уродливым носом и безнадежно влюбленный (утрирую), а в его абсолютном одиночестве в мире людей, в этом трагедия его личности. Человека его достоинства и гордости, его внутренней свободы, неординарного и талантливого, никто не способен оценить и понять.

Шикарный заключительный монолог Сирано:

И, чтобы обо мне потомки не забыли,
Я надпись сочинил на собственной могиле:
"Прохожий, стой! Здесь похоронен тот,
Кто прожил жизнь вне всех житейских правил.
Он музыкантом был, но не оставил нот.
Он был философом, но книг он не оставил.
Он астрономом был, но где-то в небе звездном
Затерян навсегда его ученый след.
Он был поэтом, но поэм не создал!..
Но жизнь свою зато он прожил, как поэт!"

0

12

Да, я это понимаю. Но герой зря не доверился Роксанне, она как раз его понимала, тут еще его преувеличение, что она его отвергнет, если признается.

Все же не вижу тут связи никакой с фильмом Ромашка. Киллер есь киллер. И романтизация такого образа мне не нравится.

Отредактировано irilika (2014-05-05 11:46:27)

0

13

irilika написал(а):

не вижу тут связи никакой с фильмом Ромашка.

Я без толкования фильма, потому что его не смотрела. Просто добавила к твоей фразе. По фильму мне сказать нечего. Все исключительно в разрезе образа Сирано. 8-)

0

14

Я думала, что тут все смотрели, такой известный фильм. :)) Нет там никакой связи с Сирано.

Отредактировано irilika (2014-05-05 11:49:30)

0

15

А мне понравилось, как и почти все истории Чжэ-Йенг Квака.

0

16

Суть в Сирано, котороя по-моему цепляет девочек в том,

Свернутый текст

что он любит безответно, тогда как мог бы быть любим и вполне этого достоин, но его лавры как Крошка Цахес забирает другой. Девонька полюбила благодаря мечте-ромашке, и на этом построила все свое большое чувство, но воспользовался готовеньким совсем другой, приземленный, случайный человек. Да, он тоже хорош, но она прошла бы мимо, не связав его с ромашками.
Цепляет в Сирано, как и в Любовном настроение, именно невозможность, постоянно отдаляющийся горизонт. "а счастье было так возможно, так близко..."

Плюс киллер, как и Сирано, скромен. И даже после смерти соперника уважает чувства любимой. Пареллели есть, не пойму, как их можно не увидеть.

0

17

Это слишком обще, и можно привязать к любому классическому произведению. :)) Но что ты отталкиваешься от этого, неплохо, интересное толкование.

+

Скажем так, даже когда она узнала, что не он носил ромашки, она его не разлюбила. Полюбила она именно его, а что дало толчок, не так важно.  Как герой он мне нравится больше.

Отредактировано irilika (2014-05-05 13:46:58)

0

18

Свернутый текст
irilika написал(а):

даже когда она узнала, что не он носил ромашки, она его не разлюбила. Полюбила она именно его, .

Ну как же потом разлюбишь. Увяз коготок.

а что дало толчок, не так важно

Ну как жеж неважно. Мне было важно. Так мне-то киллер ближе к телу)
И по духу, если забыть о его профессии, они с киллером гораздо ближе друг другу. Полицейский вообще из другого пионер-отряда

0

19

Фильм посмотрела. Все ждала, когда же будет бред? Его практически не было, разве что  к самому концу подмешали.
Насчет нереалистичности - то же самое. Все вполне вероятно. Киллер с ромашками это вообще штамп. Нужно же компенсировать. Люди жестких профессий часто имеют нежные хобби. Рыбки, кошечки, цветочки. НЕреальны пожалуй только азиатские криминальные разборки в центре Амстердама, но это мы  и в Афине, и в Айрисе видели. Любят со своим уставом лезть в Европу.)
Относительно самого фильма, привлек прежде всего не слишком избитым сценарием, за что я и поначалу вообще оценила азиатский кинематограф. Возможно, как неискушенный в кино человек.
Если сценарий все же содран, так как я уверена, что все уже снято, скажите - откуда.
Только про Сирано не надо, нет его здесь. То, что девушка сначала ошиблась, не делает из киллера Сирано.
Химии нет, однако несмотря на то, что У Сон - милый, а полицейский - не очень, я бы предпочла девушку отдать полицейскому.
А так вполне оригинальная мелодрама с вполне допустимыми совпадениями за исключением слишком уж нарочитого финала.
Тот самый бред.
Допускаю, что фильм достоин чьей-то коллекции. Насчет себя не уверена.

Отредактировано Simonet (2014-05-06 00:50:34)

+1

20

Засмотрела таки.
Вот как раз такой образчик фильмов, когда мозг не насильно, а приятно релаксирует, а сердце, взяв на себя двойную нагрузку, тудухает)
Вот пробежит невнимательный зритель глазом по аннотации, заметит кодовые слова про киллеров, задания и Интерпол, а потом будет весь хронометраж глаза в экран недоумённо таращить и сверяться с программкой: чё ваще творят все эти люди? Однако, всё вообще проскользнёт легко и непринуждённо, если принять как данность, что вся логика, весь здравый смысл, все помыслы агентов Интерпола и тонкая душевная организация киллеров трудятся над тем, чтобы выдуть как можно больше романтических розовых пузырей.
В этом плане авторам сплошные аплодисменты. И плохих мальчиков дали, и хорошую трогательную в своей немоте девочку, и треугольник, и противостояние. Но такое, чтобы была "тёмная сторона", но не лезла она на благостную территорию светлых душевных порывов.
В общем, оставим за кадром утрированность всех полицейско-киллерских разборок и наслаждаемся красивой такой, трогательной, невозможно душещипательной историей любви плохого мальчика к хорошей девочке. Впрочем, и второй претендент тоже был неплох. Оттого душещипалось еще пуще.

Аааааа, да лан, чего там, в общем, понравилось мне очень. Такие вещи как-то приятно душу теребят, но не выматывают, что удивительно даже при всём при том, что ЭНД такой ЭНД.  8-)

Я уж, кстати, испугалась за обещанную Инди "кнопку". Тем мне как раз Сирано и не принимался как мужчина (отбросим все остальные измышления насчёт его персонажа), что так и не попробовал. Здесь же герой, слава те, проявился нормально, обозначил свои намерения и не поленился их отстаивать. Спасибо ему за это. Подарили мне соперники несколько дудудухательных эпизодов.)))
На Чон У Сона попялилась. Красивый, как всегда влюблённый... В общем, кино для меня удалось. :yep:

irilika написал(а):

Да, иногда лучше не встретить свою судьбу.

По-моему, это не альтернативная концовка, а просто эпизод, повторённый из начала. Только там сосредоточились на ггероине, её мыслях, ожидании любви и судьбы. А в финале камера пробежалась по лицам всех, и зрители увидели, что судьба-то её уже с двух сторон подпёрла. Никуды не деться)

http://s015.radikal.ru/i333/1405/11/4f6d04da73fb.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1405/a5/dd64e36cdd1d.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1405/66/dcbe6c093910.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1405/c7/4d935c380308.jpg
http://s58.radikal.ru/i162/1405/a7/b490b7c479db.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1405/c8/ed800b96193a.jpg
http://s020.radikal.ru/i712/1405/28/87525813772d.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1405/fa/3a6ee6dc8a59.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1405/5d/0df76c17e0d3.jpg
http://s018.radikal.ru/i508/1405/1e/5e5fcffd9158.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1405/d1/e28efdd75821.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1405/35/b9c42817b4d7.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1405/83/9e5641a732d2.jpg

Отредактировано taiklot (2014-05-06 01:04:51)

+2

21

Ну вот как хорошо, навалились и осилили. А вообще, удивительно, этот фильм обычно одним из первых смотрят) Как такие аксакалы как Симонет и Ирилика до сих пор остались неохваченными?))
И реж как бы не последний. У него еще знаменитая "Двойная рокировка" и фильм, который я тоже люблю - "Красивая жизнь".
Мне в фильме все в свое время понравилось, хотя было ощутимый вкус мыльной пены))
Я потом бросилась смотреть еще примерно такой же фильм этого режиссера "Пули любви". Но там не срослось((

0

22

По-моему, это не альтернативная концовка, а просто эпизод, повторённый из начала.

Может быть, но я так восприняла, иначе зачем повторили? Такое тоже можно подумать. :))

Аксакал я только по дорамам. :D  И то большой пробел по Японии и по сагыкам Кореи.
Это Джулз аксакал, и то я так понимаю, актриса тут не нравится наверно?
Но тут она молоденькая и на своем месте.

Так на вопрос мой никто и не ответил. Но все же почему?  Вопрос под спойлером .

+

он убил ее возлюбленного, вернее, она так думает, убил другой. Так почему она закрыла его от пули? Не, не понимаю что-то.

Люди жестких профессий часто имеют нежные хобби. Рыбки, кошечки, цветочки.

Не возражаю, но тут как-то много, и еще тайное ухаживание, такой трепет невиннвй при виде девушки. :blush:

А еще забавный психологический момент. Фильм нравится очень, пишешь супехвалебный отзыв...  :writing:  И никто не смотрит.
А достаточно выразить сомнение в фильме, и уже вот сколько отзывов. :tired:

Отредактировано irilika (2014-05-06 10:48:52)

0

23

irilika написал(а):

Это Джулз аксакал

Чего обзываешься?  :D

По Китаю еще что-то где-то как-то в большинстве случаев может быть. Но по Корее передаю почетное звание "аксакала" Инди.

irilika написал(а):

актриса тут не нравится наверно?

Ага. Не переношу ее. Вечный образ "плохой девчонки".

0

24

irilika написал(а):

Вопрос под спойлером .

+

В записке, которую он ей оставил по крайней мере в моём переводе чётко сказано, что он не убивал, а только не уберёг. Как мне показалось, девушке этого показалось достаточно. К тому же, она не вчера с ним познакомилась, уже можно сказать год бок о бок прожила. Узнала его как человека и скорее всего в какой-то мере полюбила, а тут еще и сверху наложилось то, что уже, оказывается, любила давно.

irilika написал(а):

иначе зачем повторили?

Ну вот за тем, чтобы закольцевать историю о судьбе.

irilika написал(а):

и уже вот сколько отзывов.

Ты думаешь это из-за сомнения? Хммм... Низнааааа.... Просто здесь есть что-то, что может заинтересовать более широкую аудиторию, как мне кажется.
Я смотрела из-за Чон У Сона. :D

Отредактировано taiklot (2014-05-06 11:02:42)

0

25

У меня почему-то не работает панелька инструментов((
Да, по спойлеру согласна. Картинка ей все оправдала и объяснила)
И последние кадры как будто говорят о том, что вот они - на распутье у судьбы. Всего того, что случилось, могло не случиться, но отсчет начался. Им суждено было встретится именно всем троим.

0

26

Романтичная сказка для дам, и, возможно, для небольшого процента мужчин, имеющих неосторожность быть иногда сентиментальными)

Не моё и не в тех пропорциях: море нежной сладости романтики слегка разбавила очень горькая капля криминальной драмы (мне бы все наоборот). Но не смогу сказать что фильм плох и не понравился, напротив, все хорошо и даже понравился. Нет, не рыдала и не сопереживала (почти). Но определенно выделяется в упомянутом жанре, красиво и эпично, и странно, что обычно, но необычно. Отдаю должное, говорю, что понравилось)

О мужчинах.
Классные моменты их первой встречи (как соперников по умолчанию), разговор в машине, мысли о несбывшемся счастье, которые читались прям у них обоих на лбу. Люблю такое. Самые трепетные моменты для меня, конечно, там, где играли барабаны, но таааак мало. Фильм донельзя романтизирован: черные тюльпаны - вестники смерти, ромашки - чистая тайная любовь, мост - каждая размечтается о своем собственном мосте, долгие мечтательные и печальные взгляды не ее фото - каждая будет представлять свое фото на месте фото героини, из забота и внимание, каждая... ну и так далее.

Не нравится мне то, что девушка обязана быть в таких жанрах несуразной принцессой или золушкой (третьего не дано), неловкой, недогадливой. Или художница, или продает солнечные зонтики в дождливую погоду ("Кухня"), или типа гениальный дизайнер-самоучка (молчу-молчу). Более шустрые любви не достойны? Не достойны, чтобы по ним сохли или еще что? Обязательно она в своем замке подолгу смотрит вдаль, предаваясь унынию воспоминаниям, в то время как все уже кто-то обеспечил, осталось только красиво прислонясь к дверному косяку, смотреть вдаль. Ладно, проехали с грушами...

Девушка - красивая. Еще основное для меня то, что такие актрисы (при всей своей красоте и фотогеничности) не производят впечатление женщины, которую прямо в сердце поразила стрела Амура, которые охвачены вечно ноющей болью. Они красиво плачут, красиво падают, красиво страдают, НО ... небольшой казус, я не зайдействуюсь почему-то.

Чон У Сон - прям тут на своем месте, что тут говорить-то, девы наверняка за сердце хватались неоднократно. Никаких претензий, все четко.

Ли Сон Чжэ - большая голова красивой формы, скулы ровные и широкие, тонкие губы, не широкие глаза, спокойный мужской и при этом какой-то домашний взгляд - ну нравится, что я могу сделать? Могу приз дать, если буду в жюри каком-нибудь... Еще пару слов о Ли Сон Чжэ.

Simonet написал(а):

я бы предпочла девушку отдать полицейскому.

Я бы на месте девушки взяла полицейского. Очень понравился образ и сюжет, связанный с ним. Я вся впечатлилась. Я бы хотела поцелуй. Вот ведь еще одна фишка - ни одного поцелуя, и это усиливает драму донельзя, это отчаянное сожаление, что ни одного прикосновения, никакого откровения тел или губ. Жаль, искренне жаль, но так надо, я понимаю.

И еще одно действующее лицо фильма - одиночество, бело-зеленой нитью ромашкового цвета вплетенное в историю любви, сбывшуюся-несбывшуюся. Где-то слышала, что судьба только тогда тебя сводит с кем-то особенным, когда ты действительно одинок. Эх...

+3

27

Anna Bernall написал(а):

Более шустрые любви не достойны?

:D
У меня на подобное только одно объяснение: более шустрые быстро выскочат из кадра. А девы должны быть незыблемым, малоподвижным якорем, вокруг которого завихряются мужчины. Сами по себе они движения создавать не должны, иначе его будет слишком много и в этом случае мужчинских телодвижений - не разглядеть так чётко. Начнётся турбулентность какая-нить.)))

+1

28

taiklot написал(а):

Сами по себе они движения создавать не должны, иначе его будет слишком много и в этом случае мужчинских телодвижений - не разглядеть так чётко.

ты гения... почему раньше не разъяснила? теперь глаза мои открылись и больше этим вопросом задаваться не буду)

0

29

Anna Bernall написал(а):

еще одна фишка - ни одного поцелуя

А что, кстати, правда - ни одного? Ого.  8-)

У меня любимый эпизод, это когда

+

коп заявился через какое-то время к двери, а киллер у девицы в гостях.

Отдельно даже пересматривала раз... тыщу?  :D
Вот она - моя любимая ту-ду-духательная придуманность в чистом виде. Прям отфильтрованная. Вот они - мужчинёрские страдания - в дистилляции, да еще и с обеих сторон. Ах, ах... Ну, в общем, прям люблю, нимагу... :love:

0

30

taiklot написал(а):

У меня любимый эпизод, это когда

пОнято)
тоже отметила это первое свидание мужчин (пересмотрела один раз, из-за Ли Сон Чжэ, естессно)))
мысленно подталкивая деву кинуться ему на шею, а второй пусть лопнет - не жалкоХДД

зы я тоже Моне люблю

Отредактировано Anna Bernall (2016-05-24 00:52:11)

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Ромашка / Daisy / Deiji


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно