◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Актёры и актрисы » Чан Чжин Ён / Jang Jin-young


Чан Чжин Ён / Jang Jin-young

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чан Чжин Ён / Jang Jin-young / 장진영

http://i64.fastpic.ru/big/2014/0514/8b/8db0655c963f4d586420fdeb12690c8b.jpg

Страна: Южная Корея
(14 июня 1974 - 1 сентября 2009)
Рост: 169cm
Агентство: Yedang Entertainment

Фильмы
Между любовью и ненавистью  / Between Love and Hate | Yeonae, Geu Chameulsu Eobsneun Gabyeoum (2006)
Синяя ласточка/Небесная ласточка / Blue Swallow | Cheong yeon (2005)
Одинокие / Singles (2003)
Аромат любви  / Scent of Chrysanthemums (2003)
Над радугой / Over the Rainbow | Obeo deo reinbou (2002)
Дрожь / Sorum (2001)
Siren (2000)
Грязный король / The Foul King | Banchikwang (2000)
Влюбленный призрак /Ghost in Love | Jaguimo (1998)

Дорамы

Лоббист / Lobbyist | Lobiseuteu (SBS / 2007) - Maria
Sunpong Sanbuingwa (SBS / 1998)

Награды и номинации

2001 Pusan Film Critics Awards Best New Actress  (Sorum)
2001Blue Dragon Film Awards           Best Actress  (Sorum)
2001 Festival de Cine de Sitges Best Actress (Sorum)
2001 Director's Cut Awards           Best Actress (Sorum)
2002 Fantasporto International Fantasy Film Award Best Actress ( Sorum)
2002 Málaga International Week of Fantastic Cinema Best Actress (Sorum)
2003 Blue Dragon Film Awards         Best Actress (Singles)
2003 Blue Dragon Film Awards           Popularity Award
2003 Korean Film Awards                     Best Actress (Singles) номинация
2003 Baeksang Arts Awards            Best Actress (Blue Swallow) номинация
2003 Grand Bell Awards                      Best Actress (Blue Swallow) номинация
2006 Korean Film Awards              Best Actress (  Between Love and Hate)
2006 Blue Dragon Film Awards    Best Actress (Between Love and Hate) номинация
2006 Critics' Choice Awards              Best Actress (Blue Swallow)
2006 Baeksang Arts Awards              Best Actress   (Between Love and Hate)
2007 Grimae Awards                       Best Actress    (Lobbyist  ) 
2007 SBS Drama Awards                Best Actress in a Miniseries (Lobbyist) номинация
2009  Style Icon Awards                 Special Award          
2009 Blue Dragon Film Awards       Special Award

Теги: Корея, Чан Чжин Ён,актриса

Отредактировано irilika (2014-05-13 21:42:45)

0

2

Igor 1302 (из темы раздачи фильма на рутрекере)

C Чан Чжин Ён мне очень нравится фильм «Over the rainbow». Что касается «Scent of love (Аромат любви)», то меня поразило печальное совпадение судьбы актрисы в фильме и в реальной жизни.

Рожденная в 1974 году (в ряде источников датой ее рождения указывается 1972-й), первую известность приобрела в 18 лет, выиграв конкурс красоты как Miss South Chungcheong Province.
После этого работала в качестве модели в различных коммерческих проектах на телевидении и дебютировала в корейской киноиндустрии сравнительно поздно, в 1997-м.
Первоначально это были второстепенные роли в ряде дорам. В конце 90-х дебютировала в большом игровом кино. Ее роль в ужастике 2001 года «Sorum» была по достоинству оценена в виде ряда наград как Лучшей актрисе. Этот фильм сделал ее одной из ведущих актрис того явления, которое в мире окрестили как «Корейская волна».

Ее роль в хите 2003 года «Singles (Одинокие)» принесла звание Лучшей актрисы на общенациональном уровне (Blue Dragon Awards). Актриса становится культовой фигурой своего времени. Стиль ее стрижки из этого фильма на определенный момент становится самым востребованным в Сеуле в различных салонах красоты.

Она продолжала выигрывать различные призы за ведущие роли в фильмах «Blue Swallow (Синяя ласточка)» (2005) и «Between Love and Hate (Между любовью и ненавистью)» (2006). За пределами Кореи наибольшую известность ей принесла роль в фильме «The Scent of Love (Аромат любви)» (2003). Лично для меня лучшим фильмом с ее участием является картина «Over the rainbow» (2002).

После долгого перерыва, в 2007 году, она вновь обратилась к дорамам («Lobbyist»). А далее ее реальная жизнь стала напоминать сюжет классической корейской мелодрамы или просто драмы.
В 2003 году на экраны выходит фильм «Scent of Love (Аромат любви)», по сюжету которого главная героиня, сумевшая через любовь вновь обрести утерянное счастье душевной гармонии, оказывается бессильной против рака желудка.
В январе 2008 года Чан Чжин Ён знакомится с Кимом Ён Куном (Kim Young-kyun, фотограф и бизнесмен). Знакомство перерастает в роман. В сентябре актриса обращается в клинику с жалобами на боли в желудке, думая что они стали результатом язвы желудка. Спустя 4 дня после сдачи тестов Чан Чжин Ён сообщают шокирующий результат – рак желудка. Актриса немедленно прекращает какую-либо публичную деятельность и решает порвать свои отношения с Кимом Ён Куном. Однако ее избранник оказался настоящим мужчиной и… попросту отказался оставить Чан Чжин Ён в ее самый страшный час.
Актриса использовала самые различные методы лечения как западной, так и восточной медицины. В декабре она даже вновь появилась на телевидении, где сообщила об улучшении самочувствия, позволившем ей в числе прочего совершать любимые прогулки в горах.
В мае 2009 года Чан Чжин Ён была замечена на одном из концертов. Казалось, дела идут на поправку, однако летом стало ясно, что ее дни сочтены. 14 июня, в день рождения Чан Чжин Ён, Ким Ён Кун делает ей официальное предложение стать его женой.
Она принимает его, и оба летят в США. В Лас-Вегасе, 26 июля, они тайно обвенчались, поклявшись друг другу в вечной любви. Когда они вернулись в Корею, то пресса сообщила, что у актрисы есть бойфренд. Те, кто видел ее в те дни, отмечали улучшение ее физического и душевного состояния. Однако затем внезапно наступило резкое ухудшение. Актриса была госпитализирована, и помогал ей теперь только морфий. Счет шел уже на часы, и 28 августа тайные супруги (только в этот день ее состояние позволило ей выйти) официально зарегистрировали в Сеуле свой брак, который, таким образом, стал достоянием гласности. А спустя 4 дня, 1 сентября, Чан Чжин Ён умерла в St. Mary's Hospital, на руках у безутешного супруга. Ее тело кремировано и прах захоронен в провинции Gyeonggi.
Воздавая дань памяти безвременно ушедшей актрисы, организаторы престижного Blue Dragon Film Awards, в декабре, посмертно наградили Чан Чжин Ён специальным призом за ее вклад в корейское кино. Спустя несколько дней в прессе появились сообщения о выходе в свет книги под названием «Последний подарок для нее». В ней муж актрисы вспоминает о 600 днях своего столь прекрасного и одновременно трагичного романа с Чан Чжин Ён: «Я был ее и она была моей. Мое сердце разбито тем, что я позволил ей одной уйти в ее мучительный путь, и я не могу скрыть своей грусти… Я надеюсь обрести нашу любовь на небесах, раз это оказалось невозможным в реальности».

0

3

http://twitchfilm.com/assets_c/2012/09/bit25_52-thumb-300xauto-3524.jpg

Сообщение о болезни в прессе в 2008г и пожелание побороть болезнь.
http://twitchfilm.com/2008/09/jang-jin- … ancer.html

https://badtzmarucy831.files.wordpress.com/2011/01/jang-jin-young.jpg

https://badtzmarucy831.wordpress.com/page/20/

Отредактировано irilika (2014-05-13 21:36:51)

0

4

Такая красивая,талантливая,с большим будущем,а судьба во как сложилась.Короткая,но яркая жизнь.Жаль.((

0

5

Вот если говорить о внешней красоте, то у неё её особо нет, но вот внутренняя - это что-то, даже через экран ощущается притягательная сила, шарм, искренность, её героиням веришь. Жаль, конечно, что так рано ушла из жизни.

Отредактировано tsuaf (2014-08-07 00:05:27)

0


Вы здесь » Asiacinema » Актёры и актрисы » Чан Чжин Ён / Jang Jin-young


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно