◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Несмонтированный фильм / Rough Cut / A Movie is a Movie


Несмонтированный фильм / Rough Cut / A Movie is a Movie

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Несмонтированный фильм / Кино есть кино / Rough Cut / A Movie is a Movie/ Yeonghwaneun Yeonghwada

https://c.radikal.ru/c09/1807/12/8fa05a7e8a34.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2008
Жанр: боевик, драма, комедия
Продолжительность: 01:52:00

Режиссер: Чан Хун /Jang Hoon

Сценарист и продюсер: Ким Ки Дук / Kim Ki-duk

В ролях:
Со Чжи Соп /So Ji-sub - гангстер
Кан Чжи Хван /Kang Ji-hwan - актер

Описание: Избалованный популярностью и славой Чан Су Та переходит рамки дозволенного и начинает избивать своих коллег по съемочной площадке. После того, как он отправил в больницу двух актеров, с которыми играл, с ним отказались сниматься все остальные. Единственный выход - пригласить на съемки настоящего бандита - своего поклонника и случайного знакомого. Ли Ган Пхэ - второй человек в своей преступной организации. Для него насилие и жестокость - ежедневная рутина. Он соглашается на предложение Су Та, но с одним условием. Все драки в фильме будут настоящими.

отзыв

Конечно, во-первых изменила бы название. И даже не на "Кино есть кино", а "Жизнь есть жизнь" или "Что наша жизнь? - Игра!".  8-)

Мало, что мы можем в ней изменить. Складываются обстоятельства определенным образом, допускаешь ошибку - слабину и потом всю оставшуюся жизнь пытаешься ее исправить.

Замечательный иронический гангстерский боевик с большой долей романтизма.

Можно много писать на тему: какой умница Ким Ки Дук, режиссер Чан Хун, оба исполнителя Со Чжи Соп и Кан Чжи Хван, и все-все-все, но думаю вы и сами это знаете.

А сказать мне хочется о том, что я всегда подозревала - самое главное в жизни любого мужчины быть круче рядом стоящего мужчины))) Что оба главгероя с блеском и реализуют.

Очень тонко играл Кан Чжи Хван, подкупил и понравился.

Со Чжи Соп даже при такой сдержанной манере выражения эмоций смог показать массу нюансов и динамику изменения характера своего героя.

Странно, но концовка не шокирует и не расстраивает. Все очень логично. Аз воздам.

Теги:  Со Чжи Соп, Кан Чжи Хван, Корея, фильм,боевик,драма

0

2

julz_nsk написал(а):

Очень тонко играл Кан Чжи Хван, подкупил и понравился.

Мне он тогда тоже очень понравился. Но потом это зародившееся уважение сильно пошатнулось. То ли в дорамах играть нечего, то ли Кан халявит, но в Несмонтированном была, на мой взгляд, его единствення достойная работа.

julz_nsk написал(а):

Странно, но концовка не шокирует и не расстраивает.

Мне понравился последний взгляд - как призание в любви, прощание и напутствие))

0

3

julz_nsk написал(а):

но завтра освою еще один корейский фильм. :yep:

а какой? :)

0

4

Инди написал(а):

Мне понравился последний взгляд

Мне тоже показалось, что он хотел сказать: "Вот так все должно быть в жизни". Он победил, довел до логического конца, а не уступил ему, как тогда в грязи.

Инди написал(а):

То ли в дорамах играть нечего, то ли Кан халявит

Видишь, я же только в этом фильме его видела. Здесь он очень на высоте. Правда.

У Со Чжи Сопа роль выигрышнее в разы, но он с ней справился блестяще.

Из понравившегося: сцена спасения на пляже, сцена помилования этого мерзкого Пака - иллюстрация "если не ты, то тебя", его "первые шаги" в кино, да много чего)

Тебе очередное большущее спасибо за настойчивость и пиар любимого тобою кино. :flag:

Инди написал(а):

а какой?

Склоняюсь к вариации "Опасных связей".

0

5

Инди написал(а):

julz_nsk написал(а):

    но завтра освою еще один корейский фильм. :yep:

Ага, мне тоже интересно. А может, за дораму все-таки?))

По поводу "Несмонтированного фильма". Меня прежде всего на момент просмотра заинтересовала необычная фабула. А актеры, как таковые, прям чтоб потрясли, такого не было. И Со Чжи Сопа по этому фильму я бы и не выделила особо. Где он действительно потрясает, так это в мыльных страданиях - "Прости, я люблю тебя". Эта дорама выезжает действительно на Соджике и партнерше, и еще на музыке. И как выезжает, при полной дурости сюжета. Это уметь надо! "Над вымыслом слезами обольюсь", цитируя классика, как говорится.

0

6

julz_nsk написал(а):

Мне тоже показалось, что он хотел сказать: "Вот так все должно быть в жизни". Он победил, довел до логического конца, а не уступил ему, как тогда в грязи.

Он такой щедрый, такой мудрый....я нимаху :love:

julz_nsk написал(а):

Видишь, я же только в этом фильме его видела. Здесь он очень на высоте. Правда.

Он тут постоянно хмурый. А на самом деле у нео потрясающая улыбка, он прям в разы с ней хорошеет. И иногда этим бессовестно пользуется. Впрочем, в дорамах с ним у меня постоянное ощущение, что он ничего не воспринимает серьезно, и своего текущего героя тоже. А В Несмонтированном отработал серьезно.

julz_nsk написал(а):

Склоняюсь к вариации "Опасных связей".

Тут я не с вами, но желаю удачи))

0

7

Simonet написал(а):

И Со Чжи Сопа по этому фильму я бы и не выделила особо.

А я прям впилась в него глазами, не могла оторваться))) Мне с первого взгляда понравился, показался просто инопланетно красивым)))
А

Simonet написал(а):

Где он действительно потрясает, так это в мыльных страданиях - "Прости, я люблю тебя".

Боюсь, это не формат Джулз))) Хотя бы я с удовольствием понаблюдала за ее реакцией)))
Обожаю эту бредовую весч)) Пересматривала два раза. Такого удостоились, только Мэрия и половина Величайшей))

0

8

Simonet написал(а):

заинтересовала необычная фабула

Как раз фабула типично кимкидуковская) Берем какую-нибудь идею и доводим до полного абсурда. 8-)

Simonet написал(а):

"Прости, я люблю тебя".

Вы же меня все пугаете, что это что-то очень страдательное) Я от веселой-то дорамы отойти не могу. А что будет, если мне вкатят максимальную дозу?  o.O

0

9

Инди написал(а):

Хотя бы я с удовольствием понаблюдала за ее реакцией)))

Не сомневайся  ;) Тебе придется сопереживать моим отчетам. Буду опять занудничать посерийно.

0

10

Так часто мелькало название на форуме, что решила таки и я засмотреть)))
Хороший фильм. Не решусь так веско заявлять, что вот чувствуется прям Ким Ки Дук. Но зная об этом, заметила, что задумка и идея всё-таки главенствует над здравым смыслом порой. Всё посвящено им, а не сценарным наворотам. То есть суть фильма можно изложить в одном предложении, а остальное - лишь её подчеркивает. Я вычленила для себя взаимопроникновение двух миров с изменением двух людей - и обоих - что интересно! - в лучшую сторону. Значит, не всегда бывает так, что капни черной краской в банку с белой - и белой краска уже никогда не будет. Иногда даже на пользу))))
Музыкальное сопровождение хорошее, не для фона, а для нюансов.
Актёры молодцы, хотя, для меня никакого особого откровения.
Со Джи Сопа видела в первый раз. Нормально. А вот Хван действительно выдал намного больше, чем видела у него до этого. Прям как будто в высшую лигу из школьной футбольной команды перескочил)))

Очень понравился эпизод с героем Джи Сопа и его братком. Когда, мол,  давай подерёмся, как в кино. И уже может контролировать себя, ему даже интересно, а тот, всё по старинке, бьёт наотмашь, не придерживает удара. Но Джи Соп с улыбкой: да, нормально, мол, ничего. По мне так это один из самых наполненных переломом моментов.

Ну и пару слов по поводу последнего взгляда, уж коли тут речь зашла))) Кстати, не читала комментов до просмотра и мне всё показалось совсем по иному. Учитывая взаимную диффузию героев, мне почему-то подумалось, что Соп последним поступком вовсе не хотел Хвану нос утереть: вот, мол, смотри, как в жизни-то. Для меня лейтмотивом в фильме была фраза Хвана: хорошие парни должны побеждать. Хотя бы в кино. А то совсем как-то грустно будет.
В кино Соп дал Хвану победить. И в жизни - тоже. Да, хорошие парни должны побеждать, но если ты уже не совсем хороший парень, то хотя бы должен нести наказание. Что он и сделал, дождавшись полицию. Мне вот так всё это виделось в конце. Ну, ИМХО, канешн)))

+3

11

taiklot написал(а):

Да, хорошие парни должны побеждать, но если ты уже не совсем хороший парень, то хотя бы должен нести наказание.

Кстати, очень похоже.
Спасибо за обзор!
Интересный взгляд.

0

12

taiklot написал(а):

Со Джи Сопа видела в первый раз.

Ты уникум))
Последний взгляд для меня был очень вкусным. Я его потом часто пересматривала :love:  Для меня, этот фильм, наверное самый пересматриваемый в последние пару лет.

0

13

Инди написал(а):

Ты уникум))

Не попадался как-то. :dontknow: Но пока он меня в самое сердце не поразил, мож, еще где наткнусь, там посмотрим.

0

14

Пересмотрела вместе с мужем. Привязался, "покажи ему  азиатские фильмы".) И вот теперь удивляюсь, чем мне вообще раньше понравился этот фильм? :dontknow:  А ведь понравился без всяких обсуждений, тогда еще ни с кем не общалась по поводу азиатского кино. Обнаружила, что большинство сцен не помню. Смотрела как заново. Оказалось не скучно, а как-то обыденно и не почувствовала той оригинальности сценария, что в первый раз. Наверное, не нужно мне пересматривать. :no:
Кстати, та же история с "Аджосси". А вот "Новый мир" в цене не потерял.
Проверка временем, как говорится.
А вообще пересматриваю сейчас с ним же "Шесть драконов". Вот где ни капли разочарования, все так же прекрасно. :yep:

+2

15

Simonet написал(а):

Обнаружила, что большинство сцен не помню.

Смотрела фильм года 4 назад - многое помню, что удивительно. Сейчас конкретно не скажу за что понравилось кино. Но цепляющие моменты определенно были.
Многочисленные пробежки перед камерой, "спасение утопающей", мощнявая драка битами  хорошо запомнились.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Несмонтированный фильм / Rough Cut / A Movie is a Movie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно