◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Она / Her


Она / Her

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Она / Her

http://i62.fastpic.ru/big/2014/0524/2f/1b22a1d4e6f911ea4bcfbf7c7250f02f.jpg

Страна: США
Год выпуска: 2013
Жанр: мелодрама, фантастика
Продолжительность: 02:05:50

Режиссёр: Спайк Джонс / Spike Jonze

В ролях: Хоакин Феникс, Эми Адамс, Руни Мара, Оливия Уайлд, Скарлетт Йоханссон

Описание: Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман.

Теги: США,фильм,мелодрама,фантастика

0

2

этот фильм выбрала, потому что он напомнил мне Андо Ллойда. Но по-настоящему меня заинтриговала Инди, когда сказала, что ей не понравился))

0

3

Oncilla, а Симону с Аль Пачино ты не смотрела?

0

4

irilika
не смотрела

0

5

никакой депрессивности, никакого полёта среди облаков или смакования красивых фраз. наверное, фильм романтичен, но мне нагнал только рефлексию. в который раз убедилась, насколько разные чувства может вызывать один и тот же фильм)).
визуально всё красиво, но для меня цвет ленты был совсем не комфортным, и интерьер в компании ГГя очень не нравился.
меня сбило с толку, что начало несет одну идею, а конец - совсем другую. слегка не лепилось в кучу. Впрочем, я могла не понять в чём идея)) может, потому я думаю, что интерьер и цвет не подходят?)) В двух словах, что увидела я.
подумала, что тут будет ирония (зависимость людей от гаджетов), расскажут, что технологии слишком нас поглотили)). Но начало было о том, что любят не за цвет кожи, возраст, пол, принадлежность к религии… О том, что общество решает, и пытается навязать, кого можно и правильно любить - могла тут быть и не ОС.
В конце же всё переориентировалось на: все люди, которых встречаешь, оставляют в тебе след - приобретаешь опыт; и об умении отпускать.
И тема одиночества.
Очень много разговоров.
Интереснее всего была Саманта.
Неприятно удивила шутка на пляже, особенно учитывая желание Саманты иметь тело.

Отредактировано Oncilla (2014-07-17 01:23:49)

+1

6

C Аль Пачино я скачала) Мне кажется, что не могут эти фильмы быть в одном ключе.

В Оне :flirt: мне категорически не понравился главный герой. Такой чувствительный тюфяк, предпочитающий выслушивать льстивые речи машины, вместо того, чтобы решать проблемы самому, лезть в горы, объезжать кобылиц и прочие подвиги для завоевания дамы))
Он думал, что без труда вытащит золотую рыбку, а она оказалась килькой в томате по полтиннику кило) И поделом. В конце я испытала
- злорадство
- недоумение от инфантильности героя

Вообще, я так и не поняла - является ли фильм законспирированной злой шуткой над такими виртуально-зависимыми неудачниками, или авторы и правда хотели сделать что-то серьезно и романтическое.
Если второй вариант, то это прискорбно))
Можно наворотить о фильме как о глубоком исследовании человеческой психологии. Но не хочется. Липкая какая-то тут психология. Как будто взгляд исследующего изначально искажен рахитом, авитоминозом, гельминтозом, и еще бог знает какими личными проблемами. И клиповую манеру съемки тоже не люблю, аха)
Для меня столь высокий рейтинг все еще остается огромной загадкой)

Отредактировано Инди (2014-07-17 16:57:42)

+1

7

Инди написал(а):

мне категорически не понравился главный герой

Он меня не раздражал.
мне показалось, фильм хочет, чтоб ГГй нам нравился, но делает это навязчиво, совсем неумело иногда, за счёт окружающих людей (н-р, выставляет их дураками).

Инди написал(а):

предпочитающий выслушивать льстивые речи машины

Сначала удивляло, что ГГя радуют слова Саманты - ведь она задумана как продукт. Только ОС развивалась, почти сразу перестала быть тем, чем должна. она - не машина. Не думаю, что там была лесть, Саманта верила в то, что говорила, ей нравился ГГй. И он это понимал.

Инди написал(а):

В конце я испытала

))))
а я радовалась, что операционные системы нашли друг друга - теперь будут жить долго и счастливо)))

0

8

Oncilla написал(а):

Не думаю, что там была лесть, Саманта верила в то, что говорила, ей нравился ГГй

Она была задумана, чтобы сделать дяде приятно)
Народ в сети говорит, де суть это фильма - не отношения человек-машина, а отношения мужина-женщина)
Вообще, если кому-то пересказывать этот фильм,то в пересказе становится понятно, что фильм такой акт ненависти в отношении женщин.

Свернутый текст

Сначала они мягко стелят, говорят мужчине то, что он хочет услышать. Такие понимающие, трепетные, преданные.
Потом отдаются телесно. Потом становятся собственницами, выносят мозг приступами ревности, потом добиваются признания, а в итоге бросают) Ну стервы, чо))

0

9

любопытная версия)

0

10

Инди написал(а):

C Аль Пачино я скачала) Мне кажется, что не могут эти фильмы быть в одном ключе.

Это верно. Симона совсем о другом, но фильм классный!

0

11

altauistas написал(а):

Это верно. Симона совсем о другом, но фильм классный!

Мне наоборот, кажется, фильм слабый, там так много неувязок, но все искупается игрой Аль Пачино. За ним следишь, не отрываясь.
Сама же Симона (героиня)  (его создание, вернее труд другого человека) слишком гламурна, чтоб о ней вообще говорить.

Отредактировано irilika (2014-07-18 00:54:11)

0

12

irilika написал(а):

кажется, фильм слабый, там так много неувязок,

Я бы сказала, что он слишком длинный. Процентов на 30 сократить бы.
Самое слабое место - именно Симона)
Но Аль Пачино по сюжету нормальный мужик) А Хоакин Феникс - ходячее недоразумение. Пишет фальшивые письма, находит фальшивую женщину, получает фальшивую любовь))

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Она / Her


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно