◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Беглец: План Б / Fugitive: Plan B / Domangja Plan.B


Беглец: План Б / Fugitive: Plan B / Domangja Plan.B

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Беглец: План Б / Fugitive: Plan B / Domangja Plan.B

http://s08.radikal.ru/i181/1010/16/801802d37a88.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2010
Жанр: боевик, комедия, мелодрама
Продолжительность: 20 серий (KBS2)

Режисер: Квак Чон Хван / Kwak Jung Hwan

В ролях: Рейн / Rain - Чжи У
Ли На Ён / Lee Na Young - Чжин И/ Джини
Ли Чжон Чжин / Lee Jung Jin - детектив До Су
Дэниел Хенни / Daniel Henney - Кай
Уэхара Такако / Uehara Takako - Кейко
Такэнака Наото / Takenaka Naoto - отец Кейко
Сон Дон Иль / Sung Dong Il - Накамура Хван
Чо Хи Бон / Jo Hee Bong  - Джеймс

Описание: Во время корейской войны исчезла огромная сумма денег. Спустя 60 лет, деньги появились вновь и запустили 6ешеную гонку по всему миру. Похоже, что Джини притворяется невинной женщиной, и скрывает истинные мотивы своих поступков от Чжи У. Её планы срываются неожиданным романом с Чжи У и многочисленными преследователями, идущими по их следу.

Теги: Корея, дорама, комедия, Рейн,боевик,мелодрама

Отредактировано Simonet (2014-07-19 17:11:30)

0

2

Я, конечно, безбожно обленилась, смотрю дорамы втихомолку и темы не делаю. Но я знаю, что такая я не одна. :P
Тем не менее, эту дораму многие смотрели и возможно выскажутся, тем самым, дополнят картину для несведущих.

Долгонько я добиралась до этой дорамы. Первые 15 минут 1 серии 4 года назад надолго отбило у меня охоту смотреть дальше.
Не мой жанр - комедийно-приключенческий  боевик. Джеймс Бонд вместе с Бэтманом и иже с ними не мои мужчины.) Но стремление к разнообразию все же заставило меня сериал не удалять, и его черед настал. :cool:
Дорогая постановка. Покатались по всем южно и северо азиатским столицам. Актеры самые кассовые, ну и результат - динамично, зрелищно. Рейна не так, чтоб люблю, но уважение вызывает. Молодец. Настоящий профи. Смотреть любо-дорого на такую работу.
Если сравнить по сюжету, то схожий по жанру "Божественный герой" для меня лично оказался более захватывающим. Да и попсихологичнее он, а я это ценю. Но чисто визуально, по картинке и действию, сабж ему не уступает. Для тех, кто не ограничивает свои просмотры строгими рамками 2-3 жанров, а предпочитает разнообразие, как и я, вполне достойная перебивка между романтиками и мелодрамами. Кстати, и романтик здесь имеется. 
Капсов опять не накапсила. Только вот это:
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0717/09/39ef9d050080259bc09cd13d1eedeb09.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0717/7f/2388739319fc32619c133b6a691aec7f.jpg
http://i67.fastpic.ru/big/2014/0717/27/b690068e67aeb788465b9781193d7d27.jpg
Ну разве не прелесть? :love:

Так что, настраиваясь на просмотр, ни в коем случае не нужно ожидать серьезного политического детектива, так как приключения апиори не могут быть серьезными. Для этого нужно смотреть другие фильмы. А здесь чисто развлекательное зрелище, имеющее, конечно, какую-никакую реальную основу, ибо в каждой шутке есть доля правды. 8-)

Отредактировано Simonet (2014-07-19 17:09:47)

+1

3

Как же ты, а? Втихомолку((((
Ну лан, так как эта дорамка в десяточке любимых у меня, то уж перетащу и сюда свой отзыв. Отношение у меня в целом не поменялось, поэтому вот:

Начала смотреть из-за режиссера, автора "Охотников на рабов". И не разочаровалась. Канешн, не столь эпично, как "Охотники", но весьма и весьма достойный комедийный экшОн. ГГ, расстреляв всех вражин одним патроном, на фоне ядерного взрыва уходит в слоу-мо, не забывая поправить пречёску, подмигнуть красотке и напялить на нос блестящие солнезащитные очки)))Смотрелось, признаюсь, странновато, но эти первые минуты задают тон всего произведения. Дальше уже, канешн, не столь ТОТАЛЬНО пафосно, но энергетика драйва и комедии проходит через все серии. Что-то в духе фильмов с Джеки Чаном: задорно о серьёзном. Герой придурковат временами, но форева крут и пафосен. Не сильно драматично, но прикольно. В середине поплакали немного и снова - в бой, покой нам только снится!
Музыка отличная, герои все интересные, хоть некоторые и шаблонные, но это не портит впечатления.
Романтики немного, но детектед, всё как надо. Клочки летят по закоулочкам, ГГ живучее таракана, перманентно избит, но выбрит, в дизайнерских шмотках и улыбается. Кому как - я такое люблю!

Авторы и герои ироничны к себе. Но есть и драматичность, и много любовных линий. Сюжет не провисает (хотя многие пишут, что провисает гдей-то там, но мне не показалось :dontknow: ), много движухи, путешествий по разным странам. Героиня такая с характером. Да и поцелуи здесь, надо отметить, не с единтсвенным любимым, что вообще редкость. 8-)
Музыка обалденная, впервые что-то скачала себе в плейлист именно из этого сериала)

Рейна здесь увидела впервые и отметила. Сразу - в любимки.))) Такой милый крутой дурачила. А пафоса-то иногда сколько, со всех сторон поддержанного умелостью и смекалкой! Ну как я могла не заметить, неееееет...  :nope:

+1

4

1-2 серии
Совсем другого я ждала от сабжа. Совсем. Думала, будет нечто похожее на "Айрис", а на выходе оказалась комедия с кривляньями, нерасстреливаемый супергерой-любитель женщин и бестолковая полиция во главе с капитаном, получившим должность, благодаря связям.
Но...

Всё же я поняла, с каким настроем это надо смотреть, и расслабилась. Ухмыляюсь, смеюсь и иногда даже ржу в голос  :D
Мужики красивы, девчули умны, бандиты серьёзны, разговоры многоязычны  :D

Друг детектива слишком известный актёр, чтобы быть погибшим. Наверное, тоже камео, кои меня радуют  :love:

Вот не надо было мне читать описание! Плюс ещё я включила начало 20-й серии((( Придётся теперь плясать вокруг слитков, разгадывая сюжет. Ээээх! Никакой интриги!

+1

5

Светлана написал(а):

Совсем другого я ждала от сабжа. Совсем.

Вот не надо было бояться читать мой отзыв.) Там не спойлер, а как раз поясняется, почему я так долго избегала просмотра. А уж фотка спящего Рейна не оставляет сомнений, что это комедь и его фееричный бенефис.)) Интересно, как пройдет просмотр.

0

6

1-2 серии.

Да, начало у дорамы дурнотное) К тому же начала смотреть с озвучкой - бред какой-то ничего не понятно. Перешла на любимые сабы, стало значительно лучше.
Актеры многие знакомы. Рада очень увидеть Дэниела Хенни - красивый актер, всегда приятно его наблюдать.
Ну и детектив - актер Ли Чжон Чжин мне нравится. Мужественный.
Рэйн же не мой любимка, тем более такой нагламуренный с косой челочкой, кривляющийся и придурковатый. Хотя есть и драматичные моменты и отыгрывает он их в разы лучше комедии.
Девы тоже одна другой лучше))) В общем пока удивительное сочетание, что девицы не раздражают. Все три вызывают интерес.
Но больше конечно привлекают тайны, окружающие главных героев. Смерть друга ГГ и преследующие героиню смерти родни. Хочется узнать ради чего все это.
Как обычно говорят? У преступлений всего 3 мотива: деньги, секс, месть.
Вероятно наш случай первый.
Но посмотрим, как раскрутят.
Мне нравятся пикировки Рэйна с Детективом и Детектива с полицейской. Еще нравятся дружбаны-коллеги Рэйна. Сон Доль Иль хороший дядька, а Чо Хи Бон комедийный, встречала не раз уже. О Чжи Хо (Кевин) красавчик, и Ли Чжон Хёк от него не отстает, хотя роли у него обычно слегка не в моем вкусе. В общем столько знакомцев - здорово.))

+2

7

Simonet написал(а):

Вот не надо было бояться читать мой отзыв.)

Simonet, я даже оба прочитала)
Настрой нужный есть, надеюсь, не заброшу.

Helavis! Вааааа!!!
Читаю и понимаю, что написанное тобой - это моя история и мои мысли  :cool:
_________________

3-4 серии
Такие тесные отношения нарисовались, что теория шести рукопожатий сократилась до двух-трёх связей.

Я-то думала, что Кай следит за Джинни из соображений любви, а он... туда же. Каким-то боком связан с Джинни и смертью её близких.

Понимаю, что боевик не обходится без драк, догонялок, перестрелок, но что-то их слишком много. Я начинаю от них уставать.

Юмор всё же на любителя, но и мне кое-что перепадает.
Детектив Хван хорош. Его появление на скутере и "сломанное" тело развеселило)))

Какие непростые здесь женщины!
Это радует.

Отредактировано Светлана (2020-11-29 21:33:07)

+1

8

3-4 серии.
Да уж сплошные взаимосвязи. Видно на кону ОЧЕНЬ большие деньги раз к ГГ подбираются со всех сторон. Даже через друга соседа жены троюродного брата... В общем все друг другу в затылок дышат. Непонятно пока кто за кого и кем друг другу приходятся, но думаю пояснят еще.

Нежданчик был с папой Киеко, однако и финал 4-й серии тоже неожиданный. Насколько Герой циничен? Говоря одной Aishiteru и буквально через пару часов покушаясь на губы другой? Неприятная черта, если чес.

И да, Светлана, согласна, я хоть и люблю пробежки и драки в дорамах, но уже начинаю уставать. Слишком их много.

У Детектива с Рэйном явно любовь :D Как только его видит, сразу же рефлекс срабатывает. Схватить, немедля!)

+1

9

5 серия
"Хочешь, и я тебя так поцелую?"  :D  А ведь добьётся своего в итоге!

Чжи У, конечно, парень умный и начитанный. Мне нравится его жонглирование интересными фактами. Проверять их не буду - приму на веру.

Судя по тому, что его чуть не убили, как только он появился рядом с Джинни, а Кай до сих пор живёхонек, можно предположить, что жених из той же шайки-лейки, что и профессорша, а сгоревший дом лишь прикрытие.

Не могу смотреть на женские драки, поэтому мотаю их. То ли дело в лакорнах: пара пощёчин и клок волос в руке. Повизжали и разбежались)

"Всё это слишком затянулось. Тебе и самой, должно быть, это надоело"  :)  Ничего не узнали и сразу в расход  o.O

+1

10

Сорри, я валюсь с ног. Буда завтра нагонять.

0

11

6 серия
Что-то не нравится мне Джинни. Какая-то... непоследовательная. Детектив под пули из-за неё попал, а она по щекам его "благодарит". В конце прошлой серии подумала, что она его уволила из-за чувств нахлынувших, ну типа, нет его рядом, значит, не убьют, но в этой серии такой мысли не возникло.

А вот помощнице Кая симпатизирую. Достанется ли ей Кай, останется ли она в живых, какой выбор ей придётся делать? Интересно, что с ней произойдёт.

Профессорша забавляет. Как она ноги закидывала! А-ля "Основной инстинкт"  :D
И полицейские смешат: невероятные приключения корейцев в Азии) Чжи У настолько опасный преступник, что они за ним по разным странам мотаются. Ловить больше некого. Вот умора! Ну да ладно. Не триллер с драмой смотрю. Пойдёт.

А у Чжи У действительно, отлично котелок варит  :cool:

+2

12

н-да заплыв у меня неудачный. Совершенно нет времени смотреть, даже в выходные.

Итого: 5-6 серии и половина 7-й

Просмотр идет в с пробуксовкой. Хитросплетения особо не трогают. Актеры тоже. Дева как-то неадекватно реагирует, точнее вероятно у нее, ей самой еще не понятое, сексуальное желание к герою, поэтому она постоянно хочет до него дотронуться, но пока только лапкой по морде лица. Он свинтус такой флиртует с ней, потом вроде как кидает одну на злых ворогов, а на самом деле у него все продумано и он появляется в нужный момент и спасает героиню. Жулик в общем)

Светлана написал(а):

Судя по тому, что его чуть не убили, как только он появился рядом с Джинни, а Кай до сих пор живёхонек, можно предположить, что жених из той же шайки-лейки, что и профессорша, а сгоревший дом лишь прикрытие.

Приятно порадовалась, что хоть Кай и знаком с некоторыми действующими лицами, которые уничтожили семью героини, но сам он об этом ни сном, ни духом. В общем невиновный.
И даже перед "отцом" отстаивает свое право на любовь, при чем возможно ценою жизни. Пока не неизвестно чей, но что там еще будет впереди...

Однако думается мне, что Кай не получит свою Герду. К сожалению.
Но мне нравятся переглядки в этой парочки, как они смотрят друг на друга с пониманием и лукавством.

Парочка полицейских тоже забавная. Однако я словила спойлер (вот ведь людям неймется!) и ... не буду писать.

Вот что мне еще непонятно, так это откуда ггерой берет информацию. Ему об этом никто не докладывает, сам он вроде ни с кем не общается и особо ничего не ищет, а как начнет порой что-нибудь выдавать, так все по делу. Фокусник, блин.

+2

13

Helavis написал(а):

В общем невиновный

Отлегло)

Helavis написал(а):

откуда ггерой берет информацию

Вот да! Тоже об этом думала.
Хотя офис у него нашпигован разными штучками, служащие имеются, агентура как бы по всему миру через всего-то двух директоров...
Нууу, придётся принять на веру его осведомлённость.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Беглец: План Б / Fugitive: Plan B / Domangja Plan.B


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно