◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuro Shitsuji


Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuro Shitsuji

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Тёмный дворецкий / Демон-дворецкий / Black Butler / Kuro Shitsuji / 黒執事
http://i63.fastpic.ru/big/2014/0905/f2/1980a60346ca50b86ace46f8b8c219f2.jpg

Страна:Япония
Год выпуска:2014
Жанр: фэнтези, мистика, детектив, лайв-экшн
Продолжительность: 01:59:00

Режиссер:: Отани Кэнтаро / Otani Kentaro

В ролях: Мидзусима Хиро / Mizushima Hiro, Горики Аямэ / Gouriki Ayame, Ямамото Мидзуки / Yamamoto Mizuki, Юка / Yuka, Оно Такуро / Ohno Takuro

Описание: Действие фильма развернётся в 2020 году в азиатском городе, где смешались западная и восточная культуры. Героиню Горики зовут Сиори Гэмпо. Она отпрыск влиятельного аристократического рода Фантомхайв. Так как семейными делами может управлять только мужчина, девушка одевается парнем, берёт имя Киёхару и возглавляет огромную корпорацию "Фантом".
Себастьян - идеальный во всех отношениях демон-дворецкий - присматривает за Сиори и защищает её. В правом глазу девушки видна печать - символ контракта с демоном, ценой которого будет душа Сиори. ©ANN


В оригинальной манге главным героем является юный граф Сиэль Фантомхайв. В фильме же его место заняла девушка по имени Сиори Генпо.
Сюжет оригинальной манги, на основе которой снят фильм, развивается в 19-м веке, в эпоху правления королевы Виктории. События фильма же развиваются в 2020-м году. (Кинопоиск)

Теги: Япония, фильм,детектив

0

2

Есть сказки про золушек, а есть сказки про принцесс. :))
Это фантастическая темная сказка-сёдзя по мотивам известной манги Kuroshitsuji.
Декорации фильма анимешные, но учитывая откуда ноги растут, смотрятся хорошо.  Мангу не читала, аниме не смотрела, и поэтому смотреть было достаточно увлекательно, именно как сказку.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/0905/1d/8ab1ece4aea9862c35b69fea7a9b211d.jpg

Демон Себастьян тут мне напомнил Идеального парня из дорамы, также исполняет все приказы госпожи, вернее господина, так как героиня вынуждена притворяться юношей, чтобы унаследовать семейный бизнес и замок.
А замок! Мечта!, мост через ров, вышколенный лакей, который прислуживает даже кошке дворецкого ,горничная, которая в минуту опасности, может тут же стать ангелом Чарли. :))
И демон-дворецкий  тут явно влюблен в госпожу, прямо не говорится, но по некоторым кавайным ситуациям это можно понять.

Актриса очаровательна, но дворецкий шикарен, Можно смотреть только ради него одного. :love:
Присутствовали тут и бои, но такие, когда "один всех раскидал". Это Хелавис надо смотреть. :)) Впечатлил бой горничной с бандитами.

И музыкальная тема  Gabrielle Aplin — Through the Ages

+3

3

Да уж, судя по видео, роль аккурат под Хиро - его чуть сладенькая и почти безупречная красота отлично перетекает в нечеловеческий (хехе) пафос.

Оригинал же, насколько я помню, не только взорвал косплееров на несколько лет (на одном анимефесте видела целых пять (!) Грелей, и пару Гробовщиков), но и образчик весьма странного жанра, когда смотришь с увлечением, а по завершении не можешь понять - что за морок это был, бессмысленный и беспощадный? И дело даже не в каноничном заигрывании с яоем, а в самой задумке.

Думаю, что как бы фильм не сделали, как не перекраивали оригинал, сюжет только выиграл:)))

0

4

irilika написал(а):

Впечатлил бой горничной с бандитами

Это как раз больше постановочные хореографические бои, (которые тебе нравятся:)) но для экранизации манги самое то!)) Мне тоже понравилось, обычно правда такое в исполнении мужчинок происходит, а не прелестной горничной)))
Я кстати давно намыливалась посмотреть, и вот как раз из-за главного героя в том числе. Здесь я согласна с Никс, что Хиро идеально подходит роль демонически красивого дворецкого.)) Правда я думала, что она уже видела сие творение, т.к. вещь довольно нашумевшая))

0

5

Душа запросила простенького и зрелищного, и решила я полюбоваться на чудный профиль и локоны Мидзусимы Хиро в инфернальном образе.
Ну что я могу сказать, как человек, смотревший когда-то аниме и думавший потом - а что это было?
Ощущение дежа вю:)))
Полностью переделанный сюжет с совершенно дурацким детективным расследованием гг настолько прост, что злодеи угадываются при первом появлении в кадре. Красивенная графика и хорошо проработанные интерьеры - особенно глянулся кабинет Горо Киситани. Очень красивая главная пара, играющая какую-то детско-анимешно-пафосную ерунду.
В общем, очень похоже на мои ощущения от аниме, но там пафос хоть чуть чуть разбавляли иронией - а тут тебе ни зубастенького приставучего Греля, пресный Гробовщик тащится сам от себя и от денежек, все повороты "сюжета" показаны ...ну... на полном серьёзе как можно такое показывать?
Задумка и визуальная часть - на пять баллов, красивые боевые сцены - особенно начальная - в ней хотя бы была самоирония - демон-дворецкий и его страшное оружие - серебрянные тупоносые столовые ножи:)))))
Пару слов про Мидзусиму - хорш, красив, прекрасно владеет своим телом, в боевых сценах был демонически убедителен - ни одного неверного движения, перетекал с одного места на другое и ты пы. Да и по фильму даже в этом жутком сценарии нашёл пару мест, чтобы себя показать - он явно заслуживает большего.
Аямэ Горики красивая девушка с удивительной внешностью, понравилась - но играть ей там было настолько мало чего, что ничего не могу сказать о ней как актрисе.

В целом - могли бы сделать на этой основе и что-нибудь получше.
Скринов нет, смотрела онлайн.

+3

6

nasinix написал(а):

Ну что я могу сказать, как человек, смотревший когда-то аниме и думавший потом - а что это было?

а мне нравилось)) И подумать о вечном успела))) и посмеяться.
я тогда обнаружила, что яойные намёки существуют не только в фанфиках - сидела удивлялась - неужели именно это авторы имеют ввиду?)) 
фильм собиралась тож смотреть. и Хиро симпатяжка...

0

7

Хиро - хорошая причина для просмотра:) Ему пора пробиваться повыше. он перерос все эти аниме-экранизации.

Но всё равно, в сабже связку - молодая женщина, имеющая в подчинении демона , чуть даст слабину - и демон её: соблазнит\убьёт\захватит раскрыли на уровне подростковых мечтаний - одних тасканий героини на руках я насчитала полдюжины, считая  кадр в светящемся дверном проёме, имитирующим крылья за спиной Куроситсюдзи:) Я прям возопила : перьев мне, перьев!:)))

Алукард и его леди Хеллсинг по накалу чувств делают эту парочку на раз-два-три, хотя Хиро очень старался:))))

+1

8

nasinix написал(а):

Алукард и его леди Хеллсинг

можно считать рекламой?))

0

9

Вообщет аниме не об этом, но и об этом тоже. Если интересна идея - Приручить зло, чтобы творить добро - и много сопутствующих - то да, реклама

0

10

Еп, Хеллсинг - анимешка в разы зачётней. Жесть и кровища и никаких там яойных намёков и дурацких примитивных детективных дел. Да и типа романтики, как по мне, нет вообще, ну если только фанннадские фанннады увидят её в связке женщина - демон.  :)

0

11

taiklot написал(а):

фанннадские фанннады

увидят всё и везде:) никто меня не разубедит, что там это есть, хех:))) Но я про нежно мной любимую твшку Гондзо, Ова - это уже совсем другая история:))

0

12

nasinix написал(а):

никто меня не разубедит, что там это есть

:D Даж поэтому и не пытаюсь, просто про себя высказалась, что для меня там её нет.
Да я тоже больше про ТВшку, про ОВУ я уж вообще молчу)))

+1

13

Посмотрела Дворецкого и до сих пор не могу решить какое у меня к нему отношение, какую оценку поставить.
Определенно Мидзусима Хиро - сделал этот проект интересным, запоминающимся. Эта роль на все 100% его. Эта элегантность в купе с кошачьими глазами с хитрым прищуром. Мне периодически казалось, что его янтарные глаза светятся. В боевых постановках Хиро был фееричен! Ни одного фальшивого движения, все настолько великолепно - чистейший восторг! Хотя не смогла удержаться от нервического ухахатывания, когда он доставал свои ножи. Это такая шютка йумора? Тупоносые столовые ножи, которыми кажется зарезаться захочешь не получится, что уж говорить о втыкании их в человеческие тела. Но в его руках даже это "оружие" смотрелось органично и грозно))

На счет самого фильма - ну такой наив, такое все шитобелониточное, что даже не знаю зачем снимали? Т.е. идея мне понравилось, тема заинтересовала, но вот воплощение просто безобразие. Сливает фильм вниз по уровню.

Главная героиня - абсолютно беспомощное существо. Ничего не может без своего дворецкого. А еще пес королевы, или как там ее прозвище. Неприятно удивила ее грубость по отношению к Дворецкому, постоянно его обзывала то ублюдком, то еще как нибудь. К чему это было?
А так девочка в начале произвела благоприятное впечатление, но вот потом ее бестолковость и беззащитность, как-то не соответствовала грозному прозвищу и статусу.
Не смогла это даже как сказку посмотреть, потому как нелепый детектив путал все карты. Странная смесь современности и викторианского стиля тоже не вызвала энтузиазма.

Но повторюсь, просмотр этого фильма определенно заинтересовал тем, что захотелось ознакомиться с первоисточниками, почитать, посмотреть. Чувствуется, что здесь благодатная почва для полета фантазии и огромная база для воплощения грандиозных проектов.
У сабжа есть свои преимущества Хиро одно из них, встречались очень красивые сцены, но ожидала всешки чего-то другого, более сшибающего и захватывающего.

0

14

Да, если бы не Хиро, было бы совсем... смешно:)))

0

15

Я пока посмотрела несколько серий аниме и одну треть мюзикла по Темному дворецкому - понравилось в общем и то, и то))
С аниме правда, я как всегда учудила, вместо первой включила последнюю серию, поэтому озадачилась маленько, ничего не разобрала. Не очень поэтому понравилось, потом поняла свою ошибку и включила как положено - с начала. Первая серия вводная, ни то, ни се, обычная. А вторая уже лучше пошла, стало интереснее, местами смешно, стала понимать моменты из текущего сабжа. И поняла откуда у Хиро такие потрясающе красивые глаза!)) Их прям как будто перенесли из аниме. Вырезали и вставили)))  Как только в реальности получилось воплотить анимешные глаза? я не знаю. Но вышло здорово!
До манги правда вряд ли когда доберусь - это уж совсем не мое.

Зы: Хеллсинг тоже поставила на заметку.

ЗЫ2: забыла написать про музыку в аниме - это просто чудо! Я классику не слушаю, но тут так удачно она сочетается со всем остальным, такие "арии" изумительные присутствуют. Прелестно!

Отредактировано Helavis (2015-01-29 02:34:19)

0

16

Фильм понравился бы мне полностью, если бы не жуткие потуги главной злодейки в развязке сюжета. Ну очень плохо играет девушка, как мне показалось. А так и сюжет и другие актеры классные, особенно Хиро, очень красивый мужчина  :love:

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Тёмный дворецкий / Black Butler / Kuro Shitsuji


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно