◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Грань будущего / Edge of Tomorrow


Грань будущего / Edge of Tomorrow

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Грань будущего / Edge of Tomorrow

http://s018.radikal.ru/i504/1609/36/936a0d5b4627.jpg

Страна: США, Австралия
Год выпуска: 2014
Жанр: фантастика, боевик
Продолжительность: 01:53:27

Режиссер: Даг Лайман / Doug Liman

В ролях: Том Круз (Cage), Эмили Блант (Rita), Брендан Глисон (General Brigham), Билл Пэкстон (Master Sergeant Farell), Джонас Армстронг (Skinner), Тони Вэй (Kimmel), Кик Гарри (Griff), Франц Драмех (Ford), Драгомир Мрсич (Kuntz), Шарлотта Райли (Nance), Масаёси Ханеда (Takeda)

Описание: В недалёком будущем раса инопланетян вторгается на Землю. Никакая армия в мире не может противостоять им. Майор Уильям Кейдж умирает в бою, но случается невозможное — он оказывается во временной петле. Раз за разом он попадает в один и тот же бой, сражается и умирает… снова и снова. И каждое повторяющееся сражение приближает его к разгадке того, как победить врага.

отзыв

Фильм смотрела еще летом. Нужно было что-то подобрать для того, чтобы посетить кинотеатр, так как я годы уже не бывала в подобном заведении. Интернет напрочь лишил меня такой необходимости.
Что-то до сих пор никто не отписался.
Итак, фильм представляет собой процесс, хорошо знакомый любому геймеру: сохранение и перезагрузка. Каждый раз спотыкаясь на сложном месте и загружаясь заново игрок уже знает наперед, чего ему ждать и  рано или поздно набив руку,  он пройдет сложный момент. В этом основная фишка сюжета. Боюсь, что не геймеры этого точно не оценят. В остальном обычный фантастический боевик со спецэффектами - инопланетные монстры, всемирная битва за спасение человечества и Том Круз. :hobo:

Теги:  боевик, фантастика,фильм,США,совместник

Отредактировано Simonet (2014-09-14 14:36:52)

+2

2

Я буквально пару дней назад смотрела)
Мне понравилась первая, комедийная половина. Потом уже, когда все серьезнее пошло, то слишком банально)
А на первой получилось расслабиться и посмеяться)

0

3

Вчера посмотрела, я в полном восторге. Эх, такие фильмы для просмотра в кинотеатре. Но и дома,  вглядываясь в экран телефона, получила массу позитивных эмоций. Очень нравятся зрелищные сцены битв, здесь их было в избытке. Первая часть удивила, ожидала сразу готового супер-пупер героя, бросающегося на амбразуры. Ничего подобного, простой обыватель, желающий  тихо отсидеться на задворках событий. Отсидеться не судьба, а судьба спасти мир от нашествия инопланетян.
Понравилось как обыграли идею с перезагрузкой. Подумалось, от однообразия начинающегося дня можно было свихнуться по тихому, один день начинался бесконечное число раз.
В этом военном снаряжении артистам реально так шустро двигаться? читала, что эта амуниция весит 20-50 кг.
Приглянулась актриса, играющая главную героиню, захотелось посмотреть с ней еще что-нибудь.

+3

4

Nightis написал(а):

Приглянулась актриса, играющая главную героиню, захотелось посмотреть с ней еще что-нибудь.

Человек-волк ггг

+1

5

Nightis написал(а):

я в полном восторге

Аналогично) Но предпочитаю на блокбастеры выбираться в IMAX+3D.

Nightis написал(а):

захотелось посмотреть с ней еще что-нибудь

Милая английская комедия "Дикая штучка" 2010; "Меняющие реальность" 2011 - фильм так себе, но Блант симпатага; фантастика "Петля времени" 2012.

Еще заслуживает внимания 3-х часовой телефильм "Генрих VIII" 2003 и ее первый фильм "Мое лето любви" 2004, если тебя не пугает арт-хаус и около лейсбийская тематика, но фильм совсем не об этом.

0

6

julz_nsk написал(а):

блокбастеры выбираться в IMAX+3D

Это да, в свое время упустила из виду.

"Петлю времени" видела, значит, не обратила внимания на нее.

julz_nsk написал(а):

арт-хаус и около лейсбийская тематика

Не пугает абсолютно.

За совет спасибо  :flag:

0

7

Том Круз и Эмили Блант вернутся в сиквеле «Грани будущего»

0

8

С большим удовольствием пересмотрела второй раз. Этот фильм настолько удивительный, что драйв, эмоции и переживания не меняются из-за того, что тебе известен финал. Думаю, что через годик можно смело повторить и удовольствия от просмотра будет не меньше.

Очень понравилась главная героиня, женщина в которой чувствуется порода, на неё хочется смотреть и за ней хочется идти. Я прям замурчала в конце, когда она его в 1500 раз спросила: А вы кто?? Да уж, не позавидуешь мужику, опять завоёвывать ту, которая уже твоя, но об этом ещё не знает.

Круз тут очарователен, особенно, когда он не крут, а обычный среднестатистический мужчина, пытающийся просто выжить и не геройствовать.

Финал можно было бы и не делать счастливым, но создатели решили оставить зрителям приятное послевкусие и хорошее настроение. Зачем помнить о жертвах, если можно отмотать, оставив всех живыми, а угрозу уже уничтоженной, немного нереально, но зато как приятно.)

Кстати Обливион мне второй раз не пошёл. Начав смотреть, сразу вспомнила сюжет и мне стало скучно.

+5

9

Запишу уже и себе тогда, все хвалят)

0

10

Крокотуся написал(а):

Круз тут очарователен, особенно, когда он не крут, а обычный среднестатистический мужчина, пытающийся просто выжить и не геройствовать.

Самым удачным в фильме считаю именно метаморфозы с героем Круза. Приятно думать, что любой мужчина потенциальный герой, сам того не осознающий. В нужное время в нужном месте, когда никто кроме тебя.
И еще, без такой женщины у него ничего бы не вышло. С удовольствием наблюдала, как они постепенно, от дня ко дню менялись ролями. Не представляю, если бы в партнерах у героя был мужчина, фильм бы много потерял.
Прекрасная графика, доля юмора и выверенная доля пафоса. Романтика в зачатке, но именно такая, чтобы мы предвкушали и ничего более.
И одно из моих любимых - доверие еще вчера незнакомых людей и командная работа.
Пересмотрела с большим удовольствием, отмечая  новые для себя детали.

+3

11

Тоже не смотрела этот фильм. Раз такие похвальные отзывы, надо взять на заметку)

0

12

Мне понравился фильм, но с оговорками.
К примеру мне не понравилось изображение типа тушевания, первичной неловкости при разговоре с генералом.Не знаю, столько в этом наработанных штампов...
Или некоторые шутки. Тоже - такое всё американское.
Нет, я не против американского, но здесь такое всё частенько "блокбастерное" общепонятное, толстое.
Типа, когда на героя наехали два сополчанина, что из-за него, дескать, пришлось всем отжиматься. Ггерой навалял одному быстренько, а второй ручки сразу поднял: " а я не прочь поотжиматься"
Ооо, ну прям шутка года!
В общем, корявенько как-то сначала шло, словно на другие рельсы настраиваюсь. Давненько не смотрела просто блокбастеры)))
Перезагрузка меня не смущала.
что понравилось.
То, что лоху дали шанс. Изменение героя, его рост и развитие, победа над собой. Это я люблю.
Смена ролей между гром-бабой и лошпетом-мужичком.
Мне нравится, когда мужчина берёт на себе роль мужчины и при этом остаётся джентльменом.
" а, я знаю. ты любишь три сахара в кофе"
Реально, это было мило, хоть и дубово.
Мужчина пытается показать, что он помнит её вкусы, что ему не всё равно.
И одновременно он готов умереть за неё.
Или умереть, чтобы её смерть не была напрасной.
В итоге награда нашла героя.
Мне кажется - это не пилюля. чтобы подсластить всем. Это - то, что герой заслужил, добравшись дальше всех.
Кто много готов потерять, тот приобретает больше всех, доходя до конца.
Это круто.
Так что - это его воля, перезагрузить так, как ему хотелось. Не авторы нам потрафили. Герой - заслужил!
Ура!

А так, в целом, всё динамично, веселенько местами и экшеново - везде.

Хотя когда герои колдыбались в этих неуклюжих костюмах - то сразу возникал вопрос - на кой им вообще эта шняга, с которой они даже отскочить в сторону не могут.
А так-то и роботов можно высылать - и стрелять. Или вообще с воздуха - на автомате - шмалить по берегу - и всех делов. Ноль жертв. Чего это вообще - людей зачем-то туда скидывать? О_О
Или шлемы им эти давать, у которых сразу стёкла отваливаются или бьются. Слава Зайцев для показа мод, что ли, сочинял? Всё должно быть практично. А тут смотрю - у этого стекло отвалилось сразу, у второго - разбилось. Шлем - скатился. Ну и что это за фигня? Как тут выжить, когда всё ломается с одного ударчика?

Или, к примеру. В какой-то заброшенной деревне, где герои остановились передохнуть, инопланетная тварь - в каждом сортире.
А в основном логове - все успели всё обсудить, подвигать машины, пошуметь и поорать, а никто так и не удосужился появиться. А потом, командир сказал: погнали! И все скопом повылазили - и наши, и те.
Один альфа охраняет Омегу. Нуууу... Даааа...
В общем, ладно.
Мир надо спасать. Миссия - выполнима, хоть и не с первого раза, но дуракам - везёт. Погнали!

+4

13

Аж поднялась, вспомнив про неотправленный отзыв..)

Грань будущего
Ну что сказать? Хороший блокбастер. Белье под него замечательно гладится ХДД
Отвыкла я уже от такого кино, плохо воспринимаю НеАзию. Не захватывает так, как раньше.
Мне понравился «День сурка» временные петли - это интересно.
Однако, к сожалению, в отличие от остальных, не сложилось у меня с главным героем. Не смогла я в нем увидеть лошпета. Слишком привыкла, что он Мистер Крутой. К тому ж накануне по ТВ была неделя фильмов с Томом Крузом, где он играл супер крутых мачо. Частично я эти фильмы захватила зрением и поэтому не смогла абстрагироваться от навязанного образа.
В остальном интересно, качественно, зверушки симпатичные.)))
Претензия в общем-то одна, что все у героев получилось, когда они стали окончательно «смертными». Но так ведь напряженнее и переживательнее, да?)))
А ну и вторая претензюха, это хэппи энд - счастливое возвращение героя в прошлое, и связана она с тем, это как в споре, что было первым «курица или яйцо».
Действия, произошедшие в будущем, а именно убийство Омеги, по непонятным мне причинам отразились на прошлом. В итоге получилось, что Омега, умершая в будущем, вдруг умерла в прошлом. Почему?

+2

14

Helavis написал(а):

Почему?

Меня этот момент как-то не сильно заинтересовал. Понравилась история в целом и Том Круз в частности)

Но народ пух над этой проблемой долго Что же произошло в финале фильма, Комиксы: из чего родилась «Грань будущего».

И ссылка на первоисточник  8-) Сакурадзака Хироси " Грань будущего / Все, что тебе нужно, — это убивать / All You Need Is Kill" читать онлайн.

+1

15

julz_nsk, спасибо. Интересные разборы))))

0

16

Вчера по ТВ с мужем пересмотрели.

Крокотуся написал(а):

Этот фильм настолько удивительный, что драйв, эмоции и переживания не меняются из-за того, что тебе известен финал.

Абсолютно точно! :yep:

Helavis написал(а):

Интересные разборы)

Ага! С интересом почитали.
Мне понравилась теория, в которой Омега стирала данные у себя, прошлой, чтобы записать информацию из будущего, а погибла как раз в такой момент: стёрла, но ещё не записала.
Муж считает, что, помимо Омеги, есть что-то более высшее рангом.

Отредактировано Светлана (2018-12-02 17:51:25)

0

17

Светлана написал(а):

Омега стирала данные у себя, прошлой, чтобы записать информацию из будущего, а погибла как раз в такой момент: стёрла, но ещё не записала.

Ошибка кэша?! ))

Очень похоже на то, что реальна именно первая версия. Сценаристы просто обеспечили хэппи-энд, не стараясь увязать все концы. Зрители же захотели обоснования и стали додумывать за сценаристов.
Но мне понравилась версия номер семь.

0

18

altauistas написал(а):

Ошибка кэша?!

:dontknow:
Может, его, а, может, без него, напрямую.

altauistas написал(а):

Но мне понравилась версия номер семь

Мне она тоже сначала понравилась, но потом почитала обсуждения.
Если бы Helavis не задала своё "почему", я бы и не заморачивалась с логичностью) - посмотрела, заряд эмоций получила, ВАУ выдала и кино запомнила. А почему, зачем и как ушли на десятый план.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Грань будущего / Edge of Tomorrow


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно