◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Дневные красавицы / Love Affairs in the Afternoon / Hirugao


Дневные красавицы / Love Affairs in the Afternoon / Hirugao

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Дневные красавицы / Love Affairs in the Afternoon / Hirugao / 昼顔 - 平日午後3時の恋人たち-

http://s017.radikal.ru/i411/1612/4b/b080e4b0e289.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2014
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 11 серий (Fuji TV)

Режиссер: Ниситани Хироси / Nishitani Hiroshi, Такано Май / Takano Mai, Нисисака Мидзуки / Nishisaka Mizuki

Сценарист: Иноуэ Юмико  / Inoue Yumiko

В ролях:
Уэто Ая / Ueto Aya - Сасамото Сава
Китисэ Митико / Kichise Michiko - Такигава Рикако
Сайто Такуми / Saito Takumi - Китано Юйти
Китамура Кадзуки / Kitamura Kazuki - Като Сю
Такахата Ацуко / Takahata Atsuko - Сасамото Кэйко
Сузуки Косу /  Suzuki Kosuke - Сасамото Сюнсукэ
Ито Аюми / Ito Ayumi - Норико
Киносита Хока / Kinoshita Hoka - Такигава Тору

Описание:
Сасамото Сава: 31 год, замужем 5 лет, подрабатывает кассиром в супермаркете. Муж давно не видит в ней женщину, но Сава не считает это поводом для развода. К изменам относится крайне отрицательно.
Такигава Рикако: 39 лет, замужем, 2 детей. Регулярно и с разными мужчинами изменяет мужу. Считает это вполне нормальным явлением.
Китано Юити: 33 года, женат. Учитель биологии. Сразу находит общий язык с Савой, но в решающий момент её отталкивает.
Като Сю: загадочный художник, работает вместе с мужем Рикако. Грубый и странноватый человек. Но Рикако почему-то кажется, что он видит её насквозь.
Череда событий связывает судьбы этих с виду совершенно разных людей и рождает в них опасные чувства.


Описание 2:

Какие разные могут быть отношения женщин к своему мужу! Кто-то считает, что даже если чувства утихли, все равно нужно хранить ему верность. Есть и другой тип женщин, которые изменяют мужу направо и налево, как только появляется возможность. Какой взгляд на супружескую измену является наиболее правильным? Этот вопрос поднимается в дораме "Дневные красавицы".  Название сериала происходит от японского выражения "Heijitsu Hirugao Tsuma" , которое относится к женщине, изменяющей своему мужу в то время, пока он находится на работе. Также это словосочетание может означать цветок из семейства вьюнковых, лепестки которого могут раскрываться только до обеда, во второй же половине дня - они снова закрываются.
Почему сценаристы и режиссеры дорамы решили выбрать для нее именно это название можно будет узнать, посмотрев этот сериал до конца. © doramy.net

Дополнительная информация:
Японский телевизионный ремейк одноименного фильма Луиса Бунюэля 1967 года, с Катрин Денев в главной роли.
Японское название "Hirugao":
1. произошло от выражения "Heijitsu Hirugao Tsuma" - "Жена, изменяющая мужу, пока тот на работе";
2. также это название цветка из семейства вьюнковых, чьи лепестки раскрываются только в первой половине дня.

Теги: Япония, дорама,Китамура Кадзуки,Сайто Такуми,мелодрама

Отредактировано irilika (2014-10-16 14:29:43)

0

2

И почему никто не говорил про это сериал?!!!
Пока мне очень нравится, никакой морали, патоки пока, есть скучающая богатая домохозяка, шикарный дом (на скрине) дом, готовить умеет, прекрасная мать двух девочек. муж главный редактор глянцевого журнала. По иронии судьбы журнал готовит материал о домохозяйках, изменяющих мужьям. Пока редактор не догадывается, что у его жены есть свободные два часа, с трех до пяти дня, которые она проводит в отелях с разными мужчинами, с которыми знакомится на сайте под ником Дневная красавица.

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1016/5b/f80d65655101a2767a9a1800ce93895b.jpg

Случайно в ее орбиту попадает соседка, добрая,  суперпорядочная домозозйка, с которой муж уж не спит несколько лет. Она осуждает богатую домохозяйку Рикако, но сама  уж летит на огонек соблазна, ей нравится другой мужчина, который тоже женат.
Четыре серии прошли на ура. Я уж не говорю про брутального Кадзуки Китамуру. Хорош! 

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1016/4a/431a36fd0f7a77d7c2e352f85e45a04a.jpg

Оказывается, у этой сценаристки я смотрела три дорамы, и все мне очень понравились. Классная сценаристка.
Несмотря на жанр повседневность, вовсе не скучно, действие стремительно, я на стороне женщин, у них такие мужья, которым не грех и изменять. :)) Эротика больше на титрах  и  в опеннинге.

http://i67.fastpic.ru/big/2014/1016/67/a1091c9ce70045d6b871afa8caa7b767.jpg
Еще один классный постер!
http://i67.fastpic.ru/big/2014/1016/e2/4066e81fbe16fbd01b0f635a8e319ce2.jpg

Качать дораму на Альянсе.

Отредактировано irilika (2014-10-16 14:32:51)

+1

3

"Дневные красавицы"  могут существовать как явление (спокойно обманывая мужей, отрывая  два часа на утехи в день), только если они не любят.
Как только вмешивается любовь, сразу исчезает повседневность,  и начинается драма. Конец реалистичный, соответствует характерам героев в дораме.
Конечно, хотелось бы сказочного хиппи-енда, типа как в дораме Мужчина из прошлого, но тут сценаристка не пошла на уступки.

Свернутый текст

Подкаблучник никогда не вырвется из плена, абьюзер муж никогда не отпустит свою куклу.

Сериал понравился, держал в напряжении до конца, все думала,ну час все развернется по -другому,но нет.
Да, раз уж упомянула Мужчину из прошлого, то вспомним оттуда и "Красную шапочку", интересно, это все японские жены такие, чуть что — так психоз развивается, но и тут образ последователен до конца, такая мужа добровольно не отпустит никогда.

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1017/14/b66ac1158079b0a1a9ac533f8a86f414.jpg

+1

4

1-7 серии.
Погода плохая, мрачная -  только и сидеть дома и смотреть такую дораму.)
7 серий со вчерашнего вечера пролетели. Немного устала. Дорама нравится. Но здесь захватывающих страстей нет, действительно, повседневность. Хоть и несколько пикантная.
Парочка помоложе сразу понравилась. Хоть обоим за 30, но все как в первый раз. Оба слегка тормознутые, милые и искренние.
Такуми Сайто в юности, в тех же "Мальчишках" казался мне красавчиком, а сейчас не знаю, как бы я его восприняла, если бы первый раз увидела. Но делаю скидку, как знакомому.) Тем более, как персонаж - симпатичный.  Вообще эту пару хотела бы видеть вместе. По большому счету между ними нет препятствий. Оба работают, детей нет. Но, видите ли, учителям в Японии, наверное, разводиться крайне нежелательно.
А его жена как-то мне вообще по барабану. Не волнуют ее чувства. Хотя она ничего плохого пока не сделала, но какая-то никакая. Пусть занимается своей научной деятельностью. Ну а мужу героини хорошо и с хомяками.)
Со второй парой - сложнее. Женщина была такая уверенная, даже разумная в тех условиях, какие себе создала, но вдруг сломалась. Не знаю почему. Запас прочности кончился, наверное. Художник - Китамура тоже поначалу не выглядел особо чувствительным, хоть и натура творческая. Добавлю, ищущая.) Что не внушает доверия априори. Этим лучше разбежаться.

Отредактировано Simonet (2014-10-18 17:57:12)

0

5

8-11. Финал.

Не могу сказать, что в итоге понравилось. Мракобесие и средневековье. Жуткая социальная драма. Остается только перекреститься в очередной раз, что мы не в Японии, и понять, откуда у них столько суицидов. Видели уже это много где. Мне запомнилась особенно в Анего. Парткомы, месткомы, травля по всем направлениям. Человек - полный раб общества.
Особых трагедий не будет, но впечатление гнетущее. Посмотреть стоит, но не рассчитывайте на приятную вещь.
***
Ну и где красота?))
Если уж смотреть старые фильмы с ним, то лучше "Для тебя, кого я когда-то знал". Там скорее сенен-ай, т.е. менее выраженная гейская направленность, да и сюжет поинтересней, и роль, чем в "Любви мальчишек".
Ну здесь еще романтик на природе...
а потом пошел чистый триллер. Похлеще "Красной шапочки". o.O

Финал

Молодую пару мне было очень жаль. Какой там подкаблучник, не в этом дело. Кто бы справился на его месте? Он боролся вполне достойно, но общество и не таких перемалывало.
Самое ужасное, продолжать жить с тем человеком, который тебя сломал. Но ко всему можно приспособиться. Поэтому за героиню я даже рада, хотя  впереди у нее полная неизвестность.  Вторая семья должна была воссоединиться, это закономерно. В любовь с художником мне как-то не очень поверилось. Тот одержимый пацан любил ее больше.

Отредактировано Simonet (2014-10-19 10:21:26)

+5

6

Simonet написал(а):

Там скорее сенен, т.е. менее выраженная гейская направленность

Эм... Наверное всёшки сенен-ай. Сенен - это смотрилово для мальчиков про нормальных мальчиков)))

Наверное, таки мне сюда не стоит залезать.

0

7

taiklot написал(а):

Наверное всёшки сенен-ай

Я не спец. в терминологии.  Нехай - ай.)

taiklot написал(а):

Наверное, таки мне сюда не стоит залезать.

В смысле в "Дневных красавиц"? Ну драки здесь есть.) Но, пожалуй, ты права. Не думаю, что тебе понравится.

0

8

Simonet написал(а):

В смысле в "Дневных красавиц"?

Да, что-то ломка социумом не вдохновила. :nope:

0

9

Simonet написал(а):

Не могу сказать, что в итоге понравилось. Мракобесие и средневековье. Жуткая социальная драма. Остается только перекреститься в очередной раз, что мы не в Японии, и понять, откуда у них столько суицидов. Видели уже это много где. Мне запомнилась особенно в Анего. Парткомы, месткомы, травля по всем направлениям. Человек - полный раб общества.
Особых трагедий не будет, но впечатление гнетущее. Посмотреть стоит, но не рассчитывайте на приятную вещь.

Я думаю попробовать, т.к. ни разу такого не видела, мне будет познавательно.

Simonet написал(а):

Ну и где красота?))
Если уж смотреть старые фильмы с ним, то лучше "Для тебя, кого я когда-то знал".

Эту вещь видела, там про близнецов ведь? (Просто не уверена, что запомнила, но точно знаю, что смотрела:)) а познакомилась и заприметила его тоже в роли гея в дораме "Для тебя во всем цвету".
Я поняла по фильмографии Такуми, что начинал он, как "сладкий" мальчик, но потом слава те! вырулил на большую дорожку и расширил диапазон своих ролей и бруталов играл и романтик.
Кстати, посмотрела 1,5 серии в оригинале дораму QP - однозначно мой продукт, жаль не переведена((((
Начало какое! Обалденный блондинистый Такуми весь в бЭлом, с нехилым резаком в руках и огромной луже крови, что-то проникновенно балакает про свою горькую судьбинушку, рассказывая, как докатился до жизни такой, а потом конкретным ударом ноги отправляет мобильник прямо в глотку одному идиоту, а в конце серии принимает душ и минут десять рассекает по квартире только в одной татуировке! Класс в общем! Еще потом посмотрю) русская рулетка там тоже была зачетная!

0

10

Helavis написал(а):

1,5 серии в оригинале дораму QP - однозначно мой продукт, жаль не переведена((((

Я глянула, там же среди каста ни одной женщины! Одна брутальщина и понажовщина. Ежели б был стимул, может и перевела бы когда-нибудь. Но здесь - увы. :dontknow:

Helavis написал(а):

там про близнецов ведь?

Ну не поймешь, близнецы или раздвоение личности.) Этот фильм, да.

0

11

Особых трагедий не будет, но впечатление гнетущее. Посмотреть стоит, но не рассчитывайте на приятную вещь.

Мне было приятно все 11 серий. Я, зная сценаристку,предполагала, что сказочных концов не будет, единственно, переборщила с образом Красной шапочки, или я так мало знаю Японию, и надеялась на развитие образа ботаника к сильному человеку. Но как был ботаником , так и остался.

Финал

Молодую пару мне было очень жаль. Какой там подкаблучник, не в этом дело. Кто бы справился на его месте? Он боролся вполне достойно, но общество и не таких перемалывало.
Самое ужасное, продолжать жить с тем человеком, который тебя сломал.

Сильный человек бы справился, детей нет, послал бы к черту жену и уехал бы с героиней. Но он слаб, и это было видно с самого начала, и что он уступил жене в карьере, и что он так плохо справляется с учениками, он слаб по жизни, поэтому для героини я искрене даже пожелала найти другого мужчину, ТАК ЧТО МЕНЯ ТАКОЙ КОНЕЦ УСТРОИЛ. Про другую пару полностью согласна,это была  страсть на неделю, а потом что? художника жаль было более всего, за его руку, лишиться дела всей жизни — самое
печальное.
А она, вырастут дочки, опять пойдет в разгул, вот и все.

Тайклот, тут не угадаешь, понравится тебе или нет, посоветовала хотя бы первую серию посмотреть, если не глянется, значит не твое.
А так сериал очень хороший, давно в Японии из новых вещей мне ничего не попадалось, чтобы  так хотеть посмотреть до конца.

Отредактировано irilika (2014-10-19 16:38:46)

0

12

Simonet написал(а):

Я глянула, там же среди каста ни одной женщины! Одна брутальщина и понажовщина. Ежели б был стимул, может и перевела бы когда-нибудь. Но здесь - увы.

Ну да  :yep: это кино на любителя. Каковым я и являюсь :D Там таааакой Сайто Такуми: блондинистый брутал с мятущейся душой) Мне просто хотелось бы больше видеть его в таких ролях, или уж романтик какой, чем в роли геев. Ну это чисто моя заморочка. Буду смотреть в оригинале, пока не надоест. Благо серии коротенькие. И в общем пока даже немного понятно))
Спасибо за одно то, что мысль о переводе хотя бы мелькнула) Понятно, что переводить лучше и интереснее то, что нравится.

0

13

Божественно!  :love: Уж насколько я люблю хэппи энды, но здешний энд не самый счастливый оставил во мне радостное чувство! Не было возмущения, негодования, что надо было бороться, отстаивать свое право на счастье. После просмотра дорамы на душе позитивная умиротворенность. У девочки все сложится, я в нее верю! Здесь вроде как хочется пожалеть мужчин - они по большому счету попали под раздачу. Но! до конца, до самого финала они оба были преданы своей любви, единственным их желанием было счастье их любимых. Иногда если любишь надо отпустить.
Я впечатлена! Ни когда ранее я не переживала так за влюбленную пару. До дрожи в коленках, до закусывания губ. Мандраж был сильнейший. Для меня главной стала история домохозяйки девочки и учителя. Вот честно рука даже не поднимается назвать ее взрослой благоразумной женщиной или изменщицей. Настолько она милая, трогательная, как хрупкий цветок, что хочется оберегать от порывов ветра. Она прекрасное дитя и маленькая пробудившаяся женщина.
Ужасно переживала, что партнер будет ее не достоин, но нет!  он справился, в тисках, в каковых он оказался, он постарался наиболее достойно разрешить ситуацию. Я боялась, что он купится на росказни жены о ребенке, что растеряется, размякнет. Но он был тверд в своем решении и если бы если...  :'( Это кошмарно когда, чтобы любить, нужно умыкнуть объект своих пристрастий, когда не возможно без бегства и требуется обрезать все связующие нити. Мерзко и унизительно, когда муж или жена становятся "вещью", "собственностью" партнера по браку. Если желание вступить в брак - это двухстороннее решение, то обретение свободы возможно только через кардинальные меры. Не знаю менталитет ли тому виной или традиции, но хищное "МОЁ", ни за что, никогда, никому не отдам! у здешних брошенок принимает устрашающие размеры. Платить "калым" за изъятие любимой/любимого из семьи, платить за измену. Мне трудно понять эти рабско-торговые отношения.
Измена всегда тяжела. Для обеих сторон. Хотя сторону изменщиков скрашивает любовь, чувство вины преследует, как вторая тень. А собственнические инстинкты, другой стороны, даже если не сильно-то и нуждаешься в "предателе"  играют вверх над разумом.
Знакомство учителя с девочкой сделало его сильнее. А она стала уверенней и свободней.
Вторая пара интересная, но по мне она лишь сработала катализатором отношений ггероев. Хотя отдаю себе отчет, что просто я в них безумно влюбилась. В нежных, ранимых, невозможно трогательных...
Дико понравилась актриса Ая Уэто, не говоря уж о Сайто Такуми, моем давнишнем любимчике. Но впервые мне так понравилась японская актриса-женщина. А ее героиня! Такая мягкая, беззащитная. Мне самой хотелось встать грудью на ее защиту, хотелось оберегать ее от ран и волнений.
А вот второй героине Митико Китисэ очень идут роли уверенных женщин, она в них предельно органична и притягательна. Заметила ее еще в Игре лжецов, а также в Ритме подиума.
Китамура Кадзуки адски привлекателен и сексуален. Он окружен влекущей темной аурой.
Актеры - молодцы! Персонажи привлекательные. Дорама - чудо, как хороша!

Отредактировано Helavis (2015-04-03 01:06:32)

+5

14

Helavis, дорама и правду хороша! Давно я так от японской дорамы не тащилась. Такие страсти, без их неизменного надоедивого пафоса, жизнь как есть. Меня тоже все устроило,

+

жаль было только художника, уж могли ему лучше финал сделать.

Helavis, тебе там много осталось другой дорамы?, кликни, как приступишь к Сегодня я беру выходной, пока фильмы смотрю.  :flag:

0

15

Helavis написал(а):

Дико понравилась актриса Ая Уэто,

Она особенно хороша здесь: Падающая звезда
Мы с Джулз рекомендуем.) Не что-то из ряда вон, но приятная дорама.

Отредактировано Simonet (2015-04-03 05:01:11)

+1

16

Нарвалась на кучу спойлеров((( Не буду пока читать тему.

Начала, да. 1.5 серии пока.
Нравится

0

17

Инди написал(а):

Начала, да. 1.5 серии пока.
Нравится

:D  Здесь же про изменщиц, ты меня удивляешь.))) Матренки, видать, надоели. :yep:
Интересненько, какая серия будет переломной. :flag:

0

18

Симонетик, ты не совсем понимаешь мое отношение к измене)
Мне не нравится, когда женщина обманывает двух мужчин в активной фазе влюбленности. Муж, тем более неверный, это не канает ваще))
Тут действительно выбор между чувством и стабильностью. И выбор верен в любом случае. Для каждого индивидуума он свой.
А когда типа влюбленная в одного женщина женщина дает надежды другому, так невзначай, это противно. Мне обычно противно, даже вот... не потому что она дает надежды обоим, а потому что мне как зрителю, пытаются представить, что она кого-то на самом деле любит. Честнее так и подавать ее как малоэмоциональную, приземленную. Для меня ИЛИ влюбленная, ИЛИ мечущаяся. Как-то так.
Опять же измена ДО брака и ПОСЛЕ. Для меня это две большие разницы. Ну вобщем там много градаций. На всякий оттенок - разное отношение.

Да, и должна заметить, очень красиво снято.
Несколько удачных операторских находок уже в первой серии. Как в кино, действительно. И музыка.

Отредактировано Инди (2015-04-11 12:54:58)

+1

19

Инди написал(а):

влюбленная в одного женщина женщина дает надежды другому, так невзначай,

А мы с Тайклотиком как раз любим такую интригу. Тайклотик, я не ошибаюсь? Кого дева выберет? Чем она поступится, и от чего не сможет отказаться. В этом самое интересное, ничего противного. Она еще никому никаких обещаний не давала. Ее хотят двое и более. Она имеет право. А влюбленность может быть и не в одного, как тут не ошибиться не подумав? А если  мечется и не может понять свои чувства, это вообще кайф. А у тебя все такие правильные и скучные. Увидела - влюбилась - поцеловалась - любовь до гроба.  :no:
А вот изменять мужу - нехорошо. Так я рассуждаю. Насчет его неверности, это уже нужно рассматривать каждый конкретный случай.
Это я тебе наконец пояснила свою т.з., а то ты мне шьешь любовь к меркантильности, распущенности и т.п. неприглядным качествам.
Андестенд?
Мне эта дорама только сначала нравилась, а если тебе больше пойдет, так я только приветствую. Я люблю, когда ты досматриваешь до конца.

+1

20

Simonet написал(а):

А у тебя все такие правильные и скучные.

Наверное, потому что я сама правильная и скучная)

Simonet написал(а):

- любовь до гроба.

Я не верю в любовь, длящуюся более пары лет. Но я верю в душевный покой.
Я бы сказала, увидела - узнала - влюбилась - ощутила родственную душу - поцеловалась - переспала - стали вести общее хозяйство)
Это идеал, которого нет, но который я желаю видеть в кино.
Если женщине/человеку нехорошо там/с кем она есть, то пусть уходит, меняет, если кишка не тонка

0

21

Инди написал(а):

Если женщине/человеку нехорошо там/с кем она есть, то пусть уходит, меняет, если кишка не тонка

А если со всеми что-то не то? И в то же время неплохо и приятно и с одним, и с другим?  Вообще не даешь времени на выбор?  Не сметь ни к кому приближаться, дожить до старости в одиночестве? Или сразу повеситься?
Наверное хорошо, когда все в жизни так просто, как у тебя. 8-)

0

22

Ты вроде все правильно читаешь, но с другого ракурса.

А если со всеми что-то не то

Всегда что-то не то. Ищешь, с кем больше "то"

Simonet написал(а):

И в то же время неплохо и приятно и с одним, и с другим?

Это хорошо, если шито крыто, и так может длиться вечность. Но так не бывает.

Simonet написал(а):

хорошо, когда все в жизни так просто, как у тебя.

Хорошо. Простота - это вообще-то неплохо.

Simonet написал(а):

Не сметь ни к кому приближаться, дожить до старости в одиночестве? Или сразу повеситься?

Это ты вообще зря. К чему это?

0

23

Инди написал(а):

Ищешь, с кем больше "то"

Сколько времени ищешь?  Вот именно этот период тебе и неприятен, я так поняла. А мне как раз интересен.

Инди написал(а):

Это хорошо, если шито крыто, и так может длиться вечность.

Не надо вечности. По возможности - да, шито крыто. Но бывают случаи , что все знают все, и согласны ждать решения.

Инди написал(а):

Простота - это вообще-то неплохо.

Возможно. Если она есть. :dontknow:

Инди написал(а):

Это ты вообще зря. К чему это?

Это мой вывод из твоих рассуждений. И ты его ничем не опровергла.
Я уже давно хотела выяснить поконкретней твои пристрастия, но меня все время удивляешь.)
Надеюсь, и я тебя? 8-)  Было бы обидно, если нет. :disappointed:
По сабжу - интересней показалась молодая пара. Здесь больше прав на супружескую измену и перспективней. За них переживала.
Вторая пара - временная интрижка. Вообще не почувствовала любви ни с чьей стороны.

0

24

Вариант одиночества - не самый плохой. Я вообще считаю, что необходимость присутствия партнера сильно преувеличена. У человека еще множества способов применения себя, и получения удовольствий от жизни.

Simonet написал(а):

Но бывают случаи , что все знают все, и согласны ждать решения.

Конечно, бывают. Но я говорю, о том, что мне нравится или не нравится смотреть на экране. Эти периоды мне смотреть не нравится. Да. Мы с этим вроде раньше определились. Мне это во-первых не близко хотя бы потому, что человеку приходится много врать. А я человек лениво прямолинейный.

Обе пары на мой взгляд, на этапе двух серий вполне гармоничны и перспективны. У молодой - в браке ничего не держит, у второй  все может быть хорошо, если они остановятся только на сексе.
Но, почему-то мне кажется, что либо остановиться не получится, либо начнется обычная японская фигня с социумом, и подставами от мужа/жены и тыпы с внезапной вспыхнувшей любовью, маньячеством супругов и прочей ахинеей. Японцы обожают портить этим изначально вменяемые сюжеты.

Сама тема сериала мне близка, потому что такие вопросы передо мной вставали, и решения принимались. То, что понятно, то интересно, тому и сопереживаешь

0

25

Я недавно начиталась отзывов на эту дораму- очень интересно! Насколько у людей к ней кардинально разные мнения. Вот например насчет художника: один зритель высказал мнение, что только он-то и любил! А все остальные баловались. Была немного удивлена такому мнению. А на счет Учителя-то так повсеместно его подкаблучником называют и слабой личностью. Даже те у кого он любимый актер, негодуют от этой его роли и поведения персонажа. А мне показалось, что он в тех рамках и условиях японского общества и менталитета сделал все от него возможное.
У меня есть еще заготовочка, т.к. чувствовали что не до конца высказалась, но не буду сейчас это писать, чтобы возможными спойлерами не портить Инди просмотр.

0

26

Helavis написал(а):

А на счет Учителя-то так повсеместно его подкаблучником называют и слабой личностью. Даже те у кого он любимый актер, негодуют от этой его роли и поведения персон

Тоже не соглашусь.

*

На него так давили, что он не мог в тех условиях иначе поступить. Да, он не герой-орел, а обычный человек, зависящий от социума. Не требую ни от кого невозможного.

Инди написал(а):

приходится много врать. А

Не приходится. Выбор обычно происходит не на такой глубокой стадии отношений. Наличие секса - не показатель глубины.
К тому же объективные причины. В большом городе пара может встречаться, самое частое, раз в неделю, а то и реже. И врать-то нет необходимости.

Инди написал(а):

Я вообще считаю, что необходимость присутствия партнера сильно преувеличена. У человека еще множества способов применения себя, и получения удовольствий от жизни.

Я-то с тобой согласна, но не все такие самодостаточные.  К тому же заводить детей, безусловно , намного лучше в нормальной семье.
В общем, сложно понять, какое кино тебе нравится.
Я же люблю и про мечущихся героев, и про настоящую любовь, противостоящую трудностям. Могу посмотреть про разные ситуации   с удовольствием. Но герои должны быть рациональные, хоть и с  чувствами, но со здоровой головой, и конечно, не фрики.)) %-)

0

27

Simonet написал(а):

В большом городе пара может встречаться

:flag:  ключевое слово "большой")))
Я всю жизнь живу в маленьком, и мыслю соответственно. "Проклятый город! все друг друга знают!" - любимая фраза моей бывшей начальницы))

Simonet написал(а):

В общем, сложно понять, какое кино тебе нравится.
Я же люблю и про

:rofl:  мы как двухголовый орел)

Художник пока самый крутой тут) Пока держится)

0

28

Simonet написал(а):

Тайклотик, я не ошибаюсь? Кого дева выберет?

Да, не ошибаешься)))

просто палялякать на заданную тему)))

Тут как раз суть в том, какой это "невзначай". Есть еще у некоторых женщин такая невольная способность феромонить во все стороны. Она не флиртует намерено, она просто интересный и красивый человек, допустим. Мужчины ведутся.
И вот тут мне по большому счёту перестаёт быть интересна героиня, как я уже давно замечаю из наших рассуждений. Мне интересны реакции именно мужчин. Кто-то готов вступить в борьбу, кто-то готов ухаживать, даже ни о чём не подозревая. Мне всё интересно. Мордобитие в фаворе всегда.
Женщина может ходить хоть по кошелькам. хоть по головам, хоть по костям. Изводить, обманывать, влюблять и влюбляться в кого угодно, хоть в двоих, хоть метаться и шпыняться. Но! Как я уже ни раз говорила - ДО данного слова. Если кому-то что-то обещала, предложила, проявила инициативу - и уж тем более пошла к алтарю --- ОООО!!! это саааамые мои нелюбимые моменты, какие-то озарения у женщин уже у алтарей --- вот тут я резко включаю негатив.
И да, я меркантильный товарищ. Мне можно паять эту статью  :D Поэтому я всегда за солидных, надёжных в финансовом плане дядек. Я в голодранную любовь не верю даже до двух лет) Но в кино дядек - безусловно!!! - влюблённых до икоты)))

Мы потому-то и кино друг для друга можем угадать с таким трудом, что взгляды настолько разные, что чисто головой мы запоминаем основное: так, Матрёна, так, любовь до гроба, так а вот этим шалаву подавай, чтоб всех мужиков в могилу свела... А сердцем никак не ощутим именно нюансы)))

Отредактировано taiklot (2015-04-11 16:18:38)

0

29

Приветствую всех!

Я - тот самый зритель, который высказался о Художнике)

Поскольку мой отзыв аргументации не содержал, поясню свое мнение.
Любовь - это прекрасное чувство, и критерии здесь у всех разные. Не собираюсь спорить на этот счет, лишь выскажу свое мнение.
Я разграничиваю понятия "любовь" и "влюбленность". Любовь в моем понимании - это боль, жертвенность и ответственность, в совокупности всех трех составляющих.

спойлер

Исходя из этого, по-прежнему считаю, что "любил" только Художник. Он САМ, как ответственный за ее счастье, принял решение и отпустил Рикако, т.к. понял, что она не сможет без детей и образа жизни, к которому она привыкла, она все равно будет разрываться между двух огней и не будет счастлива. Он потерял все, колеса любви проехали именно по нему.

Что до остальных героев - я не говорила, что они - баловались) Они действительно были влюблены, сильно влюблены, но не любили.

И, как только в их отношения вмешались внешние обстоятельства, оказалось, что никто не готов ничем жертвовать и нести ответственность.

С Рикако все понятно - такие, как она - известная порода женщин, да и двое детей у нее маленьких, что тоже - не шутка. Никаких жертв с ее стороны не увидела. Она ответственна за своих детей. Что - правильно. И, заметьте, тоже сама приняла решение.

А парочка ботанов - это вообще слепые котята, которых хозяева разобрали по домам. А это жалкое разбирательство? Да, я не спец по японскому праву, но даж после всего этого они вышли и ни разу не встретились потом. Это - любовь? Они прошли первый этап - испытание болью, научились красиво говорить и завязывать шнурки, что тоже неплохо для таких инфантильных особ. Но любви я лично не увидела. Мож, будут "Дневные красавицы-2" и я увижу - последние взгляды этой парочки говорили, что "продолжение следует".

Вообще, дорама - достойнейшая. Все на высоте - работа актеров, режа, оператора, осты, сценарий.
Есть что обсудить, чего мне так не хватало, когда смотрела ее в прошлом году. Очень мало народу тогда она заинтересовала, а еще меньшему количеству она понравилась из-за реалистичного финала)
Всем хотелось счастливого финала, а получилось - как в жизни)

Еще интересно мнение тех, кто считает, что Ботан сделал все, что мог.
Так что ОН действительно сделал? По собственной инициативе?

+1

30

а еще меньшему количеству она понравилась из-за реалистичного финала)
Всем хотелось счастливого финала, а получилось - как в жизни)

Мне финал понравился, как и дорама, не получилось такой сладкой тошниловки  в финале , как в дораме Мужчина из прошлого

Художник, прежде всего, личность! :)

+

Поэтому и пострадал больше всех.

Ну и девонька

+

все-таки вышла из испытания обновленной, хоть от мужа избавилась, ненужного присоска.

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Дневные красавицы / Love Affairs in the Afternoon / Hirugao


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно