◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital


Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital

http://i60.fastpic.ru/big/2014/0102/9a/6aa7c3bc2506f81e23ed914ff929c79a.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2012
Жанр: историческая драма, экшн
Продолжительность: 28 эпизодов (KBS2)

Режиссер: Yoon Sung Shik / Юн Сон Сик

В ролях:
Чжу Вон / Joon Won - Lee Kang To / Ли Ган Тхо
Син Хён Чжун / Shin Hyun Joon - Lee Kang San / Ли Ган Сан
Jin Se Yun - Mok Dan / Мок Тан
Jun Noh Min - Dam Sa Ri / Там Са Ри
Пак Ки Ун / Park Ki Woong - Kimura Shunji / Кимура Сюндзи
Chun Ho Jin - Kimura Taro (Shunji's Father) / Кимура Таро
Park Joo Hyung - Kimura Kenji (Shunji's brother) / Кимура Кэндзи
Han Chae Ah - Chae Hong Joo (Ueno Rie) / Чхэ Хон Чжу (Уэно Риэ)

Описание: Когда Корея стала японской колонией, в стране наступили тяжелые времена. Народ страдал от гнета и дискриминации. Политика, проводимая Японией, вызывала недовольство жителей Кореи. То тут, то там вспыхивали бунты, которые жестоко подавлялись.
Ли Ган Тхо - молодой и амбициозный офицер полиции корейского происхождения. Он уверенно шагает вверх по карьерной лестнице, стремясь добиться равного к себе отношения. Из-за службы в полиции даже мать отказывается признавать его. Но Ган Тхо терпит унижения, так как надеется обеспечить достойную жизнь себе и своим близким. Все меняется, когда ему поручают поймать знаменитого преступника по прозвищу Маска, который борется за свободу Кореи. Ган Тхо уверенно идет по следу Маски, совершенно не подозревая, к каким последствиям приведет эта погоня.

Теги: сериал,Корея,Чжу Вон,Син Хен Чжун,Пак Ки Ун

0

2

Посмотрела первую серию Гакситаля. Ну что я могу сказать - герои красивые, холёные, офигенные для дорамы боевые сцены, усяшные полёты на тросах...
Художника по костюмам на мыло, он понятия не имеет о силуэте и моде того времени, а вот художника-декоратора, ответственного за интерьеры, погладить по головке.

пы сы. Когда в малозначительной роли играет серьёзный актёр, подвох чувствуется сразу.

0

3

Серьезный актер - это ты о ком?   Подвох - кто -  Гакщиталь? Блин, тормознутая память. только сейчас дошло где видела я этого японского учителя. - Пак Гуин - извращенец принц в Войне стрел.

http://2.bp.blogspot.com/-CHhKHrNfvpA/Tt0qCMbGWdI/AAAAAAAABt0/Gtn-fRa8ZhI/s1600/Park+Ki-woon.jpg

Да и в Чуно он был гаденыш, а вот ЧжуВона не видела раньше, хотя впечатление, что видела... на кого он так сильно похож?  На многих сразу и Ким Вука и Хен Бина и... ?
Мальчик активно играет в театре. Чувствуется школа.

Художника по костюмам на мыло, он понятия не имеет о силуэте и моде того времени, а вот художника-декоратора, ответственного за интерьеры, погладить по головке.

согласна. Зато создаёт некую бутафорскую условность. что в рамках сюжета . впринципе допустимо, но согласна, глаз корябает.

0

4

Ну, японца-принца из Стрел я сразу признала.

это, наверное, спойлер

Я про Гакщиталя- про того, кто он без маски, если мои подозрения верны. Чую, маска скоро перейдёт новому хозяину. Быть сумасшедшим- тоже хорошее прикрытие, и актёр "братишка" не последний.

0

5

Посмотрела вторую серию Маски. Вроде бы анахронизмы не сильно царапают. но раздражают. Пластика у дублёра Гакситаля потрясающая - в кино утот актёр из-за своего роста создавал у меня ощущение некоторой неуклюжести. Жутко злят пейзане, дружно поддерживающие местного партизана, причём открыто - как гражданин своей страны, для меня слова "революция" и "гражданская война" давно лишены Зорроромантики, и я понимаю, что в реальности было бы за открытое неповиновение властям. Ну да это ведь патриотическое кино... Вот у нас в детстве были Неуловимые мстители, у родителей- Чапаев, а теперь и не снимешь ничего.  И та и та сторона и права, и виновата одновременно...

В общем, не знаю пока, буду ли смотреть дальше- нет по окончании серии желания вот тут же, прямо сейчас. включить следующую.
Хотя играют все очень здорово.

0

6

Я уже давно поняла,  что могу смотреть дорамы только кусками. Гдето начало хорошее, гдето середина. где то конец. Чтоб целиком и полностью - почти ничего нет. В Маске начало самое прикольное. причем первая серия. потом медленный, но все равно слив. А И все равно положительные весьма впечатления.  Да, пафосно до через чур, но это же компенсация исторической несправедливости. И мне нравится гротеск, карикатура. Здесь он в полной красе. И радует , что среди мстителей появились красные товарищи  - И ОНИ ЗА НАС , тоесть за Корею) - впервые вижу такой положительный образ красных в Южной Корее..

0

7

Мы о Гакситале -  на рутркере альянс перевел как " Мститель в маске", хотя правильней Маска невесты или Свадебная маска - театральная  маска в Корее
  Это  комиксовая фантазия на тему Японской оккупации Кореи и борьбы за Свободу с элементами Зорро. Играют потрясно. режиссура хороша, историческая среда условна. много трагедий, пыток, крови.

d

0

8

Никс, и все же  я тебе советую посмотреть хотя бы до того момента, как Пак Гуин в игру вступит . Вот когда они вдвоем  - Чжу Вон и ГуИн зачешут назад волосы - будет отличный отрезок из нескольких серий по насыщенности и драйву:)  и гдето в серидине  - отличный монолог про " Яйцо и камень" ....  прям проняло меня...

0

9

3-5 серии Гакситаля, полёт нормальный. кажется, надо выносить уже отдельной темой - сделаю попозже...

Какие глазищи у телохранителя госпожи Уэно... Очень впечатлилась.

Сцена, когда мама прячет свёрток под юбку, была очень сильной. меня даже не так впечатлило то, что случилось после- это уже был эмоциональный меня, зрителя, шантаж... вот это то и не люблю у корейцев, ну да ладно, похоже, буду пока смотреть:)

0

10

когда мама прячет свёрток под юбку, была очень сильной.

  согласна . и для меня шок был с какашками на стене Блин, жить захочешь. ещё не такое сделаешь. Вот при всей этой буффонаде такие сцены создают ощущение  неподдельности.   Но будь морально готова к снижению ритма и таких сцен уже не будет... хотя.. будет, но чуть других...

------------------------
до Сато Хироши дошла? Как тебе напыщенные япошки в бЭлом?

0

11

Проблема в том, что шаг вправо, шаг влево-сплошной спойлер, как ни крути.
Место действия Корея, окуппированная Японией. Время действия- начало прошлого века.
Гакситаль- это театральная маска невесты в традиционном корейском театре. Именно под этой маской скрывается таинственный ..диссидент?... портящий кровь японскому правительству, и наносящий огромный ущерб тщательно законспирированной японской организации Кисёкай. И именно этого разбойника следует поймать Ли Кан То - корейцу на службе японской полиции. чей отец был убит в результате заговора, а старший брат сошёл с ума в застенках японской полиции. У каждого из героев по целому склепу скелетов в шкафу, и сценаристы не стесняются их добавлять, как фокусник вытаскивает за ленточку из шляпы кролика.

Отвратительная работа художника по костюмам, великолепная игра и временами потрясающие моменты сопричастности: ведь, Революция ты научила нас верить в несправедливость добра...
Нас всех учили на примерах революционных детей-партизан, неуловимых мстителей, Павлов Корчагиных и других.
Поэтому временами фильм задевает что-то глубоко внутри, о чём ты уже давно забыл. Но при этом остаётся правильной патриотической оперой или ожившим комиксом.

0

12

Solai написал(а):

до Сато Хироши дошла? Как тебе напыщенные япошки в бЭлом?

Сато Хироси - ну, если Ли Кан То прочесть на ханче по японски, думаю, это оно и будет- у них же хангыль полностью дублинуется иероглифами, помнишь, я когда-то Чха Сын Вона переводила? Один раз Кан То уже кричал, что он Сато Хироси. Прикольно, Сато=Ли:)) как-нить посмотрю иероглифы.

Напыщенные японцы в белом мне не в новинку, периодически смотрю Облако над холмами- там Цусима, японская морская академия, кортики, линкоры, Российская империя... вообще интереснейшее время, надо сказать. И в истории нашей страны в том числе.

+1

13

Ну, наконец-то мы дошли  и до синопсиса:)

Никс, написала гениально: и про сопричастность и про несправедливость добра и про спойлеры на каждой букве))

И о том ,что выходя за рамки комикса и периодически трогая  зрителя за самое святое, фильм совершенно условен и выписан  локальными красками патриотичного лубка. Гротеск, карикатура, гипертрофированность  - в

образах , действии и поступках. Все навзрыд  и через чур. Это Сказка про Мальчиша - Кабальчиша и пафосных бармалеев в белом, вместо "Хайль, Гтилер"  каждые пять минут кричащих- " Банжай, Император". Красный круг

на флаге преломляется лучами и отражается на Маске Гакситаля - главный закон Кармы - "Что посеешь, то и пожнешь," как мельничное  колесо перетирает кровь героев с кровью палачей.

   
После просмотра хочется повязать красный галстук, и выйдя на просторы  под свежий ветер, затянуть чтонибудь " Освободительно-революционное" ...

+2

14

Solai написал(а):

После просмотра хочется повязать красный галстук, и выйдя на просторы  под свежий ветер, затянуть чтонибудь " Освободительно-революционное"

Слушай, твой абзац напомнил: Ты не читала Записки гайдзина Виктора Смоленского(создателя электронного словаря ЯРКСИ? Там у него есть персонаж-друг-профессор, который в каждый приезд в Японию берёт баян. друга, идёт ханамиться под сакуру- ну или по сезону. С сакэ, как полагается, и с русскими патриотическими песнями под баян:) Вообще книга очень изнутри открывает Японию, рекомендую.

0

15

он 9 лет прожил в Японии, выучил и систематизировал иероглифы, и, как талантливый инженер, сделал электронный словарь, которым сможет пользоваься даже ребёнок- разъял иероглиф на составные детальки. При этом книга- совсем о другом.  О том, почему в Японии невозможно стать своим, и чем это неплохо, о России, о патриотизме, множество баек, харизматичных персонажей, взгляд изнутри. Я в Новосибе (привет, Джулс:)) в книжном искала книгу в полёт, как открыла- и не смогла оторваться. там только первая история чересчур поэтична, про цаплю и чаепитие в Мытищах. панду, гречку и свеклу:)))

0

16

Никс, ты мне скажи , как тебе  гакситальные японцы  в целом.? Это ж надо их было так приложить по архетипам.. мне вот интересно как они вообче пережили этот взгляд о себе.. Т ы Сюндзи уже смотришь?  Впечатлилась?

------
хотя, им наверно,, с их высот-то фудзиямских  на этот корейский взгляд глубокий  пофиг))

0

17

я посмотрела 5ю пока. Японцы... ну, такие японцы, некоторые чересчур корейского вида.  хотя главзлад хорош, но старшенький у него умом не блещет, и вообще, нарушает субординацию весьма раздолбайски- ему сказали встретить большую шишку. а он вместо этого арестовывает аферистку и сам везёт её в участок. и в остальном... опереточно. Сюндзи ещё не блистает. пойду смотреть дальше.

0

18

А скажи, Никс, Сато Хироши и Сюдзю неплохо так химичат, дэ?

Свернутый текст

  меня умиляет как он дурным голосом  орет-" Сато Хирощи !  " А тот - "Хай!" Плохой за хорошее,  Хороший за плохое... и долбанутых кругом полно..

картинка смИшная. но спойлерная

http://img.kbs.co.kr/tvnews/2012/13456246229358_2.jpg

Ты меня точно с ума сведёшь.

мне кстати, нравится, что он такой меланхолично нежный, а потом как мечом хряяяяясть ! и искры из глазьев  брутально....

0

19

Судя по количеству притащенного тобой фанарта, яойные фанфики на подходе, и я даже знаю, кто там будет сэмэ.

а я скриншот притащила. с глазами Демона поверженного. Когда копируют Врубеля, именно глаза удаются хуже всего.
http://s017.radikal.ru/i434/1209/de/6d3d0d642d9a.jpg

Пы сы. картинка прелесть, особенно хорош нос старшего брата. Все персонажи узнаваемы, несмотря на стилизацию...

0

20

Во всех репродукциях Врубеля  тускнут не только глаза, но и кристаллы - весь мир вокруг него. Вообще совершенно не повторимая  картина. Я около него в Третьяковке могу часами зависать, ужасаясь как его можно держать всего этажом выше Рублевской Троицы.

Фота хорошая. Про яой особо не задумывалась - времени не было, события нарастали комом и все больше с красным уклоном. розовым точно . И даже кто семен в этой комбинации не берусь представить. Это просто  дополняющие друг друга сегменты. Символичные во всем. Чук и Гек.

Нее,  попробуй так сострой грусть - пИчаль - тоску.... респектую Чжу Вону снова:)

0

21

Да, актёр великолепен. То порочен, то детская счастливая улыбка. Огромнейший диапазон.
Обязательно посмотрю его ещё.

0

22

Итак, дошла до пыток, реальных подозрений и тп. Штирлиц никогда ещё так не был близок к провалу, как каждую минуту из этих... ммм.. уже серий 4х. Несколько отстранённо наблюдаю. как сценаристы умудряются заставить героя выкрутиться из сотни патовых ситуаций, даже с дорамных гандикапом, и всё жду, когда же он провалится. Восхищаюсь персонажем - увидь я такое лет в 11-12, вместо веточек- мушкетерских шпаг я бы выкалывала соседскому дружбану в битве  глазик дубиночкой:) Не, хорошо, что не видела лет в 12:))))

Пару раз уже обозвала героиню дурой, но ничего так, держится пока на грани романтического кретинизма и условной патриотической нормальности.

0

23

Альянс последние  2 серии выложил. ... Мда  представляю какой парад але в них будет)) Про Щтирлица + Мюлера, это в точку. Только отношения между ними не отстраненно нордические, а страстно-корейские. Вообще, взгляд на Какситаля как шахида -террориста. со стороны белоснежных японских просветителей- цивилизаторов. мне нравится. Хотя вся красная бригада не меньше. ))
Песенка душевная.. надо Ост скачать.... и это будет после Якши ,наверно, второй, что удостоится от меня такой чести...

0

24

Всё-таки не удаётся корейцам передать затянутых в белое японцев... хамят начальству, не слушаются приказов, короче, сказывается другой менталитет.
ну и умом понимаешь, что японец в этой ситуации уже бы давно сказал Хай! и порезал бы на куски сотню другую пейзан... мдя, ура патриотизм в действии. Ну и информацию можно получить куда проще. Кстати, нравится этим герой- он аналитик, и легко получает нужную информацию с минимальными затратами- просто любуюсь, как он выворачивается- у него получается передать ту секунду, за которую в глазах мелькает ошеломление-поиск решения -выход.

Ещё смущает резкий контраст Синдзю - палача и Синдзю - учителя младших классов. Даже при наличии папы-стервы и брата-подкаблучника. Вообще японец боле-менее получился только из Папы и у глазуньи:)
А у героя всё- что осталось- это детская привязанность к подруге игр. хм, считается ли это тем, что ему есть что терять?.... даже не знаю.

0

25

Менталитет да... совсем разный, его именно Сюндзи- учитель -Сюндзи -палач  олицетворяет. Чувствуешь с Ли кан тО разницу? Абсолютный фанатизм идеи. и поскольку 2 идеи в один момент в одной башке ужиться не могут такой контраст - по полной выкладывается в учителях, по полной в палачах. Это чисто яп. примочки - запредельный максимализм........ самая сильная и самая жЮткая их сторона. Ради цели на всё. Не щадя ничто и никаго, в первую очередь себя. А корейцы более свободны и человечны, тк нет такой одержимостью идеей фикс, и только месть их равняет в фанатизме.))

Папа хорош - особенно , когда он сказал - " Не путай верность с амбициями Если бы Чосон захватила Америка, ты бы сейчас назывался Джон или Майкл, а я родился и умру Китамурой  Таро" ...

0

26

Solai написал(а):

Папа хорош - особенно , когда он сказал - " Не путай верность с амбициями Если бы Чосон захватила Америка, ты бы сейчас назывался Джон или Майкл, а я родился и умру Китамурой  Таро" ...

Да, и самое страшное- что он прав.

Уф, представляю, какой хай подняли в онгоинге после 18 серии, со взрывом. Правда. я их по подбородкам отличаю:)

Штирлиц великолепен - так ловко отбрехаться от радистки Кэт - я не я, чемодан донёс только:))) Сижу и наслаждаюсь каждым пассажем. Правда. чую. после снятия маски такого будет всё меньше- уж очень мне нравилась его изворотливость, с которой он говорил всем правду- часть правды. МАааааааастер.

Но и Сюндзи впечатляет- он хочет получить всё сразу- и Гакситаля и девушку, но неужели не понимает, что одновременно не получится? Кстати, не очень согласна вот именно с трактовкой тобой Сюднзи. Может, дальше прояснят, что же он такое, и чем готов пожертвовать...

0

27

Кстати, не очень согласна вот именно с трактовкой тобой Сюднзи. Может, дальше прояснят, что же он такое, и чем готов пожертвовать..

ну,  давай свою трактовку.... обсудим..
Абэ - такая карикатура , что ты хочешь..  меня вообще всегда поражает кого они набирают  играть японцев, почти в любой дораме - самый уродливо-несуразный кореец в латексной шапке с залысиной и куцым хвостом и есть по сюжету  японец))

0

28

Еще раз про Сюдзи моя трактовка))

о-о

Сюндзи - как образцовый японец - человек с строгими правилами. Этим Правилам должны неукоснительно подчиняться все. Гакситаль. мерзавец, правила, заложенные Великой Империей Вос. Солнца, для блага и просвещения Чосона , нарушает. Он - то зло, что необходимо истребить.( и после этого вернуться к учительской пасторали) И все сопутствующие элементы тоже истребить. Цель оправдывает средства.   Что его переклинило на девушке , к тому же чосонке, понять можно только символически.  Она типа душа Кореи, которой джаппы хотели овладеть, но ....

0

29

Ну давай... поспойлерим...

спойлер

Был такой хороший мальчик Кимура Сюндзи, младший сын амбициозного папаши, который имел наглость не пойти по стопам военного, а стал учителем, причём младших классов корейской школы. Играл им на органе, учил их песенкам, собирал элементы быта. изучал корейскую культуру. Имел наглость пойти против отца в глубоком детстве, ради спасения любимой няни продавший родовой самурайский меч (а каким бы вольнодумцем он не был, что такое родовой меч в японского ребёнка вколачивали крепко - это душа самурая, его честь, его сила. Другое дело. что меч этот достался бы старшенькому... Ну и теоретически понятно, что папа его всё равно в ломбарде выкупит, потому что-читай выше. Но сам факт моей такой трактовки подразумевает наличие у ребёнка большой доли цинизма, не вяжущейся с остальным образом мальчика-цветочка.)
Так вот, такой пацан. большую часть жизни проведший в Корее - лет 13-15. няня то любимая, ну, наверняка учился бы в Токио( а учился ли?) - после старшей школы, в клубе кендо познакомившийся с корейским парнем, готовым ради силы на всё- в том числе и продаться дьяволу. Вот тут я верю в то, что тот стал бы его учить - такая одержимость япам по вкусу. Но при этом спокойно проигрывает финальную битву, оставляя друга наедине с его мечтой и сваливает к детишкам. Думаю. тут наглости надо иметь поболе, чем была у старшего брата, папиного марионетки. Хотя именно наличие брата его и защищало. Мне всё время вспоминается Кёя из Орана-аниме, "вышедший за рамки" ожиданий своего отца. Итак, мы имеем вольнодумца, выросшего на корейской культуре, имеющий силы противостоять родительскому давлению и идущему своим путём.

Твои мысли? пока не выбиваюсь из канвы?

0

30

Продолжаю размышлять...

ещё спойлер

Итак, учит он детишек - и вдруг встречает свою первую детскую любовь, потерянную в военных конфликтах.  Опа. за ней гоняется вся полиция и его лучший друг- она враг государства. Мы её укрываем, как можем и пока можем. Тут тебе и уговоры, и укрывательство подозреваемого, и папкоколени, в конце концов. Ну и убийство брата, конечно. Какой-то гад в маске. за которым все давно гоняются, у него на глазах убивает брата. Да, убить его- дело чести, но он при этом хочет и девушку сохранить для себя. Значит, ради поимки убийцы он готов не на всё- по крайней мере. вначале, пока думает, что девушка- его. Но при этом его мотает из стороны в сторону- то он приказывает её сечь, то ловит всей шайкой, которая в его власти, идёт на любую жестокость в отношении любого потенциального носителя информации - но то готов её мучить своими руками, то холит и лелеет. защищая от всех. При этом врёт всем, включая её. вот момент погружения Сюндзи в образ жестокого полицейского- переломный- сначала он притворяется перед всеми, позволяя Кан То заглянуть за маску - а потом уже не притворяется- его до-полицейская манера кажется притворством.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно