◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital


Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

<->

Да, он проникся Корейской культурой, он такой антропологический ботаник, собирает гербарий из культурных артефактов, водит дружбу с чосонским парнем, любит няню и санитарочку  Эстер, возможно потому что женщины, которые его окружают - сплошь чосонки. японоктто рядом нет. Но  Это снаружи, а копни глубже всуть - Японец, он японец. причем достаточно одержимый. Решил няню спасти - пошел на все, включая такое "преступленье" как продажа родового меча  . Но все равно корейцы для него -  внешнее, чтото,  что он изучает, кого он учит.  Он не дает им право на самоопределение. он тако японский Бог , строгий, но по его мнению справедливый. Когда корейцы ведут себя хорошо - он очень добр к ним. когда плохо - нет для них пощады. А МокДан, девочка, сбившаяся с верного пути. убери он её папу, Гакситаля и она вернется под его контроль, осознает всю его доброту , заботу, так ему с высот своего яп. самомнения кажется. он верит в свое предназначенье, в свою правоту. в этот комплекс непогрешимого бога.

0

32

И офигительно играющий актёр в главной роли.

в конце Пак Гу Ин его переиграл.

дддд

Он всегда был учителем. Он пришел  чтобы их всех учить. Это его благородная цель. в отличии от  членов тайного общества, которым нужна только власть.  И он еще хуже. Потому что оправдывает зло якобы " добром с другой стороны он тоже жертва, потому что комплекс бога ему вбили папа и вся эта Я. империя. ".

0

33

Нет, ну это уже мазохизм почище Афины...
он знает, она знает, вторая она знает, ещё двое знают, уже весь  город знает и все играют в разведчиков и контру... Это невыносимо, и при этом ещё 5 серий.

И всё-таки я довольна тем, что смотрю его:)))

Местный герой революции улыбается лучисто, как ранний Такэси Китано, и вообще, кастинг героев революции хорош- один Дам Са Ри чего стоит...
Уффф... пошла дальше мучиться... садо-мазо. садо-маза....

0

34

Solai написал(а):

Да, Красная бригада -супра, все как один на подбор - красавцы, спортсмены, комсомольцы, впервые вижу в Юк. таких романических красных, респект авторам  Гекситаля))

Думаю, что эти-реальные- персонажи- часть их мифологии, Ленин на броневике, Жуков на коне и тп. Кастинг на роль Ян Бэка небось был круче, чем на роль наших любимых антагонистов. Кому доверим сыграть товарища Сталина?

ах да, всё хочу сказать, что дико завидую героям- какие у них КЛЁВЫЕ МАШИНКИ! Обожаю олдтаймеры, но такие в наши края не доезжали:)))))
блин, не знала. что у клипа автовключение... но ня ютюбе его нет, а тут код только такой нашла. впрочем, Несчастного случая мало не бывает:)))

0

35

Вот статейка интересная о том времени. Мда, несладко им пришлось, 20 век был тяжёлым. Ну и неудивительно, что Красные были за Корею- судя по данным. Япония собиралась дойти до Байкала и стать хозяйкой Дальнего Востока на материке.
http://lib.ec/b/130657/read

В феврале 1927 г. представители интеллигенции социалистической ориентации, религиозных кругов, объединений рабочих и крестьян объявили о создании организации единого фронта – Синганхве (Общество обновления), во главе которого встали один из лидеров действовавшего в конце XIX в. «Общества независимости» и главный редактор газеты «Чосон ильбо» Ли Сан Чжэ.
Это, похоже, прототип Дон Чжина

В феврале 1919 г. во Владивостоке был сформирован Парламент народа Великой Кореи, который объявил, что новая независимая Корея будет республикой, президентом которой станет Сон Бен Хи, один из лидеров религиозной организации Чхондогё,
а это, возможно, прототип Ян Бёна. хотя надо копаться...

0

36

Кстати, они наверно с теми товарищами. кто героически не пал, жутко расплевались -  может даже все фамилии из списка вычеркнули. Или эти самые комрады пускали южников в расход пуще японцев. а южники северян ответно. У меня впечатление, что гражданская у них кровавей Японской оккупации была. Это как англичане вышли из Индии и она сразу запылала и развалилась. Так что Кимура Таро в чем то был прав))

Статью пошла читать. спс..

А Торкунова мне вообще рекомендовали...

0

37

Мдя, теперь бы посмотреть на ту же историю глазами японцев... сильно ли сместятся акценты?

0

38

Акценты сместятся точно  ... все заговорят чисто  и без айщ-икинья.... Сюндзи и Гацуяму, в принципе можно оставить... играть Абэ и еще кого нибудь из эшелона,  а того кто играет Абэ, нарядить в Гакситаля))

хотя говорят у Пак Гу Ина образовался яп. фан клуб... такая она, загадочная японская душа...

0

39

Штирлиц - Мюллер, "я одессит, я из Одессы, здрасьте", Ви, Зорро, корейский, а может, и японский хэппиэнд*. Кровь, слёзы, сопли, ещё кровь, много крови на белом. Татами, катаны, танто, "флейта", метательные ножи, орудия пыток.
Страх, страх за себя, за другого, чьими жизнями ты можешь рискнуть из доверившихся тебе. Куча исковерканных судеб - молодых и старых. Короткие жизни, вмещающие сотни длинных. Кажется, я это всё-таки пережила.

Понравилось: линия сына графа и хозяйки клуба - на что ты можешь или думаешь, что можешь пойти ради идеи.
Конечно, линия про Гацуяму- ну как тут перед такими глазищами устоять, да и сам образ- мечта детства.
Очень понравился батя Кимура - лучший корейский японец в этом фильме.
Кимура Сюндзи... ну что тут скажешь... Действительно, переиграл.
Ли Кан То... заведу папочку под Чжу Вона. У меня таких папок совсем не много. Любовалась каждым моментом.
Обе девочки были очень хороши, каждая в своей роли.
Пошла искать осты.
И да, определённо буду пересматривать. Но ооочень не скоро.

*давно уже придумала классификацию азиатских хэппиэндов.
китайский хэппиэнд - умерли все. Отмучились.
Японский хэппиэнд - немногочисленные выжившие молча отправляются в закатное неизвестное будущее.
корейский хэппиэнд- умерли не все, но те кто выжил, лучше бы умер.

+1

40

Да, согласна, Отличный  Корейский Конец . Все строго, торжественно,  логично. В кои веки не слили последние серии - выдержали почти весь сериал на звенящей ноте. 

Не читать не смотревшим!!!!!!!!!!

Сюндзи морально убит, Красная девочка , на всякий случай устранена из биографии, Вся Корея  мутировала в агента Смита Гакситаля . И черный голубь Глазунья - выпущен в сободный полет.

+1

41

Сильнее всего меня зацепила вот эта вещь, исполняемая Чжу Воном, Ли Чжон Хёном и хором. Текст Альянс перевёл так, что пробирает до кости.

0

42

Ахаха... пробила я Гацуяму по АзиаВики, вспомнила- это ведь он был гламурным злыднем в "Она при исполнении"%)))))
нехилый у него с тех пор был перерывчик- 7 лет не снимался...

0

43

Я этого товарища  - Ahn-Hyung-Joon - нигде раньше не видела. Но черный рыцарь печального образа, прекрасен. Даже аналогий вот так сразу не подберу.... А как ты думаешь, натуральный японец, на такое способен?

0

44

Солаш, меня этот Гакситаль просто наизнанку вывернул. и собраться назад не даёт. Вроде бы история окончена, все нити увязаны, а у меня ломка- но и пересматривать не хочется. И больше всего не хочется смотреть ещё сериалов- время жрут страаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааашно... а придётся:)) пойду по фильмографиям. Зацепили меня гакшеняки:)

Ещё бы театральные работы посмотреть- фильмы у Чжу Вона как то не очень кошерны.

0

45

Ну день, два, четыре, недельку поломает и все пройдет - сможешь вернуться . пересмотреть кусочками. .  Хотя насыщенная, да.... трудно её эмоционально чем то перебить...или тебя капитально зачжувонило? Очжаке?

0

46

Star Date c Чжу Воном и остальными по Гакситалю.

0

47

Бугага. всегда удивляло склько они на сьемкахъ ржутъ. Кста Глаза утренней зари в контакте глянула начало и выпала в осадок - так такие натуральные понцы... насилуют  убивают детей, а как хай держат.... сломалась буквально на 15 минуте, но буду продолжать... Это я к чему - в ГАкситале они такие няшки:)

0

48

Solai написал(а):

Это я к чему - в ГАкситале они такие няшки:)

Спецом для японских домохозяек - ты же заметила, что он - Гакситаль, сражался и не то чтобы с японским правительством, а с законспирированной(Нафига?) тайной организацией злодеев, которая даже убивала хороших японских чиновников...

Без японских денежек на съёмках не обошлось, всё политкорректно...

0

49

Ну ясеньпень рынок сбыта. Про куку сай тоже умилялась -  обманули, пидманили, а так все милейшие люди , на ночные  корейскиие горшки фапающие.

И все равно мультяшный  формат всё  списывает, а плюс феерическая актерская игра   - так почти шедевр в жанре.

0

50

Перепост сделаю с рутрекера - "Похоже, из-за участия в "Свадебной Маске "Чжу Вон получает негативные отзывы от японцев.
После того, как было официально объявлено о его дебюте в качестве певца в Японии 21/09, стало появляться много негативных комментариев на японских сайтах. Один из заголовков новостей, гласил "Актер Чжу Вон, который посетил Докдо, а также снялся в антияпонском сериале "Свадебная Маска" будет дебютировать в качестве певца в Японии".

Если вы наберете в поиске google.co.jp - チュウォン , вы можете увидеть много подобных новостей. Когда я посмотрела эти новости, пару дней назад, я была очень обеспокоена. Я не хочу больше видеть подобное. ЧВ, Нуна будет очень за тебя волноваться!

Комментарии, которые я обнаружила: -

"Не приезжай"

"Убирайся домой"

"Этот человек действительно раздражает"

"Кто дал ему разрешение на дебют в Японии"

"Потерянный"

"Мусор"

"Если ты приедешь, мы закидаем тебя яйцами"

"Мы не дадим тебе визу, и ты не сможешь переступить границу нашей страны"

И это еще не все, там можно найти намного больше подобных отзывов.

Источник: manyearsago @ Soompi"

0

51

julz_nsk написал(а):

Я прочитала про это и не стала вам рассказывать. Не хотела расстраивать. А вы стойкие оказались.

Изначально был большой вопрос, как Япония будет реагировать на такой сериал. Несмотря на то, что зверства японцев в нём показаны довольно условно, вряд ли молодое поколение будет носить исполнителя главной роли на руках.

А учитывая, на чьи деньги делаются корейские дорамы и с чего начинают карьеру звёзды к-попа,... ну, это был смелый шаг.

0

52

ну халлю и в китай тоже какбы лезит, но в отличии от япони както на его просторах гаснет. меня с японцами поражает то, что немцы когда их кто только и как только не стебает, молча за свой фашизм сносят. и никто Тарантине за Ублюдков яиц в морду не обещал. а здесь - такой кипеж. с другой стороны, корейцы тоже хороши, отгакситалили япошек и тут же к ним на площадку за йеной  лезут.

Кстати, тот же Оска, ну какой он нафиг Оска, в каком месте, но раз нужно было показать мега популярного то и яп. псевдоним.  :D
Джулсик, если что интересное прочтешь - за наши нервы не переживай, скидывай инфу, интересно ж жЮтко ))

0

53

nasinix написал(а):

а вот художника-декоратора, ответственного за интерьеры, погладить по головке.

А жалюзи и люстры с вентиляторами уже были тогда?)

Долго я врубалась в эту гакситальщину. Почти с самого начала бесит перевод названия. Почему-то даже Самчжого, которые приступили позже других, не могли назвать просто "Гакситаль". Это практически уже имя собственное, как Иль Чжэ Мэ или Хон Гиль Дон. Так и хочется переименовать все файлы.

"Павел Андреевич, вы шпион?"
"Видишь ли, Юра..."
почему-то этот диалог был типа шутки одно время. "юры" тут нет, но интересна метаморфоза, произошедшая с учителем. Невероятной совсем не кажется. В "тихом омуте"...  И как отражение - метаморфоза с главным героем.  Никакой натянутости не чувствую, так и должно. Крови много, как в советских фильмах про революционеров-подпольщиков и борцов сопротивления в застенках Гестапо. В общем к середине фильма, я как-то прониклась. Девчонка - бесит. Дура-дурой. Насчет кимоно на Ра-Ра. Видела, как она в нем марширует широким шагом, но в эти моменты не было нужды семенить и притворяться. Не царское это дело. Да и не японка она по сути.
Смотрю дальше. Нужно добить.

Отредактировано Simonet (2012-12-21 16:49:40)

0

54

жалюзи с вентиляторами были. их в начале века придумали, только вентиляторы даже ещё не электрические были, просто от ветра вращались.
Девочка... ну должна же быть какая-то девочка? комсомолка-революционерка-отличница?:)))
дело не в том, что РаРа шагает широким шагом- дело в том, что японке это в кимоно и в голову не придёт... да, не японка, но училась плохо.

атмосфера была хороша... я думаю, через годик подзабуду всё и с удовольствием пересмотрю.

0


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Маска невесты / Мститель в маске / Bridal Mask / Gakshital


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно