◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute


Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute

http://i66.fastpic.ru/big/2014/1018/5a/1315576f443febe93d5f4b2a22c3095a.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2010
Жанр: драма
Продолжительность: 11 серий ~ 45 мин. серия

Режиссеры: Мицуно Митио / Mitsuno Michio, Нисисака Мидзуки / Nishisaka Mizuki

Сценарист: Китагава Эрико / Kitagawa Eriko

В ролях:
Эйта / Eita — Накадзима Кэйсукэ или "Накадзи"
Уэно Дзюри / Ueno Juri — Мидзуно Цукико или "Хару"
Ким Чжэ Чжун / Kim Jae-joong (Hero) — Пак Сон Су или "Доктор"
Сэки Мэгуми / Seki Megumi — Нисимура Хикари или "Пич"
Тамаяма Тэцудзи / Tamayama Tetsuji — Итихара Каору или "Линда"
Кинами Харука / Kinami Haruka — Пак Мин Ха
Сакамото Сёго / Sakamoto Shogo — Мацусима Кэнта
Рюсэй Рё / Ryusei Ryo — Такахаси Масафуми
Айдзава Рина / Aizawa Rina — Маэда Юки
Накамура Юйти / Nakamura Yuichi — Мидзуно Сю

Описание: История дружбы пяти молодых людей, познакомившихся с помощью "Твиттера".
Накадзи (Кэйсукэ) работает фотографом в эротическом журнале. Он действительно знаток своего дела, но нужны ли его умения начальству?
Хару (Цукико) - школьная учительница. Из-за неуверенности в себе у нее до сих пор проблемы с личной жизнью.
Пич (Хикари) - лучшая подруга Хару еще со времен школьной скамьи. Легкомысленная, но бывает немного жесткой, когда дело касается мужчин.
Доктор (Сон Су) - иммигрировал в Японию вместе с сестрой 5 лет назад. Из-за своей национальности подвергается издевкам на работе. В "Твиттере" врет, что он доктор.
Линда (Каору) - редактор журнала среднего масштаба. Всегда мечтал об этой должности, но ради нее Каору приходится терпеть сексуальные домогательства со стороны начальницы.

У каждого из них свои секреты, свои проблемы, но удастся ли друзьям преодолеть жизненные трудности и сохранить свою дружбу?

Теги: дорама,Япония,Китагава Эрико,Эйта,Тамаяма Тэцудзи,Уэно Дзюри

0

2

Надо сказать, что сюжет этой дорамы процентов на 80 повторяет более раннюю "Белый лист Асунаро" от той же сценаристки. Так что в плагиате не упрекнешь. Первой я смотрела сабж, но Асунаро мне понравился даже больше, несмотря на то, что старая.

0

3

1 серия.

Будет очень странно, если сериал с таким мощным актерским составом окажется неинтересным)

Пока все заинтересовало и понравилось. Немного непривычный монтаж, но рваность монтажа компенсируется яркостью и четкостью картинки.

Особенно масштабны съемки сверху деловых кварталов Токио и ночного города вместе с Токийской телебашней.

Ребята молодые, симпатичные и уже такие растерянно-неприкаянные с жизненным отягощением.

И, конечно, поколение"телефонщиков". Едят, идут, сидят, все свои действия подстраивают и синхронизируют с виртуальным миром, постоянно сверяясь "ты где", а "ты где".

Не могу объяснить постоянное желание быть с кем-то "на связи" лишь внутренним одиночеством и отсутствием налаженной личной жизни. Здесь еще порабощение гаджетами...  8-)

В общем, все славно. Разбивка по парам просматривается, драму наживулили.

* Фанам Хиро категорически не смотреть! Даже меня проняло, когда на него вылили стакан воды. Ужас)

0

4

Первые серии были чудесные, дааа. Смелые. А потом что-то сломалось.

0

5

Я смотрела давным-давно в самом начале, потому японские штампы на меня не давили и азиатские финалы казались чем-то новеньким.
Сейчас, возможно, оценила бы ниже. Но, все равно, из такого рода дорам, которые рассказывают про молодежную компанию в целом и про каждого из ее участников, дорама одна из лучших. По крайне мере для меня сабж лучше, чем "Последние друзья" и "Апельсиновые дни".

0

6

2-3 серии.

Что-то круто японцы запрягают для начала сериала...

Но зато буду знать, что продолжение рода у них, как у всех, а не через непорочное зачатие или через поцелуй, как нас пытаются убедить в других дорамах.

Накадзи наказнится со своей замужней избалованной истеричкой. Прямо утрированный персонаж.

Вообще, в этой дораме какое-то "легонькое" отношение к суициду. На самом деле, это не такое простое занятие...

Надеюсь, потом все отвлекутся и займутся привычным для молодых делом - жить и не тужить. А иначе люди к 30-ти годам становились бы моральными старичками.

В принципе, структура сценария очень напоминает "Элен и ребята", только добавили жизненных реалий.

Simonet, скажи, у меня страшные подозрения

+

Накадзи и Хару не брат с сестрой? А у Линды традиционная ориентация?

В общем, странновато и непривычно смотреть, не вяжется с обычной японской молодежкой, но по-прежнему интересно.

Надеюсь, авторы не будут насылать искусственных трудностей.

+

0

7

julz_nsk написал(а):

Simonet, скажи, у меня страшные подозрения

Ну вот зачем ты спрашиваешь, никакой выдержки. :no:

Не смотри!

Нет. Нет.

Отредактировано Simonet (2014-10-19 20:15:12)

0

8

Simonet написал(а):

Не смотри!

:hobo:  :D  Ладно, не буду.

0

9

4-7 серии.

У каждого из пятерки полно внутренних страхов, комплексов и тараканов, с которыми они постоянно борются, а те их периодически побеждают.

То, что Накадзи наконец-то распрощался со своей мамзелькой, очень радует. Но на него такой бешеный спрос, что непонятно, когда дойдет очередь до Хару.

Пич - страшный типаж. Таких подружек нельзя на пушечный выстрел к мужчинам подпускать. Только к тем, в ком никаким образом не заинтересован)

Все ребята хорошо играют, но "тащат" на себе основную интригу и драйв Эйта+Дзюри.

Очень понравились их разговоры по душам за столом, с глазами в пол.

Но к сценаристке уже вопрос: зачем столько выводить линий? Трех штук было бы недостаточно? Зачем такое веерное размазывание романтики?

Ну, поглядим)

+

0

10

julz_nsk написал(а):

зачем столько выводить линий? Трех штук было бы недостаточно? Зачем такое веерное размазывание романтики?

Я бы сказала, это одно из направлений японских дорам. Для себя я их называю "про молодежную компанию". Не знаю, может они как-то и называются особо. И вот такого рода я уже упоминала несколько. Насчет тараканов, в дораме "Последние друзья", кстати там и Эйта, и Дзюри опять, каждый - полный псих, а не то, что с тараканами, так что -, так полагается. Не помню, та же сценаристка или нет. Собственно, "Друзья" мне нравятся меньше, потому что считаю, там - точно перебор с психозами.))

0

11

Simonet написал(а):

в дораме "Последние друзья"... Не помню, та же сценаристка или нет.

Дорама везде как "Бывшие друзья" (Last Friends). Сценарист Тани Кадзутоси (дорама "Абсолютный ноль"). У дорамы наград немерено и интересный скачок рейтинга (в два раза) к концу сериала. Средний 17.7% (Fuji TV).

А у дорамы "Трудно быть честным" ровно с начала, даже с небольшим понижением. Средний 11.2% (Fuji TV).

* Ой, что-то меня название 8-ой серии пугает.  o.O

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1022/c5/23bf731223193dafbcc5e499e1ca01c5.png

0

12

julz_nsk написал(а):

Ой, что-то меня название 8-ой серии пугает.

Японцы всегда дают название сериям, а я их не перевожу. Это спойлеры. Считаю, лишнее. 
А 10-й? Еще хлеще.)
"Бывшие друзья" - неправильный перевод. В данном случае не нужно было выдумывать, а перевести дословно. Рейтинг больше, японцы любят про более ярко выраженных психов.)

0

13

Simonet написал(а):

выраженных психов

Всё интереснее и интереснее...

0

14

8-11 серии.

Смотреть было уже скучновато, несмотря на всеобщие беды и страдания.

Почему-то, когда Эйта бесконечно звал "Хару, Хару" - мне нравилось слушать, а когда Дзюри повторяла "Доктор, доктор..." - нет.  8-)


ИТОГО:

Не смотрела предыдущую работу сценаристки, поэтому не могу оценить "повторение пройденного", насколько это "самоповтор", но данный сериал не могу назвать удачным.

Мне не понравился сценарий, первые серий пять еще как-то где-то, но дальше полный обвал - от "не верю" до откровенной халтурности характеров.

Особенно злили диалоги, пустые, произносимые актерами с неподвижными лицами, из серии в серию ничем не заканчивающиеся. Стогнация полная.

Слишком много "триумфа дружбы", слишком много мелодраматизма, сюжетные повороты и поведение персонажей, как в романах Даниэлы Стил.

Я, конечно, не целевая аудитория этого сериала, но Япония умеет снимать хорошие сериалы о самоопределении молодых людей, искренней дружбе, первой любви и т.д.

У меня желание сопереживать героям атрофировалось к середине сериала и это при таком актерском составе...

В общем, современный молодежный сериал в яркой глянцевой обертке с прекрасным актерским составом и чудесным саундтреком.

Но мне теперь придется себя заставлять смотреть что-нибудь по сценариям Китагава Эрико.

+3

15

julz_nsk
Не могу в чем-то не согласиться, но жаль, что в целом не понравился. Вообще-то я раньше тебе никогда его и не советовала, т.е. опасения у меня были. Это в
связи с актером в Арестанте опять вспомнилось. Повторюсь, что это во многом ремейк "Белого листа Асунаро", который я смотрела позже, и понравился он мне больше.
Но тебе, конечно, не стоит смотреть, так как  там основные события те же.
Но из сценариев Китагавы, пожалуй, не стоит отметать все подряд. Исключи еще "Оранжевые дни".  Вообще, у нее разные сценарии. Мы же что-то смотрели, и было удачно вроде.

ЗЫ: пересмотрела фильмографию. Да, пожалуй, больше тебе у нее нечего смотреть. :no:
А мне понравилось почти все в той или иной степени.

Отредактировано Simonet (2014-10-23 08:32:18)

0

16

Simonet написал(а):

Мы же что-то смотрели, и было удачно вроде.

Ага) История любви / Love Story мне понравилась.

0

17

Мне на момент просмотра эта дорама понравилась, запомнилась.

Песня из ОСТа (в оригинальном исполнении, тк ролики с кадрами из дорамы спойлерные)

0

18

1 серия
Не понимаю, что толкает людей на постоянное общение в соцсетях? Неужели рядом действительно нет никого? Ну вот герои прошли мимо друг друга, не посмотрев, даже не повернув головы, а ведь боковым-то зрением видно движение. Конечно, когда смотришь в телефон, погружаешься в него и ничего и никого вокруг не замечаешь (так можно и под машину попасть). Какое уж тут знакомство в реале?
Наверное, оно кануло в Лету так же, как и письма, написанные от руки. ЖАЛЬ.

Ни мальчишки, ни девчонки не вызывают неприятия. Вполне симпатичные персонажи.

Приятно удивили слова Фотографа о том, что отношения нехорошо начинать со лжи. А вот дальнейшее его умалчивание и игнорирование вопроса о девушке не вяжется с тем, о чём говорил ранее.

Подумала, что Подруга нарочно затащила Линду в постель, чтобы потом повесить на него свою беременность от другого. Нехорошо, если это так.

А вот Линда…
Чёрт!
Но мне совсем не претит его поцелуй с начальницей!  :dontknow:
Почему-то мне его искренне жаль.

Увидев Доктора, глазам не поверила! Ба!!! Знакомые корейцы!))))
Только почему же он доктор-то?
Я так хохотала, когда он сказал, что вилка в розетку не воткнута  :D
Только недавно на работе говорили о юзерах с такой же проблемой)))

Ну и про Хару. Вроде бы много ей внимания уделили, а что-то зацепившее меня в ней найти не могу

А вообще грустно...
Молодые ещё, а у каждого уже проблемы: попытки суицида, возможная беременность, сексуальные домогательства, унижение, рутина взамен творчеству и креативности.

+2

19

1-я серия.
Начало понравилось. Живенько все так. И красочно. Пришлось скачать видео, т.к. в онлайнере картинка была кошмар, глаза выпадали.
Ггероиня Хару милая, застенчивая, но как обычно Дзюри с солнечной улыбкой. Нравится она мне здесь (пока), а вот вторая героиня раненая лань, сразу в ней какой-то надрыв чувствовался.
В отеле глядя на ее недовольное лицо, подумала, что мужчинка не оправдал ее надежд, оказалась права))) Мне интересна причина этого. Сексуальные доставалки от пышнотелой начальницы потом показали, что же могло молодого здорового парня привести к такому казусу с симпатичной девой? Хотя, как он себя величает в Твиттере? Линда? Не кажется ли это странным?
У меня грешным делом мысли закрались относительно него и почему-то Чжэ Чжуна (Доктора). Ну просто Доктор такой милашка))
И похоже прессинг на него не хилый оказывают эти... профессионалы. Оскорбления паренька с трудом перенесла.
Только корейцу подарили совсем не корейскую сестричку. Видно сказывается, что актрису эту я уже раньше видела в Зэни гэба (забыла, как переводится) в виде сестрицы с родимым пятном на половину лица.

У каждого из героев есть свои секреты. Так легко в Твиттере притворяться знаменитым, уважаемым, профессионалом... Легко общаться с виртуальными друзьями, реальная встреча часто заканчивается разочарованием. Происшествие с персонажами Дзюри и Эйты наглядно демонстрирует это. Встретились бы вдвоем распрощались бы сразу же.
Забавно было слышать от Хару полупрощай)

Удивительно было слышать от Фотографа "Хару. Будь честна с собой", когда он сам не может последовать своему совету. Что он скрывает? Что за девица, при виде которой он замирает? Татушки еще эти странные...
Чую завертят еще интригу...

+2

20

2 серия
Брат Хару закупается наркотой у её ученика и может оказаться сводным братом Фотографа?  o.O  %-) А его девушка вовсе не девушка, а замужняя женщина? Ваааа!!!
Неужели Линда и, правда, по мальчикам? :huh:  А с отцом он не общается по этой причине?
Подружка пытается забеременеть, чтобы не оставаться в одиночестве? Не поняла я, с чего она вены себе порезала?
Столько вопросов!
Замутили…

И всё же. Даже найдя друзей и общаясь с ними, рискуешь оставаться в одиночестве, потому как причина его не вовне, а внутри.
Мне с трудом верится, а точнее, не верю я в то, что перемена имени изменит судьбу. Отговорка это, по-моему.
"Чёта у меня жизнь не клеится так, как я этого хочу! А не поменять ли мне имя? Это же оно в моих бедах виновато!"
"Чёрт! Не то имя надо было брать! Вот с этим мне точно повезёт!"

Удивило, что ни у кого из парней нет друзей.
Вот Хару дружит с Подругой со школы, но о попытках суицида, видимо, не знает. Странно.
Хару хочется пожалеть, по головке погладить, приободрить. Влюбилась заочно, а очно на взаимность рассчитывать не приходится. Обидно(

Понравилась фраза о том, что друзьями мы стали потому, что ничем друг другу не обязаны.

Серии заканчиваются интригующе. Хочется продолжить просмотр.

Отредактировано Светлана (2021-01-27 07:05:45)

+1

21

2-я серия.
Да уж. Такие все хорошенькие и одинокие, так и хочется их обнять, приголубить, пожалеть. Бедолаги.
И накидывают странных побочных линий, жимкостных. Не нравится мне этот Хромой.
А парнишка-школьник... Нет ничего хуже не знающих ограничений и уз совести японских школьников. Бррр... у меня от него мурашки. Настрадается еще Хару с этим, наверняка считающимся примерным, мальчиком. Мне кажется вот из таких вырастают, любящие втаптывать в грязь и унижать других.

Опять обидно было за Доктора. Что это за работа такая, одни плевки.
А свиданка? Мальчик лелеет радужные надежды и не видит очевидного. Такой счастливый убежал, даже не предложил проводить Хару до дома. Это меня смутило.

Суицидная дева, похоже не знает других способов изменить жизнь. Вся она такая трагичная фигура. Напоказ активна, весела, а внутри пустота и темнота. Лишь немного Линде открылась. Постель творит чудеса))
Я все удивлялась, как же так подружка с Хару, а как будто чужие. Открыться стороннему мужчине легче, чем подруге? А знает ли Хару вообще про связь и, скорее всего, с женатым мужчиной "новорожденной" Пич?
Имя поменять можно, но если внутренне не будешь меняться, то ничего и не улучшится. Начинать надо с мыслей.

Забавно, все, кроме Хару, из Твиттерной пятерки обратились за помощью к Линде. Да уж.) Считают его самым надежным и беспроблемным?. А ведь он пишет статью о них... Грядет буря?
Эх, не повезло парню. Видно мои предположения оправдаются и похоже будет повторении ситуации, как с Суицидной девой в отеле. Кошмар, мне его заранее жаль. Пострадает не мужская гордость, а, что для него страшнее, карьера. Али сдюжит? :insane:

В общем смотрится легко, с интересом. Хочется двигаться дальше.

Светлана, давай тогда завтра по возможности 2 серии посмотрим. Ок?

+1

22

Светлана написал(а):

Даже найдя друзей и общаясь с ними, рискуешь оставаться в одиночестве, потому как причина его не вовне, а внутри.

Целиком и полностью согласна.

Подружка похоже не видит других способов спастись от одиночества, как быть с кем-то. И не важно с кем. Лишь бы рядом было тело.

Однако вероятно своего "пока еще точно не знаю женатого ли" мужчину она несколько навязчиво любит. Он старше ее и возможно в ее глазах выглядит, как Тихая гавань, как тот кто будет заботиться и опекать ее? Как тот, с кем бы она забыла об одиночестве?

Отредактировано Helavis (2021-01-27 00:11:26)

0

23

Helavis написал(а):

давай тогда завтра по возможности 2 серии посмотрим. Ок?

ОК!

0

24

3-4 серии
Хару становится на данный момент главной героиней. Ей уделяется больше экранного времени. В её ситуации остаться другом Накадзи было самым верным решением. А эта парочка с семилетней историей пусть разбирается в своих отношениях без её участия.

Ревность любовницы, похоже, - начало их конца. Женская чуйка чует, а что-либо изменить уже не в силах. В силах только наворотить дел, что и произошло.
В ситуации с порезом руки фотографу можно лишь посочувствовать: не хочет сомневаться в словах любимой и не может заставить себя поверить Хару.

А вот его сватанье Хару Доктору… Ну просто… Помалкивал бы лучше!!! Вполне заслуженно получил соком в лицо!
Хотя, с другой стороны, его желание свести друзей в пару вполне оправданно, если он рассматривает Хару в качестве запретного плода. Отдалить её от себя вот таким способом лучше, чем придумывать всякие отговорки.

Разборки между ним и Доктором придали динамики сюжету. Даже не ожидала такого от спокойного, робкого и неуверенного Доктора.
Ну почему же девочкам нравятся плохие мальчики?!
Изменятся ли чувства Хару?  :dontknow: Сомневаюсь.

Хорошие посиделки у компании получаются! Они всё больше сближаются, помогая друг другу и становясь честнее.

+1

25

3-4 серии.

Так все здорово. Дружба, поддержка друг друга. Высказывание всего сразу без утайки. Клуб честных)
Я просто мне кажется уже насмотрелась японских дорам, поэтому не смотря на такую светлую, непринужденную, дружескую обстановку, прям опасаюсь чего-то нехорошего. Замерла в напряженном ожидании.
Одну взвинченную типичную японскую "Красную шапочку" мы уже получили. Но женская интуиция страшная вещь, с ней не поспоришь, как бы не уговаривал себя, что все хорошо. И Кирико это чувствует.

А Фотографу Хару нравится, это очевидно. Она весна его новой жизни. Думаю он и сам понимает, что 7-летнее болото одиночества и боли, в котором он находится, начинает иссыхать. Встреча с Хару показывает, что в море много рыбы))

Однако больше всего я пока беспокоюсь о Редакторе. Вроде у Линды все достаточно хорошо, но мне за него больше всего жимкостно.
И вот чего я нагнетаю на ровном месте?)))

Пару Доктора с Хару не вижу от слова совсем.
А Суицидная дева вероятно нашла причину жить. Нашла того, кто будет к ней намертво привязан и к кому будет привязан она. Но не доверяю я ей. Чего еще удумает. Слишком скора она на дурные поступки.

Отредактировано Helavis (2021-01-28 01:46:24)

+1

26

5-6 серии
Думаю, если бы у меня было больше свободного времени, посмотрела бы эту дораму в один присест. Всё мне в ней нравится! И персонажи, и музыка, и темп, и актёры, и непредсказуемость.
Совершенно не могу предугадать, наверное, этого и не надо, чем сердце успокоится), ну т.е., чем всё закончится.

Только подумала, что любовницу бросит фотограф, когда та начнёт фортели выкидывать, как произошло совсем всё по-другому. Ни журавля в небе, ни синицы в руках.

Только подумала, что доктору ничего не светит, как нате вам, пожалуйста! Да ещё как "нате"! Он, конечно, молодец. Но только не следует говорить девушке, что ей надо делать, а что не надо. Сама разберётся!

Уже даже боюсь предположить, что нас ждёт ещё одна попытка суицида. Наверняка будет облом.
И не представляю, как отреагирует фотограф, если узнает, каким образом Линда устроил ему работу в журнале.

+1

27

5-6 серии.
Так они мне нравится! Такие они хорошенькие!
Одно удовольствие смотреть на этих ребят.

На счет Кирико так и предполагала, что она не променяет стабильность и состоятельность на парня без перспектив и задрипанную халупу.
Но то, как она это высказала, вызвало реакцию: ха?

Я знала, что от школьника будут проблемы. Обошлось достаточно легко, однако привело к:
"Сплетенье рук, судьбы сплетенье"...
Неожиданный поворот. Но это ведь не последний поворот в судьбе героев?)

Не знаю верить ли школьнику, скорее его слова вызывают у меня циничное: ну-ну, свежо предание..
Но я ж люблю, когда подонки превращаются в пионЭров. Можно ли здесь надеяться?

И снова грустно от взгляда на Линду. Ради друга он готов покорять объемные вершины... И так жалостливо он сжимал его куртку...

+1

28

Светлана:cool: одинаковые ощущения от дорамы!)))
да уж повороты были неожиданными, но я чувствовала, что Доктор будет меня разочаровывать и вот кажется все к этому и ведет.
Однако братец-то Хару - вот она какая у него история...
Да и Отец у нее оказывается имеется вполне себе живой, но ведь не поблазнилось же мне, что ее матушка с хромоногим в отель направлялась с вполне известными намерениями?...

0

29

Helavis написал(а):

Не знаю верить ли школьнику

Я подумала, что позвонить Хару  и покаяться была идея того человека, который сидел к нам спиной во время телефонного разговора. Адвокат это или следователь, или ещё кто - неважно. Сам мальчишка не дотумкал бы до такого.

Helavis написал(а):

Можно ли здесь надеяться?

Надеяться можно всегда!)
Хару, наверное, сделает для него всё, что в её силах. А вот сможет ли он?  :dontknow:

Helavis написал(а):

объемные вершины

:D Helа-а-а-а-а-а-а-а-a-vis :D

Helavis написал(а):

ее матушка с хромоногим в отель направлялась с вполне известными намерениями

Да-да! С ними.
Из их разговора я поняла, что она его учительница.
А отец да, имеется. Кажется, в первой серии мама говорила, что он задерживается.

+1

30

Светлана написал(а):

не представляю, как отреагирует фотограф, если узнает, каким образом Линда устроил ему работу в журнале.

Да. Особенно, если учесть, что Фотограф размечтался, что это его талант разглядели, строит планы на основе этого...

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Трудно быть честным / Hard to say I love you / Sunao ni Narenakute


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно