◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Гордость / Pride / Puraido


Гордость / Pride / Puraido

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Гордость / Pride / Puraido

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1025/81/6e8b60c8d009caa4eb5feb4ce6dac381.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2004
Жанр: романтика, драма, спорт
Продолжительность: 11 серий по 50 мин

Режиссеры: Хирай Хидэки / Hirai Hideki, Накаэ Исаму / Nakae Isamu, Савада Кэнсаку / Sawada Kensaku

Сценарист: Нодзима Синдзи / Nojima Shinji

В ролях:
Кимура Такуя / Kimura Takuya — Сатонака Хару
Такэути Юко / Takeuchi Yuko — Мурасэ Аки
Сакагути Кэндзи / Sakaguchi Kenji — Хотта Ямато
Итикава Сомэгоро / Ichikawa Somegoro — Икэгава Томонори
Сато Рюта / Sato Ryuta — Симамура Макото
Накагоси Норико / Nakagoshi Noriko — Айдзава Юри
Мэгуми / Megumi — Исикава Тика
Исида Юрико / Ishida Yuriko — Ёко
Сато Коити / Koichi Sato — Хёдо Юйтиро
Такидзава Саори / Takizawa Saori — Сонода Саэко
Намиока Кадзуки / Namioka Kazuki — Нисида Наритоси

Описание: Оригинален ли способ знакомства, когда парень просит своих друзей в шутку избить его, так, чтобы девушка поверила и пожалела? Можно ли считать беспринципным и неправильным то, что отношения называются игрой, а любовь при этом считается нарушением одного из пунктов игрового «контракта»? В любом случае, капитан и звезда хоккейной команды Blue Scorpions, Сатонака Хару, поступив именно так, начинает встречаться с Аки, «девушкой из прошлого века». Хару пообещал себе не влюбляться в женщин, а Аки ждёт своего парня, уехавшего в Америку, но ни разу не написавшего ей... В этом их гордость. Но разве могут быть принципы дороже чувств? Деньги или же слава, разве они могут заменить чудо любви и взаимопонимания? Это, как и многое другое, лишь предстоит понять Аки, Хару и их друзьям; возможно, они осознают, что настоящая гордость заключается совсем в другом. (http://www.world-art.ru)

Теги: дорама,Япония,Нодзима Синдзи,Кимура Такуя,Такэути Юко,Сато Коити,Итикава Сомэгоро

+1

2

С третьего раза наконец-то пошла "Гордость".  8-)

Может, сыграло роль, что я теперь знаю практически всех актеров. А, может, мне опять понравился нормальный, живой текст Нодзимы Синдзи.

Смотрю в онлайнере, поэтому напишу уже итог.

0

3

julz_nsk написал(а):

С третьего раза

Мы слышали только про одну попытку до этого)) Насчет текста согласна.
Может, и с Кимурой смиришься со временем, он неплохо этот текст наговаривает))

0

4

Инди написал(а):

Может, и с Кимурой смиришься со временем

8-) Все может быть... По крайне мере, в таком молодом варианте он вполне обаятелен. Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.

0

5

Даже не верится!:)) Тогда уж Долгие каникулы еще.... :)) Там он еще моложе.

0

6

Ах эта "Гордость", это многозначительное "Мей би"  :love: )). От одних воспоминаний, на душе так тепло стало  :love:
Старая, выстраданная рецензия)

Гордость – очень значимая для меня история. Давным-давно какой-то ироничный, умный и интеллигентный Ангел подтолкнул меня её включить. Во многом, она стала для меня первой. Первое знакомство с японской дорамой. Первая встреча с Кимурой Такуей. Первый безотрывный ночной просмотр с потерей сна и аппетита. Да что там – первая дорама с сабами. Тогда, на волне восторженных эмоций я написала, что: «Люблю, люблю, люблю, безумно люблю и Кимуру Такую и эту дораму». Время прошло, а безоговорочное обожание и восхищение «Гордостью», осталось.

Атмосфера фильма уникальна своей жизненностью. Любовь, спорт, карьера, дружба, соперничество, верность, борьба, мечты (даже Ледяная богння) , без излишней драматичности и болезненного душевного надрыва, гармонично переплелись в едином завораживающем представление, под названием Обычная Жизнь.

Хару. Талантливый капитан хоккейной команды и легкомысленный покоритель женских сердец. Красивый, сильный, умный, порядочный, харизматичный – живое воплощение девичьих фантазий и достойный объект для мужского подражания. Кимура просто создан для образа такого мужественного и сексуального идеала. Но ведь в душе каждого идеала живёт простой человек, обычный мужчина, который среди сотен восторженных фанаток, хочет найти свою единственную. Как он её характеризует – женщину из прошлого столетия. Женщина, которая может любить и ждать. Ясен пень, что он встретил её. Девушка, которая и ждёт и любит! Но…, не его ! Какой облом !)

Аки. Та самая – женщина из прошлого века. Я бы даже сказала, из 60-х. Согласна, немного тормознутая, немного наивная, немного странная. Но милая и искренняя. А вдобавок, еще и с твёрдыми моральными устоями. Когда в нелёгком бою между собой, сошлись её чувства, нравственность и разум, ей всё таки удалось остаться в рамках адекватного восприятия жизни и поведения.

Бравая команда хоккеистов. Ох уж эти горячие японские парни. В раздевалке они на раз отправляли в стремительный полёт мою бурную фантазию. Удалые спортсмены не стали серой фоновой массой. Каждый персонаж и сюжетная линия каждого хоккеиста индивидуальна и значима. Ну а примеры дружбы, взаимопомощи и командного духа цепляют, вдохновляют и заставляют задуматься.

Юмор. Идеальное соотношение иронии и добродушия, позитива и лёгкого сарказма. И всё это с интригующими полуулыбками и многозначительными взглядами, отшлифованными вежливым налётом интеллектуальности. Юмор хорошего вкуса. Не кричащий и, к сожалению, не частый (чем и ценен вдвойне).

Maybе – может быть, возможно. Любимое словечко Хару. Хоть и коротковато для девиза, но очень весомо и многозначно. Мейби. Может быть. Всё может быть, потому что человек может всё. А ещё, может быть, это лучшая японская дорама первого десятелетия, уже нашего века. Мейби – может быть.

+2

7

Долго мы шли с дорамой друг к другу параллельными путями)

Какое же было золотое время начала 2000-х, особенно 2003-2005, для японского и корейского телепроизводства...

Эта дорама - блестящий образец профессионально написанной и снятой мелодрамы, в которой спорт не является отягчающим фактором, а лишь инструментом, позволяющим раскрыть характеры персонажей.

Больше всего меня поразила ДОБРОТА, она в каждом кадре и в общем настроении дорамы.

Нодзима Синдзи, мэтр и основоположник серьезной корейской теледрамы, написал умный, человечный, увлекательный сценарий, затрагивающий душу и заставляющий отложить все дела, прилипнув к монитору.

А режиссеры и актеры чудесным образом все воплотили.

Особенно понравилась "завязка": история любви Девушки-Осень (Аки) и двух соперников Хару (Весна) и Нацу (Лето). Очень поэтично.  :flirt:

И в который раз удивила национальная японская особенность: ориентированность не только на результат, а убеждение, что если что-то делаешь хорошо, то результат получится правильный. То есть увлеченность самим процессом.

В общем, это настоящая взрослая дорама, снятая с запасом интересности для зрителя на долгие годы вперед, пока люди будут влюбляться.

* Скачала ее в 15Gb варианте, теперь думаю, как утрамбовывать накопленное.  8-)

+4

8

Неужели понравилось?
А как же Кимура? Барьер предубеждения снят? Или это исключение?)
В любом случае, рада за тебя. :flag:

0

9

Simonet написал(а):

А как же Кимура?

Знаешь, рационально объяснить, почему так славно посмотрелось, не могу.

Видно что-то в мозге разблокировалось, я не заметила, как 4 серии посмотрела.  8-)

Мне очень понравилось. Если бы сейчас снимали на таком уровне...

Кимура - украшение и краеугольный камень этого сериала. Признаю: он очень талантлив. Исключение это или правило, пока непонятно.

0

10

julz_nsk написал(а):

Кимура - украшение и краеугольный камень этого сериала. Признаю: он очень талантлив.

)) Прям бальзам на душу :love: )))
А то у меня настоящий дисбаланс в сердце засел)) - есть люди, кому не нравился Кимура  :'(  Отлегло))

0

11

блондинка написал(а):

есть люди, кому не нравился Кимура    Отлегло))

Они все еще есть, эти люди)) Джулз оч. деликатно упомянула лишь о таланте)

0

12

Инди
:D вот маленькая язвочка  :love: )))

Сама заметила, но отношусь к тем людям, кто сознательно предпочитает считать, что стакан наполовину полон  :crazy:  А осознание таланта и краеугольности - уже большой шаг от антогониста))

Отредактировано блондинка (2014-10-27 09:08:17)

0

13

блондинка написал(а):

А осознание таланта и краеугольности - уже большой шаг от антогониста))

А вот это да. Для меня уж точно. Талант способен растопить любое сердце)

+1

14

блондинка написал(а):

Прям бальзам на душу

Инди написал(а):

Талант способен растопить любое сердце

Понравился, понравился. Вопрос в дозировке.  8-)

0

15

(навеяло)

Всё, что было:
шелест осени,
тёплый свет,
жестокий лёд...
На мосту судьбы
не спросим мы -
знаем сами,
что всерьёз.
Молча ждать,
по-старомодному,
честными
друг с другом быть...

Кто сказал,
что весна с осенью
не приблизятся? -
Мэй би.

+4


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Гордость / Pride / Puraido


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно