◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Кундо: Эпоха угрозы / Kundo: Age of the Rampant / Kundo: Minranui Sida


Кундо: Эпоха угрозы / Kundo: Age of the Rampant / Kundo: Minranui Sida

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кундо: Эпоха угрозы / Kundo: Age of the Rampant / Kundo: Minranui Sidae

http://s52.radikal.ru/i138/1410/ca/628451acaade.jpg

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2014
Жанр: исторический, драма, экшн
Продолжительность: 02:17:40

Режиссер: Юн Чжон Бин / Yun Jong-bin

В ролях: Ха Чжон У, Кан Дон Вон, Ли Кён Ён, Ли Сон Мин, Чо Чжин Ун, Ма Дон Сок, Юн Чжи Хе, Сон Ён Чан, Чон Ман Сик, Ким Бён Ок, Ким Хэ Сук

Описание: Эпоха Чосон, 1862 год, тринадцатый год правления короля Чхольчжона. Дворяне и чиновники безжалостно эксплуатируют простой народ. Из-за частых стихийных бедствий, да еще и тирании чиновников, народ просто истощен. А чиновникам всё мало, теперь они еще и насильно лишают народ земли. Но вдруг появляется благородный разбойник с горы Чирисан, который словно Робин Гуд, готов помочь и защитить беспомощный народ. То Чхи занимался выращиванием и забоем скота, но однажды он влез в дело Чо Юна, после чего потерял свою семью и весь скот и вступил в группировку благородных разбойников - Кундо. То Чхи стал для народа символом весеннего снега горы Чирисан. Кундо во главе с То Чхи начинает борьбу с Чо Юном за новый мир, в котором хозяином станет простой народ.

Теги: фильм,Корея,Ха Джон У,Кан Дон Вон,Ким Хэ Сук,Чо Чжин Ун

0

2

Вот это получился винегрет, всем винегретам... Да еще концовка - на лошадях в закат (Никси, тебе привет  8-) ) и это не в качестве стеба.

Эпическое сказание перемешано со спагетти-вестерном, густо сдобрено мелодраматическим соусом, сверху припорошено музычкой а-ля Эннио Морриконе и закамуфлировано старомодными перестрелками, боями на мечах и полетами на веревках.

Меня озадачил и измучил хронометраж, периодически напрягал противный женский закадровый голос, разжевывавший запутанную интригу, обилие персонажей (вот уж точно грязных и нечесаных).

Оживилась я только в конце на заключительном бое между главгероями в бамбуковом лесу, но это моя слабость. В смысле, бамбуковый лес (неужели съемочной группе разрешили его крушить?).  8-)

В общем, любознательный зритель может играть в угадайку: где от Куросавы, а это украли у Серджо Леоне, ой, а вот это из Тарантино. Скучно не будет.

Но предвижу, что за счет наличия Кан Дон Вона, фильм пойдет на "ура". Хотя он здесь мог быть, а мог и не быть...

+2

3

julz_nsk написал(а):

Но предвижу, что за счет наличия Кан Дон Вона, фильм пойдет на "ура".

Ну кому Кан, а кому Ха.

0

4

Инди написал(а):

а кому Ха.

Кстати, Ха Чжон У выигрышнее смотрелся. У него роль благородного разбойника, сурового, но не без принципов. Уважает достойного противника. Но страшОн он здесь, боже ж мой...  8-)

0

5

Посмотрела) Мура, такая мура)
Сценарий сначала казался неплохим, но КАК это снято. Скучно, пафосно, действительно разжевано до детской смеськи(
Канчику переборщили с макияжем. А еще перевод был белым стихом, время от времени срывающимся на прозу, это вообще отвал башки. Держите меня семеро.
Поразительно, сколько собрали известных актеров, даже на крохотные эпизодики, чтобы сотворить такую азиан-вестерн-ахинею.
О, вайлд, вайлд ист!

+2

6

Засмотрела.
Не, ну реально, зачем столько времени?! Зачем столько персонажей и так много им отведённого места не по делу?!
Ну вот бы был - незаконнорожденный, вот бы был он злой, потому что его папа не любил, вот бы  хотел он один остаться и всем владети, купить бы деревеньку и иметь всех по-маленьку.
И вот бы типа бандит, который дюже осерчал на незаконнорожденного барчука.
Звёзды сошлись - файнал баттл в бамбуковом лесочке.
Зачем все эти начальники в масках и священники, все эти дотошные эпизоды с беременными, убийствами и сбором нужного люда в банду, с этими боями на дорогах и чумазыми крестьянами... я не понимэ.
Зачем это реально ненужный закадровый голос? Объяснять, что на экране происходит, для слепых, что ли? Потому что с разгадкой "виртуозно закрученных интриг" справится даже полено.
Какой-то размазанный экшн в итоге. Там где надо - за неимением навороченного сюжета и по причине простоты истории - гнать и пришпоривать, чтобы ни продохнуть, авторы погрязли в каких-то деталях и людях.
Потом эти перескоки с лютой трагедии на весёленькие мотивчики и какие-то разухабистые нереальности. Типа с этим пулемётом в финале. Щет, думаю, теперь мне можно жрать попкорн дальше, что ли?! Снова веселушка-поскакушка... и никто не умирает взаправду?

Кароч, претензия у меня одна - РЕЗАТЬ к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита. Пусть примитивно, но крепко, красиво и зрелищно. Потому что в итоге как-то странно получилось. Хорошистов - пруд пруди, море разливное, на вкус и цвет, а так ни одного и не запомнила. Какое-то невнятное брожение, толпа-толпой.
И Злодей с другой стороны. вот его запомнила. потому что он был ОДИН - но зато какой! Ни на что не распылялся.
Если бы ему не прикрутили эту корейскую травму детва с "папа меня не любил", которая уже оскомина в зубах, то прям ваще смак.
Гад он, конечно, и подлец. Но зато какой противник - мегашмегасупердупер. Сразу понятно было - это вам не шухры-мухры. Тут надо ... ну вот прям толпой, да! ААААА, так вот для чего здесь столько хорошистов-то! Валить одного эпик-злодея. Так бы и сказали, а то - власть нарооооду. Ой, умора))))

Битвы были очень хороши. Прям ВАХ! И в тумане. И в бамбуковом лесу.
Хорошо,

+

что гульку мясник не обрезал

. Ну потому что злодей крут. Хотя я бы обрезала, конечно, плюнув на высокие отношения. Но пафос, е-маё, пафоооос!)))

Не знаю, зачем смотрела, в целом какая-то беготня, только кто, кого, чего... фихзна... фабрики рабооочим... ну не знаю, не грело. А личное всё размазали, замазали, законопатили этими ура-патриотическими лозунгами.

Но финальный закат, доооооо.... Моя ржалЪ. Реально. А главное - на полном же сурьёзе.  8-)  :D

http://s017.radikal.ru/i425/1610/77/b5280efd29f0.png

Отредактировано taiklot (2016-10-07 15:03:24)

+4

7

taiklot написал(а):

так вот для чего здесь столько хорошистов-то! Валить одного эпик-злодея.

taiklot написал(а):

Но закат

ааааааахахаха :cool:

0

8

Ох, я не осилила даже ради Кан Дон Вона, который так редко снимается... :dontknow:

0

9

taiklot написал(а):

Но финальный закат, доооооо....

Закат - класс!
В остальном убедили - смотреть не буду)))

0


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Кундо: Эпоха угрозы / Kundo: Age of the Rampant / Kundo: Minranui Sida


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно