◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Операция Любовь / Operation Love / Proposal Daisakusen


Операция Любовь / Operation Love / Proposal Daisakusen

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Операция Любовь / Operation Love / Proposal Daisakusen

http://i75.fastpic.ru/big/2016/0307/38/9a4b2afd96404b24834171d0889fa638.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2007
Жанр: драма, комедия, романтика
Продолжительность: 11 серий по 45 минут (1 серия - 57 мин)

Режиссер: Нарита Такэси / Narita Takeshi

В ролях:
Ямасита Томохиса / Yamashita Tomohisa — Ивасэ Кэн
Эйкура Нана / Eikura Nana — Оку Эри
Фудзики Наохито / Fujiki Naohito — Тада Тэцуя
Хамада Гаку / Hamada Gaku — Хисаси Цуруми
Хираока Юта / Hiraoka Yuta — Энокидо Микио
Миками Хироси / Mikami Hiroshi  — Ёсэй
Нагасава Масами / Nagasawa Masami — Ёсида Рэй

Описание: История об Ивасэ Кэне, который с раннего детства дружил с девочкой, но понял, что жить без нее не может, лишь на ее свадьбе с другим. Переживания бедняги на праздничном фуршете оказались столь сильны, что пробудили желание церковного фея помочь парню изменить прошлое. Радостно восприняв предложение, Кэн согласился отправиться в далекие школьные дни, только вот на практике все оказалось намного сложнее, чем в мечтах.(World Art)

Награды:

    53rd Television Drama Academy Awards: Лучший драматический сериал
    53rd Television Drama Academy Awards: Специальный приз
    53rd Television Drama Academy Awards: Лучшая песня к сериалу
    11th Nikkan Sports Drama Grand Prix (Apr-Jun 2007): Лучший сериал
    11th Nikkan Sports Drama Grand Prix (Apr-Jun 2007): Лучший актер - Ямасита Томохиса
    11th Nikkan Sports Drama Grand Prix (Apr-Jun 2007): Лучшая актриса - Нагасава Масами
    11th Nikkan Sports Drama Grand Prix (Apr-Jun 2007): Лучший актер второго плана - Хамада Гаку
    11th Nikkan Sports Drama Grand Prix (Apr-Jun 2007): Лучшая актриса второго плана - Эйкура Нана

Теги: дорама,Япония,Фудзики Наохито,романтика

0

2

Текс, смотрела.
Этакая легкая версия "эффекта бабочки", но что-то ожидалось мне большее. Плохо помню, честно говоря.
Но, как развлекаловка, пойдет. В моей таблице оценена в 4-. Чем закончилось - напрочь не помню, стало быть не очень впечатлило.

0

3

Simonet написал(а):

легкая версия "эффекта бабочки"

Решила познакомиться с Ямасита Томохисой. Эта дорама очень высоко во всех рейтингах японских стоит, общий телерейтинг дорамы 17%.

0

4

Джулз выдает сериалы пулементными очередями. Хорошо начался сезон)

Отредактировано Инди (2014-11-28 20:28:27)

0

5

Инди написал(а):

Хорошо начался сезон

Ага, разрабатываю японскую жилу. У меня еще много)

0

6

1 серия.

Сущее наказание. Не могу пройти даже половину серии.

Ямасита Томохиса не играет, но смотрится вполне приятно. Но невесту я уже не переживу...

Не могу представить, что он 11 серий пытался ее вернуть.

Так что тихо удаляюсь с этого праздника жизни...

* Капсы сделала, но даже выкладывать не буду)

0

7

Чет я не думала, что будет настолько плохо.

julz_nsk написал(а):

Ямасита Томохиса

Милый малыш, пока юн и пухлощек. А вот постарше я его вообще не узнала в "Обнаженном лете". Приятный, но заурядный мол.чел., коих множество. Так что "Лето" тоже не советую. Тягомотина.

0

8

julz_nsk написал(а):

Не могу пройти даже половину серии.

Даже 20 минут?! Каким же наседом они на тебя насели  :D

0

9

taiklot написал(а):

Даже 20 минут?!

Неа, 30 мин, так как первая серия 57 мин. Из них флэшбек в детских фотках выкусил минут 10. Остальное - свадебная церемония. Она и решила все дело.  8-)

0

10

Посмотрела, не мотая 9 серий.
10,11 и спэшл в перемотке.
Хорошая вещь в принципе.
Если пережить первую серию. Если пережить однообразное отбывание героя в светлое прошлое, и ряд повторяющихся из серию в серию ритуалов.
Мне сериал напомнил тот японский фильм про школьников, жару и кондиционер.
Честно говоря, по описанию и коментам мне представлялось, что сериал минорный, вялый и слезливый. Пошла на это только из Ямапи. Ура, никакого минора. Все сравнительно адекватно и в милой комедийной манере.
Легко у меня шло серии примерно до 7-й. После 7-й стали у меня закрадываться смутные сомнения, которые в 9-й подтвердились))

Свернутый текст

Еще в начале стало понятно, что герои - два молодца одинаковых с лица. Упертые и малодушные. Но так получилось, что парень понял свою ошибку и попытался что-то изменить, преодолеть себя. А вот дева... Она словно искала причины, чтобы не услышать его в очередной раз. Финал 9-й серии меня добил. Он обнимает и предлагает ей выйти за него замуж. А она лепечет что-то бессвязное, и опять с наездом. С моей точки зрения герой неоднократно давал ей понять, что влюблен. А она ждала четкого проговаривания? Ротом?
Зачем? Важнее слова или чувства? 

Кароч, такое девино поведение сделало для меня совершенно не нужной и дурацкой конечную цель героя. Пара распалась в моих глазах. Героиня стала раздражать еще с 7-й, и хотелось, чтоб она осталась с протокольным учителем. А Ямапи уже переключился. Дайте мальчику кто-нибудь леденец, чтоб он забыл о поломанной машинке!
И да. Ужасно раздражали оскалы Девы и Фудзики. Не улыбки, а реклама стоматологических услуг. Прям уже смотреть не могла на них к концу))

Итого. Дорама в целом оказалось лучше, чем я ожидала. Скорее рекомендую, чем нет.
Герои милые, агрессивным миром вокруг не давят. Легко, приятно, молодежно)

0

11

Инди
Хотела отписаться, и тут увидела, что сделала это давным-давно, см. выше. :D  Написать хотела то же самое.
В общем, согласна с тобой насчет недостатков, хотя мне, наверное, понравилось меньше.

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Операция Любовь / Operation Love / Proposal Daisakusen


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно