◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Платонически / Platonic / Puratonikku


Платонически / Platonic / Puratonikku

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Платонически / Platonic  / Puratonikku / プラトニック

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1209/c3/16a90b55beb99cf73bcf5952d54fa2c3.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2014
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 8 серий (NHK)

Режиссеры: Kyoji Otsuka / Оцука Кёдзи, Makoto Naganuma / Наганума Макото, Hiroshi Yoshino / Ёсино Хироси

Сценарист: Нодзима Синдзи / Nojima Shinji

В ролях:
Накаяма Михо / Nakayama Miho – Мотидзуки Сара
Домото Цуёси / Domoto Tsuyoshi – таинственный незнакомец
Нагано Мэй – Мотидзуки Сари, дочь Сары,
Кодзуми Котаро – Мотидзуки Казухиса, младший брат Сары,
Номура Масуми – Цузуки Мива, покупательница,
Маэда Гоки – сотрудник в магазине,
Йосида Эйсаку – Сайки Такехико, бывший муж Сары,
Оми Тосинори – Курада Ацуси, лечащий врач Сари,
Кага Марико – Абураи Масако, тётя Сары,
Аояма Норико – Такада Йоко

Описание: Одинокая женщина Мотидзуки Сара, растит дочь Сари, которая страдает от врожденного порока сердца. Сара живет только для неё. Она чувствует ответственность за Сари, которую болезнь держит в больнице со дня её рождения. Однажды ночью Сара натыкается на сайт, где молодёжь говорит о смерти и самоубийстве. Возмутившись, что они не ценят своей жизни, она пишет сообщение: «Пожалуйста, раз вы собираетесь умереть, отдайте ваше сердце моей дочери.» Это немедленно провоцирует поток гневных комментариев. Но среди них есть сообщение: «Я предлагаю мое сердце». Несколько дней спустя, Сара отправляется к месту встречи с её младшим братом, Казухисой, и хотя её гложут сомнения, молодой человек, который писал это, на самом деле приезжает. Он сообщает, что у него опухоль головного мозга, и его дни сочтены. Для того, чтобы успеть помочь дочери, Сара устраивает этого одинокого молодого человека работать в магазине, что она держит, и селит у себя. Потом она влюбляется в него... Чем всё закончится? Великой любовью или трагической смертью?

Теги: Япония, Нодзима Синдзи, дорама, нуна-тонсен,мелодрама

Отредактировано irilika (2014-12-09 01:33:34)

0

2

Давно присматривала этот сериал. Первая серия меня не разочаровала, пока только завязка, но кончилась серия интересно.
У этого сценариста вроде часто на бредовом, казалось, сюжете расцветают чистые чувства.
Ясно, что все оружающие считают женщину больной, помешанной на том, как спасти дочь. Она сама говорит, что она  только мать, и все человеческое, женское в ней умерло. Разведена, есть младший брат, который работает на ее бывшего мужа. Они активно вмешиваются в ее жизнь в первой уже серии.
Парень — незнакомец, отказался назвать имя, зачем, я словно подопытный, который скоро умрет, наблюдает над всеми остраннено, словно он уже там, по тут сторону жизни. Показали чуть-чуть про него из прошлого. Он явно химик, спешит на свидание с работы к девушке и падает, видимо как раз проявилась болезнь.
Врач жестко ломает надежды матери, он говорит, что именная передача сердца незаконна, будет рассматриваться как продажа органов. Но надежда опять у матери есть, но это уже спойлер — конец первой серии.
Ост — на титрах песня Билли Джоэла Honesty ( тут нашла перевод песни — http://www.amalgama-lab.com/songs/b/bil … nesty.html
Не удержусь — у артиста прическа бабская какая-то. :)) На скринах внизу

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1209/4b/a3c69a84f4f072710eeb1f791c96a24b.jpg

Отредактировано irilika (2014-12-09 01:31:08)

+1

3

Здесь у меня дальше трех серий не пошло.

Вроде бы и диалоги на уровне, и снято прилично, но совершенно неприемлима для меня позиция автора по трансплантологии и подача материала.

+

И так тема сложная, а он еще ее усилил нарушением одного из основных этических принципов трансплантологии - не допустимо использование в качестве донора человека, попавшего в экстремальную ситуацию или находящегося в нестабильном психическом состоянии.

Насколько я поняла в Японии тоже запрещены неродственные пересадки от живых доноров, и это, когда речь идет о части органов. А в дораме - сердце...

И неважно, что он смертельно болен, а у нее самые светлые и добрые побуждения...

Мне не нравится, когда мэтр использует практически запрещенные приемы, чтобы написать "драмную мелодраму".

Пахнуло сценарным уровнем Малаховских программ с Первого канала.  :tired:

Да еще не понравилась главная пара. Полный мискаст.

Но многие от дорамы в восторге)

0

4

Да, тема опасная, но как вспомню его же дораму Учитель старшей школы (последняя версия), то там тоже на грани запрещенного, манипуляции на болезни, посмотрим, что тут будет.
Пара странная, я этого артиста совсем не знаю, у него какое-то одутловатое лицо, и прическа женская, но так как по роли он болен, можно принять за болезненность, как влюбится в него, пока не представляю. :))

Отредактировано irilika (2014-12-09 09:56:45)

0

5

irilika написал(а):

я этого артиста совсем не знаю, у него какое-то одутловатое лицо

Это опять айдол. Известный музыкант, певец, телеведущий, фэшн-дизайнер, писатель, иллюстратор и половинка дуэта "KinKi Kids".

Его запротоколированные физические параметры заставляют содрогнуться сердобольных женщин: рост 166 и вес 47.  :hobo:

Меня он и как певец не впечатляет, и как актер, но фанов у него предостаточно)

0

6

Аа, теперь понятно восхищение им, а то никак не могла понять, что в нем нашли. Послушала несколько песенок, некоторые ничего, обычная развлекательная попса, я такую слушаю тоже. Что-то, а в музыке я не сноб вовсе.:)) На сцене артист двигается хорошо.

0

7

Домото Цуёси играл главную роль во Времени юности, он мне там понравился - но что то. судя по скринам, время его не пощадило...

0

8

Точно! :))  Я же смотрела, он и тогда был не красавец, но было обаяние юности, и роль была у него удачной.

0

9

Чего? Это дорама 2014 года? И опять про сердце спустя 14 лет? Он его уже отдавал... Не буду говорить, в какой дораме.
Это судьба. Или амплуа. :D

0

10

Simonet написал(а):

Не буду говорить, в какой дораме.

А я зна... (тянет руку, выскакивая из под парты) Я этот сериал несколько раз уже отсеивала из просмотрового списка по этой причине...  8-)

+

"Летний снег", 2000. Да?

+1

11

2-4 серии
Парень мне напоминает Человека дождя из старой забытой пьесы, который всем помогает, угадывает желания людей.

К нему начинают привязываться не только сама героиня и ее дочь, но и ее брат, бывший муж, любовница мужа, покупательница, бомж.
Он из-за болезни стал таким менталистом, прекрасно понимающим причины поведения людей, и подсказывающий им , что делать.
Интересно смотреть, я вообще люблю про ментализм смотреть, а тут даже не ожидала именно такое развитие увидеть.
Конечно, в этой истории все утрировано, так не бывает, но если принимать как притчу, то интересно. (но знаю, чтоо такое не все любят, предупреждаю)
Он Спаситель. Так уж откровенно говорят в этом сериале.
Героиня мадонна, как называет ее служащий, которая добровольно заключила себя в тюрьму материнства. Это уже слова героя. Она рассказала ему, что после рождения больной дочери вынудила обманом мужа развестись с ней , чтобы не был он ей помехой для ухода за дочерью.
Она жестока не только к мужу, но и к дочери, запрещая ей дружить. любить.
— Все потом, когда ты выздоровеешь. А  если ты умрешь, умрем вместе.
Ничего себе такие слова матери.
Герой героине: не кажется ли  , что это одержимость у вас — быть только матерью.

Пока если кто ждал клубнички, то ее и в помине нет. Но еще 4 серии, а напоследнюю, как говорят, пока нет и ансаба.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1218/fc/663d6f280faf232e4933fd837f3fbdfc.jpg

Понравилась у героя теория улыбки. Если приставить к губами пальцы в виде V, то уголки губ легко поднять верх, все думают,что у тебя отличное настроение и заражаются, и начинают улыбаться в ответ.   Что-то в этом есть. :))

Отредактировано irilika (2014-12-18 11:39:29)

0

12

Попыталась на выходных начать и посмотреть. Осилила только первую серию. И сюжет понравился, и разговоры, и как снято. Но актер в главной роли - это просто катастрофа. Даже пожамканная Михо для него слишком хороша. Заглянула вперед в любовную сцену по своему обыкновению, когда уже окончательно решила бросить)) Ибо поверить не могла, что авторы посмеют воткнуть это нечто в романтическую линию)). Ползание под столами с ледяными лицами, забрызганными водой, выдаваемой за слезы. Это даже не смешно, это ужасно противно. За что бедную женщину отдали этой жабе? У Михо был реально отчаянный вид) Тяжела работа немолодой артистки.
Перед нами практически князь Мышкин по характеру героя))). Но как можно играть Мышкина с таким поплывшим подбородком? Такие подбородки мужчины не носют)) Развидеть этого молчела.

+2

13

Помнится, когда Ирилика писала про дораму на волне интереса заглянула, но что-то тоже далеко не продвинулась - всего пару серий осилила. Думала может продолжить просмотр, но там что-то совсем ничего не возбуждает. Главный герой в первую очередь, но знаешь, мне у него что понравилось? Мягкое спокойствие, такое доброжелательное и наверное немного женское. Знаешь доброжелательство милой доброй много повидавшей старушки - в общем точно не мужское :D
А на счет любовных сцен думала, что обойдутся чисто названием дорамы. И все решат на словах, на пионерском не даже на Техасском  расстоянии.)

0

14

Инди написал(а):

Такие подбородки мужчины не носют)) Развидеть этого молчела.

*выкрики из зала*
Дайте крупный плааан!

0

15

https://marupakaparadies.files.wordpress.com/2014/04/vlcsnap-2014-04-10-17h53m25s109.png
http://ic.pics.livejournal.com/dytaddicted/45505431/38089/38089_300.jpg
И это романтический герой?))

Отредактировано Инди (2017-05-16 08:03:22)

0

16

Ужас! :tired:  Вот об чем я все время и талдычу. Здесь прям какой-то крайний случай из ряда-вон! Не того амплуа дяденька.
Спасибо, что раскрыли глаза, а то еще полезла бы сюда. :no:

Отредактировано Simonet (2017-05-16 09:26:35)

0

17

Инди написал(а):

И это романтический герой?))

НАЙН!
Спасибо!)

0

18

:D
Мне в этой связи советский "Экипаж" на ум пришёл. Помните, там был персонаж Анатолия Васильева, с которым жена развелась? Когда она повторно замуж вышла - светилась вся! А второй муж был полной внешней противоположностью красавца (кому как, конечно!) Васильева. "Я счастливая засыпаю, счастливая просыпаюсь!"

Каждой кастрюльке своя крышечка...

0

19

Это ж кино. А нам и в жизни хватает страшил. Мы в кино романтику смотрим из-за красивых актеров, не надо нам реалий таких. Даже платонически. :yep:

Отредактировано Simonet (2017-05-16 11:43:41)

0

20

Simonet
Про кино +100500! :yep:

0

21

Почему-то ему в этом сериале такую прическу сделали, которая его совсем не красит, а только наоборот подчеркивает обрюзглость лица.
Как актеру ему не мешало бы к этому сериалу похудеть.
И можно было бы понять внешность, если бы у него была болезнь сердца - она вызывает припухлость всего тела, в общем такие люди отекают, но у него-то опухоль в мозгу по сюжету.

0

22

Справедливости ради отмечу: мне дорама понравилась.
Как хорошо, что я умею не обращать внимания на внешность)

0

23

Dream, чуть подробнее не хочешь написать? Может у тебя где отзыв завалялся?))

0

24

Дорама 2014 года. Если здесь нет отзыва - значит, не писала.
Подробнее уже не смогу)

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Платонически / Platonic / Puratonikku


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно