◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Рождество на Авеню 24 июля / Christmas on 24th July Avenue


Рождество на Авеню 24 июля / Christmas on 24th July Avenue

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Рождество на Авеню 24 июля / Christmas on 24th July Avenue / 7 gatsu 24 ka dori no Kurisumasu

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1226/0e/0899d7c5144dd09ff43664fd65895d0e.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2006
Жанр: мелодрама
Продолжительность: 01:48:00

Режиссер: Мураками Сёсукэ / Murakami Shosuke (Братья Карамазовы, Великолепный Человек-Олень, Один литр слёз)

Сценарист: Канэко Ариса / Kaneko Arisa (Это было внезапно, словно шторм, Парень из электрички, Сапури) по роману Ёсида Сюйти.

В ролях:
Накатани Мики / Nakatani Miki - Хонда Саюри
Осава Такао / Osawa Takao - Окуда Сатоси
Сато Рюта / Sato Ryuta - Морияма Ёсио
Уэно Дзюри / Ueno Juri - Камибаяси Мэгуми
Кохината Фумиё / Fumiyo Kohinata - Хонда Горо
Кавахара Аяко / Kawahara Ayako - Андо Акико

Теги: фильм,Япония,Осава Такао,Уэно Дзюри,Кохината Фумиё,совместник,мелодрама

+1

2

Усредненная рождественско-романтическая комедия. Но сильно на доброжелательного зрителя.

Стильно и по-японски: знакомство с главгероиней от первого лица с закадровым голосом, нелепые конфликты на ровном месте между главгероями, друг-лузер, которому ничего не светит, заключительный монолог, что "все будет хорошо".

Началось все очень неплохо. Одинокая девушка из Нагасаки, фантазерка и мечтательница, обожающая комиксы и Лиссабон.

Но этот образ абсолютно не бьется с персонажем Осавы, в их взаимный интерес сразу не поверилось, поэтому, когда подоспел конфликт, возникла мысль, "и правильно, надо разбежаться в разные стороны, они абсолютно не подходят друг другу".

Сатоси слишком хороший, чтобы в него поверить, тем более в его чувства.

Вообще, чувствовалось, что авторы привыкли к телевизионному течению жизни и хронометражу. Им было неуютно в полутора часах.

И мне показалось, что Уэно Дзюри украла у всех фильм.  8-)

* У японцев что ли хобби такое - уродовать красивых женщин, здесь под раздачу попали обе - Мики и Дзюри. Какое расточительство)

+5

3

Чес, даже сказать мне нечего... Но всё равно скажу.
А вообще, я к ромкомам намного лояльнее, чем к мелодрамам, даже при том, что в этом жанре от шаблонов убежать еще сложнее, чем в меладрени. Сидишь - не паришься. Посмеиваешься, если смешно, умиляешься, если романтишно.
Поэтому первая часть, хоть и казалась мне баяном, но прошла более или менее без напряга. Что-то в духе Амели: сказочница в своём мирке, еще какие-то расклады там делает о положении "в мире", о котором чёт сама, видать, ни ухом ни рылом.
Но напрягать меня начал её вид с самого начала. Нет, всяких лошопеток видывали мы. Но чтоб причесаться забывали взрослые женщины, которые, кажется, не из психушки сбежали, а вполне себе в адеквате, - это уж перебор. Ну, в общем, тут явный перегиб от авторов. Женщина на приличной работе. Может и - главное! - умеет меняться буквально в мгновение ока. Так чего же так жить и тужить?
Порадовала меня в этом отношении фраза:
- Ой! Вот и он! В порядке ли у меня причёска?!
А я думаю: о какой причёске она там речь-то ведёт? О космах своих нечёсаных? А потом вдруг - бац! - и приличная женсчина вырисовалась, с уложенными локонами. Вот те фокус-покус!  8-)
И про принцев не поняла вообще... Какие у неё критерии принцевости-то? За кем она бегала? За электриком, шо ль? (Или он таки писатель? Так и не разобралась) Ну прЫнц, ничё не скажешь. Или она их про красивости сортировала, принцев своих? В общем, для меня эта тайна великая есмъ.  :dontknow:
А вообще - чё придираться-то... Ладно. Хотя откровенно: странно мне смотреть на такие типа комичные моменты. Всё время кажется, что это не японское это дело. Но молчу, молчу...
Вторая часть, которая осталась таким же махровым баяном, но превратилась к тому же в абсолютную унылую мелодраму, - у меня шла с диким скрипом.
Чё у них там вдруг за проблемки? Какая такая обида? Что за патетические речи где ни попадя?..
Куда она побежала со свадьбы? Её прЫнца, что - на Луну отправляют ближайшим рейсом? Чего это за рывки в закаты? Босиком... Что за драматизЬм доморощенный?
И туфли эти.. Ну божежмой. Вот вам бы пришло в голову взять на свадьбу эти туфли в платочке? Честно, я была весьма... удивлена.
Ну, в общем, если тут кости разбирать, то это бесконечно может затянуться. Это я так, что уж очень сильно меня поколыхало во время просмотра. А так, да, лояльнее надо быть, лояльнее.

julz_nsk написал(а):

Но этот образ абсолютно не бьется с персонажем Осавы, в их взаимный интерес сразу не поверилось

Подпою. Я вообще так и не поняла: зачем эти люди ВДРУГ начали встречаться? Нет, я осознаю, возможно, в голове у них мегатонны килобайт инфы на эту тему прокрутилось, но мне, как зрителю, хотелось бы всё-таки наглядности.
Ну лан, у неё там любовь детства, это не лечится, ну а он-то чего? С фонарного столба, что ли, упал?

ИТОГО: Это сильно просто. Настолько сильно, что я в финале даже не поняла: а что это было. Ну, типа, видать, миру - мир и всем счастливого Рождества!

+

http://s020.radikal.ru/i715/1412/31/66db1a274d2c.jpg
http://s014.radikal.ru/i326/1412/e5/71c5f756d2a1.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1412/12/245618df7572.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1412/59/c5596abbf511.jpg
http://s14.radikal.ru/i187/1412/01/ab1e21d20ccd.jpg
http://s019.radikal.ru/i612/1412/b2/c9f47193249d.jpg
http://s017.radikal.ru/i439/1412/64/7c4677910d3d.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1412/78/9c00f0f59891.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1412/56/83674d744360.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1412/ce/e75a64d17940.jpg

А я-то всё думала: и чё этот перс ходит в шапке всё время и на улице и дома....
http://s017.radikal.ru/i435/1412/86/51fcdc27fad0.jpg
... А, ну понятно.
http://s015.radikal.ru/i333/1412/22/f755f192b61d.jpg

+6

4

Фильм местами скучноват, местами забавен, длинноват, уж не поняла: фантазия героини, или уж нам сказку показали, что лысая голова уснувшего оказалось головой "принца", вполне себе волосатого.

Фильму не хватило легкости, как обычно бывает к примеру у фильмов Сюндзи Иваи.
Фильм темой чем-то похож на фильм Сюндзи Иваи Апрельская история,где девушка юная,  застенчивая, думающая только об одном "принце", приезжает в город, где он живет и добивается своей мечты. Но если там такая светлая история, и девушка прелесть, То тут у меня героиня вызывает отторжение, что умиляет в юных девушках, отталкивает в перезрелых девах.

Сравнение мачехи девушек  с овсянкой хорошо. :)) Сама такое наблюдала не раз.
А как героиня смотрит на девушку брата, узнавая себя и завидуя одновременно: даже овсянкой стать не могу.
На мой взгляд у героини просто синдром застенчивости, возведенной в квадрат.
Я тоже себя припоминаю довольно застенчивой, но не до такой же степени.

Не поняла, почему электрик? Тут что-то с переводом?
Осветитель, вот недавно на спектакле была, там осветитель за компом сидел, подавал разные световые и цветовые эффекты на сцену. Художник же. :))

Прав герой по-моему, что любила она не его, а вот такой сказочный образ, то есть принца, а он обычный человек со своими сложностями, и поэтому и не удивилась их первой же ссоре.
Согласна с Джулс, вот героиня вторая понравилась больше, за ней хотелось следить. И ей почему-то идет то, что не идет главной героине. Опять же разница в возрасте, повторюсь, что дозволено юным, увы смешно у других. Вот мачеха понравилась.

Насчет туфель на свадьбе. :)))  Так же мы помним про Лиссабон, про принцев, значит и фея должна быть, с туфельками. Тут как раз приворечия не вижу. Японцы обожают такие патетические моменты, и побег со свадьбы брата как раз в их духе.
В фильме больше всего понравился мультик на полях книги, сочиненный другом героини.
Да, вопрос: а кто были дядька с мальчиком?

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1227/9c/2d36b91fb7d0959891ca7e7cc837849c.jpg

+6

5

Простенькое кино, в котором были забавные и милые моменты. Понравилось, как героиня мечтала, сравнения с Лиссабоном, придумки на ходу, желтые трамвайчики и походка игриво-детская, но такое хорошо и красит, согласна с Ириликой, только молодых девушек. Для нашей дамы - это уже было больше похоже на "клинику". Погружение в мир фантазий, придуманные друзья... Полный отрыв от реальности. Забавно, что в образе нечёсаной Бабы Яги героиня смотрелась моложе (реально ведьмочка была, но вполне симпатичная), а вот когда произошло преображение из Золушки в Принцессу - возраст прям прыгнул на лицо, на свадьбе брата она вообще уже выглядела, не как сестра, а как его мама!! Может конечно костюм и нитка жемчуга придавали довольно старомодный вид, как у достопочтенной матроны, но и до этого, после того как героиня сняла очки и причесалась стало заметно, что малышка уже давно не малышка, а вполне себе дама за тридцать.
Если сравнивать ее с молодым оппонентом, т.е. героиней Уэно Дзюри, то вторая не смотря ни на какую одежду (на нее даже не обращаешь внимание) выглядела солнечной девушкой, как будто этот образ перекочевал из почти одноименного фильма. От нее шло сияние, ощущение легкости и воздуха, милая непосредственность ее очень красила и не было кошмарной зажатости, как у ГГ. (А также ее дурацкой клетчатой юбки и уродливых коричневых "тапочек".)
Подружка отца героини очень милая женщина, но как же меня раздражает, когда солидные женщины говорят таким омерзительным кукольным голосочком. Для меня это прям контрольный в голову. Помню такой же голос был у "бывшей" Фудзики Наохито в "Последней Золушке". Не понимаю, как японским мужчинам может такое нравиться? У них комплекс Лолиты? Хотят, чтобы рядом с ними была "малышка" с хвостиками, тоненьким деланным голосочком, ведущая себя, как школьница из манги? Боятся, что рядом с нормальной женщиной не будут выглядеть мужественно и авторитетно?? Ну ладно проехали...
Из свадьбы брата устроили балаган. Я понимаю сомнения невесты, но вот дальнейшее психологические терки у всех на глазах: друган - я ошибся!, брат- я хотел поспособствовать, мачеха - а я твои черевички притащила! В общем очень не понравилось. У людей счастливый день - свадьба, а все вьюнками завились вокруг героини.
А затем все хорошо, все рады, друган сказочку дорисовал, рыжая решила к мужу вернуться. Типа счастливый конец. Но легкости, радостного настроя не появилось. Разве что порадовалась за персонаж Икки Савамуры - гулящая кошка (точнее хотевшая погулять, да не вышло) вернулась домой.
Осава Такао - не фонтанировал рядом с ГГ, больше складывалось ощущение, что он по прежнему влюблен в свою прежнюю подружку, но чувствовалось, что разрушать семью он точно не будет. И поцелуй в его симпатичной каморке был вызван именно желанием доказать самому себе, что он уже изжил старую любовь и может двигаться дальше, а не от внезапно нахлынувших чувств. Да и героиня конечно была влюблена не в самого героя, а в придуманный в школе образ, в постер, висящий на стене... И в обратном убедиться не получилось.

Отредактировано Helavis (2014-12-28 06:01:56)

+6

6

Мне нравятся красивые, рождественские сказки, обычно просмотр таких фильмов оставляет после себя светлый отпечаток и поднимают настроение, но не в этом случае. :no:
Золушка, ну лан,витает в облаках,не особо за собой ухаживает – это всё понятно, видали и не такое, но она же только о прЫнце и мечтает,что она сама из себя представляет?Никаких целей,талантов,стремлений – ничего вообще.Допустим,что её жизнь подчинена одному светлому чувству – неразделённой любви к осветителю,но и любила она не его,а нечто придуманное и желанное.Он, правда тоже особо чувствами к ней не пылал,мне совершенно непонятно, что у них там в дальнейшем сложится,потому что как пару я их не вижу и в жили они долго и счастливо не верю.Лучше бы героиня осталась с другом(у которого на голове взрыв на макаронной фабрике) ,их отношения выглядели бы менее притянутыми за уши.

Честно говоря, впала я в уныние, еще при первоначальном перечне прЫнцев,сразу поняла,что мне ничего не светит – поумиляться и помурчать от удовольствия не выйдет.Ибо прЫнцы все как на подбор - один "лучше"другого.Вся надежда была на то,что дадут чувства,а там глядишь и внешность понравится,но и их зажали.Так что ни полюбоваться на красавчиков,ни восхититься перевоплощением героини, ни поверить в доброе и светлое у меня ни вышло.

+6

7

Крокотуся, разве Осава Такао не красавчик? Очень стильный мужчина, поэтому и не верится в его любовь к  простушке.

Может, сама себе противоречу, но вспомнила, что и в возрасте бывают удачные образы странных женщин, с чудинкой, и им это идет.
К примеру наш фильм Почти смешная история. 1977г, но там и объект не принц, совсем обычный мужичонка, которого начинает преследовать странная женщина. Мне там история любви понравилась. И актриса Ольга Антонова была хороша в роли чудной.

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/5535/119063.jpg

Отредактировано irilika (2014-12-28 11:37:52)

0

8

irilika написал(а):

Осава Такао не красавчик

Смотря под каким углом снимать,когда я увидела,что он вполне ничего,то мне уже было всё равно.Японцы вообще редко соответствуют моему вкусу,их внешность должна подтверждаться действиями,тогда всё сложится,а так нет. :)

+1

9

Крокотуся написал(а):

тогда всё сложится,а так нет

так и хочется защитить Осаву-доно:)) Он очень красивый и харизматичный мужчина, но эта роль - одна из самых неудачных в его фильмографии. Ммм... посмотри "Гангстер, перевернувший землю" простенькая, но очень драйвовая комедия, мне кажется, она искупит недостатки этого фильма:)))

+1

10

Helavis написал(а):

это же Кенди и Тэри

Точно!))))

Helavis написал(а):

ему было в лом мыть посуду!

А-ха-ха-ха-ха! А я-то тоже обдумывала этот странный поступок. Это как-то нелепо даже для комедии.

0

11

все написали до меня.
Мне кажется, самое плохое, что кино в принципе не японское. Такой инородный рождественский сюжет из какой-нибудь английской мелодрамы взяли и пришпандорили на японскую землю. Получилось по большей части нелепо, слащаво, и абсолютно не жизненно. Истории такого рода обычно работают, если главная героиня находит отклик в душе большого числа неуверенных в себе женщин с неудачной личной жизнью. Когда-то Бриджет Джонс выстрелила, и аналогичные ей героини с переменным успехом радуют зрительниц, но тут не получилось.
Не хватило изюминки, юмора, каких-то узнаваемых, личных черт. Для мелодрамы слишком нейтрально, для комедии совершенно не смешно.

julz_nsk написал(а):

Но сильно на доброжелательного зрителя.

На сиииильно доброжелательного, неразборчивого и малосмотревшего зрителя))

+4

12

При просмотре фильма выяснилось что я весьма недоброжелательный зритель, не люблю Золушек, которые не просто мечтают о принцах, а  настойчиво их добиваются. Я в своих пристрастиях весьма традиционна, принц должен влюбиться первым и вызвать у Золушки ответное чувство  :flirt: . Для меня в фильме вообще ничего не клеилось, какие-то нелепые поступки странных героев. Если героиня зажатая и закомплексованная, то и друг у нее непременно лошпет еще тот.

taiklot
А я-то всё думала: и чё этот перс ходит в шапке всё время и на улице и дома....

:D Сначала подумала для контраста, вот в шапке лошпет, а потом как снимет и окажется нормальным мужиком. Но лучше бы он ее никогда не снимал, все стало еще хуже.

Героиня, оказывается, может вполне хорошо выглядеть без посторонней помощи. И чего у  нее  раньше такого волшебного журнальчика не было?

И что это было на свадьбе? Невеста вовремя прозрела и передумала (для этого свадьба и затевается :crazy: ), вдруг слова сестры жениха возымели действие, а у меня было ощущение, что как-то хитро получилось и свадьба состоялась и сестра на попятную пошла.

Ну и спринтерский забег с препятствиями, мчалась аки лань горная.  И чего было жалеть эти туфли, так она с ними носилась, что прЫнц  ну должен был их в финале ей обуть, но она стояла босиком с ним рядом, а он и бровью не повел. И где тут чувства ?

Понравилось только как героиня представляла себе Авеню 24 июля. Мало совсем как для мелодрамы и комедии, а хотелось рождественских чудес :whistle:

+5


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Рождество на Авеню 24 июля / Christmas on 24th July Avenue


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно