◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » В компании волков / The Company of Wolves


В компании волков / The Company of Wolves

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В компании волков / The Company of Wolves

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1229/06/8eeb3e3de222d172c53c5a9f12bb2f06.jpg

Страна: Великобритания
Год выхода: 1984
Жанр: ужасы, фэнтези
Продолжительность: 01:35:18

Режиссер: Нил Джордан

В ролях: Сара Пэттерсон, Анджела Лэнсбери, Дэвид Уорнер, Туссе Сильберг, Миша Бергезе, Брайан Гловер, Грэм Кроуден, Кэтрин Погсон, Стивен Ри, Джорджия Слоу, Сьюзан Порретт, Шэйн Джонстоун, Доун Арчибальд, Ричард Морант, Даниэль Дэкс, Винсент Макларен, Руби Бьюкэнэн, Джимми Гарднер, Рой Эванс, Эдвард Марсен, Джим Браун, Джим Картер, Теренс Стэмп

Описание: После того, как волк убил сестру на глазах юной Розалин, она нашла приют в доме бабушки, затерявшемся посреди густого леса. От бабушки Розалин узнала страшные истории о невинных девушках, влюбляющихся в прекрасных незнакомцев со сросшимися бровями и горящими глазами, о людях, бесследно исчезающих в пору полнолуния, когда из леса доносится волчий вой… Однажды Розалин возвращалась к бабушке по узкой лесной тропинке и повстречала молодого охотника. Он был очень красив, и она не заметила, что его брови срослись на переносице…

Теги: Великобритания, фильм, фэнтези,ужасы

Отредактировано Helavis (2014-12-30 01:32:53)

+1

2

Помнится в детстве я видела этот фильм - он врезался в память, заворожил. Искала, не зная названия, опираясь только на мужчину со сросшимися бровями. Естественно в те годы, с отсутствием "личного" интернета, это было проблематично. Кино подзабылось, искать перестала.
На прошлой неделе обуяла ностальгия и решила его таки отловить. Что могу сказать  - ЗДОРОВО! Эта сказка для и про молодых девушек оказалась по прежнему привлекательной, пересмотрела с интересом. Оказалось, что многие сцены я запомнила с фотографической точностью.
Нереально красивый таинственный лес, красная шаль и прекрасный мужчина со сросшимися бровями, рыжая-бестыжая и волки в платьях, а самое врезавшееся в мозг - гнездо и младенчик в скорлупе.))
Забытым оказалось то, что это типа "сон". Поэтому в начала я очень удивилась машине, родителям и сестре в довольно современном стиле. Но потом мы погрузились в сказочный сон или не сон... Реальность, быль, сказка, морок, притча - решайте сами.

"Сказка — ложь, да в ней намек,
Юным девицам урок.
Как бы ни был он хорош
И на волка непохож,
Чужакам не доверяй,
Худо будет, так и знай.
Чтобы волка распознать,
Надо разум не терять."

Для своего времени довольно неплохие спецэффекты, некоторые сценки здесь правда не для слабонервных, могут вызвать отвращение, но их немного и окупаются сюрреалистичной обстановкой, мистичностью истории, запрятанными мыслями, символами и знаками. И конечно красивостью. Этот лес навсегда останется в моей памяти. А рассказанные истории тоже очень любопытны и интересны.

Отредактировано Helavis (2014-12-29 20:47:35)

+4

3

Я смотрела этот фильм пару лет назад.
Спецэффекты, канеш... Только если для своего времени. Но тоже порой очень плохо.
Но как бэ дело типа не в них.

На мой взгляд это как раз кинематографическое осмысление реального смысла сказки про Красную шапочку. Со всеми сексуальными подтекстами, взрослением девушек, коварностью мужчин, жаждой плоти, познания запретного и соприкосновение взрослеющей женщины с тем, что предлагает ей Волк.
Нырок, если хотите, в подсознание и иллюстрация страхов и желаний взрослеющего организма.

0

4

taiklot, так и есть! Фрейду здесь было бы где разгуляться.))) Что-то здесь плавает на поверхности, что-то сокрыто в глубине. Если разбираться, то можно написать целый трактат и, что самое хорошее у каждого будет свое мнение, он обратит внимание на свои знаки. Символизма здесь много. Не все "идеи" читаются после первого просмотра.
Я просто думала, что повторный просмотр будет ужасен, но на удивление все прошло довольно неплохо)

Забыла написать в фильме очень хорошо подобрана музыка, она дополняет фильм. Она тревожная, идет по нарастающей и дает прочувствовать моменты.
Добавила трейлер, чтобы познакомить чуток с картинкой и музыкой.

0

5

Helavis, спасибо, не видела фильм раньше и не слышала, как-то прошел мимо меня.

С удовольствием смотрела фильм, да, видела и павильонные съемки, макеты леса, но все искупает очарование сказки, сказки страшной,завораживающей и эротической в смысле как и писала Тайклот.
Деревня, рядом лес, волки. Охотники.  Тропа, с которой нельзя сходить. Мужчины волки, юные девушки, которые их выбирают.

Прочла рассказы Анджелы Картер (сборник рассказов "Кровавая комната", благо они короткие. В фильме точно переданы три рассказа, один про женщину которая потеряла мужа в ночь свадьбы, другая про девочку, идущую через лес к бабушке в красной шали.Конец у рассказа правда другой, более циничный. А третий про девочку, воспитанную волками.У писательницы гораздо подробнее про девочку-волчонка. Прочитать можно тут
http://www.libok.net/writer/8883/kniga/ … mnata/read

Поцелуй сквозь хлеб, вот и вспомнилось — кадо из Пиноккио, ничего не ново под луной. :))

Фильм сделали побогаче, не таким кровавым, как в рассказах, иногда из одной фразы героини создается образ деревенского ухажера, который тянется к  Розалин,  она отталкивает его, деревенский увалень ей не пара. Понравилось, как обыграли образ бабушки, такой классической, с клубком вязания, с поучениями, сказками, но при этом она и кукла героини, которая спит.
Непонятного символизма тоже хватает, при чем тут куклы-младенцы в яйцах птиц, брошенная кукла в лесу, колодец-портал, через который можно попасть в иной мир.
Но мысль основная понятна, что не всем можно доверять, что волком можно быть изнутри, и вообще не следует сходить с тропы. :))

Отрывочек.

Говорят, у Дьявола есть зелье, которое он дает людям: стоит им натереться, как тут же превратишься в волка. Говорят еще, что был такой человек, который родился ногами вперед, а отец у него был волк, и туловище у него было человечье, а ноги и чресла — волчьи. И сердце тоже волчье.
Семь лет — обычный век оборотня, но если сжечь его человеческую одежду, ты обречешь его быть волком по гроб жизни, поэтому пожилые окрестные жительницы считают, что можно как-то защититься от оборотня, если бросить ему шляпу или передник, как будто одежда способна превратить его в человека. Но по глазам, по этим горящим во тьме глазам ты узнаешь его в любых обличьях; только глаза не меняются во время превращения.
Прежде чем превратиться в волка, оборотень снимает с себя всю одежду. Если вы заметите среди сосен голого человека, бегите прочь что есть духу.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1231/a1/56f895128f4fd9f01fe7bb04034881a1.jpg

+1


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » В компании волков / The Company of Wolves


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно