◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Исчезнувшая / Gone Girl


Исчезнувшая / Gone Girl

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Исчезнувшая / Gone Girl

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1223/a0/8a750bb302223bf584dda58f4a9274a0.png

Страна: США
Год выпуска: 2014
Жанр: триллер, драма, детектив
Продолжительность: 02:29:01

Режиссёр: Дэвид Финчер / David Fincher

В ролях: Бен Аффлек, Розамунд Пайк, Кэрри Кун, Ким Диккенс, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Патрик Фьюджит, Мисси Пайл, Эмили Ратажковски, Скут МакНэйри.

Описание: Всё было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Теги: США, триллер, драма, фильм

0

2

Книгу читала, как всегда шиворот навыворот. один раз прочесть и забыть. :))

0

3

Сегодня на работе говорили со знакомой. Речь зашла об Исчезнувшей.
Знакомая:
- Ооо. Такая фигня. Минут двадцать смотрели. Сашок говорит - выключай. Мутное кино, чо время терять на такую фигню?

Вот так это кино и начинается. Минут 20-30 ни о чем. Обычная история знакомства и последующей жизни двух людей. Она - красивая, умная и богатая. Он - брутальный циник, делающий предложение, потому что у нее "лучшая в мире вагина". Конфликт начинается в точке, когда она считает себя вправе перетендовать на любовь и ласку, а он считает себя вправе отдохнуть от ее "претендования")
Я бы бросила. Но муж смотрел, так что минут через 20 я "проснулась" и мне описали, про что было дело. А потом началось...

Все очень закручено, навороченно, холодно, жестко, хлестко.
Финчер молодец, хватка у него все такая же железная. Кино смотрится легко благодаря собственным версиям опытного зрителя, благодаря умелому их воплощению режем, а иногда - умелому переворачиванию с ног на голову стандартных детективных линий. Не знаешь, на чью сторону стать - мужа или жены? Понимая, что они оба - гацкие эгоисты.

irilika написал(а):

шиворот навыворот.

Кино совершенно бездушное,герои не вызывают участия. Есть только спортивный интерес - Кто кого?
Но интерес, достаточно подогреваемый, чтоб не бросать и не перематывать. А кино идет 2.5 часа. Это много на самом деле.

+1

4

Инди написал(а):

Кино совершенно бездушное,герои не вызывают участия

Помню, ты говорила, что такие фильмы и истории у тебя идут с трудом, тебе надо за кого-то переживать.
Ну а мне вполне подходит и абсолютно бездушное кино. Так что любопытно, спасибо.

0

5

Тайклот, забыла написать, что тебе, скорее всего понравится. Конечно, какие-то моменты покажутся предсказуемыми, но будет и новое слово и подача динамичная, так что рекомендую.

taiklot написал(а):

Помню, ты говорила, что такие фильмы и истории у тебя идут с трудом, тебе надо за кого-то переживать.

Есть такое дело, но тут сработала моя любовь к математике и логическим задачам. Мне была интересна мотивация и способы, которыми герои выдирают свои бонусы)

0

6

Инди написал(а):

что тебе, скорее всего понравится

Значит, приобщусь вскоре  :flag:

0

7

Посмотрела.
Да, кино для тех, кому абсолютно пофигу, кто тут прав, кто виноват, кому  не обязательно за кого-то болеть, прикипать сердцем и пытаться выудить из просмотренного мораль.

Жена пропала. А муж тот еще перец. А в результате расследования можно с уверенностью сказать, да вы могли бы и оба сдохнуть, мир был бы чище.
Тут, к сожалению, что не напишешь - уже спойлер, который отнимает интригу у первой трети фильма.
Но честно говоря, для меня её и не было. Даже в первой трети. А уж с середины вообще пошло всё как по маслу. В этом был для меня не то чтобы минус, но я понимаю возмущающихся на раздаче. Интриги нет и болеть не за кого. Получается чисто развлекательная чернушная байка. К такому типу кина тоже надо быть готовым.
А в финале у меня было две версии:

+

1. Она прибьёт и мужа и выйдет сухой из воды.
2. Они возьмутся за руки и, подмигнув друг другу, попрыгают в закат.

Любой из финалов - результат всех чернушных баек. И я оказалась права в итоге.

Хотя, нет, не скажу, что совсем бестолково и бессмысленно. Всегда есть над чем поразмышлять, ведь кино снято грамотно и небесталанно. К примеру как: узнал ли ты человека до конца? Стоило ли сближаться, если совсем не хочешь узнать его, как человека? Какова цена импульсов и страсти? С какого момента всё может пойти не так? Кто же на самом деле виноват? Чего же не хватает в семье для счастья? И можно ли всю жизнь играть роли, чтобы подходить кому-то? Можно ли слепить идеального партнёра, самому  держа марку всю жизнь и не раздражаться при этом своей незавидной судьбой великомученика и благодетеля, которого никогда никто не оценит?
И наконец: любишь ли ты себя таким, каким тебя любит и видит твой партнёр? И если вдруг - да, то чем же придётся поплатиться?  ;)
Но разжёвывать смысла нет. Каждый может увидеть что-то или не увидеть ничего в силу заинтересованности в самой ленте и собственного опыта, ошибок и столкновения с психопатами  :D

СМИ, канеш, рулят ваще. Общественное сознание кивает в такт, тут уж протащили эту тему по полной.)))

В принципе, интересно. Посмотрела с любопытством. Но это какой-то недотриллер, недодрама. Недожесть. К тому же для меня, как любителя подобных историй, не было откровения. А жаль.

Но всё равно. Инди, спасибо, что напомнила.  :flag:

http://i072.radikal.ru/1501/f1/335986c69894.jpg
http://i072.radikal.ru/1501/7b/507fc2310979.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1501/17/3f3aa46a1f7f.jpg
http://s020.radikal.ru/i700/1501/7d/b4c78175e06d.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1501/db/5d07af0ab415.jpg
http://i016.radikal.ru/1501/c3/405ede8ad298.jpg

Кстати. Вот смотрю я на Бена Аффлека. Не то что бы он какой-то фильм сильно испортил. Но, честно говоря, еще ни одного и не украсил. Всё время мне его лицу хочется какой-то мысли добавить. Годы идут, а ничего не меняется. Это печально.

Ну и немножко рассуждений - внимание! - спойлерных.

+

Мне вот интересно. Жена комплексы неудачницы свои, что ли, на ухажёрах отрабатывала? Хоть здесь, но доведу до финала? С таким рвением, но уж не доучиться виолончели и баскетболу? Что-то даже не верится.)))

Ой, а когда она начала достоинства своего такого же чокнутого мазохиста-ухажёра перечислять: говоришь об импрессионистах, цитируешь Пруста по-французски, что-то там о либретто...
Мне казалось, что у меня сейчас глаза закатятся и не выкатятся обратно.  8-)

Многолетний дневник - одним и тем же почерком... Кхмммм... Не верю)))

А вообще в фильме много иронии и сарказма о незавидной доле мужской части человечества.)))

Ой, что-то еще хотела сказать... но забыла.

+1

8

taiklot написал(а):

Всегда есть над чем поразмышлять, ведь кино снято грамотно и небесталанно. К примеру как: узнал ли ты человека до конца?.....

Вот знаешь, лениво понимало, что надо наверное об этом поразмышлять. Но такие они оба были моральные опилки, что так и не стала.

Кстати, вот у Финчера есть Зодиак. Считается, что Воспоминание от убийстве с него снят. Киноманы орут, что Зодиак это курть крутячая. Но Зодиак вот точно такой же, эмоционально-пустопорожний. Люди у режа как имитация живности, чтоб передвигалась и что-то делала. Внешнее, для галочки.

0

9

Инди написал(а):

лениво понимало, что надо наверное об этом поразмышлять

Я не делала это специально, просто возникали вопросы в голове в какие-то определённые моменты, как вспышки.
Ну вот, например, при их разговоре о деньгах:
Он: - Ты отдала миллион родителям, не сказав мне, а на меня злишься, что я купил ноут?
Она: - Ты не умеешь экономить.
Он: - ???

И я узнала себя. Ха-ха! Просто что-то включает в голове для подумать, как сноски на полях.
Но я же и предупреждала, я вполне могу смотреть такие холодные, бездушные фильмы, где автор просто манипулирует персонажами: вот тот же Су / Искусство мести / Soo / Art Of Revenge, к примеру, или Доктор / Doctor / Dakteo (кста, оч похоже по духу) или Вкус денег / The Taste of Money / Donui mat и вполне делать какие-то выводы, не опираясь на соучастие к персонажам.

0

10

В принципе понравилось. И тут есть, кому посочувствовать.
Вроде до этого жена ничего подобного не вытворяла, хотя были предпосылки, но

*

когда ей на выручку прилетел ее верный богатый парень, он мне сразу показался жертвой. Его убийства я ждала.

Сначала, да ничего не предвещало. Я все удивлялась, какой дурой может стать такая умная баба из-за мужика. В очередной раз удивлялась. И не перестану наверное никогда.  :nope:
Так же по-глупому она лоханулась с парочкой грабителей.
Думала, что это очередная интерпретация "Той, которой не стало" Жапризо.
Ну а в итоге - то, что в итоге.
Мужа мне жаль. Он самый обыкновенный, а ему нужно было быть - супер по ее понятиям. Иначе -

*

ему не жить

Вообще не ту болванку она выбрала, чтобы строгать нужного ей буратину. Но она вообще слишком много хотела.
Да что с нее взять,

*

с агрессивной психопатки. Больной человек.

.
Короче, чувак попал. :dontknow:

Отредактировано Simonet (2015-01-31 17:43:30)

+2

11

Simonet написал(а):

стать такая умная баба из-за мужика

Это-то верно, только вот это

Simonet написал(а):

Да что с нее взять

перечёркивает предыдущую мысль.)

Simonet написал(а):

Он самый обыкновенный

Он не просто самый обыкновенный, по-моему, он попросту еще и тупой, а тупым мне сочувсвовать сложно.  :dontknow:

Отредактировано taiklot (2015-01-31 18:02:19)

0

12

taiklot написал(а):

перечёркивает предыдущую мысль.)

На момент предыдущей мысли я еще не знала, что она

*

сумасшедшая

.

taiklot написал(а):

ту еще и тупой, а тупым мне сочувсвовать сложно.

Не тупее многих, а я  - циничная гуманистка.)

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Исчезнувшая / Gone Girl


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно