◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Бандаж / Bandage / Bandeiji


Бандаж / Bandage / Bandeiji

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бандаж / Bandage / Bandeiji *

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0223/4f/bf45bf996a746041547546c0ed48bc4f.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2010
Жанр: драма, музыкальный
Продолжительность: 02:00:08

Режиссер: Кобаяси Такэси / Kobayashi Takeshi

Сценарист: Иваи Сюндзи / Iwai Shunji

Композитор: Кобаяси Такэси / Kobayashi Takeshi

В ролях:
Аканиси Дзин / Akanishi Jin — Нацу Такасуги
Китано Киэ / Kitano Kie — Асако Судзки
Кора Кэнго / Koura Kengo — Юкия
Ито Аюми / Ito Ayumi — Нобуко Юкари
Сибамото Юки / Shibamoto Yuki — Аруми Судзухата
Канэко Нобуаки / Kaneko Nobuaki — Рюдзи
Касахара Хидэюки / Kasahara Hideyuki — Кэндзи Яманэ

Описание: Это вымышленная история о четырех молодых музыкантах, чья группа существовала в период небывалого расцвета альтернативной рок-музыки в Японии девяностых годов. Головокружительный мир музыкальной индустрии, романтика и невзгоды настоящей жизни оказались самой серьезной проверкой для их талантов и дружбы.

* Название фильма - сочетание слов Band - группа(муз.) и Age - период, эпоха.

Теги: Япония, фильм, музыкальный,драма,Иваи Сюндзи

Отредактировано Helavis (2015-02-24 23:56:13)

0

2

Странный фильм. Странно-притягательный фильм. Музыка в нем мне не особо-то и понравилась, хотя фильм музыкальный. Но очень порадовали операторские съемки было несколько таких потрясающих сцен-погружений, что фильм запоминается хотя бы этим. Не говоря уже о противоречивых отношениях героев.

В сабже рассказывается об отрывке из жизни музыкальной группы и ее участниках. Фильм какой-то приятный и теплый, что недосказанность и открытый финал лишь на секунду привносят горечь в послевкусие от него. И сразу начинаешь перебирать в памяти запомнившиеся моменты.

Персонажи занимательные:
Понравилось, что фильм начался с девочки - одноклассницы ГГероини и ею же можно сказать закончился. Девочка забавная неунывающая, бросившая школу, меняющая работы. В общем не знаю как описать, но она мне понравилась.

Наверное своим подходом к жизни, перебором возможностей и стремлением к цели.

ГГероиня Асако - случайно своей одноклассницей вовлеченная в водоворот событий, в конечном итоге находит свое призвание. Не знающая ничего о своих чувствах она потрошит души других.

Нацу (Аканиси Дзин) - странный тип, живущий как-будто под кайфом, не воспринимающий серьезно то, чем занимается, кажущийся равнодушным и капризным. Внешне он мне очень Витю Цоя напоминал, тем как поджимал губы, наклоном головы, линией подбородка. Нерешительный, несмелый, плывущий по течению и в душе обуреваемый чувствами.

Юкия - Кора Кэнго здесь очень класснючий, такой темный, погруженный в свой собственный мир, гений из тени.))) Казалось он видит насквозь, что творится с каждым из главных героев и действующий так, чтобы наверняка - в самое больное место.

Музыкальный мир это битва - между желанием играть свою музыку и коммерцией. Песни должны продаваться!

Одна из песен мне все таки очень-очень понравилась в электронной обработке с добавлением вокала Нацу - "Hatachi no Sensou". Музыка вообще здесь шла больше фоном. Но думаю если ее еще послушать она врежется в память.

Но круче всего все таки режиссерские задумки, воплощенные операторами. Съемки с наложением или наоборот отсутствием звука, погружение в вакуум. Шум прибоя и голоса за кадром. Красиво, странно, необычно.

При всей медлительности картины она интересна.

Инди, ты смотрела этот фильм? Если нет, то думаю тебе понравится, хотя кто знает... Противоречивый, странный фильм.

Я кажется раз 10 повторила слово странный, но я до сих пор не могу определиться с отношением к этому фильму. Одно известно точно - его хочется пересмотреть, а это уже о чем-то да говорит.

Почитала отзывы по фильму не у меня одной трудности восприятия)) Пишут, что фильм нравится, произвел впечатление, но никак не могут объяснить чем)))

скрины

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0223/18/c4114f62bb04f4ef23c1bcc2ab8b5118.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0223/08/d68e32b48694547a3277400962c90808.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0223/f5/0ff15b8d0c758350c00f76e3a0442ef5.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0223/97/0d4027cb349e8b625bd276b9fc775f97.jpg
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0223/ae/2b7d19edc547fcef746fe5254f6481ae.jpg

Отредактировано Helavis (2015-02-24 23:57:32)

+1

3

Helavis написал(а):

Инди, ты смотрела этот фильм? Если нет, то думаю тебе понравится, хотя кто знает...

категорически не понравился) Сорри.

0

4

Инди написал(а):

категорически не понравился) Сорри.

))) Думаю просто это фильм-настроение. Мне он под глинтвейн после прогулки на свежем воздухе очень даже пошел))) Я ж говорю он странный) И герои странные)

0

5

Пишут, что фильм нравится, произвел впечатление, но никак не могут объяснить чем)))

Думаю, очарование сценариста. :)) ОН же и продюсер этой картины. А продюсеры вмешиваются в картину почаще режиссера.
Посмотри Апрельскую историю. Вроде фильм ни о чем, девушка приехала поступать в институт, поступила, вот  и весь фильм. Но смотрела два раза, второй раз как ты говоришь, для поднятия настроения.

Отредактировано irilika (2015-02-23 21:00:51)

0

6

Инди обычно нравятся все странные)) Тут, видимо, что-то другое)

0

7

У меня для этого фильма только плохие слова) Поэтому я промолчу)

0

8

irilika, взяла на заметку фильм, темку почитала. Думаю посмотрю еще фильмы этого режиссера-сценариста.))

0

9

Ну надо чот написать наверное. Для галочки)
Вот для меня хорошие фильмы делятся на фильмы с внешним и внтуренним сюжетом. Внешний - это когда сложная, витиеватая история, динамика и тыпы.
Внутренний сюжет, эт когда на поверхности мало действий, но весь цимес в том, у персонажей внутри происходят какие-то чувства, и зритель строит свои схемы для понимания мотивации героев.
Вот в этом фильме мне показалось, что нет сюжета ни внешнего ни внутреннего. Под сомнительную музыку строилось вялотекущее нечто с плохо играющими актерами, и закосом под странность. Такие фильмы для меня как голый король. Претенциозно претендующий на наполненность чем-то непонятно чем. Как живопись с помощью разбрызгивания))
Что-то сырое, плохо осознаваемое самим автором. Иллюзорно глубокое, а по сути беспомощное и в содержании и в средствах.
Всё)

0

10

Инди, я тут поискала отзывы, почитала и пришла к выводу, что этот фильм является холстом - на котором мы зрители пишем свои эмоции, переживания, или шкатулка в которую мы вкладываем свои воспоминания, чувства, жизненный опыт.
Потому как нет единого мнения, что критика, что похвала идет через призму своего собственного сознания. Фильм просто создает атмосферу. Народ воспринимает это кино по разному, обосновывает, трактует так, как ему хочется.))
Вот этот твоими словами "внутренний сюжет" мы сами и создаем, если хотим)))

Сабж по ощущениям напомнил мне фильм Голубая весна, когда не сразу приходит понимание того, что ты видел, пока не начинаешь разбирать и складывать показанное в понятную для себя мозаику)) И там и тут интересная работа операторов, скупые монологи - и от того врезающиеся в память фразы, тоже желание поставить ленту на повторный просмотр.
В общем похоже мне понравилось.)
И несколько мистический другой потусторонний Юкиа и инфантильный лидер (несочетаемое сочетание) Нацу и камень преткновения группы и ггероя Асако.
И похоже Кора Кэнго активно пытается попасть в мои японские любимчики.))

Отредактировано Helavis (2015-02-24 23:56:48)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Бандаж / Bandage / Bandeiji


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно