◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Девочка в матроске и автомат / Sailor Suit and Machine Gun


Девочка в матроске и автомат / Sailor Suit and Machine Gun

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Девочка в матроске и автомат / Sailor Suit and Machine Gun / Sera-fuku to kikanju

http://i64.fastpic.ru/thumb/2015/0304/1b/f5cc5b06af46bdd3e1f8ee0662bea31b.jpeg

Страна: Япония
Год выпуска: 1981
Жанр: криминал, драма
Продолжительность: 01:51:56

Режиссер: Синдзи Сомай / Shinji Sômai

В ролях: Хироко Якусимару / Hiroko Yakushimaru
Цунэхико Ватасэ / Tsunehiko Watase
Рэнтаро Микуни / Rentaro Mikuni
Юки Казаматсури / Yuki Kazamatsuri
Кадзуо Китамура / Kazuo Kitamura
Акира Эмото / Akira Emoto

Описание:
Однажды старшеклассница Идзуми Хоси узнает, что ее отец, работавший коммивояжером, и которого она видела очень редко, погиб в результате автомобильной аварии. На следующий день в школу Идзуми приходит группа молодых парней, одетых во все черное, и увозит девочку с собой. Парни рассказывают Идзуми, что ее отец был боссом клана якудза, и теперь она должна занять его место. Идзуми, подумав, соглашается, бросает учебу и становится главой клана…


Дополнительная информация.
Культовый японский фильм, про девочку, которая стала главой якудза. Японская киноакадемия вручила картине свой приз за лучший звук, а номинировала за лучшего актера второго плана (Акира Эмото).
http://horror-movies.ru/Reviews-3/Sera- … ikanju.htm

Теги: Япония, фильм,драма,криминал

0

2

Наивный фильи про девочку якудзу любопытно посмотреть как памятник, в свое время был культовым фильмом.
Роман Дзиро Акагавы /Jiro Akagawa  был популярен в Японии.
По нему поставили фильм и  два сериала, в 1982 и The Yakuza Girl 2006 . 
Актриса, оказывается, айдол 80 годов, такая неказистая пухленькая девочка в кадре.
Но в то же время фильм местами трогает. особенно, когда показывают , как опекают девочку якудза из ее клана.
После смерти отца девочка остается одна, из-за криминального прошлого отца она оказывается в окружении бандитов. Четверо из них — это ее угасающий стариный клан.
Фильм смотрится на противоречии наивности девочки и видавших всякое бандитов.
В первую очередь новая глава клана запрещает своим бандитам убивать и грабить.  :))
Но от девочки не отстают другие банды, ведь ее отец был наркокурьером, и сейчас нужно найти спрятанный  им героин. Девочка и ее четверо подданных вынуждены защищаться.

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0304/6b/73c15178c32c85bdab6158d678c3286b.jpg

Поняла , откуда взялась идея фильма  Леон.
Среди четверых якудза девочку больше всего опекает опытный Макото Сакура(считай, тот же Леон)
Конечно, Леон поставлен круче, что и говорить. :))

http://i64.fastpic.ru/big/2015/0304/a1/3bae447a76511fd6a70f3099523f6aa1.jpg

Верно показали власть оружия, когда-то подержав оружие в руках ( испытывая в этот момент даже азарт и упоение, стреляя), она потом тоскует по нему, говоря, что она несомненно вырастет странной девушкой, у переводчика — глупой, но сомневаюсь, что такое о себе сказала героиня, да и смысл меняется.
Вот этот момент упоения показали в фильме. Осторожно, спойлер!

В фильме  поет она сама. Осторожно, спойлер!

Отредактировано irilika (2015-03-04 14:00:56)

+2

3

irilika написал(а):

Поняла, откуда взялась идея фильма Леон.

Кто его знает, как было на самом деле)

Но каноническая версия несколько другая 20 лет фильму «Леон»: интересные факты о съемках.

0

4

irilika, я тоже скачала фильм)) Хотелось посмотреть на "классику" :)  Понимала, что будет наивность, что ты и подтвердила.) В общем когда посмотрю-отпишусь.

0

5

А вы узнали актрису? Она играла жену Кодзи, типа "убившую" любовницу в фильме "Убийство у озера"

0

6

Инди. видела ее еще где-то, кажись в Литре слез, взрослая она совсем неинтересна. Вот именно как девочка  меня привлекла. Это все равно что наша  Алиса Селезнева из Гостьи будущего, девочка интересна, а взрослая обычная тетка.

Helavis, возможно тебе понравится. Первая влюбленность, мимолетно показанная, девочка такая прикольная сама по себе.
Ну и образы бандитов достаточно тут яркие, запоминающиеся.

Прочитала еще:

Заглавная песня с тем же названием очень популярна в аниме и звучит в сериалах Densha Otoko, Lucky Star и Natsu no Arashi Akinai-chuu.   
    http://blogs.privet.ru/community/147/78516778

Интересно, какие слова в песне, не нашла перевод. Очень жизнеутверждающая песня!

Отредактировано irilika (2015-03-04 13:59:21)

0

7

irilika написал(а):

Интересно, какие слова в песне, не нашла перевод. Очень жизнеутверждающая песня!

Перевела быстро с английского подстрочника:

"Прощай" - не то слово, которое нас разделяет,
Это сдержанное обещание дожить до нашей следующей встречи
Ты сказал, что это будет лишь там, где могут сбыться все твои мечты
А я говорю. что ты просто пытаешься напугать меня.

И хотя я хочу крепко обнять тебя,
Надолго-надолго на этом пути.
Я просто хочу сохранить
Тепло твоей щеки на этом пути.

Этот город - действительно безумное старое место.
Где любовь разрывает асфальтовую клетку изнутри
Если ты когда-нибудь устанешь любить свою судьбу,
Пожалуйста, возвращайся ко мне.

И пока я храню всех любимых мной мужчин на складах моей памяти,
Я понимаю, что однажды
Они сделают то же самое со мной.
Как маленькая записка где-то в глубине их сердец.

Этот чемоданчик, что
заполнен до краёв тяжким грузом под названием "надежда"
Ты можешь притворяться, что он - как пушинка,
И улыбаться, неся его с собой.

Когда я разберу всех мужчин, которых любила, по степени их яркости
Я думаю, что однажды они
Тоже вспомнят обо мне
Как о тоненькой записке, наклееной где-то в глубине их сердец.

+3


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Девочка в матроске и автомат / Sailor Suit and Machine Gun


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно