◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » Поговорить (манга, маньхва и прочее)


Поговорить (манга, маньхва и прочее)

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Не всегда хочется и можется заводить тему на прочитанное произведение, поэтому парой строк "о главном" можно перекинуться здесь)))

По наводке Тайклот решила полистать "Мастера ... Куросаву" и долистала до последней страницы)) Нестандартная, но интересная вещь: было увлекательно наблюдать за преображениями главгероя. Не ожидала, что он окажется такой сильной личностью, его поступки вызвали у меня уважение. Не каждый решится на такой шаг, как всеобщее признание. В общем парень не трус! Вышел из своего маленького, узкого, замкнутого мирка и как мог попытался вытащить и свою нечаянную подругу. На подругу мне в определенные моменты хотелось сильно ругаться - когда она стала неким черным гением, темной стороной, вопиющей и направляющей. Девочка с сильной волей и при этом такая хрупкая, да ей сильно не хватало поддержки, надежной спины.
Вообще как же тяжело в Японии (да в общем и в Корее тоже, судя по дорамам) проходят школьные годы - это прям какая-то школа выживания. Никому нельзя верить, в любой момент тебя могут предать, а единственная цель это учеба. Не мудрено, что они такими замкнутыми покидают стены школы.

Отредактировано Helavis (2015-03-09 01:00:45)

0

2

Helavis написал(а):

долистала до последней страницы

Понравилось, да?))) Крутая весчь.
И очень нестандартный подход к отношениям, хотя с той же моралью, но какой-то - как мне тогда показалось - вот живой, динамичной, правдивой, а не искусственной.
На моменте признания, честно, мне было страшно перелистывать страницу. Так было всего пару раз при прочтении манги, и этот - один из таких моментов.
Девочку в очках в итоге жаль. Парень смог вытащить себя из этого омута, а у неё так и не хватило сил, она нырнула в него еще глубже. Печально на самом деле. Но это всегда так, когда кажется, что стал сильнее, при этом именно чужими руками жар загребая.
"Убийство любви", этот эпизод с "утоплением" девочки в мыслях героя - прямо рвёт все мои шаблоны. Очень круто изобразили это падение чувств. Кто-то там, как всегда, похохмил по этому поводу. Не знаю, меня так очень пройняло. Я уже давно соскочила с рельс прикольного трэшака и поняла, что читаю я что-то совершенно иное. Авторам просто респект и уважуха.
Ну, вощем, и тебе спасибки, что таки решила глянуть, и я довольна, что ты осталась довольна  :flag:

0

3

taiklot написал(а):

Понравилось, да?)

Да, понравилось. Показать отношения с такого ракурса - это интересно.

taiklot написал(а):

На моменте признания, честно, мне было страшно перелистывать страницу.

Вот абсолютно те же самые впечатления! Я именно тогда стала читать комментарии под мангой, и чувствовала, что и другие также переживают за героя. Это как-то бодрило, придавало сил, чтобы идти дальше. Скорее всего мое прочтение комментариев в этот период было специальным трюком, чтобы немного погодить, чуть оттянуть момент перед тем как перелистнуть страницу. (Я не трус, но я боюсь. (С) :) )

taiklot написал(а):

Девочку в очках в итоге жаль.

Ну, там был эпизод мимолетного видения девочки, похожей на Белку, поэтому я для себя решила, что она все таки в итоге, при помощи героя вышла таки из своего добровольного заточения. И дальше все уже будет зависеть от нее. Если она примет урок от ГГероя и попробует следовать его совету, то у нее все получится)))
В общем в итоге, мне действительно понравилось и ночь за чтением пролетела незаметно)

0

4

Я влюбилась! В мангу!  o.O В ее автора и еще больше в команду переводчиков!
Даж не знаю как наткнулась, но судьба свела меня с мангой Я не буду делать, как говорит Куросаки-кун.
Этож ходячий Тудум))) Мало того что Два замечательных ПрЫнца, точнее один Белый Принц, а второй Черный Демон, так еще и Ггероиня уже неоднократно зацелованная, в интимных игрищах в темноте под столом замеченная с наглядными результатами сего действа в виде засоса, на руках ношенная, из ванны в голом виде вытаскиваемая. Прелестно! :D
Как известно Демон не может быть без грешка, но его темное прошлое пока еще скрыто мраком.
И отношения с героиней у него как острый перчик. Подавляюще-временами поддающееся. Как у хозяина с норовистой кобылой собакой. Да и называет он ее периодически глупой шавкой. Возмутительно-унизительно (считаю), но притягательно.
В общем очень мне понравилось происходящее.
Особый респект переводчикам!!! Они так адаптировали тексты под славян, что создается полнейшее ощущение, что в манге мальчишки и девчонки наши соотечественники.
Юмор искрометный. Я постоянно ухахатывалась над комментариями от переводчиков.   :love:
Они мне настолько понравились, что я полезла и дальше смотреть проекты, которые они ведут! К сожалению именно такого же позитива и "бабочек", как в Куросаки я пока не нашла, но тут уже кажется все дело в основе, то бишь самой манге.
Начала читать парочку книжек в их переводе. Очень тепло становится от общения переводчиков с читателями. Ребята меня сильно порадовали. В общем они классные)))
Автора Куросаки тоже пошерстила, и перечитала все, где она(вроде она, а не он) участвовала. Огорчилась, что мало. Стиль, графика в ее работах похожие, но мне нравится. Похоже только оттачивает перо.

В заключение: НЕ РЕКОМЕНДУЮ НИ КОМУ! Энтож чертов онгоинг! И выход глав происходит не чаще двух раз в месяц! :'(
Так что буду страдать потихоньку в одиночестве. Может к пенсии мангу закончат. Потому как хочется чтобы ее было много-много-много. (хотя к пенсии думаю школьные страсти для меня будут совсем уже не актуальны :D )
*Ох ведь жеж пойду с начала перечитаю)) Звиняйте, что вывалила на вас, но очень уж хотелось поделиться!

+1

5

Helavis написал(а):

Так что буду страдать потихоньку в одиночестве

Я тоже страдаю по двум прелестным вещицам:
Принц академии и
Дикие фантазии яойщицы

Это такой лихой стёб, что все либо недоуменно приподнимают брови и возмущаются, либо ухохатываюся по-полной.
Я во второй группе. Иногда смеялась до слёз. Абсолютная нереальщина, гротеск и гипербола. Но, как говорится, автор жжёт. К романтике бы в полной мере не отнесла. Комедия вперёд, потом любовная линия. Но зато остренькая)))

Но, как всегда у меня с огоингами. Как только теряется атмосфера, то и юмор утрачивает часть своей искромётности. А читать для галки уже не так интересно.

Курасаки возьму на заметку, но дождусь выхода.
Надеюсь не растянут на века, как Скип бит!. Уже, по-моему, восемь лет читаю.  :tired:

+1

6

taiklot написал(а):

Принц академии и
Дикие фантазии яойщицы

О, Тайклот, спасибо, тоже возьму на заметочку.
Юмор я очень люблю)
В Куросаки же больше черно-белого "треугольника" и романтики, а юмора именно в малюсеньких комментах переводчиков. Я сейчас другой их проект читаю про Кира-куна (Сегодня ты сияешь, Кира-кун) Не шибко захватывает (в смысле запойно читать огранизЬм не стремится): про затюканную девочку и смертельно больного мальчика, но комментарии ребят скрашивают все происходящее, добавляя позитива.

Чёт неожиданно понравилось читать манги. Вот ведь новость) Но трудно найти что-то стоящее, именно тебя цепляющее, в океане манг.
Из последнего прочитанного коротюсенький Сингл 1000 слов на несколько страниц с полностью цветной рисовкой - мне понравилось. Поставила этого автора в планы (там все две небольших манги) - у нее интересные темы для "книг".

0

7

Helavis написал(а):

1000 слов

Аааа))) Смотрела в анимированном варианте, в виде клипа.
Вот, глянь, красивенько. Английского текста много, но если мангу ты прочла, то смысл должен быть тебе ясен.

Helavis написал(а):

В Куросаки же больше черно-белого "треугольника" и романтики

Я так и поняла, глянула несколько страниц. Но пока на школьную романтику не тянет, так что подождём-с.  :flag:

Я в своё время тонны прочла манги, поэтому и в Куросаки мне сразу бросилось в глаза, что я где-то что-то уже видела)
Хмммм... мож что припомниться из сёдзи, тебе посоветовать, чтоб бы не лопатила...

0

8

taiklot написал(а):

Вот, глянь, красивенько.

Ага, здорово! Мне и манга понравилась, а в анимации еще симпатичнее. Графика здоровская, прочитала про автора она там спец.програмки использует, но и чернилами и перьями тоже не брезгует) Вообще первая моя манга в цвете - очень запоминающаяся.
Начала читать мангу этого автора про Плацебо  - опять жеж онгоинг, но тут просто хотелось ознакомиться со стилем и еще полюбоваться на такую графику.

taiklot написал(а):

мож что припомниться из сёдзи, тебе посоветовать

:flag: Была бы благодарна, а то уж очень большой простор для копания и выискивания жемчуга.

0

9

Helavis написал(а):

Была бы благодарна

Ну тогда вот - МОЙ ЛЮБИМЫЙ, МОЯ ПЛОТЬ

У автора много такого, но эта вещь запомнилась. Я реально ухохоталась.
Это манга для взрослой аудитории, потому что куча пикантностей, секеса и шуток на эту тему. Героиня - полная извращенка.)))

0

10

taiklot написал(а):

Героиня - полная извращенка.)))

Начала читать - пока она еще барышня падающая в обморок от объятий :D 
Вообще не люблю когда вдруг начинаются озарения - Я влюбилась! Я таки не верю в любовь с первого взгляда. Да и у ГГ тело отреагировало - прям внезапное возбуждение, как признак любви. Но занятно. Посмотрим во что это выльется.)

0

11

Helavis написал(а):

барышня падающая в обморок от объятий

Наверное, так и было, я уж подзабыла. Помню, что всё изменится или она всё время будет падать от возбуждения))) Кароч, это точно нестандарт, отличное от многого, поэтому и посоветовала.

Да, прочитала НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Очень понравилось. Хотя у этой корейской манхваки что-то как-то бедновато с эмоциями на лицах, но её стиль узнаваем, графика отменна, фреймы вкусные, динамичные.
Что нравится. Безнадёга. Люблю, когда герои падают в бездны душевных колодцев, на дне которых тьма. И вот они все корчатся от боли, погружаясь в воронку мук и страданий, в истоках которых нет их вины. Реально трагедия. Никто не виноват. Но, тем не менее, этот замкнутый круг не разорвать. Все умирают, корчатся в агонии, изливают свой яд и безумие на окружающих. Мрачняк и психозы с крайностями + размышления о жизни, об ошибках и невозможности что-то исправить.
Многое из вампирских штампов, но всё нивелируется философской подачей.
Финал отличный.

0

12

taiklot написал(а):

НИКТО НЕ ЗНАЕТ

Я на нее запала из-за постера - это реально класснючие картинки, а вот графика в самой манге...

taiklot написал(а):

Хотя у этой корейской манхваки что-то как-то бедновато с эмоциями на лицах

Удручало  удручающее выражение на лице девочки, да и остальных тоже. Глаза, точнее ресницы, казались все время влажными-слипшимися, губы вот некрасивые когда героиня печалилась - но это как раз как в жизни. Поджатые губы никого не красят.
Про саму мангу уже писала, что вроде и понравилась, а вроде и нет. История мамы, которая прокатилась как бульдозер по судьбам нескольких близких людей, все таки цепанула. В общем задуматься есть о чем.

Сегодня почитала про другие работы этого автора - взяла некоторые на заметку.

Отредактировано Helavis (2015-11-12 11:32:23)

0

13

Helavis написал(а):

Про саму мангу уже писала, что вроде и понравилась, а вроде и нет.

:D Ну, подобные истории - для меня.

0

14

taiklot написал(а):

Принц академии

Дочитала - теперь хочется всучить ребятам-переводчикам деньги на покупку нового томика, чтобы почитать продолжение.))
Не то, чтобы сильно затянуло, как раз только начало переставать нравиться (в томах с Принцем - и чего им неймется Принцев везде совать?), как активизировался нравящийся мне персонаж. Тот самый третий- пока неизвестно- лишний ли? Люблю таких молчаливых, невозмутимых персов, всегда в нужную минуту находящихся возле главной героини, и естественно, спасающие ее из неприятностей.

Также дочитала имеющиеся главы по манге "Плацебо подозрительного вида". У этой китайской мангаки Yan Wenqing все же восхищающая меня графика. Все такое яркое, цветное - красотень! Сама история пока непонятная, во что выльется неизвестно, слишком мало материала (всего два томика). Но сама тема нестандартная, поэтому  интересно. Тем более есть вкрапления из личного опыта.

картинки

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/ec/e4aa48e243d767b42e87cf10b71dc9ec.pnghttp://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/d3/f81d89126aa89d2553a25bb27b82bdd3.png http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/be/79565bda694321e23ac292a0cf2389be.png
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/fd/a31e5869e7eed2dd92b4e070587e73fd.png http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/47/ac584a653f1d32daf26168096dfb2b47.png

У нее еще есть тоже с отменной графикой манга Кнайт, про мальчика зажигающего звезды!)

кнайт

http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/b1/e69d11e74e5cc79d58907d305b88f5b1.png
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/9c/215e8d01f2754baf7d473bdc3a23009c.png
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/2f/6cb3e87ccf3de675afd174fc95e02b2f.png
http://i75.fastpic.ru/big/2015/1118/5f/00ef023c0b2498b8ab460e8a2081245f.png

А еще начала сегодня одну занятную вещь, про парня могущего "влезать в мозги" другим людям. Называется Вечный покой Пока все очень интересно.

0

15

Helavis написал(а):

активизировался нравящийся мне персонаж

А мне как раз нравится главный герой. Потому что, на мой взгляд, он так же крут, но не так шаблонен, как многие. Но большинство читательниц, судя по комментам, он раздражает, потому что ведёт себя не так, как хочется.) На мой взгляд он очень здоровский, живой такой и со стержнем всё-таки. Его эдакая неоднозначность меня очень увлекает.)

0

16

Мне главный герой тоже нравится, но иногда его поступки просто вымораживают. Как, например, последний: бросил героиню одну в лесу с пораненной ногой, а сам пошел искать несуществующий цветок! :suspicious:  Так что я за верного Рыцаря рядом. )) И моя фирменная фишка в том, что мне практически всегда нравится третий в треугольнике)

0

17

irilika написал(а):

Вот Helavis, ты где смотришь? На планшете, телефоне,на экране? Какие программы для просмотра?

На всех указанных: на работе в обед на компе (раньше был большой экран 24 дюйма, но недавно начальнику отдала теперь поменьше стало - менее удобно), дома на рабочем ноуте мужа, и умудряюсь в метро смотреть на телефоне, а если детей муж укладывает, тогда на их планшете - на нем кстати мне кажется удобнее всего - переворачиваешь и листаешь, как книгу. Но у меня гаджеты: что телефон, что планшет фирмы Эйпл, поэтому, если что-то плохо видно, то одно движение руками и текст увеличивается, поэтому никакие программы я не использую.
Манги ни разу еще не скачивала. Смотрю в онлайнере на дорама тв. Там изображение увеличивается нажатием на пробел, так что тоже не сильно напрягает. Хотя предпочитаю, когда вся страница видна, но в зависимости от текста, его шрифта и размера, периодически увеличиваю картинку и листаю мышкой вниз.

taiklot написал(а):

синдром "второго героя"?))))

Ага, кажись он самый :D Сильно развит материнский инстинкт, хто ж их еще пожалеет и приголубит))), когда с первого взгляда ясно с кем героиня в конце останется. Как там: кто первый поцелует - того и будет?
Вот прям очень хочется почитать мангу с разрывом шаблона, чтоб досталась героиня второму герою, несмотря на клеймо "первого поцелуя".

taiklot написал(а):

Я за второго героя яростно болела только в "Красотке", кажется))) Ну никак мне этот первый ггерой-истерик не шёл, прям даже злилась.

Вот я тут прям растерялась. Первый - это тот с кем она осталась, но фактически он же второй, получается? т.к. сначала героиня ведь с другим встречалась - таким спокойным хорошим парнем, которому пришлось отказаться от нее из-за "лучшей подруги ГГ" - зловредной и изворотливой хитрой стервы. Так вроде?
Просто для меня первый так и остался первым, а второй - это как раз тот с которым героиня осталась. Меня помню в нем дико напрягло, как он со своей первой любовью не мог справиться и парил мозги ггероине. Но в конечном итоге мне любой выбор героини бы понравился, т.к. пацаны понравились оба.

0

18

Helavis написал(а):

Первый - это тот с кем она осталась

Ну да)))

0

19

Helavis, :)) программа , конечно на "яблоке" есть, просто ты пользуешься по умолчанию. :)) В этом , конечно, преимущество Яблока, программы и на маке и в планшетах и телефонах уже стоят. Развлекательный пакет.
На андроид я скачиваю сама. На планшете андроид и смаотфоне тоже можно сенсорно увеличивать, вообщем, наверно, я замарачиваюсь, но мне неудобно за каждой главой возвращаться, хотела бы как в пдф крутить от начала до конца, не прерываясь. А тут несколько картинок, и баста, конец, иди в другую папку. Это и на онлайн просмоотре тоже.
Больше бумажные книги нравятся, но они уж очень дороги, и выбор их мал. У сына полка забита, но там не мой жанр.

0

20

irilika написал(а):

мне неудобно за каждой главой возвращаться

Никогда с таким не сталкивалась. Просто нажимаю на картинку появляется следующая, опять тыкаю (мышью ли, пальцем- неважно) - новая глава. Ни по каким папкам не лазию. Все в непрерывном режиме. Захотел остановиться - ставишь закладку, потом с этого же момента начинаешь читать. Воть. :dontknow:
Может это особенности андроида? Не рублю в этом.

+1

21

Helavis, и на компе непрерывно?! o.O  Научи, наверно я чего-то не знаю. :))

На планшете понятно, у меня скаченное лежит по папкам, так раздают, их очень много, вот функции перехода из папки в папку мне и надо от программы, пока такой программы не знаю.
Ладно, разберемся.

0

22

и на компе непрерывно?

irilika, ага. Даже больше на всех устройствах, что я юзала.
Попробуй в онлайнере глянуть.

Главы-то действительно коротюсенькие бывают, так не на лазиешься по папкам. Утомительно.

0

23

Продолжила знакомство с "печатной" продукцией и прочитала пару томов манги "Озорной поцелуй". (глядишь так и до экранизаций доберусь. Ледыш - дождись меня! :flirt: ) Пока не понимаю зачем я это читаю и чем так удивительно сильно привлекла народ эта не очень-то красиво (а потой откровенно по-уродски) нарисованная история.

0

24

Обижаешь! Хорошая там рисовка. :)) И вообще, Озорной поцелуй заслуживае отдельной темы.

Озорной поцелуй / Itazura na kiss  Тут привожу страницы рисунков. Чем они плохи?

Забавные рисунки, даже очень. А главное, чувства в этой манге. :))

http://s3.uploads.ru/t/OAF6n.jpg

0

25

irilika написал(а):

Хорошая там рисовка

Мне не нравится. А ты самую красивую картинку выбрала)))

irilika написал(а):

А главное, чувства в этой манге.

Видно я еще не дочитала, но чувств не вижу. Вижу девочку-прилипалу и мальчика, которому ее пытаются навесить, но она ему и даром не нужна. И еще это не смешно.(

+1

26

HelavisЛадно, рисовку мы любим разную, тут уж на вкус. Хотя, очень живо нарисованы эмоции, часто и текст не нужен.

Но с чем не соглашусь, так с оценкой.

Вижу девочку-прилипалу и мальчика, которому ее пытаются навесить, но она ему и даром не нужна. И еще это не смешно.(

Это хорошая девочка, порядочная,не прилипала.Да, есть менталитет. Тебе ли говорить, что японские девочки более активные, сама знаешь. Да, она сама призналась, первой, как у них и положено, записку в руки, почему прилипала?  Просто уж так вышло, что жить они стали вместе в одном доме, и это не комедия вовсе, а повесть о чувствах, о первой любви, и говорить, что мальчику она и даром не нужна, совершенно неверно, потом сама увидишь.
У него ум, практичность. красота, но при этомни одного друга, он глух к обществу, она глуповата , да, непосредственная, добрая, веселая,у нее много друзей, и именно она героя оттаивает, он не такой ледяной уже в конце, жаль, что художница погибла, не дописала мангу, правда вторая часть у нее пессимистична почему-то.

Отредактировано irilika (2015-11-26 23:34:08)

0

27

Как-то мимо меня прошел такой жанр, как интерактивная новелла (визуальный роман).
Уж, я-то, которая накрутила в компьютерных играх  не один десяток романов, впервые узнала о таком виде компьютерных игр (или живой манге) от сына, который вдруг решил  поиграть в нечто романтическое.
Прошел историю  Бесконечное лето Оказывается, здесь также есть ситуации выбора, которые я ценю в играх, а также довольно глубокие характеры, психология, ну и романтика, конечно.) Не очень нравится анимешная рисовка, но ради интересного сюжета можно потерпеть.
Кто что-нибудь об этом знает?
Хотелось бы ознакомиться с наиболее интересными образцами.

Отредактировано Simonet (2016-03-29 06:51:34)

0

28

Тайклот, я тут немного погрязла в манге - ее удобно (относительно) смотреть на телефоне, она всегда с собой и начать можно легко с того момента на котором закончил. В общем, как книга. Наушники не нужны, если отвлекают можно легко вернуться и перечитать пару последних страниц. Это я к тому, что это не фильм или дорама, где желательно, чтоб тебя не трогали и не отрывали. Все ж здесь полегче.
Так вот по рекомендации прочитала парочку вещей, одну хочу порекомендовать тебе - маньхуа Секрет Айеши - деструктив, атмосфера фильма Сонная лощина, отменная графика. В начале похоже на сказку: история про Золушку, только вместо мачехи и злобных дочек, присутствуют сыновья.
На счет графики у меня она вызвала нерешительные чувства, когда я не могу сказать точно, что понравилась. Но такой прорисовки я точно нигде не встречала. Это детальная проработка всего! Персонажей, фона, до мельчайших деталей и волосков на лице.
Вещь коротенькая, но объемная (в плане насыщенности).

Затем у этого же автора есть еще одно произведение - современное. Тоже интересная вещь с таким же деструктивом.

+2

29

Helavis
Спасибо!
Приобщусь.
Сейчас, конечно, лучше что-то по совету, чтоб время на поиски не тратить)
Тем более, когда проверенные люди понимают, что я там под деструктивом подозреваю.)))
Согласна, манга - вещь удобная.  :yep: а если занят, мозги некогда сосредоточить на чём-то серьёзном, а погрузиться в какую-то историю хочется, так вообще...

Отредактировано taiklot (2016-08-29 14:32:48)

0

30

taiklot написал(а):

Сейчас, конечно, лучше что-то по совету, чтоб время на поиски не тратить)
Тем более, когда проверенные люди понимают, что я там под деструктивом подозреваю.)))

Груз ответственности тяжким бременем лег мне на плечи...
Не уверена, что это тот самый деструктив, но история короткая, даже если не понравится много времени не потеряешь. Всего два томика маленьких. Полчаса всего делов.
Кстати думаю, вторая история понравится тебе больше, хотя и не факт. В первой же я реально начала задумываться, а есть ли мистика в жанрах? Просто отпишись потом, чтобы знать, как оно тебе пришлось.

И раз уж вспомнилось я забыла отписаться по манге После школьного кошмара - мне понравилось. Сны, явь, навь было очень любопытно. И финальный финт в конце, о котором начинаешь догадываться лишь в этом самом финале, тоже определенно был хорош. Хотя возможно не нов.
И прикол гендерная интрига персонажа в одном лице этого самого персонажа. Занимательно.
В общем я про сны очень люблю и тут мне угодили.

Ну и напоследок 1 том всего три главы черная комедийная вещица - хм возможно это у меня цинизм активизировался? В общем мне кажется ты должна оценить финал и общую задумку. Девушка из лоскутков

0


Вы здесь » Asiacinema » Манга, маньхва и другие » Поговорить (манга, маньхва и прочее)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно