◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Доктор DMAT / Dr. DMAT


Доктор DMAT / Dr. DMAT

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доктор DMAT / Dr. DMAT

http://i65.fastpic.ru/big/2015/0314/4f/9e37246e18862653853cecde9abb124f.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2014
Жанр: медицина, драма
Продолжительность: 11 серий (~46-60 минут каждая)

Режиссеры: Курануки Кэндзиро / Kuranuki Kenjiro, Мацуда Аято / Matsuda Ayato, Хори Хидэки / Hori Hideki, Фукуда Рёсукэ / Fukuda Ryosuke

В ролях:
Окура Тадаёси / Okura Tadayoshi — Якумо Хибики
Като Ай / Kato Ai — Ёсиока Рин
Такимото Миори / Takimoto Miori — Якумо Харуко
Асо Юми / Asou Yumi — Хасэгава Кумико
Итикава Микако / Ichikawa Mikako — Исэсаки Куми
Хоссян / Hosshan — Мураками Кадзуси
Мацуо Сатору / Matsuo Satoru — Ханада Такитиро
Такидзава Саори / Takizawa Saori — Мидзуно Сатико
Такаки Юя / Takaki Yuya — Комацу Кэндзи
Сато Дзиро / Sato Jiro — Кодзонэ Тацуя
Хидари Томпэй / Hidari Tonpei — Якумо Райдзё
Исигуро Кэн / Ishiguro Ken — Сакураба Сюсаку
Кунимура Дзюн / Kunimura Jun — Исэсаки Кацуйти

Описание: 2004 год. События разворачиваются в одной из больниц Токио. Доктор Якумо Хибики после собственной ошибки, из-за которой пострадала его сестра, предпочитает заниматься диагностированием. Но начальство направляет его на работу в DMAT (Disaster Medical Assistance Team) – особое подразделение, оказывающее медицинскую помощь пострадавшим на месте крупных катастроф. Работа тяжёлая, где приходится решать – кого из пациентов спасать, а кому, возможно, придётся расстаться с жизнью. После первого же вызова Якумо решает, что такая деятельность ему не подходит. ©tiranaoki

Теги: Япония, дорама, медицина, драма

0

2

Первая серия
В общем мне такое нравится- сюжет, актеры, но сразу же возникли и притензии: во-первых монтаж, много сцен, которые резко прерываются, вот прям раз! и обрезали! - теряется плавность повествования и вообще говорит о каком-то непрофессионализме создателей. 
Во-вторых: за час четыре раза показали один и тот же момент, связанный с прошлым главгероя - по-моему перебор.
В-третьих: герой попав первый раз в отряде DMAT на место происшествия, переживая постравматический стресс, 10 минут экранного времени! не мог определить какого из двух пострадавших первым везти в больницу. Я уже завывать стала от нетерпения и собиралась начать мотать, когда он наконец начал действовать. Этот эпизод был реально, катастрофически, абсолютно неоправданно затянут!

Что приятственно, как уже писала сюжеты про критические ситуации и выбор людей находящихся на грани мне нравится, всегда интересно такое смотреть. Еще у меня ощущение, что я смотрю продолжение сериала Rescue, потому как и актеры некоторые от туда сюда перекочевали и про DMAT там упоминалось и с одним врачом был завязан кадет из суперрейнджеров.
Исигуро Кэн - Начальник Токийской пожарной спасательной службы в сабже - это руководитель СуперРейнждеров из Спасения, поэтому я его уже заранее люблю.)) Зато со вторым знакомцем возник некий диссонанс: в Спасении актер Сато Дзиро играл придурковатого хозяина ресторанчика, где рейнджеры торсами сверкали, здесь же он играет Крутого Доктора DMAT, важного авторитета и учителя. А я не могу сопоставить актера с его образом, т.к. помимо вышенаписанного у него еще и мямлющая манера разговора, которая напрочь убивает должное уважение к персонажу (из трех просмотренных вещей с Сато - здесь она наиболее режет слух).

Главный герой - холодный, точный, безэмоциональный - абсолютно, как робот. Взорви что-нибудь рядом с его лицом он даже не шелохнется, бровью не поведет. Год назад его младшая сестра пострадала "по его вине" и с тех пор ГГ отказывается работать в скорой помощи и принимать сложные жизненные решения, ему не хочется своими руками "убивать" людей. Поэтому он прозябает в поликлинике, ставя терапевтические диагнозы. Но Глава больницы уговаривает героя попробовать свои силы в DMAT.

Первый же выезд на место происшествия выбил парня из колеи, настолько, что спасать жизнь первому пациенту пришлось начальнику пожарной службы!)) Причем нестандартным способом - при помощи двух булавок. Смотрелось не эстетично, зато оказалось практично)))
А дальше ему предстояла еще более трудная задача - выбор одного из двух пациентов для первоочередной транспортировки, во время которой ггерой сравнил себя с Богом Смерти - Синигами. А что вполне похоже: вместо просмотра киноленты жизни, решать "жить или умереть" пациенту по внешнему осмотру, динамике и жизненным показателям.
В общем есть приятные моменты, так что продолжим просмотр.

Отредактировано Helavis (2015-03-15 01:11:15)

0

3

2-я серия.
Все те же механические проблемы с монтажом - какое-то неприятное чувство от этого.
Действо же по-прежнему замедленное, точнее реакция главгероя медленная. В основном он стоит столбом, а вокруг все суетятся и что-то делают. Главный доктор в DMATназвал его Олененком -  похоже. :D  стоит такой весь настороженный, ушами прядет.))

Глава больницы ставит перед героем каверзные вопросы, типа: кого будешь спасать первым, того кто тебе дорог, или незнакомца, но с большими шансами на выживание? В общем опять Спаение напоминает. Наш парень идеалист ему мало 50 спасенных  из 100. Ему нужны все.

Безэмоциональная сестра выводит из себя. Это образчик идеальной Снежной королевы. Но совсем ужасной и противной. Вот так и хочется врезать ей по лицу, чтобы хоть какая-то эмоция появилась. Абсолютнейший робот во всем! Так еще и постоянно бегающая к директору, докладая об успехах Олененка. Да и пожарники его также сдают директору. В общем усилия многих людей направленны на дрессировку, направление и сопровождение подающего надежды, но боящегося ответственности Главгероя.

В текущей серии был выезд на место пожара в многоэтажке. Вот за что я ненавижу самоубийц! Дамочка (не молодая особа, а уже в возрасте) была предана своим мужчиной (последний шанс что ли?!) и решила помереть самым ужасным способом - взорвать свой ресторанчик, посредством газа и пламени, совершенно не думая о том, что в зданиии много организаций и людей. Парикмахерская, детский сад - ее это не волновало! Я помру, а на остальных мне наср.. плевать! Поэтому мне было понятно возмущение и ярость людей, когда ее живую и здоровую вытащили из здания, и просьбы помочь другим пострадавшим, вместо нее. Но таки на ней наш бравый Главный герой, принявший во внимание опыт преподанный ему пожарником в первой серии, активно изучал импровизацию на месте катастрофы. Создавая из ничего инструменты для спасения жизни.

Также здесь активно использовались градационные карточки, надевающиеся на руку пострадавших, по которым их сортируют. (Видела такое в сериале Анатомия страсти)
Это называется Триаж - метод медицинской сортировки. Используется во времена масштабных катастроф.

3-я ознаменовалась первым трупом на руках у главгероя и трехдневным заплывом в депресуху с отказом от работы.
Но также она и завершилась пробуждением героя и устремлениями в будущее, к усердию в наработке необходимых навыков для спасения как можно большего количества жизней.

В 4-й медсестрички озвучили мои мысли о главном герое: Он жутко медленный. Да с реакцией у него явно проблемы, из-за того, что он пытается все на 100% просчитать, чтобы не ошибиться.

Ледяную медсестру, хоть она говорит правдивые вещи, очень хочется придушить. Бесуючий персонаж. А теперь к ней присоединилась еще одна "приятная" женсчина. Гениальный нейрохирург, заодно и дочь директора больницы. Обладательница божественных рук, чем не перестает хвастаться, и дерьмового характера.
Папанька правда не дремлет и чтобы сбить спесь с ретивого ребенка отправляет и ее в DMAT. Естественно в первый же выезд понадобилась ее помощь, но только благодаря нашему герою Гений от хирургии смогла себя проявить!) А малыш по прежнему импровизирует. Его теперь зовут Бэмби. Переводчик, что ли над этой серией стал работать другой?

5-я серия
Кажется мне пошли на уступки и показали старшую медсестру в эмоционально-разбалансированном состоянии. Чтож это заставило сильнее проникнуться сериалом. Личностного все же не хватало.

+1


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Доктор DMAT / Dr. DMAT


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно