◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Спираль времени / Time Spiral / Taimu Supairaru


Спираль времени / Time Spiral / Taimu Supairaru

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Спираль времени / Петля времени / Time Spiral / Taimu Supairaru / タイムスパイラル

http://wiki.d-addicts.com/static/images/thumb/9/96/Time_Spiral.jpg/300px-Time_Spiral.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2014 г.
Продолжительность: 8 серий по 30 мин
Жанр: мелодрама, фантастика, перемещение во времени

Режиссеры: Нисимура Рё / Nishimura Ryo, Амэмия Нодзому / Amemiya Nozomu

Сценарист: Киёми Фудзии / Fujii Kiyomi (по веброману «Токеру Разэн» Мидзумори Эрен / Mizumori Eren)

В ролях:
Куроки Мейса / Meisa Kurok – Айзава Нацуки
Гакт (Камуи Гакуто) / Camui Gackt – Тацуми Шуя
Хираока Юта / Uta Hiraoka – Юки Кентаро
Кисимото Каёко / Kishimoto Kayoko - Ёсими Айзава

Описание:
Закручивающаяся спираль времени, соединяющая прошлое и будущее…
В детстве Айзаву Нацуки похитили неизвестные люди. Она получила сильнейшую эмоциональную травму. С той поры прошло 15 лет, но прошлое до сих пор не отпустило её. Нацуки привыкла полагаться на своего друга детства Юки Кентаро. Молодые люди работают и занимаются исследованиями в одном университете.
Однажды девушка знакомится с новым преподавателем Тацуми Шуей, который предрекает ей, что она полюбит его. С тех пор с девушкой начинают происходить странные случаи, часто она помнит несколько версий одного и того же события. И это неспроста: Шуя – путешественник во времени, желающий завоевать её любовь.
Какая судьба ждёт участников этого треугольника? (c)Carapych

Теги: Япония, дорама

Отредактировано irilika (2015-04-14 00:31:26)

0

2

Фантастику люблю читать,  но воплощение мне редко нравится. Тут решила рискнуть, так как серии по 30 минут.
Бюджетный сериал, съемки никакие, выглядит как телеспектакль.
Посмотрела пока три серии. Тайна есть, но ее пока не раскрыли, так что спойлерничать не получится. :))
В роли путешественника по времени, как я поняла, очень известный айдол, такой постаревший, но еще держится.
По первым  сериям, он кого-то потерял в 2020г., и ему важно переломить ход судьбы в 2014, а для этого главная пара не должна встречаться и влюбляться в друг друга. И он им мешает, меняет героине воспоминания.
Это, конечно на серию всего в 30 мин дико выглядит, бывает по два-три эпизода повторяются почти точь-в-точь, за исключением последних штрихов. Поэтому за три серии сюжета кот наплакал, уж не знаю, что там к восьмой серии будет.

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0414/2b/ace2f52d2c861e9f9423d513afd2da2b.jpg

0

3

irilika написал(а):

ему важно переломить ход судьбы в 2014, а для этого главная пара не должна встречаться и влюбляться в друг друга.

Может по одному веб-роману снимали, но я на днях посмотрела одну серию (из шести) дорамы "И через 10 лет я всё ещё буду любить тебя" с Аей Уэто вот там такой же сюжет. Дядька там совсем не впечатлил и Ая не смогла заставить меня смотреть дальше. Муторно все и скучно.

0

4

Тема одна, но тут другой сюжет точно. Про перемещение во времени только ленивый не пишет.

В том сериале, судя по описанию, Рику, редактора кто-то просит не садиться в автобус. :))
Тут девушка, как и  ее мама, занимается физикой, и ее друг тоже. И вся тайна, наверняка содержится в похищении девочки. Но пока непонятно.
УПСА::)) ВСе в белых халатах, сразу не разобралась. Девушка физик, а ее друг врач, а мама ученый, которая занимается лекарствами.

Отредактировано irilika (2015-04-15 10:51:43)

0

5

Зарекалась ведь смотреть фильмы с эффектом бабочки, нового ничего не придумают уже. Да еще с деревянными артистами. Лучше было бы роман почитать.

У героини болезнь — накатывают приступы паники, причина — похищение в детстве. Да еще воспоминания кто-то путает. Вот героиню было жаль.

спойлерный сюжет для тех, кто смотреть точно не будет:

Подробно сюжет, как было, и чем успокоилось

у героя талантливая сестра музыкантша, но она обречена умереть молодой из за  шумовой болезни.

Теперь мотивы путешественника ясны, он довольно жесток и неприятен. Ломать судьбы других ради своей цели.Даже ради своей любимой сестры. Это ужасно наблюдать в переходах во времени, как сестра умирает вновь и вновь. Каждый раз по-разному.НО он вновь и вновь идет на изменение событий.

Лекарство придумают только в 2020г, а сестра уже умерла в 2007г, но ее брат прочитал, что исследованиями в 90 годах занималась одна известная ученая, но после похищения и убийства дочери мать покончила собой.
И наш герой возвращается в год похищения девочки,с матерью уговор, что она успеет зарегистрировать лекарство до 2007 года, мать регистрирует, хотя у лекарства есть противопоказания.

Но новые напасти, сестра влюбилась в жениха главной героини, следовательно им надо помешать, так как сестра покончила с собой.
   
И так несколько раз, пока он откровенно не разговаривает с героиней об всем, а она его жалеет, вы мучились одни?  А то , что он ей судьбу ломал, это ничего.
Как тут любовь может зародится, загадка. :))
Но зато героине приходит в голову  идея спирали, все же она физик.

Вывод такой: поменять путешественнику самому ничего нельзя на самом деле, делаешь корректировку событий хоть несколько раз, но итог все равно такой же.
Но все же можно поменять судьбу, если быть только наблюдателем, и предлагать, как что-то поменять, но не самому, чтобы не возвращаться к одному и тому же.
И герой уже не спасает девочку сам, а предлагает ей расшатать стул, к которому привязана девочка и освободиться самой.

Вот так в этом сериале. Надеюсь, любопытство удовлетворила. :))

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0415/eb/b4b37f2da371c71ce553cddebcec84eb.jpg

Отредактировано irilika (2015-04-15 11:15:19)

0

6

Отдельно про айдола Гакта.  Каждому надо быть на своем месте. На сцене харизматичен, энергичен. А вот как фанатки с ума сходят; :))  Специально выкладываю одну песню — клип и концерт.

клип

Вторая песня заинтересовала режиссурой на концерте, вроде как зомби изображают. :))

0

7

Голос у Гакто-сама всё же впечатляющий.

+1

8

Да, послушала несколько песен, больше понравилось, как он строит песню, видимо сам режиссирует. Но в сериале он не поет. :))
И как привлекательного мужчину, который может очаровать девицу с первого взгляда, в нем не вижу. Есть что-то в нем что-то бабское. Про певца впервые слышу.

0

9

Спасибо за сюжет)
У меня висело в закладках, я как раз люблю про прыгунков. Но если совсем всё деревянное...  :dontknow:

Блин, эти тонкие, выщипанные и подровнённые, как у женщины, брови меня просто убивают...

0

10

taiklot, многое не потеряешь, сюжет заинтересовал, да и короткие серии, вот и досмотрела, но так снимать, даже школьники и то лучше снимут.

Да он там и крашеный, губы, глаза. :))  Подходит к тебе такой мен и говорит: ты в меня влюбишься. :crazyfun:
Ну, если он там такой любимчик, для японок прокатит, но не для нас. :))

0

11

Обычно Гакт, Кимура, Arashi - то, с чем впервые сталкивается открывающий для себя японскую поп-культуру.
Даже удивительно, что ты раньше с ним не познакомилась:)
Впрочем, он не айдол в нынешнем смысле, скорее в классическом - кумир:)

0

12

Я это смотрела. Сюжета кот наплакал, ага.
Ну, в принципе, смотреть можно фанам Гакта от нечего делать, да и формат небольшой.

А из песен люблю Returner

0

13

Походу, Гакт и Кимура у одного косметолога брови щипали и стрелки красили).

0


Вы здесь » Asiacinema » Японские сериалы » Спираль времени / Time Spiral / Taimu Supairaru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно