◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Любовь на особом уровне / Close Range Love / Kinkyori Renai


Любовь на особом уровне / Close Range Love / Kinkyori Renai

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Любовь на особом уровне / Close Range Love / Kinkyori Renai

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0422/05/5163528e2457d74f09d1f5215a140a05.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2014
Жанр: мелодрама, лайв-экшн
Продолжительность: 01:58:00

Режиссер: Кумадзава Наото / Kumazawa Naoto

Сценарист: Рин Микимото / Rin Mikimoto (манга), Манабэ Юкико / Manabe Yukiko (сценарий)

В ролях:
    Ямасита Томохиса / Tomohisa Yamashita - Сакураи Харука
    Комацу Нана / Nana Komats - Куруруги Юни
    Мидзукава Асами - Такидзава Мирэй
    Котаки Нозому - Матоба Рю
    Ямамото Мидзуки - Нанами Кикуко
    Хирофуми Арай - Акечи Кадзума
    Сано Казума - Сато Саки
    Фурухата Сэйка - Ёсида Мэй

Описание: Куруруги Юни (Комацу Нана) – самая умная ученица в школе. Эта девушка блистает практически по всем предметам, за исключением английского. Вскоре, в школу приходит новый учитель по этому предмету - Сакураи Харука (Ямасита Томохиса), очень привлекательный внешне, но холодный и надменный в душе мужчина, который привык ко всеобщему обожанию и воспринимает женский интерес к себе как должное. Однажды Юни оскорбляет своего временного учителя английского языка, и тот ее слышит. Он просит Юни зайти к нему в кабинет после уроков. Так или иначе, но после этого он становится ее частным репетитором. И, вскоре, впечатлительная Юни влюбляется в своего преподавателя…


Дополнительная информация
Манга 2007 года
http://maidlatte.ucoz.ru/16life/k/07207210.jpg
Дорама  с таким названием из 12 серий, оказывается с другим сюжетом, это приквел к фильму, и там совсем другая история. Учитель тогда был школьником.

Теги:  Япония,фильм,аджосси-агасси,мелодрама

Отредактировано irilika (2015-04-22 20:04:00)

0

2

Романтическая сказка. С красивыми героями!
Очень рада, что подобрали удачно артистов.
Ямашиту Томохису не видела давно, с Продвижения Нобуты, он там совсем мальчишкой был, сейчас возмужал, похорошел, мне очень понравился именно сейчас.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/7f/47049a436b59e13f6039d895c875087f.jpg

Девочка нереальна красива, и при этом умеет играть.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/a2/9c0b290de3a1e11101f91bc3bd7b5ea2.jpg

Как пара, они мне очень понравились.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/c6/40f748cd9d607d3ded411f18955d64c6.jpg

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/c4/d22fe66a6ffe37784b997ee8d1b622c4.jpg

Конечно, это сёдзё, поставлено по манге, но тут есть и второй слой  —психологический, что явно придает плюс фильму.
Человек, учитель, увидел, как плохо другому, внешне благополучной ученице. Но у нее явно сильная депрессия, которую никто не замечает, а учитель уже сталкивался раньше в своей жизни  в своей семье с депрессией, и вначале было только желание помочь.

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/63/8690d7f1ea35cad4594bb577c9e76363.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/5c/5460f29a7b905e1744300bf2a2b36f5c.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/31/52ad65c386860d44b4510ec3c7c5d431.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/9c/d72c3eb989ee09aa7e5323c31874d69c.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/39/6d4ec22dcb0fec3f5bf0c8a37e507a39.jpg

Смотрелось увлекательно, некоторые фотографии даю под спойлером.
Спойлер

Фотоспойлер

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/ea/e702981fa01f05c763fd5a00ebd08cea.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/f9/d022fb42ea2c198c62231cd274e560f9.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/d0/e2a3df541b15eb35bd138d66f36f1ed0.jpg
http://i48.fastpic.ru/big/2015/0422/ea/54225a609fdc57fd8a7cab42cbf2d8ea.jpg

Какие же все-таки японки девочки резкие, чуть что, сразу вспылили, побежали. :))

Радует, что в отличии от истории в фильме Колючка, тут любовь созидательна.

Может, кого-то разочарует, но в манге, которую наспех просмотрела, больше провокаций, в фильме не рискнули, оставили только один момент, он под спойлером. :)) И возраст в манге — девочке 16 лет, в фильме 18.
Фильм серьезнее, так что за провокациями к манге!!! Надо мне ее  тоже прочитать. :))

страницы из манги, большие

http://hi.mintmanga.com/auto/08/01/59/Kinkyori_Renai_page056.png
http://he.mintmanga.com/auto/08/34/21/img012.png

Отредактировано irilika (2015-04-22 03:03:34)

+2

3

irilika написал(а):

Романтическая сказка

irilika написал(а):

подобрали удачно артистов

Нууууу, очень романтично-неправдоподобная и оооочень мангово-сказочная. Понравится, похоже, только нам с тобой.  8-)

Поцелуев мало и сильно не "айс", скользяще-боковые.

Меня порадовал дуэт, общий позитивный настрой фильма, и ... пожалуй, больше ничего.

irilika написал(а):

возраст в манге — девочке 16 лет, в фильме 18

Часто наблюдаю, когда в сравнении с мангой поднимают "возрастной ценз". То, что позволено печатной продукции, недоступно телевизионным продуктам.  8-)

0

4

Меня порадовал дуэт, общий позитивный настрой фильма, и ... пожалуй, больше ничего

Так и есть, но порадовало все равно, жаль, что убрали почти все провокации, но ювенальная полиция не дремлет, да, раньше бы оставили все, фильм был бы интереснее.

0

5

irilika написал(а):

Дорама  с таким названием из 12 серий, оказывается с другим сюжетом, это приквел к фильму, и там совсем другая история. Учитель тогда был школьником.

Писала об этой дораме в теме Японских сериалов. Мне очень понравилось.  ЯмаПи там появляется в первой и последней серии, где знакомится со своей будущей любимой ученицей) Класнючий такой - холодный, дерзкий и повзрослевший))) В главных ролях в дораме молодые и приятные актеры. Мне очень Киси Юта понравился, как обычно увлеклась третьим лишним)
Кину сюда коротенький отзыв о дораме: Любовь на особом уровне: Сезон 0
Очень милая, легкая, смотрящаяся на одном дыхании дорама про дружбу и первую любовь, в 10-й серии нежданной трагедией преподносит нам жизненный урок, что всегда может наступить день, когда не будет завтра. Поэтому живите, любите, делайте глупости и говорите о том, что вы чувствуете, сейчас!
Не все будет просто, возможно вы об этом потом пожалеете, но наверняка получите бесценный опыт.))
Мне понравились все действующие герои, наблюдать за ними было поистине удовольствие. С таким же удовольствием буду ждать полнометражный фильм с Томохисой.

Я после просмотра дорамы даже с интересом сунулась в мангу и полистала ее. Но манга мне как раз не очень пошла. Все слишком резко и внезапно. Поэтому до конца листать не стала.
irilika, спасибо что маякнула про фильм, я пропустила обновления о переводе.

+1

6

Helavis написал(а):

С таким же удовольствием буду ждать полнометражный фильм с Томохисой.

Оооо... Нас уже трое... романтиков...  :flag:  :D

0

7

Тайклот вроде тоже сёдзё уважает. :)) Тем более аджосси-агасси

Отредактировано irilika (2015-04-22 20:03:20)

0

8

Cкачала, тоже хочу посмотреть

0

9

irilika написал(а):

Тайклот вроде тоже сёдзё уважает. ) Тем более аджосси-агасси

Это верно по обоим пунктам, так что на заметку я взяла.  :yep:

0

10

Все же сомневаюсь, что Тайклот понравится)
Такое наиседзечайшее седзе)) Немножко затянутое, реалистичности ноль)
Меня спасал только Ямапи) Нравится чувак, хотя в романтических сценах мне казалось, что попасть между ними огромна. Как пара для меня не совпала совершенно)
Девочка сначала сделала шаг навстречу, а потом шарахалась. Не нравится мне такое проявление любви)
Эта же девонька играла в Мире Канако. Красивая, и немножко деревянная.

+1

11

Девочка сначала сделала шаг навстречу, а потом шарахалась. Не нравится мне такое проявление любви)

Психологически, такое поведение для подростков очень даже верно. :))

0

12

Ох, видно я до сих пор не разобралась в тонкостях жанра. Для меня - невыносимо скучно. При том, что ну смотрела я когда-то с удовольствием про школу какую-то дребедень. "Небо любви" что ли? И еще что-то.
Но здесь - полный глухарь. И еще раз убедилась, что мне не нравится повзрослевший Ямапи. :no:

0

13

Посмотрела и от меня тоже будет ложка дёгтя.
ЯмаПи понравился: серьезный, иронично-резковатый и костюмы ему идут)) Девочка красивая, хоть и была вначале безэмоциональным роботом. У нее очень красивые ресницы, но не понятно зачем их еще и так сильно выделяли тушью. Прям черные опахала сделали. Повзрослевшей с длинными волосами понравилась больше, потому что была более естественной.

Моими любимыми пробежками конечно доставили удовольствие, но в целом довольно простенькое скучное кино. Любовь, как всегда у японцев, возникшая внезапно резко и навсегда. Если у девочки предпосылки любви мне понятны, то у учителя вообще как бы на пустом месте и сразу "Женюсь, какие могут быть игрушки..."(С). Хотя признание растерянной девчонки, впервые ощутившей сильные эмоции, и подпартовый поцелуй были интересной находкой.

Не могу не сравнивать с дорамой и не в пользу сабжа. Тот же ЯмаПи, появившийся там в паре моментов понравился мне значительно больше, чем за весь фильм здесь. Подруга детства учителя - это тихий ужас - ее поведение было предсказуемо и паршиво, и все таки отличное от ее молодой версии из сериала. Там я за девчонку болела и сопереживала, здесь не хотелось ее вообще видеть.  Ну и актриса мне тутошняя не особо нравится.
Арай Хирофуми (опекун героини) очень страшный, я все смотрела на его "взрыв на макаронной фабрике" на голове и думала, как учителю позволяют ходить с такой прической в школе? Немедля подстричь!

Фильм очень манговый, если так можно выразиться. Похоже это общая особенность последних выходящих фильмов по мангам - попытки сохранения той атмосферы, без художественного переосмысления и визуализации. Безэмоциональная подача без волнительных моментов. В защиту могу сказать, что сабж получился все таки лучше недавнего "Скажи: Я люблю тебя." Смотреть его было интереснее и в этом таки заслуга актеров.
Ох надеюсь, что фильм, снятый на понравившееся мне анимэ "Неудержимая юность" порадует таки интересным воспроизведением на экране, а не будет походить на выше озвученные произведения.

А, да, заключительная сцена фильма была красочной и симпатичной.

+3

14

все таки лучше недавнего "Скажи: Я люблю тебя.

Тот фильм совсем туфта. Даже вспомнить нечего. А вот манга хорошая.

Девочка не робот, я таких людей знаю, они прячут все в себе, у меня подруга такая, на работе все считали, что у нее совсем без эмоций поведение. Так получилось, что я с ней подружилась. Так вот она приходила домой, и у нее сыпь высыпала от переживаний за день, ну такой характер. Как я не говорила ей, что лучше иногда кричать, орать, бесноваться, она не может.
Тут у героини выдают жесты,что с ней не все в порядке, как раз по жестам, которые были и отца героя он и распознал депрессию.
В манге как этого нет, там проще, провокации, влюбленная  девочка, скучающий цчитель, который вдруг заметил , что среди общего обожания есть девочка, которая не обращает на него внимания. Но это была ее маскировка, конечно.:))

Для меня критерий хорошего фильма, о чем не раз писала, могу я его пересматривать или нет. Это кино могу пересмотреть, мне оно понравилось.

Соглашусь, что старая подруга не совсем ок, но она подпадает под шаблон "красных шапок", кторым непременно нагадить надо,
без этого движухи не было бы. :))

Любовь, как всегда у японцев, возникшая внезапно резко и навсегда.

А как любовь возникает?  :love:  Так и бывает.
Я даже не могла никогда уловить момент, вчера не любила, сегодня полюбила. :))
Мне как раз показалось, что у него как раз постепенно было, сначала приручил, потом уж полюбил.

сразу "Женюсь, какие могут быть игрушки..."(С)

Как раз в первое признание учителя не поверила, он сам еще мальчишка, вот нужно ей доказательство, значит и скажу. :))
Мужчинам сказать : я женюсь, проще всего как раз.

Да, взрослый актёр мне понравился больше, как раз мальчишкой в ранних ролях мне он меньше нравился, чем Камэнаси Кадзуя.
Я сразу влюбилась в Камэнаси со Продвижения Нобуты, там ЯмаПи даже не заметила. :))

Отредактировано irilika (2015-04-25 16:08:41)

0

15

irilika написал(а):

Девочка не робот

Ее поведение и дома и в школе мало чем отличалось. Не понятно почему она такой стала. Как бы то ни было это не совсем нормальное поведение.
Хотя она и не настолько деревянная, какими иногда изображают героев в мангах и анимэ. Приехавшая из Америки она была более живая и открытая.

irilika написал(а):

Соглашусь, что старая подруга не совсем ок, но она подпадает под шаблон "красных шапок", кторым непременно нагадить надо,

Этот образ совершенно отличен от образа из дорамы. Не могла Мирей превратиться в такую дамочку.

irilika написал(а):

А как любовь возникает?    Так и бывает.

Симпатия, сексуальное влечение с первого взгляда - это да. А здесь что? Увидел израненного ощетинившегося котенка, вспомнил трагедию из прошлого и что - сразу люблю? Да тут даже не в этом дело, просто я изначально в нем каких-то чувств не увидела, мне не за что было зацепиться. Только потом, когда они "расстались", стали проглядывать чувства.
И конечно первое признание учителя было для меня совершенно неожиданным и я в него тоже не поверила.

Про Камэнаси: я впервые его увидела в Божественных каплях. Неплохая дорама и вызвала некий интерес к актеру. Но просмотр последующей вещи "Семь обличий Ямато Надесико" сработал как когнитивный диссонанс)))) Там все кругом и около уверяли, что главгерой невероятно хорош и просто само совершенство - ну поддалась их влиянию, тоже на него другими глазами посмотрела :D Хотя дорама тот еще вынос мозга.)
А вот про Продвижение Нобуты могу сказать, что на обоих актеров смотрела с большим интересом и конкретно ЯмаПи много удовольствия доставлял своим характером и различными примочками.

0

16

Причина может быть любая, это же психика!  "Родители бросили", сама она себя считает непривлекательной, причин масса, а брат прсто недалекий человек, покормить, да, а вот что там с девчонкой творится, ему не понять.

А вот про Продвижение Нобуты могу сказать, что на обоих актеров смотрела с большим интересом и конкретно ЯмаПи много удовольствия доставлял своим характером и различными примочками.

Мне ближе был другой герой чисто по моему складу характера. :))

А ты смотрела Любовь моей жизни? И дорама хороша, и герой мне понравился и актер.

Не могла Мирей превратиться в такую дамочку.

Не смотрела, поэтому и смотреть не хочется, раз такая Мирей потом. :)) Люди меняются, в школе может быть девочка шоколадка, а потом  уж ненужная училка завистливая.

0

17

Кстати, для меня чувство Ямапи было видно в фильме ДО чувств девоньки. Смотрел он на нее протяжно и серьезно. Так что вдруг-ниоткуда мне не было)

+1

18

Инди написал(а):

для меня чувство Ямапи было видно в фильме ДО чувств девоньки.

Вот мне тоже так показалось. Уж не знаю, как в манге нарисовано, но в фильме именно так.  8-)

0

19

Инди
Ты меня просто не перестаешь удивлять.) Никогда бы не подумала, что тебя заинтересует такой "деревянный" эмоционально фильм. Обычно ты очень требовательна к таким моментам.
Я как раз приняла характер девочки как персонажа. Сдержанность в эмоциях я даже поощряю. Но здесь увидела чисто бубнеж ребенком текста. В японской театральной манере. Прямо ощущала, как из-за монитора  ей режиссер знаки подает. ))  Ямапи более опытен и органичен в этой роли, конечно же.

Инди написал(а):

чувство Ямапи было видно в фильме ДО чувств девоньки.

Я увидела с его стороны просто интерес к ее скрываемой нервозности. Имея опыт истории с отцом, он просто всерьез обеспокоился за нее в этом плане. Что идет ему в плюс как учителю, конечно же.
А все последующая т.н. романтика показалась мне сделанной нарочито угодливой для аудитории. Просто показали то, что хотели бы видеть зрительницы-читательницы. А как, это уже второй вопрос.

0

20

Simonet, как раз насчет характера девочки согласна, и что пока не великая актриса. :)) Так еще маленькая.

Я увидела с его стороны просто интерес к ее скрываемой нервозности. Имея опыт истории с отцом, он просто всерьез обеспокоился за нее в этом плане. Что идет ему в плюс как учителю, конечно же.

Единодушно, что редко бывает.:)) Так вначале и было, я так думаю.

Насчет угождения зрительницам, так это жанр сёдзё,, конечно, это так, странно было бы ждать другого. Не видела никогда плохого конца в сёдэё. Это же невозможно! :love:  :jumping:

Отредактировано irilika (2015-04-25 18:16:50)

0

21

Simonet написал(а):

Никогда бы не подумала, что тебя заинтересует такой "деревянный" эмоционально фильм

Не показался мне Ямапи деревянным. Наоборот, по-моему, слишком серьезно отнесся к роли. Играл что-то, скорее, для другого фильма, чего не требовалось. На его уверенном-серьезном подходе девочка смотрелась особенно статично. Мне и в Мире Канако она не понравилась. Там ей приписывали адскую порочность, она что-то пыталась изобразить, но недостаточно просто загадочно жмурить глаза. И тут девонька - самое слабое звено. Не любви, ни трепета в ней не увидела.
И вот, если бы все было, я бы не посмотрела на большой хронометраж, и на отсутствие динамичного сюжета, а осталась бы довольна.
Но играл только Ямапи. Из-за это получился перекос. В любовной истории - это огромный минус.
И еще раздражали эти навязчивые повторы сжатых кулачков, заколочек, держание за ушко. Ну неужели ж надо было СТОЛЬКО раз это повторять, чтобы до зрителя дошло?
Кстати, сценка "из-под парты", "закрыли в спорт.кладовке" и еще моменты почти скопированы из Школьного учителя 93-го года.

И еще не как учитель на нее смотрел. Неа. У него грудь вздымалась, и лицо было такое... с волнением сдерживаемым. Из-за этого первая половина у меня прошла на ура. А потом, когда все было озвучено, но девонька стала тупить и шарахаться, мне стало его так жалко. и вообще глупой показалась ситуация, что он влюблен не в ту, и зачем оно ему надо?))

Отредактировано Инди (2015-04-25 19:33:21)

0

22

Инди написал(а):

И тут девонька - самое слабое звено.

Это я согласна. Именно актриса.  Да и все эти жесты, дерганье за юбку, за ухо, с этим был перебор.

Инди написал(а):

но девонька стала тупить и

Вот это как раз не раздражало. Ты от ребенка хочешь, чтобы она не сомневалась, не смущалась, не жалела о сделанном?
По-моему, все это вполне естественно вообще для девушки, тем более, юной школьницы.

Инди написал(а):

ообще глупой показалась ситуация, что он влюблен не в ту, и зачем оно ему надо?))

Это действительно так, потому финал показался притянутым на потребу зрителей.
А ты "Обнаженное лето" смотрела? Вот где меня от взрослого Ямапи отвратило. Уже нигде не могу им взрослым проникнуться.)

irilika написал(а):

Не видела никогда плохого конца в сёдэё. Это же невозможно! :love:  :jumping:

А если бы просто расстались. Учитель помог пережить сложный период, а девушка повзрослела, это для седзе плохой конец?  :dontknow:
Обязательно должна быть свадьба?)

0

23

Наверно из-за того, что история манговая, она мне показалась постановочной. Пара не сложилась, не связались герои, не смогли обыграть чувства актёры. У Ямпи глазки пару раз засветились,  девонька  же полная деревяшка, её красота, не в плюс , а скорее в минус персонажу.

Есть закрытые подростки, которые никого не пускают в свой мир и тщательно скрывают чувства, но рано или поздно происходит срыв, который сметает всё на своём пути, такого всплеска у героини не было, мало того, она не менялась на протяжении всего фильма, только в конце её лицо осветила улыбка и то, не шибко натуральная.

На эту роль надо было взять совсем другую актрису, более играющую, хрупкую, ту, которую хотелось бы защитить и спрятать от всего мира, оберегать и лелеять.

Ямапи уже не мальчик, но ещё и не мужчина, интересная у него внешность, есть в нём что-то притягательное, но боюсь, что с возрастом он утратит своё очарование. Мне он больше нравится в повседневной одежде, с фенечками, в костюме  не то.

Большинство романтичных моментов у меня вызывали хохот, ох ,уж это хватание за руку и пробежка. :rolleyes:  Хотелось бы всё таки больше провокационных моментов и меньше нереальной сладости. Больше противостояния  и чувств ярких, таких, от которых мурашки бы побежали. А не дали.

Понравилось, как учитель украдкой поглядывал на ученицу и ревновал из-за соперника, развить бы это и усугубить, но тогда бы история получилось не для детского восприятия, а создатели ориентировались именно на подростков.

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/22/ae87fae08fe323ed29d593184ec3e222.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/5f/ab6c87f654ec6792bf88fac64e7ead5f.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/7f/e85b1e331eb470205b88ea0dd7fee77f.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/7d/a8a8147cff09def8209aa781b2be147d.png

http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/28/3fdbce7f2772befe77e06179745c2528.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/21/8d8ca61270ecfe35b1f1af3950955121.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/1a/0dbcf084cae03ea19a59b406fead541a.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/30/8b2d4629f4e7e4b4d8e3e26eb79d4a30.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/fc/2c810a8ad0b625c913f8b54c1e998dfc.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/47/651a8880722b698bbef97fab710fa247.png
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0425/5e/26a063b7346aa4a265ee88ee2f89455e.png

+2

24

А если бы просто расстались. Учитель помог пережить сложный период, а девушка повзрослела, это для седзе плохой конец?   
Обязательно должна быть свадьба?)

В обычном фильме это был бы хороший конец, действительно помог ученице раскрепоститься, выучить английский хотя бы, осуществить свою мечту, поступить куда она хотела, признаю. Но в манге не видела такого, может мало еще читала. Но там обычно, если суждено, то не отвертишься, вроде Озорного поцелуя. :)), где герой сопротивлялся несколько лет!!! и все равно сдался на милость сталкерше.

Отредактировано irilika (2015-04-25 20:27:46)

0

25

Мне тоже нравится с фенечками, даааа)) Но и в пиджаке хорош))
И бегает красиво))
Вот если б кончилось плохо, моя б была б довольна))

0

26

Хотелось бы всё таки больше провокационных моментов и меньше нереальной сладости. Больше противостояния  и чувств ярких, таких, от которых мурашки бы побежали. А не дали.

Крокотуся. тоже этого бы хотела, но увы, в наше время этого не допустят.

Мне девочка понравилась, я таких японок и вижу в дорамах, они или агрессивные, бой-принцессы, или такие замкнутые.
Не поняла, почему красота в минус? А  как бы учитель  заинтересовался еще, он еще молод очень, вокруг хорошенькие девочки, то, что другие ее не признали как красивую, то в школе вообше чудные понятие о красоте, я еще по своей школе помню, когда смотрю фото наши, и вижу, кого мы считали первой красавицей: губки бантиком, носик крохотный — то мне сейчас смешно становится.

Тайклот, уверена, как раз в костюме герой понравится. :))

Отредактировано irilika (2015-04-25 20:36:31)

0

27

А потом пришёл Ржевский и всё опошлил...
Не, не буду. Да потому что это ж махровое сёдзище, как тут можно о чём-то вообще логически рассуждать?)))
Вообще, люблю жанр, как разгрузку для мозговой деятельности, если она вообще имеет место быть) Ну вплоть до наносекунды я могу сказать, что будет, кто придёт, что сделает, чем дело кончится и на чём сердце успокоится.
Уж столько этого сёдзе перечитано в минуты тягостных раздумий, что уже никакие "из-под парты", а уж тем паче никакие "спортивные кладовки" для меня не изюм в принципе. Весь суповой девчачий набор взвешен, выдан и распредёлён по должным ячейкам с маниакальной точностью мангаки-сёдзийца. Ничего не упустили, всё в нужном порядке растолковали.
Самая основная схема сёдзи состоит в том, что в ней нет схемы. О каких тут характерах может идти речь, о каких динамиках персонажей? Сёдзя - это по большому счёту предзасыпные фантазии взрослеющих девиц. Вот накрылась дева одеяльцем и давай на сон грядущий сочинять в голове историю поромантишней с невысоким градусом провокации, но не слишком, потому что там сюжет и всё такое прочее, а надо, чтобы сердце вот прям сейчас потрепыхалось, сей минут, пока сон не одолел. И вот они поплыли эти ситуации одни за другой, одна краше предыдущей. А ну и ладно, что сначала ты была сталкершей, а потом ему вдруг что-то в голову взбрело. Зато ситуация-то какая, а? Вот он вздыхает, вот как на руки - ррррраз! - и поволоооок в медпункт, вот как голень потрогал стопицот раз, вот кто-то вдруг влюбился на всякий случай из-за фигни какой-нить, а зато вот кааааак хвать за руку и побежали, вот обнимашки, вот тайные встречашки. И даже, господи прости, целовашки.
Нет, бывает очень пафосное сёдзе с мужчинской стороны, тогда сердце и у меня может потудухать, но данный же набор клише не подошёл мне никаким боком, как не примеряй. Спасала только любимая тема аджосси-агасси, хотя и она довольно условна. Ну, тоже там из тайных фантазий...)))
Поэтому просмотрела с очень ровным интересом, понимая, что это вообще и для кого это снято.

Simonet написал(а):

Учитель помог пережить сложный период, а девушка повзрослела, это для седзе плохой конец?

Это ты сейчас про вдумчивую историю говоришь, абаут риал лайф почти. А зачем девчонкам такая нагрузка на рецепторы на ночь глядя?)))

Актриса для меня здесь - ну просто робот даже не по персонажу, а, в принципе, по игре. Еще с этими однообразными зациклившимися дейсвиями, призванными обозначить нам визуально её смущение, смятение и подавляемые страсти. Вот так и кружатся эти три эмоции по кругу, вот так она и жамкает свои ухо, заколку и юбку, как по программе. Представить такое в жизни - ну ооочень сложно. А вот в кино я могла каждый кадр с подобной техножестовостью на подробные манговые фреймы разбить. В нарисованном виде это выглядит совсем по-иному, да.
Самое обидное, что и в глазищах её - ну абсолютли зеро. Всё дерготня киношная и вскрики-взбрыки, призванные обозначить эмоциональные смятения. Нет, конечно, это не игра, это иллюстрация на тему.

irilika написал(а):

Тайклот, уверена, как раз в костюме герой понравится

))) Безусловно. Особенно в жилеточках, вид сзади. Люблю, когда у мужчин всё так собранно и подтянуто, хотя брюки сидели вечной гармошкой, дэ-с.

А, забыла, забыла... Еще меня всё время умиляет, как мангаки используют слово "ненавижу". Ненависть такая сильная эмоция, но здесь же всё время всё типа на разрыв, поэтому даже за то, что учитель просто учитель - она его уже прям НЕНАВИДИТ. А, еще он такой прям безответственный и несерьёзный. В сёдзе ггероини всегда делают вот такие необоснованные выводы, поедая бенто на крыше. И при этом сразу ненавидят данного субъекта за самовольно инкриминируемые ему качества.

И юбка у героинь всегда липнет к ляжкам, не зависимо от того, куда настоятельно оттягивает её гравитация.
А ващет спасибо авторам фильма, что чуть углУбили какими-то психологическими заморочками у героя, которые он идентифицировал у ггероини. На этом и всё, пожалуй... но даже и этого могло бы не быть. )))

http://i003.radikal.ru/1504/e7/1c88acdd8eb3.jpg
http://s018.radikal.ru/i502/1504/89/83a2e5a6f33f.jpg
http://s017.radikal.ru/i412/1504/56/071a9192833b.jpg
http://s51.radikal.ru/i131/1504/da/e47dd5c73f08.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1504/04/b58948cc0537.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1504/ab/5d0183c9e4e4.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1504/d7/fd9c248491d6.jpg
http://s020.radikal.ru/i723/1504/5c/335ebdf0e617.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1504/a1/8be521622f78.jpg
http://s018.radikal.ru/i509/1504/77/9233c3314cc7.jpg
http://s018.radikal.ru/i503/1504/90/7355851e4db7.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1504/2f/52d6010d5b97.jpg

Отредактировано taiklot (2015-04-29 02:01:46)

+4

28

taiklot написал(а):

И юбка у героинь всегда липнет к ляжкам

Я вот маленько всполошилась, когда ггерой поднял раненую лань девчонку на руки и потащил в медпункт. Энто ж весь стадион мог ознакомиться с цветом труселей героини. Так и хотелось ей заботливо юбочку одернуть :D
Хотя циничность скрасилась тем, как героиня принюхивалась к ненавистному, в недавнем прошлом, парфюму учителя. Сценка понравилась, хотя прием не нов и совершенно недавно наблюдала такой в Сердитой мамочке.

0

29

Helavis написал(а):

весь стадион мог ознакомиться с цветом труселей героини. Так и хотелось ей заботливо юбочку одернуть :D

Я об этом хотела написать. Но потом забила. Думается, в такой школе ее бы потом загнобили за подобное. А мужчине даже в голову не придет, что он позорит девушку. Наверное, в этот момент ощущал себя прекрасным рыцарем на белом коне.   Интересно, сценарист - мужчина? Любая женщина обратила бы внимание на данный момент.

0

30

Simonet написал(а):

Интересно, сценарист - мужчина? Любая женщина обратила бы внимание на данный момент.

"Женщина, женщина он! (из мультика "Василиса Микулишна"). 

Мангака - Микимото Рин / MIKIMOTO Rin нигде однозначно не идентифицируется. Но подозреваю, что тоже женщина.

Кстати, очень хвалят ее сюжеты и рисовку.

Сценарист фильма - женщина - Манабэ Юкико / Manabe Yukiko. 8-)

Для желающих уточнить подробности Манга на русском онлайн.

+2


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Любовь на особом уровне / Close Range Love / Kinkyori Renai


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно