◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Загадка / Misty


Загадка / Misty

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Инди написал(а):

А Тосиро Мифунэ играл какого-то недалекого урку

Я б еще добавила - полного придурка. От и до.)

Отредактировано taiklot (2015-05-02 20:40:36)

0

32

А, кстати, мне еще мешало то, что здесь все актёры красивы. Но так, по современному, угодливо красивы)

+1

33

Dream написал(а):

Минусы

Ну если уж начать описывать недостатки, то меня лично убили визгливые крики женщины после вот этой картинки:
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0502/3a/553e85a00516f22e8e575af055ee223a.png
По мне вообще было бы лучше, если бы в этом фильме никто вообще не говорил, либо до минимума убрать диалоги между этими тремя! Чтобы актеры играли лишь телами и лицами. Передавая эмоции и чувства невербально.
В сабже и Тоёкава отличился тоненьким хихиканьем в тюрьме, вместо надрывного горького смеха.
Детишек и судей в топку однозначно! Вернуть призрака и сделать все еще более сказочно и красиво!))

0

34

Посмотрела я Расемона. Прям не знаю, тему     делать рука не поднимается, потому как смотрела только для сравнения с сабжем.
Сразу скажу - фильмы совершенно о разном и , естественно, по-разному поданы.
Расемон - о жалких и жадных  трусливых людишках, думающих только о себе. Здесь нет ни любви, ни чести, ни мести. Все в гротесковом духе, все, как чудики из  цирка.
Загадка - это сказка или легенда.  Конечно, романтическая. Здесь есть и любовь, и честь, и месть. Даже эгоизм здесь пафосный и романтический. И конечно же мне многочисленные сцены эротиконасилия было интереснее наблюдать, чем долгие блуждания по лесу и ленивое зевание.
Один дровосек в начале фильма шел по лесу минуты три, не меньше.
Поэтому, конечно, сабж мне понравился больше. Однозначно. Гламур в данном случае рулит. И пусть. :yep:

+1

35

Simonet написал(а):

фильмы совершенно о разном и , естественно, по-разному поданы.

Так и есть.
Приземленная версия против романтической. Каждому нравится разное, и это хорошо.

0

36

taiklot написал(а):

здесь все актёры красивы

Тайклот, а ты тушку Тоёкавы оценила? Ну ведь какой он тут мясистый и фактурный)) Я вот даже не догадывалась, что все это под его рубашечками и брючками прячется)))

Simonet, спасибо за Расёмона. В общем-то желания смотреть его и раньше не было. Ежели когда посмотрю (для сравнения с сабжем), то создам тему, раз уж про него уже столько написали. Могу и сейчас, если у кого есть желание еще высказаться.

0

37

Simonet написал(а):

Один дровосек в начале фильма шел по лесу минуты три, не меньше.

ага! Я несколько раз передвигала полозок проигрывателя))) А он все идет и идет. Я поразилась столь долгому вышагиванию по однородной местности))
А женщина. "Он так посмотрел на меня!" и зависла минуты на 4.
У Куросавы - он "над". Осуждает и препарирует.
Читала, что и лес снимали там как-то по особенному, и оператор там почти небожитель, а все же лес  там просто лес.
Сценически представленная история обычного преступления, изучаемого в ходе судебного производства)

А мне понравилась татуировка и красная тряпка)

0

38

Инди написал(а):

татуировка и красная тряпка)

Мне тоже. Пусть история про руку и за уши притянута.
Сделаю я тему про Расемона и капсы добавлю. А вы перенесите свои высказывания.

0

39

Helavis написал(а):

Вернуть призрака и сделать все еще более сказочно и красиво!))

Кстати, да, это, пожалуй, как раз было бы более в сказочном духе, если уж на него напирать.

Helavis написал(а):

В сабже и Тоёкава отличился тоненьким хихиканьем в тюрьме

И это тоже.
Вот в Расёмоне разбойник от и до - одинаковый, в нападении, в трусости, в хохоте своём. А здесь у меня тоже выбилось. Не очень понятный образ. Что хотел, о чём грустил, чего добивался признанием?  :dontknow:

Тушку заценила.  :yep:  Я, кстати говоря, уж чего-чего, а тушки-то завсегда зацениваю, красивые мужчинские тела мне порой все глаза застят))))

0

40

Оказывается,не только создателям Мисти не дают покоя лавры Расёмона)
Нашла и русский вариант
Мешок без дна
Кстати,в русском варианте тоже есть зеркало с солнечным зайчиком.

Отредактировано Инди (2018-08-05 18:10:47)

+1

41

Инди, спасибо за открытие) Надо будет и русскую версию посмотреть.

0

42

Любопытно!)

0

43

Может, посмотрим его на какой-то из совместников?)

0

44

Поддерживаю)

0

45

Аналогично! Тоже поддерживаю!
А, как говорится, трое уже Компания!)))

Отредактировано Helavis (2018-08-12 14:29:17)

0


Вы здесь » Asiacinema » Япония » Загадка / Misty


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно