◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Поговорить (российские сериалы)


Поговорить (российские сериалы)

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Сериал "Избранница"
В общем, я это посмотрела, благо всего 4 серии. Сериал оказался производства Украины с российскими актерами. И впечатление не слишком плохое. Дело в том, что это не российская банальная бытовуха об измене, как мне вначале показалось, а банальная же история вне места и времени как раз сродни азиатским. О мести, семейных тайнах и безумии. Некоторые психологические замечания мне понравились.
Пр:
- Быть одиноким волком, это круто?
- Это удобно.
Ладно, насчет времени - наши дни, но вот место... Некий приморский цивильный город, не то Сочи, не то Ницца). (На самом деле - Батуми).
У героев нет четкой национальной принадлежности, кроме имен. Подбешивало неподходящее имя главной героини - Любава. Ну совершенно не в кассу.
В остальном - дорогие тачки, шикарные дома и квартиры. Люди - не из реальной жизни, именно так, как должно быть в мыле: красивые и без бытовых проблем. Рекомендовать настойчиво не стану, но вполне смотрибельно.

+3

32

Будучи на даче, отсмотрела сразу несколько российских сериалов. Честно говоря, не думала, что смогу. Но за компанию с мужем, любителем "про милицию и КГБ", кое-что оказалось смотрибельным.
Не буду писать в темах, коротенько:
Мажор 1 вполне понравился, ничего особо не раздражало. Прилучный - милый. Второй сезон начали, и он сразу забуксовал. Не знаю, буду ли смотреть. Навряд ли.
Спящие-1 Просмотрено минут 20. Такая лажа с этой Ливией. Не пошло совершенно.
А вот что особенно понравилось Синдром дракона
Довольно закрученный детектив, смотреть было интересно, хотя придраться можно ко многому. Финал отдавал слегка мылом и , возможно, даже азиатщиной, но настолько дозированно, что вполне в кассу. Наверняка что-то позаимствовали. Хотя сериал и про КГБ-ФСБ, но взят частный случай, так что главное - характеры. Много вполне аутентичных флэшбеков в разные годы советского времени. Но главное - не бесила ни озвучка, ни актеры. Я уж подумала, что внезапно адаптировалась к российским сериалам и начала хваленый "Метод".
Отсмотрено три серии, бесит многое. Особенно Паулина и ее персонаж. Хабалистая мажорка, привыкшая получать все, что хочет. С первой же серии секс ради секса, ох эта мне современная тенденция. Тоже бесит. Герой Хабенского пока абсолютно невнятный, и она болтается рядом с ним - не пришей кобыле хвост, что называется.
Понятна идея_ маньяк против маньяков же, интересно, хоть и не ново, но сериал пока однозначно мутный, и Хабенский не спасает.

Отредактировано Simonet (2018-09-04 23:06:26)

+3

33

Simonet написал(а):

Спящие-1 Просмотрено минут 20. Такая лажа с этой Ливией. Не пошло совершенно.

Simonet, это ж всего лишь завязка. Дальше Москва.

0

34

Светлана
Да я понимаю, что 20 минут погоды не делают. Сама говорю, что необходимо 3-4 серии посмотреть. Но как-то все пафосно и глобально да на вымышленных событиях, и это всем известно. Раньше в таких случаях выдумывали несуществующую страну (типа Нагонии в  "ТАСС уполномочен заявить"). Может попробую еще, но как-то совсем не захотелось смотреть.

Отредактировано Simonet (2018-09-06 19:30:09)

0

35

Simonet написал(а):

Отсмотрено три серии, бесит многое. Особенно Паулина и ее персонаж. Хабалистая мажорка, привыкшая получать все, что хочет.

Да. Говорили, что Паулина во втором сезоне  будет без Хабенского, сама)) Потому-то его уже несколько лет никак не снимут, да и режиссер уже забросил режиссуру.) А Паулина плохо играет, это в ней самое бесячее)

0

36

Simonet
А российский След не хочешь посмотреть? Добротный сериал. Но вот формат многими не любимый «серия - дело».
Однако дела, которые расследуются очень интересные. Только в одном можно быть уверенным, что не все так просто, как кажется на первый взгляд. Дела хитровыдуманные. Сценаристы постарались на славу.
У меня сериал муж смотрит. Я теперь боюсь на кухню заходить, если там След идёт. Зависаю и не могу оторваться от экрана. А там несколько серий подряд показывают. Если до начала очередной серии не слиняю, то смотрю до финальных титров.))
Википедия

Отредактировано Helavis (2018-09-08 22:51:15)

0

37

Helavis
Я "След" смотрела, когда он только начал выходить. Тогда я еще смотрела охотно сериалы типа "Си Эс АЙ". Там же чертова куча сезонов, вроде бы. Поэтому, конечно, надоело.

0

38

Неожиданно вырулила на Ворону (2017).

Понравилось почти без оговорок. Самое главное, до половины сериала удавалось держать мистически-маньячную атмосферу. Реально становилось страшно, кто же "этот самый беспощадный" убийца.

Боярская и Белый вполне дополняли друг друга, но временами Лиза опять и снова истерила, никак не научится обходиться без фирменных спецэффектов.

В общем, напоминает скандинавские детективы, перекликаясь с "Мостом" и "Убийством".

С удовольствием посмотрела бы продолжение)

+5

39

Посмотрела за компанию с маман "Питер - Москва". Отеческий ромком из 4-х серий.  Начиналось все прекрасно, сразу захватило внимание.  Хорошие юморные тексты и ситуации про летчика,  запутавшегося в двух невестах. А любит его третья -напарник,  второй пилот. Но с третьей серии стали ощутимо растягивать,  я стала зевать.  И все бы ничего,  но основную любовную линию так красиво и не развили.  Совершенно стандартная клишированная концовка на американский манер.
Хотя, если нечем себя занять,  рекомендую.  Мозги расслабляет

+1

40

"Триггер" с Матвеевым.
Это просто кладезь развесистой клюквы про психологию и психотерапевтов.
Матвеев худ как Кощей. Одни глаза торчат. Что то есть в нем нездоровое, желчное.
Наиталантливейший психолог-манипулятор выходит после четырех лет отсидки по статье "принуждение к самоубийству". Конечно, он не виноват, и хочет восстановить справедливость.
И это вам не вариант недавнего "Текста", где жизнь невинно отсидевшего катится вниз в отсутствие друзей, работы, любви.
Тут герой сразу попадает в гламурный мир, у него куча щедрых клиентов, добрый друг миллионер, жена его все еще любит, и вообще все такое клеееевое, чистое, денежное! И истории пациентов как на подбор жалостные, железно главгером считываемыми и излечиваемыми.
Муж во все глаза смотрел на актрису-блонди в роли Леры, которая становится для героя альтернативой жены.
Снято красивенько. Оператор, монтаж - стильно. Сюжет есть.
Можно неплохо провести время, если сильно не заморачиваться.
Развязка слИта и нуднА

+2

41

Довольно таки интересно было смотреть "Эпидемию".
По сути, это не кино про вирус. Эпидемия - фон, на котором персонажи проявляют себя. 
По большому счёту сериал о том, что в любой ситуации надо оставаться человеком.
Улыбнула роль Китая во всей этой кутерьме)

+1

42

ой, или  - тьфу ты!!! - Метод с Хабенским.

+1

43

taiklot написал(а):

Метод с Хабенским.

Вот это - понятно.)
А След-то, я не угадала, 2574!!!! серии. Давно CSI переплюнули.

0

44

Simonet написал(а):

Честно, не знаю, зачем тебе добираться до него как нелюбителю детективов.

С этим согласна нелюбителю возможно будет тяжело, но там такие финты встречаются, что закачаешься. А некоторые серии пробивали меня на чувства. По сравнению с другими российскими детективными сериалами След впереди планеты всей! Однозначно.

+1

45

Эпидемия
Самый неудачный из просмотренных мною за последнее время российских сериалов. Даже не смогла досмотреть 3 серии. Мне представлялось, это некое пророчество Ковида 19, т.е. будут карантины, больницы, врачи. Ничего подобного.
Несколько человек, связанных между собой различными семейно-приятельскими связями, пытаются уехать в карелию от карантина в связи с эпидемией смертельной болезни. В основном показаны их отношения между собой. т.е. чисто мелодрама. Не лучшая. Но добавляют и триллерка - убийства, нападения мародеров, борьба за бензин на АЗС. Но с середины примерно идет чистый треш. Неопознанные военизированные лица в защитных костюмах расстреливают пачками и больных и здоровых. Апокалипсис, короче. Кто, что, зачем - история умалчивает. Потом опять в мелодраму, в воспоминания. Неинтересно. Так что не советую, сама не осилила.

+2

46

Посмотрела 15 мин новой Угрюм реки. Ну все понятно сразу. На классическом материале создали опять пошлую современщину, не зря народ плюется. Совершенно другие характеры. Это по духу тупой современный сериал про любителей наварить бабла и женщин нетяжелого поведения. Анфису сразу первый же мужик называет Анфиской. Муж у нее не погибший военный, а какой-то живой пока урка. Прохор не скромный юноша, который стесняется внимания бойких девушек, а прожженый ловелас в свои 17. Или здесь он как бы уже старше, что ли? Видимо авторы считают, что современным зрителям пойдет только такая трактовка. Конечно, за 15мин мало что можно успеть, но до чего же противные Прохор и Анфиса. И внешне, и по сути. Убедилась на собственном опыте, а то только могла сказать "не смотрел, но осуждаю")). И опять хреновая озвучка с неразборчивой дикцией.

+3

47

Хотите верьте - хотите  нет, но Угрюм-реку я одолела полностью. Объективно говоря сериал смотреть можно лицам, необремененным излишними знаниями и ожиданиями. То есть, кто не читал или не понял сути романа Шишкова. Справедливости ради, авторы обязаны были в титрах указать "по мотивам" а не "по роману", потому как позволили себе исказить сюжет и образы персонажей коренным образом. Но, абстрагировавшись, посмотреть можно. Все недостатки никуда не делись, сериал похож на то, как снимают иностранцы по русским книгам. Ну смотрим же британский "Война и мир", вот типа такого. Конечно, в духе нашего времени, все спят со всеми, без этого теперь и сериал не сериал. Характеры лишились глубины, стали более однозначными. Хорошо, что у нас пока не пихают негров на роли угнетенных рабочих. Вообще, зря. Нетфликс с руками бы оторвал такую продукцию.) Кроме шуток, понравилась музыка. Ежели не плагиат, то композитор постарался, сильная основная тема вариациями проходит через весь фильм. Удачно. Ну и вишенка на торте - падение тунгусского метеорита - тоже зажали, слабовато получилось, как-то смазано. Вообще непонятно, то ли все умерли. То ли просто полюбовались на редкое явление. Ну если умерли, типа кара божья их всех настигла. У Шишкова, конечно, по другому. Обидно за автора. У него было сложнее, здесь упростили, вероятно, под тупого современного зрителя. А эти "тупые" не оценили почему-то.)

Отредактировано Simonet (2021-04-16 16:12:40)

+3

48

Ютуб предложил, а я не отказалась от "Влюблённых женщин".
Первые шесть серий понравились. Удалось проникнуться героинями, понять их, посочувствовать. Драматично даже было.

А вот оставшиеся шесть… Лучше бы я их не смотрела.
Разочаровали все героини, кроме одной, изначально любительницы женатых мужчин. Остальные просто не отказывались от мужских поползновений, не думая о последствиях. Это я ещё мягко выразилась.

В общем, какое-то удручающее чувство у меня осталось после просмотра. Все врут и изменяют. Горько.

Всё ж таки измены – не моя тема.

+3

49

Вдохновленная Симонет, начала Угрюм-реку. В глубоком детстве смотрела старый сериал. Помню, что там густо страстей было намазано, аж в несколько слоев, глаза таращили все по очереди.
В новом - ужасно раздражает Пересильд. СтарА и жеманна. Горбатова надо как-то сдерживать тоже. Переигрывает. Пока что ощущение слабой режиссуры. Даже хорошие актеры играют фальшиво. Всегда списываю на главного этот момент.

Отредактировано Инди (2021-06-08 22:40:23)

+3

50

В прошлом году по телевизору смотрела интервью с актрисой, которая очень нахваливала Игоря Гордина в сериале "Операция "Сатана"". Тогда же я сразу нашла этот сериал и сохранила ссылку. Недавно включила и первым, кого я увидела, был Гордин. Смотрю и думаю, ну вот, опять с конца снимают. Чем дальше смотрела, тем больше понимала, что тут что-то не то. В общем, оказывается, восьмую серию я засмотрела)))) Хорошо хоть, остановилась вовремя.

Но даже, несмотря на то, что я уже знала конец истории для персонажа Гордина, мне это не помешало нисколечки!

МУР, КГБ, ЦРУ, агенты, закладки, шпионы, секреты, почтовые ящики, открытые форточки и галочки как позывные для встречи… Шпионский детектив без экшена, чернухи, порнухи, мата и т.п.

Особенно понравилась атмосфера и достоверная передача эпохи Советского Союза времен семидесятых. Я даже увидела эмалированную хлебницу и двухламповый торшер, которые были у моих родителей. А аналогичная прихожая до сих пор у свекрови стоит – вот же раньше делали! На века!

Как-то сразу навеяло и втянуло туда, в 1975. Ни разу ничего не брала под сомнение. Отношения между персонажами – такие могут быть или могли. Никакой наигранности, фальши, неестественности. Натурально всё.

Очень много знакомых актёров и актрис. Рада была увидеть Исакову, Ильина, Удовиченко…

Какое же хорошее кино!

Оказывается, это пятое дело майора Черкасова, которого играл Смоляков. Теперь я знаю, что буду смотреть в ближайшее время)

+2

51

Меня хватило на 2,5 серии "Медиатора". Чувствую нарастание негатива, раздражения, злобы и т.п. Нет в нём ничего светлого, доброго, жизнеутверждающего. Может, далее тучи и рассеются, но мне уже неважно.

В своей профессии герой спец, но только в ней. Он плохиш, на которого западают женщины. Но, оказывается, плохиш плохишу - рознь. Здешний - монстр. Да еще и клоун, а таких персов я ваще не переношу! Без принципов и без морали. Подумала, что раз детская травма, значит, можно попытаться пожалеть. Но не его! В общем, отвратный тип. Не понимаю здешних женщин! НЕ ПОНИМАЮ!!!

Очень понравился мне персонаж Даниила Воробьёва - американский брат-учёный героини Дарьи Мороз. Жаль было его. Он искренне любит сестру, а его разводят.

Отношения мать-дочь - это... это...

Неужели такие бывают?  o.O  :tired:

Объективно, снято хорошо, актёры хороши, музыка в тему, для настроения, идея интересная, сюжет, расследование тоже, но главгер - не моё!

Мне нужно за кого-то попереживать, порадоваться, света надо, а тут этого нет.

+1

52

Светлана написал(а):

Меня хватило на 2,5 серии "Медиатора". Чувствую нарастание негатива, раздражения, злобы и т.п

А мне понравился. Муж начал смотреть, я как-то незаметно подсела. Легко, за два дня посмотрели два сезона. Тот случай, когда смотришь и думаешь - Ну муть же полная, мотивация героев высосана из пальца, не выдерживает никакой логики) не а смотреть тем не менее, интересно.

0

53

Случайно и внезапно)

Фантом (сериал 2020)

Скучно не было. Очень понравилась режиссура. Современная и какая-то радостно-умытая.

Впечатления лучше, чем от итальянского оригинала Красная дверь (2017).

+1

54

"Номинация"
В первой серии не хватило динамики. Дальше разгорелся интерес. Арбенину не мотала. За четыре серии так и не удалось проникнуться персонажами. Наблюдала со стороны.

Очень сложно было смотреть фильм, особенно кульминацию. В глаза лез ужасно настроенный "инструмент" - лицо актрисы. Так и не смогла привыкнуть к нему. Ускользает смысл, не проникаешься идеей, возникает одно желание - запретить актрисам делать пластику.

+1

55

Ваша честь наша адаптация с Меньшиковым.  Сразу скажу, что американскую адаптацию я посмотрела частично тоже. После двух серий тягомотины без особой надежды переключилась на российскую, и она у меня пошла намного лучше. Подруга осталась мучить американскую, попутно рассказывая, в чем там дело, и я убедилась, что поступила правильно. Российская история более динамична и увлекательна. Более того, история  в итоге оказывается совсем не про то, о чем американская.  Хотя основная линия вроде похожа. Так что, если выбирать, смотрите с Меньшиковым. Конечно, косяки  и кое-что раздражающее есть в обоих вариантах. Но это мелочи, если понравится в целом.

Ну и Телки. Чем-то похоже на вышеупомянутую историю про судью. Тоже динамично и увлекательно. Просмотрено влет. Как и с Содержанках, много секса и мата, но я уже привычная. Кто может игнорировать этот негатив, вполне способен получить удовольствие от просмотра.

+3

56

Simonet написал(а):

Ваша честь

Заманчивый трейлер)

0

57

Simonet написал(а):

Ваша честь наша адаптация с Меньшиковым.

В целом сериал произвел хорошее впечатление, но видимо давно смотрю сериалы других стран, привыкла к четкой озвучке, поэтому главные герои удивили каким-то невнятным произношением, особенно Меньшиков. Может это современный тренд такой, но не могу  спокойно слушать невнятное бормотание или тихий многозначительный шепот(   Второстепенные герои были куда убедительнее главной пары отец-сын. Актер, играющий сына, слегка раздражал, еще и выглядел не на возраст подростка, что мешало проникнуться некоторыми его юношескими проблемами. За кого действительно переживала, так это за друга главного героя - пограничника. За сюжетом следить было интересно, порадовал сюжетный твист в конце.  Отмечу сильные женские образы, буквально все - от следователя до психологини в школе.

+2

58

Nightis написал(а):

спокойно слушать невнятное бормотание или тихий многозначительный шепот(

Мы уже много раз обсуждали жуткое качество звука в российских сериалах. Полагаю, звукорежиссеры уничтожены как класс, о постозвучании, как в советские времена, не слыхивали. Запись идет одновременно с видео "на смартфон", как говорят сейчас.) Дикции актеров, похоже, теперь не учат. Говорят "как в жизни", не важно, что зрителям слов не разобрать.  Иногда  бывает все же приличный звук, но это , скорее, исключение.

"Смычок"
Я тут засмотрела между делом наш сериал "Смычок" про закладчиков наркоты. Ну вот как-то все банально, примитивно. Герои глупы, ну так и есть в жизни, похоже. Интересный главный актер - молоденький миловидный Марк Эйдельштейн. Его называют нашим Тимоти Шаломе, который играл в новой Дюне. Похожий типаж.
Тем не менее, 6 серий посмотрелось влет.
Закончено с заходом на 2 сезон.

Отредактировано Simonet (2022-07-15 17:34:33)

+1

59

Как-то случайно набрела и с удовольствием посмотрела в один день
Большую секунду
Сериал, который снял Виктор Шамиров. Тот самый, который снял Со мною что-то происходит - фильм, который мы смотрели на совместнике.
И мне прям понравилось. В охотку зашло..
В целом очень похожая атмосфера. Разговоры как они есть, нелепые и интересные, глубокие и поверхностные. Перед нами разворачивается история двух пар. Одна пара - сценаристы (бывшие муж и жена), которые вместе работают на сценарием для сериала. Вместе они создают вторую пару - сериальную.
Истории двигаются параллельно. Причем в сериальной - сюжет стандартный и вторичный, тыщу раз виденный, но приятный смешными диалогами и хорошей игрой актеров.
В паре сценарист и сценаристка - все сложнее.  Сценариста играет сам Шамиров. Сценаристку - его реальная соавторка этого сериала. Разговоры посерьезнее, метания поглубже, и вопросы поднимаются и о сексе, и о жизни, и о политике, и о творчестве.
Очень рекомендую тем, кто в принципе любит разговорное кино.

Отредактировано Инди (2023-01-10 17:40:06)

+2

60

Инди написал(а):

Большую секунду

Лысенков такого неприятного персонажа сыграл в "Алиса не может ждать". Любопытно на него здешнего посмотреть.

0


Вы здесь » Asiacinema » Российские сериалы » Поговорить (российские сериалы)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно