◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Изящная ложь / Thread of Lies / Wooahan Geojitmal


Изящная ложь / Thread of Lies / Wooahan Geojitmal

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Изящная ложь / Клубок лжи / Thread of Lies / Wooahan Geojitmal / 우아한 거짓말

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0514/30/ce1b6f2b1b2199525b938dc2f9855030.jpg

Страна: Корея
Год выпуска: 2014
Жанр: драма
Продолжительность:  01:57: 00

Режиссер: Ли Хан / Lee Han

Сценаристы: Ким Ё Рен / Kim Ryeo-Ryeong (novel), Ли Сук Ин / Lee Sook-Yun, Ли Хан / Lee Han по роману "Wooahan Geojitmal" Kim Ryeo-Ryeong (опубликовано 20 ноября 2009 г.)

В  ролях:
Kim Hee-Ae / Ким Хи Э
Ko Ah-Sung / Ко А Сон
Kim You-Jung / Ким Ю Чжон
Kim Hyang-Gi / Ким Хян Ги
Sung Dong-Il / Сон Дон Иль
Ю А Ин / Yoo Ah In
Yoo Yeon-Mi / Ю Ён Ми
Чхон У Хи / Chun Woo Hee

Описание: История о самоубийстве 14-летней девушки. Мать, старшая сестра, друзья — все они будут вспоминать и думать — почему никто не заметил состояния подростка, и не предотвратил трагедию.

Дополнительная информация

+

Изящная ложь / Клубок лжи был выпущен в кинотеатрах 13 марта 2014 года. Он занял 1-ое место в отечественном прокате, первый местный фильм в шесть недель, приведя 182,620 зрителей на его вводные выходные. 

Через положительное сарафанное радио, учитывая  небольшой бюджет фильма (₩2,1 млрд, или$1.96 млн) фильм собрал в прокате более $8 млн. на второй неделе  несмотря на конкуренцию со стороны  импортных фильмов.
Фильм нашел свою аудиторию в стране, где самоубийство, особенно среди молодежи, является серьезной социальной проблемой (Корея имеет самый высокий уровень самоубийств среди развитых/странах ОЭСР).
Специальные показы также проходили для групп учеников и учителей,  и основной актерский состав участвовал в анти-кампании травли в школе  27 марта 2014 года.
После 32 дней в кинотеатрах, фильм собрал ₩11.6 млрд. ($11.2 млн). (Вики)
2014 50-й Baeksang искусств Awards. Награду как лучшая новая актриса получила юная актриса Ким Хян Ги

Теги: Корея, фильм,Ю А Ин,драма

Отредактировано irilika (2015-05-14 00:54:44)

0

2

Ирин, я посмотрела, но даже не знаю, что писать про такие фильмы...
Показывать такие фильмы детям, чтобы они извлекли урок? - Думаю стоит. Поймут ли? - Не знаю.
Девочка самоубийца - очень продуманный ребенок, планомерно подошла к задуманному, целенаправленно. Как же я этого не понимаю... В состоянии аффекта, ярости, в нестабильном состоянии еще как-то может уложиться в мои рамки, но так - нет :dontknow:
Название Клубок лжи мне понравилось больше. Соответствует происходящему. Оплетание паутиной из неискренних слов за спиной, лучезарно улыбаясь в лицо - это противно, мерзко. Но повод ли это для того, чтобы уйти?
Есть закрытые люди, которым трудно довериться близкому человеку, особенно если в семье это не принято. Старшая сестра ершистая и холодная, мама вечно замученная, не хочется их "грузить своими проблемами", бояться непонимания. Лучше оставить клубки, чтобы они сами их размотали? Добрались до сердцевины и попытались тебя понять? Да лучше сто раз обнять или отругать тебя живую и теплую, чем такое!...
Фильм печальный и светлый одновременно. Из-за последнего сна старшей сестры - он дает надежду. Что другие оглянутся, предотвратят, не допустят подобного имея перед глазами такой опыт.

Любят корейцы смешивать жанры, опять здесь микс из них. Хотя может это банальная повседневность, где смешное часто соседствует с печальным? Грусть начинает охватывать ближе к финалу, изначально же довольно много смешных моментов, с соседом в том числе. Обратила внимание на две сцены с ним, естественно с "рукоприкладством" - очень красиво они были поданы, не знаю зачем так было сделано... Чтобы Ю А Ина показать во всей красе? Да, мальчишка был хорош, да еще и вездесущ, как патлатое привидение.
Я вспомнила почему обратила внимание на это фильм из-за актрисы Чхон У Хи (здесь в ролях не указана) - это подруга старшей сестры. Она превосходно проявила себя и здесь и в фильме Хан Гон Чжу, где я ее и заметила. На контрасте с главными персонажами показала, какие еще бывают отношения между сестрами. Любящие, поддерживающие, оберегающие. Сцена на крыше хорошо это продемонстрировала.
Очень нравится мне эта девочка - она грубо говоря - породистая. Тонкая, нервная, изящная и сильная.

+6

3

У нее нежная мать, любящая сестра, казалось, есть и подруга,  а девочка умирает. Дети врут родителям, изощренные издевательства, которые спрятаны от взрослых, все это знакомо, любящая сестра не понимает намеков, матери кажется, что все несерьезно, это всегда печально смотреть.
Не узнала сразу актрису, которая играла маму, совсем другой образ, нежели в Тайном романе. вообще актерский каст порадовал, вспомнила, что скачивала ради актеров. Юные актрисы замечательные, роль старшей актрисы играет Ко А Сон ( Ходят слухи), роль противной девочки играет актриса Ким Ю Чжон, обычно у нее миленькие девочки. Ю А Ин порадовал тут тоже.
Чхон У Хи. Я эту актрису впервые вижу, не знала, кого она тут играет.  Мне она тоже понравилась. Да тут все характеры были яркими. 

Хелавис, извини, я расплакалась. Мне повезло, что я не была никогда слабой.
Как одна девочка там говорит, разве можно из-за этого умирать? То есть из-за пустяков, как она считает.

Депрессия , она не выбирает. Да и причины тут были серьезные, это я так считаю.
Да, самоубийство часто бывает продуманным, к нему готовятся, записки пишут, случай на работе, позвонила всем, сказала, я вас прощаю, легда в красивой рубашечке,дверь не закрыла. Одна подруга приехала, вызвала скорую, и записку втайне от милиции унесла. Это реальный случай у нас был.

В герое ЮА Ина , раз уж так модна эта тема, две личности, одна личность сильная, и защитит, и красавец, а другая личность , изуродованная шрамами, и трус попросту, опять же вследствие травли в школе. Это еще один случай.

Да и с противной девочкой не все так однозначно, класс теперь против нее, началась новая травля. Тут я вспоминаю наше Чучело, там главная героиня в конце, когда увидела, что класс готов травить  другого, была против, хотя это был ее обидчик.

Меня поразила мать, которая специально переехала, чтобы проходить каждый день мимо другой женщины, мамы той противной девочки.
С одной стороны понятно, особенно предъявить следствию нечего, интриги, лживые слова, хотя так мстить, так точно только азиаты умеют.
Недаром, когда старшая сестра спрашивает мать, а если это было бы насилие, то сразу ответ: разорвала бы, а что можно сделать с теми,кто убивает словами?

Да, тема скучная, социальная, так что никому не посоветую ради развлечения. Лично я вжилась в это пространство фильма, очень уж все артисты были хороши.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0514/ea/731950f641820090c7d4339ffdbcfdea.jpg

Отредактировано irilika (2015-05-14 03:26:15)

+5

4

Спасибо за отзывы. Возможно, посмотрю.

0

5

Мысли о самоубийстве, думаю, посещают чуть ли не каждого человека. Особенно в подростковом возрасте, когда окружающий мир кажется враждебным, исключительно черно-белым, когда все воспринимается на острие и любая даже небольшая проблема разрастается до масштабов вселенной. И хочется все решить моментально, одним махом...
Мне тоже повезло, у меня никогда не было затяжных депрессий. Не знаю как бы я повела себя в том возрасте и в тех обстоятельствах, хотя еще тогда моими любимыми выражениями были: "Все течет, все изменяется, ничего не стоит на месте" и "Все, что ни делается, все к лучшему".
Все таки деловой подход с подспудным желанием, чтобы остановили, это прерогатива взрослых, любящих манипулировать людьми. Здесь же девочка имела четкое решение и постепенно шла к нему. Доклад подготовила, как пощечину, бросила в лицо обвинение своим одноклассницам и "лучшей подруге", клубки раздала и даже "на потом" оставила 5-й своей сестре.  настолько все продуманно... Брррр....
Фильм мне тоже понравился и заставил расчувствоваться, но он довольно плавный в подаче и не каждого проймет, покажется скучным. Актеры все хорошо поработали.  Ким Ю Чжон я видела только в Сердитой мамочке, где она играла положительную роль, но, предполагаю, у нее в будущем будут получаться отличные стервы (здесь еще не тот уровень), чувствуется в ней какая-то червоточина, балансировка на грани.
Здорово ты проникла в мир персонажа Ю А Ина, действительно гений и злодейство мужество и трусость в одном флаконе.))
Образ матери был хорошо передан, казалось бы при относительном спокойствии после смерти дочери, прорывавшиеся временами эмоции, показывали глубину ее переживаний.

0

6

Helavis написал(а):

Мысли о самоубийстве, думаю, посещают чуть ли не каждого человека.

+

Господи, ужас какой. Никогда не помышляя об самоубийстве, ты, тем не менее, правда так думаешь? Мне лично никогда такое в голову даже не приходило.  8-)

0

7

taiklot написал(а):

ужас какой

+

Единожды посетила мысль, что будет если сигануть с балкона?. Мне лет 16-17 было, начался переходный бунтарский возраст, да еще поступление в институт сказалось, когда после школы ты ощущаешь непривычную свободу и кажешься сам себе взрослым.  С мамой тогда еще поссорилась и плакала на балконе - вот и мелькнула такая мысля. Но так же быстро и исчезла, заменившись: Че, дура что ли?))
Вообще в крови присутствует некий осознанный страх перед перилами и высотой. Кажется, что если подойти близко и долго смотреть вниз, то утянет, как в воронку.
Вспоминается еще момент из романа Джека Лондона, где один персонаж отчаянно хотел бросить сырое яйцо в вентилятор и посмотреть, что произойдет. Дурацкое любопытство, надо сказать, но иногда кажется, что оно может тебя пересилить.)

0

8

Посмотрела.
Мне понравился фильм.
Он какой-то тонко-правдивый.
Без излишнего педалирования слёзных моментов, без откровенной скорби на весь экран и без заламывания рук.
У каждого персонажа - жизнь, в ней столько нюансов, столько наполнителей, случайных ли, специальных ли.
Основная идея - ясна, она кристальна, но никто не поломан в угоду ей. Авторы не дожимают до упора, чтобы всех ткнуть: вот это-де злодей, а вот эта - Родину предала, а вот этой - теперь мучиться всю жизнь и типа поделом ей.
Никто не наказан публично с транспарантами, никто не надел на себя лавровый венок.
И меж тем смотришь эту грустную повседневность и проникаешься. Игра ли актёров, диалоги. Или какая-то неброская правда во всём. Не знаю.
Внимательнее, конечно, надо быть к близким. Потом уже соломки не подстелишь.
У меня в жизни не было депрессии вообще. И никогда я не страдала от одиночества (пока что), даже если оно и было - но подозреваю, что не было, потому что я аккумулировала вокруг себя столько брожения, сколько мне было надо - я от одиночества не мучилась и не зависела от чьего-то единственного доброго слова.
А здешняя девочка - такая. Другая. Мне такое сложно понять. Но уж если человек в открытую обращается к вам со странными, нехарактерными вопросами, наверное, всё-таки стоит откупорить уши и послушать. А в ответ - желательно не банальщину сказать, типа "пойди поспи - и всё пройдёт". Кому-то надо гаркнуть в ухо "соберись, тряпка!", а кто-то уже от такого крика в штаны наложит. Но всё-таки. Подружки, одноклассники - ну чужие это люди, ну, какие к ним претензии.  :dontknow:
Родные должны были быть повнимательнее, так считаю.

Отредактировано taiklot (2016-10-11 23:04:23)

+2


Вы здесь » Asiacinema » Корея Южная и Северная » Изящная ложь / Thread of Lies / Wooahan Geojitmal


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно