◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Никто не узнает (2015)


Никто не узнает (2015)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Никто не узнает

Жанр: Приключения, романтика, мелодрама, драма
Продолжительность: 3\? глав
Автор: nasinix

Предупреждение: фик не очень-то вычитан, и совсем не бечен:) И даже не вполне окончен, но буду выкладывать по главам, глядишь, и доберусь до конца.


Глава первая.

  Татьяна тихонько выскользнула из номера маленького отеля в Легзире, захватив из рюкзака полотенце и купальник.
В Легзиру она добралась уже после заката на автобусе из Агадира, потом по грунтовке до отелей пешком. Ещё два часа пришлось потратить на поиск свободного номера, торгуясь с усатым хозяином Абдер-Рахимом, выпить  в процессе 2 чашки мятного сладкого чая, получить ключи и забросить в номер рюкзак.
http://travelmaroc.ru/wp-content/uploads/2013/11/DSC_0829.jpg

  Она любила путешествовать одна – сама себе хозяйка, с рюкзаком за плечами, ворохом карт и распечаток – ни под кого не нужно подстраиваться, если хочется рассмотреть что-то получше, всегда можно свернуть с туристических маршрутов.
Хотя пляж Легзира нельзя назвать не-туристическим местом – упоминания о нём есть во всех путеводителях, а его красные скалы с проёмом воротами, снятые на закате на широкоугольный объектив, привычно дразнили путешественников  привкусом экзотики. Планируя в Москве своё путешествие, она отвела на посещение этого места два полных дня. Завтра она устроится на скалах с фотоаппаратом и встретит рассвет, так, чтобы поднимающееся солнце золотило дорожку в проёме скалы, а потом облазит окрестные скалы в поисках лучших видов, и купаться, купаться… Как же не хватает в феврале в Москве солнца, а здесь его в избытке.
http://www.jeytravel.ru/marokko/legzira11.jpg
http://loveopium.ru/content/2013/12/Atlantic/00.jpg

  Но это всё завтра, а сегодня – пройтись по ночному пляжу босиком, присмотреть лучшее место для завтрашней рассветной съёмки и окунуться в тёплые воды океана.

  Луна освещала совершенно пустынный пляж. Изгиб скалы скрывал немногочисленные светящиеся окна отеля, мерно шумел прибой. Татьяна передумала переодеваться в купальник. Ей до ужаса хотелось делать глупости – например, нагишом проплыть по лунной дорожке на воде.

  Она ещё раз воровато оглянулась, разложила на песке полотенце, сняла шорты, майку, привычно засунула нижнее бельё под сложенную одежду – хотя кому сейчас будут интересны её трусики? Улыбнувшись стойкости своих привычек, она зашла в воду. Мелководье – тут придётся долго брести, не нырнуть и не поплавать.

Наконец вода добралась ей до пояса и выше – и тогда она нырнула. Не глубоко – на неизвестном пляже ночью, не зная дна и опасаясь тягунов, она не рискнула проплыть у дна – просто несколько гребков параллельно поверхности воды. Вынырнуть, глотнуть воздуха и… Что-то крепко вцепилось ей в плечо, потом ухватило за шею.

От неожиданности она заорала и судорожно лягнула угрозу ногой – пальцы ощутили в воде тонкую хлопковую ткань.
- По…мо…  - булькала она по-русски, нащупывая ногами дно.
- Ямэтэ… хицуёдэ ваннай, дзёси… услышала она и от удивления перестала сопротивляться. Настолько неожиданным и несуразным был японский язык здесь, ночью, в марокканской глуши.

Ещё несколько секунд спустя до неё дошло, что её старательно транспортируют к берегу захватом для спасения утопающих –  под шею. Подтянув под себя ноги, она резко оттолкнулась от дна и выпрямилась – державшая её рука разжалась, и она повернулась к своему обидчику. Длинные мокрые волосы до плеч, тонкие черты лица, рубашка-поло облепила худое тело. Прыгнул за ней прямо в одежде? Что за…

- Don't do it, miss, please – молодой человек перешёл на английский – ваша жизнь бесценна, не оканчивайте её вот так…
- Вы… вы решили, что я… - Татьяна задыхалась от унижения, хотя он старательно смотрел ей в глаза, а уровень воды доставал им только до пояса – что я хочу покончить с собой?
- А разве нет? Вы прокрались сюда в темноте, оставили свою одежду и записку на берегу – что ещё я мог подумать? – теперь он тоже говорил очень взволнованно.
- Какую ещё записку? И вообще, откуда вы здесь взялись?- она точно была уверена, что на пляже не было ни души, иначе бы в жизни не осмелилась на подобную эскападу.
- Я смотрел на закат вон там, на скале, а потом взошла луна. Это очень красивое место.
- Именно поэтому я и хотела тут искупаться, потому что тут так красиво. Да отвернитесь же наконец! – и по-русски – Вот мучение!

Азиат отвернулся, потом, не поворачиваясь, спросил:
- Дать вам мою футболку?
- Она же мокрая! За то время, пока вы будете её снимать, а я  - надевать, я успею добрести до своей одежды на берегу. Идите первым, я за вами.

  И они побрели к берегу. Она рассматривала его худую фигуру, облепленную футболкой – что ей ещё оставалось? Для азиата он был довольно высок – на пару сантиметров выше её, а она никогда не была крохотной. Ничего больше при свете луны и звёзд рассмотреть не удавалось, впрочем, она подумала, что если она захочет рассмотреть его подробнее, у неё будет шанс позже.

  Пока он обтекал, стоя на тёмном песке, девушка растёрлась полотенцем и оделась.
- Держите! – она протянула ему полотенце – вон тот конец сухой, вытирайтесь скорее. У вас в карманах не было документов или мобильного?
- Я оставил телефон на скале, надо будет забрать его. – Его голос звучал удивительно спокойно для человека, выловившего из воды голую белую женщину.

  Татьяна с сомнением посмотрела на его ноги – один мокрый сандалий, второй, видимо, утонул во время его героического рывка для её спасения.
- Там водоросли, без обуви на мокрых камнях можно упасть. Вытирайтесь, а я пока слажу за вашими вещами.
Она двинулась к скале, но его узкая и тёплая рука ухватила её за локоть:
- Я сам.
Он уже избавился от обуви и удивительно быстро скользнул по поверхности камня.  Минуту спустя он снова стоял перед ней, рассматривая её своими непроницаемыми глазами.
- Вы остановились в отеле или в кемпинге? – Татьяне было важно поддерживать этот туристический разговор ни о чём – иначе бы её накрыло девятым валом рефлексии.

Азиат молча указал на её отель.
- Какое совпадение, надо же! Меня зовут Татья… Таня. – она вспомнила о японских алфавитах и решила, что чем короче, тем лучше.
-  Танака Дзин.

Он придержал для неё дверь отеля, Абдер-Рахим за стойкой расплылся в улыбке.
- Вы позволите угостить вас чаем в благодарность  - ну, после того, как вы переоденетесь, конечно? Не каждый день меня спасают на море…  – Она всё-таки решилась, не последним доводом был тот, что в одном отеле они в любом случае пересекутся.

Японец довольно долго молчал, что-то обдумывая.
- Я здесь с друзьями, сегодня мой друг устраивает для нас местный ужин в семье, вы не хотели бы присоединиться? Это будет где-то через час, вам это удобно?

Он повернулся к хозяину за стойкой и перебросился с ним несколькими фразами на языке, который девушка не смогла опознать.
- Через час с четвертью – поправил он себя.

Татьяна от удивления машинально кивнула. Уголок его рта чуть дрогнул, и она вдруг осознала, что он очень привлекателен даже по европейским меркам – аристократически длинное лицо, высокие скулы и крупный рот. Кожа смуглая, но в окружении местных арабов и берберов он кажется даже бледным. Тонкие пальцы, длинные кисти рук она отметила ещё на пляже – когда он схватил её за локоть.

Пока она разглядывала его, он ещё раз посмотрел на часы над стойкой портье, затем, бросив: «Увидимся!», прошлёпал босыми ногами через холл, оставляя на мраморных плитах следы из воды и песка.
Час спустя она перетряхнула весь рюкзак, ругая себя за просыпающееся кокетство. В результате одела джинсы и любимую футболку, решив, что не будет, не будет наряжаться. В конце концов, это глупо – он в два раза уже её; что-то определённое сказать про возраст было сложно – хотя она достаточно много смотрела азиатского кино, определять возраст по лицу она так и не научилась.

Вспомнив, как Дзин старательно отводил взгляд от её 3-го размера груди, она рассердилась на себя ещё больше, схватила сумку с мобильником и кошельком (минимум денег на форс-мажор, кредитки, паспорт и билеты убраны в сейф в шкафу) и, последний раз заглянув в зеркало, вышла из номера.

В вестибюле стояла группа молодых людей – арабов и азиатов вперемешку. Две японские девушки, удивительно низенькие в толпе довольно высоких сверстников, позволили ей наконец выдохнуть – она и не подозревала, как сильно была напряжена всё же поездкой ночью неизвестно куда и неизвестно с кем.

Дзин переоделся в голубую рубашку и тёмные брюки. Заметив её, он отошёл от арабского парня, с которым разговаривал, и подошёл её поприветствовать.
- Вы пришли. Все уже в сборе, давайте я представлю вас, и мы пойдём.  – Он подвёл её к толпе и начал называть имена, которые тут же выветривались из её памяти. Одна из японок оказалась его кузиной, у неё была не-японская фамилия. Парень, с которым он разговаривал перед её появлением, был представлен ей как лучший друг, Карим. Вместе с ней их набралось человек семь – и толпа была довольно шумной – японский темперамент с лихвой компенсировался местным колоритом. Дзин продолжал рассказывать – Моя тётя замужем за хозяином этой гостиницы, Абдер-Рахимом, и я бываю у них почти каждый год, иногда помогаю в отеле.
- А, так вот почему вы говорите на местном – кстати, что это за язык? Я никогда не слышала его раньше.
- Тамазигхский – это разновидность берберского. Вот Карим – тоже бербер, он когда-то научил меня, потому что дядя не особенно мне помогал. К прискорбию, мне никогда не удавалось выучить с его помощью хотя бы несколько фраз – у дяди ужасающее произношение и совсем нет терпения, а мне было сложно справится с горловыми звуками после столь непохожего по звучанию японского…

За разговорами они вышли через служебный выход и зашли в дом, примыкающий к одной из стен отеля. Гостевая комната была уже накрыта -  стол ломился от блюдечек и пиал. Неожиданностью было наличие на столе алкоголя – пиво и местное вино. В её путешествии по Марокко Татьяне редко удавалось увидеть, чтобы местные его употребляли, поэтому она спросила о причине.
- Семья моей тёти не особенно религиозна, а мои друзья, честно скажем, любят пиво – его улыбка была почти мальчишеской – здесь, в компании своих друзей он выглядел совсем иначе, чем на пляже – ярким и живым. Из уважения к ней все говорили по-английски – Татьяне даже нравилось разбирать сильный джаплиш японцев. Мультикультурная компания давала немало поводов для бесед, и еда была особенно хороша – тажин и кускус, множество закусок, в некоторых она даже не могла определить ингредиенты.

  Выяснилось, что Дзину 28, он сараримэн в Токио, но каждый год – а иногда и два раза в год – он улетает в Марокко навестить родных – берёт Золотую неделю в мае, а в этот раз удалось вырваться на 5 дней и в феврале. Его двоюродная сестра Хитоми, дочь Абдер-Рахима, учится в Агадире на медика, остальные местные ребята тоже оказались возраста 24-28 лет, либо заканчивали учёбу, либо уже работали. Судзуки – вторая японка – их общая знакомая из японской общины, в которой многие их них и познакомились – большинству присутствующих был интересен японский язык, Карим даже показал на своём телефоне фотографии с последнего фестиваля японской культуры, приятели ржали нал его фотографиями с соревнования по кюдо – стрельбе из лука. Фотографии были действительно забавные.

Но как бы не интересовали Татьяну все эти межнациональные взаимоотношения, главный источник её интереса по-прежнему оставался для неё загадкой. Дзин легко рассказывал о себе, но понять его это почему-то не помогало – он будто был живой иллюстрацией загадочной японской души… тьфу ты – она поймала себя на штампе. Впрочем, пиво в сочетании с вкуснейшей едой делало атмосферу вечера очень расслабленной.

  Вскоре речь зашла о дальнейших планах – оказалось, вся компания планирует завтра выдвинуться в поездку по пустыне. Карим спросил, была ли она уже там раньше? Она рассказала, что это было в её планах на это путешествие, и тогда вся компания начала её усиленно склонять к ним присоединиться.  Пока они выясняли, сколько это будет стоить и как будет проходить маршрут, она поглядывала исподтишка на Дзина. Ей в любом случае пришлось бы покупать экскурсию, либо пытаться организовать для себя спецтур, так что путешествие туда в компании сверстников, в том числе местных, казалось ей весьма привлекательным и в материальном, и в прочих смыслах - но она хотела подтверждения того, что она в этой поездке – желанный гость. Её японец был вежлив, но не более. Казалось, что он не проявляет к ней особого интереса, кроме очевидного для всех приглашения её быть его гостьей на этом вечере.

  Она никак не могла понять, что он о ней думает, его радушие и вежливость были безупречны. Как своей гостье, он уделял ей довольно много времени – но не более.  Он был столь же внимателен и к своей сестре и к их общей подруге, перешучивался с остальными приятелями.

Она не знала, что и думать.
Но, конечно же, вскоре согласилась.

  Вернуться решили через пляж, и  народ как-то удачно рассредоточился – японец Тихиро с Судзуки и Каримом ушли к отелю – последний организовывал поездку и хотел что-то посмотреть в интернете, который лучше всего ловился в вестибюле. Хитоми осталась помогать матери, а ещё один араб,  Хамид, сказал, что прогуляется немного – и повернул в сторону кемпинга со звенящей национальной музыкой.

  Они шли вдвоём по пустому пляжу. Там, в доме, ей хотелось его увлечь, чтобы он не отводил от неё взгляда, и был так же горяч, как его темпераментные друзья. Но спиртное выветривалось, и метаморфозы происходили в обратном порядке  - она уже жалела обо всём – зачем ей вообще этот большеглазый азиат с пухлыми губами  - к тому же он на год младше её, в чужой стране, пошлый курортный роман…

Она так погрузилась в пучину своих сожалений, что пропустила момент, когда он остановился. Машинально она сделал ещё два шага и только потом обернулась.
Луна освещала его лицо. Не сказав ни слова, он медленно взял её за руку, притянул к себе, наклонился и начал целовать.

+7

2

nasinix написал(а):

зачем ей вообще этот большеглазый азиат с пухлыми губами

8-)  8-)  8-)

0

3

Я почему-то представила Дзе Одагири)
И чтоб он был немножко высокомерен)

0

4

Инди написал(а):

Я почему-то представила Дзе Одагири)
И чтоб он был немножко высокомерен)

Ты знал, знал(С)
я думала о нём, ну, или, может , Цумабуки или Огури Сюне:)))

0

5

Глава вторая.

Она проснулась по московскому времени,  6 утра – для неё нестерпимая рань, но на местных часах было уже 8. Мужская рука обнимала её за талию. Она повернулась к нему и убедилась, что он всё ещё спит. Спутанные волосы падали на лоб и щёки, рот был приоткрыт и на вдохе он издавал тонкий звук, чем-то похожий на кошачье мяуканье. Оглядевшись, она убедилась, что пришвартовались они таки в её номере, их бельё и одежда разбросаны на полу.

«Ну что же, радость моя, - решила она наконец, - это же просто глупо! Скромность и всё такое хороши в своё время. А сейчас…»… Вообще-то она с трудом представляла, что ей делать сейчас. Ну, кроме ванной. И кофе. Может быть, даже вместе…

Она осторожно переложила его руку и отправилась в душ.
Стоя под струями воды, она неожиданно ощутила приступ паники. Руки дрожали так, что пришлось упереть их в керамическую стену, зубы щёлкали, угрожая прокусить язык. Она тихонько сползла на пол, зажав себе челюсть обеими руками. У неё уже очень давно не было приступов, и сейчас она даже не была уверена, что именно вызвало этот. Место? Ситуация? Мужчина? Или то, что она опять не была ни в чём уверена?

  Он совсем не был похож на то полустёртое, но всё ещё мучившее её воспоминание – тот был огромен, волосат – курчавые волосы на руках и на теле, их ощущение на её коже, нет, прочь, забыть... Закрыто, законопачено, залито цементом и заложено брёвнами в самом дальнем уголке памяти.

А кожа Дзина гладкая, удивительно красиво облегает его худое тело. Узкая талия, узкие бёдра, длинное тело. Несмотря на юный вид, он совсем не выглядит мальчишкой – ну кроме тех случаев, когда его лицо освещает улыбка.
Или дело в том, что она совсем его не понимает?

Вода становилась всё холоднее – видимо, нагреватель не успевал за работавшим на полную мощность душем. Неожиданно для неё самой ледяная вода помогла ей успокоиться.

Завернувшись в полотенце, она повернула ручку двери – и наткнулась на два чёрных глаза без зрачка, смотревшие на неё с кровати.  Её японец сидел, запутавшись в простынях – видимо, звук льющейся воды его разбудил, вид у него был не радостный.
- Morning.
- Доброе утро… эээ… о-хайо? – ещё вечером они выяснили, что её десяток или около того японских слов не позволят ей вести непринуждённый разговор. Зато можно пробовать вставлять их в свой английский.

Дзин в ответ улыбнулся – уловка сработала, хотя улыбка всё же больше походила на гримасу.
- Во сколько твой дядя начинает завтрак? А кофе у него реально заполучить? Я по утрам готова душу за него продать… - она болтала, перебирая вещи в шкафу: это решало сразу две проблемы - скрывало её смущение и позволяло ей, наконец, одеться. Выбрав майку и шорты, она всё же решила, что не готова переодеваться перед ним и снова скрылась в душе.
Когда она вышла, он натягивал на плечи вчерашнюю рубашку:
-Я переоденусь в своём номере. Мы увидимся за завтраком?
- Да, я спущусь через пару минут.
Дверь за ним тихо захлопнулась.
                                                          ***
В маленькой столовой  суетилась мама Хитоми – Наоко-сан -  накладывала в судки свежие овощи, сортировала выпечку. За одним из столов с чашкой чая и планшетом сидел Карим.
- О, Танья-сан, доброе утро! Хотите чаю?
- Кофе, крепкий, чёрный. Можно?
Карим расплылся в улыбке и что-то сказал госпоже Наоко, та согласно кивнула.
- Сейчас вам сварят свежий, садитесь. А лучше берите тарелку и соберите себе что-нибудь, пока мои приятели тут всё не смели.

С тарелкой еды она устроилась за его столом и он тут же начал рассказывать ей о будущей поездке, тыкая в планшете гугл-мэп, пересыпая речь именами и названиями.

- КАРИМУ! – в дверях стоял Танака Дзин. Несколько смущённая пауза затянулась, потом  Дзин произнёс несколько фраз на японском, и Карим, коротко извинившись, вышел вместе с ним из столовой.
Когда он вернулся – один – Таня уже допивала свой кофе, заедая крошечными - на один укус- нежнейшими местными пирожными.

Карим ей подмигнул: - По утрам он совершенно невыносим. Решил, что я присвоил себе его собственность.
Таня поперхнулась кофе.

- Эмм… ну, я просто переложил его чемодан в шкаф, потому что в номере не так уж много места – не думал, что это его так взбесит.
- А что, этот … хм, торопыга…  - он был сердит? Я имею в виду – рассердился на вас? Он не кажется человеком, показывающим эмоции на людях, хотя я не так уж долго его знаю…
- Я знаю его лет 20, и поверьте мне, он всегда реагирует на всё очень бурно. Вы понимаете – я же видел их обоих – и Дзина, Хитоми – так вот она – типичная японка, знаете, как их представляют  иностранцы – тихая, спокойная, умная и рассудительная.  А он один раз гонялся за мной с палкой битый час – нам было лет 10, наверное -  за то, что я чуть погнул его шагающего робота – в тот год это была его любимая игрушка – тратил все карманные деньги на батарейки к нему…
- А почему, как вы её погнули?
- Нууу…на самом деле это неважно, - Татьяна поклясться была готова в том, что он покраснел – главное, что он потом со мной ещё и два дня не разговаривал.
- А он догнал вас? С палкой, я имею в виду?
- Догнал.  – Дзин возвышался над их столом, а она опять не заметила, как он подошёл – догнал, но палку пришлось бросить раньше – с ней скорость была не та.

Он ей улыбнулся, улыбнулся! Как, оказывается, ей мало нужно, чтобы почувствовать себя счастливой. И одновременно она поняла, что именно его непроницаемость так пугает её, заставляет тормошить его и провоцировать.
Он подтащил стул, налил себе мятного чая и они принялись обсуждать будущую поездку. Она ловила на себе его взгляд, касание руки за маленьким столом были неизбежны, конечно, но ощущались особенно интимно.
Когда воздух между ними двоими почти что начал искрить, Карим извинился и пошёл собирать свой рюкзак.

- Пойдём на пляж? – внезапно предложил Танака.
Татьяна кивнула. Выйдя из отеля, Дзин взял её за руку, и хотя она никогда особенно не любила подобные выражения эмоций, этот жест наполнил её странным и тёплым удовольствием.
Когда они вместе смотрели на утренний океан, и он обнимал её за плечи, она старательно гнала воспоминание об обратном билете в сейфе своего номера.

+3

6

Я бы сказала, что японец по-европейски раскованный. Так сразу, бац-бац и в дамки)

0

7

Тэк-с, первая часть пройдена. Деваху, кажись, завалили.  :D
Вторую вечерком уже...
Зачин прям на целый любовный роман. И мне любопытно, а это главное)))

0

8

nasinix написал(а):

думала о нём, ну, или, может , Дзе Одагири, Цумабуки или Огури Сюне:

Огури знала, остальных отгуглила, картинка сложилась.)) Интересненько, к чему приведёт их роман. Судя по жанру драма- есть варианты.))

0

9

nasinix
Романтишная вещь  :love: Признаюсь, после первой главы настроилась на эротику ))) но увы, самый цимис целомудренно спрятался  :blush:     Чувствуется, что драма не за горами, так что ждем  :flag:  Зацепило  :yep:

0

10

Эх, вторая часть пролетела быстро. Ждём-с...
Японец шустрый товарищ, но, судя по описанию, он не-такой-как-все японец)

0

11

Глава третья.

  Они выехали из Лезгиры после обеда – до трассы их подбросил Абдер-Рахим на своем небольшом пикапе – он как раз ехал в город за продуктами. Дальше их подхватили их новые проводники на двух крепких, хоть и потрёпанных тойотах. В её машине был Дзин и Хитоми, причём девушка взяла на себя роль гида и довольно интересно описывала те места, по которым проезжали, и Татьяна с воодушевлением щёлкала затвором своего фотоаппарата. Правда, иногда она норовила исподтишка заснять Танаку, или, когда сделать это незаметно не получалось, просила родственников улыбнуться, ведь сейчас вылетит птичка.

  Хитоми привычно сложила пальчики – peeeeace!, а Дзин остался таким же спокойным, почти хмурым.
Они остановились перекусить в небольшом придорожном кафе. Когда им принесли еду, одному из их проводников позвонили, и после этого они начали что-то особенно громко обсуждать между собой, периодически кому-то звонить – всё указывало на то, что события выходят из-под контроля.
- Что случилось? – Она подсела к Кариму, внимательно слушавшему их разговоры.
Внезапно Хамид, обычно молчаливый, начал что-то очень эмоционально доказывать проводникам, со стороны это выглядело почти угрожающе.
- Обычно зимой в этой части Сахары не бывает сильных ветров, но, кажется, у нас намечается песчаная буря. Проводники отказываются ехать дальше, предлагают  заночевать здесь или в касбе  -  древней крепости - дальше по пути. Похоже, наша поездка продлится дольше, чем мы планировали. У Хамида послезавтра тестирование в университете, даже при идеальном планировании он успевал впритык, но ему нравится Хитоми, и он старается бывать рядом с ней как можно дольше… Но похоже, ему придётся добираться в Рабат в одиночку. Если вам неудобна эта задержка, вы можете поехать с ним. У вас ведь нет самолёта или поезда в эти дни?
- Нет, я… у меня ещё достаточно времени, задержка в один день меня не пугает.

Она оглянулась на Дзина – тот что-то обсуждал с Хитоми и остальными, но увидев её взгляд, подошёл.
- Похоже, нам придётся задержаться. Какие у вас планы на следующие два-три дня? Хамид, Судзуки и Тихиро собираются возвращаться в Рабат, они поедут вместе с водителем на одной из машин. А мы посовещались, - он оглянулся на свою двоюродную сестру, та улыбнулась – и решили, что так даже лучше. Тут в двух часах езды отсюда есть старая крепость – киношники часто снимают в её окрестностях фильмы – она называется Аит Бенхадду.
Туда возят экскурсии, но туристов обычно выпускают на час-полтора, и посмотреть что-либо за это время совершенно нереально. А Хитоми очень любит старый фильм «Жемчужина Нила», который там снимали, и давно уговаривала меня добраться туда, чтобы посмотреть те места поподробнее. Вы хотели бы поехать с нами?  Там снимали «Мумию», и «Гладиатора», и ещё с десяток не столь известных фильмов.

  Татьяну положительно зачаровывали его зрачки, которые она не могла отличить от радужки – будто две яркие чёрные дыры, то спокойные, то полыхающие огнём, когда он был чем-то увлечен, заинтересован или очарован – вот как сейчас, рассказывая о старом городе из глины и соломы.

Ну как-тут было устоять?
Карим тоже к ним присоединился, и Татьяна была ему за это благодарна, решив, что четверых можно гораздо удачнее разделить на пары – так, что им с Дзином, возможно, удастся побыть наедине. Впрочем, насчёт мотивов Карима она не была до конца уверена.

Рассортировав заново багаж по двум машинам, они попрощались, и потёртая тойота  привычно зашуршала колёсами по утрамбованной земле.

К закату они добрались до ксар – деревенек, окружавших старый глинобитный город. Когда он возник на горизонте в последних лучах заходящего солнца, Татьяна вцепилась одной рукой в дверцу, другой в рукав сидевшего посередине Танаки  - так поразило её это зрелище.
http://farm7.staticflickr.com/6031/6337258754_206023af35_b.jpg

Высокие резные стены пламенели, пальмы и сады окружающих деревень казались восхитительным венком вокруг волшебного города. Как только им удалось закинуть вещи в номера старинного риада в близлежащей деревне – девочки и мальчики отдельно, возражать никто не стал – они сразу же пошли в сторону старой крепости.
http://farm9.staticflickr.com/8162/7560632972_d67d71b0f7_b.jpg

Архитектура оглушала. Кое-где в этих зданиях из красной глины даже жили люди – висели ковры, в открытых воротах видны были играющие дети – но в целом город был скорее памятником, чем местом для жизни. Узкие улочки, дворы и арочные переходы, с многочисленных террас открывался сумасшедшей красоты вид на заходящее солнце; тёплая рука Танаки на её щеке, поцелуй за поворотом – всё вместе это создавало удивительное ощущение нереальности происходящего.
«Будто это происходит не со мной. Будто не я стою на вершине мира и смотрю, как солнце золотит его волосы, тонкой полоской рисует профиль и замирает на губах. Это не я. Это не со мной.»

Послышался шум шагов – кажется, их настигла группа немецких туристов. И они поспешили убраться с террасы, не попадаясь им на глаза. Они забыли обо всём – Карим и Хитоми давно были потеряны в лабиринте переулков; смеясь, они забежали в какой-то дворик за полуоткрытой дверью и с упоением продолжили целоваться. На город начинала опускаться ночь.
За стеной, отделявшей двор от переулка, раздался гулкий грохот и брань – кажется, на землю уронили что-то громоздкое и металлическое. Этот звук заставил их опомниться, и они вжались в стену.

В дверях возникло несколько фигур – не туристы, местные. Четверо, нет, шестеро мужчин, и за плечом одного блеснуло… оружие? Лёгкая дрожь руки Дзина на её плече дала ей понять, что он тоже заметил опасность. Двое тащили в руках нечто вроде деревянного сундука с длинными рукоятями, окованного металлом – видимо, он-то и был причиной шума.
Вжавшись друг в друга, они старались и не дышать, чтобы не привлечь к себе внимания.

Один их мужчин остался у ворот, остальные проследовали внутрь дома. В оконных проёмах заплясали пятна фонариков - кажется, посетители что-то искали в доме.

Наконец один из них издал торжествующий вскрик. С их положения было видно, как мужчина содрал со стены старинный ковёр, под которым обнаружился весьма старомодный сейф. Вскоре все сгрудились вокруг него, и, развернув какую-то бумагу, начали переругиваться. Наконец самый высокий из них сделал жест рукой, и все стихли. Освещая замок фонариком и поглядывая на бумажку в руке, он набрал код, и сейф послушно звякнул, открываясь.

Мужчина протянул руку и вытащил оттуда брусок серебристого металла. Остальные неизвестные радостно зашумели.
Предводитель вынимал из шкафа слиток за слитком, и аккуратно укладывал их в сундук, пока тот не наполнился доверху.

Это зрелище было столь же абсурдным и странным, как и весь прошедший день, поэтому, когда она ощутила холод металла у своего виска, Татьяна только вздрогнула.
Их обнаружили.

+3

12

Мне все это напоминает фильм. Не сюжетом конкретно, а общей атмосферой.
Никс, из тебя вышел бы шедевральный автор - пиарщик туризма) Хочется в те места, пустыня зовет и манит)
Просто какое-то "Под покровом небес"))

0

13

Глава четвёртая.

Мужчина прислонил ствол ружья к её голове и жестами приказал им следовать в дом.  Дзин медлил, а её саму будто выключило – руки онемели, она почти не слышала окружающих звуков.

Разозлившись, вооружённый мужчина толкнул её в сторону дверей, где её грубо схватили огромные, волосатые руки.  От поймавшего её пахло потом и мускусом, и этот запах внезапно взорвал  плотину её воспоминаний – она снова видела себя беспомощной куклой в чужих  руках,  ощутила кислый вкус страха во рту …

«Нет, нет, только не сейчас!» – она судорожно начала отталкивать чужое огромное тело, ощущая, как приближается знакомая, пугающая её дрожь. Онемевшие пальцы наткнулись в складках одежды чужака на гладкую рукоять, и прежде, чем она успела что-либо обдумать, пальцы сами сомкнулись вокруг неё.

Когда она нанесла первый удар и нож вошёл в тело – кажется, она кричала. Но только первый раз.

Все следующие разы она лишь повторяла про себя: «Никогда, никогда больше…». Кажется, кто-то пытался её оттащить, но она уже не слышала звуков, только шум крови в голове, медный вкус крови от прокушенной губы и тяжёлый плотный запах крови в воздухе. Весь её мир стал красным и тяжёлым.

Тёмная пелена застилала глаза, и она не знала, ни сколько на самом деле прошло времени, ни сколько раз она нанесла удар.

Она перевела дыхание – и пелена начала рассеиваться. В тесном дворике она увидела себя напротив кучки оторопевших арабов – высокий предводитель зажимал рукой рану у себя на боку, а между ним и ею на коленях стоял Танака, и его белая футболка в районе груди превратилась в страшное кровавое месиво.

Будто внезапно включили звук – она услышала шум насекомых, тяжёлое дыхание ошалевших мужчин и тонкий свист, с которым воздух выходил из проткнутых лёгких Дзина. И пульсацию крови в своей голове.

Его глаза, такие же чёрные, как и обычно - закрылись, и он рухнул вперёд. Она больше не слышала его дыхания.
Её руки тряслись. Несколько секунд она переводила взгляд с неподвижного тела у её ног на зажатый в руке нож,  на свою окровавленную футболку, потом начала медленно пятиться к выходу.  Никто не пытался её остановить. Подхватив свою сумку, сброшенную с плеча при нападении мужчины с ружьём, она выбежала со двора и бросилась бежать по лабиринту улиц.

«Я убила его. Убила. Об этом подумаю позже». Паника прошла, мысли неслись чистым потоком. Окровавленный нож всё ещё был в её руке. В переулке на верёвке сушилось бельё. Она стянула с себя красную от крови футболку, вытерла ею руки и нож как можно тщательнее, завернула в него нож и положила в сумку. Стянула с верёвки тёмную футболку и торопливо оделась. На шортах крови не было видно.

Быстрым шагом, почти бегом спускалась она вниз, к выходу из города, вспоминая, что осталось  в её рюкзаке в гостинице. Одежда, косметика, никаких документов или записок – паспорт и деньги  -ну, большая их часть – лежали в сумке на её плече. Она не называла в компании своей фамилии – нет, Абдер-Рахим в Лезгире регистрировал её паспорт, а в местной гостинице они слишком торопились в город, чтобы выполнять формальности.
У неё есть шанс. Они не узнают, если она будет осторожна – никто не узнает.

На парковке для экскурсий стоял одинокий автобус, местный экскурсовод на не очень хорошем немецком пытался разыскать какого-то герра Шлезвига. Туристы лениво собирались вокруг автобуса. Она заскочила в маленькое здание общественного туалета на площадке. В кабинке душевой насадкой биде смыла с рук и лица остатки крови, достала из сумки нож, вымыла его и спустила в выгребную яму. Туда же отправилась и грязная футболка. Вытерев руки, она торопливо вышла из туалета и направилась к автобусу, спокойно прошла в самый конец и уселась в самом дальнем углу, почти сползая на пол, и притворилась спящей.

Минут через двадцать все наконец расселись, и утомлённый экскурсовод  дал водителю команду отправляться.

В ночном автобусе её наконец начало трясти – действие адреналина кончалось, и перед ней  опять и опять проматывались картинки – вот он смотрит на неё и падает ниц. Она пыталась понять, что же произошло? Он бросился  к ней – зачем? Снова спасать?

Сколько времени пройдёт, прежде чем его обнаружат? Свидетели происшествия вряд ли заинтересованы будут в его огласке – с их сундуком, полным серебра. Когда Карим и Хитоми их хватятся? Наверное, через пару часов – когда никто из них так и не появится в гостинице.

Когда они сообщат в полицию – в деревеньке же есть полиция, верно? Выходило, что она опережает  своих возможных преследователей на несколько часов.

Когда она поймала себя на третьем витке одних и тех же грустных мыслей, она решила написать список дел, которые нужно успеть сделать до и после. Стёрла все фотографии со своего фотоаппарата и отформатировала флешку – даже не пересматривая, слишком это больно. Попыталась вспомнить, писала ли она родным об изменениях планов в Лезгире и поездке в пустыню? Нет, та ночь слишком ошеломила её и она совсем забыла о безопасности – сейчас она была себе за это даже благодарна. Чёрт! У Хитоми осталось несколько их совместных фотографий с семейного ужина на телефоне. Но с этим она ничего не могла поделать.

Интересно, куда направляется этот автобус? Она очень надеялась, что туристов везут в крупный город, и ей повезло – несколько часов спустя она увидела дорожный знак, означавший въезд в Марракеш.

Когда туристов высаживали у их отеля, она сделала вид, что ждёт багаж – и свернула в проулок. Пару улиц спустя поймала такси и отправилась в аэропорт.

На остаток денег в кошельке она купила ближайший билет до Москвы в одну сторону. Рейс вылетал в 4 утра.

Всё это время она ждала, что один из многочисленных полицейских, охраняющих аэропорт, подойдёт к ней и попросит проследовать за ним, но, похоже, марокканское правосудие было медлительно и неповоротливо.
Когда она прослушала привычный инструктаж стюардесс и самолёт начал выруливать на взлётную полосу – тогда она наконец позволила себе поверить, что никто действительно не узнает.
Никто не узнает. Но она-то сама знает, не так ли?

+3

14

О, а "вечер перестаёт быть томным"(с) )))

0

15

nasinix, ого! Прям триллер-детектив. Интересно и захватывающе! Чтож ждем продолжения)))

0

16

*Самое ужасное то, что фильм начинает превращаться в сериал и герои ведут себя, как хотят, без моего позволения. Так что извиняюсь за формат*

Глава пятая

Прошло три года.

Первые несколько месяцев она прожила как во сне – прилетев, удалила все аккаунты в соцсетях; позвонила на работу и срывающимся на плач голосом сообщила, что увольняется по семейным обстоятельствам, трудовую заберёт, когда сможет. Наврала сестре и родителям про потерянный багаж и неделю не выходила из дома, забившись в угол и вздрагивая от каждого шороха в подъезде, ожидая ареста.

Через неделю к ней вломилась её лучшая подруга, осмотрев квартиру и состояние холодильника, запихнула в сумки бельё и одежду и перевезла её в свой дом в глубоком Подмосковье, не задавая никаких вопросов.

Там, с кошками, овчаркой Герой, сугробами, оладьями с мёдом по утрам, огромной библиотекой Татьяна начала приходить в себя.

Через полгода она осмелилась выйти на новую работу – полугосударственное предприятие, научные разработки, кристаллы-полупроводники – всё это было ей безразлично - ведь пиар-отдел везде, в принципе, одинаков – организации мероприятий, встречи партнёров, реклама, проспекты, буклеты, сайт – рутина.

Она даже не пыталась себя простить. Умом она понимала, что произошедшее – несчастный случай в состоянии аффекта, но от этого легче на становилось.

То, что ей удалось ускользнуть из Марокко, сначала казалось ей невероятной удачей – но теперь оказалось тяжёлым проклятием. Она думала, что ей было бы легче просить прощения у Хитоми лицом к лицу, и понести безусловно заслуженное наказание за смерть Дзина – когда-нибудь она бы освободилась, верно? Они искала в интернете прецеденты, что случается с  людьми, нарушившими законы на территории арабских государств – и прочитанное её не радовало. Она почти стала диванным специалистом по юриспруденции – но не осмеливалась заговорить об этом ни с одной живой душой.

Её снова стали мучить кошмары, но теперь в них фигурировал и страшный насильник без лица, и умирающий Танака – а иногда и не умирающий. Хуже всего, что всё чаще в этих кошмарах один мужчина превращался в другого, и она не знала, защищаться или просить прощения.

Она нашла на фейсбуке аккаунты Хитоми и Карима, но у Хитоми последняя общедоступная запись была с того семейного ужина в Лезгире – если она что и публиковала позже, то для друзей.

Карим, судя по его записям, уехал из страны и работал в какой-то волонтёрской организации.

Впрочем, а на что она надеялась? На фотографии с похорон? Селфи с могилкой?

Но для её подсознания даже существование памятника само по себе ни в малейшей степени не могло рассеять неуверенность в том, что Дзин и в самом деле скончался – по крайней мере, в её снах он являлся ей регулярно.
Она похудела, осунулась; изматывала себя на тренажёрах в корпоративном фитнес-центре в надежде заснуть без сновидений, но получалось не всегда.

На новой работе молодые и не очень коллеги иногда оказывали ей знаки внимания, но теперь она положительно боялась любых отношений.

На втором году её работы в компании её пиар-отдел передали в подчинение новому директору по развитию. Николай (Степанович) Лавриенко был восходящей звездой – именно так описывала его возбуждённая HR после подписания им job offer'а – 34 года, МБА, стажировка в Америке, не женат – на этом моменте HR Светлана обычно поднимала глаза, чтобы насладиться произведённым эффектом, и только потом заканчивала описание финальным крещендо – похож на Брэда Пита.

Надо ли говорить, что появление новой звезды в офисе отслеживали ещё на парковке – когда его серебристый лексус только проехал шлагбаум, в женской части офиса происходило яростное броуновское движение.

Татьяну всё это не интересовало – может, поэтому они довольно легко сработались. Николай оказался начальником вполне вменяемым, приветствующим инициативу у подчинённых и обладал при этом достаточно свежим взглядом на то, как могут работать необходимые механизмы.

Иногда его методы были довольно циничны – но поскольку чаще всего они срабатывали, отказываться от них не собирались.
Кажется, Татьяна научилась жить с новой собой – по крайней мере, она так думала.

В феврале Николай предупредил о приезде японских партнёров из Мацусимы Электрикс – крупнейшая корпорация вела переговоры о приобретении крупной партии чего-то там, контракт был на миллионы американских рублей, поэтому их визит должен был пройти безупречно.

Всё, что касается Японии, Татьяна по-прежнему воспринимала очень болезненно, но подготовила план мероприятий. Ничего необычного – дорогой отель, услуги переводчика, рестораны, балет – хорошо, что Большой уже открыли после реставрации, аренда автомобилей с англоговорящими водителями – она просмотрела список гостей и пометила себе уточнить, все ли гости говорят по-английски.

Важных гостей было двое – Накамура Такаси и Наката Син. Накамура–сан старше, и основные решения принимает он. Наката-сан – чей-то то ли сын, то ли внук, и при желании, как описывали ситуацию менеджеры, может наложить на сделку вето.
Расписав план пребывания на все семь дней их визита, она отнесла его на согласование к Николаю. Тот немножко его почёркал, и попросил заложить в бюджет эскорт-услуги.

В ответ на её кривую улыбку он просто сказал:
- Нам ОЧЕНЬ нужен этот контракт. Если понадобится, сам буду с ними спать. Заложи побольше представительских расходов! Кстати, на время их визита мы с тобой прикомандированы к ним. Ты же вроде бы знаешь немного японский? Это очень удачно. Пара вовремя сказанных слов об их великой культуре могут сделать больше, чем два балета и  три пьянки.

Мартовским утром она встречала японцев в Домодедово. Накамура-сан первым увидел её с табличкой их компании, и поприветствовал её на хорошем английском. Пока она вежливо расспрашивала, как они долетели, с багажной тележкой подошёл и Наката-сан.

Она повернулась поприветствовать его – и замерла.
На неё глядели знакомые черные глаза без зрачков.

+2

17

nasinix написал(а):

превращаться в сериал

:D

+

Я на самом деле хотела предложить (да как-то уже и упоминалось даже) что-то вроде совместного сериала. Особенно это будет интересно, если каждый из авторов будет тянуть повествование в свою жанровую степь, а потом выкручиваться из созданных соавторами положений.

0

18

taiklot
можно будет перед Новым Годом, весь декабрь так размяться, если будут желающие.

0

19

Становится все жарче и жарче!)

0

20

nasinix написал(а):

весь декабрь так размяться

Можно, мне кажется, даже временем не ограничиваться, писать, как пишется, а то опять семья, работа, дела, праздники - и снова всем не до этого.) Ну, обговорить всегда можно, да)

Читаем дальше твой любовный роман. Еще одна знакомая фразочка попалась. *я их как Отче наш выучила*  :D

0

21

taiklot написал(а):

Еще одна знакомая фразочка попалась.

уфф, последняя:))) Дальше сама, сама(С):))))

0

22

nasinix написал(а):

Никто не узнает. Но она-то сама знает, не так ли?

В голове автоматом заиграл опенинг "Тот, кто следит за тобой", и в конце пятой главы тоже)
Дзин призрак, муси, вампир, или просто чудом выжил? - в любом случае, интересно.

+1

23

Dream написал(а):

В голове автоматом заиграл опенинг "Тот, кто следит за тобой", и в конце пятой главы тоже)

Ахаха, никуда от насмотренного зрителя не скрыться:) Опенинг там шикарный, это верно.

0

24

Глава шестая.

Мир остановился.

Она смотрела в эти непроницаемые глаза и на неё по очереди накатывали волны вины, облегчения, счастья, боли, страха – и многого другого, для чего у неё не было даже слов.

«Он живой. Как же хорошо, что он живой…» - крутилось у неё в голове.

У него теперь короткая стрижка. Выражение лица жестче, чем она помнила. Глаза огромные, теперь кажутся ещё больше, без спутанных прядей вокруг.  У губ пролегли две глубокие складки, и что-то больно отдалось у неё в груди – будто в старой ране начали проворачивать нож. Но выражение его лица было удивительно спокойным.

Она опомнилась, когда поняла, что губы Дзина шевелятся:
-…познакомиться, Син Наката, технический директор отдела проектных разработок.

Она не понимала.

На лице Танаки… Накаты? – была лишь вежливая улыбка. Он достал из внутреннего кармана пальто небольшую визитницу и протянул ей – одной рукой? -  кусочек серого картона.

На визитной карточке было по-английски написано ровно то же, что он только что ей проговорил. Она автоматически ответила:
- Очень приятно, Наката-сан, рада познакомиться.

Потом опомнилась и принялась искать визитную карточку в своей безразмерной сумке.

Это заняло довольно много времени, и щёки её начали краснеть от унижения – как она могла забыть? Ведь ей не раз проговаривали, как важны для японцев ритуалы приветствия, могла бы вот так же положить маленькую визитницу в карман и изящно вытащить пару картонок – но она совсем забыла об этом. Наконец она нашла предмет своих поисков - и замерла.

Если она первой подаст карточку более молодому Накате (Танака, Танака!!! Что вообще происходит?) – то это будет выглядеть как оскорбление его старшего коллеги. Если же протянет двумя руками визитку господину Накамуре -  выходит, проигнорирует ту визитку, что уже вручил ей Наката…

Решив, что уже всё равно выставила себя на посмешище, она вначале поклонилась старшему гостю, вручив визитку, потом более молодому. Руки у неё тряслись.

- Татьяна Волкова, руководитель отдела по связям с общественностью. Я буду рада сделать ваше пребывание в Москве интересным и плодотворным…

Выражение лица Сина Накаты не изменилось – просто вежливое спокойствие.
Накамура-сан улыбнулся.

Её сердце ухнуло вниз. Неужели она обозналась? Неужели подсознание выдало желаемое за действительное, и она просто-напросто спутала двух азиатов? Но она всегда удивлялась шуткам соотечественников про «все на одно лицо», да и внешность Дзин имел довольно яркую. Какова вероятность того, что в Токио двое мужчин одного возраста и внешности, похожие, как близнецы?

Теории крутились в её голове, но внешне она старалась выглядеть спокойной – продолжала вежливый разговор о поездке, проверила выполнение всех бюрократических формальностей и пригласила гостей проследовать к автомобилю. По дороге в гостиницу она рассказывала  о проезжаемых достопримечательностях и всячески поддерживала милую беседу, хотя видела, что пожилого мужчину 10-тичасовой перелёт утомил, и господин Накамура предпочёл бы побыстрее оказаться в отеле. Но взгляд её то и дело замирал на господине Накате, и она наконец решилась задать ему несколько вопросов – впервые ли он в Москве? А часто ли путешествует? Выспрашивать что-то более конкретное она не осмелилась.

Его ответы были просты – да, часто путешествую, за последние годы побывал по делам в Лондоне и Сан Франциско, в Москве впервые.

К счастью, они добрались в отель без пробок, и, убедившись, что гости удобно расположились в своих номерах и ознакомлены с расписанием встреч и мероприятий на эту неделю, она попрощалась с ними до вечера.

Водителю пришлось дважды её окликнуть, прежде чем она очнулась от своих мыслей – они вернулись в офис. Она напомнила ему, что машина понадобится в пять вечера, и поднялась в свой кабинет.  Ей нужно сделать несколько звонков, проконтролировать билеты и доставку, проверить расписание участников совещаний и внести при необходимости изменения – но она была не в состоянии. Она завела на телефоне будильник, чтобы он прозвонил через двадцать минут, закрыла дверь на ключ, села за стол и уронила голову на руки.

Это он, это наверняка он. Но почему другая фамилия и имя? Вообще реально получить визу по поддельным документам? И если это он – случайность ли их встреча или это спланировано? Но если это случайность, то зачем чужое имя? Она достала его визитку и положила перед собой.

Включила ноутбук, и вбила в электронный переводчик фамилию Наката. Два иероглифа – 中田, так просто поменять «остров» и «середину» местами… Это даже не намёк, это вполне явная угроза.
Вопрос лишь в том… чего он добивается? И что она будет с этим делать?

Она бесконечно виновата перед ним… Да, пусть её поступок и был совершен в состоянии аффекта – но она по крайней мере могла попытаться помочь, позвать на помощь, дождаться приезда врачей… У неё же была даже была оформлена какая-то страховка – можно было позвонить по этому номеру и попросить помощи… Или хотя бы позвонить Хитоми с его телефона – она же учится на врача… Сколько вариантов она придумала позже – в Москве – и как мало они могли хоть что-то изменить… Сейчас же одна лишь мысль о том, что он мог выжить, наполняла её  одновременно и горьким страхом, и безнадёжной радостью. Пусть ненавидит её, злится, презирает или даже не замечает – только пусть живёт.

А если всё-таки не он? Каковы вообще варианты? Двойник, брат-близнец, амнезия после травмы? Последний вариант мог бы объяснить его поведение, но отдавал привкусом сериала. Впрочем, она не отметала никаких возможностей.

Их было не так уж много:
Вариант раз - это Дзин, он всё помнит, и у него по поводу неё определённо какие-то планы.
Вариант два – это Дзин, и он не помнит её, что бы это не значило.
Вариант три – это другой человек, похожий на Танаку, и это просто странная усмешка судьбы.
Вариант четыре – это не Дзин, но его появление в Москве совсем не совпадение.

Татьяна начала набрасывать схемы вариантов, но тут зазвонил будильник. Она сгребла все свои записи в сумку, достала зеркальце, убедилась, что глаза её всё-таки красные и никакие капли ей сейчас не помогут, несколько раз вдохнула-выдохнула и отперла дверь. Достала из сумки документы и пошла сверять их с начальством.
Время для рефлексий кончилось.

В шесть часов вечера она ждала в холле отеля  - по плану шли ужин в ресторане вместе с руководством, прогулка на крытом теплоходе по Москва-реке и обзорная экскурсия по ночной Москве, если только гости не предпочтут отправиться вместе – или без – дам из службы сопровождения в свой отель. Девушек выбирал её шеф, исходя из каких-то секретных сведений и, как она подозревала, личных предпочтений.

Японцы спустились в вестибюль ровно в шесть по Москве. Она приветливо улыбнулась господину Накамуре, но ей казалось, что её улыбка господину Накате выглядит довольно фальшиво – и что все это видят. Однако ответная улыбка была столь беззаботной, что дыхание перехватило напрочь  – она вспомнила утро в Лезгире и то, как Танака улыбался ей за завтраком.

Моргнув несколько раз, чтобы избавиться от наваждения, Татьяна пригласила гостей в машину. В тесном салоне лимузина она очень остро ощущала физическое присутствие Накаты – его колено, облитое серой тканью всего в нескольких сантиметрах от её ноги, короткие волоски за ухом, растущие будто по спирали, слабый аромат мужского парфюма и запах кожи его портфеля с документами – всё это ужасающе отвлекало.
Она пыталась разрушить эту интимность вежливой беседой – с переменным успехом. К счастью, пробок не было и до ресторана они доехали быстро.

После приветствий и взаимных представлений Татьяна собиралась попрощаться с присутствующими, и подъехать уже на набережную, проконтролировав  прогулку на корабле – но начальство решило иначе. За стол сели большой компанией – пятёрка руководителей, включая Николая, японцы, четыре умопомрачительно красивых девушки из эскорта, представленные как хостесс (чья это была идея, интересно?), и зам. главного инженера, видимо, добавленный в компанию на случай, если за столом возникнет необходимость обсудить технические детали. Работяги из их отдела редко попадали на подобные мероприятия, и, хотя видно было, что Василий Степанович чувствует себя некомфортно  в своей клетчатой рубашке в окружении этого ресторанного пафоса, Татьяна всё равно за него порадовалась – хоть кому-то вечер принесёт пользу.

За столом она оказалась между Николаем и Накатой. Накамура-сан расположился чуть дальше, в окружении шатенки и блондинки. Старый азиат держался молодцом – шутил, улыбался шуткам, но очевидно было, что он прекрасно понимает все условия предложенной игры и играет её не в первый раз. А вот наблюдать флиртующего с изысканной шатенкой Накату оказалось мучительно больно.

Она могла в подробностях описать весь процесс – от первых долгих взглядов и прикосновений при передаче блюд, до касаний бедра под столом и вида красного маникюра на серой ткани пиджака.

Она не ожидала, что он окажется столь… легкодоступным. Танака ли, Наката – её тело реагировало на него всё так же, и это её злило. Она пыталась проанализировать свои чувства – кроме очевидной – и очень болезненной -  ревности, была ещё горечь за то, что японцы так легко ведутся на подобные весьма очевидные трюки. Она думала – не была ли она там, в Лезгире, таким же удобным призом, упавшим прямо в руки – грех не воспользоваться. От сияющего вида Николая по свою правую руку у неё начиналась изжога.

Вечер тянулся бесконечно.

Компания столь же плавно переместилась на крытый теплоход, и веселье продолжалось. Разум выхватывал из общей суеты отдельные картинки: гендиректор, что-то очень темпераментно вещающий на ухо господину Накамуре, зажав его у окна, старый самурай  лишь непроницаемо кивает; Василий Степанович, заказывающий за пустым столом официанту тирамису «с собой»; Николай Степанович в обществе одной из блондинок на носу судна, ночная Москва как идеальный фон для картины, мартовский воздух из открытой ими двери свеж и чист.
Татьяне очень хотелось забыть всё увиденное, как очередной страшный сон. Она подхватила сумочку и отправилась в дамскую комнату.

У зеркала шатенка стирала с губ размазанную ярко-красную помаду, рядом стояла открытая косметичка с целым арсеналом салона красоты.

Татьяна прошла в пустую кабинку и малодушно просидела там до хлопка дверью за красоткой. Она просто не могла выйти и встать с ней рядом – со своими красными от слёз глазами и растрёпанными волосами. Пудреница в её сумке может и найдётся, а вот расчёска – вряд ли.

Вздохнув, она выбралась из кабинки и попыталась привести себя в порядок. Нельзя сказать, что она уделяла много внимания своей внешности. Она редко красилась, потому что кожа тяжело переносила длительный макияж – обычно наносила немного теней и тушь. Сейчас, в десятом часу вечера, всё это выглядело не лучшим образом. Брючный костюм помялся, русые волосы выбились из удобного хвоста.

Она умылась, потом распустила волосы. Кожа головы зудела.
Из зеркала на неё смотрела очень измученная женщина.
«Дзин или не Дзин – вот в чём вопрос?» - она хмуро улыбнулась своей несмешной шутке. «Чего же он добивается?»
Она не была уверена, что действительно хочет это знать. Но ещё её мучила другая мысль – хотя пока она не осмеливалась себе в ней признаться.

Она озвучила её позже, когда Наката в компании шатенки попросил поймать для него такси – в гостиницу. Его рука собственнически обхватывала норковую шубку красотки в районе талии.
Когда Татьяна называла водителю адрес гостиницы, она старалась не смотреть на заднее сиденье.

Уже дома, заварив себе зелёный чай и посматривая на часы, она спрашивала себя – если бы она была точно уверена, что это не Дзин… а другой мужчина, к которому её, несомненно, тянет… Осмелилась бы она сегодня привлечь его мужское внимание? И чем бы закончилась эта ночь?

+3

25

Я уж губу раскатала на конец! :)) Но мне нравится, можно печатать с продолжением еще долго, помариновать нас немножко.  :D
Предполагаю, что это Дзин, нашел ее специально, а об коварстве азиатском мы уж наслышаны.

+1

26

сегодня кратко.

Глава седьмая.

В 9:02 Татьяна стояла в кабинете у своего шефа.
- Я знаю, что у вас есть досье на наших гостей. Могу я с ними ознакомиться? Мне кажется, это будет полезно для успеха дальнейших переговоров.

Николай согласно кивнул:
- Там не так уж много, и в основном на Накамуру. А вот Наката – тёмная лошадка, наши ребята в Японии ничего толком про него не узнали. Я пришлю тебе файлы после совещания – сейчас уже не успею. – Николай подхватил документы, явно сложенные заранее – вчера? – на углу стола, поправил в зеркале галстук и открыл дверь кабинета, пропуская её вперёд – во второй половине дня у нас посещение лаборатории, проверь ещё раз, чтобы там всё выглядело идеально, ладно?

В лаборатории она обнаружила зам. главного инженера Василия Степановича в компании нескольких технарей – и Накаты, с улыбкой прихлёбывающего чёрный кофе из офисной кружки с логотипом их компании. На столах вперемешку с чертежами лежали открытые коробки с японскими сладостями и большой пакет пироженых из «Волконского».

Молодой техник, с макаруном в одной руке, яростно тыкал карандашом в какой-то узел на чертеже :
- Василий Степанович, переведи – вот этот узел нестабилен, нужно всего лишь заменить… - техник сделал неловкое движение рукой, и кружка главного инженера вылетела у того из рук. Кофе в ней был чёрным – и, очевидно, всё ещё горячим, потому что теперь от пятна на рубашке Накаты  шёл видимый пар.

Все замерли – а потом загалдели все сразу. Василий Степанович схватил со стола салфетки и неуверенно мял их в руках, не осмеливаясь прикоснуться к зарубежному гостю. Техник жутко покраснел и, запинаясь, по-русски извинялся. И только сам японец был невозмутим. Поставив свой кофе на стол, он повернулся к Татьяне и спросил, где находится туалет.

Проводив Накату до мужской уборной, она вспомнила, что у её начальника в шкафу всегда есть запасная чистая рубашка на случай форс-мажоров. Решив, что размер подойдёт, и случай самый что нинаесть форс-мажористый , она бросилась к кабинету шефа – договариваться с ним и его секретаршей.

Через пять минут она распахнула дверь уборной, внося на плечиках бледно-голубую сорочку, отвоёванную с боем:
– Наката-сан, прошу прощения, вам должно…
Наката стоял перед зеркалом умывальника спиной к ней, его рубашка лежала в раковине, намокая под струёй воды. Спина была в меру широкой, красиво сужающейся к талии. Зеркало отражало его рельефный торс – на мышцах которого белели многочисленные шрамы.

Она удержала рубашку. Она даже сдержала его взгляд, отражённый зеркалом.

Он не сразу повернулся. Некоторое время они так и смотрели друг на друга через зеркало, затем на его губах появилась незнакомая ей мягкая улыбка.
- Закрой дверь, Танья. Изнутри.

+5

27

О, неужели мы наконец узнаем секрет Дзина.
Ждём.

0

28

Глава восьмая.

Облегчение – вот что она сейчас испытывала. Глубокое, невероятной силы облегчение, парализующее любую работу мозга. Он жив,  она его не убила. Он жив, и всё ещё можно исправить. Дзин жив, и приехал за ней, на счастье или на беду.

- Ты жив… А я рубашку принесла.

Чёрная бровь иронично поползла вверх. В два неторопливых шага он оказался рядом, и рубашка была вытащена из её трясущихся рук.

- Аригато.

К тому моменту, как Дзин (Дзин!!!) застегнул последнюю пуговицу на манжетах, её мысли перескакивали страны и континенты:

- Как ты … Когда…

- Скажем кратко – тебе не удалось меня убить. Но сделанное тобой – а также не-сделанное  - по законам и Марокко, и Японии  - всё равно расценивается как весьма серьёзное преступление. Ты знаешь, какое наказание ожидает тебя после марокканского суда? Вижу по лицу, что знаешь. У меня есть все доказательства – ксерокопия твоего паспорта из отела в Лезгире, свидетельства очевидцев, и, конечно, мои показания – вполне достаточно для обвинительного приговора. Единственная причина, по которой все эти документы ещё не в суде – это то,  что у нас с тобой осталось одно незаконченное дело.

Его чёрные глаза смотрели удивительно мягко – такой контраст со спокойным и деловым тоном.

- Я готов предложить тебе сделку – на моих условиях.
Нет, не здесь. Обсудим у меня в номере – скажем, в 9 вечера. И да – у нас сейчас совещание с вашим руководством, ты идёшь?

Она не помнила, как дожила до вечера. Переговоры, обсуждения, текущие дела, которые никто не отменял – всё слилось в какой-то мутный фон, на котором за ней с усмешкой наблюдали знакомые глаза без зрачков.

Как обычно, рабочий день затянулся, и хотя она совершенно не могла сосредоточиться на работе, выйти из офиса удалось лишь в начале восьмого. В отражении двери через надпись «не прислоняться» она видела своё уставшее лицо. Блузка помялась, и, кажется, тушь осыпалась с внутреннего уголка  глаза. О том, чтобы заехать домой переодеться, нельзя было и мечтать – она впритык успевала к обговоренному времени, и не осмелилась бы опоздать – не в её положении было диктовать условия.

Забежав в кафе, у зеркала в дамской комнате она вывернула на мраморную столешницу содержимое своей безразмерной сумки – увы, тушь и помада остались в ящике её офисного стола. Вздохнув, Татьяна перетянула заново резинкой хвост на затылке и смыла остатки косметики. Без неё и с убранными от лица волосами она казалась очень бледной и несчастной.

«Это даже хорошо», - подумала она. «В моём положении и надо выглядеть несчастной и ранимой».

Ковролин гостиничного коридора заглушал стук её каблуков, но дверь в номер Танаки открылась после первого стука – её ждали.

В узком проходе у двери близость оглушала – его запах, смешанный с очень мужскими духами, хруст накрахмаленной рубашки – две пуговки у воротника расстёгнуты, обнажая золотистую кожу, рукава небрежно закатаны. Дзин закрыл за ней дверь и молча указал на кресло около заваленного бумагами журнального столика.

- Выпьешь?

Она молча покачала головой. Среди бумаг на столике она увидела фотографии того дворика в Аит Бенхаду – кажется, на земле всё ещё были тёмные пятна. Ощутив во рту вкус желчи, она судорожно сглотнула и непривычно высоким голосом попросила воды. Звякнуло стекло, и узкая рука протянула ей стакан.

Дзин сел на диванчик напротив с бокалом вина:
- Можешь почитать. Я не тороплюсь.

Сначала Татьяна малодушно хотела просить его краткого пересказа – но он сказал: «Сделка». Значит, будет правильно узнать, за что именно ей придётся платить свою цену. В том, что она будет высока, девушка не сомневалась.

Показания судебных исполнителей – вместе с обанкротившимся хозяином антикварной лавки они пришли опечатывать дом и имущество (так это были не грабители!) – когда обнаружили во дворе подозрительную парочку.

Вначале они приняли их за воров, но девушка повела себя странно – выхватила у задержавшего её офицера нож (горло её перехватило, Татьяна с трудом заставила себя втолкнуть воздух в сжатые лёгкие – лишь несколько вдохов спустя удалось вернуться к чтению. Поднять глаза она не осмеливалась), она нанесла ему резаную рану предплечья. Когда её спутник пытался её остановить, подозреваемая нанесла тому 4 колюще-режущих ран в область груди, после чего скрылась с места преступления.

На следующих листах были описания и фотографии ножа, анализ крови с футболки, показания гида и водителя экскурсионного автобуса – водитель опознал её по фотографии. Копия её билета в Москву с паспортными данными,  показания кассира.
На последних листах был краткий пересказ её биографии за последние три года – места жительства, работа, контакты.

Все документы были на английском, все арабские надписи продублированы английским текстом. «Очень тщательно составленная папка», – подумалось ей, - «и очень долгий срок заключения».

- Тут не сказано, как ты выжил.

- Один из служащих был в прошлом медиком, он оказал первую помощь до прибытия врачей. Хитоми в это время очень удачно для меня позвонила мне на мобильный. Благодаря её вмешательству и влиянию моей семьи меня транспортировали на вертолёте в военный госпиталь, где  и прооперировали.

- Значит, твоя семья влиятельна?
- Весьма. Даже господин Накамура с радостью согласился оказать моей семье услугу и включил меня в состав своей делегации. Причём знаешь что самое забавное? – улыбка Танаки была похожа на оскал волка – у меня действительно право вето. Ваш контракт не будет подписан, пока я этого не позволю.

Сжав пальцы вокруг подлокотников кресла – она была уверена, что костяшки пальцев побелели – Татьяна наконец спросила:
- Чего ты хочешь?

Дзин поставил бокал на крохотный незанятый бумагами участок стола, вытянул ноги и обеими руками облокотился на спинку дивана. Он явно наслаждался моментом  - но она по-прежнему ничего не могла прочитать по его улыбке.

- Ты сказал, что предлагаешь сделку. Какие твои условия?

Наконец в глазах мужчины что-то мелькнуло. Он нагнулся и достал из-под дивана небольшую коробку чёрного картона с серебряной монограммой, и небрежно бросил ей на колени.

Недоумевая, она подняла крышку. На чёрном бархате лежали полированные стальные наручники.

- Пять дней. До конца моего визита в Россию ты будешь выполнять любую мою просьбу – без размышлений, без сожалений, не показывая неудовольствия. Чего бы я не потребовал и как бы шокирующе или нелепо это ни звучало или не выглядело.

+3

29

две пуговки у воротника расстёгнуты

рукава небрежно закатаны.

Аааааа! Никс, это шо за визуальные атаааки!!! *зажмуриваюсь и смеюсь*

ты будешь выполнять любую мою просьбу

О! Нас ожидают шокирующие японские извраты? ))))  ;)

0

30

taiklot написал(а):

Аааааа! Никс, это шо за визуальные атаааки!!! *зажмуриваюсь и смеюсь*

потакаю и своим слабостям тоже - красиво жеж.

0


Вы здесь » Asiacinema » Творчество форумчан » Никто не узнает (2015)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно