◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Высокая цена жизни / The High Cost of Living


Высокая цена жизни / The High Cost of Living

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Высокая цена жизни / The High Cost of Living

http://i54.fastpic.ru/big/2012/1213/1f/6623c1145db4dd441f7b34c75265471f.jpg

Страна: Канада
Год выпуска: 2010
Жанр: драма
Продолжительность: 01:37:00

Режиссер: Дебора Чоу / Deborah Chow

В ролях: Изабель Блэ, Зак Брафф, Патрик Лаббе, Джулия Ло, Айми Ли, Пьер Гендрон, Шон Лу

Описание: Перед нами обычная пара: Натали ждет своего первого ребенка, а Генри близок к заключению очередной сделки с наркотиками. Однажды ночью их пути фатально переплетаются на событии, которое навсегда изменит их жизни.

Теги: фильм, совместник,драма,Канада

0

2

Абсолютно непонятно, как великолепный артист мог вляпаться в такой малобюджетный, странный фильм.

Особенно удивляет, что написала сценарий и поставила этот фильм женщина.

И дело не в сценарии, он даже неплохо написан. И не в том, что слабо снято или плохие актеры. Сама история ужасна.

Даже если бы снял великий режиссер и главные роли сыграли Бред Питт и Анджелина Джоли, фильм все равно спасти бы не удалось.

Мне непонятно, почему врачи сразу не сделали операцию и несчастная женщина, находясь на грани сумасшествия, столько дней ходила с мертвым ребенком внутри.

А вообще уже поднадоела искусственность завязок инди-фильмов.

Парочка влюбляется в друг друга "вопреки" или "на зло всем". Он/она скрывают друг от друга истинную причину встречи.

Потом он/она узнают правду. Расстаются, чтобы встретиться и сказать друг другу:"Сначала все было не так. Но потом я влюбился в тебя, но не мог признаться, потому что боялся потерять тебя".

А на самом деле на экране 1,5 часа страданий конкретной семьи, беременной женщины, утратившей долгожданного ребенка из-за пьяного и накаченного таблетками разгильдяя.

+5

3

Зак, он мож и великолепный артист, но сериальный. И на то, что фильм будет класса Цэ я и рассчитывала((
Второй раз выбираете не те фильмы((( Ну пащиму русский не взяли?(

0

4

Инди написал(а):

фильм будет класса Цэ я и рассчитывала

Это пока только мое мнение. Может, многим понравится. 8-)

Инди написал(а):

пащиму русский не взяли?(

Там тоже "без гарантий".

0

5

julz_nsk написал(а):

Там тоже "без гарантий".

Мне понравился, плаакала :'(

julz_nsk написал(а):

Это пока только мое мнение

Я уже расстроилась,  рейтинг 7.8 на  кинопоиске, думала стоящая вещь. :(

0

6

Инди написал(а):

Второй раз выбираете не те фильмы(((

О, прости нас, мазил, Джо-меткий-стрелок  :D

Во-первых, из аннотации мне почему-то показалось, что главные герои - и есть пара. Думаю, ну что ж такое с ними могло приключиться, учитывая грандиозный разброс в их интересах?  8-)
Однако, узнав уже на первых секундах, что ггерои - это люди, никак с друг другом не связанные, интрига мгновенно рассосалась. Он - на машине, она - бегает беременная по тёмным дорогам. Угадайте, как говорится, с трёх раз, что там за роковой такой поворот...

Во-вторых, когда таки этот "роковой поворот" случился, у меня наметилось два пути развития сценария: триллерно-криминальный и сопливо-мелодрамный. Авторы свернули на вторую дорожку. И дальше - никакой интриги не было в принципе. Спасибо авторам хотя бы за то, что уложились в полтора часа, а то ведь наши азиатские товарищи умудряются высосать из этого "пальца" иногда аж двадцать серий сопледавильни. А здесь вот - как есть - прямая выжимка.
Ну и в финале закономерное: ты подлец, но я тебя уже лУблУ.  8-)

Из понравившегося:
* мне кажется, что проникнуться бедой, случившейся с героиней, могут по-настоящему только женщины, которые были беременны. Или у меня бзик такой? Потому что во время беременности - это было моей самой большой паранноей, так что и случившимся с ггероиней, её мертвым ребёнком и депрессией по этому поводу, я прониклась.
Но это поначалу. Потом она ушла в затуп, который и мне стал непонятен: начала тянуть и отнекиваться. Для меня это странно, мне бы в таком состоянии каждая минута казалась адом на земле. Без преувеличений.
(Хотя я не знала, что мертвый плод так долго можно держать в матери без вреда для её здоровья. По мне, реально можно свихнуться.)

** понравился

спойлер!!!

его финальный звонок в полицию. Не знаю почему. Просто понравился. Наверное потому, что до этого он упомянул про совесть, которая бы точно его сюда не привела. Понятным мне что ли это показалось. Хотя патетика здесь рулила.

Крокотуся, сильно-то не расстраивайся.))) Я  - не целевая аудитория, да и видено подобное сто тысяч раз... но если кто впервые приобщился, то вполне могут проникнуться этой мелодрамой, почему нет?
Потому что она такая типическая, типическая, хоть начало и трагическое.

http://s020.radikal.ru/i713/1506/10/6b2ac833fad0.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1506/1b/6b146d6ab3a3.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1506/d8/f503d9e9fe5e.jpg
http://s018.radikal.ru/i507/1506/4f/cf4de02983ef.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1506/98/ba52be341112.jpg

Отредактировано taiklot (2015-06-19 21:56:15)

+3

7

Ну все не так плохо, как я думала, хотя и без восторга.
Мне понравилась картинка и актеры.
Не понравился живот. Дурь какая-то.
Понравилось, что женщина истерила меньше, чем могла бы.
Зак Брафф - симпатяга.

Свернутый текст

Его слова про "в тюрьму ради тебя". Это - что-то свеженькое, некорейское)

В жалость, сострадание, чувство вины поверила. В любовь - нет.
В последнее время напасть какая-то со многими фильмами. Есть вполне внятное начало, в котором все хорошо, точно обозначается. А потом начинается растягивание хронометража. Сценаристов поувольнять нафиг.
Какое-то водянистое кино на выходе. Как вроде побоялись повысить градус, чтоб не утомлять, не раздражать, не повторяться. Но при низком градусе прошло все довольно уныло.

+5

8

taiklot  написал(а):

сильно-то не расстраивайся.

Не буду, 8-)  но рейтингам верить прекращаю.

Фильм  не понравился, было скучно. Я бы прониклась ситуацией,но меня  возмутила и отвратила нереальность происходящего. Невозможно на таком сроке ходить несколько недель с  мёртвым плодом.  К сожалению, подобное произошло с моей подругой, там счёт шёл на часы, вопрос  стоял о сохранении  жизни матери . А тут героиню отпустили из больница, чтобы она подправила здоровье. :huh:

В любовь я не поверила. Женщине в такой ситуации необходима поддержка мужа, на нём держится всё, он должен спрятать свою боль и  вытащить  жену из этой депрессии. Если мужчина не в состоянии это сделать,значит браку конец.

Героиня разбита,и тут появился неизвестный мужчина с огромным чувством вины,который сделал всё для того, чтобы вернуть её к жизни. Естественно,что она потянулась в ответ на заботу. Вот и выходит благодарность и вина, ну и возникшая на почве этих отношений привязанность.

Чёт приставила, что внутри тебя мёртвый ребёнок, а ты всё ходишь и ходишь с ним. Жуть, аж поплохело. :stupor:

+5

9

Может, фильм бы смотрелся лучше, если бы не основная тема, на которой все завязано. Вместо сочувствия к женщине, потерявшей ребенка, у меня было какое-то неприятное чувство . Про такое смотреть не хотелось. Да, трагедия, но как будто запущенную рану выставляли всем напоказ.
Во многое просто не поверила. Не поверила в то, что в таком положении можно находиться без проблем для здоровья две недели, что героиня не готова была сделать это сразу. Детскую комнату разобрала, а с плодом не была готова расстаться. Мне показалось это противоестественным.
Не поверилось в совестливость главного героя. Он не двадцатилетний пацан, который не понимает последствий того, чем он занимается по жизни. Он хороший человек, считает героиня, несмотря на то, что дурь толкает. Лично ей он сочувствует, этого достаточно, значит хороший, зачем заморачиваться на чужих проблемах.  Вот такое вот лицемерие.
В любовь тоже не поверила, только жалость и чувство вины, согласна с Инди.
Артист, играющий главного героя, понравился.
Понравилось, что он не сразу решил остаться, сомневался в своём выборе. В первый раз сомнений не было, оставил женщину на произвол судьбы. Передумать после двух недель знакомства и без колебаний остаться- слишком нереально.
И вдогонку сцена, которую часто любят сценаристы - герой, терзаемый муками совести, решает признаться героине, но она слова не даёт сказать. Перебивает его, все только о себе, да о себе думает. Подождать пару минут, пока мужик сам скажет что хотел, не судьба? Заезженный приём, уже бесит  :mad:

Отредактировано Nightis (2015-06-21 10:55:04)

+5

10

Я тут погуглила на тему женщина с мертвым ребенком, оказывается, такие случаи бывают, в России сразу четыре форума нашла, где такую проблему обсуждают. Одна женщина четыре дня так ходила, пока операцию не назначили. Так что не все так просто, удивительно как над женщинами-роженицами издеваются.

Даже не фильм смотрела, а горюнилась всю дорогу над ее участью
Этак нельзя художественное кино смотреть.
Но сама встреча двух героев: одна жертва, а второй виновный, конечно, из мыльных ситуаций, такое вот как раз мне трудно представить.
Понравился  момент с маскарадом.
Все-таки, почему-то мне белые мужики такими некрасивыми кажутся после стольких дорам.:))
Провал фильма  для меня в другом, когда она говорит ему, ты самый замечательный парень, неважно что ты наркотики продаешь.
Не знаю, чудовищный текст сценарист вложил, дальше можно заменить: неважно, что убиваешь, воруешь, главное, меня не касается. А вот когда узнала про себя,то да, вот теперь не замечательный.
Вспомнила, как у нас в районе шубы "снимали" зимой, сзади подходили, по голове удар, поэтому так долго не могли их найти, но все-таки нашли, двое молодцев приезжих, шубы продавали, но вот своим женам, бабам тоже привезли. Наверно, эти женщины тоже их замечательными считают. Кормильцы же .
Хотя замысел фильма понятен, прийти к раскаянию, сбить и испугаться почти каждый может, а дальше может он позвонить в полицию или нет.
Только вот такие акценты неверные расставленные, да и мужа было жаль, все страдают по-разному, не обязательно навзрыд плакать и бить руками себя.

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0623/92/87f650869fc69f43a609d0b19acbc392.jpg

+5


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Высокая цена жизни / The High Cost of Living


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно