◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Высшее общество / High Society / Sangryusawhe


Высшее общество / High Society / Sangryusawhe

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Высшее общество / High Society / Sangryusawhe

http://i70.fastpic.ru/big/2015/0613/83/3c46b08e88e6760d7dd39a85ba2de683.png

Страна: Южная Корея
Год выпуска: 2015
Жанр: романтика, драма
Продолжительность: 16 серий

Режиссер: Чхве Ён Хун / Choi Hyeong Hun

Сценарист: Ха Мён Хи / Ha Myung-Hee

В ролях:
Юи / Uee - Чан Юна
Сон Чжун / Sung Joon - Чхве Чжун Ки
Пак Хён Cик / Park Hyung Shik - Ю Чан Су
Им Чжи Ён / Lim Ji Yeon  - Ли Чжи И
Ли Сан У / Lee Sang Woo - Кён Чжун, брат Чан Юн Ха
Юн Чжи Хё / Yoon Ji Hye - Е Вон, сестра Чан Юн Ха
Го Ду Сим / Go Doo Shim - мать Чан Юн Ха
Юн Чжу Сан / Yoon Joo Sang - отец Чан Юн Ха
Ю Со Ён / Yoo So Young - сестра Чан Юн Ха
Ян Хи Кён / Yang Hee Kyeong - мать Чхве Чжун Ки

Описание: Девушка из богатой семьи полна решимости найти себе парня, который полюбит её, а не деньги или положение её семьи. Что для этого нужно? Скрыть от всех своё происхождение.

Теги:  драма,UEE,романтика,Сон Чжун,дорама,Корея

0

2

Раз уж столько людей смотрят, тогда темка  нужна. :)

Очередная история про богатую семью. Где естественно папа –тиран, а детки  друг друга на дух не переносят.  Мама весьма странная особа, любит сына больше всего, он её свет в оконце, дочерей еле терпит, а младшую так вообще ненавидит. Я так и не поняла, что такого невообразимо страшного сказал астролог, что она так обращается с собственным ребёнком.  :dontknow:

У папани –чеболя есть любовница, слегка стрёмная, с  его деньгами мог бы  посимпатичнее найти и помоложе.

Брат, находится под прессом отца, соревнуется со своей старшей сестрой и купается в любви матери. Самый адекватный, но к сожалению мягковат, а в бизнесе , как на войне , выживает сильнейший , да и папа слабость не приветствует.

Старшая дочь слишком амбициозна, готова брата убить, лишь бы к власти добраться.

Средняя – глупа, думает только о шмотках.

Младшая –ггероиня , Юи, типичная золушка. Я рассчитывала ,что увижу избалованную богачку, которая ищет настоящую любовь, а получила обычную корейскую положительную героиню, которую  дома все гнобят, а она стремится вырваться и всего добиться своими силами.

Ггерой ,Сон Джун, бедный, но умный мальчик, который стремится влезть в это самое высшее общество. Судя по всему героиню он использует.

Есть еще парочка. Паренёк из Наследников, он богач и подружка ггероини – беднячка. У этих двух закрутился я роман, но статус разный и это печалька. Эта парочка, скорее для девочек, она совсем ванильная и детская. Мальчик няшен, а девочка временами слишком переигрывает и такая правильная. :tired:
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/0c/51c39620849a2d87bfcbd3e13dfa740c.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/40/0c141d4e70d384560a5559b23c29de40.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/a3/2743b137ca147fde8a4fcb71068cffa3.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/63/61df065249fa131f2b2576e59555eb63.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/09/64455fd12d617caf32a0ddb4f5aa5809.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/15/8c7ac95c8e24c2b06805086ded9d6b15.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/4e/222e1d4128a027d77fd94dcb5a28df4e.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/93/bdda183d58a2d33cbf3fa42ac430c993.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/48/d41ea2e0fea16cecd6a89f721e5f2f48.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/26/2e45a40c4284d1a9ebb310d7f501c026.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/f5/61d57004adae5a61c8b94935434f0cf5.png
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0627/d7/99e33b5b6f07f36148eb64f90cc6c7d7.png
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0627/b5/52f74c231514ebdb69d72d9b39273bb5.png
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0627/ad/485144cf0274e8b5522f4c758c24b8ad.png
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0627/fd/90ac72a15b278a3052d121c64a235ffd.png
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0627/74/401f9ed945c3d3939032d041dfbd4774.png

0

3

Я интересно эту дораму смотрю) Перематываю как минимум 3/4))
Матушку, братца, сестричек, вторую нелепую пару...
Смотрю только на Сон Чжуна, все остальное, на мой взгляд - полная мура.

0

4

Инди написал(а):

Смотрю только на Сон Чжуна

Хороший подход. :D

0

5

Инди написал(а):

Перематываю как минимум 3/4))

Мне б так))) Теперь понятно, почему дорамка Инди хорошо идёт. Главное - быстро.  :glasses:

0

6

Я собиралась смотреть ради Мун Гын Ён, но она отказалась от главной роли, а жаль, хотела бы посмотреть на пару с ней и Сон Чжуном.
Юи так хорошо сыграла отрицательную роль в драме Ангел, ты прекрасен,то совсем не вижу ее в положительных ролях.

0

7

irilika написал(а):

Юи так хорошо сыграла отрицательную роль в драме Ангел, ты прекрасен,

Не в восторге я от неё, пары с Сон Чжуном пока не вижу, деревяненькие оба. Онгоинг, так что смотреть не напряжно, а там видно будет,)) вдруг сюжет интереснее станет и парочка разыграется.

0

8

7-ю посмотрела, как Инди,  :D а ничё, быстренько и сюжетная линия не потерялась, судя по всему, если ещё серии 3 промотаю, то тоже много не потеряю.

Пока думаю - бросать или смотреть дальше. :question:

Моей племяннице главная пара не нравится, а молодняк её умиляет, а для меня эта миленькая пара просто вынос мозга. :tired: Лучше бы уж плохенький треугольник сделали. Главная пара совсем пресная, если так дальше пойдёт, то кто-то вылетит из списка любимок. Мне от Сон Чжуна нужны эмоции, а их нет вообще. :( Юи как-то не вдохновляет, миленькая, но её игра  :no: .

Срочно надо двигать сюжет, меньше второй пары и хоть какие-то эмоции от первой.

+1

9

все собрались в кучку и топчутся на месте. 7-я серия.
Сериал ни о чем. Какое-то вялое движение в предсказуемую сторону. Не нравится то, что второстепенные герои нарисованы одной краской. Старшая сестра - злыдня. Средняя - гламурная дура. Мамаша как комиссар.
И главные тоже не особо проработаны. Сон Чжун молчит и думкой богатеет. Героиня тоже слишком наивна. Как она могла остаться такой в этом семействе?
Вобщем печаль. смотрю по инерции. Жду неизвестно чего. Скорее всего, делов не будет

+2

10

Да, что-то у вас совсем грустно. Вычёркиваю.
Я там в "Безнадёжной любви" хоть бешусь - и то дело  :D

0

11

Забавный расклад по зрительской аудитории между сериалами "Высшее общество" и "Маска" (подсмотрено на разных ресурсах).

Те, кто считает увлекательной "Маску", ругаются и уже побросали "Высшее общество".

А те, кто обзывает "Маску" аджумино-мексиканским кошмаром, спокойнее и благосклоннее смотрят "Высшее общество".

+2

12

julz_nsk написал(а):

Забавный расклад по зрительской аудитории между сериалами "Высшее общество" и "Маска"

Я уже как-то определилась. "Общество" вообще нет желания смотреть, а "Маску" хочется глянуть.
Хотя практически ничего не знаю об обоих сериалах.))

0

13

Да, я вот тоже определилась, фсешки отзывы "местных" играют роль)))
Ну и потом, да, наличие (по отзывам) чего-то близкого, увлекающего именно меня в сериале притягивает независимо от всего остального.

Главное, на Маску есть нелицеприятный эпитет, а вот на Высшее общество - нет. Тоже поди как-нибудь обзывают)))

0

14

taiklot написал(а):

Тоже поди как-нибудь обзывают

Ага. Странно-деревянная история "ни о чем" (Инди уже это отметила), где мальчишки химичат между собой больше, чем основная и вторая пары. Причем ругаются на второй состав, что удивительно.

У корейцев традиционно сильный бэкграунд, он вытянул уже ни одну дораму, даже когда айдолы на первых ролях не справляются. А здесь наоборот.  :dontknow:

0

15

julz_nsk написал(а):

корейцев традиционно сильный бэкграунд

Это верно. Некоторых актёров отметила и внесла в список даже любимок)) именно оттуда.

0

16

julz_nsk написал(а):

"Маску" аджумино-мексиканским кошмаром.

Не кошмар конечно, но доля правды в этом определении есть)))

0

17

В Высшем обществе, в отличие от Маски, я по крайней мере, нашла для себя хоть какую-то смысловую нагрузку. Точнее, мне интересна реакция аудитории. Очень занятно, как зрители заведомо осуждают героя за его корыстный подход к браку. Ах, какой бяка, из грязи в князи, только деньги и положение в обществе ему нужны! При этом никто даже не пытается осмыслить, что для второго героя (ушастенький эльф) такие же соображения вполне себе нормальны – брак исключительно по соображениям уместности и расчета даже приветствуется.

Это касается не только брака, но и дружбы.  Т.е. главному герою нельзя использовать своего богатенького покровителя, реплики, что тот живет за его счет, забавны (ведь он делает практически всю работу за душку-директора). А директору можно вволю развлекаться с девицами, когда милый друг впахивает по ночам, исправляя то, что натворил любимый начальник.

Так что, при общей нудности повествования,  я нашла  для себя какой-то интерес.

0

18

Если у вас в дому накопилось огромное количество невыглаженного белья или вам внезапно нужно накормить роту солдат, эта дорамка – именно то, что вам нужно! Также подойдет  летний теплый вечерок на даче, когда все шашлыки доедены, песни спеты, вы качаетесь в гамаке с бокалом вина, вам тепло и скучно – не хочется ничего напряжного, слишком серьезного или слишком смешного. Смело начинайте просмотр! Даже если вы отвлечетесь, наглаживая какое-нибудь особенно заковыристое кружевное жабо, или задумаетесь, помешивая бешамель, или задремлите на несколько минут  в гамачке – вам не придется перематывать назад – вы НИЧЕГО не потеряете!

Такого количества шелухи, как в этой дораме, я не видела очень давно! Какие-то левые  престарелые любовницы, какие-то нелепые унылые скандалы между родителями гг, чебольские разборки  - все это не имеет НИКАКОГО отношения к основному сюжету, однако занимает больше половины сериала! А линия со старшим братом героини  и его таинственной флешкой – вообще!!! Как будто купили крутой фейерверк, ожидалось роскошное зрелище, а на выходе получился тихий пук и пара искорок. Просто линии из ниоткуда в никуда! Зачем это все показывали – великая тайна!

Зато основной сюжет – история любви двух пар – достаточно свежая (не в плане новизны затрагиваемых проблем – ни боже ж мой!), а в плане атмосферы что ли. Это не истории Золушек и Принцев, это экранизация (неплохая - я считаю) детского стишка: «Любовь не вздохи на скамейке…». Традиционной махровой корейщины с гекталитрами глицериновых слез, надуманных проблем между героями, здесь (почти что) не было.  Не было безумных родственников, полоумных бывших, влюбленные не начинали скрывать какую-нибудь несусветную глупость,  рыдать в молчании… Тут все определились очень быстро. Все признались, все встречались. Но оказалось, что избранники сильно отличаются от «выдуманного идеала». Как быть, если твоя «половинка» не похожа на идеального партнера, а любовь тебя уже накрыла?  Просто расстаться и попытаться забыть? Все попытались.

Свежим показалось именно то, что герои (с определенного момента) ничего  друг от друга не скрывали, начали разговаривать с полной откровенностью, не боясь ранить чувства. Таких правдивых отношений давно не видела, если вообще видела у корейцев! Не нравится что-то – прямо так и говорят, в лоб, не особо стесняясь.

Многие ставят дорамке в вину еще и то, что она «состоит из одних разговоров». Пожалуй. Но разговоры эти вовсе не глупые, а в последних сериях даже и интересные, запоминающиеся.

Персонажи мне лично понравились, все достаточно живые. Сон Чжуна ругают за деревянность – так его герой – яркий интроверт, натура стойкая, нордическая, я от него и не хотела всплеска эмоций. Этим здесь заведует Пак Хен Шик – само очарование, кавай и мимими. Кстати, задатки у него прекрасные! Юи с ролью справилась, ей идет играть порывистых, но неглупых барышень с ноткой стервозности. А вот Им Чжи Юн – чистый провал, детский утренник просто. А ведь у нее самый очаровательный персонаж, может ее по знакомству на площадку привели?

Рекомендовать никому не буду. Но свою долю удовольствия от зрелища молодых, красивых и неглупых героев, которые смогли решить свои проблемы сами, обдуманно и по-взрослому, я получила. Основная мысль - любовь это не судьба, любовь - это выбор, и ответственность за этот выбор ты несешь сам - тоже понравилось.

(Секрет в том, что безбожно мотала, мотала и мотала… все кроме сцен с главными героями.)

+4

19

Искусством волшебной перемотки овладели уже все, кроме меня, поэтому мне, наверное, легче будет не гладить бельё и не кормить роту солдат, а просто тихо застрелиться. Пропускаю. Но за отзыв - спс.

0

20

Я тоже домотала досмотрела. :D  Сериал ни о чём, всю историю можно было рассказать, в подробностях, серий за пять, а не растягивать на 16 , кажется планировали даже 20 серий сделать :tired:

Сон Чжун меня разочаровал, вычеркиваю из списка любимчиков, пока не реабилитируется в приличном образе. Его героя совсем не раскрыли и он не особого напрягался, за  всё время можно на пальцах сосчитать, сколько раз он улыбнулся, или хотя бы пошевелил глазами.

Юи не впечатлила, вроде что-то пыталась показать, но всё не в ту степь. Главная пара - никакая, ни химии, даже малейшей симпатии я так и не увидела. Я даже не поняла, чего она на него обиделась, что такого страшного произошло, ну не сказал,что знал о том из какой она семьи. Прям, преступление века. :rolleyes:

Вторая пара. Девочка меня довела до нервного тика, даже несмотря на то,что мотала. Фальшивая игра, образ святой дурочки - просто выносили мне мозг.
Порадовал Пак Хён Шик, выкладывался мальчик, играл и я ему верила. Он единственный у кого был действительно сложный выбор - любовь или деньги. И честно выбирал деньги, а потом метался и страдал, но понимал,что от своего статуса отказаться не в силах. Мне это понравилось. Он химичил и с партнёршей, и с партнёром, так что у паренька есть будущее в актёрской карьере.

  Досматривала я из-за того,что мне было любопытно, как же закончат никакую историю, подозревала, что в финале будет неожиданный и поучительный финт, но неа. :playful:  Всё предсказуемо, безвкусно и сладенько.

+3

21

1-16 серии.
Неожиданно для самой себя начала и, что самое главное, закончила дорамку! Так соскучилась по Сон Чжуну и Юи, что даже с некоторым удовольствием посмотрела эту странно-деревянную историю "ни о чем")))
Хотя начало у дорамы было вполне обнадеживающее, но уже на 4-й серии меня стали терзать смутные подозрения, что не все так прекрасно в Датском королевстве Высшем обществе. Полезла сюда читать отзывы, чтобы узнать насколько все безнадежно. Вычитала рецепт безболезненного просмотра, но так и не воспользовалась, лишь пару раз матушку семейства крутанула.
Соглашусь со всеми комментариями. Дорама ни о чем. Купированная на эмоции, чувства, отношения в семье странные. Отец и мать, их дети стандартный серпентарий только лишенный хоть какой-то глубины и резкости.
Все проговаривается на словах, ни за кого не переживается, ничего не выражается.
Невнятные ниочемные линии. Пустопорожние диалоги второстепенных персонажей.
Девица влюбленная в персонажа Сон Чжуна, как бравый третий лишний, без раздумий и переживаний сдает свои позиции и отдает мужчину подруге. А сама через недолгое время начинает встречаться с другим. Подруга же (Юи) пару раз пообщавшись с первым встречным))) решает, что он ее любовь.
Главные герои уже на третьей серии сошлись, на четвертой поцеловались, на одной из последующих расстались. Все в дораме очень быстро, как меняющаяся картинка в калейдоскопе.
И реально бесили разговоры о свадьбе. Вот прям с начальных серий. При этом все не применули сообщить, что нам же всего по 20 лет, но каждый лез в бутылку с этой дурацкой свадьбой. Кошмар!)

Из плюсов: мне действительно нравятся Сон Чжун и Юи, поэтому первому было просто достаточно ходить из одного угла экрана в другой, смотреть своим задумчивым взглядом на Юи и говорить своим глубоким голосом, который был хорошо слышен через озвучку. Одним из стимулов смотреть с озвучкой было желание не отвлекаться на чтение сабов, а иметь возможность смотреть на лицо и главное глаза Сон Чжуна.
Он был такой хорошенький)))
Удивительно, но в начальных сериях, когда герой Сон Чжуна был крайне сдержан и совершенно эмоционально закрыт,  мне было даже интереснее смотреть на него. Хотелось "читать" его глаза. Однако и в дальнейшем, когда герои расстались (как же без этого:))) мне понравились откровенные, искренние диалоги между парочкой.

Но я прекрасно понимаю тех, кому больше пришлась по душе вторая парочка Чоболя (Пак Хён Сик) и Золушка. У них было гораздо больше романтичных, милашных и драматичных моментов. Там и горькие слезы, и теплые объятия, и пробежки за ручку под дождем и даже постель! Много забавных ситуаций и диалогов. И там прекрасная мама Чоболька, которая тоже вносила свою долю юмора. Не возможно не улыбаться, вспоминая разговоры Чоболька со своей мамой.))))
И романтичность:
- Кто ты?
- Я тот, кто перевернул пол Кореи, чтобы повесить на твоей улице Фонарь. Ну прелесть же  :love:

На фоне этой парочки Сон Чжун и Юи смотрелись совсем пресно. У них не было ничего. Даже малюсенькой притчи про "Лягушку и Скорпиона", как у Чоболька с его Золушкой.
Пак Хён Сик играл также, как и в Силачке До Бон Сун, фестивалил и искрил, на него было в любом случае приятно смотреть, хорошо, что с мимими не переборщили, иначе досмотреть, как ту же Силачку, было бы проблематично.

Отредактировано Helavis (2020-01-08 10:36:51)

+5


Вы здесь » Asiacinema » Корейские сериалы » Высшее общество / High Society / Sangryusawhe


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно