◄ Назад
▲ Вверх
▼ Вниз
Выделить код

Asiacinema

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Дикие истории / Relatos salvajes


Дикие истории / Relatos salvajes

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дикие истории / Relatos salvajes

http://s012.radikal.ru/i320/1508/21/4d9585720cde.jpg

Страна: Аргентина, Испания
Год выпуска: 2014
Жанр: триллер, драма, комедия
Продолжительность: 02:01:57

Режиссер: Дамиан Сифрон / Damián Szifrón

В ролях: Лилиана Экерман, Луис Мануэль Альтамирано Гарсиа, Алехандро Анджелини, Дамиан Бенитес, Кристина Бланко, Густаво Бонфигли, Сесар Бордон, Пабло Брикер, Мария Лаура Каккамо, Камила София Касас

Описание: Гэбриела Пастернака обижали многие, с кем сводила его жизнь — девушка, учитель музыки, профессор в консерватории, дантист. И вот все они, на свою беду, оказались вместе с ним в одном самолете… Ночью в придорожной закусочной официантка узнает в посетителе ростовщика, который много лет назад довел до самоубийства ее отца. А у поварихи, в прошлом отсидевшей срок, для мести такому гаду сразу нашлось средство — крысиный яд… Городской красавчик ехал на своей мощной Audi по пустынной дороге и решил обогнать старый Peugeot, но сидевший за рулем провинциальный упырь решил не уступать. И вот уже кровавый итог бессмысленного соперничества не за горами…

Теги: триллер, комедия , драма, совместник, Аргентина, Испания

0

2

Шесть сегментов, не связанных между собой и снятых в стиле "С меня хватит!" с Майклом Дугласом. Не будите лихо, пока оно тихо.

Все достаточно забавные, с неожиданными развязками, местами смешные, а некоторые, как первая новелла, ужасающе провидческие. Пастернака надо было вовремя законопатить в больничку.

В истории про крысиный яд понравился убиенный, он показался остроумным и харизматичным. Так что я оказалась не на той стороне)

Новелла про двух крутышек разного достатка снята в стиле "Байек из склепа". Узнаваемо и достаточно жизненно, пусть и не в таком реактивном варианте, но часто встречается на дорогах.

Бомбист как-будто только вышел из новостных программ. Настолько актуальна проблема для всех крупных городов.

История про неразумного сына понравилась больше всего. Все ждала, как же авторы ее разрулят... И они не подкачали)

Последняя история яркая, но совершенно абсурдная. Хотя надо было бы ее показывать на мальчишниках перед свадьбой. Чтобы потом не в претензии... все ко всем.

Еще понравилась операторская работа и музыка. В общем, все гармонично и стильно.

+7

3

Посмотрела две истории, днем закрутилась, а ночью больше двух историй не получается досмотреть. Вроде умом понимаю, что забавно, анекдотично, но не трогает абсолютно. Приеду, досмотрю.

0

4

Этот фильм можно было бы легко пропустить, но и смотреть его тоже было легко.
Смешно мне было только в истории с ядом и со свадьбой)
Понравился темп рассказов. Ничего лишнего. Жестко, хлестко, по существу.
Но юмор для меня слишком черный. Частенько становилось печально и страшно. И да, аналогии с Байками из склепами тоже возникли. Эти улыбающиеся черные головешки в разбитом стекле машины))
Больше всего понравилась невеста. Все время ловила себя на том, как все свадьбы похожи друг на друга. Какая дивчина оказалась) И как из скромной девоньки с заплетенной косичкой выскочила чертовка с гривой и бешеным темпераментом)
Когда муж, вместо "жениться перестану", отрезал себе торта и жадно его "впитал", я наконец поняла, что эти двое подходят друг друга как шарик и горшочек. Они - идеальная пара)) Эта история была самая смешная и самая щедрая)
Меньше всего понравился бомбист. Слишком много социалки. Я подматывала) И она как-то выпадает по темпу и стилю.

Идея какая?
О том, насколько тонка грань между законопослушным гражданином и жаждущим крови безумцем?)) Хорошо протянули людишек.
В фильме никаких полутонов. Если сравнивать его с блюдом, то это пицца) Разноцветная, острая, горячая, хрустящая) Но такого эффекта помогла добиться именно последняя история) Я за пис, за секс, за любовь))

+6

5

Истории в разной степени понравились все. В самолёте понравилась фотка в журнале, где гепарды загоняли дичь. У животных ничего не меняется местами, у людей возможны варианты.
Больше всего мне понравились истории про шоссе и про невесту. Мужик с тортиком был совершенно неубедителен. И его жена была права, чем попусту спорить и пререкаться с эвакуаторщиками, можно было решить вопрос с меньшими потерями.  Верю, что ситуация могла конкретно достать, но бесился мужик как-то вяло, без экспрессии.
Из рассказа о крысином яде сделала для себя вывод: если официант настойчиво предлагает подогреть блюдо, лучше не отказываться :crazyfun:
"Преступление на почве страсти" напомнило мне недавно просмотренный фильм "Ничья земля".  Если во втором варианте мерялись силами хищники, то в сабже увидела двух упертых баранов. Социальный статус у героев разный, глупость и упертость вселенная отмерила обоим в равной мере. В таких ситуациях побеждает умнейший  :hobo:
В истории про сына тоже гадала как выкрутят авторы. По-моему, здесь самый жестокий конец.

Ожидала море крови на свадьбе, на постере слишком красноречива невеста в бэлом и окровавленная. Мне эта истории пришлась по душе больше всего,  самая гуманная и с хэппи эндом, чего  я собссно, никак не ожидала. Первая часть развивалась весьма предсказуемо, всякие там страдания и рыдания. И тут невеста как озверина выпила и понеслось... Все, что остальные дамы мысленно проделывают с неверными, не заставило себя ждать наяву. Таки могла бы потихоньку травить жизнь и ему и себе, лучше вот так- все и сразу. Жених, откупоривший шампанское, сразу дал понять, что они идеально подходят друг другу.
Просто идеальное музыкальное сопровождение, особенно в истории про шоссе : очень мало слов, зато какая музыка :love:
Удивительно, как за короткое время можно дать в каждом рассказе столько информации, все очень насыщенно и эмоционально.

+5

6

Сказка ложь, да в ней намёк . Так и тут,  с помощью чёрного юмора  обрисовали несколько ситуаций.  Не всё понравилось, но смотреть было легко и забавно.

Первая история сразу настроила на нужный лад. Я вначале подумала, что жертва именно тот, кто собрал обидевших его людей, но потом ,услышав причины, поняла, что имеем не вовремя изолированного психа. Весело самолётик падал на лужайку, как я поняла, дома родителей.

Вторая понравилась, я хихикала почти всё время. Мне очень доставляла тётка. Как она переживала, что яд просрочен.

-что же делать???
-что, что, яду добавить. :crazyfun:

Ну и соответствующий финал, по-моему , в этой ситуации проиграл только паренёк, остальные получили, что хотели.

Третья поразила больше всего , оставив неприятный осадок. Такая безумная агрессия, глупое поведение, двух взрослых мужиков вызывала отторжения и возмущение. У меня даже мурашки пробежали от шока. И чем же эти глупцы закончили? %-)  Так и стоят перед глазами страстные объятья обгоревших трупиков.  Жуть.

История бомбиста не понравилась, мне сам герой был неприятен . Изначально, непонятен его выбор в пользу разбора со штрафом в ущерб своей семье. Развитие событий показалось  затянутым,  интерес до конца истории удержать не удалось. И как-то по- хорошему у него всё разрешилось.

В истории про сына, понравилось, как в результате торговли, всё таки верх взял тот, кто умеет делать деньги, а не те кто берёт взятки.  Финал в рамках жанра, ибо нефиг…….  :smoke:

Наибольшее удовольствие доставила последняя история. Ох уж эта свадьба! :D  Повороты были непредсказуемы, невеста отжигала, жених в ауте, но не подкачал.  И самое главное- умопомрачительный финал, безумный, но на позитивной ноте. Эту историю хочется даже пересмотреть.

+5

7

Успела посмотреть только четыре истории. Остановилась на Бомбисте - и эта история понравилась больше всего. Нашла переклички с личных опытом, вот история в масть и легла. ГГерой довольно спокойный, слегка занудный человек, а все окружающие рассматривали его в качестве агрессора, прямо толкая его в узконаправленные рамки своего видения. И ему "приходилось" оправдывать их ожидания. Прекрасно понимаю, как сильно бесит, когда ты спокойно пытаешься объяснить проблему, а все вокруг твердят "Спокойно, Ипполит, спокойно!". Просто нереально подбешивает! Вот так и происходит "слова за слово, хреном по столу". Малюсенькая проблема превращается в слоноподобную, возрастает как снежный ком с горы и сметает все на пути, лишая всего постоянного, привычного и любимого.
Протащилась от того как герой приняв решение, спокойненько, даже с наслаждением вкушал свою мстю под чаек с круасанами. Так еще и хэппи-эндом закончилось. :)

История с самолетом ироничная и такая обобщающая. Наверное у людей часто возникает мысль собрать всех своих обидчиков в одном месте, а тут еще добавили - и обрушить его на зачинщиков всего происходящего, то бишь родителей. "Зачем вы меня родили, такого непутевого?! Это вы во всем виноваты!"))

История с крысиным ядом: Хитро старушка-посудомойка решила проблему с беззаботным проживанием, без налогов и других социальных проблем. Воспользовавшись рассказом коллеги обеспечила себе прописку в теплом, сухом месте, да еще и с карточными развлечениями. :D

Встреча двух баранов у моста - действительно "Байки из склепа".

+4

8

В разлад со всеми пойду, но 5 и 6 истории не сильно понравились.
В истории с сыном заранее просекла финал с садовником, поэтому наверное и не понравилось.
А история со свадьбой нравилась ровно до рыданий жениха, дальше как отрубило - было постоянное чувство неловкости и стыда за главных персонажей. И типа счастливая концовка не была уже интересна. Да и наверное ожидала чего-то более зажигательного.

0

9

Как большому поклоннику рассказа))), как жанра малой повествовательной прозы, и киноновеллы мне тоже обычно приходятся по вкусу.
Люблю, когда быстро, хлёстко, с финтом.
Назвать все данные новеллы вот прям теми же Байками из склепа - не решусь. Прикола мало, стёба.
Однако, чёрный юмор люблю. Поэтому про отраву и двух придурков на дороге мне понравилось больше всего.... ну если не считать самолёт  :D

Про Бомбиста не устроил только сам, собсно, Бомбист. Уж больно он мне мелковатым показался. Вот и нооооет и нооооет. Ну кому он жалуется-то? Всё левый людям, которые его проблему и решить-то не могут. Конечно, он их достаёт, а как иначе. Вот пришла бы я в Сбербанк штраф оплачивать и давай кассирше на уши приседать о какой-то разметке. Как-то показалось, что мужик выше своего шестка и прыгнуть-то не может. Ну доведи начатое до конца, будь основательнее, если уж так прям зудит. А то суета какая-то и нервотрёпка, а всё потому, что не с теми людьми разбирается.

Про сынулю и богатого папашу - понравилось. Да, именно тем, как папаша начал свои деньги обратно отжимать)))

Свадьба - комси-комса. Для меня не хватило лютости, вот так чтобы прям волосы дыбом, полного мракобесия. Так, какая-то слишком сопливая бытовушка в итоге.  :dontknow:

http://s019.radikal.ru/i616/1508/d4/9fd5ec558776.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1508/b0/4c9f3bee275f.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1508/70/d006780f632b.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1508/7d/dbe448dfb83d.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1508/06/f648e4eb51be.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1508/42/0efe8b1c2d29.jpg

+5

10

taiklot написал(а):

а всё потому, что не с теми людьми разбирается

Вот когда он бухтел в конторе, тоже об этом думала. Мужик же с понятием, не от сохи. Понимает, что сидит исполнитель, который ничего не решает. Выплеснуть на человека свой негатив - удел слабаков, это ж у работников никакого здоровья не хватит, на всех психов реагировать  :smoke:

0

11

taiklot написал(а):

Про сынулю и богатого папашу - понравилось. Да, именно тем, как папаша начал свои деньги обратно отжимать)))

А мне понравилось как он это делал, так сказать процесс. Пошел принял душ, побрился, явно и словесно и физически выказывая, что мое слово будет последним. Не оставляя "вымогателям" и шанса на протест.

0


Вы здесь » Asiacinema » Россия, Европа, Америка » Дикие истории / Relatos salvajes


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно